Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 13.08.2011, 21:38   #1
Олег
Новичок
 
Аватар для Олег
Подробнее

Онлайн: Олег вне форума
Был(а): 05 июн 2013 22:20
Адрес:
Автомобиль: .
По умолчанию Duster vs Great Wall Hover

в защиту Ховера.....http://www.hover-club.ru/forum/topic7470.html

================================================== ===========

сравниваем только версии 4х4
за образец взят 2л дастер (в комплектациях дешевле или равно ховеру) и базовый ховер

Итак, отличия по опциям

Сравнение технических характеристик


Стоит еще учесть, что у ховера по умолчанию задний привод, у дастера передок.

Геометрия



Багажник визуально
Дастер



Ховер




Последний раз редактировалось zhiv; 25.01.2013 в 05:41.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 06.03.2013, 15:06   #1061
savlad
Участник клуба
 
Аватар для savlad
Подробнее

Онлайн: savlad вне форума
Был(а): 07 сен 2013 23:06
Адрес: бобруйск
Автомобиль: хетч
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от azovkub
а в чем героическая проходимость ховеров в стоке (не доработанных)? у 2л. (Н3) мотора - плохой крутящий момент, как и кобыл маловато, геометрия хуже чем у дуси. Чем Дуся с более мощным мотором (при тех же 2л.) и лучшей геометрической проходимостью и есп (которая позволяет имитировать меж-колесную блок.? у китая такого нет)
Ерунду пишите. Во первых у ховера раздатка, которая увеличивает его крут момент в разы. Во вторых передний мост подключается жестко без дифференциала, а надежней такой "блокировки" еще ничего непридумали Ехать в говнах с полным приводом ховер может сколь угодно долго, а дастер пока у него не перегреется муфта или двигатель от нагрузки.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 15:15   #1062
azovkub
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для azovkub
Подробнее

Онлайн: azovkub вне форума
Был(а): 05 апр 2021 22:06
Адрес: Краснодарский край
Автомобиль: DUSTER 2.0 4х4 privelege + esp
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от savlad Посмотреть сообщение
Ерунду пишите. Во первых у ховера раздатка, которая увеличивает его крут момент в разы. Во вторых передний мост подключается жестко без дифференциала, а надежней такой "блокировки" еще ничего непридумали
вы тогда еще посчитайте передаточные числа коробок, у дуси тоже есть укороченная передаче (не раздатка, но хоть что то)
а смысл в одном что у дуси и ховере при 2 л. моторах, мотор дуси более современен, выше мощность, момент и лучше показатели по динамике и расходу топлива
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 15:19   #1063
mexmed
Участник клуба
 
Аватар для mexmed
Подробнее

Онлайн: mexmed вне форума
Был(а): 16 сен 2013 15:33
Адрес: Щелково
Автомобиль: lancer 9
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Вы почитайте на клубном форуме о надежности коробок Ховера!Да и двигатели с не протянутыми болтами!!!У каждого 4го владельца пробивает прокладку ГБЦ,между 3 и 4 цилиндром!!Об отсутствии гарантии на резино-изделия в которые входят текущие сальники и прокладки вместе с пыльниками!!!

В принципе меня и отпугнуло все вышеперечисленное !!Да по проходимости и цене ему нет равных,НО мне совсем не хочется менять сцепление на 30 000 и подвеску,т.к она непонятно как настроена!!!

Зато клубные парни там молодцы!Все сами ремонтируют,друг друга выручают,да и встречаются очень часто!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 15:20   #1064
savlad
Участник клуба
 
Аватар для savlad
Подробнее

Онлайн: savlad вне форума
Был(а): 07 сен 2013 23:06
Адрес: бобруйск
Автомобиль: хетч
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от azovkub
вы тогда еще посчитайте передаточные числа коробок, у дуси тоже есть укороченная передаче (не раздатка но хоть что то)
а смысл в одном что у дуси и ховере при 2 л. моторах, мотор дуси более современен, выше мощность, момент и лучше показатели по динамике и расходу топлива
Вроде как речь шла о "героической проходимости", не?
Причем тут тогда динамика и расход топлива?)))) Момент на пониженной даже у нивы с ее древним 1.7 выше чем у дастера 2.0, не говоря уж о ховере. А уж вот это в свете вышесказанного
Цитата:
Сообщение от azovkub
про жесткое подключение моста -вчерашний день
вообще смешно.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 15:20   #1065
BOND
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BOND
Подробнее

Онлайн: BOND вне форума
Был(а): 05 окт 2022 15:04
Имя: Oleg
Адрес: STR
Автомобиль: Skoda Kodiak 2.0 TSI , 7DSG, 4x4, Stail+
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Блин блинский, прокатил меня зятёк на своём Ховере Н5 бензин 2012 г.в. ну, что я вам скажу- ОВОЩЬ варённый этот Ховер, а не автомобиль. Так он еще через 500 м. остановился ,что бы передок отключить, говорит так в мануале написаноСидел реально близко к полу и на водительском и на втором ряду- факт! Летом попрошусь за руль вот и сравним объективно !!!
__________________
ЧЕРНЫЙ ЛЕВЫЙ LED фонарь ELIA ПРОДАМ !!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 15:26   #1066
mexmed
Участник клуба
 
Аватар для mexmed
Подробнее

Онлайн: mexmed вне форума
Был(а): 16 сен 2013 15:33
Адрес: Щелково
Автомобиль: lancer 9
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от BOND Посмотреть сообщение
Блин блинский, прокатил меня зятёк на своём Ховере Н5 бензин 2012 г.в. ну, что я вам скажу- ОВОЩЬ варённый этот Ховер, а не автомобиль. Так он еще через 500 м. остановился ,что бы передок отключить, говорит так в мануале написаноСидел реально близко к полу и на водительском и на втором ряду- факт! Летом попрошусь за руль вот и сравним объективно !!!
Крепежи ремней безопасности еще не скрипят?Как тебе подвеска?Меня на дизеле катали,машина прошла 17 000,все скрипит,5 я дверь на перепадах ходит ходуном!!!Динамики нет вообще!Хотя турбодизель!!За чип на форуме просят 16 рублей!!!А за бензиновый 8!!!Я лансера за 3500 чиповал!
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 16:32   #1067
AndreyRud
Китаефил
 
Аватар для AndreyRud
Подробнее

Онлайн: AndreyRud вне форума
Был(а): 05 дек 2013 01:00
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Great Wall Hover H2 2.4 + УАЗ 469
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Xazergus, Вас на гугле забанили? Там миллионы фоток ховеров во всех ипостасях.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 17:30   #1068
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

AndreyRud, уважаемый - прочитайте внимательнее. Прошу выложить фото за рулем! по примеру ZHIVA. Нафига мне смотреть на фотки салона которых в интернете море?
Мне интересно как сидит человек, ростом 1 метр 85см
вы говорите что комфортно
а когда сел я, коленки уперлись в руль
есть БОЛЬШОЕ подозрение, что при росте от 1м 80см, на ховере удобно сесть не получится.
ВОТ ОБ ЭТОМ РЕЧЬ

вот на этих фотках, видно что места для ног НЕТ!!!!!!!!!!!



а в дастере, контраст заметен не вооруженным взглядом


хотелось бы увидеть фото, по примеру :
вот при росте 195см , в дастере места для ног с лихвой



__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.

Последний раз редактировалось Xazergus; 06.03.2013 в 17:35.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 18:27   #1069
fktrc
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для fktrc
Подробнее

Онлайн: fktrc вне форума
Был(а): 25 июн 2019 11:04
Адрес: курган
Автомобиль: 2х литровый полноприводный хомяк на мешалке 2012 года рождения
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от AndreyRud
Про ЕСП на дастерах я не слышал
слушай и услышишь даже здесь на форуме полно владельцев дусь с есп...я в том числе...
__________________
No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 19:01   #1070
serega011
Участник клуба
 
Аватар для serega011
Подробнее

Онлайн: serega011 вне форума
Был(а): 09 Янв 2021 18:40
Адрес: Серпухов
Автомобиль: Nissan Qashqai 1.6 2011
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Xazergus, вам самим не смешно? или вы и в правду не видите, что на фотографиях сидений ховера,не то что сесть, руки не просунуть!!! Сидения придвинуты максимально близко, там даже ребенок не сядет!!! Дастер?! На первых фотках, где сидение? а на тех где сидит человек, где??? вы тоже разницы не замечаете? не вооруженным глазом то))))

---------- Добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее написано было в 18:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Xazergus Посмотреть сообщение

serega011, не в обиду конечно сказано будет, но "«Городской округ Серпухов»
Население — 123,1 тыс. человек (2010). Площадь города составляет 32,1 км". Думаю ваше движение по городу - можно спокойно приравнивать к трассе. Пробок то однозначно нет. У меня отец живет в городе с населением 100тыс, у него по БК расход 8,5л средний (рено логан). Думаю если отдам ему дастер - расход такой же выйдет...

может конечно вы каждый день ездили в мск (Город расположен на реке Наре, в 99 км от Москвы.), но тогда средний расход еще более трассовый выйдет.
Все было описанно в моем посте, и сколько я ездил по трассе, и какая средняя скорость в городе, но вы видимо это не читали. Вам уже и данные с БК, теперь вы будете рассказывать, что это все данные с трассы. Я уже не владелец ховера, доказывать никому ничего не буду,просто фотки остались,вот и скинул.

Последний раз редактировалось serega011; 06.03.2013 в 19:07.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 19:10   #1071
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

serega011, да я уже написал, что ваше движения к городу, таковым назвать сложно. На бортовике у вас даже средняя скорость не отображена, не о чем абсолютно показания не говорят. Про слова...дык я тоже могу много чего рассказать. Мне хватило что почитал на ховер форуме, 15л по городу, это минимальное что видел...Но я вас не обвиняю во вранье, просто уже выше написал, расход в маленьком городе, нельзя сравнивать в движении по пробкам и светофорам. Жил в маленьком городе, мне там 10л бензина на месяц хватало) У отца на логан средний 8,5л (город 100тыс жителей) - и это сейчас зимой.

По поводу фото - я поэтому и попросил фото реального владельца, по примеру дастеровских, давайте не будем иронизировать и язвить.

по поводу доказывать и бла бла бла, мы уже это поняли, что болтать не мешки ворочать... ))) - это не к вам...! чтобы не обиделись
Цитата:
Сообщение от serega011 Посмотреть сообщение
Все было описанно в моем посте, и сколько я ездил по трассе, и какая средняя скорость в городе, но вы видимо это не читали. Вам уже и данные с БК, теперь вы будете рассказывать, что это все данные с трассы. Я уже не владелец ховера, доказывать никому ничего не буду,просто фотки остались,вот и скинул.
про трассу вы сами написали, так-что не надо на меня "гнать", я лишь написал что расход комбинированные с трассовым, однозначно будет ниже городского
Цитата:
Сообщение от serega011 Посмотреть сообщение
С интересом читал этот бесполезный трёп,ну да ладно. Как бывший владелец ховер Н3,разрешите для вашей статистики данные о расходе. Весна-лето по городу(ср скорость вроде около 20-25км/ч) кушал около 12,5л,если город едет то около 11л, по трассе 7,8л(100км/ч). Средний расход составил 10,3л. По трассе ездил всего пару раз. Во вложении данные с БК
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.

Последний раз редактировалось Xazergus; 06.03.2013 в 19:22.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 19:15   #1072
serega011
Участник клуба
 
Аватар для serega011
Подробнее

Онлайн: serega011 вне форума
Был(а): 09 Янв 2021 18:40
Адрес: Серпухов
Автомобиль: Nissan Qashqai 1.6 2011
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Может будет интересно для горячих обсуждений, мои фотки, как сидел я при росте 175. Как сидел,нету, а вот как стояло сидение есть. На пассажирском ноги можно было вытянуть на полную. Что действительно можноназвать минусом так это, мало места над головой. Хотя меня это не коснулось, уместился)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0989.jpg
Просмотров: 757
Размер:	986.0 Кб
ID:	24111   Нажмите на изображение для увеличения
Название: чехлы 1.jpg
Просмотров: 737
Размер:	1,015.6 Кб
ID:	24112   Нажмите на изображение для увеличения
Название: дома 004.jpg
Просмотров: 749
Размер:	1.00 Мб
ID:	24113  
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 19:28   #1073
serega011
Участник клуба
 
Аватар для serega011
Подробнее

Онлайн: serega011 вне форума
Был(а): 09 Янв 2021 18:40
Адрес: Серпухов
Автомобиль: Nissan Qashqai 1.6 2011
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Вот для этого я и написал примерный расход по трассе и городу, ну а фотка была только со средним. Я и не говорю,что 10,3 это показатель. Хоть у нас город не большой, но в час пик можно хорошо постоять. Я думаю в более пробочном городе, будет как раз около 14
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 20:15   #1074
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

serega011, ну вот, в том и дело) спс за фото! Но правда не то что я просил... Знакомые чехлы

---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее написано было в 21:32 ----------

serega011, кстати. почему поменяли настоящий рамный внедорожник, на городской паркетник? Вы вроде меньше года проездили на ховере?
да еще и на более дорогой, но переднеприводный!! Видимо комфорт важнее рамы и проходимости по полям?
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 20:53   #1075
Olejman
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Olejman
Подробнее

Онлайн: Olejman вне форума
Был(а): 09 фев 2021 21:01
Имя: Oleg
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD был
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Комментарий модератора
Olejman:
пиписьками меряться не надоело?
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 21:54   #1076
поручик
Живу я здесь
 
Аватар для поручик
Подробнее

Онлайн: поручик вне форума
Был(а): 21 авг 2021 01:29
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: РД Привеледж, 4х4, 2.0, esp
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от savlad Посмотреть сообщение
Ерунду пишите. Во первых у ховера раздатка, которая увеличивает его крут момент в разы. Во вторых передний мост подключается жестко без дифференциала, а надежней такой "блокировки" еще ничего непридумали Ехать в говнах с полным приводом ховер может сколь угодно долго, а дастер пока у него не перегреется муфта или двигатель от нагрузки.
Крутящий момент - ттд двигателя, другое дело, что раздатка спасает его слабость уменьшением оборотов (как на уазе) и если и перегреется двигатель, то, скорее, на ховере, т.к. масса его больше и дрыг его дохлее. Если совсем омны месить, то берите хантера. Тут об этом уже говорилось неоднократно. Не для этого предназначены ни ховер, не дастер
__________________
Если не открытый люк, то не яма
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 22:19   #1077
Валера 57
Дастеровод
 
Аватар для Валера 57
Подробнее

Онлайн: Валера 57 вне форума
Был(а): 08 ноя 2014 23:08
Адрес: г Дубна
Автомобиль: Дастер привележ 4х4 2л. мкпп все опции+ESP+навигация.
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от fktrc


Про ЕСП на дастерах я не слышал
15.02.13 Пришел мне Дастер с ESP и навигацией.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 22:28   #1078
serega011
Участник клуба
 
Аватар для serega011
Подробнее

Онлайн: serega011 вне форума
Был(а): 09 Янв 2021 18:40
Адрес: Серпухов
Автомобиль: Nissan Qashqai 1.6 2011
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от Xazergus Посмотреть сообщение
кстати. почему поменяли настоящий рамный внедорожник, на городской паркетник? Вы вроде меньше года проездили на ховере?
да еще и на более дорогой, но переднеприводный!! Видимо комфорт важнее рамы и проходимости по полям?
Первое время хотел Дуст, потом остановились на Ховере. Не понравилось динамика, не едет он, чиповал- все равно мегаОвощь, да и почти сразу ломаться стал, не повезло мне с ним. Странные алгоритмы почти всех его электронных систем, дело привычки,но тем не менее. Количество поломок за копеечный пробег превысили все мои представления, решено было по горячим следам слить его. Кошаком доволен как слон. Хоть и 1,6 и 115 кобыл,после ховера как-будто лошадей 200)))) Да, вы правы комфорт важнее, говны месить не собирался,а с легким бездорожьем мой аппарат справляется
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 07:46   #1079
nik333
Завсегдатай
 
Аватар для nik333
Подробнее

Онлайн: nik333 вне форума
Был(а): 27 июн 2013 06:59
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Н5
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от serega011 Посмотреть сообщение
Первое время хотел Дуст, потом остановились на Ховере. Не понравилось динамика, не едет он, чиповал- все равно мегаОвощь, да и почти сразу ломаться стал, не повезло мне с ним. Странные алгоритмы почти всех его электронных систем, дело привычки,но тем не менее. Количество поломок за копеечный пробег превысили все мои представления, решено было по горячим следам слить его. Кошаком доволен как слон. Хоть и 1,6 и 115 кобыл,после ховера как-будто лошадей 200)))) Да, вы правы комфорт важнее, говны месить не собирался,а с легким бездорожьем мой аппарат справляется
Молодец!!!!!!!!!А ЕР-лучшая партия!!! Сами с собой скоро останетесь.Не зря Кубик ушёл с этого форума.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 07:49   #1080
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

nik333, если человек написал честное, свое мнение, почему оно вас так задевает? Потому что человек не написал в конце "китай лучше всех"?
Кубик ушел совсем по другим причинам, на китайских авто думаю ему не посчастливилось кататься и частенько заходит в гости к нам

ниссан кашкай, как и рено дастер более городское авто, проходимость внедорожника мало кому нужна каждый день. Я писал выше - если бы жил в деревне или просто любил полазить по говнам, то присмотрелся бы к ховеру, минусов в виде возможного большого расхода, вялой динамики и ломучести не боюсь.

Но увы я не сумел поместиться в ховере, колени уперлись в максимально поднятый руль, а если отодвинуть сиденьку назад, появлялся запас в пару см, но при этом посадка была мне не удобна. Может в новых ховерах стало лучше. На этом мое знакомство с ховером закончилось, так и не начавшись...

а так, конечно по проходимости ховер потенциально на голову выше дастера, возможно добротнее в салоне, напичканее, больше по размерам снаружи и возможно внутри и объемом багажника, есть рама и т.д.

По поводу дастера - не восхвалял я его, писал ранее среднечковый авто. Но он полностью устраивает мои запросы!!!
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.

Последний раз редактировалось Xazergus; 07.03.2013 в 08:03.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Hover H3 biokad DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 265 05.02.2021 10:16

Часовой пояс GMT +3, время: 04:12.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot