Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 19.07.2023, 01:06   #2861
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer на форуме
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Надеюсь, твои потуги уличить меня в чем-то не перейдут в базар.

Спасибо, ты открыл мне глаза, я не знал, что все перечисленные авто в таблице по ссылке
https://en.wikipedia.org/wiki/2022_G...Challenge_Asia
это порше и мерины.

По русски это национальный чемпионат. Там тоже исключительно порши и мерины?
Там еще и азиатская серия Ле Мана упоминается.
Если до сих пор не понятен мой посыл, назови заводские гоночные команды чисто китайских автобрендов помимо БАИК.
Посыл абсолютно не понятен???
Это мировая серия Гран туризма азиатский чемпионат, есть и азиатская серия Ле Ман ну и что??? А в чем отсутствие заводских команд по автоспорту влияет на управляемость серийных машин выпускаемых тем же заводом???
Никто же не спрашивает Петрова и Квята почему они не ездили в первой формуле на жигулях???
Потом для того чтоб выступать в таких(как и других)чемпионатов надо иметь омологированную машину и минимум 2500 таких же прототипов для омологации, да и вложения это не маленькие. У Китайцев нет омологированных машин вот никто на них и не выступает Многие заводы не имеют гоночных команд и что??.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 19.07.2023, 06:57   #2862
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 10 мая 2024 17:47
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от ViBer
Это мировая серия Гран туризма азиатский чемпионат, есть и азиатская серия Ле Ман ну и что???
То есть, китайская команда участвует не только в гонках определенных марок. И выбрала для гонок авто, имеющие репутацию отлично управляемых.
Цитата:
Сообщение от ViBer
А в чем отсутствие заводских команд по автоспорту влияет на управляемость серийных машин выпускаемых тем же заводом???
Странный вопрос для раллиста. Надо объяснять, что спортом испытываются те или иные технические решения, которые могут быть использованы в серийных авто? В том числе и настройки подвески.
Цитата:
Сообщение от ViBer
Никто же не спрашивает Петрова и Квята почему они не ездили в первой формуле на жигулях???
То есть, наши тазики принимали участие в кузовных гонках. Китайцы такие есть?
Цитата:
Сообщение от ViBer
У Китайцев нет омологированных машин вот никто на них и не выступает
А что мешает омологировать?. Денег нет? Это вряд ли.
Может, считают себя выше того, чтобы что-то там доказывать белым обезьянам?
А может, просто очкуют?
Цитата:
Сообщение от ViBer
Многие заводы не имеют гоночных команд и что??.
А многие имеют. Вот что. И прекрасно используют свой спортивный опыт.
Вон в грузовиках у нас уже е только камаз мастер. Уже газели подготовленные гогняют и даже урал своей командой засветился.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2023, 07:47   #2863
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 10 мая 2024 10:17
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Afil Посмотреть сообщение
Опять забейте. Не хочу я забивать)))
Давайте приведу более простой пример про радар детекторы. Они отличаются не только выборочностью сработки, но и дальностью. Так вот зачем Вам радар детектор у которого сработка за километр, если Вы не ездите под 180 км/ч?
Так же и с управляемостью зачем Вам авто с лучшей управляемостью, если Вам достаточно того, что Вы используете ?

Цитата:
Сообщение от Afil Посмотреть сообщение
Давайте лучше сравним по управляемости Дастер и Ауди. Наверное, Дастер на фоне Ауди будет неважно выглядеть. Какой вывод? Дастер не покупать? Нет, просто это машины разного класса и мы берем Дастер, осознавая это.
Но тут мне говорят, что у китайцев серьезные проблемы с управляемостью. Я хочу знать, что это за проблемы?
Почему не покупать? Покупать , если нужен именно Дастер. Просто речь (как я понимаю) не в том, что покупать или нет, а в том что объективно лучше или хуже. Если конкретно Вас устраивает управляемость * Дастера (ну не ездите Вы в дождь под 150 или не гоняете по серпантинам тормозя постоянно педелью в пол или шашки на МКАДе не устраиваете), то что плохого.
Просто не нужно сводить к тому, что если я купил китайскую машину, то она самая лучшая. Нужно трезво видеть + и -, а если не видите минусы, то Вам повезло.
Вот, что думает гонщик о хавале ф7 https://youtu.be/nzQ2NICA9DI

Или о другой машине https://autoreview.ru/articles/perva...ebo-nad-uralom

Значит, что ф7 плохая машина? Объективно да, для конкретного водителя нет. Ну если покупает, к примеру женщина, чтобы ребенка в школу возить и обратно, то тут практически любая машина справить балка у нее будет сзади или рессоры, тут не управляемость нужна, а лёгкость кручения руля. Это просто самый наглядный пример.
Ну как-то так.

И вообще, я, к примеру, не воспринимаю какой-то источник как полностью обо всей машине, просто делается акцент на какой-то стороне авто, а вывод делать самому.


*Управляемость автомобиля – это его способность сохранять заданное направление движения в определенной дорожной обстановке или изменять его при воздействии водителя на рулевое управление.

---------- Добавлено в 07:47 ---------- Предыдущее написано было в 07:45 ----------

❕Япония намерена запретить поставлять в Россию машины с объемом двигателя более 1,9 литра

Подобные меры могут быть введены в рамках очередного пакета санкций. Решение может вступить в силу в начале августа, пишет Yomiuri. Токио также планирует полностью запретить экспорт в РФ электромобилей и гибридных авто.

В 2022 году подержанные машины были одним из главных товаров японского экспорта в Россию, он занял 26% от общего экспорта соответствующей продукции.

https://t.me/octgnews/37198
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2023, 08:49   #2864
Afil
Завсегдатай
 
Аватар для Afil
Подробнее

Онлайн: Afil вне форума
Был(а): 21 апр 2024 20:28
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Duster 2.0
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Madi, Хорошо развил теорию) Но я с ТОБОЙ согласен, я не согласен с мнением Асланяна, который заявил, что у "китайцев" отсутствует напрочь управляемость. Ездиь на них нельзя, можно только посидеть в салоне.
Что значит отсутствует управляемость: машина не держит дорогу, ее бросает из стороны в сторону, она не вписывается в повороты или у нее "низкая информативность руля"?
Если имеется в виду последняя часть, то это в больше области очучений. Большинству владельцев (не профи) они до лампочки. В дорожных (не гоночных) условиях, ограниченных рамками ПДД, низкая информативность руля не может критически повлиять на управляемость автомобиля.Иные причины и действия самого водителя многократно перевесят сей недостаток.
Если он имеет в виду что-то из первой части, то, действительно, это уже не погрешности - это брак! И такие машины не должны эксплуатироваться. Но где доказательства? Обратные доказательства есть - мнение миллиона пользователей.
Одним словом - БРЕД!
Цитата:
Сообщение от Madi
https://autoreview.ru/articles/perva...ebo-nad-uralom
Почитал еше и комментарии к обзору. А там по самому обзорщику комментаторы единодушно прошлись катком: "необъективно, предвзято, необоснованно"

---------- Добавлено в 08:49 ---------- Предыдущее написано было в 08:36 ----------

ViBer, Не спорь с Panzerschreck. Он перевел обсуждение в тему гоночных болидов, тем самым косвенно подтвердил, что на уровне серийных автомобилей у китайцев уже все в порядке.
Смелое предположение. Лично я на подобное не решусь)))
Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
Вон в грузовиках у нас уже е только камаз мастер. Уже газели подготовленные гогняют и даже урал своей командой засветился.
И как это отразилось на серийных автомобилях?
Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
И прекрасно используют свой спортивный опыт.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2023, 08:54   #2865
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 10 мая 2024 10:17
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Afil, просто у каждого свои ориентиры для сравнения. Для тех кто ещё на Запорожце ездил или на первых моделях ваз 2101 или 2103 свои, для тех кто за иномарку хорошую сел свои.
Но опять же просто нужно брать пробовать и складывать свое мнение, но не забывать , что может свое мнение исходить не только из того, что , что больше и не надо, а из того, что больше и не видел.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2023, 09:39   #2866
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 10 мая 2024 17:47
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Afil
Он перевел обсуждение в тему гоночных болидов, тем самым косвенно подтвердил, что на уровне серийных автомобилей у китайцев уже все в порядке.
Сова глобус не жмет?))) Сразу чувствуется жертва постмодерна, когда смыслы выворачиваются шиворот-навыворот
Цитата:
Сообщение от Afil
И как это отразилось на серийных автомобилях?
На армейских сериях камазов точно отразилось.

---------- Добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее написано было в 09:21 ----------

Еще одно мнение
https://74.ru/text/auto/2023/04/21/72233018/
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

Последний раз редактировалось Panzerschreck; 19.07.2023 в 09:51.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2023, 11:32   #2867
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 09 мая 2024 07:52
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Вот такие обзоры нормальные, 100000 км. пробега и анализ состояния движка,коробки,подвески,ЛКП и пластика
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2023, 13:25   #2868
Afil
Завсегдатай
 
Аватар для Afil
Подробнее

Онлайн: Afil вне форума
Был(а): 21 апр 2024 20:28
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Duster 2.0
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Duk_NVRN
Вот такие обзоры нормальные, 100000 км. пробега и анализ состояния движка,коробки,подвески,ЛКП и пластика
Да, но он не ответил на главный вопрос дня: Как автомобиль 100000 км проехал без ДТП. У него ведь о-о-очень плохая управляемость.)
Мало того, кто-то на них еще и гонялись. Наверное, совершенно отбитые)
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2023, 13:34   #2869
ktist 333
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ktist 333
Подробнее

Онлайн: ktist 333 на форуме
Имя: Николай
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер,дизель,март 2020
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Afil Посмотреть сообщение
Так я же вас не заставляю покупать китайца. Пойдите в салон и выберите любую: немецкую, японскую, корейскую, американскую, ...
Хитрость автор увидел в другом: китайцы пропустили "начальную школу и сразу пошли в 11 класс.
Но они так делают всегда и везде. Берут готовый совершенный продукт западного производства и начинают его копировать. Освоив копирование, на его основе начинают выпускать собственные модели.
И что не так? Так начинали и японцы и корейцы...

---------- Добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее написано было в 15:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Есть видео от Толстого про кулрей, кажется. Там реально проблема с управляемостью.
Даже, если с управляемостью не так все плохо, то нафига авто с недоведенным до ума алгоритмом работы "умной" АКПП? А это уже проблема многих китайавто, которая сразу не лечится.

---------- Добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее написано было в 22:52 ----------

Про управляемость наглядно



https://www.gt-world-challenge-asia....-move-for-2023
Ну не нравится с китайской кпп,у них есть и немецкая и японская,понятно что на куллере нет ни чего путного,цена такая(сейчас это дёшево),но у них есть и с 8-ми ступенчатым немецким автоматом машины и 7-ми ступенчатым яповским..

---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее написано было в 15:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
То есть, китайская команда участвует не только в гонках определенных марок. И выбрала для гонок авто, имеющие репутацию отлично управляемых.

Странный вопрос для раллиста. Надо объяснять, что спортом испытываются те или иные технические решения, которые могут быть использованы в серийных авто? В том числе и настройки подвески.

То есть, наши тазики принимали участие в кузовных гонках. Китайцы такие есть?

А что мешает омологировать?. Денег нет? Это вряд ли.
Может, считают себя выше того, чтобы что-то там доказывать белым обезьянам?
А может, просто очкуют?

А многие имеют. Вот что. И прекрасно используют свой спортивный опыт.
Вон в грузовиках у нас уже е только камаз мастер. Уже газели подготовленные гогняют и даже урал своей командой засветился.
Китайцы и на Дакаре участвовали на Ховере 5-м и даже этапы выигрывали(пилот португалец помница),даже помню мотор стоял дизель 3.2 литра...Такой хотели на Н9 ставил,я даже ждал такой,а потом бац набиулина бакс подняла в 2-а раза и нам пришёл дизель 2 литра ломучий и мёртвый...
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2023, 14:17   #2870
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 10 мая 2024 17:47
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от ktist 333
Китайцы и на Дакаре участвовали на Ховере 5-м
Да, было дело с 10го по 14й. Более свежей инфы не ищется. В этом году баик в дакаре принимал участие. И все. А сколько всего автопроизводителей в Китае?
Цитата:
Сообщение от ktist 333
Ну не нравится с китайской кпп,у них есть и немецкая и японская,
А через год санкции на Китай. И снова геморой с запчастями.
Если ты себя уговорил на кетай, то меня не надо уговаривать.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2023, 14:44   #2871
ktist 333
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ktist 333
Подробнее

Онлайн: ktist 333 на форуме
Имя: Николай
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер,дизель,март 2020
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Так для нас,если мы всё разучились делать и жигули страшно покупать.Я себя только начинаю уговаривать(через пару лет) на танк 300,если такой будет через пару лет,если вообще хоть что-то китайское будет через пару лет...а то мне кажется,скоро и китай на нас санкции наложит..Бак повышает Набиулина,покупательная способность падает,зачем мы китаю?
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2023, 16:33   #2872
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 10 мая 2024 17:47
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от ktist 333
Так для нас,если мы всё разучились делать и жигули страшно покупать.
А что мы конкретно разучились делать? Собирать авто из импортных комплектующих? Или мы когда-то умели эти комплектующие делать, а потом разучились? И с каких пор стало страшно на пустых жигулях ездить? Может, ездить разучились? Я понимаю, что некоторым с автопилотом кататься гораздо приятней, чем самому рулить, а с еэспэ не надо задумываться над управляемостью, но в те времена, когда сами умели авто делать, никаких приблуд не было.

---------- Добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее написано было в 16:30 ----------

Цитата:
Сообщение от ktist 333
помню мотор стоял дизель 3.2 литра...Такой хотели на Н9 ставил,я даже ждал такой,а потом бац набиулина бакс подняла в 2-а раза и нам пришёл дизель 2 литра ломучий и мёртвый
Значит, где-то есть хавалы с таким мотором. Можешь назвать страны, где они обитают?
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2023, 17:50   #2873
ktist 333
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ktist 333
Подробнее

Онлайн: ktist 333 на форуме
Имя: Николай
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер,дизель,март 2020
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Мы разучились делать автозапчасти..Вроде капитализм,фирм должно быть миллионы,желающих повыпускать запчасти(в лучшем качестве,чем оригинал),но нет,лучше чем-нибудь торговать,хоть дерьмом....В то время Ховер Н5 не назывался Ховейлом,Ховейлы чуть позднее пошли,как премиум фирмы,а мотор этот 3.2ставили на спортивный Н5 для Дакара и обещали ставить на Н9,дальше обещаний дело не пошло,может в Австралию и поставляли...
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2023, 17:59   #2874
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 10 мая 2024 17:47
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от ktist 333
Мы разучились делать автозапчасти..Вроде капитализм,фирм должно быть миллионы,желающих повыпускать запчасти(в лучшем качестве,чем оригинал),но нет,лучше чем-нибудь торговать,хоть дерьмом
Похоже, ты не участвовал в квесте по поиску нормальных запчастей в советские времена. Поделись, пожалуйста, своим мнением по поводу того, что даже в недавние беспроблемные времена было сложно купить правильные запчасти от именитых производителей хотя бы на тот же дастер.
Цитата:
Сообщение от ktist 333
дальше обещаний дело не пошло,может в Австралию и поставляли
Поиск в гугл сочетания "haval h9 3.2 d" ничего про Австралию не кажет. Зато рассказывает про другие китайские рамники с атмосферным дизелем в 103 лошадки)))
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2023, 18:10   #2875
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 апр 2024 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
https://youtu.be/YSN1dLx0FKg танк 300 , Дастер , Паджеро спорт и УАЗик.
Не те машины!, для Сравнения с Дастером!
Танк, Паджерик и УАЗ, в своей категории, а это -(одинаковые габариты, вес автомобилей, радиус поворота и маневренность, с расходом топлива)

Маневренный, мобильный, легкий и вместительный Дастер с не большими габаритами и не большим расходом топлива, просто уделывает везде этих бегемотов бездорожья.

Цена обслуживания Паджеро или Танка, и УАЗа с его сыромятиной
Тюнячка по ценам у этих престижных авто вообще заоблочна
А где они затюненные, мягкий грунт их засасывает, горки для них, как кость в горле
На асфальте только по прямым дорогам, маневренность в городе и во дворах вообще никакая
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2023, 18:12   #2876
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 10 мая 2024 15:33
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от ktist 333 Посмотреть сообщение
Мы разучились делать автозапчасти..Вроде капитализм,фирм должно быть миллионы,желающих повыпускать запчасти(в лучшем качестве,чем оригинал),но нет,лучше чем-нибудь торговать,хоть дерьмом....В то время Ховер Н5 не назывался Ховейлом,Ховейлы чуть позднее пошли,как премиум фирмы,а мотор этот 3.2ставили на спортивный Н5 для Дакара и обещали ставить на Н9,дальше обещаний дело не пошло,может в Австралию и поставляли...
Ну во-первых не очень и умели. Во-вторых все-таки движение идет. Фильтра, сайлентблоки, стойки стабилизаторов, шаровые.
Вот по крепежам ситуация неприятная.
Но в целом в стране нет качественного металла. Металлурги развивали производство простых сортов стали, идущих на строительство. Конвертерное произвоство и отсвутствие постобработки металла. Там где можно было быстро срубить бабла. А мартены позакрывали как и все остальные прцоессы. Эффективные манагеры при "эффективном капитализме".

Интересный канал производственника. Можно посмотреть какие заводы построены, как работают.
Примеры
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2023, 18:58   #2877
ktist 333
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ktist 333
Подробнее

Онлайн: ktist 333 на форуме
Имя: Николай
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер,дизель,март 2020
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Похоже, ты не участвовал в квесте по поиску нормальных запчастей в советские времена. Поделись, пожалуйста, своим мнением по поводу того, что даже в недавние беспроблемные времена было сложно купить правильные запчасти от именитых производителей хотя бы на тот же дастер.

Поиск в гугл сочетания "haval h9 3.2 d" ничего про Австралию не кажет. Зато рассказывает про другие китайские рамники с атмосферным дизелем в 103 лошадки)))
Проблем у меня с оригинальными запчастями ни когда не было ни на одну машину,всегда покупал только оригинал,в том числе и на дастер...моё правило ни когда не пользоваться в этом вопросе интернет магазинами...А Гугл есть Гугл,как обычно хрен чего найдёшь...А что в гугле нет даже про 2-х литровый дизель в 150 коней?

---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее написано было в 20:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Bizet Посмотреть сообщение
Ну во-первых не очень и умели. Во-вторых все-таки движение идет. Фильтра, сайлентблоки, стойки стабилизаторов, шаровые.
Вот по крепежам ситуация неприятная.
Но в целом в стране нет качественного металла. Металлурги развивали производство простых сортов стали, идущих на строительство. Конвертерное произвоство и отсвутствие постобработки металла. Там где можно было быстро срубить бабла. А мартены позакрывали как и все остальные прцоессы. Эффективные манагеры при "эффективном капитализме".

Интересный канал производственника. Можно посмотреть какие заводы построены, как работают.
Примеры
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Липецкая и магнитогорская сталь даже шла на экспорт для производства кузовщины ...вроде всё со сталями нормально,другое дело производители берут самую дешёвую,отсюда и качество..
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2023, 19:24   #2878
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 10 мая 2024 15:33
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от ktist 333 Посмотреть сообщение
Липецкая и магнитогорская сталь даже шла на экспорт для производства кузовщины ...вроде всё со сталями нормально,другое дело производители берут самую дешёвую,отсюда и качество..
Кузовщина и высококачественная сталь это разные материалы.
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2023, 20:08   #2879
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 апр 2024 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Afil Посмотреть сообщение
Опять забейте. Не хочу я забивать)))
Давайте лучше сравним по управляемости Дастер и Ауди. Наверное, Дастер на фоне Ауди будет неважно выглядеть. Какой вывод? Дастер не покупать? Нет, просто это машины разного класса и мы берем Дастер, осознавая это.
Но тут мне говорят, что у китайцев серьезные проблемы с управляемостью. Я хочу знать, что это за проблемы?
А что там в Ауди управляемого, чето я не видел Ауди в формуле F1, за то там кубков слишком много за технические решения у Renault!
А формула 2.0 или 3.5 Renault, Ауди и т.д. там просто умрут на первой гонке
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2023, 20:16   #2880
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 10 мая 2024 17:47
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от ktist 333
Проблем у меня с оригинальными запчастями ни когда не было ни на одну машину,всегда покупал только оригинал,в том числе и на дастер...моё правило ни когда не пользоваться в этом вопросе интернет магазинами...
Покупка запчастей у ОД не всегда гарантирует их качество. Я на Дастере менял рульнаки у ОД, хватило на 10тык, те же ТРВ, что шли с завода. А вот когда поставил сассики, купленные в экзисте, проблема ушла. Проблема более низкой ходимости новых зарчастей, чем установленных на заводе, касается практически всех производителей. К примеру на нонешнем авто ходимость заводского ремня ГРМ 150 тык, а следующий рекомендуется менять после 90.
Цитата:
Сообщение от ktist 333
.А Гугл есть Гугл,как обычно хрен чего найдёшь...А что в гугле нет даже про 2-х литровый дизель в 150 коней?
Надо уметь задавать правильные вопросы на правильном языке.
Так подтвержение о серийном хавале с 3и2 турбодизелем для Австралии будет? Там же вроде курс рубля устойчивый)
В гугле есть про хавал 9й с турбодизелем 2л на 190 коней.
Я прошлом году гонялся с таким по горьковке. Он 180 долго не выдержал, отстал). Потом нагнал меня на заправке, когда я уже заправился и пописал)

---------- Добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее написано было в 20:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Regas
А формула 2.0 или 3.5 Renault, Ауди и т.д. там просто умрут на первой гонке
А в 24х часах Ле Мана как себя рено показывает? Помнится, там одно время дизельные аудюхи всех делали несколько сезонов подряд.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)
skidy1

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А не пора ли переобуваться ? Ky6uk Шины 447 23.11.2020 06:58
Ремонт у ОД тянется уже 3 месяца... пора ли волноваться? gorsv ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ 13 27.02.2017 14:49
ОД Авто-М Volk Новгородская область 33 01.03.2014 22:04
(Мурманск) Начало мая -пора шалыков!?! military Мурманская область 35 01.05.2013 18:27

Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot