Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 31.08.2012, 17:24   #1
tymur
Участник клуба
 
Аватар для tymur
Подробнее

Онлайн: tymur вне форума
Был(а): 28 мар 2022 00:15
Адрес: Спб
Автомобиль: сипорка
По умолчанию а кто сколько в бак бензина пихал?

я вот макисмально 52 литра заталкивал. ну это было после того, как бензина типа не стало и еще км 15 проехал!

Комментарий модератора
Бертони:
Читайте мой бортовик начиная с 232 поста.

Комментарий модератора
Бертони:

При пустом баке бортовой компьютер всегда показывает 5 литров. При полном - 50 литров.

Последний раз редактировалось Бертони; 20.09.2015 в 14:43.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 17.06.2013, 18:53   #101
rex112
Участник клуба
 
Аватар для rex112
Подробнее

Онлайн: rex112 вне форума
Был(а): 11 окт 2021 06:51
Адрес: омск
Автомобиль: белый рестайлинговый duster 4х4 1.6
По умолчанию Re: а кто сколько в бак бензина пихал?

Таким образом , не удается корректно задать поправку расхода б.к. мультитроникс. Буду возить в канистре бензин и ездить пока не сдохнет, видимо...
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 19:06   #102
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: а кто сколько в бак бензина пихал?

Цитата:
Сообщение от rex112
Буду возить в канистре бензин и ездить пока не сдохнет, видимо...
После таких опытов велика вероятность, что сдохнет бензонасос. Он бензином охлаждается.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 22:17   #103
rex112
Участник клуба
 
Аватар для rex112
Подробнее

Онлайн: rex112 вне форума
Был(а): 11 окт 2021 06:51
Адрес: омск
Автомобиль: белый рестайлинговый duster 4х4 1.6
По умолчанию Re: а кто сколько в бак бензина пихал?

Продолжение опытов , можно писать диссертацию на тему "Способы практического определения обьема топливного бака в а\м renault duster " . Итак , по порядку -Стоим на горизонтальной площадке. Снято заднее сиденье ,затем пластиковый люк ведущий к бензобаку. Отсоединен топливопровод и на патрубок выходяший из бака одет кислородный шланг . Остаток бака по показаниям штатного компьютера 8л. мультитроникса 7л. Периодическим включением зажигания добыто из бака 2,8л. бензина - Все больше ни капли - СУХО - так ,ясно почему дастеры неожиданно глохнут... Заливаем драгоценную влагу обратно в бак и на заправку, благо она в ста метрах. Не торопясь с перерывами на сходить и сравнить залитое с тем что увидел компьютер вливаем 51л. (первое визуальное появление уровня бензина в горловине) После чего заполняем две десятилитровых канистры (уровень бензина примерно по риске на обоих канистрах , что говорит нам - если азс и брешет то не сильно), и едем обратно на нашу площадку (ибо мы успели задолбать заправщика, кассиров, и людей в очереди) не забыв забрать сдачу , но увы забыв крышку бака на крыше машины... На площадке вооружившись мерным стаканом емкостью 0.5л. продолжаем вливать в горло дастера топливо. Влазит еще.... тада-дадам...20,5 стаканов, то бишь ~ 10л.

Резюмируя весь выше изложенный текст могу заявить что номинальная емкость топливного бака конкретной машины 3+51+10= 64л. чистейшего бензина от газпромнефть.

А у вас?

---------- Добавлено в 01:17 ---------- Предыдущее написано было в 01:15 ----------

p.s. Крышку бака найти не удалось...
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 08:52   #104
rex112
Участник клуба
 
Аватар для rex112
Подробнее

Онлайн: rex112 вне форума
Был(а): 11 окт 2021 06:51
Адрес: омск
Автомобиль: белый рестайлинговый duster 4х4 1.6
По умолчанию Re: а кто сколько в бак бензина пихал?

p.p.s Забыл обратить внимание - когда бак был пуст и машина не заводилась при присоединенном топливопроводе - б.к. продолжал настаивать на остатке топлива 5л. Видимо меньше показывать он не умеет - не верьте ему, врет он все!
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 10:39   #105
dustertambov
Участник клуба
 
Аватар для dustertambov
Подробнее

Онлайн: dustertambov вне форума
Был(а): 03 окт 2016 17:35
Адрес: Tambov
Автомобиль: Renault Duster 2л, 4х4, Privilege
По умолчанию Re: а кто сколько в бак бензина пихал?

Цитата:
Сообщение от rex112
Продолжение опытов , можно писать диссертацию на тему "Способы практического определения обьема топливного бака в а\м renault duster " . Итак , по порядку -Стоим на горизонтальной площадке. Снято заднее сиденье ,затем пластиковый люк ведущий к бензобаку. Отсоединен топливопровод и на патрубок выходяший из бака одет кислородный шланг . Остаток бака по показаниям штатного компьютера 8л. мультитроникса 7л. Периодическим включением зажигания добыто из бака 2,8л. бензина - Все больше ни капли - СУХО - так ,ясно почему дастеры неожиданно глохнут... Заливаем драгоценную влагу обратно в бак и на заправку, благо она в ста метрах. Не торопясь с перерывами на сходить и сравнить залитое с тем что увидел компьютер вливаем 51л. (первое визуальное появление уровня бензина в горловине) После чего заполняем две десятилитровых канистры (уровень бензина примерно по риске на обоих канистрах , что говорит нам - если азс и брешет то не сильно), и едем обратно на нашу площадку (ибо мы успели задолбать заправщика, кассиров, и людей в очереди) не забыв забрать сдачу , но увы забыв крышку бака на крыше машины... На площадке вооружившись мерным стаканом емкостью 0.5л. продолжаем вливать в горло дастера топливо. Влазит еще.... тада-дадам...20,5 стаканов, то бишь ~ 10л.

Резюмируя весь выше изложенный текст могу заявить что номинальная емкость топливного бака конкретной машины 3+51+10= 64л. чистейшего бензина от газпромнефть.

А у вас?
У нас неизвестно, на такие опыты времени не хватает, вам "+" за проделанное, кстати в профиле не указано какая машина 2х4 или 4х4, т.к. бытует мнение что баки разные
__________________
Не верь жене и тормозам!
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 11:06   #106
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: а кто сколько в бак бензина пихал?

в подтверждение наблюдений коллеги rex112:
очередной раз при якобы остатке 9 л. напихал в бак 54.6 л дизтоплива.
первая отсечка заправочного пистолета была при заливке 40.5 л.
Дальше зюзил, пока зеркало топлива не подошло к нижней кромке горловины.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 12:07   #107
Maugli
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Maugli
Подробнее

Онлайн: Maugli вне форума
Был(а): 08 мар 2023 02:26
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 ESP (продан)
По умолчанию Re: а кто сколько в бак бензина пихал?

Цитата:
Сообщение от rex112 Посмотреть сообщение
p.p.s Забыл обратить внимание - когда бак был пуст и машина не заводилась при присоединенном топливопроводе - б.к. продолжал настаивать на остатке топлива 5л. Видимо меньше показывать он не умеет - не верьте ему, врет он все!
Тада наэрн не 64 литра, а литров 60 бак
А по поводу компа заметил следующее, он не врёт, показывает более менее честно, но дискретно. По крайней мере у меня.
Как это выглядит:
Скажем есть 15 литров - деления тоже показывают 15 литров, и будут показывать 15 литров, пока не останется 10. Вот тогда деления покажут 10. И так далее. Т.е. с 5ю литрами возможно так же
По факту получаем погрешность в 5 литров, т.к. нельзя точно сказать, а сколько же там на данный момент: 11, 12 ... или же 15., а может 10.1 литра.
Приходится ещё и на километраж посматривать.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 12:10   #108
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Был(а): 01 мар 2024 21:30
Адрес: Геленджик, Казань (теперь редко)
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: а кто сколько в бак бензина пихал?

Цитата:
Сообщение от rex112 Посмотреть сообщение
p.p.s Забыл обратить внимание - когда бак был пуст и машина не заводилась при присоединенном топливопроводе - б.к. продолжал настаивать на остатке топлива 5л. Видимо меньше показывать он не умеет - не верьте ему, врет он все!
Хм, довольно странно.
Ибо, судя по всему, БК у Дастера аналогичен логановскому, а у меня был случай когда перед заправкой (я тогда на одной заправке до полного проехал на Логане от Дефановки до Волгограда, около 800 км) БК показал остаток в баке 1 литр.
Может у вас что-то с датчиком?
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 13:28   #109
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: а кто сколько в бак бензина пихал?

Цитата:
Сообщение от Iron Посмотреть сообщение
Хм, довольно странно.
Ибо, судя по всему, БК у Дастера аналогичен логановскому, а у меня был случай когда перед заправкой (я тогда на одной заправке до полного проехал на Логане от Дефановки до Волгограда, около 800 км) БК показал остаток в баке 1 литр.
Может у вас что-то с датчиком?
Для справки-Логаном пользовался почти 6 лет. Вроде в Дастере все от Логана, но как-то все не так и сравнивается плохо.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 19:33   #110
rex112
Участник клуба
 
Аватар для rex112
Подробнее

Онлайн: rex112 вне форума
Был(а): 11 окт 2021 06:51
Адрес: омск
Автомобиль: белый рестайлинговый duster 4х4 1.6
По умолчанию Re: а кто сколько в бак бензина пихал?

Цитата:
Сообщение от dustertambov Посмотреть сообщение
У нас неизвестно, на такие опыты времени не хватает, вам "+" за проделанное, кстати в профиле не указано какая машина 2х4 или 4х4, т.к. бытует мнение что баки разные
Машина 4х4 бензин - 1.6.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 18:46   #111
ufo1961
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ufo1961
Подробнее

Онлайн: ufo1961 вне форума
Был(а): 11 дек 2022 20:12
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Duster 2.0 4WD МКП6 Expression
По умолчанию Re: а кто сколько в бак бензина пихал?

Или у всех баки разные, или заправки такие честные. У меня при самодиагностике показало 37 литров, поехал на заправку, до отсечки показало 13 литров. Бак ровно 50 литров. Пробовал лить сверху тонкой струйкой, даже литра не вошло. 50 литров хоть тресни! Так что верю паспорту.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 19:43   #112
Mobi
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Mobi
Подробнее

Онлайн: Mobi вне форума
Был(а): 21 апр 2014 20:43
Адрес: Сарапул
Автомобиль: белый DUSTER Privilege 4x4 1.5 dCi
По умолчанию Re: а кто сколько в бак бензина пихал?

до отсечки действительно макс входит 50, если лить с канистры то гарантировано 60 входит, в канистры перед этим сам заливал ровно 60
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 20:06   #113
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: а кто сколько в бак бензина пихал?

Цитата:
Сообщение от dustertambov Посмотреть сообщение
кстати в профиле не указано какая машина 2х4 или 4х4, т.к. бытует мнение что баки разные
Баки действительно имеют как минимум разную форму,и,похоже,разную ёмкость. По крайней мере,в бак моей машины спокойно влезает 57 литров,больше не пихал,как-то боязно,хотя влезет ещё литра 3,уверен )))
У 4ВД бак занимает меньшую площадь под брюхом,имеет форму,похожую на мед.грелку. У 2ВД более "распластанный",более крупный,но чуть более узкий.
Впрочем,вот фото баков - смотрите сами.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0397.jpg
Просмотров: 850
Размер:	272.9 Кб
ID:	39381   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0398.jpg
Просмотров: 899
Размер:	319.4 Кб
ID:	39382  
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 23:28   #114
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Был(а): 01 мар 2024 21:30
Адрес: Геленджик, Казань (теперь редко)
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: а кто сколько в бак бензина пихал?

Цитата:
Сообщение от Mobi Посмотреть сообщение
до отсечки действительно макс входит 50, если лить с канистры то гарантировано 60 входит, в канистры перед этим сам заливал ровно 60
Похоже дело тут не в том чем/откуда заливали, а в наклоне машины при заправке. Малейший, почти незаметный, наклон на правый борт и все - уже и 50-ти может не войти.
И наоборот - при легком наклоне на левый борт мне в бак 2.0 4х4 на заправке удавалось и до 52-х литров впихнуть. До пробки, т.е. зеркало бензина в заливной горловине стояло и не уходило.
Думается, будь наклон побольше, то и залил бы тоже больше.

И, кстати, датчик уровня, хоть бензонасос и похож на логановский, действительно меньше 5-и литров остатка в баке показывать не умеет.
Будь там хоть литр или меньше - все равно показывает, что остаток 5. Проверено.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 23:04   #115
SerPop
Дастеровод
 
Аватар для SerPop
Подробнее

Онлайн: SerPop вне форума
Был(а): 25 Янв 2024 17:51
Адрес: Питер
Автомобиль: Duster 4x4 M 2.0 Priv
По умолчанию Re: а кто сколько в бак бензина пихал?

Неделю назад "Вести" показывали журналистское расследование - корреспондент устроился работать на заправку. Под скрытую камеру чел новичка "учил" - оборудование "заряжено", при заправке свыше 50л - 3л приписывается...

У меня другая проблема - при пустом баке отсечка пистолета срабатывает через каждые 10 литров, даже если вполсилы клавишу пистолета жать...

Кто знает - может в патрубке какой дефект?
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 20:11   #116
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 14 ноя 2022 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: а кто сколько в бак бензина пихал?

Сегодня заправлялся до полного, сколько можно впихнуть в бак не знаю, экспериментов не проводил. После отсечки пистолета, мне нужно было залить еще 1,5 литра, ну что бы не идти за сдачей. Начал медленно, тонкой струйкой вгонять бензин, литр загнал, голову повернул на колонку, потом обратно, а бензин уже потихонечку через край на улицу льется. Не удалось мне после осечки, даже 1,5 литра налить. Уже не первый раз пытаюсь медленно доливать бензин, после отсечки и почти ни чего не доливается. То ли горловины по разному устроены, то ли еще чего. У кого то 10 л входит, у меня только литр и то с трудом.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 20:29   #117
Alek-han
Старожил
 
Аватар для Alek-han
Подробнее

Онлайн: Alek-han вне форума
Был(а): 05 мар 2023 12:51
Адрес: Тула - Щекино
Автомобиль: Duster 2.0 4WD Luxe
По умолчанию Re: а кто сколько в бак бензина пихал?

Цитата:
Сообщение от Olejek Посмотреть сообщение
Сегодня заправлялся до полного, сколько можно впихнуть в бак не знаю, экспериментов не проводил. После отсечки пистолета, мне нужно было залить еще 1,5 литра, ну что бы не идти за сдачей. Начал медленно, тонкой струйкой вгонять бензин, литр загнал, голову повернул на колонку, потом обратно, а бензин уже потихонечку через край на улицу льется. Не удалось мне после осечки, даже 1,5 литра налить. Уже не первый раз пытаюсь медленно доливать бензин, после отсечки и почти ни чего не доливается. То ли горловины по разному устроены, то ли еще чего. У кого то 10 л входит, у меня только литр и то с трудом.
Зависит от заправки. Мои наблюдения: если наливать на макс. скорости, то отсечка раньше и можно долить около 5 литров, если курок заблокировать в среднем положении, то налив медленнее, но после отсечки входит около литра.
Мой бак оттарирован и помещает 52.5 литра.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 20:34   #118
stasapl
Дастеровод - в почете
 
Аватар для stasapl
Подробнее

Онлайн: stasapl вне форума
Был(а): 26 ноя 2019 10:54
Адрес: СПб
Автомобиль: duster 1.6 4х4 МКП6
По умолчанию Re: а кто сколько в бак бензина пихал?

Цитата:
Сообщение от Alek-han Посмотреть сообщение
Мой бак оттарирован и помещает 52.5 литра.
Кем и как оттарирован?
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 20:36   #119
MetisM
Дастеровод - в почете
 
Аватар для MetisM
Подробнее

Онлайн: MetisM вне форума
Был(а): 24 июл 2020 09:46
Адрес: Земля
Автомобиль: АКПП
По умолчанию Re: а кто сколько в бак бензина пихал?

45,3 литров максимум 2.0 АКПП
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 20:51   #120
Alek-han
Старожил
 
Аватар для Alek-han
Подробнее

Онлайн: Alek-han вне форума
Был(а): 05 мар 2023 12:51
Адрес: Тула - Щекино
Автомобиль: Duster 2.0 4WD Luxe
По умолчанию Re: а кто сколько в бак бензина пихал?

Цитата:
Сообщение от stasapl Посмотреть сообщение
Кем и как оттарирован?
Мной, поверенной емкостью.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot