Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > КУЗОВ, САЛОН > Салон, интерьер
Важная информация
Старый 10.01.2012, 12:46   #1
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Фильтр салона воздушный Renault Duster. Выбор, замена

Вот так запросто меняется салонный фильтр.


Краткая выжимка из темы сделанная Antakam

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Цитата:
Сообщение от Antakam Посмотреть сообщение
Думал, что взять. Полистал с десяток страниц назад, вот что вырисовывается:

LYNXauto LAC-215C гонял по полям не мало, не сказал бы, что пыль "прёт" в салон, учитывая жару под 45 градусов, постоянно с кондеем на " 2-ке", но однозначно пыли намного меньше, чем со стоковым. Стоковый в городе за неделю салон пылью "усаживал" по полной, а с этим только после отпуска (через 5 недель) торпеду протер.
при установке треснул каркас

FRAM CFA9691 угольный, по качеству пластика гораздо лучше родного Валео, выштамповка абсолютно идентична. Сегодня ощутил все прелести нового фильтра, несмотря на то что сегодня гораздо холоднее, в салоне стало на пару порядков жарче.

BLUE PRINT ADN12506 один в один как снятый Валео установленный с завода. В общем качество мне понравилось

AG136cfc GOODWILL DD-0048672 уголь в нем как будто перемешан с материалом на стадии изготовлении самого материала. Всяко лучше некой ваты которая была на оригинальном.

GOODWILL AG 557 CF Все нормально и на год хватает

DEXTRIM DX4-1038/C Воздух стал получше. Только нет на нем защелки. Входит свободно и выходит тоже. Но не болтается!
никаких проблем

FA-P 4007 один в один. Он по прежнему самый дешевый. Качество фильтра не лучше нашего цитрона (TSN)

TSN 97476 налета пыли нет на панели, а вот поток воздуха стал поменьше из за более плотного материала фильтра. при установке была слишком жесткая резинка, пока с оригинала не переставил, защелкнуть не мог

NPA NP511-09312 угольный, пропитан, у него 3 слоя : белый слой, затем чёрный который значительно толще, и снова белый. встал не хуже родного, защёлка защёлкнулась

воздушный фильтр 27891-AX010 / 27891-AX01A / 77 01 059 997/82 01 153 808 по размеру DACIA DUSTER логан, aliexpress
угольные. Вставлять труднее, складывается тяжело, жесткий. Воздух свежайший идет, ощущается просто очень. Особенно с кондером заметна свежесть


NF6349C NEVSKY FILTER что-то было не так в конструкции фильтра, поэтому он не влезал

JAPANPARTS FAANS6 Пластик тонкий и жёсткий,при попытке поставить сломался в нескольких местах из-за того что фильтр чуть не соответствует размерам оригинала

ASAM не защелкивается снизу как родной. Посмотрел на родном есть выступ на защелке, а на этом все гладко. В результате стоит с перекосом и снизу на три сантиметра не заходит
По качеству пластика проигрывает родному Valeo. Маркировка только на фильтрующем элементе нанесена. Фильтрующий элемент бумажный. Края в облое. Но установился и защелкнулся нормально


обратил внимание, что на всех фильтрах край ,после снятия, загнут вовнутрь. Значит остаётся приличная щель для мусора. видимо от того, что при установке его сжимают внутрь к центру и он в гнезде уже не распрямляется. Это Sakurа, Good Will...только Valeo после замены принял прежнюю форму, т.е выпрямился.

Последний раз редактировалось zhiv; 25.12.2015 в 16:58.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 29.05.2015, 11:14   #481
Fedostas
UB6LNF
 
Аватар для Fedostas
Подробнее

Онлайн: Fedostas вне форума
Был(а): 17 апр 2024 16:02
Имя: Станислав
Адрес: URRR-URSS
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 АТ
По умолчанию Re: Фильтр салона воздушный Renault Duster. Выбор, замена

Цитата:
Сообщение от Vladslav68 Посмотреть сообщение
Ну будет не фильтрация... А повышенная нагрузка на вентилятор, ибо он будет дуть в "закрытую дверь"
глобальное заблуждение....

Наоборот - легче!

Заткните пылесос рукой... - взвоет (потому что нагрузка упала)
__________________




Дорогу осилит идущий
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 15:35   #482
Vladslav68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Vladslav68
Подробнее

Онлайн: Vladslav68 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 10:59
Имя: Владислав
Адрес: Самара
Автомобиль: HAVAL H6 Elit 4WD; Duster 1.5 dci Привеледж, ESP (Продан)
По умолчанию Re: Фильтр салона воздушный Renault Duster. Выбор, замена

Цитата:
Сообщение от Fedostas Посмотреть сообщение
глобальное заблуждение....

Наоборот - легче!

Заткните пылесос рукой... - взвоет (потому что нагрузка упала)
ВЗВОЕТ!!!... ПОТОМУ ЧТО НАГРУЗКА ВОЗРОСЛА... Или вы хотите сказать, что дышать через заткнутую наглухо трубку легче чем через открытое отверстие... Система, условно, достаточно герметична, вентилятор обеспечивает определенный объем покачиваемого воздуха. Забитый фильтр закрывает приток... Двигатель создает разряжение... Где тут легче?
И перечитайте инструкцию к пылесосу, если читали её конечно... Своевременно очищать контейнер сбора пыли, во избежании повышенной нагрузки на двигатель и его преждевременного выхода из строя... А перекрывание потока с любой стороны... Как на входе так и на выбросе, неизбежно приведет к снижению эффективности работы системы в целом и в частности к повышению нагрузки на двигатель вентилятора.
__________________


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©

Последний раз редактировалось Vladslav68; 29.05.2015 в 16:15.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 11:10   #483
Vener245
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Vener245
Подробнее

Онлайн: Vener245 вне форума
Был(а): 04 ноя 2021 18:35
Имя: Венер
Адрес: Башкортостан
Автомобиль: Duster 4х4 2.0 МКП 2019г. был
По умолчанию Re: Фильтр салона воздушный Renault Duster. Выбор, замена

Заказал фильтр салона 3F QUALITY 561. Понравился тем, что есть поролоновая окантовка по краям для лучшей герметизации. 570 руб. в Автодоке.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 11:16   #484
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 14 мая 2024 14:26
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Фильтр салона воздушный Renault Duster. Выбор, замена

Цитата:
Сообщение от Vener245 Посмотреть сообщение
Заказал фильтр салона 3F QUALITY 561. Понравился тем, что есть поролоновая окантовка по краям для лучшей герметизации. 570 руб. в Автодоке.
Его кат. номер- 561. как встал? по наличию на складах по 1-2 шт. могут не прислать, я обычно когда в нале на складе меньше 5 шт. не заказываю- могут отказ дать (по моей скидке опт.3 его цена 546р)
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 11:40   #485
Vener245
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Vener245
Подробнее

Онлайн: Vener245 вне форума
Был(а): 04 ноя 2021 18:35
Имя: Венер
Адрес: Башкортостан
Автомобиль: Duster 4х4 2.0 МКП 2019г. был
По умолчанию Re: Фильтр салона воздушный Renault Duster. Выбор, замена

Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
Его кат. номер- 561. как встал? по наличию на складах по 1-2 шт. могут не прислать, я обычно когда в нале на складе меньше 5 шт. не заказываю- могут отказ дать (по моей скидке опт.3 его цена 546р)
Он ещё не пришел, придет примерю. У меня тоже скидка Опт3 но цена 570 почему-то.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 13:22   #486
Vladslav68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Vladslav68
Подробнее

Онлайн: Vladslav68 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 10:59
Имя: Владислав
Адрес: Самара
Автомобиль: HAVAL H6 Elit 4WD; Duster 1.5 dci Привеледж, ESP (Продан)
По умолчанию Re: Фильтр салона воздушный Renault Duster. Выбор, замена

Цитата:
Сообщение от Vener245 Посмотреть сообщение
Он ещё не пришел, придет примерю. У меня тоже скидка Опт3 но цена 570 почему-то.
Так доставка в цене разная... В Москве он еще меньше стоить будет.
__________________


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 09:31   #487
Vener245
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Vener245
Подробнее

Онлайн: Vener245 вне форума
Был(а): 04 ноя 2021 18:35
Имя: Венер
Адрес: Башкортостан
Автомобиль: Duster 4х4 2.0 МКП 2019г. был
По умолчанию Re: Фильтр салона воздушный Renault Duster. Выбор, замена

Фильтр 3F QUALITY 561 пришел, сделан хорошо, сфотографировать только забыл, встал на место как родной. Мне понравился, только дороговат. написано сделано в Италии.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 11:31   #488
Borysych
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Borysych
Подробнее

Онлайн: Borysych вне форума
Был(а): 14 мая 2024 09:29
Адрес: Нефтекамск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privilege ЧЖ (ESP, RSW v.5.1.)
По умолчанию Re: Фильтр салона воздушный Renault Duster. Выбор, замена

Цитата:
Сообщение от Vener245
есть поролоновая окантовка по краям для лучшей герметизации
Подсоса воздуха из-под ног водителя не ощущается?
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 11:41   #489
Vladslav68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Vladslav68
Подробнее

Онлайн: Vladslav68 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 10:59
Имя: Владислав
Адрес: Самара
Автомобиль: HAVAL H6 Elit 4WD; Duster 1.5 dci Привеледж, ESP (Продан)
По умолчанию Re: Фильтр салона воздушный Renault Duster. Выбор, замена

Цитата:
Сообщение от Borysych Посмотреть сообщение
Подсоса воздуха из-под ног водителя не ощущается?
Из-под ног водителя это как...?!! Даже если вообще вынуть фильтр, подсоса не будет... будет выдув в ноги пассажира...
__________________


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©

Последний раз редактировалось Vladslav68; 05.06.2015 в 12:03.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 11:56   #490
Olgerd
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olgerd
Подробнее

Онлайн: Olgerd вне форума
Был(а): 20 окт 2022 11:06
Имя: Олег
Адрес: Калуга,Малоярославец
Автомобиль: Рено дастер 1,5dci 2014г.в.
По умолчанию Re: Фильтр салона воздушный Renault Duster. Выбор, замена

Modigar,
Цитата:
Сообщение от Modigar
Язычок, который снизу у фильтра вверх пальцем нажимаешь, и одновременно тянешь весь фильтр в правую сторону.
Вставвлять в обратной последовательности до щелчка, язычок уже не надо отгибать.
PS: я еще перед тем как новый засунуть выметаю из пространства кучу всякого дерьма тонкой щеткой.
__________________
А ещё при снятом фильтре если это кому интересно, и на логане и здесь включаю зажигание и вентилятор на полную мощность оттуда вылетает на резиновый коврик всё, что там есть. и не надо выметать, само вылетает!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 19:37   #491
Rus18
Дастеровод
 
Аватар для Rus18
Подробнее

Онлайн: Rus18 вне форума
Был(а): 05 мар 2024 05:30
Адрес: Я Дома
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Фильтр салона воздушный Renault Duster. Выбор, замена

Всем привет!! скажите что нужно сделать чтоб поставить Салонный фильтр? комплектация AUTHENTIQUE1.6 4x2 МКП5 я слыхал нужно вырезать под фильтр или он уже у нас вырезон кто ставил? расскажите
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 19:40   #492
murdaal
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для murdaal
Подробнее

Онлайн: murdaal вне форума
Был(а): 28 июл 2021 17:32
Адрес: Прокопьевск
Автомобиль: Lada Largus Cross синий дипломат
По умолчанию Re: Фильтр салона воздушный Renault Duster. Выбор, замена

Цитата:
Сообщение от Rus18 Посмотреть сообщение
Всем привет!! скажите что нужно сделать чтоб поставить Салонный фильтр? комплектация AUTHENTIQUE1.6 4x2 МКП5 я слыхал нужно вырезать под фильтр или он уже у нас вырезон кто ставил? расскажите
блин.. я же тебе уже написал, трудно прочить что-ли? да тему можно не с конца читать, а хотя бы с середины.
Фильтр надо просто поставить, ничего резать не надо.
Учись пользоваться поиском и читать внимательно!
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 19:42   #493
Rus18
Дастеровод
 
Аватар для Rus18
Подробнее

Онлайн: Rus18 вне форума
Был(а): 05 мар 2024 05:30
Адрес: Я Дома
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Фильтр салона воздушный Renault Duster. Выбор, замена

Цитата:
Сообщение от murdaal Посмотреть сообщение
блин.. я же тебе уже написал, трудно прочить что-ли? да тему можно не с конца читать, а хотя бы с середины.
Фильтр надо просто поставить, ничего резать не надо.
Учись пользоваться поиском и читать внимательно!
я там прочитал мне там сказали что есть тема вот и написал суда добрей не нужно злится
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 19:52   #494
murdaal
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для murdaal
Подробнее

Онлайн: murdaal вне форума
Был(а): 28 июл 2021 17:32
Адрес: Прокопьевск
Автомобиль: Lada Largus Cross синий дипломат
По умолчанию Re: Фильтр салона воздушный Renault Duster. Выбор, замена

Цитата:
Сообщение от Rus18 Посмотреть сообщение
я там прочитал мне там сказали что есть тема вот и написал суда добрей не нужно злится
Да я не злюсь, просто ответ про другу тему видно было, а про фильтр ниже сообщение уже нет, надо внимательно и до конца читать тут очень много всего интересного и полезного. Если в теме до 50 листов я читаю полностью, если больше, то с середины примерно и таким образом очень много для себя нашел, что можно за дешево улучшить или изменить... У меня тоже аутентик, сегодня поставил контроллер ДХО, сделал передние ЭСП, решил проблему с "соплей", почти активировал БК (осталось дотянуть провод до ЭБУ под капотом и все) - все это я нашел тут, потому и говорю, что надо читать, читать и читать... Опять же в данной теме не раз обсуждалось фильтры какого производителя оптимально по цена/качество, через какие пробеги менять и т.д....
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 20:02   #495
Rus18
Дастеровод
 
Аватар для Rus18
Подробнее

Онлайн: Rus18 вне форума
Был(а): 05 мар 2024 05:30
Адрес: Я Дома
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Фильтр салона воздушный Renault Duster. Выбор, замена

Цитата:
Сообщение от murdaal Посмотреть сообщение
Да я не злюсь, просто ответ про другу тему видно было, а про фильтр ниже сообщение уже нет, надо внимательно и до конца читать тут очень много всего интересного и полезного. Если в теме до 50 листов я читаю полностью, если больше, то с середины примерно и таким образом очень много для себя нашел, что можно за дешево улучшить или изменить... У меня тоже аутентик, сегодня поставил контроллер ДХО, сделал передние ЭСП, решил проблему с "соплей", почти активировал БК (осталось дотянуть провод до ЭБУ под капотом и все) - все это я нашел тут, потому и говорю, что надо читать, читать и читать... Опять же в данной теме не раз обсуждалось фильтры какого производителя оптимально по цена/качество, через какие пробеги менять и т.д....
Спасибо вам и еще раз простите просто я начил читать пару страниц и не вытерпел там пишут один такой фильтр у другого такой один вовсе про воздуха фильтр пишет а не одного слова как его ставить нужно ли вырезать или нет вот и еще раз спросил
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 21:08   #496
dyadya-slava
Дастеровод - в почете
 
Аватар для dyadya-slava
Подробнее

Онлайн: dyadya-slava вне форума
Был(а): 07 окт 2018 17:47
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва ВДНХ
Автомобиль: ДАСТЕР 4Х4 АКП Adventure
По умолчанию Re: Фильтр салона воздушный Renault Duster. Выбор, замена

Цитата:
Сообщение от Rus18 Посмотреть сообщение
Спасибо вам и еще раз простите просто я начил читать пару страниц и не вытерпел там пишут один такой фильтр у другого такой один вовсе про воздуха фильтр пишет а не одного слова как его ставить нужно ли вырезать или нет вот и еще раз спросил
Вы наверно дастер с ларгусом перепутали? Там говорят надо что то вырезать, здесь нет. И ещё совет: Читайте внимательно не только что пишут, но и то что Вы пишите, и как пишите.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 21:23   #497
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Фильтр салона воздушный Renault Duster. Выбор, замена

Цитата:
Сообщение от dyadya-slava
Вы наверно дастер с ларгусом перепутали? Там говорят надо что то вырезать, здесь нет.
Безкондейный вариант Дастера тоже вроде не комплектуется фильтром, и если надо поставить его, то вырезать придется.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 05:36   #498
Рtyrman
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Рtyrman
Подробнее

Онлайн: Рtyrman вне форума
Был(а): 12 мар 2023 16:12
Адрес: Туапсе
Автомобиль: Был Дастер 1.6 4х2 .Сейчас 2.0 4x4esp
По умолчанию Re: Фильтр салона воздушный Renault Duster. Выбор, замена

Цитата:
Сообщение от Vladslav68 Посмотреть сообщение
ВЗВОЕТ!!!... ПОТОМУ ЧТО НАГРУЗКА ВОЗРОСЛА... Или вы хотите сказать, что дышать через заткнутую наглухо трубку легче чем через открытое отверстие... Система, условно, достаточно герметична, вентилятор обеспечивает определенный объем покачиваемого воздуха. Забитый фильтр закрывает приток... Двигатель создает разряжение... Где тут легче?
И перечитайте инструкцию к пылесосу, если читали её конечно... .
Нагрузка возможно и снижается. Взвыло - значит увеличились обороты из за уменьшения нагрузки на компрессоре. Физически в компрессор перестаёт поступать новый воздух который надо сжать и он начинает работать в холостую. Только от повышенных оборотов и прекращения охлаждения электромотору не легче.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 05:58   #499
murdaal
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для murdaal
Подробнее

Онлайн: murdaal вне форума
Был(а): 28 июл 2021 17:32
Адрес: Прокопьевск
Автомобиль: Lada Largus Cross синий дипломат
По умолчанию Re: Фильтр салона воздушный Renault Duster. Выбор, замена

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Безкондейный вариант Дастера тоже вроде не комплектуется фильтром, и если надо поставить его, то вырезать придется.
не надо там ничего резать там просто заглушка.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 06:03   #500
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Фильтр салона воздушный Renault Duster. Выбор, замена

Цитата:
Сообщение от Rus18 Посмотреть сообщение
Спасибо вам и еще раз простите просто я начил читать пару страниц и не вытерпел там пишут один такой фильтр у другого такой один вовсе про воздуха фильтр пишет а не одного слова как его ставить нужно ли вырезать или нет вот и еще раз спросил
Установка фильтра салона в Дастере, как и в Логане не простА, а очень простА. По этому и обсуждать там нечего. Вбейте в любом поисковике "установка воздушного фильтра салона вДастере (Логане)" и увидите море ссылок....и с фото, и видео......Увидите как это просто.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тюнинг приборки Duster: замена цвета подсветки и прочее... shultz Тюнинг и доработки 396 10.03.2024 22:35
Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v Alexei 44 1,6 (K4M 16V) 2011- 363 27.10.2018 11:03
Замена разбитой противотуманки Настоящий Индеец Кузов, экстерьер 112 02.12.2016 18:31
Неоригинальный воздушный фильтр Hudozhnik РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 1 18.01.2012 20:28

Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot