Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ, ОБОГРЕВА И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ
Важная информация
Старый 09.05.2012, 19:43   #1
wind204
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для wind204
Подробнее

Онлайн: wind204 вне форума
Был(а): 03 июл 2023 12:16
Адрес: Питер
Автомобиль: Дастер "Пончик" 1.6 привеледж 4хэ4
Лампочка Кондиционер

Комментарий модератора
Xazergus:
Течь конденсата в салон, обсуждается в отдельной теме Конденсат из кондиционера течёт под переднего пассажира.
Просьба отнестись с пониманием!

Комментарий модератора
Бертони:

При не эффективной работе кондиционера в первую очередь проверьте фильтр салона!




Комментарий модератора
Владимир Д:
Масса фреона в системе кондиционирования Рено Дастер- составляет 475 грамм!!!!
__________________
Не шути... Согнем!!!

Последний раз редактировалось Владимир Д; 02.07.2015 в 22:56.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 03.08.2018, 04:21   #1921
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 22 апр 2024 12:24
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4 с 2019 1,5dsi 4*4
По умолчанию Re: Кондиционер

Уважаемый instal01, первое, я говорил что никого не собираюсь агетировать, учить и т. д. Второе зачем вы приводите фото художественной литературы, я ж писал нужно что то посерьёзней сказок Пушкина А.С. и третье ( оно же первое), это ваше дело я вас убеждать, переубеждать не собираюсь. Пс тут люди есть на форуме которые не считают нужным менять воздушный фильтр у двигателя, и ещё полно всяких чудаков. Чтоб более менее адекватно разговаривать друг с другом, нужно иметь приблизительно один уровень знаний ( ну не объяснить папуасу что земля круглая), у нас у всех более менее одинаковый, но есть индивиды. Возьмите , почитайте эту ветку, один советует заправить чуть больше, другой чуть меньше, треть утепляет четвертый водой поливает, итог один, результат отсутствует, а всё это от отсутствия знаний.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 22:57   #1922
instal01
Дастеровод - в почете
 
Аватар для instal01
Подробнее

Онлайн: instal01 вне форума
Был(а): 20 фев 2021 22:45
Адрес: Россия Липецк
Автомобиль: Дастер 2.0 мкп 4х4 luxe privilege 2012год
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от alex_175 Посмотреть сообщение
Уважаемый instal01, первое, я говорил что никого не собираюсь агетировать, учить и т. д. Второе зачем вы приводите фото художественной литературы, я ж писал нужно что то посерьёзней сказок Пушкина А.С. и третье ( оно же первое), это ваше дело я вас убеждать, переубеждать не собираюсь. Пс тут люди есть на форуме которые не считают нужным менять воздушный фильтр у двигателя, и ещё полно всяких чудаков. Чтоб более менее адекватно разговаривать друг с другом, нужно иметь приблизительно один уровень знаний ( ну не объяснить папуасу что земля круглая), у нас у всех более менее одинаковый, но есть индивиды. Возьмите , почитайте эту ветку, один советует заправить чуть больше, другой чуть меньше, треть утепляет четвертый водой поливает, итог один, результат отсутствует, а всё это от отсутствия знаний.
Печально что вы не видите разницы между технической и художественной литературой,но это как бы ваши проблемы.
Вопрос в другом,вы уважаемый все время с какими то шутками и прибаутками а так же своими убеждениями,на которые здесь всем наплевать так как это техническая ветка форума,куда то ускользаете от прямого ответа,для чего вы проводите профилактическую дезинфекцию в исправно работающей системе?
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 23:14   #1923
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от instal01
для чего вы проводите профилактическую дезинфекцию в исправно работающей системе?
а какая связь между словами "дезинфекция" и "исправная система" ? Всякая дрянь попадает и размножается только на сломанных кондиционерах?
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 23:41   #1924
instal01
Дастеровод - в почете
 
Аватар для instal01
Подробнее

Онлайн: instal01 вне форума
Был(а): 20 фев 2021 22:45
Адрес: Россия Липецк
Автомобиль: Дастер 2.0 мкп 4х4 luxe privilege 2012год
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
а какая связь между словами "дезинфекция" и "исправная система" ? Всякая дрянь попадает и размножается только на сломанных кондиционерах?
Всякая дрянь попадает при сильно загрязненном салонном фильтре,при забитом дренаже она,дрянь, размножается достигая концентрации уже опасной для здоровья.
Где я сказал про сломанный?
С другой стороны вы считаете что вся эта дрянь не живет в машинах без кондиционера?
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 23:46   #1925
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от instal01
Где я сказал про сломанный?
Вот фраза. Зачем в ней встретились слова дезинфекция и исправная система? Можно сделать вывод, что дезинфекцию в неисправной системе ты не оспариваешь.
Цитата:
Сообщение от instal01
для чего вы проводите профилактическую дезинфекцию в исправно работающей системе?
Цитата:
Сообщение от instal01
С другой стороны вы считаете что вся эта дрянь не живет в машинах без кондиционера?
Здравый смысл и бытовой опыт мне говорит, что кака лучше живет там, где влажно и тепло. В коробке отопителя с АС и то, и другое. Вот и все. Как и в ванной комнате, например. Плесневелые вонючие пятна в ванной я видел, в спальной комнате (например) - нет.

А по поводу литературы... Ну так держи:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2018-08-03_23-47-57.png
Просмотров: 581
Размер:	326.7 Кб
ID:	118187  
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 00:09   #1926
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 22 апр 2024 12:24
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4 с 2019 1,5dsi 4*4
По умолчанию Re: Кондиционер

Morze701, бесперспективняк)).instal01, уважаемый, какое отношение техническая литература имеет к грибам и спорам? Кроме этого в подобных книгах бывают ошибки и очень много, в части как раз ремонта автомобиля и наконец, было собрание и вас выбрали главной шишкой? которая высказывает своё мнение за всех?
Пс мне в принципе как то вдоль ноги и вы и на ваш автомобиль, просто , иногда интересно посмотреть на невежественных людей, "поспорить " с ними.Про техническую ветку форума, я писал выше и повторюсь ещё раз. Тут собрались такие специалисты, которые советуют и делают противоположные вещи, честно я в кондиционерах не разбираюсь, поэтому не могу принять чью либо сторону, но когда вижу диаметрально противоположные советы, то веселюсь.)))

---------- Добавлено в 02:09 ---------- Предыдущее написано было в 02:04 ----------

Morze701, пока писал, вы уже ответили)), яж говорю бесперспективняк, объяснять папуасу что земля круглая)))
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 00:11   #1927
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от alex_175
какое отношение техническая литература имеет к грибам и спорам? Кроме этого в подобных книгах бывают ошибки и очень много, в части как раз ремонта автомобиля
Алфамер хорошее издательство, и конкретно эта книженция тоже интересна, у меня она есть, внезапно. Но это учебник, который объясняет принципы работы, и подходы в диагностике. То, что там не описана очистка от микробов, ну и фигли...?
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 00:15   #1928
instal01
Дастеровод - в почете
 
Аватар для instal01
Подробнее

Онлайн: instal01 вне форума
Был(а): 20 фев 2021 22:45
Адрес: Россия Липецк
Автомобиль: Дастер 2.0 мкп 4х4 luxe privilege 2012год
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
Вот фраза. Зачем в ней встретились слова дезинфекция и исправная система? Можно сделать вывод, что дезинфекцию в неисправной системе ты не оспариваешь.Здравый смысл и бытовой опыт мне говорит, что кака лучше живет там, где влажно и тепло. В коробке отопителя с АС и то, и другое. Вот и все. Как и в ванной комнате, например. Плесневелые вонючие пятна в ванной я видел, в спальной комнате (например) - нет.А по поводу литературы... Ну так держи:
А вы попробуйте,вас же убедили что проводить дезинфекцию испарителя необходимо не смотря не на что и без каких либо предпосылок,убедите меня если вам не сложно.
Это ссылка на начало диалога.
Ваша книга не о чем,как сказал бы мой предыдущий оппонент,в энете вычитал что надо чистить 2 раза в год.
А какое время там влажно и тепло вы знаете?
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 00:30   #1929
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Кондиционер

Я ничего не знаю. Ваще брежу. Дилетант я.
Спокойной ночи.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 00:42   #1930
instal01
Дастеровод - в почете
 
Аватар для instal01
Подробнее

Онлайн: instal01 вне форума
Был(а): 20 фев 2021 22:45
Адрес: Россия Липецк
Автомобиль: Дастер 2.0 мкп 4х4 luxe privilege 2012год
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от alex_175 Посмотреть сообщение
Morze701, бесперспективняк)).instal01, уважаемый, какое отношение техническая литература имеет к грибам и спорам? Кроме этого в подобных книгах бывают ошибки и очень много, в части как раз ремонта автомобиля и наконец, было собрание и вас выбрали главной шишкой? которая высказывает своё мнение за всех?
Пс мне в принципе как то вдоль ноги и вы и на ваш автомобиль, просто , иногда интересно посмотреть на невежественных людей, "поспорить " с ними.Про техническую ветку форума, я писал выше и повторюсь ещё раз. Тут собрались такие специалисты, которые советуют и делают противоположные вещи, честно я в кондиционерах не разбираюсь, поэтому не могу принять чью либо сторону, но когда вижу диаметрально противоположные советы, то веселюсь.)))

---------- Добавлено в 02:09 ---------- Предыдущее написано было в 02:04 ----------

Morze701, пока писал, вы уже ответили)), яж говорю бесперспективняк, объяснять папуасу что земля круглая)))
Шарик вы не балбес вы и---т,зачем лезть в тему которую не понимаете.

---------- Добавлено в 01:42 ---------- Предыдущее написано было в 01:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
Я ничего не знаю. Ваще брежу. Дилетант я.
Спокойной ночи.
Если честно мне тоже надоело.Приятных снов.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 00:52   #1931
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Кондиционер

Я вот только сейчас понял, что это мне напоминает.
Немного пафосный пример, конечно. Но почитай про историю венгерского врача Игнаца Земмельвейса.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 01:03   #1932
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 22 апр 2024 12:24
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4 с 2019 1,5dsi 4*4
По умолчанию Re: Кондиционер

[QUOTE=instal01;1021218]Шарик вы не балбес вы и---т,зачем лезть в тему которую не понимаете.[COLOR="Silver"]
Вы просто прелесть
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 12:21   #1933
ufo1961
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ufo1961
Подробнее

Онлайн: ufo1961 вне форума
Был(а): 11 дек 2022 20:12
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Duster 2.0 4WD МКП6 Expression
По умолчанию Re: Кондиционер

Можете спорить сколько угодно, истина остается одна: кондиционер на Дастере - слабоват, и от этого никуда не денешься.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 12:30   #1934
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от ufo1961
кондиционер на Дастере - слабоват, и от этого никуда не денешься.
Я бы исправил: кондиционер на дастере ф2 откровенно хреново настроен. Комрады отключали датчик температуры испарителя - испаритель обмерзает влет, т.е. производительность у него дай Бог. Благодарен за эксперимент, мне такой никто не позволил бы сделать.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 15:39   #1935
BorisNSK
Завсегдатай
 
Аватар для BorisNSK
Подробнее

Онлайн: BorisNSK вне форума
Был(а): 22 апр 2024 15:18
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 АКПП 4WD
По умолчанию Re: Кондиционер

На Солярисе кондиционер также работал, на малых скоростях постоянно муфта клацала, отключая компрессор по датчику температуры испарителя. Так вот, теплый воздух и сырость из дефлекторов не шел. Могу предположить, что тепловая инерция терморезистора у кондиционера Дастера больше, чем у терморезистора Соляриса.
ПыСы. Был под Алма-Атой недавно, Температура за бортом была +37. Вышел из машины, от земли жар, ветер теплый. Кондиционер справился.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 15:50   #1936
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 26 апр 2024 10:50
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
Я бы исправил: кондиционер на дастере ф2 откровенно хреново настроен. Комрады отключали датчик температуры испарителя - испаритель обмерзает влет, т.е. производительность у него дай Бог. Благодарен за эксперимент, мне такой никто не позволил бы сделать.
Я не думаю что кондиционеры Ф1 и Ф2 чем то отличаются, кроме управления.И он откровенно слабый для моего климата, когда +40С в тени это нормально...При +30С он конечно наморозит
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 22:28   #1937
instal01
Дастеровод - в почете
 
Аватар для instal01
Подробнее

Онлайн: instal01 вне форума
Был(а): 20 фев 2021 22:45
Адрес: Россия Липецк
Автомобиль: Дастер 2.0 мкп 4х4 luxe privilege 2012год
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
.При +30С он конечно наморозит
Ну наморозит конечно но за какой период времени.Выход на рабочий режим ну очень печальный и с чем это связать если честно не знаю.
Возможно вы и правы с настройкой ТРВ,на ф1 был чуть прикрыт,на ф2 решили повысить эффективность и приоткрыли,добавив при этом датчик на испаритель.
Напрашивается вопрос, если компрессор отрабатывает хорошо,что видно на ф2 при отключении датчика испарителя, то остается сам испаритель?
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 22:35   #1938
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от instal01
Выход на рабочий режим ну очень печальный и с чем это связать если честно не знаю.
Связано это с прогревом всех трубопроводов внутри торпеды и самой торпеды.
У меня очень хорошо вначале заметно, если машина стояла тонированным задом к солнцу и или лобовым стеклом. В обоих случаях в салоне температура примерно одинаковая, но во втором случае кондей начинает холодить гораздо позже.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 22:47   #1939
instal01
Дастеровод - в почете
 
Аватар для instal01
Подробнее

Онлайн: instal01 вне форума
Был(а): 20 фев 2021 22:45
Адрес: Россия Липецк
Автомобиль: Дастер 2.0 мкп 4х4 luxe privilege 2012год
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Связано это с прогревом всех трубопроводов внутри торпеды и самой торпеды.
У меня очень хорошо вначале заметно, если машина стояла тонированным задом к солнцу и или лобовым стеклом. В обоих случаях в салоне температура примерно одинаковая, но во втором случае кондей начинает холодить гораздо позже.
Вы не совсем меня поняли,я сравнивал разные машины,у большинства вылет на рабочию примерно 1 минута а у нас три,ну примерно естественно.
На открытом пространстве не какие замеры и тесты не производятся.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 12:05   #1940
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 26 апр 2024 08:26
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от instal01 Посмотреть сообщение
...Если вас не затруднит сделайте вырезку где сказано что при исправно работающей системе кондиционирования в автомобиле надо делать профилактическую дезинфекцию испарителя.
Просьба не акцентироваться на авто где заводом не установлен фильтр салона и дезинфекцией всего салона от пылевых клещей..
Уважаемый Instal01, если вас не затруднит то подскажите пожалуйста какой вы используете фильтр салона, я такой же хочу. ...Просто штатный оригинальный фильтр вряд ли может защитить от чего либо кроме относительно крупных предметов. Пыль сквозь него проходит свободно а уж пыльца и прочие растительные споры вообще его не замечают. Угольный от "цитрон" на мой взгляд не многим лучше оригинала.

---------- Добавлено в 09:05 ---------- Предыдущее написано было в 09:02 ----------

Цитата:
Сообщение от instal01 Посмотреть сообщение
Но вы знаете многие думают что в авто испаритель единственный рассадник инфекций микроорганизмов и аллергенов.
Да, я слышал что обычную кроватную подушку надо менять каждые два месяца
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:28.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot