Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 16.03.2013, 21:52   #2861
серегаа
Завсегдатай
 
Аватар для серегаа
Подробнее

Онлайн: серегаа вне форума
Был(а): 09 июн 2013 22:38
Адрес: регион 59
Автомобиль: нью актион
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

люди на форумах пишут имея две машины , типа одна повседневно, одна выходного дня, в итоге ездят везде на одной -той которая больше нравится
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 17.03.2013, 12:37   #2862
Игоряшка
Завсегдатай
 
Аватар для Игоряшка
Подробнее

Онлайн: Игоряшка вне форума
Был(а): 05 окт 2014 18:20
Адрес: Москва
Автомобиль: Ниссан Патфайндер
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Я тоже планирую взять именно второй машинкой. Пришел к выводу, что в качестве второй кроссовер мне не нужен. Потому и склонился взять не Дастер, а Шниву. В качестве же единственной семейной машины Дастер, конечно, будет предпочтительнее, особенно в городе. А вот для райцентров и сельской местности с плохими дорогами и грунтовками и трудностями сервисного обслуживания предпочтительнее будет Шнива уже на все случаи жизни. Тем более, если до официального дилера "Рено" добраться непросто и далеко.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 18:15   #2863
Игоряшка
Завсегдатай
 
Аватар для Игоряшка
Подробнее

Онлайн: Игоряшка вне форума
Был(а): 05 окт 2014 18:20
Адрес: Москва
Автомобиль: Ниссан Патфайндер
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Почитал на этом форуме про поломки и косяки на Дастере. Их никак не меньше, чем на Шниве последних двух лет выпуска. Рад за Дастер - собирают не хуже Шнивки. Одно огорчает, что ремонт француза обходится на порядок выше, чем вазоамериканца.
Комментарий модератора
Olejman:
Вам давно пора в этот http://www.chevy-niva.ru/ клуб вступать и там интересоваться недостатками шнивы и эти знания очень скоро Вам понадобятся

Последний раз редактировалось Olejman; 23.03.2013 в 18:26.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 18:31   #2864
Завулон
Старожил
 
Аватар для Завулон
Подробнее

Онлайн: Завулон вне форума
Был(а): 28 фев 2021 00:52
Адрес: Gatchina
Автомобиль: Черный,черный Duster.
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Игоряшка Посмотреть сообщение
Почитал на этом форуме про поломки и косяки на Дастере
И, Боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет...
- Вот никаких и не читайте! Михаил Булгаков, "Собачье сердце"

99% владельцев Дастера не на этом форуме,и не чего ездят
Я,как владелец(ну почти) Шнивы могу сказать ,ну её в пень...
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 22:39   #2865
Nebo51
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Nebo51
Подробнее

Онлайн: Nebo51 вне форума
Был(а): 27 Янв 2022 22:28
Адрес: Мурманск
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 2.0 МКП6
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Игоряшка Посмотреть сообщение
Почитал на этом форуме про поломки и косяки на Дастере. Их никак не меньше, чем на Шниве последних двух лет выпуска. Рад за Дастер - собирают не хуже Шнивки. Одно огорчает, что ремонт француза обходится на порядок выше, чем вазоамериканца.
Вам давно пора в этот http://www.chevy-niva.ru/ клуб вступать и там интересоваться недостатками шнивы и эти знания очень скоро Вам понадобятся
Перед покупкой шевика сидел на этом форуме, конечно много отрицательного, так и положительного...думал беру лего-го..В итоге купил, и всё ждал что что то должно случиться...Один приятель красиво сказал "Не мешай машине ездить" и Когда ждешь беды, она обязательно случится!! В итоге 2 с половиной года отьездил и горя с ним не знал,раз в неделю не ломался (все поломки что были я выше писал) и от дастера жду того же( с шевиком повезло,с дастером будет тоже самое!!)... Там обобщён опыт владения шнивками за 10 лет...у дастера Всё только начинается!!

Последний раз редактировалось Nebo51; 24.03.2013 в 01:29.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 23:09   #2866
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Игоряшка Посмотреть сообщение
Почитал на этом форуме про поломки и косяки на Дастере. Их никак не меньше, чем на Шниве последних двух лет выпуска. Рад за Дастер - собирают не хуже Шнивки. Одно огорчает, что ремонт француза обходится на порядок выше, чем вазоамериканца.
Только Дастер ломается раз в год, а ШНива раз в неделю. Ну и ремонт Дастера никак не может быть в 10 раз дороже, чем у Шнивы.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 09:53   #2867
поручик
Живу я здесь
 
Аватар для поручик
Подробнее

Онлайн: поручик вне форума
Был(а): 21 авг 2021 01:29
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: РД Привеледж, 4х4, 2.0, esp
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Lionet Посмотреть сообщение
Только Дастер ломается раз в год, а ШНива раз в неделю. Ну и ремонт Дастера никак не может быть в 10 раз дороже, чем у Шнивы.
Откуда статистика?
__________________
Если не открытый люк, то не яма
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 10:39   #2868
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

поручик, по поводу дастера, видимо отсюда, по поводу шнивы видимо с форума шнивоводов или личного опыта.Небольшой офф: Сейчас вот сижу на форуме моккаводов, дык не поверите - опель тоже ломается! Думаю у любой машины есть период доводки до ума (с момента постановки на конвейер), у кого-то это год, а в случае шнивы похоже всю жизнь...Судя по отзывам знакомых шнивоводов.
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 11:06   #2869
поручик
Живу я здесь
 
Аватар для поручик
Подробнее

Онлайн: поручик вне форума
Был(а): 21 авг 2021 01:29
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: РД Привеледж, 4х4, 2.0, esp
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Xazergus Посмотреть сообщение
поручик, по поводу дастера, видимо отсюда, по поводу шнивы видимо с форума шнивоводов или личного опыта.Небольшой офф: Сейчас вот сижу на форуме моккаводов, дык не поверите - опель тоже ломается! Думаю у любой машины есть период доводки до ума (с момента постановки на конвейер), у кого-то это год, а в случае шнивы похоже всю жизнь...Судя по отзывам знакомых шнивоводов.
Откуда должны руки расти, что бы машина ломалась раз в неделю? Если это утрирование, то чего не каждый день?
__________________
Если не открытый люк, то не яма
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 11:08   #2870
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

поручик, По поводу поломок каждую неделю - я ведь такого не говорил - думаю это вопрос не ко мне? Может тогда стоит цитирование с меня убрать?
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 11:17   #2871
поручик
Живу я здесь
 
Аватар для поручик
Подробнее

Онлайн: поручик вне форума
Был(а): 21 авг 2021 01:29
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: РД Привеледж, 4х4, 2.0, esp
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Xazergus Посмотреть сообщение
поручик, По поводу поломок каждую неделю - я ведь такого не говорил - думаю это вопрос не ко мне? Может тогда стоит цитирование с меня убрать?
Изначально мой вопрос: "откуда статистика?" был одресован не вам, вы вписались в защиту статистики....
__________________
Если не открытый люк, то не яма
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 11:24   #2872
ShonK
Участник клуба
 
Аватар для ShonK
Подробнее

Онлайн: ShonK вне форума
Был(а): 27 мар 2013 10:06
Адрес: Раша
Автомобиль: Captiva продал,Pajero Sport
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Nebo51 Посмотреть сообщение
Перед покупкой шевика сидел на этом форуме, конечно много отрицательного, так и положительного...думал беру лего-го..В итоге купил, и всё ждал что что то должно случиться...Один приятель красиво сказал "Не мешай машине ездить" и Когда ждешь беды, она обязательно случится!! В итоге 2 с половиной года отьездил и горя с ним не знал,раз в неделю не ломался (все поломки что были я выше писал) и от дастера жду того же( с шевиком повезло,с дастером будет тоже самое!!)... Там обобщён опыт владения шнивками за 10 лет...у дастера Всё только начинается!!
Аналогично, точно так же было, хотя читал журналы, форумы, слушал умозаключения очень "умных-приумных" мнений знакомых, друзей - которые даже метра за рулём Нивы не проехали, да как и потом выяснялось, что и в машинах плохо разбираются, но машиной остался доволен. Но я вообще нормально, не предвзято, как к Дастеру, так и к ШНивке отношусь, разные машины, разные цели, для разных людей.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 11:27   #2873
поручик
Живу я здесь
 
Аватар для поручик
Подробнее

Онлайн: поручик вне форума
Был(а): 21 авг 2021 01:29
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: РД Привеледж, 4х4, 2.0, esp
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от ShonK Посмотреть сообщение
Аналогично, точно так же было, хотя читал журналы, форумы, слушал умозаключения очень "умных-приумных" мнений знакомых, друзей - которые даже метра за рулём Нивы не проехали, да как и потом выяснялось, что и в машинах плохо разбираются, но машиной остался доволен. Но я вообще нормально, как к Дастеру, так и к ШНивке отношусь, разные машины, разные цели, для разных людей.
У меня тесть 5 лет отъездил на шниве, надумал продавать и берет новую шниву. Рыбник, гребник заядлый
__________________
Если не открытый люк, то не яма
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 13:43   #2874
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

нива хорошая машина! ездил на 21, за свои деньги лучшее приобретение Куплю в обозримом будущем опять. (для поездок на рыбалку и поговнам). Шниву как второе авто покупать накладно, а как единственное авто не практично: маленький багажник, отсутствие акпп, жесткая подвеска, вялая динамика - но зато проходимец! Если проходимость важнее то брать ниву! (Но думаю 21).
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 15:10   #2875
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от поручик Посмотреть сообщение
Откуда статистика?
У меня был тазопром, свои личные ощущения.
Цитата:
Сообщение от поручик Посмотреть сообщение
Откуда должны руки расти, что бы машина ломалась раз в неделю? Если это утрирование, то чего не каждый день?
Тазопром ломался стабильно раз в месяц(то тормоза пропадут из-за того, что главный цилиндр из строя вышел, то аккумулятор начинает выкипать из-за того, что генератор гонит повышенное напряжение, то утром встанешь, а оно не заводится и начинаешь в очередной раз с трамблёром ковыряться). Это мелочи конечно, но ну его нафиг.
И в противовес б\ушный Логан, который ездит два года (пятый год ему идёт всего) и таких проблем в нём (три раза тьфу) не наблюдается.
Какой из этого я должен сделать вывод ещё? Руки одни и те же, значит не в них дело.
Цитата:
Сообщение от поручик Посмотреть сообщение
У меня тесть 5 лет отъездил на шниве, надумал продавать и берет новую шниву. Рыбник, гребник заядлый
Так и у меня есть знакомые, для которых тазопром лучше любой иномарки, потому что они подходят с критерием - "тазопром я могу починить сам"!
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 15:18   #2876
cergeypk
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для cergeypk
Подробнее

Онлайн: cergeypk вне форума
Был(а): 26 апр 2024 13:48
Адрес: ижевск
Автомобиль: рено дастер 2.0
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

У меня таже история - были вазы.втом числе и нива каждые выходные с ними в гараже ковырялся.А теперь там редко появляюсь - ворота бурьяном заростают.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 20:50   #2877
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Ты решил стать «Ниваводом»?

Правильное решение, сынок! Но, прежде чем ты сядешь за руль своей первой «Нивы», запомни несколько вещей. Запомни их хорошенько. Вбей их в свою голову. Вызубри их до такой степени, чтоб в твоей башке они были всегда, в любое время, ночью, днем, в грязи, на асфальте, в снегу, под дождем. Даже в сортире ты должен их помнить. От того, насколько хорошо ты будешь их помнить, напрямую зависит, станешь ли ты настоящим «Ниваводом» или так и останешься лохом-«синеписальщиком».

Итак, первое: «Нива» - это НЕ ВНЕДОРОЖНИК. «Нива» - это ЛЕГКОВОЙ АВТОМОБИЛЬ ПОВЫШЕННОЙ ПРОХОДИМОСТИ. Запомни это как следует, черт возьми! Запомни навсегда, это избавит тебя от многих проблем в дальнейшем. Поэтому предстоящее препятствие оценивай с позиции водителя ЛЕГКОВОГО АВТОМОБИЛЯ, а не ВНЕДОРОЖНИКА.

Второе: научись, наконец, ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ. А не тем, чем ты обычно это делаешь. Не только ЕСТЬ в неё и ГОВОРИТЬ ей, но и ДУМАТЬ! Если ты, сынок, научишься это делать, то ты и не заметишь, как многое станет понятным и очевидным. Например, станет очевидным, что можно легко посадить «Ниву» на брюхо. А чтобы не посадить, достаточно будет лишь продумать последовательность действий.

Третье: не бойся ХОДИТЬ ПЕШКОМ. Видишь незнакомое препятствие – не ссы, выйди из машины и тщательно все разведай. Твоя задача проехать, а не с лихим ревом мотора засесть так, чтоб звать «Шишигу» или «Кировец». Тем более во дворе собственного дома, там, где «классика» аккуратно проезжает, черт возьми!

Четвертое: запомни, сынок, МАКСИМАЛЬНАЯ СКОРОСТЬ «Нивы» - 140 км/ч. Сколько бы не показывал тебе спидометр. Вбей это в свою башку. Не веришь – так возьми рулетку, данные по передаточным числам из мануала, вспомни школьный курс физики и геометрии и посчитай, черт возьми! Посчитай, и ты увидишь, что это так и есть. Более того, ты увидишь, что эта скорость достигается нелегко. Поэтому все рассказы про «160 – 180» и «140 - легко» - в сад! Ты сам сможешь понять, какой объем работ надо проделать, чтоб эти скорости стали возможными. И упаси тебя твой бог вступать в спор на данную тему. Ты никогда не докажешь это тем, кто начинает подобный спор. Лучше дай рулетку, данные, и пускай считают сами.

Пятое: НЕ БОЙСЯ ничего ДЕЛАТЬ САМ! Есть идея – так продумывай, как её реализовать, и реализовывай! И никогда не спрашивай «А как сделать …?». Спрашивай «Хочу сделать … таким то образом. Ваше мнение?». Так ты не выставишь себя лохом-«синеписальщиком» и поможешь своим коллегам-«Ниваводам».

Шестое: сначала ПОПРОБУЙ НАЙТИ НЕИСПРАВНОСТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО! Купи простой тестер для электричества, открой уши, потрогай руками и подумай свей башкой, черт возьми! И, о чудо, у тебя многие проблемы будут решены! Решены тобой! Тобой, понял? Ошибки – ступеньки лестницы к успеху. Запомни это. И ещё: всегда читай «Руководство по эксплуатации» и прочие умные книжки. Там можно найти много полезного.

Седьмое: «Нива» - автомобиль повышенной проходимости, а НЕ ПОВЫШЕННОЙ УПРАВЛЯЕМОСТИ! Не выделывайся, сынок! Ни на асфальте, ни на снегу, ни на льду. Сначала научись. Как следует научись, сынок! «Нива» - автомобиль очень строгий в предельных режимах, поэтому просто не доходи до них. Но будь готов. Будь готов всегда. Всегда. И не стесняйся пробовать ездить с заблокированным межосевым дифференциалом по скользкой дороге. Опытным это помогает, поможет и тебе. Просто не доводи машину до предела и, ещё раз, не выделывайся. Ну и конечно, «Нива» - это НЕ АВТОМОБИЛЬ ПОВЫШЕННОЙ КОМФОРТНОСТИ.

Восьмое: НЕ БОЙСЯ СЕРВИСА! Никогда не бойся сервиса и «сервисменов». Не бойся послать их на хрен. Требуй, подчеркиваю, требуй адекватного отношения в твоей «Ниве». Ты увидишь, что не так все страшно, и что на сервисе тоже можно нормально обслуживаться, а не только самостоятельно.

Девятое: «НИВА» - АВТОМОБИЛЬ С ПОСТОЯННЫМ ПОЛНЫМ ПРИВОДОМ, С БЛОКИРУЮЩИМСЯ МЕЖОСЕВЫМ ДИФФЕРЕНЦИАЛОМ И ПОНИЖАЮЩЕЙ ПЕРЕДАЧЕЙ. Понижающая передача, как часто выражаются, «включает мощность». Правда, одновременно она резко снижает скорость. Поэтому особое внимание на тахометр – стрелка не должна быть в красной зоне. Никогда не возражай, если говорят, что ручкой в салоне включается передний мост. Теоретически такое возможно, если на твоей «Ниве» установлена трансмиссия от автомобиля, где это действительно так. От УАЗа, например. Если же у тебя стандартная «Нива», а спор есть смысл выиграть (на кону коньяк, например) - просто сними передний кардан. И предложи спорщику тронуться. Затем «включи передок» и тронься с пробуксовкой задних колес. Затем ставь кардан на место. Спорщик всё поймет сам. Если не поймет – то это его проблемы.

Десятое: во всем НАДЕЙСЯ ТОЛЬКО НА СЕБЯ. Все рассказы о взаимовыручке между водителями «Нивы» - сказка. Знай, сынок, что только остановившийся помочь тебе и есть истинный «Нивавод». Все остальные – лохи-«синеписальщики», на чем бы они не передвигались. Но сам – сам никогда не отказывай в помощи. В пределах возможностей, конечно. Всегда останавливайся и спрашивай, чем можно помочь.

Вот и все, сынок, что тебе надо запомнить. А все остальное – это лирика. Неважно, какие на твоей «Ниве» диски и резина. Неважно, какой у твоей «Нивы» клиренс. Люби свою машину. Холь и лелей её. Помни, что «быстро, дешево, надежно» одновременно не бывает! Бывает «любые два»! Пусть твоя «Нива» будет лучше дешевой и надежной, чем дешевой и быстрой.

Да, и выучи русский язык, наконец. Пользуйся знаками препинания. Не делай грамматических и орфографических ошибок, понял? Не умеешь сам – доверься «Ворд»у или «ОРФО». Они, конечно, туповаты, но не тупее, чем ты. Научись формулировать свои вопросы. Не спеши нажать «отправить». Сначала нажми кнопку «просмотр». Прочитай и подумай, понятно ли ты излагаешь? И сразу смирись с тем, что из ста ответов по делу окажутся один-два. Да, в верху конфы есть ссылка на ФАК. Читай его, сынок. Там почти всё, с чем ты обязательно столкнешься.

Думай головой, сынок! Ещё и ещё раз повторю – думай головой! Всегда, везде. А особенно при выборе машины !

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В «НИВАВОДЫ», СЫНОК!

© shmork 18 Февраля 2005
Оригинал - http://wwwboards.auto.ru/niva/504084.html
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 21:11   #2878
Ашот
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ашот
Подробнее

Онлайн: Ашот вне форума
Был(а): 02 апр 2024 17:56
Адрес: Иноземцево.Ставропольский край.
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4x4 ГБО
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

ИМХО. Исключить один абзац: про постоянный полный привод, и можно в тексте, заменить "нива" на "дастер", и как сказано выше:
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В «ДАСТЕРОВОДЫ», СЫНОК!
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 10:01   #2879
Игоряшка
Завсегдатай
 
Аватар для Игоряшка
Подробнее

Онлайн: Игоряшка вне форума
Был(а): 05 окт 2014 18:20
Адрес: Москва
Автомобиль: Ниссан Патфайндер
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Это длинное напутствие умного папаши сынку-дураку адресовано к Ниве. Шнива же качественное другая машина, с чем никак не могут смириться новофобы и всех метут под одну гребенку. Особенно Шнива последних двух лет выпуска, в которой проведено около 2 тысяч конструктивных улучшений. Вот этого нивофобы никак не хотят замечат и талдычат одно и то же: это одинаковые машины. Не одинаковые! Пора уразуметь, но неприязнь не позволяет. У Шнивы уже ничего не течет и не отваливается, даже расширительные бачки с 2013 года пошли новые и беспроблемные. И еще условия эксплуатации: на Шнивах редко кто ездит по хорошему асфальту, в основном их берут для внедорожья. А вот в таких условиях любая иномарка сыпаться начала бы не меньше. Только вот их жалко и потому они реже ломаются. А кому не жалко, те уже отметились в темах про поломки. В 2015 году возникнет обратный ажиотаж на новые Шнивы - от Дастеров на сей раз. Россия все-таки на 90% состоит из глубинки с такими дорогами, где нужен "не полный привод для всех", а настоящий крепкий и выносливый внедорожник.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 10:14   #2880
blinjack
Участник клуба
 
Аватар для blinjack
Подробнее

Онлайн: blinjack вне форума
Был(а): 11 фев 2014 12:35
Адрес: Орёл
Автомобиль: SY New Action 4x4
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Игоряшка Посмотреть сообщение
Шнива же качественное другая.
И так, и не так. Кузов другой, удобней чем трехдверка, Бачки, прибамбасики - тоже, но качественно они ничем не отличаются. Двигатели одинаковые, с одними и тми же проблемами: гидронатяжитель, жор масла. Трансмиссия и ходоака тоже одинаковая с одинаковыми проблемами: ступичных подшипников хватает на 3 000 км, потом тянуть, промвал, раздатка, мосты. Качество низкое. И икакая модернизация не спасает! Все эти двухрядные подшипники, и новые сальники - это всё чушь! РТИ плохие, сыпятся. Так что, кардинально эти машины ничем не отличаются. Это же мнение высказал и КоМар на сайте нивоводов.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot