Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
Важная информация
Старый 18.04.2021, 23:13   #1
Кудвараза
Участник клуба
 
Аватар для Кудвараза
Подробнее

Онлайн: Кудвараза вне форума
Был(а): 29 апр 2024 15:06
Имя: Николай
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Renault DUSTER Edition One 2021 1.3 на ручке
По умолчанию Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Предлагаю в этой теме делится опытом общения с дилером при покупке машины.
Мой опыт: Заказал машину в апреле с поставкой в мае без допов. Сегодня звонит менеджер и говорит что есть отказная машина точно такая же как я хотел , но уже с допами: антикор и т.д. Мой ответ был что они и так с меня поимеют при сдаче моей старой машины в трейд-ин, а посему никаких допов кроме ковриков
Обещали перезвонить..
Вопрос: раньше допы ставили только после полной оплаты авто. Сейчас по другому?


Об оформлении электронных ПТС

Последний раз редактировалось HID; 25.05.2021 в 10:05.
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 26.09.2021, 21:53   #841
want_to_be_jeep
Дастеровод - в почете
 
Аватар для want_to_be_jeep
Подробнее

Онлайн: want_to_be_jeep вне форума
Был(а): 02 мая 2024 10:06
Имя: Игорь
Адрес: Ахтубинск-Астрахань-Подольск
Автомобиль: duster 2015 фаза2, expression 1.5dci 109 лс, хаки , было Нива и Шнива
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Андрей 1977 Посмотреть сообщение
При покупке автомобиля у ОД мне тоже говорили о том, что в Китае сгорел завод, выпускающий чипы для авто, и с этим связаны задержки в поставках.

Но вижу много людей, пытающихся найти пластиковый обвес, как на Edition One. И дилерская сеть до сих пор не предлагает его, как дополнительную опцию. Хотя еще весной, когда заказывал машину, у ОД слышал, что позже этот обвес будет предлагаться как дополнительная опция.

И ведь довольно странно, ... есть спрос у достаточно приличного количества людей, готовых платить за это деньги... А предложения нет... Неужели и с пластиком перебои? Видимо, тот завод, помимо чипов, еще и пластиковые накладки выпускал...)))
Ещё на рестайл опционно эти накладки стоили как будто они от Боинга! Комплект под 30к выходил! Да на кой и кому за такие деньги 4 куска сраного пластика нужны!
Это экономическая стратегия РенЫ. Два года назад производитель снизошел до своей паствы и снизил цены в том числе на эти накладки почти в половину стоимости на дорестайл! На рестайл стало быть надо ещё как минимум год ждать, а уж на текущую версию очень не скоро дождетесь.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
 
Старый 26.09.2021, 22:09   #842
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от want_to_be_jeep
Да на кой и кому за такие деньги 4 куска сраного пластика нужны!
Да потому что это "понты", а за них надо платить.
 
Старый 26.09.2021, 22:14   #843
want_to_be_jeep
Дастеровод - в почете
 
Аватар для want_to_be_jeep
Подробнее

Онлайн: want_to_be_jeep вне форума
Был(а): 02 мая 2024 10:06
Имя: Игорь
Адрес: Ахтубинск-Астрахань-Подольск
Автомобиль: duster 2015 фаза2, expression 1.5dci 109 лс, хаки , было Нива и Шнива
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Да потому что это "понты", а за них надо платить.
Дастер и понты - вещи не совместимые! Как метко сказал Академик, ты купил Дастер теперь ты будешь помнить всегда что ты нищеброд!

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
 
Старый 26.09.2021, 22:30   #844
Астра0103
Старожил
 
Аватар для Астра0103
Подробнее

Онлайн: Астра0103 вне форума
Был(а): 31 Янв 2023 10:32
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Был Duster 1st.den.2021a, 1.5 dCi
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Андрей 1977 Посмотреть сообщение
... есть спрос у достаточно приличного количества людей, готовых платить за это деньги... А предложения нет...
Что и вызывает определенные сомнения.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Понятие диверсификации производства не вчера введено в обиход, а учитывая, что руководят этой отраслью мировой экономики отнюдь не идиоты - с трудом верится, что столь критичные для мирового автопрома компоненты производил до сих пор лишь один единственный китайский завод... Если бы речь шла только об экономике РФ, я бы решил, что это очень напоминает очередную аферу некомпетентно-безответственного, коррумпированно-повязанного с полулегальным бизнесом руководства страны, но тут похоже масштабы будут покрупнее местных...
Хотя в последнее время в мире творятся столь странные вещи, что удивляться чему-либо уже слегка поднадоело...
 
Старый 26.09.2021, 23:01   #845
bbadmin
Живу я здесь
 
Аватар для bbadmin
Подробнее

Онлайн: bbadmin вне форума
Был(а): 03 мая 2024 11:59
Адрес: Петербург
Автомобиль: Дастер II. дизель Edition One
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Андрей 1977
Но вижу много людей, пытающихся найти пластиковый обвес, как на Edition One. И дилерская сеть до сих пор не предлагает его, как дополнительную опцию. Хотя еще весной, когда заказывал машину, у ОД слышал, что позже этот обвес будет предлагаться как дополнительная опция.
с одной стороны - все верно, но на самом деле просто никто толком не спрашивает у ОД эти обвесы.
Заводской пакет "оффроад" врядли в розницу у ОД будут предлагать. Его выгоднее по частям толкать покупателям, как это было на предыдущих Дастерах.
конкретно, я дожал менеджеров в ПА, привёл к ним своего приятеля и оформили заказ на эти расширители арок.
Они оказывается есть в отделе запчастей и расходников, просто их никто не спрашивает поодиночке, всех интересует "пакет Оффроад". НА складе были три из четырех. сделали наряд заказ с ожиданием прихода недостающей арки.
По цене получается немного меньше 30тыр, но приятелю сделали скидку в 10% (ну, чтобы и не искал других местах), так что уложились в 26тыр. Ну, и у нас есть кому поставить эти расширители не за бешеные деньги по прайсу Рено.
__________________
Повсюду, где забава и забота,
на свете нет страшнее ничего,
чем цепкая серьёзность идиота
и хмурая старательность его.

Игорь Губерман - Тюремный дневник ©
 
Старый 27.09.2021, 12:03   #846
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Вобщем приехал заказанный мной дастер к ОД... И "в связи с экномической ситуацией" прайс у ОД вырос на 400 тыр, соответственно ценник за дизельный стайл стал под 1900 тыр при чем наценка не за допы, а просто так .
Учитывая что в пред. договоре указано, что ценник на автомобиль определяется по "прайсу продавца на день заключения ДКП", бодаться считаю нецелесообразным. Буду докатывать своего дизелька - он у меня еще в отличном состоянии.
Был так же предложен оранжевый эдишн ван с гидроником, сигнализацией и доп. защитами за 1766 тыр. Но что-то я не готов платить такие суммы всего лишь за дастер. да еще и в ненравящемся мне цвете. Пусть ищут других покупателей. В субботу поеду расторгать предварительный договор и писать заявление на возврат задатка.
Сургутский Автомир с годами становится все говнистее и говнистее, хотя куда уж хуже - он и так был далеко не клиентоориентированным...
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
 
Старый 27.09.2021, 12:49   #847
Астра0103
Старожил
 
Аватар для Астра0103
Подробнее

Онлайн: Астра0103 вне форума
Был(а): 31 Янв 2023 10:32
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Был Duster 1st.den.2021a, 1.5 dCi
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
… "в связи с экномической ситуацией" прайс у ОД вырос на 400 тыр, соответственно ценник за дизельный стайл стал под 1900 тыр при чем наценка не за допы, а просто так . .
Интересно… А что не так с «экономической-ситуацией»? Доллар/евро вроде не выросли, нефть/газ в мире подорожали, «любимейшая-партия» ожидаемо получила очередной доступ к кормушке, вроде всё шоколадно… Или клиенты внезапно так разбогатели, что грех их не обуть? Ну тогда да, возможно ситуация и изменилась…
Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
… Сургутский Автомир с годами становится все говнистее и говнистее, хотя куда уж хуже - он и так был далеко не клиентоориентированным...
Увы, похоже это общая тенденция, ваш Автомир не одинок: выше я дал примерчик из Питера - ничем не лучше.
Скорее это не они такие, это экология такая…
 
Старый 27.09.2021, 13:09   #848
bbadmin
Живу я здесь
 
Аватар для bbadmin
Подробнее

Онлайн: bbadmin вне форума
Был(а): 03 мая 2024 11:59
Адрес: Петербург
Автомобиль: Дастер II. дизель Edition One
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от HID
"в связи с экномической ситуацией" прайс у ОД вырос на 400 тыр, соответственно ценник за дизельный стайл стал под 1900 тыр при чем наценка не за допы, а просто так
о чем я всех и предупреждал в последних своих сообщениях и фото.
совершенно очевидно, что за такие деньги покупать эту машину бессмысленно (вернее - экономически нецелесообразно).
менеджеры в ПА подтверждают мои предположения, что цены через пару-тройку месяцев пойдут вниз. А вот до прежнего или другого уровня - информации нет.
Пока достаточно смешная ситуация имеется в ПА - почти по одной цене можно купить что Дастер, что Аркану.
__________________
Повсюду, где забава и забота,
на свете нет страшнее ничего,
чем цепкая серьёзность идиота
и хмурая старательность его.

Игорь Губерман - Тюремный дневник ©
 
Старый 27.09.2021, 13:09   #849
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Астра0103
Интересно… А что не так с «экономической-ситуацией»?
с экономической ситуацией все так. Просто отечественному бизнесу грех не сыграть на приостановке выпуска автомобилей с завода и не заиметь себе дополнительный кеш.

P.S. попробую еще позвонить на горячую линию рено - ни на что не надеюсь - просто как минимум высказать свое мнение о их официальных дилерах...
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
 
Старый 27.09.2021, 13:13   #850
bbadmin
Живу я здесь
 
Аватар для bbadmin
Подробнее

Онлайн: bbadmin вне форума
Был(а): 03 мая 2024 11:59
Адрес: Петербург
Автомобиль: Дастер II. дизель Edition One
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

в боксах ПА с выдачей машин наблюдал сандерики.
На автовозе приехала два рыженьких Дастера.

---------- Добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее написано было в 13:11 ----------

Цитата:
Сообщение от HID
просто как минимум высказать свое мнение о их официальных дилерах...
не тратьте время. Это общая политика. То же - не только в ПА, но и в Автопродиксе.
Неужели думаете, что это картельный сговор менеджеров по продажам?
Это ценовые рекомендации завода.
__________________
Повсюду, где забава и забота,
на свете нет страшнее ничего,
чем цепкая серьёзность идиота
и хмурая старательность его.

Игорь Губерман - Тюремный дневник ©
 
Старый 27.09.2021, 13:16   #851
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от bbadmin
не тратьте время. Это общая политика. То же - не только в ПА, но и в Автопродиксе.
Неужели думаете, что это картельный сговор менеджеров по продажам?
Это ценовые рекомендации завода.
ну так я и хочу чтобы завод получил обратную связь на такие свои "рекомендации".
Понятно что я не настолько наивен, чтобы думать, что в представительстве Рено не в курсе того, за сколько продают их автомобили их официальные дилеры.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
 
Старый 27.09.2021, 13:36   #852
bbadmin
Живу я здесь
 
Аватар для bbadmin
Подробнее

Онлайн: bbadmin вне форума
Был(а): 03 мая 2024 11:59
Адрес: Петербург
Автомобиль: Дастер II. дизель Edition One
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от HID
в представительстве Рено не в курсе того, за сколько продают их автомобили их официальные дилеры
неужто не понятно, что они спасают дилерскую сеть?
машин нет и не будет, а откуда деньги на содержание автосалонов?!
вот и приподняли ценник для того, чтобы продажей остатков машин дилеры прикрыли этот провал в продажах.
__________________
Повсюду, где забава и забота,
на свете нет страшнее ничего,
чем цепкая серьёзность идиота
и хмурая старательность его.

Игорь Губерман - Тюремный дневник ©
 
Старый 27.09.2021, 13:47   #853
Андрей-С
Новичок
 
Аватар для Андрей-С
Подробнее

Онлайн: Андрей-С вне форума
Был(а): 06 дек 2021 07:42
Адрес: Самара
Автомобиль: Prime
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
Вобщем приехал заказанный мной дастер к ОД... И "в связи с экномической ситуацией" прайс у ОД вырос на 400 тыр, соответственно ценник за дизельный стайл стал под 1900 тыр при чем наценка не за допы, а просто так .
Учитывая что в пред. договоре указано, что ценник на автомобиль определяется по "прайсу продавца на день заключения ДКП", бодаться считаю нецелесообразным. Буду докатывать своего дизелька - он у меня еще в отличном состоянии.
Был так же предложен оранжевый эдишн ван с гидроником, сигнализацией и доп. защитами за 1766 тыр. Но что-то я не готов платить такие суммы всего лишь за дастер. да еще и в ненравящемся мне цвете. Пусть ищут других покупателей. В субботу поеду расторгать предварительный договор и писать заявление на возврат задатка.
Сургутский Автомир с годами становится все говнистее и говнистее, хотя куда уж хуже - он и так был далеко не клиентоориентированным...
В Самаре примерно такая же петрушка, после тест драйва посчитал менеджер нужную мне комплектацию(стайл дизель с опциями 1475млн по конфигуратору) на 1,765млн, на мой вопрос откуда прилипли 290тыс ответил мол, допы(сигнализация, антикор, сетка еще че то) да и в целом дефицит, завод стоит, и это машина из ближайшего будущего (поставка на ноябрь), если заказать типа с завода, срок поставки 4-6 месяцев и один фиг к стоимости стайла +180тыс допов. А пару дней назад перезвонили сказали, что кто то отказался от рыжего дизельного Драйва, мол в наличии, приходите забирайте, 1,705млн, отказался само собой, пусть дальше барыжат, мне Дастер за такие деньги не нужен, хотя понимаю, что аналогов во общем в этом ценовом сегменте нету.
 
Старый 27.09.2021, 13:51   #854
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от bbadmin
неужто не понятно, что они спасают дилерскую сеть?
за счет падения продаж? ну так себе решение...

Цитата:
Сообщение от bbadmin
машин нет и не будет, а откуда деньги на содержание автосалонов?!
об этом должно думать Рено, а не тупо вешать эту проблему на покупателей. Пусть распечатывают кубышку, срезают зряплаты топ-менеджерам, допустившим этот простой, да мало ли что они могут сделать, но не это вот все.
Цитата:
Сообщение от bbadmin
вот и приподняли ценник для того, чтобы продажей остатков машин дилеры прикрыли этот провал в продажах.
или еще больше усугубить провал в продажах, потому как вменяемый человек не купит сейчас сугубо бюджетный автомобиль на пол миллиона дороже его и так завышенного ценника.

P.S. Автомобиль не буханка хлеба, без которой не прожить и недели. На крайняк можно посмотреть в сторону б/у чтобы переждать этот сумасшедший дом, если уж так горит желание на покупку машинки. Хотя думаю б/у сейчас тоже в цене поднимется вслед за офигевшими дилерами...
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
 
Старый 27.09.2021, 14:29   #855
Андрей 1977
Участник клуба
 
Аватар для Андрей 1977
Подробнее

Онлайн: Андрей 1977 вне форума
Был(а): 17 авг 2023 18:05
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster II Edition One TCe150 МКПП Ауди А6 2.6
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
об этом должно думать Рено, а не тупо вешать эту проблему на покупателей. Пусть распечатывают кубышку, срезают зряплаты топ-менеджерам, допустившим этот простой, да мало ли что они могут сделать, но не это вот все.

Хотя думаю б/у сейчас тоже в цене поднимется вслед за офигевшими дилерами...
Действующие в регионах ОД - самостоятельные юридические лица, всего лишь имеющие своего рода "дилерский" договор с заводом на поставки автомобилей. Поэтому и при обращении на горячую линию Рено сообщают, что повлиять на них не могут, т.к. это самостоятельные субъекты рынка. Рено за них "вписываться" уж точно не будет.

А что касается б.у., то да, цены на них тоже не стоят на месте. Сейчас хорошо продавать свой старый автомобиль, при таких ценах на новые. У меня Нива и старенькая Ауди отлетели в считанные дни.
 
Старый 27.09.2021, 14:36   #856
Завьял
Живу я здесь
 
Аватар для Завьял
Подробнее

Онлайн: Завьял вне форума
Был(а): 02 мая 2024 15:55
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Дастер 4x4 1,6 рестайл
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Вряд ли это сумасшествие закончится. У нас цены, ежели растут, то на прежний уровень еще ни разу не возвращались. Жадность, она такая... А сейчас еще каких-нито законов думари подкинут, с налогами, да поборами. У них жеж аппетиты неуемные, да семейные кланы. А большинство дилеров к этим кланам и относятся. Так что покупкой нового авто я их кормить не собираюсь. Буду ездить на своем, да радоваться.
 
Старый 27.09.2021, 14:57   #857
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от HID
вменяемый человек не купит сейчас сугубо бюджетный автомобиль на пол миллиона дороже его и так завышенного ценника.
Но ведь покупают же...
Хотя по результатам выборов и так все ясно с нашим обществом.
 
Старый 27.09.2021, 15:12   #858
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Modigar
Но ведь покупают же...
Как говорится - флаг в руки...
Но без меня. Я в таком случае выпадаю из ценовой обоймы "бюджетного кроссовера от рено". И скорее всего попробую посмотреть в сторону китайцев (если Рено не развернется к потребителю лицом).
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
 
Старый 27.09.2021, 15:15   #859
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от HID
И скорее всего попробую посмотреть в сторону китайцев
Китайские дилеры говорят щас тоже "уху кушающие", ну в принципе как и все...
 
Старый 27.09.2021, 15:20   #860
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Modigar
Но ведь покупают же...
Ну а что делать если например машины нет вообще а нужно купить именно новый кроссовер 4х4 и дизелем! Я наверное бы купил куда деваться другого ничего нет за эти деньги даже за 2 ляма.Кто знает киньте ссылку даже на Китайца но сомневаюсь что найдется.другое дело у кого в планах поменять,тогда да тупа выкинуть мильен на теже яйца ну чуть новее на 5 лет например то здесь нужно сильно задуматься .а нужно ли оно?
 
Закрытая тема




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка б/у Дастера stalker36 ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 487 22.04.2024 20:36
рестайлинг схемы Дастера quq ЭЛЕКТРИКА 227 08.02.2024 07:39
Покупка румынского Дастера / Купить Рено Дастер (Renault Duster) ARMAGEDDON РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 117 13.10.2018 14:51
покупка Дачии Дастера Nivovod ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 34 17.09.2013 22:32
Продам Сток с нового дастера Amtel Cruise 4x4 215/65 R16 igore Запчасти, расходники 4 16.02.2013 16:00

Часовой пояс GMT +3, время: 23:58.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot