Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ
Важная информация
Старый 20.03.2014, 15:03   #21
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: В Крым на Дастере

Цитата:
Сообщение от Serg119 Посмотреть сообщение
С газом не прокатит. Только для Украины перекрыть не получится. Тогда надо ВООБЩЕ. Останемся без бабла. Да и Меркель сильно огорчится.
А как же Северный, и в перспективе Южный потоки? Только зачем его перекрывать? Лучше загнать яйценюха с шоблой по "уши" в долги.

---------- Добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее написано было в 14:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
...В этом году я бы вообще на ЧМ не ездил, т.к. в Крым трудно попасть, а нас на побережье будет слишком много народа, соответственно и цены не заставят ждать сильного подъема.
Наши если не тупанут, то с паромом вполне могли бы подсуетиться, с учетом новых реалий, то есть увеличить кол-во и уменьшить интервал.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 20.03.2014, 15:05   #22
Volodi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Volodi
Подробнее

Онлайн: Volodi вне форума
Был(а): 30 мар 2024 15:02
Имя: Владимир
Адрес: г.Ставрополь
Автомобиль: Дастер4х4. 2.л Privilege-светлый базальт 2012г
По умолчанию Re: В Крым на Дастере

Цитата:
Сообщение от Serg119 Посмотреть сообщение
Будет наоборот. Это при "украинских фашистах" можно было спокойно ездить. И никого вроде там "бандеровцы" не убили.

1. Визы. Хрен дадут. Прямая дорога закрыта. Надо будет корячиться через паром.
2. В ближайшее время перекроют магистральное электроснабжение. А возможно и воду. На "дизель-генераторах" далеко не уедешь.
3. На много лет обеспечена перманентная нестабильность - провокации, теракты и т.д. Никаких чекистов не хватит.

Так что - если ехать, то только в плане "экстрим-отдыха".
Лето 2013 провел на Украине у родствеников , был и на западной Львов,Винница итд, проехал обратно весь Крым все побережье, там все знаки названия на русском , народ говорит на русском , ДАИ нормальные ребята , не нарушай и проблем не будет. Народ приветлив и адекватен , тогда еще бандерлоги сидели в своих схронах , а вот теперь эта коричневая чума повылазила из схронов и ставить всю Вильну раком. Но не Россию .
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 15:15   #23
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 на форуме
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: В Крым на Дастере

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Наши если не тупанут, то с паромом вполне могли бы подсуетиться, с учетом новых реалий, то есть увеличить кол-во и уменьшить интервал.
сильно много нужно паромов, чтобы турпоток весь перевезти, который раньше ездил..
Что говорить если люди думали всегда какой погранпереход и время выбрать, чтобы в очереди часами не стоять, а это по шоссе, паромы не справятся однозначно. Да и лишние 350 км если по М4 ехать тоже не в +.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 15:31   #24
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: В Крым на Дастере

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
сильно много нужно паромов, чтобы турпоток весь перевезти, который раньше ездил..
Что говорить если люди думали всегда какой погранпереход и время выбрать, чтобы в очереди часами не стоять, а это по шоссе, паромы не справятся однозначно. Да и лишние 350 км если по М4 ехать тоже не в +.
Насчет погранпереходов,... я сам под 1-е мая прошлого года, чтобы не стоять 15 часов в очереди, в Бачевске, делал крюк через Теткино. И заметь ни одного отдыхающего в Крым, в этой толпе не было... Кто же был?... Украинцы и молдаване, с заработков домой на длинные выходные, Россияне к родственникам в/на Украину, Россияне "на дачу" в Болгарию и немного туристов в Киев и Одессу...
М4 гораздо лучше по качеству, чем дороги Украины и крюк врядли будет в тягость, особенно с учетом отсутствия ПП.
Теперь про паром... Румыны же ухитряются ввиду малого количества мостов через Дунай перевозить на многочисленных переправах всех желающих быстро и не дорого, и при наличии достаточного количества желающих круглосуточно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 15:42   #25
абориген
Дастеровод - в почете
 
Аватар для абориген
Подробнее

Онлайн: абориген вне форума
Был(а): 04 мар 2023 10:47
Имя: Анатолий
Адрес: г. Остров Псковская обл.
Автомобиль: Был Дастер Привиледж 1.6 4х4 , сейчас Лада Веста СВ кросс 1.8 2021 г. ,
По умолчанию Re: В Крым на Дастере

Цитата:
Сообщение от Master-hand
Вот и думаю ближе к осени поехать, когда сезон пройдёт. Ведь не на море еду(своего Утриша хватает).
А я планировал и там и там искупнуться , а на данный момент так как жена решилась Ебипед поменять на наши Юга только с условием что заедем к её студенческой подруге в Донбасс.
__________________
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 15:49   #26
Master-hand
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Master-hand
Подробнее

Онлайн: Master-hand вне форума
Был(а): 16 мар 2021 10:47
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Privilege 2.0 4*4 МКП6 Синий Минерал
По умолчанию Re: В Крым на Дастере

Разве нельзя исключить погранпереходы и очередя? Паромом ведь можно если не ошибаюсь с Ейска, Порт Кавказа и Новороссийска.
__________________
"Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта." (Братья Стругацкие)

Последний раз редактировалось Master-hand; 20.03.2014 в 16:08.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 15:51   #27
R95B
Старожил
 
Аватар для R95B
Подробнее

Онлайн: R95B вне форума
Был(а): 24 июл 2016 06:15
Адрес: Красноярск
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: В Крым на Дастере

Здесь на форуме майдановец был ярый (бочки там всякие на Дастере возил для майдана, продукты и прочее), интересно он рад тому что он сделал?
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 15:57   #28
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: В Крым на Дастере

Цитата:
Сообщение от Master-hand Посмотреть сообщение
Разве нельзя исключить пагранпереходы и очередя? Паромом ведь можно если не ошибаюсь с Ейска, Порт Кавказа и Новороссийска.
Погранпереходы - теперь можно исключить, а вот какие буду очереди на паром, до того как построят мосты, будет зависеть только от доброй воли наших руководителей.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 16:08   #29
Master-hand
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Master-hand
Подробнее

Онлайн: Master-hand вне форума
Был(а): 16 мар 2021 10:47
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Privilege 2.0 4*4 МКП6 Синий Минерал
По умолчанию Re: В Крым на Дастере

Согласен что с машиной будет сложнее переехать. Но без неё это уже получается только пляжный отдых, а не экскурсионный. Если убрать время на оформление и увеличить поток, может не так всё проблематично как кажется.
Думаю ни на много будет сложнее доехать в Крым, чем мы добирались до Адлера (до 12часов бывало).
Гадать не будем, осенью посмотрим.
__________________
"Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта." (Братья Стругацкие)
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 16:22   #30
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 на форуме
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: В Крым на Дастере

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
.
М4 гораздо лучше по качеству, чем дороги Украины и крюк врядли будет в тягость, особенно с учетом отсутствия ПП.
Про качество дорог это вы зря, Харьковский автобан лучше М4, хотя конечно это не вся дорога, но и пробок по М2 в отличии от М4 не бывает многочасовых.
От Москвы до Гурзуфа мы доезжали в среднем за 20 часов, то есть можно было напрячься и доехать без ночевок или поспать и часам к 11 след дня уже в Крыму, так делали многие из центрально России.
С учетом крюка и парома, за один день никак не добраться, минимум 2 полных дня на дорогу.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 16:59   #31
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: В Крым на Дастере

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Про качество дорог это вы зря, Харьковский автобан лучше М4, хотя конечно это не вся дорога, но и пробок по М2 в отличии от М4 не бывает многочасовых....
От Москвы до Гурзуфа мы доезжали в среднем за 20 часов,...
До Джубги, всегда, без вариантов доезжал быстрее 20-ти часов... В Ейск самое быстрое 11 часов, удачно(в ночь на понедельник) подобрав время выезда... И М4 с каждым годом становилась все лучше...
М4, как не крути лучше чем М2, хоть и более загруженная, хотя ничего не мешает и поехав по М2 уйти далее на М4, только смысл такого действа.
Харьковский автобан это как правильно замечено небольшая часть пути и не типичная для Украины дорога, а ПП это всегда была лотерея, похлеще пробок. И с учетом возврата на ПП и "далее везде" бандеровцев, вообще экстрим.
Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
...С учетом крюка и парома, за один день никак не добраться, минимум 2 полных дня на дорогу.
ИМХО За два дня уеду в Турцию... с любой стороны черного моря. До Солнечного берега Болгарии более 2т.км и !! 7 ПП, еду около 33 часов.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 23:14   #32
serg_vrn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для serg_vrn
Подробнее

Онлайн: serg_vrn вне форума
Был(а): 26 апр 2024 11:50
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Privelege Duster dCi
По умолчанию Re: В Крым на Дастере

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Про качество дорог это вы зря, Харьковский автобан лучше М4, хотя конечно это не вся дорога, но и пробок по М2 в отличии от М4 не бывает многочасовых.
От Москвы до Гурзуфа мы доезжали в среднем за 20 часов, то есть можно было напрячься и доехать без ночевок или поспать и часам к 11 след дня уже в Крыму, так делали многие из центрально России.
С учетом крюка и парома, за один день никак не добраться, минимум 2 полных дня на дорогу.
Вы когда ездили по обоим дорогам-то? Харьковский автобан не лучше, а чуть хуже обновленной М4 только на участке ок 150км. Перед Днепропетровском он сужается до одной ветки, и та вся повздыбилась. После Днепропетровска - без разделительной. М4 - перед Олипиадой - вообще конфетка. Так что, с учетом более дешевого топлива и высокой скорости крюк сильно нивелируется. А вот с паромом может быть большая засада... Даже если арендовать дополнительные суда в Средиземноморье/ пригнать с Сахалина новые пирсы для паромов в Керчи не появятся.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 23:44   #33
kvvis
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для kvvis
Подробнее

Онлайн: kvvis вне форума
Был(а): 20 Янв 2022 20:16
Адрес: Нижегородская область
Автомобиль: Ниссан Тиида,ВАЗ21043. ШЕВИ НИВА
По умолчанию Re: В Крым на Дастере

Если мне память не изменяет, то раньше паром ночью не ходил, может наладят ночную навигацию и почаще ходить будут и всё ок. будет? У меня больше негатива было от центральной таможни а в Керчи всё оч. быстро было. Но было это давно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 23:46   #34
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: В Крым на Дастере

Мы уже собираемся! http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...772#post516772
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 11:48   #35
Pronn
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Pronn
Подробнее

Онлайн: Pronn вне форума
Был(а): 22 сен 2020 20:16
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Рено Дастер Privilege2.0 4х4
По умолчанию Re: В Крым на Дастере

В конце июля планируется поездка на наш юг, товарищ мой бъет кулаком по столу и настаивает на поездке в Крым, очередь на паром и лишние километры его не смущают. Учитывая что едем с детьми честно говоря как то сыкотно туда соваться. А товарищ говорит, что наши там военных понагнали кучу и что все будет ОК.
У кого какие мысли на этот счет ?
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 12:00   #36
Xenser
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Xenser
Подробнее

Онлайн: Xenser вне форума
Был(а): 03 сен 2015 13:26
Имя: Григорий
Адрес: Уфа
Автомобиль: Duster 2.0 / 4x4 / Expression
По умолчанию Re: В Крым на Дастере

Ох ребята... Я думаю, там все только начинается.. У меня знакомый один 28го марта сорвался в Крым. Знакомый... бывший борец, в последствии трижды судимый. Вобщем, ничего рассказывать не может. Говорит лишь "Сделали предложение от которого не смог отказаться. Еду в Крым за очень большие деньги мочить всех нерусских. Больше ничего не могу сказать". - это цитата.
Так же и семье сказать он ничего не может.
__________________
Я на Drive2.Ru
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 12:47   #37
Pronn
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Pronn
Подробнее

Онлайн: Pronn вне форума
Был(а): 22 сен 2020 20:16
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Рено Дастер Privilege2.0 4х4
По умолчанию Re: В Крым на Дастере

Цитата:
Сообщение от Xenser Посмотреть сообщение
Ох ребята... Я думаю, там все только начинается.. У меня знакомый один 28го марта сорвался в Крым. Знакомый... бывший борец, в последствии трижды судимый. Вобщем, ничего рассказывать не может. Говорит лишь "Сделали предложение от которого не смог отказаться. Еду в Крым за очень большие деньги мочить всех нерусских. Больше ничего не могу сказать". - это цитата.
Так же и семье сказать он ничего не может.
Все ясно
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 14:28   #38
Виктор+
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Виктор+
Подробнее

Онлайн: Виктор+ вне форума
Был(а): 28 фев 2018 15:49
Адрес: Феодосия
Автомобиль: Рено Дастер 1,5 dci
По умолчанию Re: В Крым на Дастере

Мужики, я живу в Феодосии, не бойтесь, у нас все нормально, никаких бандеровцев нет, да и военных не увидите, даже если захотите. Паром летом будет делать 40 рейсов в сутки, почти каждые полчаса.
Кстати, я держу отдыхающих, во дворе гараж на 2 машины
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 14:40   #39
BOND
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BOND
Подробнее

Онлайн: BOND вне форума
Был(а): 05 окт 2022 15:04
Имя: Oleg
Адрес: STR
Автомобиль: Skoda Kodiak 2.0 TSI , 7DSG, 4x4, Stail+
По умолчанию Re: В Крым на Дастере

Цитата:
Сообщение от Виктор+ Посмотреть сообщение
Кстати, я держу отдыхающих, во дворе гараж на 2 машины
Да отпусти ты их, на кой они тебе !
__________________
ЧЕРНЫЙ ЛЕВЫЙ LED фонарь ELIA ПРОДАМ !!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 14:44   #40
Виктор+
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Виктор+
Подробнее

Онлайн: Виктор+ вне форума
Был(а): 28 фев 2018 15:49
Адрес: Феодосия
Автомобиль: Рено Дастер 1,5 dci
По умолчанию Re: В Крым на Дастере

Да нет, жалко отпускать, еще подержу
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot