Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ > Проблемы и поломки
Важная информация
Старый 17.09.2013, 22:48   #761
kvvis
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для kvvis
Подробнее

Онлайн: kvvis вне форума
Был(а): 20 Янв 2022 20:16
Адрес: Нижегородская область
Автомобиль: Ниссан Тиида,ВАЗ21043. ШЕВИ НИВА
По умолчанию Re: Тема для владельцев Рено Дастер (обсуждение проблем)

Цитата:
Сообщение от Цимус Посмотреть сообщение
Да , конечно . Есть доля правды в этой рекомендации . В начале 90-х , заканчивая свою карьеру в такси , я выкупал 24-ку на которой работал .Выкупал после 350 тыщ пробега . И весь этот пробег менял масло каждые 6 - 7 тыщ км. И после этого она у меня прошла еще где-то около 80 тыщ и потом продал . И так меняли масло большинство , кто выкупал машины .
Я на запорожцах, жигулях и волгах менял через 5000 или как потемнеет , сейчас на всех новых строго по ТО , т.е через 15000км. или раз в год так как не собираюсь использовать их вечно.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 07.10.2013, 15:59   #762
Olka
Модератор
 
Аватар для Olka
Подробнее

Онлайн: Olka вне форума
Был(а): 03 фев 2020 15:24
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Authentique
По умолчанию Re: Тема для владельцев Рено Дастер (обсуждение проблем)

Подскажите, пожалуйста, чем это я ударилась и что делать? Съехала с рельс неудачно на заброшенном переезде, а перепад высот с левой стороны оказался большой. Ударилась днищем. На подъемник посмотреть загнала в ближайшем сервисе – вот фото (мое грязное))). Что это - мне не сказали. Этот выступ полый внутри (заглушку резиновую посередине его вынули –там ничего)… Звук был сильный, но машина едет как прежде. Забыть? Или обработать от ржавчины и забыть? Или это что-то важное и надо ремонтировать?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0386.jpg
Просмотров: 1163
Размер:	149.5 Кб
ID:	38134   Нажмите на изображение для увеличения
Название: днище.jpg
Просмотров: 1104
Размер:	105.5 Кб
ID:	38135  
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 16:19   #763
матвей
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для матвей
Подробнее

Онлайн: матвей вне форума
Был(а): 29 сен 2021 12:21
Адрес: Курск
Автомобиль: renault duster 1,6 4х2 блонд
По умолчанию Re: Тема для владельцев Рено Дастер (обсуждение проблем)

Обработать от ржавчины и забыть
__________________
белая дуся с передком и палкой, 1,6
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 21:53   #764
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Тема для владельцев Рено Дастер (обсуждение проблем)

Цитата:
Сообщение от Olka Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, чем это я ударилась и что делать? Съехала с рельс неудачно на заброшенном переезде, а перепад высот с левой стороны оказался большой. Ударилась днищем. На подъемник посмотреть загнала в ближайшем сервисе – вот фото (мое грязное))). Что это - мне не сказали. Этот выступ полый внутри (заглушку резиновую посередине его вынули –там ничего)… Звук был сильный, но машина едет как прежде. Забыть? Или обработать от ржавчины и забыть? Или это что-то важное и надо ремонтировать?
Похоже на защиту днища(((

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст

Танюха, непосильным трудом заработав денег и добросовестно отучившись на курсах по вождению, приобрела себе новенький "ФИАТ".
Приобретение обмыли, фары и стекла протерли, по колесам попинали, на клаксон подавили.
Гром грянул через неделю, когда по дороге с работы зареванная Танюха позвонила своему другу и заявила, что она разбила машину, причем, как она выразилась, вдребезги: "Даже защита днища оторвалась!"
Сам друг был уже не первый год за рулем, но, никогда не слышал о такой детали, как "защита днища".
Падать в грязь лицом и расписываться в своей авто безграмотности было просто недопустимо!
Любопытство пересилило усталость, и он поехал "оценить ущерб".
Проезжая мимо Танюхиного подъезда, он обратил внимание, что внешне побитая машина выглядит еще новее, чем была неделю назад.
Сообщив еще раз, что та деталь, которую она потеряла, называется именно "защита днища", зареванная блондинка открыла багажник, и взору друга предстал канализационный люк, лежащий на дне багажника.
На все расспросы, как это было, Танюха выдала следующее: - ...Еду, значит, еду.
Вдруг бух!
Видимо, на кочку наехала.
Я по тормозам.
Выхожу, а она-защита-лежит рядом.
Мужики какие-то остановились.
Я им пожаловалась, а они мне сказали, что эта деталь в машине самая важная и что без нее ехать крайне опасно.
Помогли погрузить ее в багажник и посоветовали ехать в сервис...
Но и это еще не все.
Слесарь из сервиса, выслушав Танькину историю, поведал ей, что мужики на дороге правы, ибо нет в машине детали более важной, чем "защита днища".
Но отремонтировать машину он не может, так как в данный момент у него нет: "Левосторонних саморезов СС416........Вis" (бумажку с номером саморезов он дал Татьяне, чтобы та не забыла).
Продавец в магазине, куда она пришла, сначала оторопел, потом важно сообщил, что такие саморезы идут только под заказ в течение трех месяцев, и то нет гарантии, что подвезут, а поэтому ездить на машине никак нельзя!
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 22:03   #765
Olejman
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Olejman
Подробнее

Онлайн: Olejman вне форума
Был(а): 09 фев 2021 21:01
Имя: Oleg
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD был
По умолчанию Re: Тема для владельцев Рено Дастер (обсуждение проблем)

Olka, это защита катализатора, обработать от ржавчины и забыть.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 22:05   #766
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Тема для владельцев Рено Дастер (обсуждение проблем)

Olejman, и как же эта железка его защищает? Почему с правой стороны нет аналогичной защиты?
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 22:09   #767
krezikot
Участник клуба
 
Аватар для krezikot
Подробнее

Онлайн: krezikot вне форума
Был(а): 03 мар 2018 12:12
Адрес: санкт петербург
Автомобиль: дастер 2.0 4*4 платина
Радость Re: Тема для владельцев Рено Дастер (обсуждение проблем)

Цитата:
Сообщение от Olka Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, чем это я ударилась и что делать? Съехала с рельс неудачно на заброшенном переезде, а перепад высот с левой стороны оказался большой. Ударилась днищем. На подъемник посмотреть загнала в ближайшем сервисе – вот фото (мое грязное))). Что это - мне не сказали. Этот выступ полый внутри (заглушку резиновую посередине его вынули –там ничего)… Звук был сильный, но машина едет как прежде. Забыть? Или обработать от ржавчины и забыть? Или это что-то важное и надо ремонтировать?
Сам ,спрыгивая с бордюра сильно замял эту штуку. Это просто как ограничитель чтобы не повредить что то значимое.Причем на переднем приводе такой штуки вроде нет совсем почему-то.Я ее просто замазал мастикой.Сначала тоже думал что это лонжерон порвался
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 22:20   #768
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Тема для владельцев Рено Дастер (обсуждение проблем)

Цитата:
Сообщение от krezikot Посмотреть сообщение
Сам ,спрыгивая с бордюра сильно замял эту штуку. Это просто как ограничитель чтобы не повредить что то значимое.Причем на переднем приводе такой штуки вроде нет совсем почему-то.Я ее просто замазал мастикой.Сначала тоже думал что это лонжерон порвался
На переднем приводе такой штуки нет,потому что выхлопная система прячется в тоннеле днища. На 4ВД в тоннеле прячется кардан, а "такая штука" как раз защищает выхлопную от деформации,стойко принимая удары судьбы на себя. Видимо,на заводских испытаниях это место было признано наиболее уязвимым,и было решено сделать данную защиту штатно.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 22:34   #769
Olejman
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Olejman
Подробнее

Онлайн: Olejman вне форума
Был(а): 09 фев 2021 21:01
Имя: Oleg
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD был
По умолчанию Re: Тема для владельцев Рено Дастер (обсуждение проблем)

Бертони, вот и ответ
Цитата:
Сообщение от Олегъ
На переднем приводе такой штуки нет,потому что выхлопная система прячется в тоннеле днища. На 4ВД в тоннеле прячется кардан, а "такая штука" как раз защищает выхлопную от деформации,стойко принимая удары судьбы на себя. Видимо,на заводских испытаниях это место было признано наиболее уязвимым,и было решено сделать данную защиту штатно.
__________________
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 10:12   #770
А Н Д Р Е Й
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для А Н Д Р Е Й
Подробнее

Онлайн: А Н Д Р Е Й вне форума
Был(а): 17 апр 2024 16:25
Адрес: Саранск
Автомобиль: Authentique 1.6 4x4
По умолчанию Re: Тема для владельцев Рено Дастер (обсуждение проблем)

Всем привет! Не так давно заметил трещины лкп в водостоках, обратился к дилеру, случай гарантийный, вопрос разрешился достаточно быстро и беспроблемно, НО во время обращения, когда мастер приемщик заносил данные а/м в какую-то их систему, он сообщил мне, что по моему а/м пришло сообщение "Ошибка по датчику температуры ОЖ" и мне необходимо обратиться по данному вопросу. Вся фишка в том, что у нашего дилера две разные точки: по кузовщине в одном месте, по электронике в другом. Когда же я все-таки приехал на другую точку с целью решить эту проблему, то мне заявили, что никакого сообщения по моей машине нет и не было и они ничего не знают. Предложили сделать платную диагностику. На панели ошибка не появлялась. Теперь я в думках: проклепать им все мозги или забить? Жду мнений.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 19:38   #771
klincity
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для klincity
Подробнее

Онлайн: klincity вне форума
Был(а): 15 июл 2018 09:21
Адрес: Московская область
Автомобиль: Renault Duster 4WD 2.0 с ESP (продан)
По умолчанию Re: Тема для владельцев Рено Дастер (обсуждение проблем)

Цитата:
Сообщение от А Н Д Р Е Й Посмотреть сообщение
Всем привет! Не так давно заметил трещины лкп в водостоках, обратился к дилеру, случай гарантийный, вопрос разрешился достаточно быстро и беспроблемно, НО во время обращения, когда мастер приемщик заносил данные а/м в какую-то их систему, он сообщил мне, что по моему а/м пришло сообщение "Ошибка по датчику температуры ОЖ" и мне необходимо обратиться по данному вопросу. Вся фишка в том, что у нашего дилера две разные точки: по кузовщине в одном месте, по электронике в другом. Когда же я все-таки приехал на другую точку с целью решить эту проблему, то мне заявили, что никакого сообщения по моей машине нет и не было и они ничего не знают. Предложили сделать платную диагностику. На панели ошибка не появлялась. Теперь я в думках: проклепать им все мозги или забить? Жду мнений.
Если ничего не беспокоит, то забить. Дилер сдерет за диагностику порядка семисот рублей, скажут, что все нормально и отправят. Это, как минимум, развод - их задача вытащить из вас как можно больше денег.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 20:14   #772
dad_valery
Дастеровод - в почете
 
Аватар для dad_valery
Подробнее

Онлайн: dad_valery вне форума
Был(а): 03 авг 2023 23:56
Имя: Валерий
Адрес: Саратов
Автомобиль: Nissan Qashqai+2 2,0 CVT
По умолчанию Re: Тема для владельцев Рено Дастер (обсуждение проблем)

А Н Д Р Е Й, забейте, я Вас умоляю
__________________

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 13:59   #773
Andrew-vorobey
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Andrew-vorobey
Подробнее

Онлайн: Andrew-vorobey вне форума
Был(а): 15 апр 2024 20:16
Адрес: Раша наша
Автомобиль: Дуся 4*4 2,0; Дуся 4*4 1,3 TCe
По умолчанию Re: Тема для владельцев Рено Дастер (обсуждение проблем)

Цитата:
Сообщение от krezikot Посмотреть сообщение
Сам ,спрыгивая с бордюра сильно замял эту штуку. Это просто как ограничитель чтобы не повредить что то значимое.Причем на переднем приводе такой штуки вроде нет совсем почему-то.Я ее просто замазал мастикой.Сначала тоже думал что это лонжерон порвался
Ибо бардюр с внезапно притаившейся за ним ямкой есть адский капут. По закону подлости колесо пойдёт именно туда, где максимальный перепад высоты. А глаза нивно видели ,что раз плюнуть, ибо клиренс. Дудки. Я сегодня именно так об бордюр пробил насквозь сей защитный кирпич. Дыры нет, но выглядит, как скорлупа ударенного куриного яйца. Раньше слегка пару раз цеплял. Теперь снёс ему 20% объёма.
Сейчас думю. А не восстановить ли недостачу. Ибо в следующий раз кто удар на себя возьмёт?
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 18:21   #774
sg9015
Новичок
 
Аватар для sg9015
Подробнее

Онлайн: sg9015 вне форума
Был(а): 10 ноя 2013 21:31
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 1.5dCi Privilege 6МКП
По умолчанию Re: Тема для владельцев Рено Дастер (обсуждение проблем)

Лампа аварийного давления масла. Помогите разобраться. На дизеле после ночной стоянки после запуска двигателя 2-3 секунды горит лампа аварийного давления масла. Обращался к ОД. Поменяли масляный фильтр. Ситуация не изменилась. Говорят это нормально. У вас тоже так? Именно на дизеле
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 20:13   #775
Mixbor
Старожил
 
Аватар для Mixbor
Подробнее

Онлайн: Mixbor вне форума
Был(а): 12 дек 2023 11:37
Адрес: Пенза
Автомобиль: DUSTER дизель
По умолчанию Re: Тема для владельцев Рено Дастер (обсуждение проблем)

Да
__________________
1,5 дизель Privilege, МКП6 Белый-белый
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 20:26   #776
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Тема для владельцев Рено Дастер (обсуждение проблем)

sg9015, у нас тоже так. не волнуйтесь, забудьте.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 01:33   #777
and611
Новичок
 
Аватар для and611
Подробнее

Онлайн: and611 вне форума
Был(а): 27 ноя 2013 08:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 АКПП
По умолчанию Re: Тема для владельцев Рено Дастер (обсуждение проблем)

Глубокоуважаемые одноклубники! Кто подскажет решение проблемы:в руководстве указано, что в блоке контрольных и сигнальных ламп имеется сигнальная лампа включения свечей накаливания системы пуска дизельного двигателя.
Собственно вопрос. На прогретом бензиновом 2.0 двигателе, во время движения загорается эта лампа. Ее включение сопровождается ощутимым провалом по мощности двигателя, плюс к тому, холостые обороты возрастают с 500-600 до 1300-1500, иногда складывается впечатление, что передачи (авто с АКПП) переключаться не собираются. Лечится остановкой и выключением/ включением зажигания. Напрягает то, что эффект проявляется все чаще и чаще. Началось при пробеге около 11 000, сейчас 13 400. Официалы ни найти причину, ни повторить эффект не могут.
Замена бензина 92-95-95ЭКО, выработка по 3-4 бака результата не дало. Буду признателен за любой совет или ссылку, сам к сожалению ничего не нашел, может плохо искал. Еще раз спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 14:06   #778
Olejman
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Olejman
Подробнее

Онлайн: Olejman вне форума
Был(а): 09 фев 2021 21:01
Имя: Oleg
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD был
По умолчанию Re: Тема для владельцев Рено Дастер (обсуждение проблем)

умер задний дворник, думал глючит реле (регулируемая пауза) сделал без него, как было, поработал пару дней нормально, а теперь просто не включается, куда копать?
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 16:36   #779
Olejman
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Olejman
Подробнее

Онлайн: Olejman вне форума
Был(а): 09 фев 2021 21:01
Имя: Oleg
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD был
По умолчанию Re: Тема для владельцев Рено Дастер (обсуждение проблем)

предохранитель в норме, дворник опять работает, наверное где то не контачит.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 15:28   #780
Евгений_58
Новичок
 
Аватар для Евгений_58
Подробнее

Онлайн: Евгений_58 вне форума
Был(а): 31 мая 2015 22:01
Адрес: Пенза
Автомобиль: ВАЗ 21213
По умолчанию Re: Тема для владельцев Рено Дастер (обсуждение проблем)

Всем привет! Есть вопрос - после снежной метели на заднем сидении рядом с дверью обнаружил снег. Думаю что это из-за неплотного прилегания двери, хотя снаружи все выглядит идеально. Кто-нибудь видел такое?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot