Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР > 1,5 dci диз.2011-/2015-
Важная информация
Старый 07.10.2012, 15:21   #221
A_r_t
Живу я здесь
 
Аватар для A_r_t
Подробнее

Онлайн: A_r_t вне форума
Был(а): 01 июн 2015 22:27
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Теперь пешеход
По умолчанию Re: стаскайф / dci 4х4 / тверь

Цитата:
Сообщение от rock3079 Посмотреть сообщение
Кстати таких проблем, как на видео у колеоса никогда не испытывал, на все бордюры-легко и просто.
Для проверки нужно соблюсти три условия:
1 - оба задних колеса должны касаться бордюра, нельзя стоять к бордюру под углом, отличным от 90 градусов;
2 - бордюр должен быть достаточно высоким, не ниже 15 сантиметров;
3 - нужно стоять вплотную к бордюру - нельзя отъезжать от бордюра, чтобы заехать с разгона.

У меня был полноприводный Nissan на простом автомате, он данный тест не мог пройти.
__________________
Пешеход с прерванным стажем...
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 07.10.2012, 18:47   #222
rock3079
Живу я здесь
 
Аватар для rock3079
Подробнее

Онлайн: rock3079 вне форума
Был(а): 25 окт 2021 11:30
Адрес: Калуга
Автомобиль: калина
По умолчанию Re: стаскайф / dci 4х4 / тверь

A_r_t, как-нибудь попробую на досуге, может даже видео сниму, если не один буду. Какие ваши предположения относительно джука в этом тесте?
 
Старый 07.10.2012, 21:35   #223
A_r_t
Живу я здесь
 
Аватар для A_r_t
Подробнее

Онлайн: A_r_t вне форума
Был(а): 01 июн 2015 22:27
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Теперь пешеход
По умолчанию Re: стаскайф / dci 4х4 / тверь

Цитата:
Сообщение от rock3079 Посмотреть сообщение
A_r_t, как-нибудь попробую на досуге, может даже видео сниму, если не один буду. Какие ваши предположения относительно джука в этом тесте?
Турбовый? Возможно вытянет.
Моему движку (2.0, 145л.с.) не хватало момента на низких оборотах и весь небольшой, развиваемый им момент съедал гидротрансформатор. И поднять обороты ГТ не давал...
Если хоть на пару-тройку сантиметров отъехать от бордюра - то заезжал. Но все равно обидно.
__________________
Пешеход с прерванным стажем...
 
Старый 07.10.2012, 21:58   #224
стаскайфыч
Новичок
 
Аватар для стаскайфыч
Подробнее

Онлайн: стаскайфыч вне форума
Был(а): 08 окт 2012 22:44
Адрес: вашингтон
Автомобиль: дустер
По умолчанию Re: стаскайф / dci 4х4 / тверь

Оо,про новый колеос не слышал,если так,то действительно нет смысла брать
надо полопатить интеренет может уже есть фотки

колеос подкупает очень большим набором опций,за небольшие относительно деньги
и как оказалось просто шикарной подвеской -имеется ввиду она очень мягкая,как раз то что надо,не скажу что у дастера слишком уж жосткая,но на небольших скоростях весь рельеф асфальта в салоне,а так как сейчас и разогнаться толком то негде,везде пробки и светофоры ,езда на дастере утомляет очень быстро
ну и конечно пустой и дешевый салон уже обрыгли

надо глянуть мазду,с виду неплоха ,но врядли поедет по говну,чисто городской вариант
вообще уже есть мысля поездить еще год на дастере и взять сразу посерьезней что то,например форд экплоуэр,но останавливает жаба,платить за авто два ляма
помоему уже перебор

да и особо не горит,дастер пока за 730 не продать,нужно подождать немного повышения цены,а оно не за горами,а отдавать дешевле тоже смысла нет.
поэтому в раздумьях и поисках идеального авто)

---------- Добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее написано было в 21:50 ----------

пристматриваюсь также к бмв x1
почти те же деньги что и коля,опций тоже хватает,ну и конечно это уже бмв
 
Старый 07.10.2012, 22:19   #225
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: стаскайф / dci 4х4 / тверь

Цитата:
Сообщение от стаскайфыч Посмотреть сообщение
)

---------- Добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее написано было в 21:50 ----------

пристматриваюсь также к бмв x1
почти те же деньги что и коля,опций тоже хватает,ну и конечно это уже бмв
х1 это уже не кроссовер, имхо
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
 
Старый 08.10.2012, 13:04   #226
Андрей1984
Старожил
 
Аватар для Андрей1984
Подробнее

Онлайн: Андрей1984 вне форума
Был(а): 11 дек 2015 11:30
Адрес: Саратов
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4*4 , Опель Астра GTS 1,8
По умолчанию Re: стаскайф / dci 4х4 / тверь

Цитата:
Сообщение от rock3079 Посмотреть сообщение
Андрей1984, соглашусь, но если машина с новья, как его можно не рекомендовать?
вопрос ликвидности при продаже немаловажный.

---------- Добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее написано было в 12:10 ----------

Цитата:
Сообщение от стаскайфыч Посмотреть сообщение
Оо,про новый колеос не слышал,если так,то действительно нет смысла брать
надо полопатить интеренет может уже есть фотки

колеос подкупает очень большим набором опций,за небольшие относительно деньги
и как оказалось просто шикарной подвеской -имеется ввиду она очень мягкая,как раз то что надо,не скажу что у дастера слишком уж жосткая,но на небольших скоростях весь рельеф асфальта в салоне,а так как сейчас и разогнаться толком то негде,везде пробки и светофоры ,езда на дастере утомляет очень быстро
ну и конечно пустой и дешевый салон уже обрыгли

надо глянуть мазду,с виду неплоха ,но врядли поедет по говну,чисто городской вариант
вообще уже есть мысля поездить еще год на дастере и взять сразу посерьезней что то,например форд экплоуэр,но останавливает жаба,платить за авто два ляма
помоему уже перебор

да и особо не горит,дастер пока за 730 не продать,нужно подождать немного повышения цены,а оно не за горами,а отдавать дешевле тоже смысла нет.
поэтому в раздумьях и поисках идеального авто)

---------- Добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее написано было в 21:50 ----------

пристматриваюсь также к бмв x1
почти те же деньги что и коля,опций тоже хватает,ну и конечно это уже бмв
насчет эксплорера ничего не знаю, не ездил..(хот есть один отзыв интересный:http://reviews.drom.ru/ford/explorer/63406/)
На счет х-1.Совсем низкий.и еще если вы любите комфорт, то в Х-1 его не будет.очень жесткий.(по крайней мере с пассажирского кресла так кажется)

Последний раз редактировалось Андрей1984; 08.10.2012 в 13:10.
 
Старый 02.07.2013, 01:01   #227
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 26 Янв 2014 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: стаскайф / dci 4х4 / тверь

вообщем дастера я продал в трейд ин тойота,рекламный шит - трейд ин тойота - в лучших традициях - не обаманул,дали больше всех ( 600 тысяч) и сделали скидку на тойота хайлюкс 50 тысяч рублев.я потом специально звонил с другого номера и другому менеджеру,пытался пробить,может всем такую скидку дают,ан нет,менеджер сказал,что это невозможно.вообщем получается отдал за 650 штук,что очень и очень неплохо для годовалой дуси с пробегом 22 тыщи в комплектации экспрешн.
подводя итог годичной экслуатации могу сказать ,что чувства от владения неоднозначны,вроде и неплохо ,но и косяков хватает конешно.

из последних минусов ,что я заметил
умерли стабилизаторы стоек передние( ничего не изменилось с 2000 годов,это родовая болезнь рено) при проезде кочек металлический лязг
рейка рулевая похоже тоже под замену,на вывернутом руле при проезде кочек звуки доносятся такие,как будто рейка сейчас вывалится)
подвеска в целом годная ,но можно было сделать чуть мягче,слишком уж сильно чувствуются малейшие неровности на асфальте,по брусчатке вообще ездить невозможно и в тоже время отлично проходит лежачих полицейских и ухабы на грунтовках.
металл кузова откровенно тонковат,поэтому на грунтовках и всемозможных рытвинах кузвощину крутит мама не горюй,те же ощущения были у меня ,когда я ездил на битой в хлам и восстановленой лагуне,чуть неровно встаешь начинаются таблы с закрытием дверей и обшивка салона поскрипывает,такого конечно быть не должно.
двигатель это самое лучшее что есть в дизельном дастере,тяга,расход и приятное урчание - по ровным дорогам ездить просто в кайф,особенно когда ты заливаешь 16 литров и проезжаешь на них 300 км .
климат в салоне отличный и зимой и летом,летом конечно по хуже ибо приходится постоянно перенаправлять воздух от кондея то в ноги ,то в морду ,то на стекло и вращать все три ручки нон стоп,дабы и охладиться и не заболеть)
очень слабые сидушки передние,я правда не маленький 120 кг,но в какой то момент в сидушке что то лопнуло и вылезла металическая проволока из спинки с задней стороны ,при этом порвав дерманиновую обшивку спинки,со времением люфт спинок сильно увеличился и если пассажира нет,то спинку трясет не подетски,приходится фиксировать ее ремнем безопасноти.
слабое лкп,в районе задних колес от пескоструя творится тихий ужас,в одном месте даже вздуло краску,поэтому новый сразу лучше проклеить по кругу пленкой,брызговики не помогают никакие ,кроме колхоз спарко размером в пол дастера,все равно весь пескотруй летит в это место.
магнитола хорошая в плане что ловит и конектится с айпадом,звук конешно дерьмо
салон маркий ,потолок вообще жесть ,делал две химчистки,вставка тряпичная на вод двери это ужас в квадрате ,вся пыль оседает там и втирается намертво,превращая оббивку в подобие коврика на полу.
при проезде луж воду закидывает в салон через боковые окна,как итог химчистка потолка)
резина амтел штатная сама по себе конешно говно,но абсолютно не убиваемая,ей не страшны никакие боковые порезы,в какие ямы я только не попадал,даже грыжи нет,поэтому по нашим то дорогам самое оно.
проходимость дастера неплохая,но первая диагоналка и ты идешь за трактором,я умудрился словить диагоналку зимой прям под окнами и потом на потеху всем соседям два часа безуспешно пытался вызволит дастер из снежного плена( хотя плена особого и не было,глубина снега не больше 15 см)
багажник клевый,при раскладке зхадних сидух влезает очень много
недавно вез 650 кг медной проволоки на расстоние 300 км,дастер конечно ехал как моторная лодка носом кверху,но всеж ехал и даже быстро при этом)правда подвеска реагировала на каждую неровность неприятным звуком и тормоза с трудом справляются с такой нагрузкой,а также почему то на волнистой дороге сильно раскачивает задок
пластик в салоне хоть и асктичный,но абсолютно не напрягает,да и пыль с него очень удобно удаляется.
протерся уплотнитель водительской двери почти до дырки,видать в силу слабого металла кузов гуляет и замком двери его перетирает со временем.
прикуриватель мертвый) чтобы прикурить от него нужно минуту точно пальцем удерживать его принудительно ,зато пепельница удобная
вообщем если подвести итог то машина неплохая за эти деньги точно лучше ничего не купить,с задачами своими она справляется ,по сути не ломается,если не считать мелких косяков.
вообщем добротная такая рабочая лошадка
сделали бы из дастера пикап ,скорей всего бы купил его ,уж очень мне понравился этот безотказный дизель ,особенно как он без труда перенес зиму 12 года.
думаю года еще через два реношники доработают детские косяки ,усилят кузов и машина будет вообще годная
 
Старый 02.07.2013, 01:07   #228
Владимир Д
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Владимир Д
Подробнее

Онлайн: Владимир Д вне форума
Был(а): 28 ноя 2023 17:18
Имя: Володя
Адрес: Вологда
Автомобиль: Был Duster 1.5dsi 4х4 Privilege. Теперь Хтрейл 1.6 dsi 4х4 МКПП Кашкай 1.6dsi 4х2 SVT
По умолчанию Re: стаскайф / dci 4х4 / тверь

стаскайф, На форуме появляться будешь?
__________________
Водка не бензин за городом расход выше.
У меня можно получить наклейки. Обращаться в личку.
 
Старый 02.07.2013, 01:11   #229
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 26 Янв 2014 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: стаскайф / dci 4х4 / тверь

Цитата:
Сообщение от Владимир Д Посмотреть сообщение
стаскайф, На форуме появляться будешь?
да ,буду конечно,агаитировать всех пересаживаться на хайлюкс
 
Старый 02.07.2013, 01:22   #230
Владимир Д
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Владимир Д
Подробнее

Онлайн: Владимир Д вне форума
Был(а): 28 ноя 2023 17:18
Имя: Володя
Адрес: Вологда
Автомобиль: Был Duster 1.5dsi 4х4 Privilege. Теперь Хтрейл 1.6 dsi 4х4 МКПП Кашкай 1.6dsi 4х2 SVT
По умолчанию Re: стаскайф / dci 4х4 / тверь

Хороший авто. Но мне не подходит. Либо 1500т по трассе.(Дукато) либо попу на природу( дастер) 770000р первый и 646000 р. второй. 1400000р. как и хайлюкс.
8л на 100км. плюс 5.5 л на сотню. =13.5л как и хайлюкс. Вот так я считал выгоду.
__________________
Водка не бензин за городом расход выше.
У меня можно получить наклейки. Обращаться в личку.
 
Старый 02.07.2013, 01:42   #231
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 26 Янв 2014 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: стаскайф / dci 4х4 / тверь

я за 1090 хай люкс взял)
коплектация стандарт
расход там кстати чуть больше дизельного дастера ,а именно 8 -10литров( это касаемо 2.5 л дизеля)если верить пикапклубу
есть хаи с двиглом от прадо 3 л,там да расход конский
а 2.5 скромненький моторчик
144 кобылы ,момент 340
кстати хай может тянуть на себе тонну и прицеп 2800,не знаю насколько это правда ,скоро проверим)
а так да я тоже рассмартивал вариант покупки типо газели,но прыгать с машины на машину по 10 раз на дню и оставлять тем паче их без присмотра совсем нет желания
можно сказать так пикап он для ленивых,как я
с утра погрузился в машину и исполняешь что хочешь,хош тонну товара загрузи,хош пару гирлов и на речку пиво шашлык
 
Старый 02.07.2013, 01:52   #232
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: стаскайф / dci 4х4 / тверь

стаскайф, поздравляю!

Изначально было понятно, что РД не твоя машина!)
Надеюсь Хай оправдает твои ожидания!
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
 
Старый 02.07.2013, 01:52   #233
Владимир Д
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Владимир Д
Подробнее

Онлайн: Владимир Д вне форума
Был(а): 28 ноя 2023 17:18
Имя: Володя
Адрес: Вологда
Автомобиль: Был Duster 1.5dsi 4х4 Privilege. Теперь Хтрейл 1.6 dsi 4х4 МКПП Кашкай 1.6dsi 4х2 SVT
По умолчанию Re: стаскайф / dci 4х4 / тверь

Так я и не спорю .Был-бы один авто в семье тоже рассмотрел бы вариант. Одно но ,мне пикапы не очень. спать в машине часто приходиться.
И еще один знакомый Тундру в поле засадил ,так его гусеничным трактором еле вытащили. Но это не в твой адрес.
Цитата:
Сообщение от стаскайф
кстати хай может тянуть на себе тонну и прицеп 2800,не знаю насколько это правда ,скоро проверим
Думаю через год тебе ювеко дейли полный привод придётся брать.•Трехтонник Iveco Daily S5518W: масса автомобиля в 5500 кг, с длинной (3,4 м) колесной базой. Может быть в варианте с двух рядной шестиместной кабиной.
Обе модификации оснащаются рядным, 6-ти цилиндровым дизелем рабочим объемом 3000см³ и механической 6-ти ступенчатой коробкой передач. Опционально устанавливается раздаточная коробка с понижающей передачей. Компания "Ивеко" предлагает большой выбор шасси на базе этих модификаций для всего спектра транспортных автомобилей и различной спецтехники. Конкурентные преимущества этого автомобиля
Технические характеристики:

- Колесная формула : 4х4

- Колесная база, мм 3050

- Допустимая максимальная масса, кг 5500

- Нагрузка на переднюю ось, кг 2450

- Максимальная нагрузка на заднюю ось, кг 3700

- Максимальная грузоподъемность шасси, кг 2985

Двигатель:

- F1C / Eвро4 / 176 л.с. Дизельный, 4-х цилиндровый рядный, жидкостного охлаждения

- Турбонаддув с промежуточным охлаждением - COMMON RAIL (1600 бар)

- Рабочий объем двигателя - 2998 см3

- Количество клапанов 16

- Максимальная мощность двигателя 176 л.с. (130 кВт) при 3500 об/мин.

- Максимальный крутящий момент 400 Нм в диапазоне 1250 – 3000 об/мин.

- Содержание токсичных веществ в отработавших газах соответствует нормам EURO 4
http://www.avto-lab.ru/chassis/iveco_daily.html
__________________
Водка не бензин за городом расход выше.
У меня можно получить наклейки. Обращаться в личку.
 
Старый 02.07.2013, 14:44   #234
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 26 Янв 2014 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: стаскайф / dci 4х4 / тверь

Цитата:
Сообщение от Max51 Посмотреть сообщение
стаскайф, поздравляю!

Изначально было понятно, что РД не твоя машина!)
Надеюсь Хай оправдает твои ожидания!
Да не, рд моя машина, но бизнес потихоньку растет и дастер банально перестает с новыми объемами справляться. Так то можно конечно и дастеры грузить по 600 кг и тонну в прицеп , вопрос только насколько его хватит при такой эксплуатации.
А поздравилять еще рано
Машину получу только в выходные в лучшем случае
 
Старый 02.07.2013, 16:18   #235
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 03 мая 2024 20:05
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: стаскайф / dci 4х4 / тверь

стаскайф, ну счастливого пути, так сказать!
А права у тебя категории E? Прицепы в полторы тонны таскать?
 
Старый 02.07.2013, 16:27   #236
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: стаскайф / dci 4х4 / тверь

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
стаскайф, ну счастливого пути, так сказать!
А права у тебя категории E? Прицепы в полторы тонны таскать?
Категория Е должна быть к В! Маразм конечно, у меня Е к С, так 40-ка тонную фуру я могу таскать, а 1,5-ра тонный прицеп к легковой не имею права!
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
 
Старый 02.07.2013, 16:37   #237
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 03 мая 2024 20:05
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: стаскайф / dci 4х4 / тверь

Цитата:
Сообщение от Бертони Посмотреть сообщение
Категория Е должна быть к В! Маразм конечно, у меня Е к С, так 40-ка тонную фуру я могу таскать, а 1,5-ра тонный прицеп к легковой не имею права!
Ну и я о том. О маразме. Когда ТЛК100 буксирует ТЛК100 водитель поезда может под арест загреметь (с правами категории В)
 
Старый 02.07.2013, 16:43   #238
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: стаскайф / dci 4х4 / тверь

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik
Ну и я о том. О маразме. Когда ТЛК100 буксирует ТЛК100 водитель поезда может под арест загреметь (с правами категории В)
Буксировка на мягкой сцепке тут не в счёт.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
 
Старый 02.07.2013, 16:48   #239
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 03 мая 2024 20:05
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: стаскайф / dci 4х4 / тверь

Цитата:
Сообщение от Бертони
Буксировка на мягкой сцепке тут не в счёт.
Аргументация? Почему?
Просто были прецеденты с особо въедливыми гаишниками.
 
Старый 02.07.2013, 16:57   #240
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: стаскайф / dci 4х4 / тверь

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
Аргументация? Почему?
Просто были прецеденты с особо въедливыми гаишниками.
Категория Е это:
"Составы транспортных средств с тягачом, относящимся к категориям "В", "С" или "D", которыми водитель имеет право управлять, но которые не входят сами в одну из этих категорий или в эти категории."
ПДД глава 20 называется "Буксировка механических транспортных средств".
«Механическое транспортное средство» — транспортное средство, кроме мопеда, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины.
Следовательно, если мы буксируем автомобиль т.е. «Механическое транспортное средство», то оно не может считаться прицепом.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
 
Закрытая тема




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Xazergus УФА / Duster 2.0 AT был. Сейчас BMW X3 & Chevy NIVA Xazergus 2.0 бенз. 2011-/2015- 199 01.11.2017 13:10

Часовой пояс GMT +3, время: 07:40.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot