Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ДТП
Важная информация
Старый 02.06.2014, 15:07   #241
aca300
Дастеровод - в почете
 
Аватар для aca300
Подробнее

Онлайн: aca300 вне форума
Был(а): 31 мая 2020 23:52
Имя: Антон
Адрес: Иваново
Автомобиль: Lada Vesta АМТ
По умолчанию Re: Отлетался ДУСЬКА.....

Цитата:
Сообщение от god1941 Посмотреть сообщение
Вы передаете ему документы, он передает вам деньги. Пишете договор в простой форме и прощаетесь. Дальше с вашей стороны никаких действий не требуется.
ТРЕБУЕТСЯ!!!!..., если хотите подстраховаться.

при продаже сделайте 3 экземпляра ДКП (по 1-му покупателю, ГИБДД и себе) и 2-е копии ПТС, со вписанным новым владельцем(для ГИБДД и себе)

через 10 дней (на 11-й) приходите в ГИБДД с паспортом, копией ПТС и ДКП и подаёте заявление о снятии с учёта ТС в связи с его продажей. После снятия с учёта возьмите в ГИБДД справку, что на вас авто не числится. В ГИБДД у вас заберут один ДКП и одну копию ПТС.

Оставшийся ДКП и копия ПТС вам потребуются для налоговой (справка тоже может пригодиться). Налоговая их не забирает, а снимает копии и заверяет.

PS:
из своего опыта. Для налоговой вам потребуются фискальные документы (кассовый чек, приходник) о покупке авто, договор из автосалона не "катит". Поэтому при продаже не отдавайте их новому владельцу, иначе будете брать копии в автосалоне, а они вам ничего не обязаны. Чеки новому владельцу в дальнейшем не нужны, а вам без них начислят налог от суммы проданного авто.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 02.06.2014, 15:28   #242
god1941
Живу я здесь
 
Аватар для god1941
Подробнее

Онлайн: god1941 вне форума
Был(а): 16 апр 2023 18:57
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: SantaFe, CR-V
По умолчанию Re: Отлетался ДУСЬКА.....

Странная у вас налоговая) Нашей достаточно ДКП. И в ГИБДД ничего носить не требуется.

---------- Добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее написано было в 15:27 ----------

Цитата:
Сообщение от aca300 Посмотреть сообщение
через 10 дней (на 11-й) приходите в ГИБДД с паспортом, копией ПТС и ДКП и подаёте заявление о снятии с учёта ТС в связи с его продажей. После снятия с учёта возьмите в ГИБДД справку, что на вас авто не числится. В ГИБДД у вас заберут один ДКП и одну копию ПТС.
Гениальная схема. Менты пошлют вас лесом с копиями документов и попытками снять автомобиль, вам не принадлежащий с учета.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 17:32   #243
aca300
Дастеровод - в почете
 
Аватар для aca300
Подробнее

Онлайн: aca300 вне форума
Был(а): 31 мая 2020 23:52
Имя: Антон
Адрес: Иваново
Автомобиль: Lada Vesta АМТ
По умолчанию Re: Отлетался ДУСЬКА.....

Цитата:
Сообщение от god1941 Посмотреть сообщение
Странная у вас налоговая) Нашей достаточно ДКП. И в ГИБДД ничего носить не требуется.
Налоговая как раз нормальная. Право требовать у налоговой есть, а вот используют ли его, это другой вопрос. Если вы покупали авто у юр. лица, то требуют документ строгой отчётности, в данном случае кассовый чек или приходно-кассовый ордер. Если бы вы покупали авто по ДКП у частного лица, то в этом случае требуется только ДКП.
Есть сомнения, почитайте налоговый кодекс.


Цитата:
Сообщение от god1941 Посмотреть сообщение
Гениальная схема. Менты пошлют вас лесом с копиями документов и попытками снять автомобиль, вам не принадлежащий с учета.
Вы пробовали эту схёму? Если да, то опишите, если нет, то не стоит высказывать скептицизм...

Сейчас действуют именно такие правила. Бывший владелец не снимает его с учёта, а прекращает регистрацию на своё имя, если этого не сделал новый владелец. А вот у нового владельца появляются проблемы после этого (нарушение правил регистрации ТС), но это его трудности. Именно так я и продавал,а через 2 недели пришёл в ГИБДД и всё узнал о своём авто. В моём случае покупатель оказался честным.
Есть сомнения, почитайте правила регистрации.

Последний раз редактировалось aca300; 02.06.2014 в 17:42.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 17:51   #244
god1941
Живу я здесь
 
Аватар для god1941
Подробнее

Онлайн: god1941 вне форума
Был(а): 16 апр 2023 18:57
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: SantaFe, CR-V
По умолчанию Re: Отлетался ДУСЬКА.....

Цитата:
Сообщение от aca300 Посмотреть сообщение
Есть сомнения
Давайте пруф. И на "новые" правила регистрации, по которым я должен снимать с учета не принадлежащий мне авто по копиям документов,
и на статью в налоговом кодексе, по которому после продажи авто нужно отчитываться перед налоговой.

---------- Добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее написано было в 17:47 ----------

Цитата:
Сообщение от aca300 Посмотреть сообщение
Вы пробовали эту схёму?
Да, я пробовал четырежды новую схему регистрации автомобилей. И не перед кем не отчитывался, не бегал по налоговым и ГИБДД.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 18:02   #245
aca300
Дастеровод - в почете
 
Аватар для aca300
Подробнее

Онлайн: aca300 вне форума
Был(а): 31 мая 2020 23:52
Имя: Антон
Адрес: Иваново
Автомобиль: Lada Vesta АМТ
По умолчанию Re: Отлетался ДУСЬКА.....

Не вижу смысла спорить, тем более в чужой теме.
Я высказал возможные подводные камни при продаже авто и способы их обойти, основываясь на личном опыте.
Касательно ссылок. Если Вам лень искать, это другое дело. Если не интересно самому, то не тратьте время на это.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 18:18   #246
god1941
Живу я здесь
 
Аватар для god1941
Подробнее

Онлайн: god1941 вне форума
Был(а): 16 апр 2023 18:57
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: SantaFe, CR-V
По умолчанию Re: Отлетался ДУСЬКА.....

Цитата:
Сообщение от aca300 Посмотреть сообщение
. Если Вам лень искать, это другое дело. Если не интересно самому, то не тратьте время на это.
Как можно найти то, чего не существует?
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 20:21   #247
БерСер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для БерСер
Подробнее

Онлайн: БерСер вне форума
Был(а): 03 фев 2024 21:17
Имя: Сергей
Адрес: Мурманская область Умба
Автомобиль: Duster I 4x4 2.0 Privilege + ESP, чип RSW v4.1
По умолчанию Re: Отлетался ДУСЬКА.....

Палыч
Вообще-то достаточно написать ДКП в трех экземплярах, два покупателю, один себе. В ДКП указывается число, когда продана машина. После совершения продажи Вы ни за какие действия, совершенные на этом автомобиле, не отвечаете, т.к. у Вас уже будет документ на руках, что этот автомобиль Вам не принадлежит. Также полезно (но не обязательно) составить акт приема-передачи ТС, в котором указать состояние ТСи время передачи ТС новому собственнику. Все. Ни в ГИБДД, ни в налоговую идти не надо.
P.S. Покупателю также передается св-во о регистрации ТС, если продаете с номерами, и ПТС, в котором нужно расписаться на месте прежнего собственника.
__________________


Я на drive2.ru
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 21:00   #248
god1941
Живу я здесь
 
Аватар для god1941
Подробнее

Онлайн: god1941 вне форума
Был(а): 16 апр 2023 18:57
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: SantaFe, CR-V
По умолчанию Re: Отлетался ДУСЬКА.....

Цитата:
Сообщение от БерСер Посмотреть сообщение
Палыч
Вообще-то достаточно написать ДКП в трех экземплярах, два покупателю, один себе.
ДКП теперь можно один - при переоформлении в ГИБДД все сданные документы возвращаются(за исключением старого СТС и анкеты). Они теперь сами делают нужные копии.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 13:41   #249
BroVAD
Дастеровод - в почете
 
Аватар для BroVAD
Подробнее

Онлайн: BroVAD вне форума
Был(а): 05 фев 2024 13:23
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Renault Duster II
По умолчанию Re: Отлетался ДУСЬКА.....

Палыч, что в итоге с авто? С ответчиком?
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 20:22   #250
Палыч
Координатор
 
Аватар для Палыч
Подробнее

Онлайн: Палыч вне форума
Был(а): 17 дек 2022 08:56
Адрес: Вологодская область. г.Череповец
Автомобиль: Duster II. Дизель Edition one
По умолчанию Re: Отлетался ДУСЬКА.....

Новые события:
Все-таки продал "годные остатки". Удалось продать только за 180тр. За почти полтора месяца продажи на авито и авто.ру, звонков только 7-8шт, просмотров было около 1300. Т.е люди смотрели, но цена завышена была. Повреждения колосальные, а запчасти на него дорогие, брать под восстановление в убыток себе мало кто хотел. Предлагали обмен на приору 10 года, но не срослось. Потом в итоге дусю купил местный джигит с Череповца. Взял под восстановление. Договор оформили как положено, в 3 экземплярах. Только он просил время для восстановления, т.е. пока не подавать в налоговую и ГИБДД. Ну бог с ним, подожду маляс.

Через 3 дня после продажи я купил себе таки авто за 150тр, будете смеятся, но я взял шевроле ланос 2008 с пробегом под 80тыс. Машинка крашеная, половина деталей поменяна. Пожалел триста раз, надо было брать логан, но за такие деньги с большими пробегами они. Ну бог с ним. Едет и ладно, о комфорте речи нет. Взял, чтоб быть на колесах. Проеду осень-зиму, к весне-лету буду думать о нормальном авто.

По суду: 15 июля решение вступает в законную силу. Получу исполнительный лист. А что дальше? Хз. На оф. сайте СК "Артекс" - у них все хорошо, компания развивается, в МСК открывают офисы, заключают договора... На деле же все ложь. Люди, попавшие в аналогичные с моей ситуации, многие уже получили исполнительные листы, ходят с ними в Москве по банкам, но везде счета арестованы. Получить что-либо не могут. Вобще со страховой полная жопа как и было все до этого.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 20:37   #251
Григорий Борисыч
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Григорий Борисыч
Подробнее

Онлайн: Григорий Борисыч вне форума
Был(а): 21 мар 2021 22:54
Имя: Григорий.
Адрес: Волгоградская обл
Автомобиль: Хундай Крета 2.0 . 4-4. AWD .. УАЗ 390945 (фермер)
По умолчанию Re: Отлетался ДУСЬКА.....

Да, Палыч, сочувствую... Я понял какой мой Дастик хороший только после того как покупал дочери Калину, и проехал на ней 300км...
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 21:01   #252
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Отлетался ДУСЬКА.....

aca300, для налоговой нужно только два ДКП, один о покупке ТС , второй о продаже ТС. В моем случае кассового чека не было, я деньги переводил на расчетный счет заранее, отчитался о продаже ТС без всяких проблем. Дополнительных документов не требовали, только два ДКП
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 23:24   #253
Палыч
Координатор
 
Аватар для Палыч
Подробнее

Онлайн: Палыч вне форума
Был(а): 17 дек 2022 08:56
Адрес: Вологодская область. г.Череповец
Автомобиль: Duster II. Дизель Edition one
По умолчанию Re: Отлетался ДУСЬКА.....

На сегодняшний день накатал на ланосе 11тыс. за это время поменял масло перед зимой, масл. фильтр. прогорел резонатор глушака, орал как лось во время спаривания. Заменил. Сейчас на данный момент антифриз стал куда-то улетучиваться. Печка греет хуже. Долил, заменил полностью, опять ниже минимума. никуда не сочиться вроде. да и бог с ним, с ланосом.... Форум дастера все-таки. Из новостей по суду со страховой мало что... Получил исполнительный лист, отправил недавно приставам в МСК по месту регистрации ЮЛ ответчика. Пристав отправляет сейчас обратно с отказом в возбуждении из-за того, что в ИЛ не написали дату и место рождения. Пойду опять в суд переделывать лист.
За прошедшее время несколько человек подали иски в арбитражный суд г.Москвы с просьбой признать ск.Артекс банкротом. На одно из заседаний явился представитель компании и заявил, что погасят задолженность за счет средств учредителей.
Я так понял, что крайне не заинтересованы признать банкротом. 26.11.14 должно было быть заседание арбитражного суда. Но инфы нет до сих пор. Думаю тоже подавать в арбитражный суд. Ищу грамотного юриста, чтоб мог составить заявление и представлять интнресы в арбитраже МСК. Пока таковых нет. Один запросил запредельную сумму, другая гарантий не дает, а издержки хочет получить с взыскателя.
Итог таков: ищу юриста и в это время сам работаю по арбитражному суду мск. Тяжело... и достала эта сраная несовершенная система судов и приставов РФ. Разочарование полное в судебно-исполнительной системе. Создавай "ООО", воруй, обманывай и тебе ничего не будет...
P.S. за это время пересмотрел большое количество авто. Но для себя понял, что лучше дастера нет. Для моей семьи самое оно. Если удастся выцарапать деньги со страховой-только дастер
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 11:03   #254
Палыч
Координатор
 
Аватар для Палыч
Подробнее

Онлайн: Палыч вне форума
Был(а): 17 дек 2022 08:56
Адрес: Вологодская область. г.Череповец
Автомобиль: Duster II. Дизель Edition one
По умолчанию Re: Отлетался ДУСЬКА.....

Какая то херня творится со мной. Вчера ехал, со светофора стртанул, машина вспыхнула. Выгорел весь моторный отсек, слава богу мужики выскочили, потушили, а так бы сгорели нафиг в этом ланосе!
https://vk.com/wall-59678679_795692
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 11:05   #255
OoPss
кarttuning
 
Аватар для OoPss
Подробнее

Онлайн: OoPss вне форума
Был(а): 08 ноя 2023 16:19
Адрес: Ярославль
Автомобиль: черная жемчужина
По умолчанию Re: Отлетался ДУСЬКА.....

Палыч, неприятный "подарок" на Новый Год
Ну главное живы сами и целы
__________________

интернет-магазин "КАРТ" - http://karttuning.ru
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 11:13   #256
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 29 апр 2024 22:59
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Отлетался ДУСЬКА.....

Цитата:
Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
Какая то херня творится со мной. Вчера ехал, со светофора стртанул, машина вспыхнула. Выгорел весь моторный отсек, слава богу мужики выскочили, потушили, а так бы сгорели нафиг в этом ланосе!
https://vk.com/wall-59678679_795692
сочувствую...Суют видимо не глядя бензофильтр от Лачетти, а он чуть на концах потолще и нормально не застегивается на трубках.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 11:15   #257
SkyAxeL
Sky Moder :)
 
Аватар для SkyAxeL
Подробнее

Онлайн: SkyAxeL вне форума
Был(а): 24 фев 2021 22:09
Имя: Михаил
Адрес: MSC
Автомобиль: Renault DUSTER 4x4 1.6 Silver PRIVELEGE
По умолчанию Re: Отлетался ДУСЬКА.....

Палыч, пусть это крайняя печалька будет в этом году! Дабы в 15году ты воссоединился с Дастером
__________________
Системный Администратор не профессия, а состояния души! Touch the SKY! Kiss the Groud!

  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 13:26   #258
Дастермэн
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Дастермэн
Подробнее

Онлайн: Дастермэн вне форума
Был(а): 14 Янв 2021 00:01
Имя: Роман
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4wd
По умолчанию Re: Отлетался ДУСЬКА.....

с такими дорогами желательно ESP иметь
__________________
Если есть на свете рай...
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 14:21   #259
oleg_sv
Дастеровод в Сибири
 
Аватар для oleg_sv
Подробнее

Онлайн: oleg_sv вне форума
Был(а): 25 апр 2024 11:27
Адрес: центр России
Автомобиль: LP 4wd 2011г.
По умолчанию Re: Отлетался ДУСЬКА.....

Если срабатывают ESP, ABS, подушки значит вы что-то неправильно сделали или неопытны, не попробовали свою машину в разных условиях.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 15:46   #260
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 29 апр 2024 19:13
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Отлетался ДУСЬКА.....

А может, они работают, потому что должны работать?! Хотя к подушками, это, конечно, не относится.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
поручик/Дуська/В.Новгород/Привеледж 4х4, 2.0, esp поручик 2.0 бенз. 2011-/2015- 121 21.05.2018 17:16

Часовой пояс GMT +3, время: 05:49.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot