Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 03.06.2014, 21:22   #21
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Переезжаем жить за город!

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Xazergus, Канада лет 30 уже из СИП панелей строит, и ничего, стоят домики. Дома из СИП панелей расчитаны на 100 лет. Я тоже думал, что недорого. Оказалось, что дорже каркасного и брусового, но доволен
в доме из сип живешь?
расскажи...
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 03.06.2014, 22:09   #22
Ratabubi
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Ratabubi
Подробнее

Онлайн: Ratabubi вне форума
Был(а): 27 апр 2024 18:51
Имя: Андрей
Адрес: г.Новомосковск Тул.обл.
Автомобиль: Дастер;2л;4WD был, сейчас Хитрила
По умолчанию Re: Переезжаем жить за город!

Xazergus, Вам на Форум Хаус, оченно хороший сайт http://www.forumhouse.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 23:47   #23
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 30 апр 2024 12:34
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Переезжаем жить за город!

Цитата:
Сообщение от Xazergus
в доме из сип живешь?
расскажи...
У меня есть маленький участок 2.8 сотки в черте города Жуковский, на участке проведены городские водопровод, канализация, элкектричество. В прошлом году нашел фирмочку, которая производит СИП панели и строит из них дома. Главное, что находятся рядом и стоимость плит у них не самая высокая. Кто не знает - СИП панель это сэндвич из двух ОСБ плит, а между ними утеплитель- пенопласт. Все очень надежно и экологично. Кому интересно, могут найти инфу в интернете. Решил строить домик для сезонного проживания, поэтому выбрал толщину утеплителя 100 мм ( для круглогодичного проживания рекомендуют 150 мм). Исходя из бюджета, размеров участка, количества проживающих - 2 человека, остановил свой выбор на домике размером 4.8х6.2 м. (Стандартный размер плит 1.2х2.4) Друг архитектор сделал план-проект, внешний вид придумал сам, да особо и не нафантазируешь. Снаружи в целях экономии стены покрасил финской краской "текнос" для наружных работ. В итоге домик с внешней отделкой обошелся в 350 тыс. Сейчас идут внутренние отделочные работы и проводка внутренних коммуникаций (примерная смета 150 тыс.) Внутри одна комната-кухня-спальня 16 кв.м+ санузел с душевой кабиной. Вторая дверь ведет в подсобку, там второй туалет и водонагреватель на 80 л. Теперь вот думаю еще отопительный контур завести
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130727_102941.jpg
Просмотров: 628
Размер:	972.3 Кб
ID:	55242   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130810_104106.jpg
Просмотров: 632
Размер:	945.0 Кб
ID:	55243   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130910_154950.jpg
Просмотров: 616
Размер:	928.0 Кб
ID:	55244   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20131021_134714.jpg
Просмотров: 599
Размер:	863.4 Кб
ID:	55245  
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 06:23   #24
avega
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для avega
Подробнее

Онлайн: avega вне форума
Был(а): 08 окт 2021 07:42
Имя: Игорь
Адрес: Находка
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Переезжаем жить за город!

А зачем на такой маленькой площади два туалета?
__________________
Дастер 4*4, 1,6
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 08:15   #25
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 30 апр 2024 12:34
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Переезжаем жить за город!

avega, чтобы грязь в дом не таскать
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 02:24   #26
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: Переезжаем жить за город!

Извиняюсь за много букв, наболело.

Тоже задумываюсь о переезде на пмж на природу. Основные проблемы которые не дают перебраться - отсутствие, за пределами города, дохода. Мотание на работу в Москву не вариант,пробки. Вся область едет утром туда, вечером обратно. На месте, довольно глупая ситуация: нет зарплаты и в целях экономии люди обращаются к тем у кого ниже цена, там в свою очередь люди со знаниями не задерживаются. И выходит замкнутый круг, у кого нормальные расценки нет объёма, работодатель с объёмом платит крохи.

До банального: в автосервисе, меня, клиента, просят посмотреть автомобиль сотрудника. До этого заезжал на своём авто и давал пошаговые инструкции т.к. мол таких машин мы не знаем, а я не мог ехать в силу неисправностей, нужна была материально-техническая база.

Проблема вторая: появляется необходимость следить за хозяйством, почистить снег зимой, там сям что-то нужно подправить, и наличие инженерных систем в доме требует некоторых профилактических капиталовложений. Время и средства вот что нет возможности совместить. Больше свободного времени меньше средств и наоборот.

Во общем пока неготов пойти на сокращение дохода примерно в половину от существующего возможно ближе к пенсии.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 00:11   #27
Леххха
Участник клуба
 
Аватар для Леххха
Подробнее

Онлайн: Леххха вне форума
Был(а): 08 дек 2018 23:55
Имя: Алексей
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Переезжаем жить за город!

Народ,не пинайте конечно,но ни в каком дома так легко и свежо не дышится,как в брусовом или бревенчатом.Дерево есть дерево.Мой выбор на даче дом из бруса 6Х6 плюс веранда 3х6 и пристройка(прихожая)3х4. недавно построили баньку,но там уже раскошелился на клееный брус. А от себя всем удачного строительства и благоустройства.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 00:25   #28
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Переезжаем жить за город!

Цитата:
Сообщение от Dima N Посмотреть сообщение
Тоже задумываюсь о переезде на пмж на природу. Основные проблемы которые не дают перебраться - отсутствие, за пределами города, дохода.


Проблема вторая: появляется необходимость следить за хозяйством, почистить снег зимой, там сям что-то нужно подправить, и наличие инженерных систем в доме требует некоторых профилактических капиталовложений. Время и средства вот что нет возможности совместить. Больше свободного времени меньше средств и наоборот.

Во общем пока неготов пойти на сокращение дохода примерно в половину от существующего возможно ближе к пенсии.
1) Отсутствие дохода - это только по меркам Москвы. А Россия живёт и не жалуется,дело привычки. По доходам и расходы, сколько бы человек ни зарабатывал,ему будет не хватать всегда,это простое жизненное наблюдение.
2)
если почистить снег и что-то подправить - это проблема,то жизнь за городом точно не для Вас. Это хобби,отнимающее много свободного времени,которое можно было бы потратить с бОльшей пользой - например,сидя в квартире у компьютера или стоя в пробке по дороге на высокооплачиваемую работу.

С выводом согласен,смена ПМЖ со столицы на провинцию - это кардинальная перемена мировоззрения и ценностей,а раз к такому не готов,то нечего и горевать.
__________________

Последний раз редактировалось Олегъ; 25.06.2014 в 00:56.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 08:02   #29
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Переезжаем жить за город!

Цитата:
Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
1) Отсутствие дохода - это только по меркам Москвы. А Россия живёт и не жалуется,дело привычки. По доходам и расходы, сколько бы человек ни зарабатывал,ему будет не хватать всегда,это простое жизненное наблюдение.
2)
если почистить снег и что-то подправить - это проблема,то жизнь за городом точно не для Вас. Это хобби,отнимающее много свободного времени,которое можно было бы потратить с бОльшей пользой - например,сидя в квартире у компьютера или стоя в пробке по дороге на высокооплачиваемую работу.

С выводом согласен,смена ПМЖ со столицы на провинцию - это кардинальная перемена мировоззрения и ценностей,а раз к такому не готов,то нечего и горевать.
В высшей степени согласен! Подходящими словами аналогичные моим мысли выразил!
__________________
Гендерный узурпатор!

Последний раз редактировалось Олегъ; 25.06.2014 в 09:48. Причина: просто по правилам не разрешается 100500,ага! и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 15:59   #30
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: Переезжаем жить за город!

А я несогласен! Там где мой дом на природе з/п 12000 рублей. Теперь ладно как купить тотже Дастер, рано или поздно наступит пора делать ТО и тут вопрос должен ли я отнять что то (фрукты, сок, или ещё чего) у ребёнка, жены?!

По второму пункту: никто меня не будет отпускать с работы для расчистки снега, можно и после работы этим заниматься, но получается рутина - должно в удовольствие.
Подбправить что-то не прлема, есть руки и голова а комлектующие тырить так?
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 19:30   #31
gаns
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gаns
Подробнее

Онлайн: gаns вне форума
Был(а): 04 ноя 2018 01:12
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Дастер 1,6 4x4, Logan, Qashqai 1,6
По умолчанию Re: Переезжаем жить за город!

да, в 5 утра встал, лопаткой снежок покидал, до шоссе метров 100. и на работку.
и котел чини или крышу текущую.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 19:57   #32
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Переезжаем жить за город!

Цитата:
Сообщение от Dima N Посмотреть сообщение
А я несогласен! Там где мой дом на природе з/п 12000 рублей. Теперь ладно как купить тотже Дастер, рано или поздно наступит пора делать ТО и тут вопрос должен ли я отнять что то (фрукты, сок, или ещё чего) у ребёнка, жены?!

По второму пункту: никто меня не будет отпускать с работы для расчистки снега, можно и после работы этим заниматься, но получается рутина - должно в удовольствие.
Подбправить что-то не прлема, есть руки и голова а комлектующие тырить так?
ну тогда вам барин надо нанимать холопов)) Я серьезно. У меня много знакомых кто живет за городом, работает в городе и имеют помощников по хозяйству, это может быть например дедушка сосед, который за небольшую плату готов помогать по хозяйству. Распространенная практика судя по уфимским коттеджным поселкам.
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 21:05   #33
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Переезжаем жить за город!

Цитата:
Сообщение от Xazergus Посмотреть сообщение
.... это может быть например дедушка сосед, который за небольшую плату готов помогать по хозяйству. Распространенная практика судя по уфимским коттеджным поселкам.
А например на доход от сдачи квартиры в Москве, при правильном подходе пенсионерам-москвичам можно содержать небольшую "армию наемников" из бывших местных колхозников, во многих местах центра России.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 21:26   #34
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Переезжаем жить за город!

Цитата:
Сообщение от Dima N Посмотреть сообщение
А я несогласен! Там где мой дом на природе з/п 12000 рублей. Теперь ладно как купить тотже Дастер, рано или поздно наступит пора делать ТО и тут вопрос должен ли я отнять что то (фрукты, сок, или ещё чего) у ребёнка, жены?!

По второму пункту: никто меня не будет отпускать с работы для расчистки снега, можно и после работы этим заниматься, но получается рутина - должно в удовольствие.
Подбправить что-то не прлема, есть руки и голова а комлектующие тырить так?
Человек с головой и руками сможет заработать и прожить где угодно. Как купить ДАстер? Спросите на форуме,здесь со всех уголков страны люди собрались,как-то купили,отнимают ли у кого чего - не знаю.
По второму пункту: никто никого и не отпускает,все встают ни свет ни заря и машут лопатой,или покупают снегоуборщик,или просят соседа на тракторе. Это мелочи,недостойные внимания.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 21:42   #35
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Переезжаем жить за город!

Цитата:
Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
Человек с головой и руками сможет заработать и прожить где угодно...
Только слово прожить ИМХО заменил бы на выжить.
А Дастер хоть и "бюджетный кроссовер", но покупают его далеко не бедные соотечественники.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 21:45   #36
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Переезжаем жить за город!

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Только слово прожить ИМХО заменил бы на выжить.
я уже думал чем заняться за городом. Решил что надо брать дом в пределах получасовой езды - тогда и проблем нет (завидуйте москвичи) Сейчас до работы я добираюсь ...5 минут, из них две спускаюсь с 8 этажа пешком и 3 перехожу через дорогу. Так-то дом можно купить даже в городе, но вся фишка теряется. Это я про единение с природой и экологию. В принципе если есть квартира в городе, то жить за городом можно и по выходным...главное чтобы за домом кто смотрел или на сигналку ставить. Хотя от нее толку ровным счетом ноль...
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 21:53   #37
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Переезжаем жить за город!

Цитата:
Сообщение от Xazergus Посмотреть сообщение
я уже думал чем заняться за городом...
Одним из самых рентабельных занятий всегда было пчеловодство, хотя в принципе можно заниматься всем если есть силы и желание. Но если "попрет", то может появиться проблема - зависть соседей, со всеми вытекающими... Такой уж во многих местах менталитет.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 22:00   #38
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Переезжаем жить за город!

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Одним из самых рентабельных занятий всегда было пчеловодство, хотя в принципе можно заниматься всем если есть силы и желание. Но если "попрет", то может появиться проблема - зависть соседей, со всеми вытекающими... Такой уж во многих местах менталитет.
пчеловодство актуально если много соток. Сейчас земля стоит дорого, кругом таунхаусы, порой соток только чтобы машину поставить и по выходным шашлык жарить. Хотя лично я хочу сот 10. Можно больше, но не меньше. Чтобы там было куда теплицу поставить, беседку, баньку, хозблок, гараж на две машины, ну и дом хотябы 10х10. Картошку сажать конечно врятли буду, но ведь времена сейчас смутные, кто знает?
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 00:32   #39
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 30 апр 2024 14:11
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Переезжаем жить за город!

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Одним из самых рентабельных занятий всегда было пчеловодство, хотя в принципе можно заниматься всем если есть силы и желание. Но если "попрет", то может появиться проблема - зависть соседей, со всеми вытекающими... Такой уж во многих местах менталитет.
Чтобы оно стало рентабельным, нужно содержать более 30-40 ульев, жить при них, а летом вывозить на хороший медосбор. На рынке много не продашь, а по закупке сейчас цены никудышные. Год-два назад у нас пакет стоил 3000-3500, сейчас по 2500 можно найти - цены на мед плохие.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 00:39   #40
кругляш
Дастеровод - в почете
 
Аватар для кругляш
Подробнее

Онлайн: кругляш вне форума
Был(а): 07 Янв 2024 00:01
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: duster2.0-4Х4
По умолчанию Re: Переезжаем жить за город!

Цитата:
Сообщение от Xazergus
Чтобы там было куда теплицу поставить, беседку, баньку, хозблок, гараж на две машины, ну и дом хотябы 10х10.
это двадцать, а не десять, и то не сильно разгуляешься
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Город-герой Новороссийск. Forward2 Краснодарский край 160 25.08.2022 12:30
Поможем Ромочке!!!! Он хочет жить... Пас ПОМОЩЬ ДЕТЯМ, БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, ШЕФСТВО 51 10.10.2014 10:33
Поможем Ромочке!!!! Он хочет жить... Пас ПОМОЩЬ ДЕТЯМ, БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, ШЕФСТВО 0 29.10.2013 16:05
Продам стилизованные диски, город Орел sergey157rus Запчасти, расходники 1 05.01.2013 22:01
Продам Продам стилизованные диски город Орел sergey157rus Запчасти, расходники 0 03.12.2012 11:30

Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot