Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Важная информация
Старый 03.02.2013, 00:42   #1
ЗАМПОЛИТ
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ЗАМПОЛИТ
Подробнее

Онлайн: ЗАМПОЛИТ вне форума
Был(а): 03 дек 2021 11:13
Адрес: Краснодар
Автомобиль: ДАСТЕР
По умолчанию Меня обманули.

Позвонили из автосалона и сообщили что мой заказ передвигается на месяц ,в связи с задержками завода.

У меня на руках авансовое соглашение с 30% оплаты и с номером VIN кода.
MY Renault по VIN выдаёт информацию - автомобиль , с номером двигателя, уже начал использоваться.
То есть заказанный под меня автомобиль уже кому то продали и он уже ездит.
Где гарантия того,что через месяц,меня снова не передвинут опять?

Что можно сделать в такой ситуации?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 03.02.2013, 00:43   #2
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Меня обманули.

Пробовали звонить на горячую линию Рено?
Можно в myrenault отписаться еще.
Сволочизм чистой воды конечно!
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 00:45   #3
astranaft
Координатор
 
Аватар для astranaft
Подробнее

Онлайн: astranaft вне форума
Был(а): 20 апр 2024 15:46
Имя: Алексей
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 Привиледж SVV chip Lockright Kulak&Co, Ford Kuga 2019 2.5 AT 2wd Trend+
По умолчанию Re: Меня обманули.

Цитата:
Сообщение от ЗАМПОЛИТ
Что можно сделать в такой ситуации?
Пожаловаться на горячую линию и продолжать ждать Дастер, если желание не иисякло.
__________________
Я - неисправимый оптимист! Верю, что хуже уже не будет!
У меня можно приобрести клубные карты!
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 00:49   #4
Urich
Завсегдатай
 
Аватар для Urich
Подробнее

Онлайн: Urich вне форума
Был(а): 06 сен 2015 21:52
Адрес: Москва
Автомобиль: 2.0 4х2 АКПП ( был )
По умолчанию Re: Меня обманули.

А что вы хотели, сами позволяете, за что вы отдали треть стоимости авто, за воздух ... В сложившейся ситуации вижу один выход - деньги назад и к конкурентам.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 00:53   #5
Александр12
Участник клуба
 
Аватар для Александр12
Подробнее

Онлайн: Александр12 вне форума
Был(а): 12 июл 2019 01:51
Адрес: самара
Автомобиль: ford fusion
По умолчанию Re: Меня обманули.

Получается дело Мавроди живо!
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 01:03   #6
Olejman
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Olejman
Подробнее

Онлайн: Olejman вне форума
Был(а): 09 фев 2021 21:01
Имя: Oleg
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD был
По умолчанию Re: Меня обманули.

выдержка с другого форума, в Вашем случае неустойка поболе будет
Цитата:
Надо руководствоватья не только условиями договора, но и законом о защите прав потребителей, к тому же он имеет преимущественное значение по сравнению с условиями договора. Машину продали другому, значит условия договора в срок не выполнили до сих пор.
Статья 13. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за нарушение прав потребителей
1. За нарушение прав потребителей изготовитель (исполнитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) несет ответственность, предусмотренную законом или договором.
2. Если иное не установлено законом, убытки, причиненные потребителю, подлежат возмещению в полной сумме сверх неустойки (пени), установленной законом или договором.
3. Уплата неустойки (пени) и возмещение убытков не освобождают изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченную организацию или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) от исполнения возложенных на него обязательств в натуре перед потребителем.
4. Изготовитель (исполнитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) освобождается от ответственности за неисполнение обязательств или за ненадлежащее исполнение обязательств, если докажет, что неисполнение обязательств или их ненадлежащее исполнение произошло вследствие непреодолимой силы, а также по иным основаниям, предусмотренным законом.
5. Требования потребителя об уплате неустойки (пени), предусмотренной законом или договором, подлежат удовлетворению изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в добровольном порядке.
Вывод: в виду того, что сумма, уплаченная Вами в исполнение договора лишь 20 000 руб. много денег (неустойки) Вы с них не поимеете, максимум ещё 20 000 руб.
Но Вы, к примеру, можете найти аналогичный товар у другого диллера, пусть и по цене дороже. Ту сумму, что будет разницей между авто, который продали другому и тем, что Вы купите у другого диллера можно с них потом взыскать.
Продажа авто другому не при каких обстоятельствах не может рассматриваться как форс-мажор (непродолимая сила).
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 01:05   #7
mangoost
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для mangoost
Подробнее

Онлайн: mangoost вне форума
Был(а): 28 мая 2019 10:40
Имя: Александр
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4WD
По умолчанию Re: Меня обманули.

А почему только на горячую линию, а не в суд?
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 02:08   #8
vspb
Участник клуба
 
Аватар для vspb
Подробнее

Онлайн: vspb вне форума
Был(а): 31 авг 2019 21:22
Адрес: СПб
Автомобиль: Логан 1.4; Ждустер белый дизель ESP. Ура, дождался!
По умолчанию Re: Меня обманули.

Цитата:
Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
MY Renault по VIN выдаёт информацию - автомобиль , с номером двигателя, уже начал использоваться.
Т.е. "В кабинете при поиске по VIN..." такая инфа - т.е. в кабинете myrenault по номеру заказа вы себе этот автомобиль не "привязывали" ?

В суд тоже верно! Правда долго будет, разве что угроза обратиться в суд возможно заставит зашевелиться дилера. Но начните с горячей линии Рено, также параллельно с кабинета MyRenault сообщение напишите о ситуации - реакция/ответ думаю побыстрее должны быть.
__________________
По теории между терией и практикой нет разницы ... На практике есть ...
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 02:12   #9
Olejman
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Olejman
Подробнее

Онлайн: Olejman вне форума
Был(а): 09 фев 2021 21:01
Имя: Oleg
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD был
По умолчанию Re: Меня обманули.

Цитата:
Сообщение от vspb
Но начните с горячей линии Рено, также параллельно с кабинета MyRenault
начать наверное все-таки надо с кабинета директора этого автосалона, а дальше взависимости от развития ситуации.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 05:29   #10
tancor42
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для tancor42
Подробнее

Онлайн: tancor42 вне форума
Был(а): 31 июл 2020 08:19
Имя: олег
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Expression 2.0, 4*4 был продал .Хундай Крета 1.6 4 вд
По умолчанию Re: Меня обманули.

Составляется претензия ,идете в общество по правам потребителя.С данным документам в к ОД.Данный документ регистрируется ,идете лучше со свидетелем.
Далее ждемс.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 08:38   #11
Mаfusail
Старожил
 
Аватар для Mаfusail
Подробнее

Онлайн: Mаfusail вне форума
Был(а): 26 фев 2017 11:55
Адрес: Подольск
Автомобиль: Рено Дастер, Privilege 2.0 4Х4, "Синий электра"
По умолчанию Re: Меня обманули.

Надо читать что написано в договоре (соглашении), я так понимаю, что это не договор-купли продажи с жестко оговоренными сроками поставки и указанным VINом, а нечто вроде предварительного соглашения где срок поставки может менятся (сам похожий заключал при предварительном заказе автомобиля). Посмотрите что написано в договоре по срокам поставки, изменения VINa и т.п., если автосалон имеет право продлевать срок, менять VIN автомобиля в одностороннем порядке то никакой суд и права потребителей вам не помогут. Если же нет, то тогда вперед на защиту своих интересов.

Последний раз редактировалось Mаfusail; 03.02.2013 в 08:45.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 09:13   #12
tancor42
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для tancor42
Подробнее

Онлайн: tancor42 вне форума
Был(а): 31 июл 2020 08:19
Имя: олег
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Expression 2.0, 4*4 был продал .Хундай Крета 1.6 4 вд
По умолчанию Re: Меня обманули.

При составление товаро денежного документа ,именуемым в дальнейшем договор Взаимотношение продавец -покупатель осуществляются в соответствии законодательством той страны ,где это происходило. Сроки поставки оговариваются в данном документе , а вот далее подчиняется все законодательной базе , а не вымыслам продавца.Мало ли что он напишет ,есть законодальство которое он обязан выполнять, в связи взятыми на себя обязатествами.Да, не все так просто и легко , придется побегать и попортить нервы и себе и этим..
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 10:49   #13
поручик
Живу я здесь
 
Аватар для поручик
Подробнее

Онлайн: поручик вне форума
Был(а): 21 авг 2021 01:29
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: РД Привеледж, 4х4, 2.0, esp
По умолчанию Re: Меня обманули.

Цитата:
Сообщение от tancor42 Посмотреть сообщение
При составление товаро денежного документа ,именуемым в дальнейшем договор Взаимотношение продавец -покупатель осуществляются в соответствии законодательством той страны ,где это происходило. Сроки поставки оговариваются в данном документе , а вот далее подчиняется все законодательной базе , а не вымыслам продавца.Мало ли что он напишет ,есть законодальство которое он обязан выполнять, в связи взятыми на себя обязатествами.Да, не все так просто и легко , придется побегать и попортить нервы и себе и этим..
Од тоже не дурак составлять такие предварительные договоры, по которым можно у них чего то отсудить. Приходишь к менегерам, они дают на ознакомление два листика предварительного договора, в котором они ничего не могут (не хотят) изменить, ибо, очередь на пол года - год. Не хочешь - отвали, сзади стоят в очереди на заключение этого договора еще народ. Вспомните культуру обслуживания при совке, когда очереди были на все и длинющие
__________________
Если не открытый люк, то не яма
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 10:57   #14
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Меня обманули.

ЗАМПОЛИТ, добрый день, замляк! Какой автосалон? Иди сначала к директору салона и пусть он пробьёт кто из его подчинённых провал машину с твоим ВИНом. Требуй скорейшего получения машины в письменном виде. Думаю дальше идти не придется.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 11:21   #15
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias на форуме
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Меня обманули.

Цитата:
Сообщение от Mаfusail Посмотреть сообщение
Надо читать что написано в договоре (соглашении), я так понимаю, что это не договор-купли продажи с жестко оговоренными сроками поставки и указанным VINом, а нечто вроде предварительного соглашения где срок поставки может менятся (сам похожий заключал при предварительном заказе автомобиля). Посмотрите что написано в договоре по срокам поставки, изменения VINa и т.п., если автосалон имеет право продлевать срок, менять VIN автомобиля в одностороннем порядке то никакой суд и права потребителей вам не помогут. Если же нет, то тогда вперед на защиту своих интересов.
согласен с предыдущим оратором, вы же возьмите все бумаги и проконсультируйтесь с юристом, ... или ничего не делайте ... - кому как комфортнее. По позиции консультация с юристом у Вас возможно появятся ещё варианты как поступить но это отдельная тема. Дополнительно можно (нужно) пообщаться со старшим менеджером или директором салона - горю не поможет но практически наверняка получите какой нибудь "доп" или аксесуар в подарок, дело в том что манагер перепродавший Ваше авто преследовал личные выгоды - продать автомобиль дороже (с допами или за откат) а у директора другая цель - ему важны лояльные клиенты которые доверяют сервису - то есть долгосрочное сотрудничество а не разовый пусть и сверхприбыльный контракт, так что обращение к руководству имеет определённый плюс, но если там глухая стена - забирайте деньги и валите к другому дилеру
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 18:05   #16
ЗАМПОЛИТ
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ЗАМПОЛИТ
Подробнее

Онлайн: ЗАМПОЛИТ вне форума
Был(а): 03 дек 2021 11:13
Адрес: Краснодар
Автомобиль: ДАСТЕР
По умолчанию Re: Меня обманули.

Друзья,спасибо всем кто отписался.
Некоторые советы,лично для меня,очень подходят и думаю помогут в данной ситуации.Сейчас уезжаю в командировку,заодно не спеша всё обдумаю и прийму решение. О своих действиях расскажу обязательно.

П.С. Ко времени получении ДАСТЕРА заказал механический запор рулевого вала Гарант 334.Е.Замок пришёл и его нужно было забирать.Радио рынок находиться за городом,но не далеко.Свою бывшую машину уже продал,друг был занят,а других не стал просить - думаю не спеша пройду прогуляюсь,погода стоит отличная плюс 15 и солнышко у нас.
Пока дошёл вдоль трассы и по большой грязи - проклял всё.
Резюме - хреново без машины!
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 23:34   #17
Рtyrman
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Рtyrman
Подробнее

Онлайн: Рtyrman вне форума
Был(а): 12 мар 2023 16:12
Адрес: Туапсе
Автомобиль: Был Дастер 1.6 4х2 .Сейчас 2.0 4x4esp
По умолчанию Re: Меня обманули.

Цитата:
Сообщение от Бертони
добрый день, замляк! Какой автосалон?
Если не секрет, какой все-таки автосалон? Судя по взносу похоже на «Автосалют», в «Ключавто» берут чуть больше 35%.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 23:38   #18
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Меня обманули.

Цитата:
Сообщение от Рtyrman
Если не секрет, какой все-таки автосалон? Судя по взносу похоже на «Автосалют», в «Ключавто» берут чуть больше 35%.
Не факт! Я на старте продаж отдал предоплату в Автосалют 50000 руб.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 00:45   #19
Master-hand
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Master-hand
Подробнее

Онлайн: Master-hand вне форума
Был(а): 16 мар 2021 10:47
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Privilege 2.0 4*4 МКП6 Синий Минерал
По умолчанию Re: Меня обманули.

Цитата:
Сообщение от Рtyrman
Если не секрет, какой все-таки автосалон? Судя по взносу похоже на «Автосалют», в «Ключавто» берут чуть больше 35%.
ЗАМПОЛИТ, заказывал в "Атосалют". http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...?t=2391&page=8
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 08:45   #20
sava
Новичок
 
Аватар для sava
Подробнее

Онлайн: sava вне форума
Был(а): 25 фев 2016 11:09
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Toyota RAV4
По умолчанию Re: Меня обманули.

Я бы задал вопрос немного по другому - имеет ли право дилер в одностороннем порядке изменить VIN-код, который прописан в авансовом соглашении? Возможно никто никого и не обманывал))). Я читал эту писулю, это конечно же не договор, но какую-то юридическую силу она же должна иметь? Так вот в ней явно указан вин. И написано что в случае форс-мажорных обстоятельств дилер ПО СОГЛАСОВАНИЮ с клиентом имеет право вносить изменения в сроки и во все остальное. Внимание вопрос - имел ли дилер право без всякого согласования в одностороннем порядке изменить вин? Если имел - то никакого обмана и нет ))).
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Други, у меня беда - сбил собаку Serg119 ДТП 47 28.03.2013 08:59
Что меня не устраивает на форуме и как с этим быть Олег БЕСЕДКА 13 18.11.2012 23:24

Часовой пояс GMT +3, время: 10:31.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot