Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА > Сигнализация
Важная информация
Старый 22.07.2012, 06:27   #181
дастер321
Дастеровод
 
Аватар для дастер321
Подробнее

Онлайн: дастер321 вне форума
Был(а): 28 июл 2019 09:30
Адрес: волгоград
Автомобиль: Дастер 4x4 2л
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Я у ОД поставил фараон 100 с обраткой за 10500.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 22.07.2012, 15:49   #182
Filron
Участник клуба
 
Аватар для Filron
Подробнее

Онлайн: Filron вне форума
Был(а): 22 июл 2012 15:49
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
Пандору однозначно.
Спасибо, значит ее и буду ставить.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 16:53   #183
Морошка
Новичок
 
Аватар для Морошка
Подробнее

Онлайн: Морошка вне форума
Был(а): 18 дек 2012 20:16
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Рено дастер
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Ставим на дастер сигналу, открыли капот а там от аккумулятора идут еще два маленьких провода плюс и минус, странно в салоне сказали что сигналки нет тогда для чего эти провода?
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 16:58   #184
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Престиж - Авто
Цитата:
Сообщение от Filron
Скажите, какую сигнализацию на Дастер поставить: Пандору 3700 или Старлайн В94?
Пандору однозначно.
Pandora DXL 4300 от 3700 чем отличается в глобальном масштабе?
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 17:24   #185
Ашот
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ашот
Подробнее

Онлайн: Ашот вне форума
Был(а): 02 апр 2024 17:56
Адрес: Иноземцево.Ставропольский край.
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4x4 ГБО
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

[QUOTE=Престиж - Авто]Выражаясь вашими словами, Шерхан - самое настоящее "фуфло". А главное, что сама компания Рено про них вообще ничего не знает. Это отдельные дилеры набивают себе выручку, покупая сигнализацию за пару тысяч рублей и "впаривая" за 20. Простите за резкость.

То есть любая компания являющаяся Оф.дилером компании Рено , предлагает доп.оборудование от себя? ....(С накруткой цены и т.д и т.п. - согласен!)
Как тогда объяснить , что сигналку "Шерхан" навязывают практически все ОД ?
Получается ,что все ОД в сговоре, или же продвигают "рекомендованный" товар? А кто им может рекомендовать ? ---РЕНО ?! Или я , чего то , не понимаю?
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 20:35   #186
Престиж - Авто
Партнер клуба
 
Аватар для Престиж - Авто
Подробнее

Онлайн: Престиж - Авто вне форума
Был(а): 20 мая 2022 08:41
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: CR-V
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Я Василич Посмотреть сообщение
Принято! Спасибо!
Правда я не уточнил - сказали - "с обратной связью". "Шерхан" такой бывает??
Сейчас все современные системы охраны уже с обратной связью. То есть эта опция уже у всех есть по умолчанию. Время просто односторонних пейджеров ушло более пяти лет назад. Сейчас термин "с обратной связью" - это просто красивые слова. Уже все бренды в своей линейке имеют не просто "обратную связь", а GSM модули управления, что гораздо интереснее и удобнее.

---------- Добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее написано было в 21:13 ----------

Цитата:
Сообщение от гай Посмотреть сообщение
Почитав форум установщиков сигнализации пришёл к выводу что для меня оптимальным вариантом будет имобилайзер Агент3+, замок капота и датчик наклона.Такой комплекс будет иметь функцию сигналки без обратной связи. Ну а понадобится обратная связь дополню пейджероом.
Да, вы правы! Агент 3+ имеет выход на сирену и концевики дверей. Это именно иммобилайзер с функцией сигнализации. Конечно без брелка, но уже "умеет" звать на помощь. Могу еще посоветовать "посадить" на выход сирены пейджер, типа Reef. Это конечно старые устройства и.... не особо красивые, но для постоянного висения дома на гвоздике вполне сойдет.

---------- Добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее написано было в 21:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Бертони Посмотреть сообщение
Pandora DXL 4300 от 3700 чем отличается в глобальном масштабе?
Кратко: Пандора 4300 - это по сути иммобилайзер+GSM блок, а Пандора 3700 - полноценная охранная система.

Развернуто:
- модель 4300 имеет метки (аналогичные Пандекту), но правда нет возможности разблокировать двигатель по сервисному режиму, только двери.
- есть режим "свободные руки"

в отличии от нее, в моделе 3700 есть:
- брелок
- возможность программировать автозапуск по дням и по температуре
- датчик температуры
- возможность позиционирования и подключения GPS

Но между ними есть и много общего! Например только в этих двух моделях идет в комплекте радио реле блокировки ВМ-121, довольно дорогая штука если брать отдельно. У них одинаковый GSM интерфейс, одинаково реализован автозапуск (у 3700 просто больше функций) и они обе "умеют" управлять замками капота.

Выбор только за пользователем

---------- Добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее написано было в 21:30 ----------

[QUOTE=Ашот;207899]
Цитата:
Сообщение от Престиж - Авто
Выражаясь вашими словами, Шерхан - самое настоящее "фуфло". А главное, что сама компания Рено про них вообще ничего не знает. Это отдельные дилеры набивают себе выручку, покупая сигнализацию за пару тысяч рублей и "впаривая" за 20. Простите за резкость.

То есть любая компания являющаяся Оф.дилером компании Рено , предлагает доп.оборудование от себя? ....(С накруткой цены и т.д и т.п. - согласен!)
Как тогда объяснить , что сигналку "Шерхан" навязывают практически все ОД ?
Получается ,что все ОД в сговоре, или же продвигают "рекомендованный" товар? А кто им может рекомендовать ? ---РЕНО ?! Или я , чего то , не понимаю?
Все проще. Есть представительство Рено в России. Есть откаты. Есть отработанная система поставок. У нас так все в стране делается. Уверен, что какой-нибудь Газпром себе стулья закупает точно так же. Мне глубоко все равно, что написано на коробочке и кто и что там кому рекомендует. Я вижу "фуфло" и я называю вещи своими именами. Есть нормальные российские компании, которые вкладывают деньги в разработку криптозащищенных алгоритмов, а есть те, кто такие же деньги вкладывает в рекламу и маркетинг. Вот только рост угонов на 11% за первую половину 2012 года почему-то никого не волнует.
__________________
Фирменный центр Pandora\Pandect в Москве
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 21:46   #187
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Ашот
То есть любая компания являющаяся Оф.дилером компании Рено , предлагает доп.оборудование от себя? ....(С накруткой цены и т.д и т.п. - согласен!)
Как тогда объяснить , что сигналку "Шерхан" навязывают практически все ОД ?
Получается ,что все ОД в сговоре, или же продвигают "рекомендованный" товар? А кто им может рекомендовать ? ---РЕНО ?! Или я , чего то , не понимаю?
Всё очень просто. Кто либо из топ менеджеров Автофрамоса имеет тесные связи (кум, брат, сват, жена, друг детства, откаты которые ещё никто не отменял и т.д. и т.п.) с поставщиками Шерханов. Вот и обязывает дилеров брать ИМЕННО ЭТИ сигналки.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 22:31   #188
Another..
Старожил
 
Аватар для Another..
Подробнее

Онлайн: Another.. вне форума
Был(а): 10 мар 2018 12:13
Адрес: 44/76/77
Автомобиль: 2.0 4x4 Priv.
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Бертони
ИМЕННО ЭТИ
Лоббизм - неотъемлимая составляющая воровской экономики
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 22:37   #189
Я Василич
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Я Василич
Подробнее

Онлайн: Я Василич вне форума
Был(а): 04 мар 2016 18:17
Адрес: Царское Село
Автомобиль: Дастер дизель 4х4 привележ
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Престиж - Авто
Сейчас все современные системы охраны уже с обратной связью. То есть эта опция уже у всех есть по умолчанию. Время просто односторонних пейджеров ушло более пяти лет назад.
(С грустью и печальным вздохом) - спасибо за разъяснение.
Всё одно буду ставить "Гарант" на руль - проверено жизнью.
__________________
Переход к оскорблениям - признак тупика в дискуссии.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 23:38   #190
lovk1y
Участник клуба
 
Аватар для lovk1y
Подробнее

Онлайн: lovk1y вне форума
Был(а): 23 мая 2014 12:29
Адрес: питер
Автомобиль: nissan
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

уважаемый Престиж - Авто, а что вы скажите про эту сигнализацию? Scher-Khan Logicar 1? или Scher-Khan в принципе плохая сигнализация?
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 21:19   #191
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от lovk1y
уважаемый Престиж - Авто, а что вы скажите про эту сигнализацию? Scher-Khan Logicar 1? или Scher-Khan в принципе плохая сигнализация?
Пардон, но я отвечу за Престиж - Авто. Это всё равно, что оставить ключи в зажигании.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 21:47   #192
airmen
Завсегдатай
 
Аватар для airmen
Подробнее

Онлайн: airmen вне форума
Был(а): 13 июл 2014 12:28
Адрес: МО
Автомобиль: жду... честных продаж
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Бертони, а почему так категарично? Любой инсталятор всегда делает оговорку на установку и условия эксплуатации. Если взялись отвечать за инсталяторов, то ответьте на следующий вопрос. Чем лучше или хуже будет та же Пандора 3700 в голом виде из коробки и Шерхан (любой) . Пандору ставим в охрану брелком, Шерхан кодонаборником.

ЗЫ охрана машины это комплекс мер. и они (эти меры) зависят не тока от апаратной части.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 22:02   #193
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

airmen, я в сигналках мало понимаю и вообще считаю что они не нужны. Я интересуюсь этой темой и читал, сто именно так пишет Престиж - Авто про Шерханы.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 22:24   #194
airmen
Завсегдатай
 
Аватар для airmen
Подробнее

Онлайн: airmen вне форума
Был(а): 13 июл 2014 12:28
Адрес: МО
Автомобиль: жду... честных продаж
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

очень много зависит от мелочей. одна Пандора ничего не решит в плане угоностойкости. если мы говорим об угоне скажем в темное время суток или супермаркета... то каким бы хорошим радиотрактом не обладала Пандора или Сталкер они не помогут. в супермаркете связь пропадает из-за железобетона или подземного паркинга, ночью мы просто спим. ЖСМ пейджер тоже заглушится. нужны замки капота, цифровые блокировки и прочие хитрости. если на цифровые блокировки денег не хочется тратить , то проще купить гарант на руль. ну или отказаться от крутой голой сигналки в пользу нормальтного иммобилайзера. ну это на мой взгляд

ЗЫ а почему сигналки не нужны? считаете правильным высказывание "захотят угнать, угонят"
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 22:25   #195
lovk1y
Участник клуба
 
Аватар для lovk1y
Подробнее

Онлайн: lovk1y вне форума
Был(а): 23 мая 2014 12:29
Адрес: питер
Автомобиль: nissan
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Бертони, собственно, вопрос именно ему и адресовался, с целю последующего. а именно: я просто хочу понять причину, по которой любую из сигнализаций этой фирмы при любой возможности и не возможности пытаются обвинить, мало того, что в бесполезности, так и еще в содействии угона транспортного средства.
дело в том, что на сайте компании, которую представляет Престиж - Авто, не представлена ни одна автосигнализация фирмы Scher-Khan. вот я подумал, что причиной является коммерческая выгода.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 13:17   #196
ugona.net spb
Партнер клуба
 
Аватар для ugona.net spb
Подробнее

Онлайн: ugona.net spb вне форума
Был(а): 16 авг 2017 21:45
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: .........
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от airmen Посмотреть сообщение
Бертони Если взялись отвечать за инсталяторов, то ответьте на следующий вопрос. Чем лучше или хуже будет та же Пандора 3700 в голом виде из коробки и Шерхан (любой) . Пандору ставим в охрану брелком, Шерхан кодонаборником.
Лично я согласен с Бертони

Пандора в голом виде будет лучше Шер-Хана , как минимум по 2-м важным причинам:
1)Она на сегодняшний день не открывается код-граббером " с пинка" (угонщик пинает по колесу , на брелок идет тревога , в этот момент код-граббер заносит в память эту систему - потом можно снять систему с охраны) , чему подвержен Шер-Хан
2)В ней есть автоматический контроль канала связи.(Если поставят глушилку , то она известит об этом).Шер-Хан будет показывать , что с машиной все ОК , даже тогда , когда ее уже не будет на месте.

С уважением , Роман
__________________
Угона.нет - противоугонный портал №1
www.ugona.net
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 23:11   #197
Престиж - Авто
Партнер клуба
 
Аватар для Престиж - Авто
Подробнее

Онлайн: Престиж - Авто вне форума
Был(а): 20 мая 2022 08:41
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: CR-V
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от airmen Посмотреть сообщение
Бертони, а почему так категарично? Любой инсталятор всегда делает оговорку на установку и условия эксплуатации. Если взялись отвечать за инсталяторов, то ответьте на следующий вопрос. Чем лучше или хуже будет та же Пандора 3700 в голом виде из коробки и Шерхан (любой) . Пандору ставим в охрану брелком, Шерхан кодонаборником.
Бертони, имхо, сама корректность и сдержанность. Представьте вы дверь железную в квартиру поставили, а ключи от замка есть у половины города. Вам будет комфортно, если производитель замков вас будет уверять, что какая-то сомнительная доработочка сделает ваш замок непробиваемым? Думаю спокойствия все равно не будет. Я вообще не понимаю суть дискуссии Информация совершенно достоверная и известная. Она всем предоставлена на многих публичных ресурсах, все имеют одинаковое право ей обладать. И все имеют право на именно свой выбор. Никто же никому не может запретить ставить Шерхан! Главное - вы предупреждены. Верить в этот кодонаборник или нет - ваше право.

PS Вот написал и подумал, а ведь о новом МММ тоже всех предупреждали. Но ведь нашлось немало экспериментаторов. Думаю и тут желающие найдутся. И это не плохо! Это как естественный отбор, подразумевающий многообразие выбора.
__________________
Фирменный центр Pandora\Pandect в Москве
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 23:16   #198
airmen
Завсегдатай
 
Аватар для airmen
Подробнее

Онлайн: airmen вне форума
Был(а): 13 июл 2014 12:28
Адрес: МО
Автомобиль: жду... честных продаж
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

ugona.net.spb ,ну известит она легким "триль" что связь потеряна, ну и что? выдем из магазина или будем ходить тока в те магазины где связь не пропадает? сколько будет кричать сирена под капотом если этот капот не защищенный? установка базовая предположим. и в сухом остатке имеем каку разницу в цене на сигналки и временем угона?

ЗЫ я не пытаюсь "защитить" шерхан. понятно , сравнивать эти две сигналки нельзя, они в разных весовых категориях. неспроста же в ваших ателье вы вынуждены ставить продукцию Алармтрейда, а не просто обходится (как это было всего несколько лет назад) линейкой МС.

ЗЫЫ сухой остаток какой? на сколько сократится угон? давайте прикинем время
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 23:24   #199
Престиж - Авто
Партнер клуба
 
Аватар для Престиж - Авто
Подробнее

Онлайн: Престиж - Авто вне форума
Был(а): 20 мая 2022 08:41
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: CR-V
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от lovk1y Посмотреть сообщение
дело в том, что на сайте компании, которую представляет Престиж - Авто, не представлена ни одна автосигнализация фирмы Scher-Khan. вот я подумал, что причиной является коммерческая выгода.
Ход мысли понятен и более чем логичен. Но причинно следственная связь нарушена. У нас на сайте нет Шерханов именно потому, что мы не хотим обманывать своих клиентов. Как только они выпустят что-то по настоящему надежное, то обещаю на 100%, это сразу появится в прайс листе.

Мы всегда отмечаем факт своей полной независимости от любого поставщика. Пандору мы тоже критикуем. конечно по делу. Но никакими контрактами мы ни с кем не скреплены, завозим на склад все, что может считаться надежным.

---------- Добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее написано было в 00:16 ----------

Цитата:
Сообщение от airmen Посмотреть сообщение
неспроста же в ваших ателье вы вынуждены ставить продукцию Алармтрейда, а не просто обходится (как это было всего несколько лет назад) линейкой МС.
Ой как вы правильно написали! ВЫНУЖДЕНЫ! Абсолютно точно! Да потому, что нет идеала MS уже не тот.... СОБР тоже. Что ставить? По сути все самое интересное на рынке сжато до двух брендов: Пандора и Старлайн. Первые берут инновациями, вторые - ценой и маркетингом. Все. Экселлент и Фортресс это системы безумно интересные, но никак не массовые, скорее штучные вещи на своего клиента, тех кто "в теме" и готов переплатить 20-30% за эти системы.

---------- Добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее написано было в 00:20 ----------

Цитата:
Сообщение от airmen Посмотреть сообщение
ЗЫЫ сухой остаток какой? на сколько сократится угон? давайте прикинем время
Реально много случаев, когда наткнувшись на замок капота, машину сразу бросают. Это знак, что над ней поработали профессионалы. Дилеры, как известно, замки не ставят. Так что остается только поставить даже минимальный комплекс, главное это сделать правильно и вероятность угона сократится не просто на %, а многократно. Опять же, у меня например полный двор машин с "кошачьей лапкой" на лобовом. Бери - не хочу.
__________________
Фирменный центр Pandora\Pandect в Москве
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 23:42   #200
lovk1y
Участник клуба
 
Аватар для lovk1y
Подробнее

Онлайн: lovk1y вне форума
Был(а): 23 мая 2014 12:29
Адрес: питер
Автомобиль: nissan
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Престиж - Авто, спасибо за ответ. вполне доходчиво и вроде бы даже убедительно.

другой вопрос, что теперь делать... дилер навязал доп. оборудование на 50 000 руб. ничего толкового за разумные деньги у них нет, думал хоть сигнализацию поставлю, так у них один Scher-Khan!

Последний раз редактировалось lovk1y; 26.07.2012 в 23:52.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot