Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ, ОБОГРЕВА И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ
Важная информация
Старый 09.05.2012, 19:43   #1
wind204
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для wind204
Подробнее

Онлайн: wind204 вне форума
Был(а): 03 июл 2023 12:16
Адрес: Питер
Автомобиль: Дастер "Пончик" 1.6 привеледж 4хэ4
Лампочка Кондиционер

Комментарий модератора
Xazergus:
Течь конденсата в салон, обсуждается в отдельной теме Конденсат из кондиционера течёт под переднего пассажира.
Просьба отнестись с пониманием!

Комментарий модератора
Бертони:

При не эффективной работе кондиционера в первую очередь проверьте фильтр салона!




Комментарий модератора
Владимир Д:
Масса фреона в системе кондиционирования Рено Дастер- составляет 475 грамм!!!!
__________________
Не шути... Согнем!!!

Последний раз редактировалось Владимир Д; 02.07.2015 в 22:56.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 02.07.2015, 22:56   #701
Владимир Д
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Владимир Д
Подробнее

Онлайн: Владимир Д вне форума
Был(а): 28 ноя 2023 17:18
Имя: Володя
Адрес: Вологда
Автомобиль: Был Duster 1.5dsi 4х4 Privilege. Теперь Хтрейл 1.6 dsi 4х4 МКПП Кашкай 1.6dsi 4х2 SVT
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от briancev
Может табличку в шапку? А то инфа довольно часто востребованная.
Знающие. Посмотрите в шапке, я всё правильно написал?
__________________
Водка не бензин за городом расход выше.
У меня можно получить наклейки. Обращаться в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 23:14   #702
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 07 мая 2024 14:00
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
В 4-й сезон решил заправить кондей, т.к. показалось что хуже холодит.
Откачали 250 гр., закачали 700.
Проездил я не долго.. Кондей после 10 мин работы стал выключаться и включаться каждые 2-3 сек.
Оказалось давление в системе запредельное и отрубал его видимо датчик давления.

Немного стравили, вроде стал работать.
А теперь вот увидел, что фреона надо всего 475 г, а не 700.
Криворукие заправщики Так что будьте внимательнее, в их инструкциях дастера нет.
давно не заглядывал под капот, но по правилам европейских производителей у нас под капотом должна быть наклеечка на которой указан тип и количество хладогента и ещё какаято инфа, наклейка примерно 4х5см чёрного цвета с белыми или серебристыми буквами. В прочем я всегда заправлял по давлению, ну в смысле когда я работал с кондеями автоматические станции были не в ходу и мы не откачивали фреон а тупо стравливали его в атмосферу и фреон тогда денег стоил не то что сейчас, да и денег никогда не было, в общем я как и большинство из моих тогдашних коллег научились дозаправлять на слух без откачки и взвешивания и без ошибок, на днях пробовал, я всё ещё так умею! ( сам себя не похвалишь ...), мои игрушки:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 908
Размер:	605.5 Кб
ID:	79094  
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 00:39   #703
instal01
Дастеровод - в почете
 
Аватар для instal01
Подробнее

Онлайн: instal01 вне форума
Был(а): 20 фев 2021 22:45
Адрес: Россия Липецк
Автомобиль: Дастер 2.0 мкп 4х4 luxe privilege 2012год
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от Владимир Д Посмотреть сообщение
Знающие. Посмотрите в шапке, я всё правильно написал?
475г +-35г.

---------- Добавлено в 01:39 ---------- Предыдущее написано было в 01:27 ----------

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
давно не заглядывал под капот, но по правилам европейских производителей у нас под капотом должна быть наклеечка на которой указан тип и количество хладогента и ещё какаято инфа, наклейка примерно 4х5см чёрного цвета с белыми или серебристыми буквами. В прочем я всегда заправлял по давлению, ну в смысле когда я работал с кондеями автоматические станции были не в ходу и мы не откачивали фреон а тупо стравливали его в атмосферу и фреон тогда денег стоил не то что сейчас, да и денег никогда не было, в общем я как и большинство из моих тогдашних коллег научились дозаправлять на слух без откачки и взвешивания и без ошибок, на днях пробовал, я всё ещё так умею! ( сам себя не похвалишь ...), мои игрушки:
Добавить вакууматор и емкость для залива масла то комплект просто мечта!
Приборы для диагностики тоже было бы не плохо иметь.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 06:56   #704
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 07 мая 2024 14:00
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от instal01 Посмотреть сообщение
475г +-35г.

---------- Добавлено в 01:39 ---------- Предыдущее написано было в 01:27 ----------


Добавить вакууматор и емкость для залива масла то комплект просто мечта!
Приборы для диагностики тоже было бы не плохо иметь.
масло я заливаю во время вакумирования обыкновенным одноразовым шприцем, фреон частично можно откачать( если компрессор работает) соединив контур высокого давления с ёмкостью для фреона, ухудшив охлаждение конденсатора и улучшив охлаждение ёмкости ( обмотав тряпкой и поливая водой), так удаётся откачать примерно три четверти хладогента. А это мой самодельный вакумный насос с ёмкостью для сбора отработанных жидкостей, а если шланги переставить то и аэрографом рисовать можно ...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 768
Размер:	517.8 Кб
ID:	79098  
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 07:00   #705
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 07 мая 2024 14:00
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от instal01 Посмотреть сообщение
475г +-35г.

---------- Добавлено в 01:39 ---------- Предыдущее написано было в 01:27 ----------


Приборы для диагностики тоже было бы не плохо иметь.
ну ультрафиолетовый фонарик и очки есть, а мыло и кисточка найдётся практически у любого
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 22:50   #706
maks_87
Новичок
 
Аватар для maks_87
Подробнее

Онлайн: maks_87 вне форума
Был(а): 17 июл 2015 15:05
Имя: Максим
Адрес: Москва
Автомобиль: в поиске
По умолчанию Re: Кондиционер

по моему для обычного пользователя такой набор оборудования не целесообразный для одноразовой заправки, если правда это не покупка для коллектива
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 08:13   #707
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 10 мая 2024 17:39
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Кондиционер

Народ!- не пользуйтесь автоматическими заправками- НИКОГДА!!!особенно не у оффов. Наберете себе проблем от древних машин заправляющихся до Вас. Горе-запрвщики экономят на фильтрах (стоит нереально дорого) для автоматов и вся шняга прилетит к Вам..Лучше по старинке- вакуумирование, старый хладон на выброс,новым заправили..
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 09:21   #708
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 08 мая 2024 17:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
Народ!- не пользуйтесь автоматическими заправками- НИКОГДА!!!особенно не у оффов. Наберете себе проблем от древних машин заправляющихся до Вас.
Да такое тоже слышал. Откачивается все со стружкой от стучащего компрессора например и потом в следующий раз уже получаете эту смесь вы..

Не знаю на сколько правда. Сейчас у нас пошла мода, везде чуть ли не через каждый километр у дорог стоят заправщики кондиционеров, с таких вообще уже ничего не спросить.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 19:36   #709
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Кондиционер

У нас на местном городском форуме некий уникум умудрился дозаправить кондей пропаном (хз что за авто). Говорит стал холодить адски, чуть ли ни в минуса.
Как такое возможно вообще?
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 19:50   #710
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 10 мая 2024 17:39
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
У нас на местном городском форуме некий уникум умудрился дозаправить кондей пропаном (хз что за авто). Говорит стал холодить адски, чуть ли ни в минуса.
Как такое возможно вообще?
Все 2-х камерные холодильники заправлены пропаном (пропан очищенный!)- так- что возможно, только что дальше...смазка может быть не та...
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 17:42   #711
gorsv
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для gorsv
Подробнее

Онлайн: gorsv вне форума
Был(а): 23 июн 2023 11:28
Адрес: Тула
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 Privilege МКПП
По умолчанию Re: Кондиционер

Внезапно перестал холодить кондей, при этом подключение и отключение кондея по тахометру заметно по колебанию стрелки, ну и характерный несильный звук от включения компрессора тоже остался, однако не холодит вообще.

Дастер на гарантии (2014 года выпуска), поэтому решил, что не страшно. Однако уже по телефону ОД (в Туле - Автокласс) меня озадачил, что если дело в недостаточном давлении фреона или он вовсе вытек, то заправка за мой счет. Я пока спорить не стал, тем более, что авто не смотрели еще. Но как-то подобное заявление меня удивило.

Понятно, что повреждение системы кондиционирования могло возникнуть по моей вине, тогда и вопросов нет (скажем, ДТП), но мне сказали, что заправку придется оплатить в любом случае (чтобы ни послужило причиной течи хладагента) - около 2 000р. Это нормальная практика у наших ОД?
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 17:54   #712
Спутник
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Спутник
Подробнее

Онлайн: Спутник вне форума
Был(а): 15 авг 2021 00:26
Имя: Сергей
Адрес: Советский Союз
Автомобиль: рено Каптур
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от gorsv Посмотреть сообщение
Внезапно перестал холодить кондей, при этом подключение и отключение кондея по тахометру заметно по колебанию стрелки, ну и характерный несильный звук от включения компрессора тоже остался, однако не холодит вообще.

Дастер на гарантии (2014 года выпуска), поэтому решил, что не страшно. Однако уже по телефону ОД (в Туле - Автокласс) меня озадачил, что если дело в недостаточном давлении фреона или он вовсе вытек, то заправка за мой счет. Я пока спорить не стал, тем более, что авто не смотрели еще. Но как-то подобное заявление меня удивило.

Понятно, что повреждение системы кондиционирования могло возникнуть по моей вине, тогда и вопросов нет (скажем, ДТП), но мне сказали, что заправку придется оплатить в любом случае (чтобы ни послужило причиной течи хладагента) - около 2 000р. Это нормальная практика у наших ОД?
т.е., как бы тачка на гарантии, но ремонт по гарантии МЫ ВАМ гарантированно сделаем за ВАШ счёт???!!!)))
У вас весёлый дилер)))) Шутить умеет!
По идеи они должны выяснить с чем связана утечка фреона, если ваша вина - то да, плати, а если там что-то отвалилось без вашего на то участия?.......правильно - всё делается по гарантии бесплатно. Пусть выяснят, а уж потом вам и говорят, а то сразу плати, что за разговоры такие?! Стойте на своём! Скажите - знаю только где руль и педаль газа! Всё остальное тёмный лес....
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 19:45   #713
vetran
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для vetran
Подробнее

Онлайн: vetran вне форума
Был(а): 08 мар 2019 21:28
Адрес: Великие Луки
Автомобиль: Renault Duster Expression 1.6; 4×2; MКП5, светлый базальт-был.
По умолчанию Re: Кондиционер

475г +-35г,а "3 Рим" книга---кому верить?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ScreenShot022.jpg
Просмотров: 722
Размер:	18.8 Кб
ID:	80547  
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 20:21   #714
ХОЧУ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ХОЧУ
Подробнее

Онлайн: ХОЧУ вне форума
Был(а): 06 апр 2024 22:04
Имя: Владимир
Адрес: Москва.
Автомобиль: 2л, 4х4, механика, ч/ж
По умолчанию Re: Кондиционер

Бытовые холодильники заправлены изобутаном R-600A. Кондиционер можно тоже заправить изобутаном, но с потерей производительности процентов 30-40, с уменьшением дозы холодильного агента вдвое. Компрессор кондиционера будет работать в "льготных" условиях,на меньших давлениях.
Однако учитывая, что изобутан горючий и в смеси с воздухом - взрывоопасный...
Пропан R-290, наоборот повысит производительность кондиционера, но не бесплатно - резко возрастают механические нагрузки на детали компрессора и приводной ремень. Опять же горючесть и взрывоопасность.
Так что, лучше использовать родной R-134а
Вакуумировать систему перед заправкой обязательно - воздух занимает драгоценное место в конденсаторе, кроме того, он способствует окислению масла и коррозии деталей.
Излишки холодильного агента можно стравить через патрубок (ниппель) на всасывании. Заправлять лучше всего из баллона установленного на точные весы, паровОй фазой.

Последний раз редактировалось ХОЧУ; 28.07.2015 в 09:04.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 21:15   #715
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 07 мая 2024 14:00
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от Спутник Посмотреть сообщение
т.е., как бы тачка на гарантии, но ремонт по гарантии МЫ ВАМ гарантированно сделаем за ВАШ счёт???!!!)))
У вас весёлый дилер)))) Шутить умеет!
По идеи они должны выяснить с чем связана утечка фреона, если ваша вина - то да, плати, а если там что-то отвалилось без вашего на то участия?.......правильно - всё делается по гарантии бесплатно. Пусть выяснят, а уж потом вам и говорят, а то сразу плати, что за разговоры такие?! Стойте на своём! Скажите - знаю только где руль и педаль газа! Всё остальное тёмный лес....
При оформлении договора на диагностику автомобиля (проверку качества товара) приёмщик обязан рассказать вам о стоимости данной услуги так как в случае если проведённая проверка подтверждает качество товара то потребитель(заказчик) обязан возместить затраты дилера на проведение инициированной им проверки. Другими словами - если не подпишешь то значит жалобы нет и проверять никто ничего не должен, а если подпишешь то появляется некий документ согласно которому заказчик "должен денег дилеру если дилер посчитает нужным эти деньги взять"! Усложняет ситуацию тот факт что на момент заключения договора неизвестен результат проверки качества, но такое положение дел нужно потому как мошенники попадаются как с одной так и с другой стороны (все люди и у дилера и владельцы всякие бывают), а далее есть инструкция по эксплуотации которая гласит о том что допустимым считается некоторая потеря фреона за длительный срок (один год). То есть другими словами если система тест на герметичность держит а фреона в системе нет- то это допустимый эксплуатационный расход и требуется дозаправка которая как и регламентные работы является обязанностью клиента. По сути дела регламентными работами по кондею и является его проверка/дозаправка в случае необходимости, плановых проверок кондиционера регламентом не предусмотрено (а было бы предусмотренно то ТО стоило бы дороже). Так же нет ничего предосудительного в том что сотрудники дилера заблогавременно напомнили заказчику положения инструкции по эксплуатации про которые он забыл, ведь былобы куда жёстче поставить человека перед фактом после проведения работ... В общем думайте, инструкции договоры читайте прежде чем на "свой вставать"
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 21:25   #716
ХОЧУ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ХОЧУ
Подробнее

Онлайн: ХОЧУ вне форума
Был(а): 06 апр 2024 22:04
Имя: Владимир
Адрес: Москва.
Автомобиль: 2л, 4х4, механика, ч/ж
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
а далее есть инструкция по эксплуатации которая гласит о том что допустимым считается некоторая потеря фреона за длительный срок (один год). То есть другими словами если система тест на герметичность держит а фреона в системе нет- то это допустимый эксплуатационный расход и требуется дозаправка которая как и регламентные работы является обязанностью клиента.
Ключевые слова некоторая потеря и длительный срок...
Если фреона недостаточно и это нарушает работу кондиционера - значит есть утечка. Если в этом присутствует вина заказчика - ремонт за его счёт, если его вины нет - ремонт гарантийный.

Последний раз редактировалось ХОЧУ; 27.07.2015 в 21:39.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 21:54   #717
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 07 мая 2024 14:00
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от gorsv Посмотреть сообщение
Внезапно перестал холодить кондей...

Понятно, что повреждение системы кондиционирования могло возникнуть по моей вине, тогда и вопросов нет (скажем, ДТП), но мне сказали, что заправку придется оплатить в любом случае (чтобы ни послужило причиной течи хладагента) - около 2 000р. Это нормальная практика у наших ОД?
Нет, это ненормальная практика но дело тут вот в чём - дело в том что по гарантии завод возмещает дилеру только те материалы и запчасти которые приобретены дилером у завода или у определённых заводом поставщиков и если лакокрасочные материалы и смазочные материалы стоят того чтобы изза них заключать договор то изза пол кило фреона в год данный дилер договор заключать с поставщиком не стал в итоге или вы покупаете фреон у дилера или привозите свой или дилер заказывает необходимое количество фреона на заводе и дальше логисты ломают головы как привезти с заводских складов пол кило если без тары он исчезает а в таре почти двенадцать кило. Нормальные дилеры списывают фреон на собственные затраты и не выставляют его в счёт ни заводу ни клиенту, но есть и такие которые как ваш,- найти управу можно, нужно только позвонить по горячей линии рено и полюбопытствовать что за фигня такая и дальше можно злорадствовать как в оборот попадут люди совершенно далёкие от этих неприятностей потому как тот кто виноват как всегда отмажется, но процесс будет не быстрым гарантированно. Но практика эта всёже ненормальна и при замене бракованной детали кондея владелец не должен ничего оплачивать если только в конструкцию авто не внесены изменения но и тогда это касается только работ а не материалов.

---------- Добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее написано было в 18:38 ----------

Цитата:
Сообщение от ХОЧУ Посмотреть сообщение
Ключевые слова некоторая потеря и длительный срок...
Если фреона недостаточно и это нарушает работу кондиционера - значит есть утечка. Если в этом присутствует вина заказчика - ремонт за его счёт, если его вины нет - ремонт гарантийный.
да именно эти слова ключевые, а гарантийный ремонт или нет решит по результатам проверки дилер, вы можете обжаловать это решение в установленном порядке но если экспертиза назначенная судом подтвердит правомочность действий дилера то вам будет нужно оплатить и судебные издержки и расходы на эту экспертизу и стоянку/транспортировку..., также хочу заметить что понятие "вина заказчика" некорректна так как бывает вина третьих лиц и в этом случае ремонт тоже не покрывается гарантией.

---------- Добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее написано было в 18:45 ----------

Цитата:
Сообщение от ХОЧУ Посмотреть сообщение
Если фреона недостаточно и это нарушает работу кондиционера - значит есть утечка. Если в этом присутствует вина заказчика - ремонт за его счёт, если его вины нет - ремонт гарантийный.
из моей практики диагноста: при работе кондея на полную мощьность в жару в режиме интенсивного "бодания" в пробке то есть когда обороты скачут то хх то макс. возможен аварийный сброс фреона через предохранительный клапан компрессора,- данный случай попадает под ваше определение но не покрывается гарантией так как в этом случае система сработала штатно предотвратив более дорогие неисправности и собственно для этого клапан и поставили
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 22:10   #718
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от archibalddias
возможен аварийный сброс фреона через предохранительный клапан компрессора
Как вычислил?
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 00:51   #719
instal01
Дастеровод - в почете
 
Аватар для instal01
Подробнее

Онлайн: instal01 вне форума
Был(а): 20 фев 2021 22:45
Адрес: Россия Липецк
Автомобиль: Дастер 2.0 мкп 4х4 luxe privilege 2012год
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
из моей практики диагноста: при работе кондея на полную мощьность в жару в режиме интенсивного "бодания" в пробке то есть когда обороты скачут то хх то макс. возможен аварийный сброс фреона через предохранительный клапан компрессора,- данный случай попадает под ваше определение но не покрывается гарантией так как в этом случае система сработала штатно предотвратив более дорогие неисправности и собственно для этого клапан и поставили
При небольшой перезаправке кондея в жару датчик просто дрочит компрессор включением и отключением по высокому.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 09:17   #720
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 07 мая 2024 14:00
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
Как вычислил?
катались с клиентом, у него было две жалобы : хлопок дым и перестаёт работать кондей и после полчаса в пробке появляется стук сзади. Кадр конечно тот ещё, меня так укачало что чуть не проблевался, но зато я видел своими глазами по васе резкий рост давления, муфта отключиться не успевает( закусывает её чтоли под нагрузкой), пшик и из под капота выдувает тучу пыли. Так что если тебе клиент рассказывает про то как в моторе чтото взорвалось но он следов не нашёл а в системе фреона меньше половины - знай ! этот придурок в пробке борется за каждый метр и никого никогда не пропускает, ну или это он просто тогда психанул и стал бороться...
Стук сзади вообще песня - глушитель нагреваясь удлинялся на два сантиметра и начинал долбить нештатной декоративной накладкой по бамперу

---------- Добавлено в 06:17 ---------- Предыдущее написано было в 06:07 ----------

Цитата:
Сообщение от instal01 Посмотреть сообщение
При небольшой перезаправке кондея в жару датчик просто дрочит компрессор включением и отключением по высокому.
а жизнь вообще не просто устроена хотя и соткана из простых вещей - датчик просто дрочит муфтой, водитель просто дрочит газом, аварийный клапан просто на всякий случай ставят на каждый компрессор, у тысячи всё работает нормуль, у одного один раз в жизни бывает сброс. хорошо что бывают люди у которых всё всегда плохо - и колодки у них за пять тыщь стираются и трубы гремят и коробки дёргаются и машины перестают тянуть а остановишся поссать и снова час тянет а потом опять... да, и кондеи у них регулярно стреляют
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:59.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot