Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > КУЗОВ, САЛОН > Кузов, экстерьер
Важная информация
Старый 18.12.2013, 11:07   #1
ZEREG
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ZEREG
Подробнее

Онлайн: ZEREG вне форума
Был(а): 13 мар 2021 16:43
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: DUSTANG 1.6 4х2 Черный экспресс
По умолчанию Внимание! Лобовое стекло.

Приветствую всех обладателей Рено Дастер. Прошу обратить внимание на лобовое стекло. После наступления холодов стал замечать царапины на лобовухе, списал на дворники (один раз замерзла водичка в стеклоомывателе ну и на сухую разок пошкрябал). Залил незамерзайку. поменял дворники, незамерзайку не экономлю - лью по полной. На душе стало легче, а вчера помыл машинку, пригляделся - мля, все стекло в царапинах как в паутине и царапки в основном не повторяют траекторию движения щеток стеклоочистителя, а некоторые выходят из зоны охвата дворников. И тут до меня наконец то дошло - все дело в скребке. Стандартный такой скребок, который продается в любом гипермаркете (длина 50 см, на одном конце скребок на другом - щетка) уделал всю лобовуху. На ваз 2112 тоже стояло стекло от Бор и я его в течении 10 лет усердно шкрябал по утрам от наледи, но такой лажи не припомню. Теперь ломаю голову чем чистить лобовое от наледи, греть не вариант , особенно с утра времени в обрез - подрабатываю таксистом на безвозмездной основе: ребенка к бабушке, жену на каторгу. Что посоветуете товарищи.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 25.12.2013, 13:20   #61
Леон 75
Дастеровод - Доктор
 
Аватар для Леон 75
Подробнее

Онлайн: Леон 75 вне форума
Был(а): 12 мар 2023 22:28
Адрес: Пенза
Автомобиль: рено Дастер 4*4 2,0 6 МКП
По умолчанию Re: Внимание! Лобовое стекло.

Ваще никогда лобовуху скребком не тру-полюбому покоцается.жду когда оттаит.Жена по другому вышла из положения,вечно проспит и опаздывает,надо быстрее и т.д., когда приезжает домой кладёт под дворники (оставленные в вертикальном положении) большую картонку из под пиццы, она у неё почти всю лобовуху закрывает.Выглядит колхозно но очень действенно-стекло с утра на морозе девственно чистое без наледи.(правда в ледяной дождь ночью ещё ни разу не попадала слава богу))).
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 18:33   #62
Dylan
Участник клуба
 
Аватар для Dylan
Подробнее

Онлайн: Dylan вне форума
Был(а): 04 апр 2016 14:46
Адрес: СПб
Автомобиль: Duster Privilege AT 2л
По умолчанию Re: Внимание! Лобовое стекло.

Знаете как обидно читать тему, где у людей минус и снег, а я в своем Питере в +5 за пять дней до нового года на сноуборде не могу покататься, хотя полгода ждал начала сезона?
По теме - после морозной и снежной ночи обычно включаю печку и обдув, а сам под AC/DC устраиваю вокруг пепелаца веселую разминку на тему "счисти снег с остальной части машины".
К моменту окончания разминки на лобовом стекле уже почти вода, остается водосгоном аккуратненько пройтись, и все дела.)
Агрегат АТ 2л.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 13:06   #63
alexwmfx
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alexwmfx
Подробнее

Онлайн: alexwmfx вне форума
Был(а): 02 мая 2024 11:09
Адрес: Крым
Автомобиль: Renault Duster 4x2 1,5 dCi МКП5
По умолчанию Re: Внимание! Лобовое стекло.

Ну ладно еще шкрябать на каком-нибудь москвиче 2140, который прогревается в -15 долго, но на дастере с электро-фенами - 5-10 минут и лобовое мокро-оттаявшее, заднее еще быстрее. Советую закрывать забор воздуха с улицы на момент прогрева, направление на стекло - тогда салон быстрее нагревается и стекло быстрее оттаивает

---------- Добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее написано было в 11:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Dylan Посмотреть сообщение
Знаете как обидно читать тему, где у людей минус и снег, а я в своем Питере в +5 за пять дней до нового года на сноуборде не могу покататься, хотя полгода ждал начала сезона?
а вот смотрите что у нас на Ай-Петри творилось 2 недели назад https://www.youtube.com/watch?v=JbL1X4rjSJE
https://www.youtube.com/watch?v=R_To23v7UDc
__________________
Renault Duster 4x2 1,5 dCi МКП5
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 17:51   #64
alexwmfx
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alexwmfx
Подробнее

Онлайн: alexwmfx вне форума
Был(а): 02 мая 2024 11:09
Адрес: Крым
Автомобиль: Renault Duster 4x2 1,5 dCi МКП5
По умолчанию Re: Внимание! Лобовое стекло.

На днях обогнала октавия меня и из под колес мелкий-мелкий отсев которым посыпали подъем на трассе при гололеде, по стеклу как будто из мелкого пулемета слышно было. Когда приехал посмотрел снаружи - 7 мелких выщерблинок меньше 1 мм но за которые даже ноготь цепляется. Предполагал, но не думал что песчинки такое сделают с ним.
__________________
Renault Duster 4x2 1,5 dCi МКП5
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 19:09   #65
ХОЧУ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ХОЧУ
Подробнее

Онлайн: ХОЧУ вне форума
Был(а): 06 апр 2024 22:04
Имя: Владимир
Адрес: Москва.
Автомобиль: 2л, 4х4, механика, ч/ж
По умолчанию Re: Внимание! Лобовое стекло.

Цитата:
Сообщение от alexwmfx Посмотреть сообщение
на Дастере с электро-фенами - 5-10 минут и лобовое мокро-оттаявшее, заднее еще быстрее. Советую закрывать забор воздуха с улицы на момент прогрева, направление на стекло - тогда салон быстрее нагревается и стекло быстрее оттаивает
А нет ли опасности, что стекло лопнет от быстрого неравномерного нагрева? Были ли случаи на Дастере?
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 19:30   #66
sergio54
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для sergio54
Подробнее

Онлайн: sergio54 вне форума
Был(а): 01 Янв 2021 19:21
Адрес: г.Тверь
Автомобиль: Duster 4*4 2.0 Expr.
По умолчанию Re: Внимание! Лобовое стекло.

Все беды описаные здесь,поимел на родном "боровском" стекле Логана.Оно ногтём царапалось.После замены,перед ТО,из-за трещины на китайский "чистогласс",поблеммы исчезли.Хоть песок,хоть камни ни царапин,ни трещин.Делаем выводы.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 20:01   #67
shinaniva
Дастеровод - в почете
 
Аватар для shinaniva
Подробнее

Онлайн: shinaniva вне форума
Был(а): 29 июн 2022 20:56
Имя: Дмитрий
Адрес: Калуга
Автомобиль: Renault Duster 4х4 2.0 Privilege
По умолчанию Re: Внимание! Лобовое стекло.

Читал-читал - не вытерпел, напишу.
По поводу скребков - на Дастере с теном это лишнее. Пять минут и стекло чистое (вентилятор-3, рециркуляция-салон, за бортом - -20).
Обращу ещё Ваше внимание на щётки. Был такой случай на предыдущей машине(ШевиНива). Купил безкаркасные, За ночь приморозились, с утра не заметил, включил и успешно края резинок остались примёрзшими во льду. Результат - несколько раз маханул пластмассой дворников по стеклу. Царапины ни чем отполировать не получилось, пришлось менять лобовуху.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 02:06   #68
tulk
Участник клуба
 
Аватар для tulk
Подробнее

Онлайн: tulk вне форума
Был(а): 24 Янв 2021 07:58
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Внимание! Лобовое стекло.

И я поделюсь опытом.
Скребком, всё таки можно чистить, но только, чтобы на нём не оставалось песка. Надо чистить зону работы стеклоочистителя, то есть там где нет песка, а только лёд.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 09:57   #69
Леонид_57
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Леонид_57
Подробнее

Онлайн: Леонид_57 вне форума
Был(а): 18 мая 2022 16:14
Адрес: Балашиха
Автомобиль: Дастер 2.0 4х2 АКПП
По умолчанию Re: Внимание! Лобовое стекло.

Стекло на Дастере видимо такое же отвратительное как и на Сандеро. Я замучался за 3 года ремонтрировать сколы. 1000 р каждый. Заделал 3. Еще с 2-мя продал. Ни на М 2140, ни на М 2141, ни на тойоте и запорожце ничего подобного не было. Там если только кирпичем заехать, тогда может быть трещина бы появилась. Ну или совсем его выбило бы. Вобщем стекло на Сандеро дерьмо. На дастере видимо оно же. Странно, что так мало пишут еще на счет этих сколов пока. И скребки тут не при чем. На тойоте я каждый раз зимой скреб и ничего никогда.
__________________
Всё уже украдено до нас...
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 12:27   #70
alexwmfx
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alexwmfx
Подробнее

Онлайн: alexwmfx вне форума
Был(а): 02 мая 2024 11:09
Адрес: Крым
Автомобиль: Renault Duster 4x2 1,5 dCi МКП5
По умолчанию Re: Внимание! Лобовое стекло.

Цитата:
Сообщение от Леонид_57 Посмотреть сообщение
Стекло на Дастере видимо такое же отвратительное как и на Сандеро. Я замучался за 3 года ремонтрировать сколы. 1000 р каждый. Заделал 3. Еще с 2-мя продал. Ни на М 2140, ни на М 2141, ни на тойоте и запорожце ничего подобного не было. Там если только кирпичем заехать, тогда может быть трещина бы появилась. Ну или совсем его выбило бы. Вобщем стекло на Сандеро дерьмо. На дастере видимо оно же. Странно, что так мало пишут еще на счет этих сколов пока. И скребки тут не при чем. На тойоте я каждый раз зимой скреб и ничего никогда.
Абсолютно согласен, и это у машины которая претендует на роль легкого внедорожника - вообще не понятно...
__________________
Renault Duster 4x2 1,5 dCi МКП5
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 13:15   #71
S_auto
Координатор
 
Аватар для S_auto
Подробнее

Онлайн: S_auto вне форума
Был(а): 08 ноя 2020 20:16
Имя: Сергей
Адрес: Самара
Автомобиль: Уже пешком. Продан: Expression+ 4x4, 2 л, все - в бортовике!
По умолчанию Re: Внимание! Лобовое стекло.

Был у меня случай, на Тойоте, обгонял троллейбус, на улице -25, из под токоприемников на меня осыпался дождь искр, видать иней на проводах был, результат - лобовик весь в крапинку, прожгло реально - под замену, ЛКП на капоте и крыше без проблем.
По поводу плохое-хорошее стекло на Дастере - любое стекло царапается если его царапать!
Ну а в случае сколов - КАСКО решает вопрос.
Резюме: стекло надо беречь, но если уж случилось, меняем и все дела.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 14:13   #72
tulk
Участник клуба
 
Аватар для tulk
Подробнее

Онлайн: tulk вне форума
Был(а): 24 Янв 2021 07:58
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Внимание! Лобовое стекло.

Стекло плохое и опасное. Вчера в темноте покатался - очень мутное, встречные фары сильно слепят. Я его и мыл и протирал, не помогает.
Может кто то ещё делает, кроме борского завода получше?
На Ладе Калине тоже стекло мутное было, но тогда оно с пробегом было, замена такого же того же завода (Борского) помогло. А это совсем новое, и ночью, или против солнца совсем плохо ездить.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 16:00   #73
alexwmfx
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alexwmfx
Подробнее

Онлайн: alexwmfx вне форума
Был(а): 02 мая 2024 11:09
Адрес: Крым
Автомобиль: Renault Duster 4x2 1,5 dCi МКП5
По умолчанию Re: Внимание! Лобовое стекло.

Цитата:
Сообщение от tulk Посмотреть сообщение
Стекло плохое и опасное. Вчера в темноте покатался - очень мутное, встречные фары сильно слепят. Я его и мыл и протирал, не помогает.
Может кто то ещё делает, кроме борского завода получше?
На Ладе Калине тоже стекло мутное было, но тогда оно с пробегом было, замена такого же того же завода (Борского) помогло. А это совсем новое, и ночью, или против солнца совсем плохо ездить.
Здесь не соглашусь, у меня отличное и ночью и днем, вот правда изнутри время от времени надо чем-то спиртовым протирать. Когда с салона забрал, то казалось что стекла вообще нет - хорошая видимость и обзорность, вот было бы попрочнее оно еще.
__________________
Renault Duster 4x2 1,5 dCi МКП5
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 16:20   #74
tulk
Участник клуба
 
Аватар для tulk
Подробнее

Онлайн: tulk вне форума
Был(а): 24 Янв 2021 07:58
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Внимание! Лобовое стекло.

Я думаю, что просто в Боре качество "плавает". Я же писал, что на Калине два одинаковых стекла имеют разную прозрачность.
По всей видимости, при выборе нового стекла надо придумать какой то способ, что бы определять прозрачность.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 21:48   #75
srkyz
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для srkyz
Подробнее

Онлайн: srkyz вне форума
Был(а): 15 апр 2016 17:12
Адрес: Магнитогорск
Автомобиль: дастер 2,0 4х4
По умолчанию Re: Внимание! Лобовое стекло.

просто машины первых партий шли с нормальными стёклами ,контроль качества был ,и колёса континенталь шли ,а потом качество вместе с контролем кончилось!
у меня логон 2005 выпуска ещё(сын катается) ,и качество там отличается от нынешнего!
ps. да у меня с первой партии, машина месяц стояла на заводе (как говорила "горячая линия" проверка качества)
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 12:44   #76
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Внимание! Лобовое стекло.

На Фольцвагене Джетта оторвался кусок резинки дворника и натёр полосу шириной 1 см. и на всю рабочую поверхность лобового стекла. Стекло без сколов, родное и менять его не хочется. По поводу полировки есть разные мнения, кто говорит можно полировать его, а другие мастера не рекомендуют. Кто не рекомендует, пугают тем, что стекло будет искажать обзор, а через пару месяцев оно вообще пожелтеет.
Кто полировал стекло, скажите, каков результат? Стоит ли полировать или придётся покупать новое стекло?
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 13:54   #77
shinaniva
Дастеровод - в почете
 
Аватар для shinaniva
Подробнее

Онлайн: shinaniva вне форума
Был(а): 29 июн 2022 20:56
Имя: Дмитрий
Адрес: Калуга
Автомобиль: Renault Duster 4х4 2.0 Privilege
По умолчанию Re: Внимание! Лобовое стекло.

Бертони, Ранее описывал точно такую-же ситуацию.
Полировали "мастера", результату - ноль! Поменял стекло, жаба душила, так-как кроме потёртостей стекло было в идеале.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 14:20   #78
LeTyH
Участник клуба
 
Аватар для LeTyH
Подробнее

Онлайн: LeTyH вне форума
Был(а): 28 Янв 2015 20:58
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4WD exp.
По умолчанию Re: Внимание! Лобовое стекло.

я видел отчет - человек полировал стекло на 12ке(там стекло на много более жесткое, чем у нас) пастой для полировки украшений оксид Церрия(?) вроде - смешивал порошок с водой и равномерно растирал войлоком - состояния стекла и видимость значительно улучилось, также ушел неглубокий след от железки дворника
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 14:51   #79
WolfAlex
Супер-модератор
 
Аватар для WolfAlex
Подробнее

Онлайн: WolfAlex вне форума
Был(а): 12 июн 2021 14:30
Имя: Алексей
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Внимание! Лобовое стекло.

Цитата:
Сообщение от Бертони Посмотреть сообщение
Стоит ли полировать или придётся покупать новое стекло?
Полируй, купить всегда успеешь.
__________________
Privilege 2.0 4x4 MКП6 2012г., светлый базальт, чип от Паулюса(Евро2), обвес от Карта.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 16:13   #80
Санчос
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Санчос
Подробнее

Онлайн: Санчос вне форума
Был(а): 27 авг 2019 04:28
Имя: Александр
Адрес: Краснодарский край
Автомобиль: Рено логан, 1,6, 113 л.с.
По умолчанию Re: Внимание! Лобовое стекло.

Бертони, Привет, я так думаю, смотря какая потертость, у меня на шеврониве в прошлом году соскочила резинка с дворника(ихня болезнь), поехал к мастерам по стеклам, попробовали шлифануть, но царапки были слишком глубокие, ничего не получилось. Сказали, что еслибы натерло резинкой по сухому, с пылью, то результат шлифовки есть (хотя след все равно видно) , но не надолго, так как меняется структура стекла, но попытка не пытка! и тем более что стоит не так дорого, попробуй шлифануть, мастера тоже разные бывают и руки у них у всех из разных мест растут, как то так
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лопнуло стекло на ходу. олег автопластик Проблемы и поломки 101 28.02.2023 17:57
Лобовое ДТП с приорой michanya72 ДТП 284 07.01.2016 19:06
тонированная полоса на лобовое стекло fomich19731 Аксессуары и допы 13 03.02.2015 05:41
Продам Стекло лобовое для Дастера юля1 Запчасти, расходники 2 28.12.2012 18:50
Присоски на лобовое стекло вне закона? LORn БЕСЕДКА 19 24.12.2012 16:05

Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot