Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Важная информация
Старый 24.02.2013, 22:34   #41
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Меня обманули.

александр13рус, это как в прошлом году с ESP. На сайте опция есть, а в заказ не принимают. Да и с цветом синий морской ситуёвина аналогичная.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 24.02.2013, 22:38   #42
александр13рус
Участник клуба
 
Аватар для александр13рус
Подробнее

Онлайн: александр13рус вне форума
Был(а): 19 апр 2013 21:12
Адрес: саранск
Автомобиль: рено дастер 2,0 4*4
По умолчанию Re: Меня обманули.

Бертони, может быть! вот я и спрашиваю никто с подобным не сталкивался? ведь май рено утверждает что авто сошёл с литьём(((!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 23:05   #43
Владимир Д
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Владимир Д
Подробнее

Онлайн: Владимир Д вне форума
Был(а): 28 ноя 2023 17:18
Имя: Володя
Адрес: Вологда
Автомобиль: Был Duster 1.5dsi 4х4 Privilege. Теперь Хтрейл 1.6 dsi 4х4 МКПП Кашкай 1.6dsi 4х2 SVT
По умолчанию Re: Меня обманули.

александр13рус, Всё что не делается- делается к лучшему. Тоже хотел именно с оригинальным литьём машину. Пришла со стилягами. Купил литые реплику rn-14 и переобулся.за11000 рублей. Сейчас есть реплика rn-65 оригинальный рисунок-размер.Закажите. Думаю в Саранске это не проблема. Обойдутся явно дешевле 13000р. Причём с болтами и 2мя комплектами заглушек. Стиляги при желании продадите. Можно и подарить всё равно дешевле выйдет.
__________________
Водка не бензин за городом расход выше.
У меня можно получить наклейки. Обращаться в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 23:16   #44
александр13рус
Участник клуба
 
Аватар для александр13рус
Подробнее

Онлайн: александр13рус вне форума
Был(а): 19 апр 2013 21:12
Адрес: саранск
Автомобиль: рено дастер 2,0 4*4
По умолчанию Re: Меня обманули.

Владимир Д, да купить то литьё не проблема(и более удачного дизайна) но неприятен сам факт кидалова. думаю позвонить завтра на горячую линию узнать насчёт этого дела.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 23:18   #45
Владимир Д
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Владимир Д
Подробнее

Онлайн: Владимир Д вне форума
Был(а): 28 ноя 2023 17:18
Имя: Володя
Адрес: Вологда
Автомобиль: Был Duster 1.5dsi 4х4 Privilege. Теперь Хтрейл 1.6 dsi 4х4 МКПП Кашкай 1.6dsi 4х2 SVT
По умолчанию Re: Меня обманули.

Поберегите нервы. Что,это за кидалово ,если Вы в выигрыше.
__________________
Водка не бензин за городом расход выше.
У меня можно получить наклейки. Обращаться в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 23:25   #46
александр13рус
Участник клуба
 
Аватар для александр13рус
Подробнее

Онлайн: александр13рус вне форума
Был(а): 19 апр 2013 21:12
Адрес: саранск
Автомобиль: рено дастер 2,0 4*4
По умолчанию Re: Меня обманули.

Владимир Д, наверно вы правы. просто этот наш дилер это что с чем то! после завтрашней оплаты ещё птс ждать 20 рабочих дней,по факту месяц!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 23:28   #47
Владимир Д
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Владимир Д
Подробнее

Онлайн: Владимир Д вне форума
Был(а): 28 ноя 2023 17:18
Имя: Володя
Адрес: Вологда
Автомобиль: Был Duster 1.5dsi 4х4 Privilege. Теперь Хтрейл 1.6 dsi 4х4 МКПП Кашкай 1.6dsi 4х2 SVT
По умолчанию Re: Меня обманули.

Цитата:
Сообщение от александр13рус
после завтрашней оплаты ещё птс ждать 20 рабочих дней,по факту месяц!!!
Думаю и тут Вас обманывают. Через 7-10 дней получите ПТС. (Что, за писсимистические настроения-весна?)
__________________
Водка не бензин за городом расход выше.
У меня можно получить наклейки. Обращаться в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 23:31   #48
александр13рус
Участник клуба
 
Аватар для александр13рус
Подробнее

Онлайн: александр13рус вне форума
Был(а): 19 апр 2013 21:12
Адрес: саранск
Автомобиль: рено дастер 2,0 4*4
По умолчанию Re: Меня обманули.

Владимир Д, да нет опыт знакомых кто покупал логны,сандеры-ждали месяц!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 17:36   #49
александр13рус
Участник клуба
 
Аватар для александр13рус
Подробнее

Онлайн: александр13рус вне форума
Был(а): 19 апр 2013 21:12
Адрес: саранск
Автомобиль: рено дастер 2,0 4*4
По умолчанию Re: Меня обманули.

в общем девушка которая звонила вчера ошиблась! стоимость авто составила 706 т.р со всеми заказанными мной опциями. вывод- какие опции выдал май рено с такими автомобиль и приедет в салон!
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 22:00   #50
ЗАМПОЛИТ
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ЗАМПОЛИТ
Подробнее

Онлайн: ЗАМПОЛИТ вне форума
Был(а): 03 дек 2021 11:13
Адрес: Краснодар
Автомобиль: ДАСТЕР
По умолчанию Re: Меня обманули.

Цитата:
Сообщение от Tuesok Посмотреть сообщение
Тут, конечно, дело выбора каждого. Но я очень переживаю, когда мои права нарушают. Именно переживаю из-за несправедливости. Я готов терпеть неудобства, которые прописаны законом, но сверх того - извините, подвиньтесь. Я изначально всегда лояльный клиент. Но когда начинается нарушение моих прав - а оно, как правило, при покупке авто начинается уже когда ОД имеет обязательства, прописанные в законе о ЗПП, я становлюсь очень неудобным покупателем. Но тут одно "НО" - я стараюсь наказать юр. лицо, а не отдельного работника. Если козлом отпущения станет конкретный менеджер, даже если его уволят - ничего не изменится. А если накажут ОД - руководство, возможно, пересмотрит политику.
Просто нужно различать свои "хотелки" и то, на что мы имеем право по закону. И не разговаривать надо с представителями салона, а писать им официальные претензии со ссылками на конкретные статьи закона о ЗПП и КоАП, а отдавать под роспись с датой, номером входящего и подписью принявшего. Тогда разговор становится конструктивным.
Но у нас многие думают, что "от нас ничего не зависит", "у них штат юристов", "это нудно / долго / в законе разбираться надо" и т.п. Потому нами и пытаются вертеть как хотят. А на самом деле закон не такой уж и сложный. Нам важны статьи с 18 и дальше по ситуации. Делов-то на 1-2-3 вечера, а сэкономить можно многие тысячи рублей. Вы такие богатые, чтобы отказаться от подарков ОД - пожалуйста, покупайте эти подарки за свои кровные.
Важный момент - не Рено должно решать наши вопросы, а Роспотребнадзор. Там, где есть нарушение закона. А где его нет (нарушения закона) - там и жужжать нечего.

PS Например, если бы у Вас был кредит, и вы просрочили платеж, банку от Вас никаких подарков не нужно было бы. Он просто начислит пени и взыщет их. Все в рамках закона: нарушил - ответь.
Я понимаю Вас и я поддерживаю Вас!
Но продлевать свои отношения с людьми которые тебе неприятны,да ещё по собственной иниацативе - не буду.В жизни и так не много радостей,а ещё и самому себя лишать их,не хочеться.Хочеться заниматься своим новым Дастером.

С уважением ко всем!
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 19:37   #51
Никола1
Дастеровод
 
Аватар для Никола1
Подробнее

Онлайн: Никола1 вне форума
Был(а): 07 фев 2015 17:43
Адрес: Республика Коми г. Ухта
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Меня обманули.

Привет всем любителям Рено Дастер!
Я здесь новенький и есть у меня к вам вопрос. Суть вот в чем: Позвонил в Авантайм (салон в Москве) по поводу покупки Дуси, выслушал предложения и выбрал 1.6 4+4 Привеледж 2013 года вышел с допами на 700 рубликов. Сам я с Республики Коми поэтому спросил менеджера как сделать так что бы приехать и забрать машину за один день, брать собрался за наличку. Он мне предложил такой вариант: по электронке оформляем договор, деньги за машину перевожу на салон. После чего договариваемся о дне для того что бы забрать машину. Вот единственного боюсь не кидалово ли это. Первый раз в такой ситуации. Кто нибудь уже сталкивался с такими сделками.

С уважением ко всем!
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 20:40   #52
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Меня обманули.

Никола1, Главное убедись, что дилер официальный. Не переживай, 90-е закончились! Я по работе покупаю машины по телефону и электронке. Прихожу в салон только один раз на выдачу авто.

---------- Добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее написано было в 20:37 ----------

Цитата:
Сообщение от александр13рус
сегодня звонит девушка сказала что машина пришла и завтра нужно оплатить
Цитата:
Сообщение от александр13рус
в общем девушка которая звонила вчера ошиблась! стоимость авто составила 706 т.р со всеми заказанными мной опциями. вывод- какие опции выдал май рено с такими автомобиль и приедет в салон!
александр13рус, машина в салоне или нет?
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 20:46   #53
HUNTER23i
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для HUNTER23i
Подробнее

Онлайн: HUNTER23i вне форума
Был(а): 28 ноя 2020 19:47
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Duster 1.6. 4x4 чёрный жемчуг
По умолчанию Re: Меня обманули.

[QUOTE=Никола1;326074]Привет всем любителям Рено Дастер!
Я здесь новенький и есть у меня к вам вопрос. Суть вот в чем: Позвонил в Авантайм (салон в Москве) по поводу покупки Дуси, выслушал предложения и выбрал 1.6 4+4 Привеледж 2013 года вышел с допами на 700 рубликов. Сам я с Республики Коми поэтому спросил менеджера как сделать так что бы приехать и забрать машину за один день, брать собрался за наличку. Он мне предложил такой вариант: по электронке оформляем договор, деньги за машину перевожу на салон. После чего договариваемся о дне для того что бы забрать машину. Вот единственного боюсь не кидалово ли это. Первый раз в такой ситуации. Кто нибудь уже сталкивался с такими сделками.

мне казалось в Москве дешевле тоже собирался ехать ,но благо родственники там есть я прокансультировался и передумал взял в Краснодаре 1.6 4+4 Привеледж 2013 за 670к с допами допы обошлись 25к
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 20:59   #54
thechief
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для thechief
Подробнее

Онлайн: thechief вне форума
Был(а): 20 мая 2016 13:13
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Москвич403(1964), ВАЗ21013(1986), ВАЗ2107(2011), РеноДастер(2013)
По умолчанию Re: Меня обманули.

Цитата:
Сообщение от Никола1 Посмотреть сообщение
Привет всем любителям Рено Дастер!
Я здесь новенький и есть у меня к вам вопрос. Суть вот в чем: Позвонил в Авантайм (салон в Москве) по поводу покупки Дуси, выслушал предложения и выбрал 1.6 4+4 Привеледж 2013 года вышел с допами на 700 рубликов. Сам я с Республики Коми поэтому спросил менеджера как сделать так что бы приехать и забрать машину за один день, брать собрался за наличку. Он мне предложил такой вариант: по электронке оформляем договор, деньги за машину перевожу на салон. После чего договариваемся о дне для того что бы забрать машину. Вот единственного боюсь не кидалово ли это. Первый раз в такой ситуации. Кто нибудь уже сталкивался с такими сделками.

С уважением ко всем!
Аналогично покупал соклубник из Воркуты (ник не помню - узнаю, добавлю).
Он покупал в Петровском, в Питере. 26-го должен был получить машину.

Ник Wictor75.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 21:41   #55
Лада
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Лада
Подробнее

Онлайн: Лада вне форума
Был(а): 04 окт 2023 19:49
Адрес: С-Петербург
Автомобиль: DUSTER Privilege 1.6 4х4, чeрная жемчужина
По умолчанию Re: Меня обманули.

Цитата:
Сообщение от HUNTER23i
взял в Краснодаре 1.6 4+4 Привеледж 2013 за 670к с допами допы обошлись 25к
Поздравляю! Зачем ехать в Москву, когда дома есть такой же автомобиль, да еще дешевле.
__________________
Сломалась машина и нет денег на пиво - вот они, мужские критические дни...
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 22:23   #56
HUNTER23i
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для HUNTER23i
Подробнее

Онлайн: HUNTER23i вне форума
Был(а): 28 ноя 2020 19:47
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Duster 1.6. 4x4 чёрный жемчуг
По умолчанию Re: Меня обманули.

Цитата:
Сообщение от Лада Посмотреть сообщение
Поздравляю! Зачем ехать в Москву, когда дома есть такой же автомобиль, да еще дешевле.
хотел брать в декабре 2012 на тот момент привележ 1.6 4*4 у нас стоил от 730к до 780к

Последний раз редактировалось HUNTER23i; 28.02.2013 в 00:09.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 23:05   #57
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 15 дек 2020 22:53
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: Меня обманули.

Цитата:
Сообщение от Никола1 Посмотреть сообщение
Привет всем любителям Рено Дастер!
Я здесь новенький и есть у меня к вам вопрос. Суть вот в чем: Позвонил в Авантайм (салон в Москве) по поводу покупки Дуси, выслушал предложения и выбрал 1.6 4+4 Привеледж 2013 года вышел с допами на 700 рубликов. Сам я с Республики Коми поэтому спросил менеджера как сделать так что бы приехать и забрать машину за один день, брать собрался за наличку. Он мне предложил такой вариант: по электронке оформляем договор, деньги за машину перевожу на салон. После чего договариваемся о дне для того что бы забрать машину. Вот единственного боюсь не кидалово ли это. Первый раз в такой ситуации. Кто нибудь уже сталкивался с такими сделками.

С уважением ко всем!
Я покупал так, в петровском правда. Выслали счет по электронке, оплатил через банк ,с комиссией правда,( около 2 тыр), все сумму, и в маскву с 500 руб в кармане приехал, спокой дорогой.
Пс. дома так же со счетом проплатил каско и осаго, т.е. приехал забирать уже с полюсами, потом только номер вписали после регистрации.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 08:24   #58
Никола1
Дастеровод
 
Аватар для Никола1
Подробнее

Онлайн: Никола1 вне форума
Был(а): 07 фев 2015 17:43
Адрес: Республика Коми г. Ухта
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Меня обманули.

Спасибо всем теперь я спокоен
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 08:59   #59
александр13рус
Участник клуба
 
Аватар для александр13рус
Подробнее

Онлайн: александр13рус вне форума
Был(а): 19 апр 2013 21:12
Адрес: саранск
Автомобиль: рено дастер 2,0 4*4
По умолчанию Re: Меня обманули.

Цитата:
Сообщение от Бертони
машина в салоне или нет?
в салоне! оплатил,ждём птс! 20 рабочих дней....мля!
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 06:12   #60
rik78
Новичок
 
Аватар для rik78
Подробнее

Онлайн: rik78 вне форума
Был(а): 22 авг 2013 14:58
Адрес: Хабаровск
Автомобиль: пока нет
По умолчанию Re: Меня обманули.

Добрый день! Вообще то в "Законе о защите прав потребителей" есть вот такая статья:Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю
1. Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.
2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.
3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.
Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.

То есть, если вы вносите предоплату (а ее размер в законе не оговорен и значит речь идет о любой сумме предоплаты), то надо требовать от продавца указать в договоре дату поставки. Они обязаны это сделать в соответствии с законодательством РФ. Если отказывают типо: Это у нас стандартный договор не хотите не покупайте. Я бы для начала пошел к директору и так не навязчиво объяснил ему, что закон диктует четкие правила составления договора, поэтому давайте искать компромисс. В случаи отказа: заключил бы "фиктивный" договор предоплаты и с этой бумажкой в Роспотребнадзор - писать жалобу на не соблюдение законов. Дальше по обстоятельствам.
Что касается навязывания допов, то есть такая статья: Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

То есть если вам, что то навязали, то при желании всю стоимость можно будет с них содрать. Правда, нужны будут доказательства, что вам действительно навязали. В принципе запись на диктофон может быть таким доказательством. Только если пишите (незаметно) обязательно попросите менеджера представиться и назвать предприятие.
Как то так. Если есть профессиональные юристы, подскажите, насколько правильный алгоритм действий я описал. так как сам в скором времени собираюсь идти за Дастером

Последний раз редактировалось rik78; 13.06.2013 в 06:18.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Други, у меня беда - сбил собаку Serg119 ДТП 47 28.03.2013 08:59
Что меня не устраивает на форуме и как с этим быть Олег БЕСЕДКА 13 18.11.2012 23:24

Часовой пояс GMT +3, время: 12:26.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot