Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ, ОБОГРЕВА И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ
Важная информация
Старый 09.05.2012, 19:43   #1
wind204
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для wind204
Подробнее

Онлайн: wind204 вне форума
Был(а): 03 июл 2023 12:16
Адрес: Питер
Автомобиль: Дастер "Пончик" 1.6 привеледж 4хэ4
Лампочка Кондиционер

Комментарий модератора
Xazergus:
Течь конденсата в салон, обсуждается в отдельной теме Конденсат из кондиционера течёт под переднего пассажира.
Просьба отнестись с пониманием!

Комментарий модератора
Бертони:

При не эффективной работе кондиционера в первую очередь проверьте фильтр салона!




Комментарий модератора
Владимир Д:
Масса фреона в системе кондиционирования Рено Дастер- составляет 475 грамм!!!!
__________________
Не шути... Согнем!!!

Последний раз редактировалось Владимир Д; 02.07.2015 в 22:56.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 14.05.2016, 01:43   #981
instal01
Дастеровод - в почете
 
Аватар для instal01
Подробнее

Онлайн: instal01 вне форума
Был(а): 20 фев 2021 22:45
Адрес: Россия Липецк
Автомобиль: Дастер 2.0 мкп 4х4 luxe privilege 2012год
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от Hiporama Посмотреть сообщение
Странное тут сообщесто собралось, люди вроде пытаются шумиху хоть какую-то минимальную поднять, чтобы может быть в будущем что-то исправилось, а им втирают, что кондей нормальный, кто-то поглядит со стороны, кто-то вообще смирился с участью, что ничего не исправить. Мне например дюже не приятно, что я денег отвалил за эту фичу, а она не работает, так же как и кривой софт магнитолы, по мелочам можно много наскрести. Доводы, что это бюджетный автомобиль тут не проканают, даже в мегабюджетном изделии заявленные функции должны работать, а не присутствовать для галочки, как-то так.
А какие у вас веские доводы о плохой работе кондея?Ваши личные ощущения климатических изменений к делу не пришьешь.
Давайте факты,температура в салоне и за бортом перед включением,температура в соплах и салоне и время его понижения после начала работы.
Конечно и влажность было бы не плохо проверить,но это можно и позже,хотя тоже не мало важно.
На влажность забейте.

---------- Добавлено в 02:43 ---------- Предыдущее написано было в 02:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Dusvod Посмотреть сообщение
Я купил своего Дастера 23 апреля. Всё новое, должно работать максимальнр эффективно, фильтры чистые. Обкатку прошёл в ровном режиме на трассе М4. Сейчас пробег уже 2400 км. Что ещё этой машине надо? А направления возможных подаваемых потоков воздуха у всех машин одинаковы, форма решётки дефлектора значения не имеет. Объём подаваемого воздуха на 4 скорости убедительно высокий.
Что остаётся? Получается, что холодопроизводительность кондиционера не обеспечивает охлаждение подаваемого в салон объёма воздуха.
Если с циркуляцией воздуха в салоне у вас все в порядке,в чем сомневаюсь,значит просто не дозаправлен кондей.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 02:27   #982
Hiporama
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Hiporama
Подробнее

Онлайн: Hiporama вне форума
Был(а): 01 мар 2021 23:06
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: RD 2.0 4WD(продан), KIA Sportage 2
По умолчанию Re: Кондиционер

instal01, веские доводы? Да все очень просто, мне жарко в машине после 22-25 градусов на улице, при чем кондей на полную шпарит, в батином спортике 2 прохладно меньше чем на половине скорости вентилятора на стоящей на месте машине. Лично вам этого достаточно? )
А по поводу точных изменений и измерений мне абсолютно фиолетово что там с температурами, я с ними спорить не обираюсь, я буду поднимаь шум и разводить слухи, что в дастере гавняный кондей. Поверьте, когда я своим десяти друзьям это скажу, а они своим, то покупатели будут приходть в салон и интересоваться работой кондея. Дальше продолжать? Слухами земля полнится.
Знал бы я, что это не кондей, а просто вентилятор, то я бы и не брал машину с ним, лучше затонировал бы вкруг и зашумотеплоизолировал, наверно не сильно дороже вышло бы.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 07:16   #983
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Кондиционер

Господа с парщивым кондеем, а вы кондей проверять на исправность не пробовали?
Ощущения "мне жарко", либо "у друга на солярисе лучше" они конечно имеют место быть, но переделывать кто-то что-то врят ли будет из за этого.
Если вы думаете, что завод устраивает отзыв и доделку на основе лозунгов с форумов, то вы как то ошибаетесь.
Измерения нужны, проверки и т.п. шняга, муторная и не интересная. Кричать с форума конечно проще.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 08:05   #984
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 25 апр 2024 20:16
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от briancev
У меня зрение в темноте хреновое и так ничего не вижу а если еще тонировку.
Так не надо лобовуху то заклеивать, зад тонирован, перед атермален. К стати, еще и на трассе через тонированное заднее стекло всякие дятлы дальним не слепят. Без тонировки я помница замучался зеркало переключать.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 08:57   #985
Dusvod
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Dusvod
Подробнее

Онлайн: Dusvod вне форума
Был(а): 09 Янв 2023 21:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер Luxe Privilege 2,0 4х4 АКП4
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от Narcom Посмотреть сообщение
Х.З.кому как я не так давно владею Дастером но знаю одно ,100% простыл я прошлым летом от кондея, вроде не сильно то и холодил.....надо знать меру. А в прочем что вы хотели от бюджетного авто..... покупайте автомобиль другой ценовой линейки.
Очень важно никогда не направлять поток воздуха на себя. Легко простудиться даже без кондея. Причина проста. Даже если это поток воздуха из открытого окна, - при попадании потока воздуха на участок тела идёт ускоренное испарение влаги с этого участка кожи и местное охлаждение этого участка. На этом принципе основано применение бытовых настольных (напольных) вентиляторов. А дальше -индивидуальная реакция организма человека на местное переохлаждение.
При нормальной работе системы кондиционирования эффект комфорта достигается - за счёт снижения температуры окружающего воздуха, а не обдува кожи. И здесь важны два фактора - холодопроизводительность кондиционера и производительность вентилятора, которая определяет величину кратности воздухообмена. Но, не буду загружать теорией.
В Дастере при работе системы вентиляции создаётся избыточное давление воздуха в салоне, которое травится наружу через клапана, расположенные в районе задних фонарей. Так вот, при нормальном поступлении в салон охлаждённого воздуха через некоторое время воздух в салоне должен полностью замениться и иметь температуру. которую установил водитель. Например, установив ручки управления в положение максимальной холодопроихводительности кондиционера (крайняя синяя точка регулятора температуры) и максимальной производительности вентилятор (цифра 4). Но в Дастере эта функция не работает. Работу технической системы оцениваю как инженер. Имею соответствующее образование.
П.С. Любителей попкорна и клоунов прошу не беспокоиться.

Последний раз редактировалось Dusvod; 14.05.2016 в 10:51.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 09:15   #986
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 25 апр 2024 18:36
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от Dusvod
Например, установив ручки управления в положение максимальной холодопроихводительности кондиционера (крайняя синяя точка регулятора температуры) и максимальной производительности вентилятор (цифра 4).
Ни разу выше 3-й скорости вентилятор не включал... и то только зимой для обдува замерзшего стекла. Летом редко, когда на 2-й дует, в основном на 1-й...
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 09:38   #987
Dusvod
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Dusvod
Подробнее

Онлайн: Dusvod вне форума
Был(а): 09 Янв 2023 21:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер Luxe Privilege 2,0 4х4 АКП4
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Ни разу выше 3-й скорости вентилятор не включал... и то только зимой для обдува замерзшего стекла. Летом редко, когда на 2-й дует, в основном на 1-й...
После второй скорости шум вентилятора становится преобладающим в салоне. На 4 скорости даже включать не хочется, но именно в этих максимальных режимах и проверяется работа системы вентиляции и кондиционирования. В автомобилях с климат-контролем минимальная температура воздуха устанавливается +16 град. И это реально. Лично проверял на двух корейцах.
Конечно, для нормального человека это очень холодно и реально этот режим не используется. Но важно другое - +16 град является расчётным пределом мощности всей системы в автомобиле. Будем на него ориентироваться. Такая мощность может оказаться востребованной. Вспомните лето 2010 года. Попробуйте добиться такой температуры в салоне Дастера сейчас, когда наружная температура немного за 20? Не получится! Ценовой сегмент здесь не причём. Желающие могут посмотреть бюджетные корейские машины.
Ещё раз оговорюсь. Мы рассматриваем режим летней эксплуатации авто, поэтому печку не смотрим.

И ещё, мой Дастер ценой более 1 млн рублей уже никак в разряд бюджетных авто не вписывается. Современная полноприводная машина с прекрасным 2-х литровым двигателем, удачным внешним дизайном. Какие могут быть скидки?

Последний раз редактировалось Dusvod; 14.05.2016 в 09:55.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 11:06   #988
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от Dusvod
Работу технической системы оцениваю как инженер. Имею соответствующее образование.
Здорово.
Вот вам задачка:
Цитата:

ПОДГОТОВКА АВТОМОБИЛЯ
Установите автомобиль в защищенное от солнечных лучей место где температура выше или равна минимум 15˚C .

Закройте капот.

Опустите передние стекла.

Запустите двигатель и дайте ему поработать на холостом ходу.

Установите органы управления климатической установкой в следующие положения:
* выключатель рециркуляции в положение забора наружного воздуха,
* переключатель распределения воздушных потоков в положение "обдув верхней части салона",
* переключатель температуры воздуха в положение, соответствующее минимальной температуре подаваемого в салон воздуха (поверните переключатель в крайнее левое положение),
* скорость вентилятора в салоне автомобиля установлена на максимальное значение (отключите заднюю панель управления, если она установлена),
* откройте центральные и боковые сопла вентилятора, а их решетки установите в нейтральное положение,
* система кондиционерования воздуха должна быть включена (индикатор горит).

Подождите 5 минут при работе двигателя на холостом ходу перед проведением измерений.

Измерьте температуру воздуха в зоне решетки ниши воздухозабора (Т3):
* В зависимости от модели автомобиля откройте капот для доступа к решетке ниши воздухозабора.
* установите датчик в то место, где воздух поступает в решетку ниши воздухозабора.
* подождите, пока показания стабилизируются.
* зарегистрируйте значение температуры T3.
* закройте капот, если он был открыт

Измерьте температуру воздуха, выходящего из левого сопла вентиляции (T1), и температуру воздуха, выходящего из правого сопла вентиляции (T2):
* закрепите щуп T1 в левом сопле вентиляции
* закрепите щуп T2 в правом сопле вентиляции

Должны быть выполнены следующие два условия:
* разность между T3 и наибольшим из значений T1 или T2, должна быть больше или равна 5*˚C ,
* разница между значениями температур T1 и T2 должна быть меньше или равна 2 ˚C

Примечание:
Если одно из двух условий не выполнено, система кондиционирования воздуха неисправна. В этом случае следует выполнить диагностику системы кондиционирования воздуха обслуживаемого автомобиля.
Это выдержка из руководства по проверке системы кондиционирования. Проверяйте.
Вы, конечно, можете сказать, что это все чепуха, и вы сам-с-усам, и знаете лучше как должно быть (ведь вы проверяли на корейцах), но есть официальная метода. И опыт людей, которым такого кондера достаточно. И есть завод изготовитель, который в любом случае сошлется на эту проверку и делать НИЧЕГО не будет, и НИЧЕГО не согласует к замене, если по ней все ОК.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 11:12   #989
Алексей764
Барыга паршывок!
 
Аватар для Алексей764
Подробнее

Онлайн: Алексей764 вне форума
Был(а): 11 авг 2022 05:08
Имя: Алексей
Адрес: Казахстан Алматы
Автомобиль: ГАЗ пешком 11.
По умолчанию Re: Кондиционер

Morze701, Абсолютно правильная проверка! Проверял в том году таким образом свой кондёр, в левом сопле вентиляции было 6 в правом 6,5. температура за бортом была +33
Dusvod, Ищите проблему в своём авто
__________________
Компьютерная диагностика автомобилей!
Чип-тюнинг ВСЕХ марок автомобилей в Алматы +77754003005
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 11:36   #990
Dusvod
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Dusvod
Подробнее

Онлайн: Dusvod вне форума
Был(а): 09 Янв 2023 21:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер Luxe Privilege 2,0 4х4 АКП4
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от Алексей764 Посмотреть сообщение
Morze701, Абсолютно правильная проверка! Проверял в том году таким образом свой кондёр, в левом сопле вентиляции было 6 в правом 6,5. температура за бортом была +33
Dusvod, Ищите проблему в своём авто
Так и быть, повторюсь. Можете натыкать термометров во все дырки в торпеде и под капотом. Меня волнует только один показатель - ТЕМПЕРАТУРА ВОЗДУХА В САЛОНЕ АВТОМОБИЛЯ. Если для кого-то не авторитет корейские машины, то в моей семье был Пежо308, а сейчас ещё есть Ленд Ровер Дискавери. Ни в одной из этих машин я даже не задумывался, что где-то под капотом есть кондей. Я просто получал желаемую температуру воздуха в салоне - ВСЕГДА! Хватить флудить, сравните с другими машинами и примите истину про дерьмовую систему кондиционирования в Дастере. И не моё это дело -термометры по воздуховодам совать. Пусть этим занимается прозводитель и дилер. Я купил новую машину и вправе рассчитывать, что все заявленные в ней системы исправно функционируют.
Температура воздуха в дефлекторе - это ещё далеко не всё. Важно какой объём воздуха с этой температурой поступает в салон машины (м.куб в час), какое соотношение между этим объёмом воздуха и объёмом салона (кратность воздухообмена), каковы расчётные тепловыделения внутри салона от работающего оборудования, людей и солнечного излучения? Всё это считается на этапе проектирования авто. А мы уже имеем результат удачных или неудачных конструкторских решений.

Последний раз редактировалось Dusvod; 14.05.2016 в 11:50.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 11:42   #991
Алексей764
Барыга паршывок!
 
Аватар для Алексей764
Подробнее

Онлайн: Алексей764 вне форума
Был(а): 11 авг 2022 05:08
Имя: Алексей
Адрес: Казахстан Алматы
Автомобиль: ГАЗ пешком 11.
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от Dusvod Посмотреть сообщение
Так и быть, повторюсь. Можете натыкать термометров во все дырки в торпеде и под капотом. Меня волнует только один показатель - ТЕМПЕРАТУРА ВОЗДУХА В САЛОНЕ АВТОМОБИЛЯ. Если для вас не авторитет корейские машины, то в моей семье был Пежо308, а сейчас ещё есть Ленд Ровер Дискавери. Ни в одной из этих машин я даже не задумывался, что где-то под капотом есть кондей. Я просто получал желаемую температуру воздуха в салоне - ВСЕГДА! Хватить флудить, сравните с другими машинами и примите истину про дерьмовую систему кондиционирования в Дастере. И не моё это дело -термометры по воздуховодам совать. Пусть этим занимается прозводитель и дилер. Я купил новую машину и вправе рассчитывать, что все заявленные в ней системы исправно функционируют.
А никто не флудит! Вам дело говорят, проверить температуру! Ну а потом ехать к дилеру! Тем более что у Вас авто куплено 23 апреля!
Возможно просто не хватает фреона в системе!
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 11:47   #992
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от Алексей764
Возможно просто не хватает фреона в системе!
Или перезаправлено.
А то крику... Не волнует его проверка термометром... К чему тогда опусы об инженерном образовании... И трактаты о циркуляции воздуха...
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 11:52   #993
Алексей764
Барыга паршывок!
 
Аватар для Алексей764
Подробнее

Онлайн: Алексей764 вне форума
Был(а): 11 авг 2022 05:08
Имя: Алексей
Адрес: Казахстан Алматы
Автомобиль: ГАЗ пешком 11.
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
Или перезаправлено.
А то крику... Не волнует его проверка термометром... К чему тогда опусы об инженерном образовании... И трактаты о циркуляции воздуха...
Если бы был передоз то компрессор бы включался выключался часто! и уже у него были бы другие волнения!

Хотя если слегка перезаправлено то тоже толку не будит!

---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее написано было в 14:50 ----------

Morze701, А у нас на испарителе на сколько градусов датчик температуры стоит не знаешь?
Так подумать то на 6 градусов и стоит!
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 12:07   #994
Dusvod
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Dusvod
Подробнее

Онлайн: Dusvod вне форума
Был(а): 09 Янв 2023 21:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер Luxe Privilege 2,0 4х4 АКП4
По умолчанию Re: Кондиционер

У меня абсолютно исправный автомобиль. Начинал свою трудовую деятельность автослесарем. Опыта хватит разобраться с любой проблемой. Дастер - седьмая машина у меня. В своих постах я говорю не о технической неисправности системы кондиционирования, а о конструктивной немощи системы.
А на выходе из дефлектора идёт действительно холодный воздух, но я пишу о температуре воздуха в салоне. Это разные вещи, написал выше.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 12:11   #995
Алексей764
Барыга паршывок!
 
Аватар для Алексей764
Подробнее

Онлайн: Алексей764 вне форума
Был(а): 11 авг 2022 05:08
Имя: Алексей
Адрес: Казахстан Алматы
Автомобиль: ГАЗ пешком 11.
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от Dusvod Посмотреть сообщение
У меня абсолютно исправный автомобиль. Начинал свою трудовую деятельность автослесарем. Опыта хватит разобраться с любой проблемой. Дастер - седьмая машина у меня. В своих постах я говорю не о технической неисправности системы кондиционирования, а о конструктивной немощи системы.
А на выходе из дефлектора идёт действительно холодный воздух, но я пишу о температуре воздуха в салоне. Это разные вещи, написал выше.
"Начинал свою трудовую деятельность автослесарем." Тем более что Вам мешает проверить температуру воздуха в соплах?
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 12:26   #996
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от Алексей764
А у нас на испарителе на сколько градусов датчик температуры стоит не знаешь?
На +4 вроде вырубается.

---------- Добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее написано было в 12:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Алексей764
Если бы был передоз то компрессор бы включался выключался часто! и уже у него были бы другие волнения!
Не обязательно.
Были несколько случаев, когда приходилось сливать лишних 200-300 грамм. Холодило лучше после этого.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 12:32   #997
Алексей764
Барыга паршывок!
 
Аватар для Алексей764
Подробнее

Онлайн: Алексей764 вне форума
Был(а): 11 авг 2022 05:08
Имя: Алексей
Адрес: Казахстан Алматы
Автомобиль: ГАЗ пешком 11.
По умолчанию Re: Кондиционер

Morze701, Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 13:38   #998
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от Алексей764 Посмотреть сообщение
Тем более что Вам мешает проверить температуру воздуха в соплах?
Сейчас замерил в центральных соплах на 2-й скорости. +9 в тени, +11 на солнце, машину прогревал в течении получаса. Температуру в Москве сегодня передавали +15, что соответствует показаниям моего заоконного термометра и показаниям яндекс погоды. По мультиметру которым проводил замеры температура 22-24гр.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 14:08   #999
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 25 апр 2024 18:36
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Кондиционер

Dusvod, вы выше чего-то писали про клапаны, через которые происходит вентиляция авто. С завода они закрыты пленкой. Вы эту пленку снимали?
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 20:55   #1000
Dust93
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Dust93
Подробнее

Онлайн: Dust93 вне форума
Был(а): 16 апр 2024 13:27
Адрес: Приазовье
Автомобиль: Дастер (Ф2) 2.0АТ 4х4 Privilege+ESP
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
* разность между T3 и наибольшим из значений T1 или T2, должна быть больше или равна 5*˚C ,
Что-то я не пойму, допускается разница между забортной температурой воздуха и салонной всего в 5 градусов?
А если за бортом за тридцатник будет жарить...
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:58.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot