Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР > 2.0 бенз. 2011-/2015-
Важная информация
Старый 20.04.2015, 20:51   #101
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: 2х литровая полноприводная дуся с есп

Цитата:
Сообщение от dyadya-slava
2 литра, коробка автомат, полный привод
Эта версия очень прожорливая, многие жалуются. У меня и на механике то 10,5- 11л получается даже в выходные по городу (в будни на метро), поэтому имхо ваши 15л вполне реальны, особенно на необкатанном авто.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 20.04.2015, 21:07   #102
dyadya-slava
Дастеровод - в почете
 
Аватар для dyadya-slava
Подробнее

Онлайн: dyadya-slava вне форума
Был(а): 07 окт 2018 17:47
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва ВДНХ
Автомобиль: ДАСТЕР 4Х4 АКП Adventure
По умолчанию Re: 2х литровая полноприводная дуся с есп

У меня компа нет. Простой подсчёт.

---------- Добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее написано было в 21:01 ----------

Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
Эта версия очень прожорливая, многие жалуются. У меня и на механике то 10,5- 11л получается даже в выходные по городу (в будни на метро), поэтому имхо ваши 15л вполне реальны, особенно на необкатанном авто.
У меня такая же история была с новым пежо партнёром типи. Свечи поменял - машину не узнать! А так 20 т км мучился. Но там был пер привод и механика.
А в будни конечно метро. Но не всегда получается, машина бывает просто необходима.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 21:22   #103
VAFER
Участник клуба
 
Аватар для VAFER
Подробнее

Онлайн: VAFER вне форума
Был(а): 02 фев 2024 22:51
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Duster 4x4 2.0 ESP 2013г.в.
По умолчанию Re: 2х литровая полноприводная дуся с есп

мне кажется 650км - это небольшой пробег - еще не все притерлось
+ древний гидротрансформаторный автомат

я бы посоветовал до 2000км просто расслабиться и ездить
а потом уже делать выводы о необходимости вмешательства

  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 09:54   #104
starco
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для starco
Подробнее

Онлайн: starco вне форума
Был(а): 27 июн 2023 03:00
Адрес: Свободный
Автомобиль: New Duster Luxe Privilege 2.0 4WD АКПП
По умолчанию Re: 2х литровая полноприводная дуся с есп

Цитата:
Сообщение от dyadya-slava Посмотреть сообщение
Коллеги! А как вам такой расход: 15 л на 100 км. По Москве, больше 5-7 минут в пробках не стоял, выше 3000об. не превышал, не "горцевал", и вообще езжу спокойно. Машину купил 7 апреля, пробег 650 км. 2 литра, коробка автомат, полный привод.
Заехал к ОД, как всегда и везде разводят руками, и "очень" ждут меня после 3000км. пробега. Заезжал правда по поводу косяков в сигнализации (исправили без разговоров). Вот думаю вынести им мозг до 3т пробега, или просто до 1 мая?
Была у меня с Маздой история... Полуторалитровая, 114 л.с., 4-ст АКПП, передний привод. У неё БК не было, но что-то я стал часто на заправки заезжать, хотя пробеги копеечные. Выписал я себе шнурок OBD-II, поставил софтину на ноутбук, - и сымитировал свой обычный маршрут поездки - начиная с запуска/прогрева/поездка домой (где-то 2,5 км в одну сторону). В первую минуту после пуска двигателя машина съела 0,2 литра 92-го бензина, при прогреве до "стрелка указателя температуры ОЖ сдвинулась с места" - уже 0,7 литра вылетело в воздух... поехал домой, приехал, глянул статистику со сканера - среднее время поездки 10 минут, средняя скорость поездки - 11 км/ч, расход за поездку - 13 л/100 км. Учитывая, что температура за бортом была в районе минус 15 с ветром - машина толком и прогреться-то не успевала. а за обеденный перерыв - снова возвращалась в "холодное" состояние.

Так что... Приус надо брать для таких поездок...
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 12:42   #105
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: 2х литровая полноприводная дуся с есп

Цитата:
Сообщение от dyadya-slava
У меня такая же история была с новым пежо партнёром типи. Свечи поменял - машину не узнать!
Ну это в случае, если у все ОК, а конкретно у вашего экземпляра повышенный аппетит, но тут не та ситуевина. 2.0 4х4 МКПП в городе 11-12л при небольших пробках ест запросто, а АКПП всегда пару литров сверху накидывает на расход. Поэтому ваши 14-15л не выглядят чем то сверхестественным. Есть тема про расход, почитайте там.
Я читал эту темку и сделал вывод, что много отбирает задний привод, особенно в холодное время года, когда масло в редукторе холодное и вязкое. Нужно много энергии, чтобы все это постоянно вертеть. Переднички (что МКПП что АКПП) значительно скромнее в расходе.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 09:26   #106
fktrc
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для fktrc
Подробнее

Онлайн: fktrc вне форума
Был(а): 25 июн 2019 11:04
Адрес: курган
Автомобиль: 2х литровый полноприводный хомяк на мешалке 2012 года рождения
По умолчанию Re: 2х литровая полноприводная дуся с есп

ну раз пошел разговор про расход, отпишусь в своей ветке. с увеличением пробега (37000)расход не падает, а скорее стал даже больше. средний порядка 10...10,5 литров, раньше больше 10ки не бывало, по трассе при спокойной ровной езде со скоростью 110 кмч около 9,5. это много! у товарища санг енг актион (нью) с тем же набором опций и 2х литровом движке и при примерно одинаковом стиле езды и маршрутах кушает на 1...1,5 литра меньше моего, хотя машина тяжелее на 300 кг. вот так вот как то
__________________
No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 09:35   #107
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: 2х литровая полноприводная дуся с есп

Цитата:
Сообщение от fktrc Посмотреть сообщение
ну раз пошел разговор про расход, отпишусь в своей ветке. с увеличением пробега (37000)расход не падает, а скорее стал даже больше. средний порядка 10...10,5 литров, раньше больше 10ки не бывало, по трассе при спокойной ровной езде со скоростью 110 кмч около 9,5. это много! у товарища санг енг актион (нью) с тем же набором опций и 2х литровом движке и при примерно одинаковом стиле езды и маршрутах кушает на 1...1,5 литра меньше моего, хотя машина тяжелее на 300 кг. вот так вот как то
Напомнило:
Цитата:
Пришел дед к врачу и говорит мне 60 и я не могу заниматься сексом, а моему соседу 75 и он говорит что каждый день занимается да еще с молодой, врач смотрит на него и говорит и вы говорите.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 09:47   #108
fktrc
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для fktrc
Подробнее

Онлайн: fktrc вне форума
Был(а): 25 июн 2019 11:04
Адрес: курган
Автомобиль: 2х литровый полноприводный хомяк на мешалке 2012 года рождения
По умолчанию Re: 2х литровая полноприводная дуся с есп

Цитата:
Сообщение от zhiv
и вы говорите.
да нее, ездим частенько вместе то на моей то на него, по компу смотрел периодически. и если честно, то лучше с ним не ездить, так как потом на свою садишся и каким то обделенным себя чувствуеш
__________________
No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 09:53   #109
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: 2х литровая полноприводная дуся с есп

Комплексы!?
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 10:48   #110
fktrc
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для fktrc
Подробнее

Онлайн: fktrc вне форума
Был(а): 25 июн 2019 11:04
Адрес: курган
Автомобиль: 2х литровый полноприводный хомяк на мешалке 2012 года рождения
По умолчанию Re: 2х литровая полноприводная дуся с есп

Цитата:
Сообщение от andimorgan Посмотреть сообщение
Комплексы!?
та нее, какие комплексы, я же не ребенок. покатайся на 6ке, потом сядь на приору - вот примерно те же ощущения.
хотя ходовка у дуси лучше и на много лучше, разгоняется дуське поживее, багажник у дуськи больше, клиренс выше и углы
__________________
No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 11:40   #111
CaptZ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для CaptZ
Подробнее

Онлайн: CaptZ вне форума
Был(а): 10 авг 2022 18:45
Имя: Константин
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 МКПП
По умолчанию Re: 2х литровая полноприводная дуся с есп

Вот вам и разница в расходе.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 12:09   #112
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: 2х литровая полноприводная дуся с есп

Цитата:
Сообщение от fktrc Посмотреть сообщение
хотя ходовка у дуси лучше и на много лучше, разгоняется дуське поживее, багажник у дуськи больше, клиренс выше и углы
Воооот, вооот! Уже избавляемся от них.
ПраИльной дорогой идете тохгарищи!


У нас в хозяйстве тоже имеются отечественные авто, есть с чем сравнивать.
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 12:30   #113
кругляш
Дастеровод - в почете
 
Аватар для кругляш
Подробнее

Онлайн: кругляш вне форума
Был(а): 07 Янв 2024 00:01
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: duster2.0-4Х4
По умолчанию Re: 2х литровая полноприводная дуся с есп

Цитата:
Сообщение от fktrc
средний порядка 10...10,5 литров
у меня на 1.5-2л меньше средний расход, но соотношение город\трасса-пополам, и пробег почти вдвое больше(т.е. средняя дальность поездки поболее, ИМХО). Кстати, а резина какая?
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 11:11   #114
fktrc
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для fktrc
Подробнее

Онлайн: fktrc вне форума
Был(а): 25 июн 2019 11:04
Адрес: курган
Автомобиль: 2х литровый полноприводный хомяк на мешалке 2012 года рождения
По умолчанию Re: 2х литровая полноприводная дуся с есп

Цитата:
Сообщение от кругляш
Кстати, а резина какая?
зимой шипы данлоп, летом штатная.
у меня минимум был то ли прошлым , то ли позапрошлым летом, по чекам за 7000 км вышло 8,8, а так всегда по чекам 9,7, 9,8, щас вот за 10ку перевалило при средней около 55кмч, причом вваливать и гонять 130...140 перестал (надоело), в основном 110.
__________________
No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 00:37   #115
haunter
Участник клуба
 
Аватар для haunter
Подробнее

Онлайн: haunter вне форума
Был(а): 10 апр 2018 11:54
Адрес: Ставропольский край
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4x4 ESP MediaNav
По умолчанию Re: 2х литровая полноприводная дуся с есп

Дастер 2014, 2.0, 4х4, ESP, Мультимедийка с навигацией.
Пробег 12500.
Приобретен в СПб. Обкатка в Питере на 95, динамика настораживала, хуже ожидаемой.
После обкатки поездка в Финляндию, на финском бензине динамика устроила.
Вернулся в Россию и попробовал лить 92.
Субъективно на нем ходит лучше.
Теперь в Дастер лью 92, а в ВАЗ 21103 лью 95, так как "десятка" на 95 лучше ходит и на километр меньше денег хавает.
На 10-ке езжу экономично, а на Дастере часто просто для удовольствия езжу явно в неэкономичных режимах.
Средний расход как правило 9-10 литров на 100 км.
Так как эксплуатирую машины на Северном Кавказе (Ессентуки и КМВ) режим практически городского цикла.
Зимой ездил кататься на доске в Архыз, туда через перевал Гумбаши (2100 метров) по зимней дороге с фрагментами гололеда, ехал не экономя.
На покатушках повредил руку и обратно ехал с одной левой рукой естественно экономно и без перевала (через Черкесск). В машине был 1 пассажир.
Расход (знаю, что не поверите) - 7.8 литра примерно.
Расход меряю всегда так: заправляюсь в Ессентуках на одной и той же заправке, всегда прошу заливать полный бак до первого щелчка и делю количество залитого на пробег по малому спидометру, который после заправки всегда обнуляю.
Ехал на резине Yokohama Geolandar I/T-S G073.
Резиной кстати доволен. Летом езжу на родной Amtel Cruise 4х4, не очень нравится, но обладает худшим выкатом среди аналогов и посредственными другими показателями, хотя не подводила вне асфальта.
По системе ESP.
Брал осознано, не жалею.
За зиму в простых условиях на скользкой дороге (укатанный снег, лед) несколько раз специально входил в повороты на скорости выше разумной.
При этом лампочка ESP помаргивала, хотя я еще не ощущал сноса.
Кроме этого ESP позволяет бороться с диагональю на бездорожье, и это мне приятно просто знать.
Ездил на машинах:
Москвич 401 (как у Штирлица), Победа, ГАЗ 24, москвич 408, Ваз 2102, 03, 07, 09, 21103, БМВ 528, Порше 944.
Так что есть с чем сравнивать.
В целом машина устраивает, но раздражает множество упущенных мелочей, копеечных по себестоимости и не реализованных из недальновидности их маркетологов.
Да, по шумности:
Еще в Питере купил 3d коврики специально под Дастер и силиконовый коврик в багажник. Стало тише, всю семью устраивает, общаемся на ходу без проблем.
Но конечно на лишение прав стараюсь не превышать при малейшем подозрении на засаду. Пребываю в поиске модели антирадара и видеорегистратора, буду благодарен за наколку... Можно в личку.
По мультимедийке и навигации.
Прошивку не менял даже для навигатора, но он меня провел и на проселках в Финляндии и по дачным проездам и многим горным проселках на Кавказе, что для меня приемлемо.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 08:33   #116
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: 2х литровая полноприводная дуся с есп

Цитата:
Сообщение от fktrc
щас вот за 10ку перевалило при средней около 55кмч, причом вваливать и гонять 130...140 перестал (надоело), в основном 110.
Ездил в Питер, посмотрел реальный расход по трассе: новые участки М11, там пока ни радаров ни гайцов, едешь 110-120-130, расход устаканивается около 9л/100км и не падает. Но на основной трассе полно населенных пунктов, камер тоже как грязи, поэтому большие участки пути приходилось тащиться не выше 75кмч, и тут расход явно падает практически до 8л/100км, ну может 8,2. Думаю на 60-65кмч можно и 7,7 уложиться, но так долго ехать невозможно
А в городе все очень не понятно и сильно зависит от конкретной сегодняшней обстановки.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 15:26   #117
haunter
Участник клуба
 
Аватар для haunter
Подробнее

Онлайн: haunter вне форума
Был(а): 10 апр 2018 11:54
Адрес: Ставропольский край
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4x4 ESP MediaNav
По умолчанию Re: 2х литровая полноприводная дуся с есп

Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
Ездил в Питер, посмотрел реальный расход по трассе: новые участки М11, там пока ни радаров ни гайцов, едешь 110-120-130, расход устаканивается около 9л/100км и не падает. Но на основной трассе полно населенных пунктов, камер тоже как грязи, поэтому большие участки пути приходилось тащиться не выше 75кмч, и тут расход явно падает практически до 8л/100км, ну может 8,2. Думаю на 60-65кмч можно и 7,7 уложиться, но так долго ехать невозможно
А в городе все очень не понятно и сильно зависит от конкретной сегодняшней обстановки.
Позавчера получил на почте Малазийскую Bluetooth ELM 327.
Сегодня утром воткнул и подключился со смартфона используя Torque lite.
Общее впечатление - недовольство, но и что ожидать за 384 рубля с бесплатной доставкой!?
Однако получил интересную инфу:
При работающем кондиционере на малых скоростях и в пробках при температуре за бортом +30 : +33 Цельсия оказывается имею во впускном коллекторе температуру воздуха +78...
Естественно движок теряет по всем характеристикам, очень низкая отдача при трогании на перекрестках, и т.д.
Прошлым летом ездил на Северах и этого не ощутил, но сегодняшний опыт с анализом датчиков расстроил.
Надо что-то думать про воздухозаборник.

P.S. Температура охлаждающей по датчику 89 градусов стабильно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 15:34   #118
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: 2х литровая полноприводная дуся с есп

Комментарий модератора
Бертони:
haunter, это ботровик fktrc, для рассказа о своей машине нужно завести свой бортовой журнал.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 16:04   #119
haunter
Участник клуба
 
Аватар для haunter
Подробнее

Онлайн: haunter вне форума
Был(а): 10 апр 2018 11:54
Адрес: Ставропольский край
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4x4 ESP MediaNav
По умолчанию Re: 2х литровая полноприводная дуся с есп

Цитата:
Сообщение от Бертони Посмотреть сообщение
haunter, это ботровик fktrc, для рассказа о своей машине нужно завести свой бортовой журнал.
Прошу прощения, я полагал свои посты комментариями и участием в обсуждениях постов хозяина бортжурнала, в том числе и ему (хозяину журнала) интересных.
Тут же все пишу " ездил - израсходовал " и т.д. и т.п.
Приношу извинения, мои посты модераторов прошу удалить.

Всех благ!

---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее написано было в 15:40 ----------

fktrc, Просматривая черезвычайно информативные страницы этого сайта, я с удовольствием нашел что моя машина аналогична Вашей.
Ваш подход к выбору и эксплуатации машины близок и понятен.
Извините, что воспользовался возможностью на Ваших страницах поделиться с Вами своими наблюдениями по конкретным аспектам эксплуатации машин.
Сожалею, что не писал на Ваших страницах анекдоты - они модераторов видимо не возбуждают так, как технические детали.
Я обратился к модераторам убрать мои посты из Вашего пространства и этого ресурса, за исключением этого личного к Вам обращения.
Мне очень интересен Ваш опыт эксплуатации Дастера в нашей конфигурации и надеюсь быть в курсе Вашего опыта.
Если что - пишите в личку, с готовностью отвечу.

Всех благ!
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 16:06   #120
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: 2х литровая полноприводная дуся с есп

Цитата:
Сообщение от haunter
Прошу прощения, я полагал свои посты комментариями и участием в обсуждениях постов хозяина бортжурнала, в том числе и ему (хозяину журнала) интересных.
Тут же все пишу " ездил - израсходовал " и т.д. и т.п.
Приношу извинения, мои посты модераторов прошу удалить.

Всех благ!
Зачем сразу удалить? Ты интересно пишешь и многие с удовольствием почитают твои отзывы.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дуся Expression 4х4 2.0 после Шевика Isaev 2.0 бенз. 2011-/2015- 15 26.07.2013 11:41
Привилеж\ 2.0 \4х2\автомат\ черная жемчужина\ЕСП МОСКВА Dreamer Очередь на Дастер 8 17.05.2013 18:34
spawn85/Privelege 2.0 4x4 ESP/ Черная двухлитровая полноприводная жемчужина с ЕСП spawn85 2.0 бенз. 2011-/2015- 2 03.02.2013 18:12
instruktor /Дуся/ Laureate 1.6 4x4 / instruktor 1,6 бенз. Дастер 2011- 204 18.10.2012 20:30
bonch / Моя Дуся / Privilege 2.0 4x4 / bonch 2.0 бенз. 2011-/2015- 9 14.10.2012 17:26

Часовой пояс GMT +3, время: 06:43.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot