Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Важная информация
Старый 05.02.2013, 10:01   #21
tancor42
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для tancor42
Подробнее

Онлайн: tancor42 вне форума
Был(а): 31 июл 2020 08:19
Имя: олег
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Expression 2.0, 4*4 был продал .Хундай Крета 1.6 4 вд
По умолчанию Re: Меня обманули.

Обшался у себя с ОД,задал вопрос на Вашу тему.Возможность замены вин кода заказанного авто.Ответ - в случае браковки выпускаемого авто возможна замена вин кода-все.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 05.02.2013, 10:20   #22
Andron46
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Andron46
Подробнее

Онлайн: Andron46 вне форума
Был(а): 15 сен 2015 14:29
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 1.5 D
По умолчанию Re: Меня обманули.

Не стал бы обращаться к юристам до общения с руководством автосалона, как правило юрист посоветует составить "претензию" , а это в Москве 5 тыр. Нарывался на такое предложение. На удивление вопрос решился сам собой без юриков. Стучитесь и откроется, покажите, что Вы отслеживаете процесс,укажите руководству автосалона, что Вам не все равно как к Вам относятся, сошлитесь на мнение и поддержку клуба.Разговор ведите уверенно, но не на повышенных тонах. Если у руководства Автосалона, не возникнет смущения, что их фирму их же сотрудник ославил на всю Россию своим, по моему , корыстным поступком, то можете с чистой совестью идти к юристу, или в отделение Роспотребнадзора. Держите нас в курсе событий. С уважением Андрей.
PS Поехала машина с обещанным Вам ВИН, или попала в отбраковку, легко проверяется по базе ГИБДД.
Об этом можно намекнуть в разговоре, и с руководством автосалона и в Роспотребнадзоре. Удачи.

Последний раз редактировалось Andron46; 05.02.2013 в 10:28.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 11:27   #23
tancor42
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для tancor42
Подробнее

Онлайн: tancor42 вне форума
Был(а): 31 июл 2020 08:19
Имя: олег
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Expression 2.0, 4*4 был продал .Хундай Крета 1.6 4 вд
По умолчанию Re: Меня обманули.

Обращение к юристу и в общество по правам потребителя , абсолютно разные вещи.Цель и суть одна, расценки противоположные.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 12:18   #24
Рtyrman
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Рtyrman
Подробнее

Онлайн: Рtyrman вне форума
Был(а): 12 мар 2023 16:12
Адрес: Туапсе
Автомобиль: Был Дастер 1.6 4х2 .Сейчас 2.0 4x4esp
По умолчанию Re: Меня обманули.

Для начала, не лишне будет узнать официальную позицию автосалона. На уровне начальника отдела продаж и директора.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 12:35   #25
Mixbor
Старожил
 
Аватар для Mixbor
Подробнее

Онлайн: Mixbor вне форума
Был(а): 12 дек 2023 11:37
Адрес: Пенза
Автомобиль: DUSTER дизель
По умолчанию Re: Меня обманули.

Для начала неплохо бы уточнить, точно ли авто уже эксплуатируется (звонок на горячую линию, пробить по базам ГИБДД), а затем уже предяъявлять ОД, а надписи о состоянии в Му Рено верить на 100% не стоит, я на своем авто уже ездил, а у меня в МуРено висело что авто в заказе, даже не в производстве.
__________________
1,5 дизель Privilege, МКП6 Белый-белый
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 13:46   #26
x-cage
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для x-cage
Подробнее

Онлайн: x-cage вне форума
Был(а): 29 мар 2014 21:11
Адрес: Ставрополь
Автомобиль: renault duster 1.5 dci 4x4
По умолчанию Re: Меня обманули.

Цитата:
Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
Позвонили из автосалона и сообщили что мой заказ передвигается на месяц ,в связи с задержками завода.

У меня на руках авансовое соглашение с 30% оплаты и с номером VIN кода.
MY Renault по VIN выдаёт информацию - автомобиль , с номером двигателя, уже начал использоваться.
То есть заказанный под меня автомобиль уже кому то продали и он уже ездит.
Где гарантия того,что через месяц,меня снова не передвинут опять?

Что можно сделать в такой ситуации?
Сам прождал 10 месяцев и понял одно, раньше срока указанного в договоре заказа - хрен отдадут, а то что обещают - бред сивой кобылы.. Идите в салон и ругайтесь желательно чтобы побольше народу видело ваше возумущение, это их сильно мотивирует!
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 23:06   #27
ЗАМПОЛИТ
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ЗАМПОЛИТ
Подробнее

Онлайн: ЗАМПОЛИТ вне форума
Был(а): 03 дек 2021 11:13
Адрес: Краснодар
Автомобиль: ДАСТЕР
По умолчанию Re: Меня обманули.

Ребята,советы помогли.В том числе и ваши советы.
Сегодня приехал домой из командировки,на выходные,и сегодня же в автосалоне заключил договор купли продажи на реальный автомобиль,который уже видел и даже немного проехал на нём.
К следующим выходным с завода прийдёт ПТС и я должен быть с ДАСТЕРОМ.
Подробности чуть позже...
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 19:55   #28
ЗАМПОЛИТ
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ЗАМПОЛИТ
Подробнее

Онлайн: ЗАМПОЛИТ вне форума
Был(а): 03 дек 2021 11:13
Адрес: Краснодар
Автомобиль: ДАСТЕР
По умолчанию Re: Меня обманули.

В двух словах всё было так:
я по телефону записался на приём к директору автосалона и через пятнадцать минут мне позвонил мой менеджер и предложил два варианта
-купить авто моей комлектации прямо сегодня 2012года выпуска;
-получить машину через месяц 2013года с выдачей сейчас конкретного VIN кода и номера заказа.

Я подумал что через месяц - всякое может быть,а машина мне нужна чтобы на ней ездить,а не годом любоваться и согласился на первый вариант.
Сразу поехал в автосалон,оплатил полную стоимось и получил на руки договор купли-продажи(это уже серьёзный документ),через пять дней пришёл ПТС,забрал машину и сегодня получил на неё номера.
Всё!

ПС Ради справедливости надо сказать что менеджер и салон,на последней стадии,работали очень хорошо,больших претензий нет!
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 23:12   #29
Master-hand
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Master-hand
Подробнее

Онлайн: Master-hand вне форума
Был(а): 16 мар 2021 10:47
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Privilege 2.0 4*4 МКП6 Синий Минерал
По умолчанию Re: Меня обманули.

ЗАМПОЛИТ, поздравляю что история закончилась хэппи-эндом. Пусть Дуся не разочарует Ваши ожидания. Ждём на следующей клубной встрече.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 13:39   #30
Tuesok
Участник клуба
 
Аватар для Tuesok
Подробнее

Онлайн: Tuesok вне форума
Был(а): 03 ноя 2013 11:33
Адрес: Казань
Автомобиль: ZAZ Chance 1.5 SX
По умолчанию Re: Меня обманули.

Цитата:
Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
В двух словах всё было так:
я по телефону записался на приём к директору автосалона и через пятнадцать минут мне позвонил мой менеджер и предложил два варианта
-купить авто моей комлектации прямо сегодня 2012года выпуска;
-получить машину через месяц 2013года с выдачей сейчас конкретного VIN кода и номера заказа.

Я подумал что через месяц - всякое может быть,а машина мне нужна чтобы на ней ездить,а не годом любоваться и согласился на первый вариант.
Сразу поехал в автосалон,оплатил полную стоимось и получил на руки договор купли-продажи(это уже серьёзный документ),через пять дней пришёл ПТС,забрал машину и сегодня получил на неё номера.
Всё!

ПС Ради справедливости надо сказать что менеджер и салон,на последней стадии,работали очень хорошо,больших претензий нет!
И это всё?!? Ни допов в подарок, ни первого ТО за их счет?
ИМХО, раз они признали за собой такой серьезный косяк, должны были как-то его компенсировать, а не просто выполнить то, что должны были выполнить раньше. Мне магазин, который сотовый на экспертизе продержал дольше, чем имел право, за каждый день просрочки по закону неустойку выплачивал в размере 1%. И то приятно за недельку накапало.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 19:21   #31
ЗАМПОЛИТ
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ЗАМПОЛИТ
Подробнее

Онлайн: ЗАМПОЛИТ вне форума
Был(а): 03 дек 2021 11:13
Адрес: Краснодар
Автомобиль: ДАСТЕР
По умолчанию Re: Меня обманули.

Если бы я попал на приём к директору автосалона,то возможно,какие нибудь "подарки" и были бы,в виде диведентов.Но вот чесно сказать - не очень мне хочеться от них что то иметь в подарок. Я ,да и каждый из нас,в состоянии сам оплатить то что нужно.
Общее впечатление от салона - больше отрицательное,нежили приятное.За маской доброжелательного продавца,постоянно проскальзывает надменное и снисходительное отношение ,к тебе,как к просителю.И это ко всем.Не приятно это.
Спрос и ожиотаж вокруг модели делают своё дело.

Мой друг недавно покупал РАФ 4,так расказывает - бегали за мной всем салоном и (с его слов) чуть ли не в попу целовали.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 21:14   #32
Tuesok
Участник клуба
 
Аватар для Tuesok
Подробнее

Онлайн: Tuesok вне форума
Был(а): 03 ноя 2013 11:33
Адрес: Казань
Автомобиль: ZAZ Chance 1.5 SX
По умолчанию Re: Меня обманули.

Тут, конечно, дело выбора каждого. Но я очень переживаю, когда мои права нарушают. Именно переживаю из-за несправедливости. Я готов терпеть неудобства, которые прописаны законом, но сверх того - извините, подвиньтесь. Я изначально всегда лояльный клиент. Но когда начинается нарушение моих прав - а оно, как правило, при покупке авто начинается уже когда ОД имеет обязательства, прописанные в законе о ЗПП, я становлюсь очень неудобным покупателем. Но тут одно "НО" - я стараюсь наказать юр. лицо, а не отдельного работника. Если козлом отпущения станет конкретный менеджер, даже если его уволят - ничего не изменится. А если накажут ОД - руководство, возможно, пересмотрит политику.
Просто нужно различать свои "хотелки" и то, на что мы имеем право по закону. И не разговаривать надо с представителями салона, а писать им официальные претензии со ссылками на конкретные статьи закона о ЗПП и КоАП, а отдавать под роспись с датой, номером входящего и подписью принявшего. Тогда разговор становится конструктивным.
Но у нас многие думают, что "от нас ничего не зависит", "у них штат юристов", "это нудно / долго / в законе разбираться надо" и т.п. Потому нами и пытаются вертеть как хотят. А на самом деле закон не такой уж и сложный. Нам важны статьи с 18 и дальше по ситуации. Делов-то на 1-2-3 вечера, а сэкономить можно многие тысячи рублей. Вы такие богатые, чтобы отказаться от подарков ОД - пожалуйста, покупайте эти подарки за свои кровные.
Важный момент - не Рено должно решать наши вопросы, а Роспотребнадзор. Там, где есть нарушение закона. А где его нет (нарушения закона) - там и жужжать нечего.

PS Например, если бы у Вас был кредит, и вы просрочили платеж, банку от Вас никаких подарков не нужно было бы. Он просто начислит пени и взыщет их. Все в рамках закона: нарушил - ответь.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 22:04   #33
александр13рус
Участник клуба
 
Аватар для александр13рус
Подробнее

Онлайн: александр13рус вне форума
Был(а): 19 апр 2013 21:12
Адрес: саранск
Автомобиль: рено дастер 2,0 4*4
По умолчанию Re: Меня обманули.

в мае заказал привележ 2.0 4*4,чёрный,подушка пассажира ,задние эл.ст.подьёмники,литые диски.итого в месте с доставкой вышло 706 т.р. с 18.02 пошла в производство. в my renault всё совпадало с заказом! сегодня звонит девушка сказала что машина пришла и завтра нужно оплатить но сумму называет 693 т.р!!!!! я спрашиваю почему разница? она говорит делов незнаю приходите в салон. я думаю на разницу 13т.р тянут тока литые диски. ребят вопрос тем кто поличал машину и был зареген на май рено всегда ли совпадает комплектация указаная на сайте с живым авто? я думаю это уже наши муд...ки хемичат.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 22:06   #34
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Меня обманули.

александр13рус, с завода приходит то, что Вы заказали. Посмотрите договор, у Вас цена зафиксирована?
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 22:16   #35
александр13рус
Участник клуба
 
Аватар для александр13рус
Подробнее

Онлайн: александр13рус вне форума
Был(а): 19 апр 2013 21:12
Адрес: саранск
Автомобиль: рено дастер 2,0 4*4
По умолчанию Re: Меня обманули.

договор пока предварительный. завтра составление основного плюс оплата. в голову лезут мысли что в салоне перекинули литьё на штамповку,минусовали 13 руб,а потом кому нить эти диски рублей за 35 впарят(((((!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 22:26   #36
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Меня обманули.

александр13рус, скорей всего дело в том, что на привележ перестали ставить литые диски.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 22:31   #37
Olejman
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Olejman
Подробнее

Онлайн: Olejman вне форума
Был(а): 09 фев 2021 21:01
Имя: Oleg
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD был
По умолчанию Re: Меня обманули.

Цитата:
Сообщение от Бертони
скорей всего дело в том, что на привележ перестали ставить литые диски.
их и не ставили никогда, только как доп опция, за отдельную плату.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 22:31   #38
александр13рус
Участник клуба
 
Аватар для александр13рус
Подробнее

Онлайн: александр13рус вне форума
Был(а): 19 апр 2013 21:12
Адрес: саранск
Автомобиль: рено дастер 2,0 4*4
По умолчанию Re: Меня обманули.

Бертони, конечно может быть. но тогда бы в май рено в раздел комплектация их бы мне не включили? и менеджер ничего такого что на привеледжы не ставят литьё не говорил!
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 22:32   #39
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Меня обманули.

Olejman, теперь и за отдельную плату не ставят. Так наши дилеры говорят.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 22:34   #40
александр13рус
Участник клуба
 
Аватар для александр13рус
Подробнее

Онлайн: александр13рус вне форума
Был(а): 19 апр 2013 21:12
Адрес: саранск
Автомобиль: рено дастер 2,0 4*4
По умолчанию Re: Меня обманули.

Olejman, они у меня и идут как заводская опция за 13 т.р

---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее написано было в 22:32 ----------

короче я завтра мозг им вынесу с этой темой! но надеюсь всё таки диски будут!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Други, у меня беда - сбил собаку Serg119 ДТП 47 28.03.2013 08:59
Что меня не устраивает на форуме и как с этим быть Олег БЕСЕДКА 13 18.11.2012 23:24

Часовой пояс GMT +3, время: 04:07.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot