Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ШАССИ > Шины
Важная информация
Старый 01.09.2015, 07:16   #421
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 09 мая 2024 16:36
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от VVestNick
Размерность взял 215*70
и правильно сделал, по дорогам самое оно, 225*70 больше для бездорожья подходит...
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 25.09.2015, 23:02   #422
Antakam
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Antakam
Подробнее

Онлайн: Antakam вне форума
Был(а): 03 апр 2023 22:30
Имя: Антон
Адрес: Калуга
Автомобиль: Priveledge 4x4 1.5 dci, ESP, Adact; Ока
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Пробег 31 т. км, 3-й летний сезон на штатном Амтеле. В поездке на юг появился волнообразный гул, учащающийся с увеличением скорости (похож на проезжающий вдалеке Икарус). После поисков источника гула выявили резину. На одном колесе слабая 8-ка. После замены на запаску стало лишь немного лучше. На городских скоростях ездить стало чуть некомфортнее, но вполне терпимо. Сейчас в раздумьях и поисках летней резины, 80 трасса, 20 бездорожье.
Хочу взять шины с заводскими характеристиками, 215/65/16, 98Т.

Приглядел Michelin Latitude Cross. 215/65/16 98Т, 5848 руб., мало где есть 4 шт. В продаже в основном 215/65/16 XL 102H, 4499 руб. (http://mosautoshina.ru), в магазине в городе XL стоит 6000 руб.

Вот возникли вопросы.
1) По индексу несущей способности они выдерживают нагрузку 750 кг и 850 кг. Наверняка 102Н жёстче. Намного ли жёстче, что ездить некомфортнее станет?

2) Иногда случаются неприятности в виде прокола колеса. Получается, 3 колеса 102Н, одно 98Т. На задней оси ещё ладно, а на передней, рулевой? Управляемость пострадает?

3) Можно, конечно, до зимы поездить, поисками резины весной заняться. Настораживает возможное повышение цен по весне. А так же то, что до конца гарантии осталось 2 месяца. Если что-то вылезет, за гулом колёс это что-то не услышу. Дай Бог всё будет хорошо работать.
__________________
Пожалуйста, заполняйте профиль информацией о комплектации авто! Вам не трудно, а нам понятно, о чём говорим
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 16:55   #423
Sane
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Sane
Подробнее

Онлайн: Sane на форуме
Адрес: 43регион
Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР"
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от Antakam
Сейчас в раздумьях и поисках летней резины, 80 трасса, 20 бездорожье.
Хочу взять шины с заводскими характеристиками, 215/65/16, 98Т.

Приглядел Michelin Latitude Cross.
А зачем такая резина для трассы, если бы 50х50 тогда да, я бы тоже обратил бы на неё внимание, а так я езжу также как вы 80% асфальта и 20% (а может и меньше) это грибной сезон,(стоит стоковый континенталь) А Cross я тоже рассматривал как вариант, даже визуально её осмотрел и потрогал-почитал отзывы, и пришел к выводу- что она мне не подойдет по комфорту,(мне хватает наслушаться шума и от зимней резины- а тут еще и летняя будет гудеть) она же будет шуметь по асфальту- по которому я езжу> 80% как и вы Имхо.

Последний раз редактировалось Sane; 26.09.2015 в 17:49.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 18:15   #424
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 09 мая 2024 16:36
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Antakam, присмотритесь к этой https://market.yandex.ru/product/6525142?hid=90490
Езжу на ней второй сезон. Реально тихая и легкая. Для АТ управляемость на высоте, тормозные свойства очень хорошие. На бездорожье, может, чуть хуже Гудрича АТ, но только в глине. На песке и щебенке отлично.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 23:08   #425
VVestNick
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для VVestNick
Подробнее

Онлайн: VVestNick вне форума
Был(а): 17 Янв 2020 11:25
Имя: Андрей
Адрес: Рязань
Автомобиль: Duster Privilege 4x4 2.0 "Серебряная стрела"
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Подтверждаю про Goodyear Wrangler AT/SA. Первая моя АТешка, ни какого дискомфорта на асфальте не доставляет, ни шумностью не управляемостью. Изменения стиля вождения не потребовалось, как ездил на дорожной резине так и на этой езжу. Вообще, по моему мнению, штатный амтел проигрывает этой резине даже на асфальте, если не управляемостью, то шумностью и комфортом точно.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 23:14   #426
Hunter73
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Hunter73
Подробнее

Онлайн: Hunter73 вне форума
Был(а): 11 июл 2023 21:35
Имя: Серж
Адрес: Орловская область
Автомобиль: Рено Duster 2.0 4x4 privilege
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Блин амтел долго еще добивать
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 23:31   #427
Antakam
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Antakam
Подробнее

Онлайн: Antakam вне форума
Был(а): 03 апр 2023 22:30
Имя: Антон
Адрес: Калуга
Автомобиль: Priveledge 4x4 1.5 dci, ESP, Adact; Ока
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Sane, спасибо, я услышал вас Если бы я ездил по дорогам 50/50, подумывал бы о более гребучей резине, наподобие бф гудрич ат, ибо на кроссовере с хорошими внедорожными задатками встать в грязи из-за резины как-то не по мне. Было дело на Оке, на всесезонной резине застрял в какой-то ледяной канавке. Совершенно ерундовой! Встал обеими передними колёсами в неё, и долго враскачку выбирался. Чувствовал себя совершенно глупо. На зимней резине в похожих условиях выезжал на раз-два. На дастере периодически выезжаю в деревню/дачу. Ради проходимости в нескольких случаях готов согласиться на в меру пониженный комфорт.

Panzerschreck, да, мне нравится такой вариант. Чем может чуть неудобен, так заказом 5-ти колёс и одного диска, т.к. зимняя резина у меня стандартного размера.

Скажите, по отношению к стандартному Амтелу круизу 4х4, каково торможение на данной резине на сухом, мокром асфальте; а так же способности противостоять аквапланированию и колейности?
Как изменились показания спидометра на резине большего размера?

---------- Добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее написано было в 23:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
Блин амтел долго еще добивать
Я так же думал, ещё пару сезонов отъездить. А вот оно вылезло...
__________________
Пожалуйста, заполняйте профиль информацией о комплектации авто! Вам не трудно, а нам понятно, о чём говорим
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 23:46   #428
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 09 мая 2024 16:36
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Antakam, про свои впечатления об амтеле ничего сказать не могу - проехал на нем 25 км от салона до гаража, на следующий день поставил зимнюю.
Могу сравнить Goodyear Wrangler AT/SA и Michelin Latitude Cross, правда мишки были в штатном размере, а Wrangler 225/70/16. Мишки более жесткие, немного более шумные на некоторых видах асфальта. По поведению на асфальте обе шины очень похожи, на бездорожье Wrangler получше за счет более развитых боковых грунтозацепов. Мишки не устроили меня своим размером, взял резину побольше.
На такой резине показания спидометра и GPS практически совпадают, на штатном размере спидометр завышал на 7 км/час. Динамика ухудшилась, но после прошивки RSW стало как прежде. Расход больше примерно на 1 л. Если нет большой необходимости лазить по грязи, 215/70/16 самый оптимальный вариант.
Зачем заказывать 5 колес? у меня запаска штатный амтел, считай, докатка...
Прошлой зимой переобулся на зимнюю в самом конце декабря, Wrangler очень прилично едет и управляется по свежему снегу и каше.
На льду, естественно хуже, чем зимняя с шипами.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 00:33   #429
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 14 ноя 2022 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от Antakam Посмотреть сообщение
Пробег 31 т. км, 3-й летний сезон на штатном Амтеле. В поездке на юг появился волнообразный гул, учащающийся с увеличением скорости (похож на проезжающий вдалеке Икарус). После поисков источника гула выявили резину. На одном колесе слабая 8-ка. После замены на запаску стало лишь немного лучше. На городских скоростях ездить стало чуть некомфортнее, но вполне терпимо. Сейчас в раздумьях и поисках летней резины, 80 трасса, 20 бездорожье.
Хочу взять шины с заводскими характеристиками, 215/65/16, 98Т.

Приглядел Michelin Latitude Cross. 215/65/16 98Т, 5848 руб., мало где есть 4 шт. В продаже в основном 215/65/16 XL 102H, 4499 руб. (http://mosautoshina.ru), в магазине в городе XL стоит 6000 руб.

Вот возникли вопросы.
1) По индексу несущей способности они выдерживают нагрузку 750 кг и 850 кг. Наверняка 102Н жёстче. Намного ли жёстче, что ездить некомфортнее станет?

2) Иногда случаются неприятности в виде прокола колеса. Получается, 3 колеса 102Н, одно 98Т. На задней оси ещё ладно, а на передней, рулевой? Управляемость пострадает?

3) Можно, конечно, до зимы поездить, поисками резины весной заняться. Настораживает возможное повышение цен по весне. А так же то, что до конца гарантии осталось 2 месяца. Если что-то вылезет, за гулом колёс это что-то не услышу. Дай Бог всё будет хорошо работать.
Здесь есть несколько профессиональных тестов нашего размера, тесты 2015 г. Посмотрите, что подойдет под ваши условия, ну а дальше по стоимости и по наличию.

http://colesa.ru/test
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 09:59   #430
Sane
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Sane
Подробнее

Онлайн: Sane на форуме
Адрес: 43регион
Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР"
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от Antakam
Чем может чуть неудобен, так заказом 5-ти колёс
Может и правильно, что думаете взять 5 колес Michelin Latitude Cross, т.к. мне в одном шинном магазине продавец сказал, что они сняты с производства, только вот насколько правдива эта инфа х.з.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 12:04   #431
Antakam
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Antakam
Подробнее

Онлайн: Antakam вне форума
Был(а): 03 апр 2023 22:30
Имя: Антон
Адрес: Калуга
Автомобиль: Priveledge 4x4 1.5 dci, ESP, Adact; Ока
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Друзья, спасибо за поддержку, интересно узнать ваше мнение

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Antakam,
Зачем заказывать 5 колес? у меня запаска штатный амтел, считай, докатка...
215/70/16 в диаметре больше на 21 мм, чем 215/65/16. У обычных докаток диаметр тот же, что и основные колёса. Меньше ширина колеса (протектора).
__________________
Пожалуйста, заполняйте профиль информацией о комплектации авто! Вам не трудно, а нам понятно, о чём говорим
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 07:28   #432
Сергей159
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Сергей159
Подробнее

Онлайн: Сергей159 вне форума
Был(а): 09 мая 2024 14:07
Адрес: Пермский край
Автомобиль: Duster 2020, Drive 4x4 1.5 dCi с ESP. До этого был Duster 2014, Privilege 4x4 2.0 без ESP
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Почему одна и та же резина, только с разными индексом нагрузки и индексом максимальной скорости стоит по-разному? При чем резина с менее низкими индексами стоит дороже чем резина с более высокими индексами, будто бы чем ниже индексы, тем резина лучше.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ssssssaaaaaaaaaaaaaaa.jpg
Просмотров: 1050
Размер:	53.9 Кб
ID:	84040  
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 07:38   #433
Hunter73
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Hunter73
Подробнее

Онлайн: Hunter73 вне форума
Был(а): 11 июл 2023 21:35
Имя: Серж
Адрес: Орловская область
Автомобиль: Рено Duster 2.0 4x4 privilege
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от Сергей159 Посмотреть сообщение
Почему одна и та же резина, только с разными индексом нагрузки и индексом максимальной скорости стоит по-разному? При чем резина с менее низкими индексами стоит дороже чем резина с более высокими индексами.
А вы посмотрите все предложения, средняя цена как среднее арифметическое, кто-то дает очень низкую цену (завлекалово), кто-то нормальную, кто-то завышенную. Всегда поражала средняя зарплата по стране, если взять чиновников, разделить с малоимущими, то и вроде как жируют последние.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 08:09   #434
Сергей159
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Сергей159
Подробнее

Онлайн: Сергей159 вне форума
Был(а): 09 мая 2024 14:07
Адрес: Пермский край
Автомобиль: Duster 2020, Drive 4x4 1.5 dCi с ESP. До этого был Duster 2014, Privilege 4x4 2.0 без ESP
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
А вы посмотрите все предложения, средняя цена как среднее арифметическое, кто-то дает очень низкую цену (завлекалово), кто-то нормальную, кто-то завышенную. Всегда поражала средняя зарплата по стране, если взять чиновников, разделить с малоимущими, то и вроде как жируют последние.
Посмотрел. Первая резина дороже во всех магазинах, но хуже по параметрам.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 09:16   #435
Hunter73
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Hunter73
Подробнее

Онлайн: Hunter73 вне форума
Был(а): 11 июл 2023 21:35
Имя: Серж
Адрес: Орловская область
Автомобиль: Рено Duster 2.0 4x4 privilege
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Мне кажется скорость и нагрузка на шину не стоит в прямой зависимости от цены. Важен комфорт, езда по разным покрытиям, материал шины. Жесткая и дубовая может выдерживать и больше тонны, да и ехать сколько позволяет машина, но каковы будут эффекты - шум, сцепление с дорогой, болтанка и пр.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 09:27   #436
Сергей159
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Сергей159
Подробнее

Онлайн: Сергей159 вне форума
Был(а): 09 мая 2024 14:07
Адрес: Пермский край
Автомобиль: Duster 2020, Drive 4x4 1.5 dCi с ESP. До этого был Duster 2014, Privilege 4x4 2.0 без ESP
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Вот теперь и думай какая из этих двух моделей лучше для Дастера...
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 09:31   #437
Hunter73
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Hunter73
Подробнее

Онлайн: Hunter73 вне форума
Был(а): 11 июл 2023 21:35
Имя: Серж
Адрес: Орловская область
Автомобиль: Рено Duster 2.0 4x4 privilege
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от Сергей159 Посмотреть сообщение
Вот теперь и думай какая из этих двух моделей лучше для Дастера...
Отзывы "покурите". Самый лучший вариант.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 09:33   #438
Владимир Д
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Владимир Д
Подробнее

Онлайн: Владимир Д вне форума
Был(а): 28 ноя 2023 17:18
Имя: Володя
Адрес: Вологда
Автомобиль: Был Duster 1.5dsi 4х4 Privilege. Теперь Хтрейл 1.6 dsi 4х4 МКПП Кашкай 1.6dsi 4х2 SVT
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Ценник во многом зависит от даты рождения модели. Более свежая дороже.
Как и у телефонов. Добавят мелочь и ценник вверх.
__________________
Водка не бензин за городом расход выше.
У меня можно получить наклейки. Обращаться в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 11:05   #439
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 09 мая 2024 16:36
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от Сергей159
Вот теперь и думай какая из этих двух моделей лучше для Дастера...
Которая легче...
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 21:06   #440
odin_volk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для odin_volk
Подробнее

Онлайн: odin_volk вне форума
Был(а): 22 мар 2022 20:19
Имя: Владимир
Адрес: Ленинградская обл.
Автомобиль: Дастер 2,0; 4х4;
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Своевременная тема (по пословице - готовь сани летом, а телегу зимой).
Я тоже занят выбором летней резины на следующий сезон (у меня штатный АМТЕЛ и тоже появился сильный гул, да плюс еще одну шину сильно повредил, перекинул на запаску, но это так, запаска никакая а больше для успокоения).
Смотрел разные тесты и рейтинги и в итоге выбрал - MICHELIN LATITUDE DIAMARIS 215/65, R16, 98H.
Знаю что дорого (1 шт. по разному, в среднем от 6 до 11 тыр), но по моему разумению оно того стоит (вывод из зарулевского теста-рейтинга - Шины на все случаи жизни: стабильны в любых режимах на разных дорогах, не подведут на грунтовке).
Форумчане, что вы можете сказать по поводу этой резины, посоветовать или поругать ???
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваши предпочтения , по комплектам резины espace Шины 82 16.09.2014 19:40

Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot