Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 23.12.2011, 19:46   #1
Sergey_T
Старожил
 
Аватар для Sergey_T
Подробнее

Онлайн: Sergey_T вне форума
Был(а): 10 авг 2023 14:19
Адрес: Белгород
Автомобиль: Renault Logan
По умолчанию Duster vs Opel Mokka


Цитата:
Компания Opel готовит компактный вседорожник, который базируется на платформе хэтчбека Corsa. Но это будет не просто Corsa с повышенным клиренсом и пластиковой защитой кузова, а отдельная полноценная модель. Автомобиль получит название Mocha — так по-английски называется кофе сорта мокко. Но есть предположение, что имя машины на всех или некоторых рынках будет звучать как Mokka, по-немецки. В одном можно не сомневаться — вряд ли Opel решит продавать в России автомобиль с названием Mocha, так что ждем «Мокку».

Ждать осталось недолго — премьера кроссовера запланирована на автосалон в Женеве весной следующего года, а первые продажи начнутся в ноябре. Кузов Mokka будет приблизительно на 30 сантиметров длиннее, чем у Corsa (4300 против 3999 мм), а также значительно выше. Это значит, что новинка попадает в одну «весовую» категорию с кроссовером Skoda Yeti (4223 мм) и новым вседорожником Ford EcoSport.

Как и конкуренты, Mocha/Mokka будет предлагаться в вариантах с передним и полным приводом. Дизайн кузова будет в целом унаследован от модели Corsa, хотя у них не будет ни единой общей кузовной детали. Ну а увеличенный дорожный просвет и некрашеный защитный пластик по нижнему периметру кузова — обязательные атрибуты в этом классе. Двигатели, в соответствии с современными тенденциями, ожидаются в основном малообъемные с турбонаддувом, а трансмиссии — роботизированные с двумя сцеплениями и классическая «механика». Базовая цена заявлена на уровне 18 тысяч евро — это чуть дешевле, чем стоит в Европе самая доступная версия Skoda Yeti.
http://auto.mail.ru/article.html?id=36043

P.S. По поводу названия - "господа гусары, молчать..."

Дастер 2011 (серый) - Мокка 2012(красный)


Последний раз редактировалось zhiv; 10.04.2014 в 18:30.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 12.12.2012, 13:11   #1121
ugin11
Говновбрасыватель
 
Аватар для ugin11
Подробнее

Онлайн: ugin11 вне форума
Был(а): 27 мар 2013 22:29
Адрес: Тула
Автомобиль: Opel Astra Caravan + Mokka
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Можно продолжить, все ли Мокко-владельцы будут регулярно используют это небольшое преимущество? или все же вполне будет достаточно Корсы?
Вы ездили на мокке, на корсе? Я ездил на всем этом + еще влызка 250км за рулем дастера - так что я могу сравнивать, а не писать чухню.

Да и к тому же, если продолжить вашу мысль: мокка на базе корсы а дастер то на базе логана - сколько световых лет логану до корсы?

юрас проверьте мокку в деле, вы же вроде бы из СПБ, kiratym же предлагает сравнительный тест устроить, почему бы вам не перейти от теории к практике?

---------- Добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее написано было в 13:03 ----------

Цитата:
Сообщение от scorp1968 Посмотреть сообщение
Нее, ещё багажник 100 доп.литров, в дачный сезон архи важно, это ещё %10-15.
Да, не регулярно, но когда надо, готов отдать за это всё
с полноприводным дастером разница 46 литров (размер багажника мокки был взят до шторки)

---------- Добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее написано было в 13:05 ----------

Еще маленький p.s. регулярно ездим к знакомым в Алешню (под Тулой) за грибами, охоту рыбалку, вот там обычно если сухо - народ на кроссах легко гоняет, но там и я на астре проезжаю... а вот если дождик - обычно оставляем машины в Алешне, и нас забирает знакомый на козле, так вот в тот момент до места отдыха доезжают только уаз, нива, 2 фронтеры, дефендер, подготовленный крузак 80... еще один товарищ на дастере - предпочитает оставлять его в деревне рядом с моей астрой, на мое почему? - ответил не получается,
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 13:26   #1122
petrosha
Старожил
 
Аватар для petrosha
Подробнее

Онлайн: petrosha вне форума
Был(а): 22 ноя 2022 19:09
Адрес: Нск
Автомобиль: Opel Astra F Универсал Renault Duster 1.6 4wd
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

ugin11 Старая телега на тему средний класс не нужен. Или пузо или уж рамный джип. Обсуждений таких на каком-нить дром.ру миллион. Но сам факт наличия этого среднего класса говорит о бесполезноси вообще таких аргументов.

К тому же про ваши и мои поездки на астре в лес можно привести старую шутку: "Человек может бежать со скоростью 36км/ч. Но для человека это все равно слишком быстро, а для автомобиля слишком медленно." Так и с поездками на астрах в лес. Вроде и едет, но если рядом едет знакомый на ТЛК, то гораздо спокойнее.

Возвращаясь к среднему классу - если уж как мы выяснили он есть то в нем тоже есть разные по своим свойствам автомобили. Продолжая нашу метафору - если пузотерки это человек, джип это машина, то кросс это получается велосипед - промежуточный класс. Дастер это маунтинбайк - хорошо едет по бездорожью, но на асфальте не блещет. Х1 это гоночный велик. А Мокка это получается прогулочный велик со звонком. Такое вот мое мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 14:07   #1123
scorp1968
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для scorp1968
Подробнее

Онлайн: scorp1968 вне форума
Был(а): 06 ноя 2016 18:35
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x2 АКП Светлый базальт
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от ugin11 Посмотреть сообщение
с полноприводным дастером разница 46 литров (размер багажника мокки был взят до шторки)
Дак у Вас AWD - это разве полный привод? (я не подкалываю, просто уточнить хочу, вроде это иногда подключаемый в авто-режиме, как мозг автомобильный решит)
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 14:36   #1124
ugin11
Говновбрасыватель
 
Аватар для ugin11
Подробнее

Онлайн: ugin11 вне форума
Был(а): 27 мар 2013 22:29
Адрес: Тула
Автомобиль: Opel Astra Caravan + Mokka
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от scorp1968 Посмотреть сообщение
Дак у Вас AWD - это разве полный привод? (я не подкалываю, просто уточнить хочу, вроде это иногда подключаемый в авто-режиме, как мозг автомобильный решит)
ну как бы и у дастера тот же AWD, только у нас нет режима lock
Цитата:
Система полного привода со всеми компонентами весит лишь 65 кг. Опелевские инженеры называют её интеллектуальной: она беспрерывно отслеживает продольные и боковые ускорения, углы поворота и частоту вращения колёс, положение педали акселератора и тому подобные вещи, точно распределяя крутящий момент в нужных пропорциях между передней и задней осями.


или вот:
Цитата:
Подключаемый полный привод


Базовая комплектация автомобилей 1,4 литра и двигателем с турбо-наддувом включает в себя систему подключаемого полного привода. Система содержит: раздаточную коробку (PTU), карданный вал, модуль заднего привода и механизм передачи крутящего момента. В ситуациях, когда необходимо подключение полного привода, механизм передачи крутящего момента передает до 50% доступного крутящего момента на задние колеса, управляемые модулем заднего привода, полностью интегрированного с системами курсовой устойчивости, такими как ABS и ESP®. Механизм передачи крутящего момента с помощью электромагнитной муфты распределяет крутящий момент между передней и задней осью в диапазоне от 100:0 до 50:50 — в зависимости от состояния автомобиля и дорожных условий.

В обычных условиях вождения с целью экономии топлива крутящий момент подается только к передним колесам. В случае необходимости он может подаваться и к задним колесам для обеспечения максимального сцепления и устойчивости на дороге.


как его правильно классифицировать - хз, но уловить момент его подключения невозможно
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 14:55   #1125
юрас
Дастеровод - в почете
 
Аватар для юрас
Подробнее

Онлайн: юрас вне форума
Был(а): 24 окт 2014 12:54
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Дастер-Мурка АКПП БЭЭЛЫЙ!)
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Еще у вас нет псевдопонижайки, а режим лок + ультракороткая первая передача, это для всякой дряни очень большое подспорье, но опять же никто не говорит что дастер от этого внедорожник на раме с хабами и прочими делами. )
__________________
чур я Дартаньян!
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 18:08   #1126
Антонн
Старожил
 
Аватар для Антонн
Подробнее

Онлайн: Антонн вне форума
Был(а): 29 фев 2016 23:18
Адрес: р.Коми
Автомобиль: Subaru XV, до этого был Duster 1.6 4х4
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от альф Посмотреть сообщение
улыбнуло если бы он был полноприводным за эти деньги, на этом форуме остались бы пара-тройка истинных ценителей, которые выбрали бы дастер если бы он был равен по цене тигуану, йети, кашкаю и т.д.
рад, что развеселил Вас, но и вы меня улыбнули. то есть если бы Мокка за 717ооор была не 2wd, а 4wd то Дастероводы бы бегом побежали скидывать свои авто чтобы скупить все Мокка у дилеров?
как-то абсурдно
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 18:12   #1127
KDM088
Завсегдатай
 
Аватар для KDM088
Подробнее

Онлайн: KDM088 вне форума
Был(а): 11 Янв 2020 18:47
Адрес: Красноярск
Автомобиль: Дастер 2,0 4х4
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

kiratym, Зайдите на ветку Дастер- Ховер, посмотрите как люди ведут себя в гостях, приятно читать. Спасибо лепят не зависимо от принадлежащего авто.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 19:29   #1128
SHURBO
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для SHURBO
Подробнее

Онлайн: SHURBO вне форума
Был(а): 06 мая 2024 05:42
Адрес: ТВЕРЬ
Автомобиль: ДАСТЕР 2.0 4х4 Привеледж
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от KDM088 Посмотреть сообщение
kiratym, Зайдите на ветку Дастер- Ховер, посмотрите как люди ведут себя в гостях, приятно читать. Спасибо лепят не зависимо от принадлежащего авто.
По моим наблюдениям, владельцы Мокк на нашем форуме, самые огалтелые и сами же начинают жаловаться на отсутствие гостеприимства.
Представьте - Вы пришли к кому то в дом и начинаете гнобить хозяев: чёт у вас обои какие то дешёвенькие, да и унитаз какой то простенький, а пол, чё не паркет? Ну вааще!!! И т.д.
Как думаете, будут Вам рады? Так что жаловаться Вам не стоит. Ещё есть такое изречение (громче всех кричит:"Держи вора!!" - сам вор).
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 21:47   #1129
scorp1968
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для scorp1968
Подробнее

Онлайн: scorp1968 вне форума
Был(а): 06 ноя 2016 18:35
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x2 АКП Светлый базальт
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от kiratym Посмотреть сообщение
Спасибо. А я наивная, надеялась, что с вашей Питерской веткой задркжимся, на совместные покатухи ездить будем.... Слов нет.
Да не обижайтесь Вы так, всё хорошо, скоро Новый Год!
У Вас на мокка клубе тоже однобокий взгляд на данное сравнение, и это понятно, так будет везде. Каждый смотрит со своей колокольни. Никтож не брал Дастер, потому что припёрло и срочно нужна хоть какая-то машина. Взяли потому что были какие-то доводы за. И теперь все пытаются эти доводы защитить. У Вас также в пользу мокки. Но пишу я не про это, собственно вопрос - Вы как, приедете к нам на крышу в субботу? Хоть вживую покажете вашу ласточку (я не про всякие там испытания го'внами), просто посмотреть охота, рядом глянуть?
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 22:25   #1130
gfnbc
Дастеровод
 
Аватар для gfnbc
Подробнее

Онлайн: gfnbc вне форума
Был(а): 21 авг 2018 17:14
Адрес: спб
Автомобиль: Duster 1.6 Expression черный
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Opel очень достойный авто, зря ругаетесь у меня было много Opel ей , есть у этой марки свои достоинства и недостатки поменял Opel astra h (отличный авто) на Дастер 2,0 4х4 конечно не всем доволен , но обратно на Opel не пересяду
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 22:50   #1131
petrosha
Старожил
 
Аватар для petrosha
Подробнее

Онлайн: petrosha вне форума
Был(а): 22 ноя 2022 19:09
Адрес: Нск
Автомобиль: Opel Astra F Универсал Renault Duster 1.6 4wd
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от Nafigvajag Посмотреть сообщение
А касаемо книг, многим и за три жизни не осилить, того, что годам к 25 прочел. Вообще, форумы Дастероводов (этот и параллельный) - находка для психолога. Такая буря лютой злобы, замешанной на матерых комплексах. Не устаю удивляться. Но, как говориться, Ad rev nihil facet.
1. любой форум в инете особенно русскоговорящем это находка для психолога.
2. и вы с вашей манерой вставать в позу один из самых типичных экземпляров для изучения бо матерые комплексы лишь слегка завуалированы... ну будем считать прочитанными книжками.

по теме - не вижу никакого объективного повода, кроме собственной стеснительности очередноно собеседника, не сравнивать дастер с любым другим авто, да хоть с феррари энцо. главное выбрать параметры сравнения, чтобы не кидаться банальностями вроде - вдва раза дороже значит во всем круче. иначе пасаны не поймут... даже высоконачитанные.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 22:54   #1132
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Что Мокка, что Дастер - компромиссы на период накопления денег на Хороший автомобиль. Я так думаю.
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 04:00   #1133
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 26 Янв 2014 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

тоже так считаю,поэтому решил не менять шило на мыло,а подкопить,чтоб и дастер и мокка были в одном флаконе
надеюсь к тому времени производители сделают что нить ,кроме прадо
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 09:58   #1134
юрас
Дастеровод - в почете
 
Аватар для юрас
Подробнее

Онлайн: юрас вне форума
Был(а): 24 окт 2014 12:54
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Дастер-Мурка АКПП БЭЭЛЫЙ!)
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

У ренджа 40см при максимальном клиренсе ))) кузов алюмм, салон что кабинет, мотор зверь, что еще может быть лучше ? Ломается скажите, дорого стоит? Дык а что делать, красота требует жертв! Равных примерно 5ти миллионам рэ+ на мелкие расходы. Подменные авто на время ремонта они дают исправно и не приору.
__________________
чур я Дартаньян!
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 10:12   #1135
альф
Заблокирован
 
Аватар для альф
Подробнее

Онлайн: альф вне форума
Был(а): 25 мар 2013 14:24
Адрес: самара
Автомобиль: дас авто
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от Max51
Что Мокка, что Дастер - компромиссы на период накопления денег на Хороший автомобиль. Я так думаю.
на хорошие автомобили не копят их покупают на карманные деньги...а копят только на то УГ на котором мы все с вами ездим, просто некоторым комплексы не позволяют признать это, а некоторые и не пробовали слаще морковки ничего
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 10:26   #1136
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 15 дек 2020 22:53
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от альф Посмотреть сообщение
на хорошие автомобили не копят их покупают на карманные деньги...а копят только на то УГ на котором мы все с вами ездим, просто некоторым комплексы не позволяют признать это, а некоторые и не пробовали слаще морковки ничего

Мдя!! Все верно! Отец говорил всегда что машину надо покупать в такую цену, шоб если завтра от подьезда уехала ( ну или что то в этом духе), послезавтра пошел и купил точно такую же, я так и поступаю.
И моковцы в принципе недалеко ушли, да и не морковка это
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 10:27   #1137
альф
Заблокирован
 
Аватар для альф
Подробнее

Онлайн: альф вне форума
Был(а): 25 мар 2013 14:24
Адрес: самара
Автомобиль: дас авто
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от стаскайф
тоже так считаю,поэтому решил не менять шило на мыло,а подкопить,чтоб и дастер и мокка были в одном флаконе
надеюсь к тому времени производители сделают что нить ,кроме прадо
жуткий офф)) уже давно сделано...вариантов масса, просто нужно доплатить по поводу же боготворимого прадо...люди при деньгах их как правило не покупают, кроме надежности, нет там ничего, а эта супер надежность таким клиентам не нужна, начнет сыпаться - продадут, купят новое...родственник надумал менять свою а6, и как раз сгонял на служебном последнем прадо в дальнюю поездку, говорит ведро даже по сравнению с его пепелацем...люди поездившие на премиум марках говнотойоту уже не купят
зы: бэхи и мерины мохнатых годов за премиум не катят) как и а1 или копейка бмв, это скорее премиальные за оральный труд
Комментарий модератора
гусь:
Аккуратнее в выражениях. У Вас 1 балл до бана.

Последний раз редактировалось гусь; 13.12.2012 в 11:29.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 12:24   #1138
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 26 Янв 2014 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от альф Посмотреть сообщение
на хорошие автомобили не копят их покупают на карманные деньги...а копят только на то УГ на котором мы все с вами ездим, просто некоторым комплексы не позволяют признать это, а некоторые и не пробовали слаще морковки ничего
ну эт вы зря,таких людей,который могут не задумываясь раскидывать на право и налево миллионы в нашей стране единицы,однако машин с ценовой категорией выше 2-3 лямов на дорогах почти столько же сколько и приор
покупают в кредиты и копят годами на такие авто,показательны в этиом плане отзывы дромовские
на том же дроме в рекланом обьявлении патрол за 3.2 ляма первое же сообшение - у меня есть лимон,дадут ли мне патрол в кредит на 5 лет
про тачки уровня прадо с ценой в два ляма я вообще молчу,99% это кредитные( знаю,потому что баба знакомая работает как раз так на кредите в тойота центр тверь),и крузаки 200е тоже почти все кредитные
да что там говорить,мой непосредственный начальник и его зам
начальник- бмв икс 6 ,Цена 5.8 миллиона ,взято в кредит,хотя он купил еще одну металлобазу за 80 млн
его зам туарег 3 ляма взят в кредит,платит по 35 штук в месяц и в ус не дует и сыну своему купил кошкая в кредит))

---------- Добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее написано было в 13:16 ----------

Цитата:
Сообщение от альф Посмотреть сообщение
жуткий офф)) уже давно сделано...вариантов масса, просто нужно доплатить по поводу же боготворимого прадо...люди при деньгах их как правило не покупают, кроме надежности, нет там ничего, а эта супер надежность таким клиентам не нужна, начнет сыпаться - продадут, купят новое...родственник надумал менять свою а6, и как раз сгонял на служебном последнем прадо в дальнюю поездку, говорит ведро даже по сравнению с его пепелацем...люди поездившие на премиум марках говнотойоту уже не купят
зы: бэхи и мерины мохнатых годов за премиум не катят) как и а1 или копейка бмв, это скорее премиальные за оральный труд Аккуратнее в выражениях. У Вас 1 балл до бана.
прадо был как один из вариантов,я так же бы не отказался от туарега или ренжа эвока
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 12:34   #1139
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 08 мая 2024 17:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Действительно большинство дорогих машин кредитные, потому что их покупают в большинстве бизнесмены, а в бизнесе лишних денег не бывает, все идет в дело и развитие. Поэтому проще взять кредит, чем копить.
Прибыль с вложенных денег перекрывает любые %.
Ну и доля нищебродов для которых машина культ тоже конечно присутствует и конечно они берут в кредит.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 13:10   #1140
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 26 Янв 2014 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Действительно большинство дорогих машин кредитные, потому что их покупают в большинстве бизнесмены, а в бизнесе лишних денег не бывает, все идет в дело и развитие. Поэтому проще взять кредит, чем копить.
Прибыль с вложенных денег перекрывает любые %.
Ну и доля нищебродов для которых машина культ тоже конечно присутствует и конечно они берут в кредит.
весь цивилизованый мир давным давно живет в кредит,это как бы нормальное явление и нищебродство тут ни при чем)
одно дело взять необдуманный кредит под 18 процентов по паспорту и правам,другое дело воспользоваться фин программами и получить авто под 4-10 процентов при этом положив свои свободные деньги в банк и покрывая этим ежемесячные выплаты в итоге получить авто практически нахаляву,за минусом первоначального взноса,так к слову почти все давно и делают,поэтому и машин столько дорогих,потому что их владельцы нихрена за них из соб-го кармана не платят)
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:55.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot