Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Важная информация
Старый 01.05.2012, 19:54   #1
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Повышение цен на Дастер

Тема навеяна вопросом Eugin в теме Уже записался, жду.
Цитата:
Сообщение от Eugin Посмотреть сообщение
Хм, кто-то из дилеров обмолвился, что якобы цены на Дастер рости будут до 1 млн. Как думаете?
Сводная таблица цен в динамике с момента начала продаж по 19.02.2015



__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.

Последний раз редактировалось Alexei 44; 02.03.2018 в 09:16.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 21.12.2012, 08:21   #1061
Mаfusail
Старожил
 
Аватар для Mаfusail
Подробнее

Онлайн: Mаfusail вне форума
Был(а): 26 фев 2017 11:55
Адрес: Подольск
Автомобиль: Рено Дастер, Privilege 2.0 4Х4, "Синий электра"
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Цитата:
Сообщение от БОРОДАСТЕР Посмотреть сообщение
а ключ остающийся в крышке бензобака ... это реально идиотизм ))).
Ключ там вытаскивается, и крышка бензобака отлично вешается на лючок бензобака.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 08:40   #1062
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

БОРОДАСТЕР, кто хотел купить дацтера, давно уже купили. Любой манагер в салоне за небольшое вознаграждение готов подогнать дацтера без очереди. При том можно съэкономить на допах, я например даже коврики не покупал, только сига и колеса. Вышло все как в прайсе рено. Машину забрал через неделю от появления желания купить вообще. И 4х4 можно было, но мне оно не надо было вообще.
Ездил на солярисе, пересел с него на бу фокус 2...не хочу обидеть конечно...но я лучше на дацтере.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 08:41   #1063
tancor42
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для tancor42
Подробнее

Онлайн: tancor42 вне форума
Был(а): 31 июл 2020 08:19
Имя: олег
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Expression 2.0, 4*4 был продал .Хундай Крета 1.6 4 вд
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Для чего весь этот спор.
Все равно мы все опять же останемся только со своей точкой зрения.
Ну продал я Хондрю ,жду Даст 10 месяцев.вот 3 повышения.Ну что ж кто то предложит мне отказаться от Даста ,а я его пошлю.
Кому легче станет.
Ребят ,ну нравится Вам авто ,что у Вас есть -РАДУЕМСЯ. Зачем других учить,ну вумные мы все по своему.
А ценники подымут,есть еще куда задирать и нас не спросят.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 09:03   #1064
БОРОДАСТЕР
Завсегдатай
 
Аватар для БОРОДАСТЕР
Подробнее

Онлайн: БОРОДАСТЕР вне форума
Был(а): 17 мар 2013 18:47
Адрес: СПб
Автомобиль: Hyundai Solaris
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Mаfusail, это всего лишь одна из мелочей , которая не сильно но напрягает . Когда уронишь крышку под машину , вспомнишь Рено добрым словом , изображая ракообразного с палкой в руках ))) А потом еще придется сложить губы трубочкой , чтобы сдуть песок с крышки ))) И что подумает про тебя следующий в очереди ??? Да это же мистер БИН )))

---------- Добавлено в 08:03 ---------- Предыдущее написано было в 07:43 ----------

Xazerg, tancor42, не в коим случае не отговариваю от дастера )))
Машина самому нравится , но производитель думает о прибыли , а на потребителя плевать ...
__________________
Не бреюсь до покупки...
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 09:07   #1065
Коношанин
Старожил
 
Аватар для Коношанин
Подробнее

Онлайн: Коношанин вне форума
Был(а): 29 сен 2014 11:36
Адрес: Вельск
Автомобиль: Дустер 2,0 4*4
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Цитата:
Сообщение от БОРОДАСТЕР
но производитель думает о прибыли , а на потребителя плевать ...
100500 в плюс! больше чем отдал за дустер (670 труб) он не стоит ни рубля, а то меньше должен стоить, ценообразование вообще не понятно каким образом организовано
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 09:27   #1066
tols2n
Участник клуба
 
Аватар для tols2n
Подробнее

Онлайн: tols2n вне форума
Был(а): 13 ноя 2013 19:09
Адрес: Киров
Автомобиль: Renault Megane III
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Тут всё элементарно - у Дастера нет прямых конкурентов, как не крути и не сравнивай! Поэтому пока повышение цен на него не ограничено рынком, а субъективное желание производителя.
__________________
Лучше жалеть о том, что сделал, чем об упущенной возможности!
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 09:29   #1067
TomWert
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для TomWert
Подробнее

Онлайн: TomWert вне форума
Был(а): 06 окт 2019 19:57
Адрес: Котлас
Автомобиль: Начинал с Ford Fusion
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Цитата:
Сообщение от Коношанин Посмотреть сообщение
100500 в плюс! больше чем отдал за дустер (670 труб) он не стоит ни рубля, а то меньше должен стоить, ценообразование вообще не понятно каким образом организовано
А что именно не понятно? по моему всё как раз понятно и как по нотам у французов.

1)Ценообразование — установление цен, процесс выбора окончательной цены в зависимости от себестоимости продукции, цен конкурентов, соотношения спроса и предложения и других факторов.
2)Цель ценообразования: Обеспечить мотивированную, своевременную и достаточную ценовую реакцию, таким образом, чтобы получить максимальный объем продаж с минимальной потерей маржинальности.
__________________
Renault Duster,4х4, 2л, чёрный, Luxe Privilege
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 09:39   #1068
пап 505
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для пап 505
Подробнее

Онлайн: пап 505 вне форума
Был(а): 09 Янв 2013 16:32
Адрес: алтай
Автомобиль: рено дастер 1.6 4на4
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Цитата:
Сообщение от Genall
Складывается впечатление, что Питер самый неблагоприятный регион.
Тут мажоры все круто взяли, экономисты с высшим образованием. Меньше предложение, больше спрос. Где то очередь 3-4 месяца, а я уже стою с января 2012 г. и обещание к осени следующего года, поэтому, уже почти не стою. Задолбало. Сейчас скидки у Всех.
Заказывал 04.01.2012 ,пришла 28.05.2012 на три недели раньше .Из допов заказывал-цвет метал. \сурок в тени\ да подогрев сиден.. а навязали- сигн.и коврики.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 09:58   #1069
любопытный
Участник клуба
 
Аватар для любопытный
Подробнее

Онлайн: любопытный вне форума
Был(а): 03 окт 2014 20:40
Адрес: екатеринбург
Автомобиль: дастер
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Вчера забрал свою машину дизельный дастер в комплектации "Привиледж", 4/4 предварительный договор заключил в сентябре, хотел получить машину в 13 году, что и было прописано в договоре, на момент заключения, комплектация по прайсу дилера стоила 711 т.р., дополнил заводскими допамипарктроник, задние стеклоподъемники, подушки безопасности, металик) вышло 743 т.р. В договоре номер вин не указывался, дата доставки до конца 2013 года, практически все условия договора кабальные. И вот начале декабря мне звонят, и говорят что моя машина пришла (до этого звонков не было), я говорю что моя машина придет в 2013г., они мне -приезжайте смотрите.
Но в ноябре было увеличение цены на 8 т.р., и того 751 т.р., хотите ждать 13 год -ждите, будет ещё на 27 т.р. дороже.+у нас подарки, на 22 т.р. можете выбрать допы. Вроде как все складно, согласился поставил (фаркоп, сигналку, подлокотник -22 400), на этапе заключения договора, мне объявляют что моя машина стоит 721 т.р (по договору), остальное в кассу довнесете. Думаю почему тогда 30, если "подарков" на 22, потом оказывается мне включили в эту сумму коврики+защиту картера (или поддона или х.з. чего) 3 800, которая была у меня в базе, и по прайсу и по сути, я видел свою машину когда она пришла с завода, фильтр салона 500 р., установка 200 р. - машина с завода не понимаю почемуу фильтра нет, какой то набор автомобилиста мне впарили в "подарок" за 1600, ну в таком духе. Вот такая математика, не знаю в чем подвох, даже думать не хочу, вероятно у диллера прайсы заведомо завышены, чтобы делать подарки за ваш счет, и реально моя машина должна была обойтись мне на 30 т.р дешевле
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 10:05   #1070
BOND
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BOND
Подробнее

Онлайн: BOND вне форума
Был(а): 05 окт 2022 15:04
Имя: Oleg
Адрес: STR
Автомобиль: Skoda Kodiak 2.0 TSI , 7DSG, 4x4, Stail+
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

любопытный, С каким двигателем?
__________________
ЧЕРНЫЙ ЛЕВЫЙ LED фонарь ELIA ПРОДАМ !!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 10:11   #1071
tols2n
Участник клуба
 
Аватар для tols2n
Подробнее

Онлайн: tols2n вне форума
Был(а): 13 ноя 2013 19:09
Адрес: Киров
Автомобиль: Renault Megane III
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

любопытный, как грамотно Вас развели! Подарки за свой счет прикольно.
Как много зависит от дилера, я в салоне только резину зимнюю заказал поставить, именно поставить, а купил её в соседнем здании на 4000 руб дешевле за комплект.
__________________
Лучше жалеть о том, что сделал, чем об упущенной возможности!
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 10:20   #1072
Genall
Старожил
 
Аватар для Genall
Подробнее

Онлайн: Genall вне форума
Был(а): 25 июн 2015 14:30
Адрес: С-Петербург
Автомобиль: Пежо 408. Дизель.
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Цитата:
Сообщение от пап 505 Посмотреть сообщение
Заказывал 04.01.2012 ,пришла 28.05.2012 на три недели раньше .Из допов заказывал-цвет метал. \сурок в тени\ да подогрев сиден.. а навязали- сигн.и коврики.
Значит, как в анекдоте, доктор, меня игнорируют.
__________________
Купил Пежо 408. дизель. Ураган, однако...почти....
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 10:26   #1073
Nikolay12
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Nikolay12
Подробнее

Онлайн: Nikolay12 вне форума
Был(а): 23 июн 2017 18:54
Адрес: Ковров
Автомобиль: Дастер Тореадор, 2л, 4х4
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Летом было допов на 100 тысч, в ноябре уже 50, а летом 2013 года я думаю будут уже стоять в свободной продаже без допов!
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 11:00   #1074
любопытный
Участник клуба
 
Аватар для любопытный
Подробнее

Онлайн: любопытный вне форума
Был(а): 03 окт 2014 20:40
Адрес: екатеринбург
Автомобиль: дастер
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Цитата:
Сообщение от BOND Посмотреть сообщение
любопытный, С каким двигателем?
двигатель 1.5., дизель в макс комплектации. Вобщем то не так сильно и развели, я поставил только нужные мне допы, те что я в любом случае хотел видеть на своей машине, кроме развечто подлокотника, его так в нагрузку "подарки" ведь, от подарков не отказываются), Впечатления от дизеля вполне радужные, на спидометре 7 км. пробега, летняя резина, но пока ехал до заправки, стоянки динамика меня вполне порадовала, после обкатки говарят ещё веселее. Даже на летней резине с мутой на автомате прекрасно дорогу держит, не шумит не дымит, турботаймер, автозапуск оч удобно, тока с турботаймером на заправке запарился, машина не успела заглохнуть пока заправлял, грят надо мол глушить, а как её глушить например летом, когда свернул с трассы, жать пока турбина остынет? И ещё не совсем понятна мне рабочая температура двигателя, две палки не больше (ну это потихоньку в городе), те у кого современные дизеля грят что это нормально, и излишнего износа двигателя не будет. Вобщем за 20 км. пробега не совсем распробовал машину, точнее совсем не распробовал, и опыта эксплуатации диззеля не имею, как кстати и опыта общения в чате, поэтому - ребята "трактаристы" где вы? как с вами связаться? что мне теперь делать с этим трактором)?
Извините что от темы отклонился
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 11:07   #1075
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Цитата:
Сообщение от S.Leonidush Посмотреть сообщение
Блин, в европе упрашивают взять дастера, а у нас народ сам ажиотаж создает.
И че мы такие?
Если ты будешь получать в месяц 3к-5к евро, ты (и большинство, кто так зарабатывает) посмотришь на Дастер?
Цитата:
Сообщение от БОРОДАСТЕР Посмотреть сообщение
Солярис подорожал , так в нем появилось ;
- новые амортизаторы
Неправильно акцентируешь. Не амортизаторы новые появились, а инженеры попытались устранить свой косяк со старой подвеской. Два раза устраняли и всё равно подвеска говно (но хоть для жизни теперь не опасна). Косяков в этой корейской поделке до сих пор дофига (типа, пропало сцепление на механике в Жару) и их никто не собирается устранять. Салон маленький, конкурент Приоре в общем.

З.Ы.Оплату за доставку и краску, просто включили в стоимость авто. Единственный плюс, что его ждать не надо, вытекает из его минуса - авто хлам и нафиг никому не сдался.
Цитата:
Сообщение от tols2n Посмотреть сообщение
Тут всё элементарно - у Дастера нет прямых конкурентов, как не крути и не сравнивай! Поэтому пока повышение цен на него не ограничено рынком, а субъективное желание производителя.
Ну, как бы не совсем так. Я готов выложить не больше 700к за Дастер с АКПП (только нормальной, а не французской!) и полным приводом. Если он будет стоить больше - буду смотреть в сторону субары за 1,2 лимона.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 12:10   #1076
tancor42
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для tancor42
Подробнее

Онлайн: tancor42 вне форума
Был(а): 31 июл 2020 08:19
Имя: олег
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Expression 2.0, 4*4 был продал .Хундай Крета 1.6 4 вд
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Ребят , я понимаю сейчас на сайте вакханалия,но существуют рамки давайте уважать себя,зачем темы.
Данная тема где мы с Вами обсуждаем рост цен ,не надо в кучу.
Я ,тоже себя чувствую идиотом и тут и там,нет тех людей которые ушли, а новички начинают все в одну кучу.
Раньше бы вас всех под горчичник,зачем флуд.
Если поймете , ну хоть уважайте себя.
Такое ощущение что ты в комповой игре.
Прошла революшен и где больше народу там и веселье.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 12:23   #1077
Genall
Старожил
 
Аватар для Genall
Подробнее

Онлайн: Genall вне форума
Был(а): 25 июн 2015 14:30
Адрес: С-Петербург
Автомобиль: Пежо 408. Дизель.
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Цитата:
Сообщение от любопытный Посмотреть сообщение
ребята "трактаристы" где вы? как с вами связаться?
Почитайте сначала здесь
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...=1919&page=109
Разберетесь.
__________________
Купил Пежо 408. дизель. Ураган, однако...почти....
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 12:34   #1078
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Цитата:
Сообщение от БОРОДАСТЕР Посмотреть сообщение
О лагавновод обиделся ))) У Соляриса нормальная была подвеска, но вот народу она показалась слишком мягкая .... и Хундай сделала улучшения. А лагавноводам Рено лысого на губу положила , и сопли так и текут по лобовому ))) Салон у тебя шире ? ага на пару сантиметров ... кнопки стеклоподъемников зато где? если есть ваще ))) На Солярисе абс, стеклоподъемники , подушка пассажира в базе ... всё красиво и как надо ))) в отличии от убогого логана. Косяки на любой машине бывают ... даже на говнологане )))
Конечно конечно, из-за того, что кому-то что-то показалось, Хундай резко бабло потратили чтобы подвеску поменять. Сказки то рассказывать не надо. Народ до сих пор на Солярисах в кюветы улетает из-за этой "мягкой" подвески. Все журналы уже про это написали, что солярисовская подвеска опасна для жизни.
Салон не шире, а выше. В Логане я сижу на заднем сиденье свободно, в Соляриса как в ПРиоре - голова набок. Кнопки стеклоподъёмников там, где удобно пассажирам, а не на ручках дверей. АБС не панацея, если головы нет, подушка ставится дополнительно, если деньги есть. Красота - понятие относительное.
На Дастеры цены подняли и одновременно повышают выпуск машин. На солярисы цены подняли и продажи резко упали. Собственно, тут всё ясно.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 12:50   #1079
tols2n
Участник клуба
 
Аватар для tols2n
Подробнее

Онлайн: tols2n вне форума
Был(а): 13 ноя 2013 19:09
Адрес: Киров
Автомобиль: Renault Megane III
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Цитата:
Ну, как бы не совсем так. Я готов выложить не больше 700к за Дастер с АКПП (только нормальной, а не французской!) и полным приводом. Если он будет стоить больше - буду смотреть в сторону субары за 1,2 лимона.
ничего себе прямой конкурент!!! то что есть в дастере за 650 тыр нет ни в одной другой машине за аналогичную цену. Поправьте, если я не прав.
__________________
Лучше жалеть о том, что сделал, чем об упущенной возможности!
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 13:06   #1080
thechief
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для thechief
Подробнее

Онлайн: thechief вне форума
Был(а): 20 мая 2016 13:13
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Москвич403(1964), ВАЗ21013(1986), ВАЗ2107(2011), РеноДастер(2013)
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Как-то в сторону все ушло....
а я понял только одно - АФМ читает данный форум - в опросе народ проголосовал за то, что готов к подорожанию на 3-4 процента, вот и получил то, что хотел.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:35.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot