Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЗАЩИТА ОТ УГОНА
Важная информация
Старый 25.11.2012, 23:23   #261
gans
Завсегдатай
 
Аватар для gans
Подробнее

Онлайн: gans вне форума
Был(а): 07 июн 2015 11:21
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Логан, Сандеро, Дастер
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от ev.sin Посмотреть сообщение
А причем тут керосин( вдэшка) и проворот, тогда уж силиконом или маслом хотябы.
WD-40 - это далеко не керосин.

Википедия пишет:
По корпоративной легенде, формула продукта была разработана с сороковой попытки (WD-40 как сокращение от англ. Water Displacement — 40th Attempt). Продукт состоит в основном из различных углеводородов. WD-40 впервые был использован в компании Convair для защиты внешней обшивки ракет Атлас от коррозии. На полках магазинов Сан-Диего продукт впервые появился в 1958 году.
[править]
Назначение

Главный ингредиент продукта — минеральное масло, которое оставаясь на любой поверхности обеспечивает смазку и долговременную защиту от влаги. Также в состав продукта входят различные летучие углеводороды, которые придают продукту низкую вязкость и возможность быть распыленными в виде аэрозоля. Такой способ подходит для консервации оборудования, содержащего скрытые полости и трещины.

Точная формула продукта до сих пор является коммерческой тайной и тщательно охраняется. Продукт не запатентован, чтобы избежать раскрытия технологии изготовления.

Паспорт безопасности (обязательный документ в США) дает такие сведения о продукте:
50 % — растворитель уайт-спирит;
25 % — вытеснитель, двуокись углерода;
15 % — минеральное масло;
10 % — инертные ингредиенты.

Кроме этого в нём есть указание, что продукт огнеопасен и вреден при приеме внутрь, длительном воздействии на кожу. Вода непригодна для тушения WD-40. Существует популярная легенда, что основным ингредиентом WD-40 является рыбий жир, но официальный сайт компании опровергает эту информацию.

WD-40 используют в автомастерских — для откручивания заржавевших гаек, болтов, при условии если резьба открыта.


---------- Добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее написано было в 22:57 ----------

Цитата:
Сообщение от ev.sin Посмотреть сообщение
Так эффекто есть от него, или зря я поставил?

У многих спасал от угона. Но вот про уязвимость от вэдэшки - первый раз тут услышал. Самому интересно. Мне кажется руль отломишь быстрее, или педали стопором согнешь, хотя вэдэшка - она такая проницаемая.

---------- Добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее написано было в 23:00 ----------

Так получается, если вэдэшкой на тормозные колодки или диски брызнуть - без тормозов уедешь? А чего тогда в кино показывают - там шланги режут у машин, чтоб дтп инсценировать? Так-то подошел, капнул, и всё - тормозов нет.

---------- Добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее написано было в 23:07 ----------

темка есть
http://forum.ugona.net/topic36799_10.html

как-то угоняют.

---------- Добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее написано было в 23:16 ----------

А кончилось тем, что сигнализацию сняли с охраны код-граббером, завели двигатель, и пользуясь тем, что гидроусилитель руля работает, начали целеноправлено расшатывать замок на валу. Для того чтобы процесс шел веселее, была применена смазка.
После угона машина была найдена и возвращена.
Рулевой вал был весь изломан и заедал (пришлось владельцу потом ставить новый), а муфта Гаранта с трудом , но все таки давала вращаться валу, т.к. оказалась провернута на валу.
После демонтажа муфты наблюдалось жирное покрытие на муфте и много прилипшей к смазке стружки в результате проворота вала. На валу в результате проворота образовалась канавка, это и понятно, металл муфты замка твердый и прошел термообработку (т.е.закалку, для защиты от сверления), а сталь вала более простая и более мягкая.



Отсюда:
http://forum.ugona.net/topic39036.html

---------- Добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее написано было в 23:18 ----------

Выделил про работающий ГУР. Вопрос: разве усилие на рулевом валу не от рук, а от ГУРа? Я думал, что вал просто передает команду ГУРу. Не так? Механики, откликнитесь.

---------- Добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее написано было в 23:21 ----------

При наличие ГУРа и заглушенном моторе, я знаю, крутится труднее, чем если бы ГУРа не было вообще.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 25.11.2012, 23:29   #262
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Ну про ГУР это явное гонево - усилие от него на колесах, а не на рулевом валу.
Забрал машину и сам поставил гарант 334.Е, МКПП 6ст. Поставил низко, как было нарисовано, причем муфту развернул таким образом, что штырь втыкается практически над рулевым валом, немного наклон влево. При таком положении штыря ход у руля минимальный - около 10-15 градусов, не более. Но ставить-снимать... сидя в машине у меня не получается, это же под педалью сцепления. Выхожу и рядом на корточках втыкаю. Из-за того, что авто высокое, неудобство уменьшается, хотя хотелось бы как-то научиться это делать с места водителя, бум думать в эту сторону.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 23:40   #263
gans
Завсегдатай
 
Аватар для gans
Подробнее

Онлайн: gans вне форума
Был(а): 07 июн 2015 11:21
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Логан, Сандеро, Дастер
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Вот что поэтому поводу пишет специалист, скопирована с форума УГОНА.НЕТ

Муфта не проворачивается на валу за счет трения и за счет некоторой деформации металла вала при затяжке двух половин муфты на валу. Примеров, когда удалось провернуть муфту на валу при незаведенном двигателе не было(!). А вот если сигнализация и иммобилайзер поставлены барахло и угонщику удается завести двигатель на машине с гидроусилителем руля, то были случаи, когда муфту с помощью смазки и повторяющихся движений вправо-влево за дясяток минут удавалось расшатать. Поэтому важен комплексный подход к охране. Повторюсь, если двигатель не завели и гидроусилитель не действует, муфту на валу расшатать случаев не было, а значит и угонов.

---------- Добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее написано было в 23:33 ----------

Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
Поставил низко, как было нарисовано, причем муфту развернул таким образом, что штырь втыкается практически над рулевым валом, немного наклон влево. При таком положении штыря ход у руля минимальный - около 10-15 градусов, не более. Но ставить-снимать... сидя в машине у меня не получается, это же под педалью сцепления. Выхожу и рядом на корточках втыкаю. Из-за того, что авто высокое, неудобство уменьшается, хотя хотелось бы как-то научиться это делать с места водителя, бум думать в эту сторону.
А чего же прямо по курсу не поставили? Там ход очень маленький остается.
Я ставил именно так. И получается, что штырь своей правой частью касается левой стороны того места, из которого "растет" педаль тормоза.
Хотя по инструкции положено ставить "на 2 часа" как бы, так что "корень" тормоза останется слева от штыря. Но у меня он от Шеви-нивы, т.е. более длинный, может и упирался бы в коробку электронной педали газа. Хотя при такой постановке - как ключ вставлять не представляю. Педаль сцепления же отверстие закроет.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 23:43   #264
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Да можно и по курсу попробовать - руль ведь крутится Попробую завтра, если понравится - переделаю или просто в другом положении буду руль фиксировать.
Что до муфты ГУРа и пр, видимо если не заводится двигатель, то и муфту мучить не за чем. Если уж завели, тогда и муфту пытаются провернуть. А ГУР просто поможет колеса крутить не тратя еще и на них лишних усилий, а иначе кроме проворота муфты нужно вертеть и без этого тугой руль без ГУРа, а это уже совсем физически тяжело. Думаю дело в этом.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 23:44   #265
gans
Завсегдатай
 
Аватар для gans
Подробнее

Онлайн: gans вне форума
Был(а): 07 июн 2015 11:21
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Логан, Сандеро, Дастер
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

У товарища только он (гарант) и спас от угона Лансер 10, машину курочили до последнего (разобрана торпедо, рулевая) на последок пытались при помощи второй машины (дергали) сорвать муфту на руле не вышло. Так что думайте господа.

с одного из автофорумов.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 23:58   #266
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Я не против гаранта, но это уже перебор - машиной дергать для снятия муфты. Возможно флимовцы так пиарятся
ИМХО угонщики знают свои возможности и если могут нейтрализовать железку - снимают ее, не могут - просто тихо уходят, а не курочат всю ночь бедное авто.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 00:20   #267
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 06 мая 2024 10:50
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

WDшкой конечно можно оросить, вот только ждать утомишься, пока на проникнит в муфту.......А уркам ждать не с руки.... ИМХО эти истории сигнальщики стихоплетут....Что б о них не забывали..
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 00:47   #268
Ufonavt
Участник клуба
 
Аватар для Ufonavt
Подробнее

Онлайн: Ufonavt вне форума
Был(а): 12 июл 2017 10:43
Адрес: Тула
Автомобиль: Expression 1.6 4WD
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от gans Посмотреть сообщение
И всё-таки, кто что думает про WD-40 и Гарант? Провернется на валу? Он же за педали будет упираться, а они пружинить. Нужно держать вал чем-то, типа газовым ключом. А другим ключом проворачивать муфту. Но даже если провернешь - ехать не реально ИМХО.
Думаю замазать герметиком стыковочные швы на муфте будет весьма не лишним.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 00:53   #269
gans
Завсегдатай
 
Аватар для gans
Подробнее

Онлайн: gans вне форума
Был(а): 07 июн 2015 11:21
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Логан, Сандеро, Дастер
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от Ufonavt Посмотреть сообщение
Думаю замазать герметиком стыковочные швы на муфте будет весьма не лишним.
Да, такие же мысли. Вот бумажку я не всю удалил. Как думаете, лучше переделать?
И еще вопрос. Вал телескопический? Внутри ходит еще один? Говорят что это нужно для складывания при аварии и для регулировки руля по высоте.
Стало быть - перетягивать нельзя особо сильно? И важна высота установки муфты?
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 18:59   #270
gans
Завсегдатай
 
Аватар для gans
Подробнее

Онлайн: gans вне форума
Был(а): 07 июн 2015 11:21
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Логан, Сандеро, Дастер
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Задал вопрос на офсайте Флима по поводу вэдэшки в муфту. Вот официльный ответ:

Добрый день!

Если муфта установлена на автомобиль в соответствии с применяемостью, местоположение муфты на рулевом вале и момент силы при затяжке крепежных винтов соответствует указаниям в инструкции по установке замка, то муфту провернуть на рулевом вале невозможно. Правильно установленная муфта и стопор обеспечивают надежное крепление замка на рулевом вале автомобиля.

Даже если Вы установите муфту на смазанный смазкой рулевой вал в соответствии с инструкцией по установке замка, то при приложении осевого усилия к рулевому валу в 32кг/м это не позволит провернуть муфту на рулевом вале (При осевом усилии на рулевом валу в 29 кг/м происходит разрушение вилок шарнира рулевого вала).

Служба главного инженера

Последний раз редактировалось gans; 27.11.2012 в 19:14.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 07:47   #271
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Хорошо, если так Просто проверять свой рулевой вал на проворот/разрушение как-то неохота
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 20:18   #272
gans
Завсегдатай
 
Аватар для gans
Подробнее

Онлайн: gans вне форума
Был(а): 07 июн 2015 11:21
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Логан, Сандеро, Дастер
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Крутить рулевым колесом или колесами вряд ли будут для проворота. Так-то можно было бы газовым ключом крутить за сам вал рядом с гарантом, но во-первых педали погнешь, во вторых, даже если провернешь с слизываением металла вала, рулить все равно туго очень будет. невозможно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 22:46   #273
gans
Завсегдатай
 
Аватар для gans
Подробнее

Онлайн: gans вне форума
Был(а): 07 июн 2015 11:21
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Логан, Сандеро, Дастер
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Так выглядит наш педальный узел сцепления и тормоза. Не особо-то и разгуляешься между педалями.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Renault_pedal box.jpg
Просмотров: 895
Размер:	81.0 Кб
ID:	19848  
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 22:50   #274
gans
Завсегдатай
 
Аватар для gans
Подробнее

Онлайн: gans вне форума
Был(а): 07 июн 2015 11:21
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Логан, Сандеро, Дастер
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Сегодня наконец-то сфоткал, как я поставил Гарант Блок Люкс 111.Е (для Шеви-Нивы) на Дастер 6-ступ. с электронной педалью газа. При прямо поставленных колёсах, защёлкнутом руле на штатный фиксатор и установленном Гаранте выглядит всё это дело так:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 28112012(014).jpg
Просмотров: 1116
Размер:	485.1 Кб
ID:	19849  
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 22:57   #275
gans
Завсегдатай
 
Аватар для gans
Подробнее

Онлайн: gans вне форума
Был(а): 07 июн 2015 11:21
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Логан, Сандеро, Дастер
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

На фото выше хорошо видно, что пластиковый короб электронной педали газа очень близко к педали тормоза. Так что если ставить Гарант по инструкции Флима для 5иступ. коробки Дастера "наискосок", даже если это будет версия Гаранта специально для Дастера (на 15 мм она короче Шнивовского), то при вращении руля вправо стопор будет бить по этой коробке.
Ставить муфту так, чтобы стопор входил в неё слева от рулевого вала - тоже не вариант. Мешается пластик педали сцепления.
Кстати, на фото ниже видно, что при вытаскивании стопора из муфты стопор будет в конце задевать за резинку педали тормоза. Ну и если ставить стопор соответственно тоже. Но там буквально на несколько мм надо той же рукой нажать на педаль. Она легко жмётся даже с заглушенным мотором, ибо холостой ход. Можно ногой конечно))). Это единственный минус, который я усмотрел в таком типе инсталляции.
При включенном зажигании и неснятом Гаранте ход руля очень маленький. Точно никуда не уедешь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 28112012(015).jpg
Просмотров: 892
Размер:	498.8 Кб
ID:	19850  

Последний раз редактировалось gans; 28.11.2012 в 23:08.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 23:15   #276
gans
Завсегдатай
 
Аватар для gans
Подробнее

Онлайн: gans вне форума
Был(а): 07 июн 2015 11:21
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Логан, Сандеро, Дастер
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Почему не поставить муфту ещё выше, чтобы не мешалась резинка педали тормоза?
Очень просто - при вождении будут тереться кромки муфты 1 об кромки 2 на педали сцепления. Поначалу так и поставил, потом при выезде понял, что надо переделать.
Если ниже ставить, к самой синей линии, как на сайте Флима, и наискосок (а прямо не получится - упрётся стопор слишком рано в шумку), то до коробки эл. педали газа - рукой подать. Красным пунктиром я показал такой вариант. Да и как ключ там засовывать - не очень понятно, педаль сцепления мешать будет. Ну если кто так поставил - покажите фотки, пообсуждаем.
Больше ИМХО ничего не придумаешь, да абсолютно так же ставил в этой ветке другой товарищ, я ссылку на его сообщение с фотками давал на предыдущей странице. Не случайно мы к одному и тому же пришли, я не подсматривал)). Даже высота одинаковая.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 28112012(008).jpg
Просмотров: 898
Размер:	381.4 Кб
ID:	19853  

Последний раз редактировалось gans; 28.11.2012 в 23:31.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 23:40   #277
gans
Завсегдатай
 
Аватар для gans
Подробнее

Онлайн: gans вне форума
Был(а): 07 июн 2015 11:21
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Логан, Сандеро, Дастер
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Сравните 2 фотки. Мою первую и Флимовскую. На Флимовской красным я обвёл, какая часть стопора будет мешаться коробу педали газа. Ориентир чтоб удобнее сравнивать фотки - шестиконечный крепёж шумки. Короб педали газа начинается сразу правее за этим крепежом. Соответственно шнивовский стопор упрётся в короб. Не поможет и дастеровский стопор.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 28112012(014).jpg
Просмотров: 898
Размер:	485.1 Кб
ID:	19856   Нажмите на изображение для увеличения
Название: флим.jpg
Просмотров: 963
Размер:	377.4 Кб
ID:	19857  
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 23:53   #278
gans
Завсегдатай
 
Аватар для gans
Подробнее

Онлайн: gans вне форума
Был(а): 07 июн 2015 11:21
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Логан, Сандеро, Дастер
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

А подбирать более короткий штырь - тоже не вариант. При повороте руля влево он и так упирается почти в чесное слово (внизу фото с сайта Флима). Особенно если учесть, как это выглядит без шумки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: флим2.jpg
Просмотров: 932
Размер:	308.4 Кб
ID:	19858   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Renault_pedal box.jpg
Просмотров: 747
Размер:	81.0 Кб
ID:	19859  

Последний раз редактировалось gans; 29.11.2012 в 00:05.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 00:07   #279
gans
Завсегдатай
 
Аватар для gans
Подробнее

Онлайн: gans вне форума
Был(а): 07 июн 2015 11:21
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Логан, Сандеро, Дастер
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Ладно, ушёл спать. Всем споки!
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 02:04   #280
Я Василич
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Я Василич
Подробнее

Онлайн: Я Василич вне форума
Был(а): 04 мар 2016 18:17
Адрес: Царское Село
Автомобиль: Дастер дизель 4х4 привележ
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от gans
Ладно, ушёл спать. Всем споки!
Делаю так - поворачиваю колёса до упора вправо, затем руль устанавливаю прямо.
Даже если забываешь вынуть штырь, первое естественное желание при начале движения повернуть руль влево, а тут фигушки.
__________________
Переход к оскорблениям - признак тупика в дискуссии.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кожаный руль Ky6uk Салон, интерьер 657 08.01.2020 15:49

Часовой пояс GMT +3, время: 02:43.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot