Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТРАНСМИССИЯ > АКПП
Важная информация
Старый 17.03.2011, 16:34   #1
Awl2001
Живу я здесь
 
Аватар для Awl2001
Подробнее

Онлайн: Awl2001 вне форума
Был(а): 07 мар 2014 11:44
Адрес: WWW
Автомобиль: Kia
По умолчанию Дастер в варианте АКПП + 4х4 (DP8)

коробка автомат + полный привод
Цитата:
"...что в направлении ввода Renault решила приостановить развитие проекта "DP8", который предусматривает производство автоматической коробки передач для Duster 4X4..."
"...Renault решило прекратить развитие Проекта DP8 в соответствии со стоимостью выше чем предусмотренной..."
"...речь не идет об остановке проекта а лишь перенесет срок ее выпуска на несколько месяцев..."
"...Запуск DP8 должен был быть запущен в середине 2012 года, но скорее всего произайдет к концу года ... "
duster акпп

Последний раз редактировалось Awl2001; 01.02.2012 в 20:55.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 13.12.2013, 15:57   #801
Чел
Участник клуба
 
Аватар для Чел
Подробнее

Онлайн: Чел вне форума
Был(а): 22 ноя 2014 11:34
Адрес: северо-запад
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Дастер в варианте АКПП + 4х4 (DP8)

Получается, что в режиме "lock" 4х4 с АКП не может ехать 80 км в час, как на механике?
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 16:24   #802
OldSerg
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для OldSerg
Подробнее

Онлайн: OldSerg вне форума
Был(а): 21 авг 2019 18:32
Адрес: Москва, ВАО
Автомобиль: Был Daster privilege 4х4 2,0 ESP АКПП, теперь Каптюр
По умолчанию Re: Дастер в варианте АКПП + 4х4 (DP8)

В соответствии с мануалом (стр.70) режим "лок" на МКПП автоматически отключается при достижении 60 км/ч
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 16:37   #803
Чел
Участник клуба
 
Аватар для Чел
Подробнее

Онлайн: Чел вне форума
Был(а): 22 ноя 2014 11:34
Адрес: северо-запад
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Дастер в варианте АКПП + 4х4 (DP8)

Мануал не читал, на практике ровно на 80 гаснет лампа 4 вд лок
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 16:39   #804
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Дастер в варианте АКПП + 4х4 (DP8)

Цитата:
Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
Мануал не читал, на практике ровно на 80 гаснет лампа 4 вд лок

Цитата:
Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
Получается, что в режиме "lock" 4х4 с АКП не может ехать 80 км в час, как на механике?
получается никто не может ехать 4х4 80км\ч
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 20:17   #805
Puten
Новичок
 
Аватар для Puten
Подробнее

Онлайн: Puten вне форума
Был(а): 07 мая 2014 14:29
Адрес: Москва
Автомобиль: Logan
По умолчанию Re: Дастер в варианте АКПП + 4х4 (DP8)

Не надо забывать, что на дастере полный привод не рассчитан на серьёзные нагрузки. Электромагнитная муфта легко выходит из строя и влечёт дорогостоящий ремонт. Поэтому не рекомендуется устраивать гонки на полном приводе или преодолевать болота. Просто это дополнительная возможность проехать лужу или вылезти из сугроба на парковке, не более.
Все замеры Рено, естественно, проводит в режиме 2х4. Здесь он должен показывать результаты чуть хуже чем у монопривода с аналогичной коробкой. Сейчас цифры, на мой взгляд, взяты с потолка в спешке и будут скорректированы.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 20:33   #806
Denka
Участник клуба
 
Аватар для Denka
Подробнее

Онлайн: Denka вне форума
Был(а): 07 мая 2014 14:08
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Лада Гранта
По умолчанию Re: Дастер в варианте АКПП + 4х4 (DP8)

Планирую покупку на начало Января. Сегодня ездил к дилеру - уточнял все нюансы. Привилеж с есп + 4 подушками + пакет курильщика = 759 300р. выходит, считаю хорошая цена за полный привод и автомат. Сказали, что мой авто встает на конвейер 18 декабря, и обещают что в город приедет под новый год =))) хороший подарок. Посмотрим, как выйдет на самом деле. Про отключение ЕСП на 4на4+АКПП не узнавал, в понедельник уточню.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 20:43   #807
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Дастер в варианте АКПП + 4х4 (DP8)

Цитата:
Сообщение от Puten Посмотреть сообщение
Не надо забывать, что на дастере полный привод не рассчитан на серьёзные нагрузки. Электромагнитная муфта легко выходит из строя и влечёт дорогостоящий ремонт. Поэтому не рекомендуется устраивать гонки на полном приводе или преодолевать болота. Просто это дополнительная возможность проехать лужу или вылезти из сугроба на парковке, не более.
Все замеры Рено, естественно, проводит в режиме 2х4. Здесь он должен показывать результаты чуть хуже чем у монопривода с аналогичной коробкой. Сейчас цифры, на мой взгляд, взяты с потолка в спешке и будут скорректированы.
Примеры выхода из строя муфты приведите пожалуйста. А то я чего то на форуме их не видел, может Вы больше в курсе.
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 20:58   #808
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 08 мая 2024 20:25
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: Дастер в варианте АКПП + 4х4 (DP8)

Цитата:
Сообщение от Max51
выхода из строя муфты приведите пожалуйста. А то я чего то на форуме их не видел,
Точно , всё чего угодно, кроме муфты. А вот чего бы не говорили про проплаченость АР - статья про коробки DP2 в последнем номере настораживает., хотел себе такой вариант, подожду как АКПП себя поведёт. Ведь пока оф информации о усилении DP8 нет, предполагается, что это DP2 с отбором мощности на кардан заднего моста. Если Рено аргументировано распишет список изменений в DP8 , тогда и предположения можно строить будет . А пока в активе, упразднённая обгонная муфта, маленький теплообменик, отсутствующий датчик перегрева - который мог бы остановив машину , спасти коробку.

---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее написано было в 20:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Чел
Мануал не читал,
Это как? Инструкции для дураков?
__________________


Последний раз редактировалось niki.73; 14.12.2013 в 23:35.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 01:26   #809
Чмошник
Заблокирован
 
Аватар для Чмошник
Подробнее

Онлайн: Чмошник вне форума
Был(а): 04 фев 2016 10:46
Адрес: Балабаново Калужская обл.
Автомобиль: Дастер 1,6 4х2. Белый.
По умолчанию Re: Дастер в варианте АКПП + 4х4 (DP8)

Цитата:
Сообщение от niki.73 Посмотреть сообщение
А вот чего бы не говорили про проплаченость АР - статья про коробки DP2 в последнем номере настораживает., хотел себе такой вариант, подожду как АКПП себя поведёт.
Там правда только то, что они убили АКПП на Альмере жестким перегревом. (они на таких же испытаниях за 15000 пробега на Шниве МКПП в хлам угробили). Все остальное высасано из пальца. Осбенно про "обгонную муфту" и "отсутсвие модуля защиты от перегрева" (в DP0 его никогда и не было). Десятки тысяч машин (если не сотни) с DP2 колесят по России и никаких истерик на форумах о ненадежности нигде нет. А на Дэу Кобальт коробка не перегрелась скорее всего потому, что машину испытывали в Узбекистане где жаркий климат и соотвествуещее тому климату охлаждение поставили. Большее количество передач это маркетинг, ресурс той 6 ступки весьма низок - очень быстро изнашиваются фрикционные пакеты, ремонт супердорог. Я потом найду обзор и выложу. Я когда хотел брать Дастер 4х2 с АКПП (к сожалению денег на него не хватило) спрашивал про обращения. Мастер сказал за три года с Логанов и Сандер всего два обращения по мелочи, а в основном частичные замены масла после 60,90 или 100 тысяч пробега, а на 2 литровой версии Дастера (в сравнении с 1,6 версиями) на DP2 стоит большее количество фрикционов в пакетах и теплообменник с увеличенным количеством секций.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 09:58   #810
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 08 мая 2024 20:25
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: Дастер в варианте АКПП + 4х4 (DP8)

на то они и ускореные ресурсные испытания, слабые места выявить. посмотрим как поведут себя товарные машины. а так - я сам такую хочу, позволят заработки, докажет АКПП DP8 свою надёжность, поменяю свою на такую годика через 2.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 13:15   #811
Чмошник
Заблокирован
 
Аватар для Чмошник
Подробнее

Онлайн: Чмошник вне форума
Был(а): 04 фев 2016 10:46
Адрес: Балабаново Калужская обл.
Автомобиль: Дастер 1,6 4х2. Белый.
По умолчанию Re: Дастер в варианте АКПП + 4х4 (DP8)

Это не "ресурсные испытания" а журналисткий онанизм, ничего реального они нек выявляют. Но я никого не уговариваю. Решайте сами, а я бы взял и не парился бы.

http://duster-clubs.ru/forum/showthr...470#post143470
Цитата:
Новая версия Duster 4х4 с автоматом оснащена дополнительной воздушно-масляной системой охлаждения
Это хорошая новость. Если это позволит эксплуатировать автомат в диапазоне 70-95 градусов, то он будет фактически вечным.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 16:26   #812
Bonevur
Завсегдатай
 
Аватар для Bonevur
Подробнее

Онлайн: Bonevur вне форума
Был(а): 11 сен 2014 14:28
Адрес: Moscow
Автомобиль: Suzuki Jimny 4х4 АКПП, жду Дастера АКПП 4WD, лучше dCi )))
По умолчанию Re: Дастер в варианте АКПП + 4х4 (DP8)

Всем привет, после продажи Дастера 1,5dCi продолжаю интересоваться темой Дастера в варианте АКПП 4WD, ибо Дастер и был продан только по причине отсутствия АКПП при полном приводе (жене оказалось тяжело ездить с МКПП). Заезжал в Автомир, делать первое ТО на Cузуки Джимни, пока ждал, зашел в отдел Рено, сказали что на следующей недели появиться "живая" машина в версии АКПП 4WD, для тест драйва, так же сообщили что начали принимать предоплату по 15т/р с обязательством отгрузки последней недели января, первой недели февраля. Манагер ничего про коробку путного не знает, сказал что типа та же что и на моно версии, больше с него ничего не выпытал, кроме того что желающих на данную версию не так много, и особой очереди не наблюдается......, а да вот что еще интересно......предоплату берут только на версию Превеледж, Люкс Превеледж сказал будет позже, а версия АКПП 4х4 в комплектации Экспрессион вообще типа в ближайшее время не ожидается....!
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 17:06   #813
Avi64
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Avi64
Подробнее

Онлайн: Avi64 вне форума
Был(а): 18 июн 2019 16:29
Адрес: Тула и окрестности
Автомобиль: Дастер 4х4 2.0 Привележ РедТореадорчик
По умолчанию Re: Дастер в варианте АКПП + 4х4 (DP8)

Да, АТ хороший вариант, особенно когда ездишь в основном по городу! Да и супруга моя напрочь отказывается ездить на МКПП, а мне иногда вечером в пятницу, когда едем на дачу так охота пивка выпить
Но вот мои реалии езды по деревенскому бездорожью на первой (считай пониженной у Дастера), в режиме Lock, убеждают в необходимости МКПП. Этой дождливой осенью только так и проезжал по размытым глубоким колеям. Сосед на Ховере рамном с понижайкой не решался соваться в эту грязь.
Интересно, а какое передаточное число у автомата на 1-й передаче, которую, как я понимаю, можно при движении зафиксировать?
__________________

Мой блог на Драйв2 http://www.drive2.ru/cars/renault/duster/duster/avi64/
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 17:24   #814
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 08 мая 2024 20:25
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: Дастер в варианте АКПП + 4х4 (DP8)

Не забывайте, что гидротрансформатор сам по себе растягивает диапазон соотношения передаточного числа в пределах выбранной передачи.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 09:54   #815
Аарн
Дважды дастеровод
 
Аватар для Аарн
Подробнее

Онлайн: Аарн вне форума
Был(а): 08 мая 2024 18:43
Адрес: Саранск
Автомобиль: Duster Luxe 4x4 2.0 АКПП (ESP) 2016г.в.
По умолчанию Re: Дастер в варианте АКПП + 4х4 (DP8)

Весело – не страшно. Тест-драйв Duster
Цитата:
«Автомат»-пенсионер обладает ворчливым характером – это проявляется и в гуле, и в рывках при смене передач, и в тугом разгоне. А еще за ним водится привычка повиснуть на шумных 3500 оборотах в минуту, не желая переключаться вниз даже в спокойном ритме при полувыжатой педали газа – сбросить передачу можно вручную или совсем отпустив акселератор
__________________
Был Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП с ESP "серая платина" 2013г.в.
Теперь Luxe Privilege 2.0 4x4 АКПП с ESP "белый лед" 2016г.в.

  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 13:48   #816
Чмошник
Заблокирован
 
Аватар для Чмошник
Подробнее

Онлайн: Чмошник вне форума
Был(а): 04 фев 2016 10:46
Адрес: Балабаново Калужская обл.
Автомобиль: Дастер 1,6 4х2. Белый.
По умолчанию Re: Дастер в варианте АКПП + 4х4 (DP8)

Цитата:
Сообщение от GermanAW Посмотреть сообщение
Цитата:
А еще за ним водится привычка повиснуть на шумных 3500 оборотах в минуту, не желая переключаться вниз
Что за туфта? Зачем ему при таких оборотах переключатся вниз, что бы двигатель вообще взревел? При таких оборотах он и не должен переключаться вниз.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 13:54   #817
АлексейС
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для АлексейС
Подробнее

Онлайн: АлексейС вне форума
Был(а): 10 ноя 2022 15:46
Адрес: Москва-Зеленоград
Автомобиль: DUSTER Luxe Privilege 2,0 4х4 АКП ESP NAVI КорОрех
По умолчанию Re: Дастер в варианте АКПП + 4х4 (DP8)

Цитата:
Сообщение от balaban40 Посмотреть сообщение
Что за туфта?
ну если прочтете например эту статью автора этого теста, думаю станет понятно "что за ...?

думаю для нормальных тестов люди посерьезней должны быть и сам тест более разносторонним
__________________
Господь призывает нас изменить себя. Если все мы постарались бы стать хоть немного лучше, всё человечество было бы в полном порядке. А сейчас происходит следующее: некоторые ищут способы сделать лучше других, а самим остаться такими же как они есть сейчас.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 15:01   #818
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Дастер в варианте АКПП + 4х4 (DP8)

ага, лучше работать рычагом кпп как на формуле один...мне нравился автомат на дастере, при 120 км\ч было 3500 об\м
двигатель слышно было только при резких ускорениях

---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее написано было в 16:59 ----------

Avi64, ну на автомате тоже можно зафиксировать передачу, и зимний режим есть "снежинка", думаю не хуже понижайке будет. Отличие только что в раскачку не выехать.
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 15:57   #819
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 10 мая 2024 18:10
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Дастер в варианте АКПП + 4х4 (DP8)

Цитата:
Сообщение от GermanAW Посмотреть сообщение
Цитата:
установлена дополнительная масляно-воздушная система охлаждения, изменен ряд передаточных чисел, из-за чего новинка почти не потеряла в динамике (11,7 секунды против 11,2 у переднеприводного).
Вот уже больше похоже на правду (но все равно - туфта)
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 17:42   #820
lex1187
Дастеровод - в почете
 
Аватар для lex1187
Подробнее

Онлайн: lex1187 вне форума
Был(а): 02 мар 2022 21:48
Адрес: УКРАИНА
Автомобиль: Duster Laureate 1.5 dCi 4х4, Individual Chip 114 h/p,Multitronics VC731
По умолчанию Re: Дастер в варианте АКПП + 4х4 (DP8)

Цитата:
Сообщение от Xazergus Посмотреть сообщение
ну на автомате тоже можно зафиксировать передачу, и зимний режим есть "снежинка", думаю не хуже понижайке будет. Отличие только что в раскачку не выехать.
Зимний режим, это немного другое...
На большинстве АКПП, авто начинает движение со второй передачи.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4) MGV 4х4 7282 17.04.2023 21:23

Часовой пояс GMT +3, время: 09:35.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot