Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 05.05.2013, 00:28   #121
Вазген
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Вазген
Подробнее

Онлайн: Вазген вне форума
Был(а): 10 мая 2022 22:35
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: ДА!-стер
По умолчанию Re: Почему продают свежие дастеры?

ИМХО название темы провокационно. Типа Дастеры хлам, люди избалвляются. Зайдите на авито, дром, ауто. Полно тачек 2012-213 года с пробегом ЛЮБЫХ марок., в т.ч., Ягуар, Лексус и т.д.
Так что же мы тут обсуждаем??? )))
Почему же черт возьми продают свежие Дастеры??? - да блин, по любым причинам! )))
__________________
После тест-драйва Дастера со спокойной душой передал Хонда СРВ-3 отцу, а Шеви-Ниву - продал другу!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 05.05.2013, 09:58   #122
поручик
Живу я здесь
 
Аватар для поручик
Подробнее

Онлайн: поручик вне форума
Был(а): 21 авг 2021 01:29
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: РД Привеледж, 4х4, 2.0, esp
По умолчанию Re: Почему продают свежие дастеры?

Цитата:
Сообщение от Суворов Посмотреть сообщение
Я так понимаю народ в упор не хочет скидывать цену. Хотят продать так же как купили....
Цену скидывают на залежалый товар, а не на который очередь - мама не горюй! Судя по всему, у него не люкс. Не люкс продать проще

---------- Добавлено в 09:58 ---------- Предыдущее написано было в 09:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Вазген Посмотреть сообщение
ИМХО название темы провокационно. Типа Дастеры хлам, люди избалвляются. Зайдите на авито, дром, ауто. Полно тачек 2012-213 года с пробегом ЛЮБЫХ марок., в т.ч., Ягуар, Лексус и т.д.
Так что же мы тут обсуждаем??? )))
Почему же черт возьми продают свежие Дастеры??? - да блин, по любым причинам! )))
Свежие- понятно, что пошел второй год их производства, почему в таком количестве? - вышли на уровень продаж 85 тыщ в год. Какой то % по любому будет перепродаваться вскоре после покупки и чем больше продажи- тем больше по количеству будет перепродаваться мало бу.
Киа спектры, ваще, хлынули в регионы после окончания производства
__________________
Если не открытый люк, то не яма
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 11:31   #123
BAZOFF
Старожил
 
Аватар для BAZOFF
Подробнее

Онлайн: BAZOFF вне форума
Был(а): 06 мая 2019 21:06
Адрес: planet earth
Автомобиль: renault duster 2.0 4х4 грязно-чёрный
По умолчанию Re: Почему продают свежие дастеры?

Х.з. кто и зачем продает Дастер, но массовые поучения типа "смотреть надо было, что покупаешь" (особенно не от владельцев Дастера) - пустые слова. Лично я машину не продаю, но если бы я знал, что в мороз торпеда будет греметь как ящик с инструментами в кузове самосвала - я бы подумал, если бы знал, что лобовое стекло в теплую погоду будет срипеть или трещать (вибрировать) - я бы подумал, если бы знал, что со второй третья будет втыкаться с хрустом - я бы подумал... И т.д и т.п. К "дурной" коробке был готов заранее, но переключения не должны быть такими жесткими. Короче - всего не предусмотришь пока не попробуешь. Просьба на мое сообщение не отвечать в духе "у меня все хорошо". Это мои впечатления от моей машины. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 11:42   #124
поручик
Живу я здесь
 
Аватар для поручик
Подробнее

Онлайн: поручик вне форума
Был(а): 21 авг 2021 01:29
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: РД Привеледж, 4х4, 2.0, esp
По умолчанию Re: Почему продают свежие дастеры?

Цитата:
Сообщение от BAZOFF Посмотреть сообщение
Х.з. кто и зачем продает Дастер, но массовые поучения типа "смотреть надо было, что покупаешь" (особенно не от владельцев Дастера) - пустые слова. Лично я машину не продаю, но если бы я знал, что в мороз торпеда будет греметь как ящик с инструментами в кузове самосвала - я бы подумал, если бы знал, что лобовое стекло в теплую погоду будет срипеть или трещать (вибрировать) - я бы подумал, если бы знал, что со второй третья будет втыкаться с хрустом - я бы подумал... И т.д и т.п. К "дурной" коробке был готов заранее, но переключения не должны быть такими жесткими. Короче - всего не предусмотришь пока не попробуешь..
Повторю, что чудес не бывает- нормальный крос 4х4 начинается от 1,2 ляма. Хотите за пол цены взять отличный новый крос? Помним, что скупой платит дважды.

Руки приложите немного и шума и скрипа будет меньше. На счет коробки - к дилеру не пробовали обратиться? Не у всех же далеко так. Уровень масла проверте в коробке, первые дастеры шли с недоливом.

---------- Добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее написано было в 11:40 ----------

Возможно - это результат длительной езды на самых востребованных в городе передачах без их смазки
__________________
Если не открытый люк, то не яма
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 11:53   #125
BAZOFF
Старожил
 
Аватар для BAZOFF
Подробнее

Онлайн: BAZOFF вне форума
Был(а): 06 мая 2019 21:06
Адрес: planet earth
Автомобиль: renault duster 2.0 4х4 грязно-чёрный
По умолчанию Re: Почему продают свежие дастеры?

Что за мания такая поучать? Я машину брал под свои потребности. Брал новую из салона, а не с помойки. Новая машина - это новая машина, а не автоконструктор. Про детские болячки молчу. Кстати и масло менял и у дилера был. Вот если у Вас на новенькой машинке будет нечто подобное, то вряд-ли Вы будете себя утешать бюджетностью авто. Скорее всего у Вас будет чувство, что Вас нае...ли за Ваши же деньги. Весьма немаленькие. Я так думаю.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 12:09   #126
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 26 Янв 2014 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: Почему продают свежие дастеры?

Цитата:
Сообщение от Вазген Посмотреть сообщение
ИМХО название темы провокационно. Типа Дастеры хлам, люди избалвляются. Зайдите на авито, дром, ауто. Полно тачек 2012-213 года с пробегом ЛЮБЫХ марок., в т.ч., Ягуар, Лексус и т.д.
Так что же мы тут обсуждаем??? )))
Почему же черт возьми продают свежие Дастеры??? - да блин, по любым причинам! )))
дастеры не хлам,просто они еще очень сырые

салон скрипит весь тут уж ничего не поделаешь пластик демшанский и сборка не самая лучшая,в мороз лучше врубать музыку навсю ,пока не прогреется,торпеда грохочет не подетски,реально чувсвто ,что там деревянный ящик с инструментами)
стекло лобовое ,Видать в силу хлюпенького кузова ,который играет и перекашивается на неровностях вибрирует( правда у меня замечено это было только в мороз)
кузов хлюпкий ,на разбитой грунтовке с большими ямами это заметно очень сильно,пластик при прохождении ям на первой передаче начинает скрипеть,под напором скручивающегося кузова

на своем отьзжу до окончания гарантии,а дальше пойду гляну на новый дастер,если болячки не устранили ,то куплю что то иное,если устранили,то куплю опять дастер

показательно в этом плане к примеру то,что мой друг купил себе новый авео,но там почему то ничего не скрипит и кузов так не играет
хотя машина также бюджетная

у меня сейчас осоновная претензия по дастеру это хлюпкий кузов ,толщина металла вызывает удивление у всех ,кто осмотривал мой авто)
ну и как следствие любое ,даже легкое дтп - это какие то фантастические суммы на ремонт
на моем примере - скорость меньше 5 км час,разорвало крыло и лопнул подкрылок- ремонт 30 штук
на другом авто такое дтп обошлось бы тысяч в 5 вытянуть ямку и подкрасить
лкп тоже очень слобое ,царапины остаются буквально от всего
видать народ прозревает после покупки и избавляется
а так проект дастер конечно неплох,вот только реализация пока подкачала
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 12:11   #127
am_rus
Старожил
 
Аватар для am_rus
Подробнее

Онлайн: am_rus вне форума
Был(а): 04 дек 2013 18:37
Адрес: Москва
Автомобиль: был Renault Duster 1.5 dCi
По умолчанию Re: Почему продают свежие дастеры?

Истинная причина продажи моего Дастера - нестабильная работа дизельного двигателя зимой (туповатость в разгоне и долгий прогрев моторного отсека до 4 рисок). Появление рывков и провалов окончательно поставило точку в сторону продажи автомобиля.

Надеюсь, что только у меня попался такой "бракованный" автомобиль.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 15:10   #128
поручик
Живу я здесь
 
Аватар для поручик
Подробнее

Онлайн: поручик вне форума
Был(а): 21 авг 2021 01:29
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: РД Привеледж, 4х4, 2.0, esp
По умолчанию Re: Почему продают свежие дастеры?

Цитата:
Сообщение от стаскайф Посмотреть сообщение
дастеры не хлам,просто они еще очень сырые
Сырые? Они три года уже выпускаются в европе. Это наш стереотип, что сырость машины убирают лет через 5-7. Не будет толще на нем металл, не надейтесь, как и всего остального. Не будет ни жабо, ни резинок нормальных с завода. Исправление любого косячка на заводе тянет на повышение стоимости авто, что совершенно не допустимо для бюджетной машины.
Хотите тишины торпеды- будьте любезны проклеять ее, либо отдайте в соответствующую контору. Так и всего остального касаемо. Хотите дополнительный комфорт - платите дополнительно. Хватит уже делать вид, что дастер стоит огромных денег- за 600-700 тыров нормальную пузотерку то не купишь (с нормальным движком, климатом, шумкой и т.д.), не то, что бы крос. Сыкономили, купив дастер, теперь не скулите.

---------- Добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее написано было в 15:07 ----------

Цитата:
Сообщение от am_rus Посмотреть сообщение
Истинная причина продажи моего Дастера - нестабильная работа дизельного двигателя зимой (туповатость в разгоне и долгий прогрев моторного отсека до 4 рисок). Появление рывков и провалов окончательно поставило точку в сторону продажи автомобиля.

Надеюсь, что только у меня попался такой "бракованный" автомобиль.
В Москве не ахти и морозы. Какую салярку льете, особенно, зимой? Есть на азс фишка - динамить с зимней соляркой и при первой же оттепели завести летнюю. Проверять ее надо перед тем, как залить. Проверяется элементарно- в мороз с пистолета капнуть на железо (на ту же колонку, например), если потечет, то зимняя.
__________________
Если не открытый люк, то не яма
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 17:33   #129
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Почему продают свежие дастеры?

а я вот сразу зная что машина новая, и кузовщина дорогая, предусмотрительно выделил 30тыс на КАСКО. Чего и другим советую, не такая большая сумма, если смотреть глобально. Надеюсь что не пригодиться.

Кстати у меня салон скрипит только на не прогретую зимой, может конечно еще пробег маленький - поездим увидим.

если все таки сейчас продам дастера, то куплю "пузотерку", тыщ за 400, скорее всего фокус 2 (145л.с.), соскучился по активной езде, второе авто в семье оказалось такое же умиротворенное и скучное в плане езды (х-трейл, хоть и 150л.с., хоть и дизель - но не едет собака вообще никак).

но скорее всего откажусь от продажи, стало жалко , отъезжу до окончания КАСКО хотя бы...

Есть тема, что машины для плохих дорог, к зиме берут лучше, сделаем расчет на это
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.

Последний раз редактировалось Xazergus; 05.05.2013 в 17:38.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 18:29   #130
поручик
Живу я здесь
 
Аватар для поручик
Подробнее

Онлайн: поручик вне форума
Был(а): 21 авг 2021 01:29
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: РД Привеледж, 4х4, 2.0, esp
По умолчанию Re: Почему продают свежие дастеры?

Цитата:
Сообщение от Xazergus Посмотреть сообщение
если все таки сейчас продам дастера, то куплю "пузотерку", тыщ за 400, скорее всего фокус 2 (145л.с.), соскучился по активной езде, второе авто в семье оказалось такое же умиротворенное и скучное в плане езды
Чего то, ваще, не понимаю - менять шило на мыло... как бы вы не расхваливали дестер (продать же надо), все - таки, вы им наелись....
__________________
Если не открытый люк, то не яма
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 18:52   #131
чук
Дастеровод - в почете
 
Аватар для чук
Подробнее

Онлайн: чук вне форума
Был(а): 23 июл 2022 22:25
Адрес: Тульская область г.Ефремов
Автомобиль: Рено Дастер Luxe Privilege 2.0 4*4
По умолчанию Re: Почему продают свежие дастеры?

Вот приучили нас к выражению "что вы хотите за эти деньги" , типа 700тыщ это не деньги. Блин, сборище милиардеров. Вот поэтому и покупаем хлеб с крысиными хвостами, а в ответ что вы хотите за эти деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 18:53   #132
BAZOFF
Старожил
 
Аватар для BAZOFF
Подробнее

Онлайн: BAZOFF вне форума
Был(а): 06 мая 2019 21:06
Адрес: planet earth
Автомобиль: renault duster 2.0 4х4 грязно-чёрный
По умолчанию Re: Почему продают свежие дастеры?

Цитата:
Сообщение от Xazergus
а я вот сразу зная что машина новая, и кузовщина дорогая, предусмотрительно выделил 30тыс на КАСКО. Чего и другим советую, не такая большая сумма
Браво! Если позволяют средства, чего бы не повыпендриваться (без издёвки). Но покупая нужную комплектацию в кредит и цена в потолок, даже стоковую резину поменять в напряг.

Господину Поручику. Купите машину и включайтесь в полноценную дискуссию. Не стоит засорять тему мнением не подкрепленным реальной эксплуатацией данного автомобиля. Без обид... Я тоже могу поддерживать диалог на разные темы, но реальное владение реальным девайсом не предполагает к обсуждению идеальных ситуаций (выбор авто, ремонт и т.д.), а как-то больше склоняет пообсуждать реальную железку в реальных руках.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 19:03   #133
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Почему продают свежие дастеры?

BAZOFF, ну в автокредит думаю тем более КАСКО пришлось бы делать. Сейчас у многих компаний есть возможность застраховать на 50% (т.е. 50% сразу, а оставшиеся 50% после наступления страхового случая), если быть более точным КАСКО вышло в 34т.р., оплатил 17т.р., надеюсь вторую часть не придется платить. На машине ездит жена, мне так гораздо спокойнее, ездил бы сам - думаю не стал бы делать,.

поручик, не скажу что шило на мыло, фокус по уровню комфорта по хорошим дорогам куда комфортнее, на дастере мне очень понравилось зимой, а вот летом на дастере скучно) В идеале иметь в семье две машины, одну на зиму - вторую на лето. Так будет дешевле, чем купить машину которая объединяет в себе эти два качества.
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 19:09   #134
поручик
Живу я здесь
 
Аватар для поручик
Подробнее

Онлайн: поручик вне форума
Был(а): 21 авг 2021 01:29
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: РД Привеледж, 4х4, 2.0, esp
По умолчанию Re: Почему продают свежие дастеры?

Цитата:
Сообщение от BAZOFF Посмотреть сообщение
Господину Поручику. Купите машину и включайтесь в полноценную дискуссию. Не стоит засорять тему мнением не подкрепленным реальной эксплуатацией данного автомобиля. Без обид... Я тоже могу поддерживать диалог на разные темы, но реальное владение реальным девайсом не предполагает к обсуждению идеальных ситуаций (выбор авто, ремонт и т.д.), а как-то больше склоняет пообсуждать реальную железку в реальных руках.
У меня был уазик, прошедший 700 тыщ. чем вы меня хотите напугать или удивить? Не обижайтесь
__________________
Если не открытый люк, то не яма
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 19:12   #135
BAZOFF
Старожил
 
Аватар для BAZOFF
Подробнее

Онлайн: BAZOFF вне форума
Был(а): 06 мая 2019 21:06
Адрес: planet earth
Автомобиль: renault duster 2.0 4х4 грязно-чёрный
По умолчанию Re: Почему продают свежие дастеры?

Xazergus, Прощения просим, лоханулся. Не кредит конечно. Денег занял. Прошлое авто в кредит брал, так там обязательным условием банка было страхование типа КАСКО.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 19:14   #136
поручик
Живу я здесь
 
Аватар для поручик
Подробнее

Онлайн: поручик вне форума
Был(а): 21 авг 2021 01:29
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: РД Привеледж, 4х4, 2.0, esp
По умолчанию Re: Почему продают свежие дастеры?

Цитата:
Сообщение от Xazergus Посмотреть сообщение
BAZOFFВ идеале иметь в семье две машины, одну на зиму - вторую на лето. Так будет дешевле, чем купить машину которая объединяет в себе эти два качества.
Позвольте не согласиться. Почти взял бегемота (вольво 90) за 850 т.р. шестилетку. Машина на все случаи жизни. Это будет дешевле покупки хантера на зиму и фокуса на лето и содержать их.
__________________
Если не открытый люк, то не яма
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 19:18   #137
BAZOFF
Старожил
 
Аватар для BAZOFF
Подробнее

Онлайн: BAZOFF вне форума
Был(а): 06 мая 2019 21:06
Адрес: planet earth
Автомобиль: renault duster 2.0 4х4 грязно-чёрный
По умолчанию Re: Почему продают свежие дастеры?

Цитата:
Сообщение от поручик
У меня был уазик, прошедший 700 тыщ. чем вы меня хотите напугать или удивить? Не обижайтесь
Если у Вас есть есть возможность ремонтировать свой автомобиль в частном порядке (лично), не прибегая при каждом косяке к дилеру, то как говорится - флаг Вам в руки. Если нет - то огради Вас Бог от ДЕФЕКТОВ РЕНАУЛЬТА БОЛЬШОГО И УЖАСНОГО!!!

P.s. Шутка!
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 19:24   #138
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Почему продают свежие дастеры?

поручик, все может быть. Но БУ автомобиль старше 3-4 лет стараюсь не рассматривать, в этом диапазоне та же вольва будет стоить больше миллиона
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 19:29   #139
gаns
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gаns
Подробнее

Онлайн: gаns вне форума
Был(а): 04 ноя 2018 01:12
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Дастер 1,6 4x4, Logan, Qashqai 1,6
По умолчанию Re: Почему продают свежие дастеры?

продают дастеры перекупщики. (они же корешА манагеров офдилеров).
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 19:56   #140
nordian
Завсегдатай
 
Аватар для nordian
Подробнее

Онлайн: nordian вне форума
Был(а): 18 мая 2013 07:16
Адрес: кукуево
Автомобиль: Renault Duster 4х4 2.0 privilege
По умолчанию Re: Почему продают свежие дастеры?

Скорей всего продают что он одноразовый, после дтп покупай новую машину, не ремонтопригоден дастер, плюс человеческая жажда наживы, с целью перепродажи (спекуляция по дедку Ленину), или кто-то разочаровалсо, дополните если, что упустил
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неужели Дастеры угоняют Игоряшка ЗАЩИТА ОТ УГОНА 332 14.02.2024 19:24
Почему такой НИК Настоящий Индеец ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! 360 24.02.2021 21:24
Почему Дастер? ХОЧУ РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 238 23.10.2015 10:37
Почему Duster? Lukum ЖЕНСКИЙ DUSTER-WOMEN-CLUB 48 19.11.2014 02:35

Часовой пояс GMT +3, время: 06:10.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot