Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 07.02.2014, 14:05   #281
SAF
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SAF
Подробнее

Онлайн: SAF вне форума
Был(а): 31 июл 2020 20:04
Имя: Алексей
Адрес: Урал
Автомобиль: Duster-2, 4x4 Prevelege
По умолчанию Re: Duster vs "пузотерки" - седаны С класса.

Ну Вы Xazergus и скажете тоже -"в боьшинстве случаев ПП Вы и не заметите" ха ха, а зимой при трогании, при прохождении поворотов, да хоть даже из двора -ПП во всю работает.А вот на пузлтёрках так не поездишь.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 07.02.2014, 14:17   #282
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Duster vs "пузотерки" - седаны С класса.

Цитата:
Сообщение от SAF Посмотреть сообщение
Ну Вы Xazergus и скажете тоже -"в боьшинстве случаев ПП Вы и не заметите" ха ха, а зимой при трогании, при прохождении поворотов, да хоть даже из двора -ПП во всю работает.А вот на пузлтёрках так не поездишь.
Ну вы если вырываете фразу их контекста, то хотя бы делайте это полностью.
Я написал что нету смысла покупать полный привод - если ездить только по дорогам общественного пользования.
Дастер не гонка. Полный привод нужен в первую очередь для проходимости, что не так? Если уж вам нужно в повороты входить на скорости, то тут лучше не ПП дастер взять, а любую пузотерку с есп, она в любом случае в поворот будет входить увереннее, тут дело в физике.
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 08:00   #283
камимура
не местный
 
Аватар для камимура
Подробнее

Онлайн: камимура вне форума
Был(а): 07 июн 2016 17:15
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Н5 поменян на Патриот
По умолчанию Re: Duster vs "пузотерки" - седаны С класса.

Цитата:
Сообщение от Xazergus Посмотреть сообщение
Ну вы если вырываете фразу их контекста, то хотя бы делайте это полностью.
Я написал что нету смысла покупать полный привод - если ездить только по дорогам общественного пользования.
Дастер не гонка. Полный привод нужен в первую очередь для проходимости, что не так? Если уж вам нужно в повороты входить на скорости, то тут лучше не ПП дастер взять, а любую пузотерку с есп, она в любом случае в поворот будет входить увереннее, тут дело в физике.
Или пойти на курсы экстремального вождения,где обучат дрифту и другим приёмам вождения в сложных дорожных условиях и многому другому...
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 08:49   #284
rock3079
Живу я здесь
 
Аватар для rock3079
Подробнее

Онлайн: rock3079 вне форума
Был(а): 25 окт 2021 11:30
Адрес: Калуга
Автомобиль: калина
По умолчанию Re: Duster vs "пузотерки" - седаны С класса.

Ага, только на дастере этим вашим экстремальным вождением можно "уши" сделать как раз плюнуть.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 09:26   #285
svh.serjo
Дастеровод - в почете
 
Аватар для svh.serjo
Подробнее

Онлайн: svh.serjo вне форума
Был(а): 17 мая 2016 18:24
Адрес: Пенза
Автомобиль: New Logan 1,6 16v Priv
По умолчанию Re: Duster vs "пузотерки" - седаны С класса.

Цитата:
Сообщение от rock3079 Посмотреть сообщение
Ага, только на дастере этим вашим экстремальным вождением можно "уши" сделать как раз плюнуть.
Я с Вами согласен, даже спасибу поставил, но есть такое выражение "Дай дураку стеклянный (!) , так он и (!) сломает, и руки порежет". Если за руль любой машины сядет идиот, то какая бы ни была умная, низко/высоко/оптимально посаженная машина, нашпигованная всей мыслимой и немыслимой электроникой, он не только уши, он там все части тела сделает при минимальных усилиях. И наоборот, если у человека между ушами не только пищеприемник, а еще и серое вещество находится, то ему глубоко плевать, на чем ездить и на чем НЕ переворачиваться.

Последний раз редактировалось Олегъ; 09.02.2014 в 23:34. Причина: запрещён мат в любых проявлениях,в жизни можно,тут-низя
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 21:03   #286
SAF
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SAF
Подробнее

Онлайн: SAF вне форума
Был(а): 31 июл 2020 20:04
Имя: Алексей
Адрес: Урал
Автомобиль: Duster-2, 4x4 Prevelege
По умолчанию Re: Duster vs "пузотерки" - седаны С класса.

Ну вот приведу простой пример.Второстепенная дорога, может под небольшим уклоном, зимняя с укатанным/обледенелым покрытием, с которой нужно быстро стартануть, не мешая потоку.На пузотёрке -это шлифовка передними колёсами и потеря времени, на ПП- быстро и комфортно вписываемся в поток, ни кому не мешая.Всё это - на дороге общего пользования.Таких ситуаций- масса.
Я- за ПП ))
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 21:57   #287
SHURBO
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для SHURBO
Подробнее

Онлайн: SHURBO вне форума
Был(а): 06 мая 2024 05:42
Адрес: ТВЕРЬ
Автомобиль: ДАСТЕР 2.0 4х4 Привеледж
По умолчанию Re: Duster vs "пузотерки" - седаны С класса.

В последнее время стал замечать за собой новое чувство - чувство раздражения от едущих впереди пузотёрок. Чуть малейшая ямка на дороге или переезд через трамвайные пути, всё - тормозят колом и переваливают со скоростью черепахи там, где я проехал бы не манипулируя педалями и рычагом КПП. Стараюсь давить в себе это чувство, вспоминая, как сам так же ездил на пузотёрках, одновременно понимая, что больше никогда не пересяду на такие автомобили, какие бы супер-салоны в них не были. Всё-таки для меня комфорт - это беспроблемная езда без напрягов, а не созерцание гламурного салона. Таковы реалии наших дорог.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 22:47   #288
Антонн
Старожил
 
Аватар для Антонн
Подробнее

Онлайн: Антонн вне форума
Был(а): 29 фев 2016 23:18
Адрес: р.Коми
Автомобиль: Subaru XV, до этого был Duster 1.6 4х4
По умолчанию Re: Duster vs "пузотерки" - седаны С класса.

Цитата:
Сообщение от SHURBO Посмотреть сообщение
В последнее время стал замечать за собой новое чувство - чувство раздражения от едущих впереди пузотёрок. Чуть малейшая ямка на дороге или переезд через трамвайные пути, всё - тормозят колом и переваливают со скоростью черепахи там, где я проехал бы не манипулируя педалями и рычагом КПП. Стараюсь давить в себе это чувство, вспоминая, как сам так же ездил на пузотёрках, одновременно понимая, что больше никогда не пересяду на такие автомобили, какие бы супер-салоны в них не были. Всё-таки для меня комфорт - это беспроблемная езда без напрягов, а не созерцание гламурного салона. Таковы реалии наших дорог.
тут как раз дело не в "пузотерках".
Когда у меня был Логан, меня тоже раздражали кроссоверы с излишне жесткой короткоходной подвеской тормозивших где надо и где не надо перед неровностями. но "классовой ненависти" к кроссоверам не появилось)))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 23:26   #289
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Duster vs "пузотерки" - седаны С класса.

Цитата:
Сообщение от SHURBO Посмотреть сообщение
В последнее время стал замечать за собой новое чувство - чувство раздражения от едущих впереди пузотёрок. Чуть малейшая ямка на дороге или переезд через трамвайные пути, всё - тормозят колом и переваливают со скоростью черепахи там, где я проехал бы не манипулируя педалями и рычагом КПП. Стараюсь давить в себе это чувство, вспоминая, как сам так же ездил на пузотёрках, одновременно понимая, что больше никогда не пересяду на такие автомобили, какие бы супер-салоны в них не были. Всё-таки для меня комфорт - это беспроблемная езда без напрягов, а не созерцание гламурного салона. Таковы реалии наших дорог.
это спасибо дастеровской подвеске надо сказать.
на большинстве кроссоверах тормозить перед неровностями приходится не реже чем на пузотерках, а иной раз и чаще.
на Х3 что я езжу сейчас, кочки чувствуются всем телом, скучаю по подвеске дастера.

Цитата:
Сообщение от Антонн Посмотреть сообщение
тут как раз дело не в "пузотерках".
Когда у меня был Логан, меня тоже раздражали кроссоверы с излишне жесткой короткоходной подвеской тормозивших где надо и где не надо перед неровностями. но "классовой ненависти" к кроссоверам не появилось)))))
в точку.
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 00:07   #290
Olejman
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Olejman
Подробнее

Онлайн: Olejman вне форума
Был(а): 09 фев 2021 21:01
Имя: Oleg
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD был
По умолчанию Re: Duster vs "пузотерки" - седаны С класса.

Цитата:
Сообщение от SHURBO
Всё-таки для меня комфорт - это беспроблемная езда без напрягов, а не созерцание гламурного салона. Таковы реалии наших дорог.
Золотые слова Юрий Венедиктович))
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 14:32   #291
SAF
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SAF
Подробнее

Онлайн: SAF вне форума
Был(а): 31 июл 2020 20:04
Имя: Алексей
Адрес: Урал
Автомобиль: Duster-2, 4x4 Prevelege
По умолчанию Re: Duster vs "пузотерки" - седаны С класса.

Ка-кто раз, подходит ко мне дядечка (вылез он из люксового Круза) и спрашивает- как Дастер? После моего бойкого ответа, )) , с грустью в голосе говорит, как его зае... эта растакая пузотерка, которой он зимой цепляет ВСЁ.Так и сказал.Вздохнул и добавил- Хочу Дастер.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 11:37   #292
Чел
Участник клуба
 
Аватар для Чел
Подробнее

Онлайн: Чел вне форума
Был(а): 22 ноя 2014 11:34
Адрес: северо-запад
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Duster vs "пузотерки" - седаны С класса.

Проблема решается очень просто - дача, зима, лес и тд - Дастер. Трасса, лето, пробки, и тп - пузотерка с клир 15 см и автоматом
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 12:35   #293
serenkii
NO PASARAN
 
Аватар для serenkii
Подробнее

Онлайн: serenkii вне форума
Был(а): 15 Янв 2016 13:56
Адрес: оренбург
Автомобиль: renalut duster 02 (ГАЗ 21,паджеро 2, уаз патриот)
По умолчанию Re: Duster vs "пузотерки" - седаны С класса.

Цитата:
Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
Проблема решается очень просто - дача, зима, лес и тд - Дастер. Трасса, лето, пробки, и тп - пузотерка с клир 15 см и автоматом
и еще + болото грязюка - уазик итого необходимо 2 м-на рубл.
__________________
Renalut Duster "02"

  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 18:33   #294
Чел
Участник клуба
 
Аватар для Чел
Подробнее

Онлайн: Чел вне форума
Был(а): 22 ноя 2014 11:34
Адрес: северо-запад
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Duster vs "пузотерки" - седаны С класса.

Лично я в болота не езжу.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 20:00   #295
d-r Gashe
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для d-r Gashe
Подробнее

Онлайн: d-r Gashe вне форума
Был(а): 30 апр 2024 18:17
Имя: Игорь
Адрес: Лен. обл. Всеволожск
Автомобиль: Duster 1,6 4x2 expression
По умолчанию Re: Duster vs "пузотерки" - седаны С класса.

Цитата:
Сообщение от SAF Посмотреть сообщение
Ка-кто раз, подходит ко мне дядечка (вылез он из люксового Круза) и спрашивает- как Дастер? После моего бойкого ответа, )) , с грустью в голосе говорит, как его зае... эта растакая пузотерка, которой он зимой цепляет ВСЁ.Так и сказал.Вздохнул и добавил- Хочу Дастер.
А у меня с точностью до НАОБОРОТ. Сын в далекой командировке и я иногда катаюсь на Пежо 408. Дуська в сравнении с ним - повозка для пенсионеров. Утешает мысль, что летом на деревне буду "первый парень"! А Пыжик там как собака на заборе.
__________________
Сменил Сандерко на Дусю...
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 15:16   #296
sangau
Участник клуба
 
Аватар для sangau
Подробнее

Онлайн: sangau вне форума
Был(а): 12 мая 2021 08:04
Адрес: уфа
Автомобиль: renault duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Duster vs "пузотерки" - седаны С класса.

Цитата:
Сообщение от d-r Gashe Посмотреть сообщение
А у меня с точностью до НАОБОРОТ. Сын в далекой командировке и я иногда катаюсь на Пежо 408. Дуська в сравнении с ним - повозка для пенсионеров. Утешает мысль, что летом на деревне буду "первый парень"! А Пыжик там как собака на заборе.
Это смотря какой дуська, если 2.0 (и желательно 4wd) - то пыжик может отдохнуть не только вне дорог!!! До Дастера были похожие на пыжика пузотерки, поэтому могу утверждать. Повозка для пенсионеров - это Шнива однозначно с её 80-сильным движком!
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 20:06   #297
SAF
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SAF
Подробнее

Онлайн: SAF вне форума
Был(а): 31 июл 2020 20:04
Имя: Алексей
Адрес: Урал
Автомобиль: Duster-2, 4x4 Prevelege
По умолчанию Re: Duster vs "пузотерки" - седаны С класса.

Доктору Gashe- Ну уж сказали бы Пежо 4008....чтоли )) Вы бы хотя бы на минивэн сели бы, это бы была комфортная "пузотёрка".
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 20:53   #298
d-r Gashe
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для d-r Gashe
Подробнее

Онлайн: d-r Gashe вне форума
Был(а): 30 апр 2024 18:17
Имя: Игорь
Адрес: Лен. обл. Всеволожск
Автомобиль: Duster 1,6 4x2 expression
По умолчанию Re: Duster vs "пузотерки" - седаны С класса.

Цитата:
Сообщение от SAF Посмотреть сообщение
Доктору Gashe- Ну уж сказали бы Пежо 4008....чтоли )) Вы бы хотя бы на минивэн сели бы, это бы была комфортная "пузотёрка".
Ну не знаю. 408 это как раз класс С, правда переросток. Комфорт и размеры салона ЗНАЧИТЕЛЬНО больше. Сын занимается кайтингом, саб-сёрфингом, зимой лыжами и сноубордом. Пыжык почти всегда забит снаряжением, а на дастере пришлось бы пристегивать Бокс на крышу.
Да ощущения скорости на Дастере при 110-120 равны ощущениям 140 на Пежо. Про 2-х зонный климат контроль уже не говорю. С тремя пассажирами на Пежо ничего не потеет и ручки постоянно крутить не надо.
__________________
Сменил Сандерко на Дусю...
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 06:32   #299
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Duster vs "пузотерки" - седаны С класса.

d-r Gashe, везет вам, видимо до самых лыжных спусков асфальт проложен, который ежедневно чистят
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 10:01   #300
fwp
Завсегдатай
 
Аватар для fwp
Подробнее

Онлайн: fwp вне форума
Был(а): 21 июл 2020 16:54
Адрес: Новочеркасск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Орех
По умолчанию Re: Duster vs "пузотерки" - седаны С класса.

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
d-r Gashe, везет вам, видимо до самых лыжных спусков асфальт проложен, который ежедневно чистят
4x2 1.6 Expression и 4x4 2.0 Privilege - это несколько разные машины.
Потому я верю, что для d-r Gashe и комфорт не тот и ощущения на скорости не те.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Комплектации "Рено Дастер" (Renault Duster) в России MGV РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 5449 16.01.2024 19:02
Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4) MGV 4х4 7282 17.04.2023 21:23
Поменюсь передней оптикой. Есть "хром", нужны "чёрные". shultz Обмен 0 30.05.2012 12:23
ПОДРОБНОСТИ О "РЕНО ДАСТЕР" (Renault Duster) Moder РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 149 14.12.2011 19:01

Часовой пояс GMT +3, время: 17:17.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot