Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Важная информация
Старый 18.01.2013, 21:12   #21
даян
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для даян
Подробнее

Онлайн: даян вне форума
Был(а): 02 дек 2014 12:55
Адрес: Пенза
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 2.0 орех
По умолчанию Re: Помогите! Дилер завышает рекомендованную цену на Duster после годового ожидания

Цитата:
Сообщение от Завулон Посмотреть сообщение
Seagull.
Сейчас в меня начнут кидать помидоры
Я,прекрасно вас понимаю,и ежу понятно что разводят на бабки,но не ужели мечта которую вы ждали больше года не стоит 15т.р.(а разговор я,понимаю идёт о такой сумме)?
Понятно что эти деньги не лишние,понятно что начнут призывать к обращению в суд,ООН и прочее,прочее.Но,чувствую геморроя будет очень много.
ИМХО конечно,но я бы наступил себе на горло и заплатил,а вот потом спокойно орал верните деньги.
А я, за свою мечту о Дастере, заплатил 60тыров за допы ОД, только из-за того, что не хотел чтобы ОД крутило бессовестно моими деньгами целый год, обманывая при этом людей. Правда рассчитывался налом. Мне не понятно, откуда берётся такая сумма предоплаты 100000 руб, даже при покупки недвижимости не более 30000 руб при заключении предварительного договора, из опыта.А с вами я согласен, а вот потом спокойно орал верните деньги.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 19.01.2013, 14:26   #22
тараМ
Участник клуба
 
Аватар для тараМ
Подробнее

Онлайн: тараМ вне форума
Был(а): 04 дек 2016 17:01
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Помогите! Дилер завышает рекомендованную цену на Duster после годового ожидания

Цитата:
Сообщение от Vasia
ОД Сатурн в Челябинской области завышает цену на 50т.р. плюс еще допы на 60-70т.р. Торговли авто по рекомендованным ценам нет, только на их условиях.
Такая-же ерунда и в Тольятти +50 к цене и допы 60-70т.р (Они все в сговоре)
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 14:37   #23
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Помогите! Дилер завышает рекомендованную цену на Duster после годового ожидания

Пишите сюда: http://www.renault.ru/contact/hotline/, звоните на горячую линию и указывайте дилера и лицо с кем общались. Завод найдёт и находит управу на дилеров. Проверено лично!
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 15:19   #24
Анатолий.
Дастеровод
 
Аватар для Анатолий.
Подробнее

Онлайн: Анатолий. вне форума
Был(а): 28 авг 2013 06:56
Адрес: мариинск
Автомобиль: ситроен с-3
Вопрос Re: Помогите! Дилер завышает рекомендованную цену на Duster после годового ожидания

я заключил договор 20.12.2011г.РД.2.0 привележ акпп.машину получил 12.10.2012.из допов литьё и подушка пасажира .цена составила656.800р.но когда приехал получать авто. менеджер вырвал из договора первую страницу на которой была цена и отпечатал новую с ценой 676.800р.на мои возвражения он ответил .на авто была наценка.об изменении цены он должен известить меня писменно согласно договора.никаких писем я не получал.но самое интересное в следующем.в договоре на получение цена 676.800р. а вдоговоре для постановки в гибдд 656.800р.я написал притензию на имя директора автосалона на что он ответил мол девушка бланки перепутала это мол человеческий фактор.я знаю что не один такой.эти диллеры оборзели до беспредела у них в глазах только деньги.автосалон г. кемерово.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 15:48   #25
Seagull
Участник клуба
 
Аватар для Seagull
Подробнее

Онлайн: Seagull вне форума
Был(а): 10 Янв 2018 09:25
Адрес: Уфа
Автомобиль: Renault Duster 4*4 1.6
По умолчанию Re: Помогите! Дилер завышает рекомендованную цену на Duster после годового ожидания

если я прихожу в салон и мне предлагают авто которое стоит 630 тыс за 650, я решаю брать или не брать, если что то не нравиться дилер имеет право меня послать. А я подписывал договор по одной цене, и через год ожидания они завышают цену
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 16:29   #26
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Помогите! Дилер завышает рекомендованную цену на Duster после годового ожидания

Seagull, в договоре цена зафиксирована? Если нет, то дилер имеет право продать Вам машину по более дорогой цене.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 17:41   #27
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Помогите! Дилер завышает рекомендованную цену на Duster после годового ожидания

Договор у него предварительный был. С ценой, которая может быть изменена в случае повышения цены заводом-изготовителем.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 19:16   #28
ванёк северный
Старожил
 
Аватар для ванёк северный
Подробнее

Онлайн: ванёк северный вне форума
Был(а): 05 мар 2014 19:30
Адрес: сыктывкар
Автомобиль: Duster привеледж 1.6 4WD
По умолчанию Re: Помогите! Дилер завышает рекомендованную цену на Duster после годового ожидания

с дилерами не поборешся.....а тут по ящику говорят что на дастер поднимут ещё на 20 тыс!и выйдет сей авто под ляммм,при нашей сборке и косяках-дорогая машина получается чтоб отдавать такие деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 19:27   #29
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Помогите! Дилер завышает рекомендованную цену на Duster после годового ожидания

Цитата:
Сообщение от ванёк северный Посмотреть сообщение
по ящику говорят что на дастер поднимут ещё на 20 тыс!.
" По телеку сказали - свет подорожает...А новый президент самбо обожает,...А я вот день рожденья не буду справлять!...(с) шнур"
Вы наверное до нг ящик смотрели, кстати все автомобили должны подорожать, утилизационный сбор сомневаюсь что производители авто будут платить из своего кармана.
"Дацтер за миллион---нееее сынок, это фантастика..."
Анатолий. - 20т.р. скорее всего за доставку добавили, так-то во всех автосалонах рено берут доставку за дацтер, где больше, где меньше... Сейчас ваш дастер поднялся еще на 20т.р., так что везде можно найти положительный момент...!
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 20:23   #30
абориген
Дастеровод - в почете
 
Аватар для абориген
Подробнее

Онлайн: абориген вне форума
Был(а): 04 мар 2023 10:47
Имя: Анатолий
Адрес: г. Остров Псковская обл.
Автомобиль: Был Дастер Привиледж 1.6 4х4 , сейчас Лада Веста СВ кросс 1.8 2021 г. ,
По умолчанию Re: Помогите! Дилер завышает рекомендованную цену на Duster после годового ожидания

Цитата:
Сообщение от тараМ
Такая-же ерунда и в Тольятти +50 к цене и допы 60-70т.р (Они все в сговоре)
Цитата:
Сообщение от Анатолий.
но самое интересное в следующем.в договоре на получение цена 676.800р. а вдоговоре для постановки в гибдд 656.800р.
Цитата:
Сообщение от Hudozhnik
Договор у него предварительный был. С ценой, которая может быть изменена в случае повышения цены заводом-изготовителем.
Hudozhnik, Но согласно договора она увеличивается на ту же цену что и на заводе. Обращаться надо в отдел по защите прав потребителей в администрации города и они направят в суд и он рассматривает без пошлин , 100% выиграете дело если наценка больше чем на заводе. Два раза судился и выигрывал. P.S. Как вариант предварительно заявить дирекции ОД что будете обращаться туда , думаю они сразу пойдут на попятную если в предварительном договоре есть такой пункт.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 20:54   #31
miheyjumaji
Дастеровод - в почете
 
Аватар для miheyjumaji
Подробнее

Онлайн: miheyjumaji вне форума
Был(а): 21 сен 2020 07:04
Адрес: UFA
Автомобиль: DUSTER 1,5 dci 2018
По умолчанию Re: Помогите! Дилер завышает рекомендованную цену на Duster после годового ожидания

Я машинку свою забирал в набережных челнах через неделю после ноябрьского подорожания (+5000р), но потом посмотрев в счете на оплату увидел что в сумме уже включена эта доп гарантия, но цена ее 10т.р., тоесть доп гарантия мне дасталась бесплатно, так как я ожидал оплатить доставку в 20т.р.))) короче мутят все дилеры как могут! хотя и взял я без допов...
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 22:05   #32
ЛенаС
Новичок
 
Аватар для ЛенаС
Подробнее

Онлайн: ЛенаС вне форума
Был(а): 14 фев 2013 04:27
Адрес: СПб
Автомобиль: дастер привеледж
По умолчанию Re: Помогите! Дилер завышает рекомендованную цену на Duster после годового ожидания

Подскажите, пожалуйста! Внесена предоплата 100 тыс с заключением преддоговора, изменились обстоятельства. Хочу обратно свои деньги. Отдадут без проблем? Заранее благодарна!
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 23:32   #33
Avvocato
Новичок
 
Аватар для Avvocato
Подробнее

Онлайн: Avvocato вне форума
Был(а): 31 авг 2013 14:09
Адрес: Москва
Автомобиль: Honda accord, 2,4 L, АКПП
По умолчанию Re: Помогите! Дилер завышает рекомендованную цену на Duster после годового ожидания

Цитата:
Сообщение от ЛенаС Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста! Внесена предоплата 100 тыс с заключением преддоговора, изменились обстоятельства. Хочу обратно свои деньги. Отдадут без проблем? Заранее благодарна!
А сами договор не можете свой прочитать?.. Там про это должно быть написано. Предварительные договоры у всех дилеров разные - зависит от наглости. Обычно однозначно возвращают 100% предоплаты в случае отказа по причине отказа банка в предоставлении кредита. В остальных случаях кто-то берет неустойку, кто-то нет.. У меня, напр., 5 % неустойка была прописана..
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 00:03   #34
ЛенаС
Новичок
 
Аватар для ЛенаС
Подробнее

Онлайн: ЛенаС вне форума
Был(а): 14 фев 2013 04:27
Адрес: СПб
Автомобиль: дастер привеледж
По умолчанию Re: Помогите! Дилер завышает рекомендованную цену на Duster после годового ожидания

Спасибо за ответ. В договоре предпродажи нет ни слова о неустойке, банк одобрит, но обстоятельства так сложились - надо забрать деньги. Завтра буду утрясать этот вопрос. А на счет наглости диллера - ведь права потребетеля ни кто не отменял... Хотя, может, я наивная. Завтра буду бодаться с ОД. А может и не придется - всё решится хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 00:18   #35
NCDenis
Дастеровод - в почете
 
Аватар для NCDenis
Подробнее

Онлайн: NCDenis вне форума
Был(а): 26 апр 2024 10:19
Имя: Денис
Адрес: Набережные Челны
Автомобиль: Был Renault Duster 2.0 4х4 +ГБО, теперь Duster 1.5dCi 4x4 Drive + ESP
По умолчанию Re: Помогите! Дилер завышает рекомендованную цену на Duster после годового ожидания

Цитата:
Сообщение от ЛенаС Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. В договоре предпродажи нет ни слова о неустойке, банк одобрит, но обстоятельства так сложились - надо забрать деньги. Завтра буду утрясать этот вопрос. А на счет наглости диллера - ведь права потребетеля ни кто не отменял... Хотя, может, я наивная. Завтра буду бодаться с ОД. А может и не придется - всё решится хорошо.
Все зависит от того что прописано в договоре, если 100000 прописаны как задаток то все как говорится "давай пока досвиданья", а если как нет слова "задаток" то 100% деньги отдадут, правда может придется пободаться в суде, но за это можно потребовать моральный ущерб и неустойку по 395 ст. ГК РФ.
__________________
Владелец Duster 1.5dCi 4x4 Drive
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 00:32   #36
ЛенаС
Новичок
 
Аватар для ЛенаС
Подробнее

Онлайн: ЛенаС вне форума
Был(а): 14 фев 2013 04:27
Адрес: СПб
Автомобиль: дастер привеледж
По умолчанию Re: Помогите! Дилер завышает рекомендованную цену на Duster после годового ожидания

Спасибо! Завтра заберу деньги!
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 07:27   #37
Анатолий.
Дастеровод
 
Аватар для Анатолий.
Подробнее

Онлайн: Анатолий. вне форума
Был(а): 28 авг 2013 06:56
Адрес: мариинск
Автомобиль: ситроен с-3
По умолчанию Re: Помогите! Дилер завышает рекомендованную цену на Duster после годового ожидания

в договоре купли продажи написано . в случае изменения цены дилер обязан в 10 дневный срок уведомить покупателя писменно. покупатель в 3 дневный срок должен ответить да или нет тоже письмом од. меня не предупредили это их косяк. цена в этом случае не меняется. а судится с од нет ни времени ни нервов. завтра позвоню на прямую линию автофрамос если ничего не изменится то пусть од подави.тся
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 09:05   #38
абориген
Дастеровод - в почете
 
Аватар для абориген
Подробнее

Онлайн: абориген вне форума
Был(а): 04 мар 2023 10:47
Имя: Анатолий
Адрес: г. Остров Псковская обл.
Автомобиль: Был Дастер Привиледж 1.6 4х4 , сейчас Лада Веста СВ кросс 1.8 2021 г. ,
По умолчанию Re: Помогите! Дилер завышает рекомендованную цену на Duster после годового ожидания

Цитата:
Сообщение от Анатолий.
завтра позвоню на прямую линию автофрамос если ничего не изменится то пусть од подави.тся
Здесь уже писали что ничего не даёт , обращаться надо только в отдел защиты прав потребителей.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 16:20   #39
даян
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для даян
Подробнее

Онлайн: даян вне форума
Был(а): 02 дек 2014 12:55
Адрес: Пенза
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 2.0 орех
По умолчанию Re: Помогите! Дилер завышает рекомендованную цену на Duster после годового ожидания

Цитата:
Сообщение от Анатолий. Посмотреть сообщение
в договоре купли продажи написано . в случае изменения цены дилер обязан в 10 дневный срок уведомить покупателя писменно. покупатель в 3 дневный срок должен ответить да или нет тоже письмом од. меня не предупредили это их косяк. цена в этом случае не меняется. а судится с од нет ни времени ни нервов. завтра позвоню на прямую линию автофрамос если ничего не изменится то пусть од подави.тся
Нет, они точно не подавятся, у жадности нет меры, у денег нет друзей. А Автофрамос решает свои проблемы, со спадом продаж авто в европе, за счёт развивающихся стран, а это мы Россияне, и ему плевать как, кто и за сколько продаёт его машины. Рыночная экономика-алчна и бездуховна, вот это и не приемлет наша Российская душа. Приобретёте машинку, просто наслаждайтесь, неплохой получился аппарат.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 16:18   #40
Анатолий.
Дастеровод
 
Аватар для Анатолий.
Подробнее

Онлайн: Анатолий. вне форума
Был(а): 28 авг 2013 06:56
Адрес: мариинск
Автомобиль: ситроен с-3
По умолчанию Re: Помогите! Дилер завышает рекомендованную цену на Duster после годового ожидания

привет всем. сегодня как и обещал позвонил на горячую линию "автофрамос" результат нулевой. они не могут повлиять на од. единственное посоветовали обратится в фирму которая выдаёт лицензию од. на продажу авто.как то так.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите другу в конкурсе 2sv БЕСЕДКА 32 07.11.2014 16:40
Помогите выбрать автосалон Ромa БЕСЕДКА 12 23.10.2012 17:49
Кто силен в электронике? помогите!!! zhiv БЕСЕДКА 31 22.08.2012 16:51
Помогите разобраться что за патрубок? FANTIK БЕСЕДКА 6 11.07.2012 23:50

Часовой пояс GMT +3, время: 08:00.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot