Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА > Мультимедиа
Важная информация
Старый 09.12.2010, 22:27   #1
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Штатная магнитола (без навигации).

Инструкция на штатную магнитолу

================================================== ==
Посадочные размеры штатной магнитолы. (Источник sova)




Подключаем телефон с помощью Bluetooth http://youtu.be/s6S-0Lmshzs
Что входит в аудиоподготовку комплектации Аутентик

Комментарий модератора
Бертони:
Официальный ответ дилера на кракозябры

Комментарий модератора
Бертони:
Автофрамос подтвердил выход прошивки исправляющий кракозябры

Комментарий модератора
Бертони:
Претензия на Автофрамос. Спасибо mitja

Комментарий модератора
zhiv:
Новая прошивка 199 устраняющая проблемы с отображением русских символов в адресной книге http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...postcount=3054

Комментарий модератора
HID:
Внимание! На дастеры с 2014 года выпуска устанавливается магнитола с прошивками 2023, 2024 с той же проблемой кракозябр в телефонной книге. Предположительно эти магнитолы имеют иную элементную базу и прошивка 199 для них НЕ ПОДХОДИТ! Велика вероятность окирпичивания устройства!
Номер прошивки на новых магнитолах можно узнать зажав одновременно «5» + «RADIO»

Комментарий модератора
Бертони:
прошивка V2030 http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...postcount=4838

Если магнитола включается только кнопкой вкл., проверьте предохранитель. Он общий на магнитолу и прикуриватель.



Как научить магнитолу понимать русски буквы в названиях песен на флешке.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Цитата:
Сообщение от FlintWorld
У меня другое наблюдение. Теги, записанные в UTF-8 в формате ID3v2.3 магнитофон прекрасно понимает. А вот в формате ID3v1 - каракули.

Решение радует своей простотой:
1. Скачиваю программу MP3Tag, она на русском и всего 3 мегабайта.
2. Вставляю флешку, нажимаю Файл->Сменить папку, выбираю флешку.
3. В меню Настройки выбираю формат сохранения: Теги->MPEG->Сохранять ставлю отметку напротив ID3 v2.3 UTF-16.
4. Потом выделяю все файлы (Control+A), и нажимаю Сохранить.

После этого теги во всей музыке с флешки - по-русски!


История появления предыдущей 185 прошивки.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Новая прошивка Renault_20111023_00185.cab (файл находится в архиве)
Записываете прошивку на флешку, вставляете в магнитолу. Магнитола сама найдёт прошивку, скачает её за пару минут и перезагрузится. Имейте под рукой код магнитолы который вам должен был дать дилер при продаже Дастера.
Цитата:
Сообщение от Бертони Посмотреть сообщение
Сегодня у дилера.

Как я уже писал, дилер пригласил меня на прошивку штатной магнитолы. Напомню: мой телефон Филипс 513 не сопрягается со всеми магнитолами установленных на Дастерах. С блютусами автомобилей других моделей проблем с соединениями не возникает.
На моей музыке стоит прошивка 165, а надо 185 (как узнать прошивку чуть ниже). Пару часов скачивался какой-то прошивочный файл. После прошивки, которая устанавливалась 3 минуты магнитофон запросил код, включился, но с телефоном так и не стал корректно работать. Кирилицу в записной книжке так и не понимает. Полазив по меню я не нашёл ничего нового кроме нового номера прошивки.
Номер прошивки можно узнать нажав одновременно клавиши AST и 5. Номер прошивки появится в правом верхнем углу экрана.
Вот письмо с завода о проблеме с магнитолой:

Возврат со 199 на 185 прошивку
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Цитата:
Сообщение от Vasja Посмотреть сообщение
Для тех, кто хочет вернуться на старую прошивку.
1. Скачиваете архив со старой прошивкой и разархивируете
2. Переименовываете файл cab. Имя ему присваиваете такое же как у файла cab 199 прошивки
3. Копируете на флешку
4. Процесс установки тот же
5. С возвращением кракозябры!


Разъемы штатной магнитолы

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст






Магнитола Рено Дастер: плюсы и минусы

Последний раз редактировалось dg972; 01.09.2017 в 15:51.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 01.10.2012, 21:44   #1381
petrosha
Старожил
 
Аватар для petrosha
Подробнее

Онлайн: petrosha вне форума
Был(а): 22 ноя 2022 19:09
Адрес: Нск
Автомобиль: Opel Astra F Универсал Renault Duster 1.6 4wd
По умолчанию Re: Штатная магнитола, устанавливаемая на заводе

Про прошивку не знаю, но вот маленький мануал по тому, как быстро сделать доступными имена из адресной книги андроид-телефона в машине в виде транслита (английскими буковками) и при этом, чтобы в телефоне осталось все по русски.


WARNING: Все нижеперечисленное вы делаете на свой страх и риск. Если что сломается, я не причем, никакой ответственности за это не несу и все такое. Вы предупреждены.


Итак. У вас есть андроид-фон. Большим плюсом андроидфона является то, что имена в адресной книге могут лежать в разных аккаунтах. Их по дефолту минимум три
1. СИМка
2. Сам телефон
3. ГуггльАккаунт который все равно заставляют сразу заводить.

В телефоне по сути нужен только один. А магнитола считает все три. Это и можно использовать.

0. Сохраняем на всякий случай свою адресную книгу на SDшку:
0.1 открываем Контакты
0.2 кнопка меню - опции - импорт\экспорт - Экспорт на карту памяти SD.
0.3 телефон предложит сохранить в файл что-то вроде 000001.vcf Лучше записать, чтобы потом "если что" знать откуда восстанавливать данные.

1. Оставляем все свои контакты только в одной учетке:
1.1 Контакты - меню - опции - параметры отображения - телефон
ставим все галки, а в аккаунт гуггль и сим все галки убираем.
1.2 возвращаемся в контакты - меню - удалить - удалить все.
1.3 повторяем все тоже с симкой. В результате все имена у меня в гуггльаккаунте.

2.1 Выбираем чтобы показывало все записи в гуггльаккаунте.
2.2 Экспортируем на сдшку, записываем название. 00002.vcf например.
2.3 подключаем телефон к компу и вытаскиваем этот файлик на комп.
Кстати весьма полезно куда-нибудь сохранить с вменяемым названием копию...
Чтобы потом если опять что...

3. Правим файл. Этот файл можно открыть любым текстовым редактором. Например notepad, так же известный как Блокнот.
3.1 Внутри находятся записи подряд такого рода:
Код:
BEGIN:VCARD
VERSION:3.0
FN:Маша Васина
N:Маша;Васина;;;
TEL;TYPE=CELL:+7222333222
END:VCARD
Можно переправить все поля FN: и N: вручную. Все равно легче чем на телефоне, а можно пропустить через программу транслитератор. В гуггле тысячи их. Вот даже сайт есть http://translit.ru/. Можно туда закопировать, а потом скопировать обратно в файл. В результате в файле должны остаться только записи на английском, типа так:
Код:
BEGIN:VCARD
VERSION:3.0
FN:Masha Vasina
N:Masha;Vasina;;;
TEL;TYPE=CELL:+7222333222
END:VCARD
3.2 Можно в принципе и так оставить, но лучше сделать еще поправочки для вящего удобства. Напротив всех имен я поставил циферки: 0 1 2
Во-первых, это позволяет сделать так, чтобы в магнитоле все переделанные записи показвыались вперед обычных, если у вас первоначально в адресной книге были и записи на английском. А во-вторых, можно сделать что-то вроде ранжира по важности. Самые первые будут показываться с цифрой 0 в начале - жена, дети (любовница, начальник, любовница начальника... кому что важно). Еще вроде можно использовать восклицательный знак для той же цели.
3.3 Сохраняем файл под каким-нибудь названием, чтобы не спутать.

4. Копируем файл обратно на СДшку телефона. Отсоединяем телефон от компа.
4.1 Контакты - меню - опции - импорт\экспорт - импорт с карты СД
Тут выбираем свободный аккаунт. У меня это телефон. И в него импортируем наш файл.
Импорт файла vcard - выбираем ваш новозаписанный файл.
4.2 Включаем параметры отображения так, чтобы показывался только телефон и убеждаемся что все в транслите.
4.3 Выключаем параметры отображения телефона, включаем отображение гуггльаккаунта. Теперь у вас типа все как раньше было.

5.0 Подключаем телефон к магнитоле через УСБ позволяем скачать адрессную книгу и все контакты в начале списка с циферками и на транслите.



P.s. Если у вас тщательно все распихано по разным аккаунтам, то по сути можно создать еще один пустой - например еще одну регистрацию в гуггле. И туда заимпортить измененые контакты, а потом отключить в телефоне чтобы не показывались.

Последний раз редактировалось petrosha; 01.10.2012 в 22:25.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 22:06   #1382
Анатолич74
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Анатолич74
Подробнее

Онлайн: Анатолич74 вне форума
Был(а): 04 мая 2024 10:47
Имя: Сергей
Адрес: М.О.
Автомобиль: Рено Дастер 2013
По умолчанию Re: Штатная магнитола, устанавливаемая на заводе

Цитата:
Сообщение от petrosha Посмотреть сообщение
Про прошивку не знаю, но вот маленький мануал по тому, как быстро сделать доступными имена из адресной книги андроид-телефона в машине в виде транслита (английскими буковками) и при этом, чтобы в телефоне осталось все по русски.
Да, просто жесть! За наши-же деньги извращаться!
Еслиб был-бы файл прошивки, то я бы поковырял её! Добавление шрифтов кириллицы, коих в инете полно!
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 22:27   #1383
petrosha
Старожил
 
Аватар для petrosha
Подробнее

Онлайн: petrosha вне форума
Был(а): 22 ноя 2022 19:09
Адрес: Нск
Автомобиль: Opel Astra F Универсал Renault Duster 1.6 4wd
По умолчанию Re: Штатная магнитола, устанавливаемая на заводе

Цитата:
Сообщение от Анатолич74 Посмотреть сообщение
Да, просто жесть! За наши-же деньги извращаться!
Еслиб был-бы файл прошивки, то я бы поковырял её! Добавление шрифтов кириллицы, коих в инете полно!
Русские шрифты там есть. МП3 тэги показвыает же. И УТФ8 оно знает. Но почему-то к адресной книге все это не применяется. Я пытался синхронизовать девайс на ВинМобайле 6.5 - кракозябли. Пытался создавать вкарды с именами в разных кодировках - никакие кодировки кроме базовой латиницы оно в адрессной книге не приемлет.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 22:30   #1384
Hiporama
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Hiporama
Подробнее

Онлайн: Hiporama вне форума
Был(а): 01 мар 2021 23:06
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: RD 2.0 4WD(продан), KIA Sportage 2
По умолчанию Re: Штатная магнитола, устанавливаемая на заводе

Цитата:
Сообщение от petrosha Посмотреть сообщение
Про прошивку не знаю, но вот маленький мануал по тому, как быстро сделать доступными имена из адресной книги андроид-телефона в машине в виде транслита (английскими буковками) и при этом, чтобы в телефоне осталось все по русски.


WARNING: Все нижеперечисленное вы делаете на свой страх и риск. Если что сломается, я не причем, никакой ответственности за это не несу и все такое. Вы предупреждены.


Итак. У вас есть андроид-фон. Большим плюсом андроидфона является то, что имена в адресной книге могут лежать в разных аккаунтах. Их по дефолту минимум три
1. СИМка
2. Сам телефон
3. ГуггльАккаунт который все равно заставляют сразу заводить.

В телефоне по сути нужен только один. А магнитола считает все три. Это и можно использовать.

0. Сохраняем на всякий случай свою адресную книгу на SDшку:
0.1 открываем Контакты
0.2 кнопка меню - опции - импорт\экспорт - Экспорт на карту памяти SD.
0.3 телефон предложит сохранить в файл что-то вроде 000001.vcf Лучше записать, чтобы потом "если что" знать откуда восстанавливать данные.

1. Оставляем все свои контакты только в одной учетке:
1.1 Контакты - меню - опции - параметры отображения - телефон
ставим все галки, а в аккаунт гуггль и сим все галки убираем.
1.2 возвращаемся в контакты - меню - удалить - удалить все.
1.3 повторяем все тоже с симкой. В результате все имена у меня в гуггльаккаунте.

2.1 Выбираем чтобы показывало все записи в гуггльаккаунте.
2.2 Экспортируем на сдшку, записываем название. 00002.vcf например.
2.3 подключаем телефон к компу и вытаскиваем этот файлик на комп.
Кстати весьма полезно куда-нибудь сохранить с вменяемым названием копию...
Чтобы потом если опять что...

3. Правим файл. Этот файл можно открыть любым текстовым редактором. Например notepad, так же известный как Блокнот.
3.1 Внутри находятся записи подряд такого рода:
Код:
BEGIN:VCARD
VERSION:3.0
FN:Маша Васина
N:Маша;Васина;;;
TEL;TYPE=CELL:+7222333222
END:VCARD
Можно переправить все поля FN: и N: вручную. Все равно легче чем на телефоне, а можно пропустить через программу транслитератор. В гуггле тысячи их. Вот даже сайт есть http://translit.ru/. Можно туда закопировать, а потом скопировать обратно в файл. В результате в файле должны остаться только записи на английском, типа так:
Код:
BEGIN:VCARD
VERSION:3.0
FN:Masha Vasina
N:Masha;Vasina;;;
TEL;TYPE=CELL:+7222333222
END:VCARD
3.2 Можно в принципе и так оставить, но лучше сделать еще поправочки для вящего удобства. Напротив всех имен я поставил циферки: 0 1 2
Во-первых, это позволяет сделать так, чтобы в магнитоле все переделанные записи показвыались вперед обычных, если у вас первоначально в адресной книге были и записи на английском. А во-вторых, можно сделать что-то вроде ранжира по важности. Самые первые будут показываться с цифрой 0 в начале - жена, дети (любовница, начальник, любовница начальника... кому что важно). Еще вроде можно использовать восклицательный знак для той же цели.
3.3 Сохраняем файл под каким-нибудь названием, чтобы не спутать.

4. Копируем файл обратно на СДшку телефона. Отсоединяем телефон от компа.
4.1 Контакты - меню - опции - импорт\экспорт - импорт с карты СД
Тут выбираем свободный аккаунт. У меня это телефон. И в него импортируем наш файл.
Импорт файла vcard - выбираем ваш новозаписанный файл.
4.2 Включаем параметры отображения так, чтобы показывался только телефон и убеждаемся что все в транслите.
4.3 Выключаем параметры отображения телефона, включаем отображение гуггльаккаунта. Теперь у вас типа все как раньше было.

5.0 Подключаем телефон к магнитоле через УСБ позволяем скачать адрессную книгу и все контакты в начале списка с циферками и на транслите.



P.s. Если у вас тщательно все распихано по разным аккаунтам, то по сути можно создать еще один пустой - например еще одну регистрацию в гуггле. И туда заимпортить измененые контакты, а потом отключить в телефоне чтобы не показывались.
все бы ничего, но у меня к примеру в андрофоне контакты в файлике vcf имеют такой вид:
BEGIN:VCARD
VERSION:2.1
N;CHARSET=UTF-8;ENCODING=QUOTED-PRINTABLE:=D0=9C=D0=B0=D1=80=D0=BA=D0=BE=D0=B2;=D0 =9C=D0=B8=D1=85=D0=B0;;;
FN;CHARSET=UTF-8;ENCODING=QUOTED-PRINTABLE:=D0=9C=D0=B8=D1=85=D0=B0=20=D0=9C=D0=B0= D1=80=D0=BA=D0=BE=D0=B2
TEL;CELL;PREF:+71234567890
END:VCARD

пробовал штирлицем перекодировать, но он засранец затрагивает и еще что-то , кроме закодированного имени и потом не читается телефонная книга даже в телефоне, хотя может и что-то не так там нажимал, но если вместо двоичных символов написать русскими буквами, то телефон нормально хавает файлик и все показывает, но собссно геморно перекодировать из utf-8
Итогом моих поползновений стало гневное письмо в рено, откуда был послан по всем известному адресу, типа нам ваше мнение ценно, но шли бы вы со всеми вопросами к дилеру

Последний раз редактировалось Hiporama; 01.10.2012 в 22:42.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 22:43   #1385
Анатолич74
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Анатолич74
Подробнее

Онлайн: Анатолич74 вне форума
Был(а): 04 мая 2024 10:47
Имя: Сергей
Адрес: М.О.
Автомобиль: Рено Дастер 2013
По умолчанию Re: Штатная магнитола, устанавливаемая на заводе

У меня, некоторые номера, все таки показывает как положено, по русски, но симка у меня старая, ей около 8 лет и стояла на разных телефонах! Вот от какого телефона показывает правильно я не знаю, но в выходные попробую поэкспериментировать, по крайней мере у меня почти все старые телефоны остались! Моё предположение, что это все таки Моторола!
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 22:49   #1386
Hiporama
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Hiporama
Подробнее

Онлайн: Hiporama вне форума
Был(а): 01 мар 2021 23:06
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: RD 2.0 4WD(продан), KIA Sportage 2
По умолчанию Re: Штатная магнитола, устанавливаемая на заводе

Цитата:
Сообщение от Анатолич74 Посмотреть сообщение
У меня, некоторые номера, все таки показывает как положено, по русски, но симка у меня старая, ей около 8 лет и стояла на разных телефонах! Вот от какого телефона показывает правильно я не знаю, но в выходные попробую поэкспериментировать, по крайней мере у меня почти все старые телефоны остались! Моё предположение, что это все таки Моторола!
вот те на, то есть всетаки может?
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 22:59   #1387
Wilkis
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Wilkis
Подробнее

Онлайн: Wilkis вне форума
Был(а): 06 Янв 2020 17:13
Адрес: СЗАО
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4WD
По умолчанию Re: Штатная магнитола, устанавливаемая на заводе

Цитата:
Сообщение от baev Посмотреть сообщение
петр,
По результатам недолгих экспериментов

- магнитола читает имена файлов кириллицей только в win-1251;
- правильно показывает кириллицу в файлах где тэги:
--- в UTF-8 ID3v2.4 (которые некоторые проги в Windows отображают крокозябно),
--- в UTF-16 ID3v2.3;
--- в ID3v1.1 win-1251 (если не прописаны ID3v2);
- контакты из телефона (Андроид 2.3) считываются, но там опять же UTF-8 - соответственно то, что кириллицей набрано - крокозябно.

Вывод - производителю (их вроде Дэу делает для Рено) надо менять прошивку в магнитолах для более полной поддержки и правильного определения как win-1251 так и UTF-8(16).

А нам пока принудительно обновлять файлы перед заливкой на флешку в UTF-16 ID3v2.3

И если снизойдет потом такое благо (обновление прошивки магнитолы) на ТО - вообще красота ))))
Кроме того, заметил, что магнитола отображает и читает файлы, у которых длина имени составляет не более 64 символов (включая расширение). Если повторился - прошу извинить!
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 05:16   #1388
petrosha
Старожил
 
Аватар для petrosha
Подробнее

Онлайн: petrosha вне форума
Был(а): 22 ноя 2022 19:09
Адрес: Нск
Автомобиль: Opel Astra F Универсал Renault Duster 1.6 4wd
По умолчанию Re: Штатная магнитола, устанавливаемая на заводе

Цитата:
Сообщение от Hiporama Посмотреть сообщение
все бы ничего, но у меня к примеру в андрофоне контакты в файлике vcf имеют такой вид:
BEGIN:VCARD
VERSION:2.1
N;CHARSET=UTF-8;ENCODING=QUOTED-PRINTABLE:=D0=9C=D0=B0=D1=80=D0=BA=D0=BE=D0=B2;=D0 =9C=D0=B8=D1=85=D0=B0;;;
FN;CHARSET=UTF-8;ENCODING=QUOTED-PRINTABLE:=D0=9C=D0=B8=D1=85=D0=B0=20=D0=9C=D0=B0= D1=80=D0=BA=D0=BE=D0=B2
TEL;CELL;PREF:+71234567890
END:VCARD
Ну собсна тебе нужен текстовый редактор, который умеет utf8. Под винду их должно быть достаточно. Подсказать не могу, сам использую линукс В 7ке блокнот открыт файл нормально. Поля CHARSET и PRINTABLE скорее всего не обязательны.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 14:17   #1389
Bazil
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Bazil
Подробнее

Онлайн: Bazil вне форума
Был(а): 06 мая 2024 20:51
Имя: Василий
Адрес: Брянск
Автомобиль: Дастер Privilege dCi 4х4
По умолчанию Re: Штатная магнитола, устанавливаемая на заводе

Мультимедийная система MEDIA NAV, специально разработанная для автомобиля Duster, - это первая система такого класса, которая будет предлагаться покупателем на автомобилях сегмента доступных внедорожников. Полностью цветная, интегрированная, интуитивно понятная мультимедийная система с навигатором укрепит лидерские позиции Duster на рынке и сделает его поистине уникальным предложением.

MEDIA NAV от Renault — умная и эффективная система, которая позволяет управлять радио, подключать переносные музыкальные устройства, работать через протокол Bluetooth® и имеет интегрированный навигатор на 7-дюймовом (18см) сенсорном экране.

Понятная и надежная современная система включает в себя все необходимое оборудования для комфортного вождения. Технология Bluetooth® позволяет: звонить по телефону в режиме «свободные руки» с использованием адресной книги и синхронизации журнала вызовов и слушать музыку с переносных музыкальных устройств через динамики автомобиля.
В USB-порт или аудиоразъем на приборной панели можно подключить iPod или смартфон и управлять ими с помощью подрулевого джойстика.

Навигационная система будет представлена на Московском международном автосалоне 2012 и станет доступна для автомобилей 2013 модельного года. Стоиомость и дата начала продаж автомобилей с MEDIA NAV будут объявлены позже.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: MEDIA MAV.jpg
Просмотров: 977
Размер:	4.8 Кб
ID:	16316  
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 19:59   #1390
Hiporama
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Hiporama
Подробнее

Онлайн: Hiporama вне форума
Был(а): 01 мар 2021 23:06
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: RD 2.0 4WD(продан), KIA Sportage 2
По умолчанию Re: Штатная магнитола, устанавливаемая на заводе

Цитата:
Сообщение от petrosha Посмотреть сообщение
Ну собсна тебе нужен текстовый редактор, который умеет utf8. Под винду их должно быть достаточно. Подсказать не могу, сам использую линукс В 7ке блокнот открыт файл нормально. Поля CHARSET и PRINTABLE скорее всего не обязательны.
так в utf-8 закодированный текст я и сам могу перевести, но это занятие для невероятно усидчивых людей, копипастить туда-сюда из 200 с лишним контактов
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 05:16   #1391
petrosha
Старожил
 
Аватар для petrosha
Подробнее

Онлайн: petrosha вне форума
Был(а): 22 ноя 2022 19:09
Адрес: Нск
Автомобиль: Opel Astra F Универсал Renault Duster 1.6 4wd
По умолчанию Re: Штатная магнитола, устанавливаемая на заводе

Цитата:
Сообщение от Hiporama Посмотреть сообщение
так в utf-8 закодированный текст я и сам могу перевести, но это занятие для невероятно усидчивых людей, копипастить туда-сюда из 200 с лишним контактов
Ну так речь о том, что надо взять редахтур который прочитает УТФ8 как текст а не как набор кодов. Потом уже этот текст перевести в транслит через любую утилиту.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 09:36   #1392
Hiporama
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Hiporama
Подробнее

Онлайн: Hiporama вне форума
Был(а): 01 мар 2021 23:06
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: RD 2.0 4WD(продан), KIA Sportage 2
По умолчанию Re: Штатная магнитола, устанавливаемая на заводе

Цитата:
Сообщение от petrosha Посмотреть сообщение
Ну так речь о том, что надо взять редахтур который прочитает УТФ8 как текст а не как набор кодов. Потом уже этот текст перевести в транслит через любую утилиту.
ну в общем пока справился с задачей таким образом:
1)открыл файлик vcf блокнотом и скопипастил содержимое сюда http://2cyr.com/decode/?lang=ru (раскодировал UTF-8)
2) Полученное содержимое скопипастил сюда http://translit.ru/ (перегнал кириллицу в транслит)
3)Заменил содержимое файлика vcf

осталось испробовать на гамнитоле, но это вечером, пока работа не позволяет

upd. испробовал, сработало, пользоваться можно, слегка напрягает то, что теперь все контакты расположились в другой последовательности и контакты на транслите имеют приоритет над русскоязычными, т.е при звонке высвечиваются на транслите, но это тараканы =)

Последний раз редактировалось Hiporama; 07.10.2012 в 19:12. Причина: обновил
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 11:56   #1393
Jhonny
Старожил
 
Аватар для Jhonny
Подробнее

Онлайн: Jhonny вне форума
Был(а): 05 мая 2013 10:40
Адрес: Томск
Автомобиль: Jeep Cherokee
По умолчанию Re: Штатная магнитола, устанавливаемая на заводе

Блин придется подождать пока на Дастер начнут такую систему ставить :-\
Не узнал бы и не парился ,заказал бы с тем что есть
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 18:06   #1394
DJ_TON
Участник клуба
 
Аватар для DJ_TON
Подробнее

Онлайн: DJ_TON вне форума
Был(а): 03 окт 2016 20:59
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Duster Expression 4x4
По умолчанию Re: Штатная магнитола, устанавливаемая на заводе

Никак не могу найти схему, чтобы вывести линейные выхода для усилка.
Не завалялась, случаем, ни у кого?
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 08:34   #1395
GGriffin
Новичок
 
Аватар для GGriffin
Подробнее

Онлайн: GGriffin вне форума
Был(а): 14 окт 2013 00:43
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 4x4 Luxe
По умолчанию Re: Штатная магнитола, устанавливаемая на заводе

Сегодня магнитола, кажеццо померла. 10 дней продержалась.

Началось, точнее, вчера. Сбросились все радиостанции. Я не придал особого значения. Сегодня перестала реагировать на все кнопки. После того заглушил/завёл, экран магнитолы не загорелся, хотя звук идет. Горит только кнопка Power.

Буду звонить дилеру...

Едит: полтора часа машина простояла перед работой, магнитола выздоровела.

Последний раз редактировалось GGriffin; 08.10.2012 в 18:09.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 16:03   #1396
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Штатная магнитола, устанавливаемая на заводе

Как я уже писал тут, моя магнитола не работает с телефоном Филипс по блютуз. Обратился к дилеру и о чудо!!!, сегодня позвонили и пригласили на перепрошивку магнитолы, сказав при этом, что заводу знакома данная проблема и она есть не только с Филипсами. После перепрошивки отпишусь.
Кстати, может и русские буквы в записной книжке читать начнёт?
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 22:09   #1397
GGriffin
Новичок
 
Аватар для GGriffin
Подробнее

Онлайн: GGriffin вне форума
Был(а): 14 окт 2013 00:43
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 4x4 Luxe
По умолчанию Re: Штатная магнитола, устанавливаемая на заводе

Цитата:
Сообщение от Бертони Посмотреть сообщение
Кстати, может и русские буквы в записной книжке читать начнёт?
Отпишись плиз по результату!
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 23:13   #1398
roomzes
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для roomzes
Подробнее

Онлайн: roomzes вне форума
Был(а): 14 мая 2015 12:21
Адрес: Обнинск-Москва
Автомобиль: Die Hard 1.6 4х4
По умолчанию Re: Штатная магнитола, устанавливаемая на заводе

Цитата:
Сообщение от DJ_TON Посмотреть сообщение
Никак не могу найти схему, чтобы вывести линейные выхода для усилка.
Не завалялась, случаем, ни у кого?
Нашел у сандероводов, у нас такая же колодка, сам паял, все арбайтен гуд. Ссылка вот: http://www.clubsandero.ru/forum/showthread.php?t=94
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: разъем.jpg
Просмотров: 938
Размер:	65.8 Кб
ID:	16796  

Последний раз редактировалось roomzes; 10.10.2012 в 22:52.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 00:32   #1399
Шмель
Участник клуба
 
Аватар для Шмель
Подробнее

Онлайн: Шмель вне форума
Был(а): 21 сен 2013 23:01
Адрес: Тула
Автомобиль: 4х4, 2л.
По умолчанию Re: Штатная магнитола, устанавливаемая на заводе

Цитата:
Сообщение от roomzes Посмотреть сообщение
Нашел у сандероводов, у нас такая же колодка, сам паял, все арбайтен гуд. Ссылка вот: http://www.clubsandero.ru/forum/showthread.php?t=94
Я не электронщик, но вопрос был про линейные выходы на внешний усилитель, а не распайка колодки - это совсем разные вещи, господа.
У меня та же проблема - нет схемы магнитолы.
Нашел знакомого электронщика, он обещал разобраться в "потрохах", но пока болеет в стационаре. Жду, может все получится, а то менять магнитолу пока не планировал.
__________________
уже Дастеровод 2,0 4х4
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 05:00   #1400
roomzes
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для roomzes
Подробнее

Онлайн: roomzes вне форума
Был(а): 14 мая 2015 12:21
Адрес: Обнинск-Москва
Автомобиль: Die Hard 1.6 4х4
По умолчанию Re: Штатная магнитола, устанавливаемая на заводе

Цитата:
Сообщение от Шмель Посмотреть сообщение
Я не электронщик, но вопрос был про линейные выходы на внешний усилитель, а не распайка колодки - это совсем разные вещи, господа.
У меня та же проблема - нет схемы магнитолы.
Нашел знакомого электронщика, он обещал разобраться в "потрохах", но пока болеет в стационаре. Жду, может все получится, а то менять магнитолу пока не планировал.

Так в том то все и дело,что на штатной магнитоле линейные выходы,типа тюльпан, отсутствуют.Вот и пришлось паять тюльпаны на провода идущие на акустику.Я установил себе в дусю 16-е колонки - Morel Tempo 6 двухкомпонентные в передние и задние двери через усилитель Blaupunkt GTA 475+конденсатор на 1 фарад,+саб собственного изготовления мощ.140ват через Macromовский усилитель. Результат - бомба(для меня конечно)...
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам Штатная магнитола без навигации DarkMan Аксессуары, предметы тюнинга 8 16.04.2014 00:25
Продам Штатная магнитола без навигации mayhem Аксессуары, предметы тюнинга 11 05.04.2014 21:03
Не включается штатная магнитола. Сергей 84 Мультимедиа 12 03.12.2013 12:49
Продам Штатная магнитола Pahax Аксессуары, предметы тюнинга 0 31.03.2013 16:15
Продам штатная магнитола вазир Запчасти, расходники 4 01.10.2012 12:11

Часовой пояс GMT +3, время: 22:40.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot