Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА
Важная информация
Старый 02.04.2012, 11:55   #1
ikm
Кот в дастере
 
Аватар для ikm
Подробнее

Онлайн: ikm вне форума
Был(а): 26 мая 2020 11:50
Адрес: сзрн смрск
Автомобиль: Антара 13
Радость Интересующимся феном в печке (ПРОБЛЕМА 1.5 dCi РЕШЕНА)

Комментарий модератора
am_rus:
С 24 декабря 2012г. у всех ОД Renault в России стала доступна новая прошивка ЭБУ для машин с двигателем 1.5 dCi по включению ТЭНов в печке при температуре от +8°C и ниже. Можете подъезжать к своим ОД и записываться на перепрограммирование машин!
Техрешение номер 9475 от 23.11.12 г
- спасибо пользователю Razgovorchik

Проблема коснулась ТОЛЬКО автомобилей с дизельным двигателем.
Машины с 2.0 бензином - всё работает как надо изначально
Машины с 1.6 бензин - фен отсутствует.



---------------------------------------------
Интересующимся феном посвящается.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст

Я не поленился, скачал Dialogis 4.1 - 11 гигов блин, в котором пошуровал по дастеру.
В устройстве печки обнаружил интересный элемент.
По каталогу он называется "Нагревательный элемент отопителя"
Каталожный номер 7701060006
По экзисту бьётся, стоит 5600 руб
Вот скриншот с диалоджиса: Элемент номер 11
Вывод: Фен есть!



Фото с авто skela Спасибо ему за это!


На данный момент выяснено что фен ТОЧНО на всех 4х4 машинках. Переднеприводные пока под вопросом

Комментарий модератора
YuriyVZ:
В Duster штатно установлен ТЭН (термоэлектрический нагреватель).
Место расположения на картинке - № 1113. Там-же видно место расположения реле управления ТЭН-ом №1067 и №1068.

ТЭН, есть во всех модификациях Duster (К9К, К4М, F4R), во всех модификациях реле управления одинаковы 40А и 70А, во всех модификациях управление ТЭН-ом через ЭБУ впрыска. В зависимости от типа двигателя, дизель или бензин к ЭБУ впрыска подключаются:
- датчики t воздуха системы впрыска №244 и датчик t охл. жидкости №272(бензин)





- датчик t воздуха системы впрыска №244 и датчик t на входе воздушного фильтра сист. вент. салона №1287(дизель)





Скорей всего эти датчики являются отправной точкой в управлении включения ТЭНа.

Алгоритм.

"Примерный алгоритм его действия такой, что при температуре под капотом менее +5 градусов срабатывает обычное температурное реле и включает этот "фен" - но электроника берегет аккумулятор, как я понимаю, и старается не включать вентилятор печки пока не стала расти температура двигателя (что стоя на месте не реально в сильный мороз), а также включает "фен" только частично, пока обороты двигателя менее 1100 в минуту.

Так вот, я нашел не сильно умный способ но крайне эффективный, когда можно стоя на месте, да и вообще в целом ускорить прогрев салона.

Все просто. (Примем во внимание, что мы сели в машину, снег счищать не надо, но нам холодно и хотим постоять на месте в теплой машине).
Так вот, после запуска двигателя достаточно поднять обороты двигателя примерно до 1500 на 1-2 минуты (бОльше нет смысла), тога в автоматическом режиме включится первая ступень "фена" - это можно заметить по небольшому скачку напряжения (чуть могут моргнуть фары, иногда подсветка приборов). Потом я включаю в ручном режиме обдув на ноги и в середину и поднимаю обороты вентилятора на 3-4-5 делений. Еще 1 минута работы на 1500 оборотов и из всех воздуховодов идет почти горячий воздух (проверено при температурах до -30).
Если теперь отпустить газ, то фен уже не выключается из щадящего режима (почему не знаю) и в салоне на протяжении 2 часов у нас тепло.
Дольше я не стоял, но думаю, что и далее будет тепло. Мотор в целом холодный, даже иней на нем через 2 часа почти не растаял местами, но в салоне нужные нам 20 градусов.

По следующим возражениям, типа: Как узнал? Че ты мелешь и т.п.
- В первую зиму думал, что фен у меня не работает, потому с ОД разобрали печку и сделали несколько тестов.
- Узнав его логику (фена), нашел нужный мне алгоритм. ДЛя выяснения алгоритма подключен был Клип, а потом просто тестер на нужные контакты "фена". "
http://www.club-renault4x4.ru/******...ev-salona.html
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 71419
Размер:	80.6 Кб
ID:	7249   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 60988
Размер:	33.7 Кб
ID:	7250   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 62891
Размер:	27.3 Кб
ID:	7251   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 59836
Размер:	21.1 Кб
ID:	7252   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 59014
Размер:	19.8 Кб
ID:	7253  

__________________
Хочу в отпуск. Всегда.

Последний раз редактировалось am_rus; 28.12.2012 в 18:11.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 13.02.2013, 06:06   #1461
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 05 апр 2024 08:16
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке (ПРОБЛЕМА 1.5 dCi РЕШЕНА)

Цитата:
Сообщение от radm25 Посмотреть сообщение
может быть немного и не в тему, но как узнать, стоит ли на моём 2,0 л. (с АКПП) электрофен ???
Внимательно сайт и ветку просмотрите. Выкладывал фотки где показана "масса".
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 08:12   #1462
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке (ПРОБЛЕМА 1.5 dCi РЕШЕНА)

OlegK,
Цитата:
Эти схемы я скачивал отсюда -
http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...4&postcount=58
Название книги неизвестно, к сожалению...
Спасибо, забрал
Хотя они далеки от полной схемы...

Последний раз редактировалось u313; 13.02.2013 в 08:28.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 08:30   #1463
fktrc
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для fktrc
Подробнее

Онлайн: fktrc вне форума
Был(а): 25 июн 2019 11:04
Адрес: курган
Автомобиль: 2х литровый полноприводный хомяк на мешалке 2012 года рождения
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке (ПРОБЛЕМА 1.5 dCi РЕШЕНА)

Цитата:
Сообщение от radm25 Посмотреть сообщение
может быть немного и не в тему, но как узнать, стоит ли на моём 2,0 л. (с АКПП) электрофен ???
если без поиска проводов, допустим на улице -10. заводишь машину, темп в макс, включаешь печку, слышишь пару щелчков в торпеде, меняется звук двигателя (идет отбор мощности) и через несколько секунд из дефлекторов уже дует теплый воздух, хотя двиг. еще ледяной, чрез некоторое время, когда двиг уже немного прогрелся и начинает работать печка, опять щелчок и воздух из дефлекторов дует уже прохладнее (фен вырубился)
__________________
No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 23:01   #1464
lakki
Участник клуба
 
Аватар для lakki
Подробнее

Онлайн: lakki вне форума
Был(а): 12 мар 2022 21:57
Адрес: Королёв
Автомобиль: Duster 1.5dsi
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке (ПРОБЛЕМА 1.5 dCi РЕШЕНА)

Цитата:
Сообщение от grizliap Посмотреть сообщение
Вопрос к тем кто перепрошился по тенам, тепло в салоне это конечно хорошо , но теперь похоже он не выключается , двигатель горячий 70 гр., температура воздуха на впуске показывает +15 а тены все работают и выключаются только если выключить вентиляцию воздуха , на регулировку температуры не реагируют(даже если включен холодный воздух) , у всех так?
ДА, две палки темперагуры тены не отключаются,при регулировке температуры если повернуть на холод,дует холодный воздух но тены включены (судя по оборотам двигателя и отсутствием щелчков отключения)отключаются только при установке вентилятора на ноль.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 09:03   #1465
Andrew-vorobey
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Andrew-vorobey
Подробнее

Онлайн: Andrew-vorobey вне форума
Был(а): 15 апр 2024 20:16
Адрес: Раша наша
Автомобиль: Дуся 4*4 2,0; Дуся 4*4 1,3 TCe
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке (ПРОБЛЕМА 1.5 dCi РЕШЕНА)

Наличие и работа фена контролится, если после запуска переключать заслонку стекло/ноги. В ноги дует холодный, а на стекло сразу тёплый. Разница ощутимая.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 19:43   #1466
Biv
Дастеровод
 
Аватар для Biv
Подробнее

Онлайн: Biv вне форума
Был(а): 14 ноя 2015 14:17
Адрес: Ангарск
Автомобиль: Дизель 4х4
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

N_dum --- производство -- январь 2013. Кроме дерганья и вони с выхлопа печалит еще ненормальный звук при работе движка под нагрузкой -- звонкое цоканье оч. Похожее на сильную детонацию у бензинок. А по поводу тэнов -- как (?) убедиться что они вкл. ? -- только по оборотам движка около 1000 ??? Где-то на форуме прочитал что человек поехал к ОД и перепрошил тэны, впрыск, муфту... (???) это что, все так делают ?! И мне ехать ?! Получается у нас какой то не доделанный "выкидыш" ???
Я когда пришел к ОД в Иркутске и сразу купил машину без всякой очереди ( она была уже в пути с Москвы) - было как то подозрительно, ведь все ждут бензинки месяцами....
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 21:15   #1467
MexaHHuk
Новичок
 
Аватар для MexaHHuk
Подробнее

Онлайн: MexaHHuk вне форума
Был(а): 27 окт 2013 08:03
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: Renault Duster 1.5dsi 4х4 Privilege
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке (ПРОБЛЕМА 1.5 dCi РЕШЕНА)

Три раза обращался к своему ОД по поводу перепрошивки муфты и фена. Три раза был послан "специалистами" ... Уговаривал хоть посмотреть техрешения, доказывал, ссылался на интернет-форумы... Все бестолку. С ухмылками (типа ты дурак, мало ли чего в интернете понапишут) меня вежливо и не совсем, отшивали. Написал телегу-претензию Автофрамосу. Через 3 дня позвонил директор! моего ОД и пригласил на перепрошивку. Голос его показался грустным. На мой вопрос, почему раньше это нельзя было разрулить, грустно ответил, что у них ничего не было и т.д. и т.п. Ну ладно, к директору у меня претензий нет, я с ним и не общался, а вот мастеру по гарантии хочется поехать посмотреть в глаза. Но!!! Я уже в сомнениях. !
1. Стоит ли им доверять?
2. Нужно ли вообще прошивать?
Посоветуйте, кто уже перепрошился. Тут пишут, что расход увеличивается, еще какие-то болячки выскакивают, дайте плиз совет.

Последний раз редактировалось MexaHHuk; 15.02.2013 в 21:35.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 21:33   #1468
konstantin2012
Дастеровод
 
Аватар для konstantin2012
Подробнее

Онлайн: konstantin2012 вне форума
Был(а): 03 Янв 2020 12:06
Адрес: Коломна Московская область
Автомобиль: Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке (ПРОБЛЕМА 1.5 dCi РЕШЕНА)

Мужики, элктроподогрев воздуха работает. Согласно документации на рено Дачия злектрообогрев ставится на все модификации Дастер. Блок элементов показан на схеме отопительной системы. 4 нагревательных элемента включаются от двух реле. Первое вкл. 2 элемента, второе подключает еще 2. Включаются в зависимости от t охлаждающей жидкости. Нагреватель будет работать только при включенном вентиляторе отопителя. Сразу вкл. все 4, отключаются сначала 2 элемента потом еще 2 и дальше работает только радиатор отопителя. Реле стоят в салоне и очень хорошо слышно как они щелкают. Работа системы проверяется очень просто: запускаем двигатель, включаем вентилятор отопителя и сразу слышим два щелчка-система включена. Далее выключаем вентилятор - опять два щелчка - система отключилась. Двигатель продолжает работать t жидкости растет обороты падают. Смотрим на тахометр и включаем вентилятор отопителя. Опять слышим два щелчка и сразу обороты двигателя увеличиваются примерно на 300 об/мин - нагревательные элементы нагружают генератор. Если греть дальше двигатель на месте то в какай-то момент можно зафиксировать, что злектрообогреватели отключились и обороты хх пришли в норму (чуть побольше первого деления - 576 об/мин.). Кстати наверное поэтому при прогреве двигателя оборот хх нестабильны - "плавают". Renault Duster 2.0 4х4 Privilege 2013 г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 22:05   #1469
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке (ПРОБЛЕМА 1.5 dCi РЕШЕНА)

Цитата:
Сообщение от MexaHHuk
Три раза обращался к своему ОД по поводу перепрошивки муфты и фена. Три раза был послан "специалистами" ... Уговаривал хоть посмотреть техрешения, доказывал, ссылался на интернет-форумы... Все бестолку. С ухмылками (типа ты дурак, мало ли чего в интернете понапишут) меня вежливо и не совсем, отшивали. Написал телегу-претензию Автофрамосу.
По поводу письма правильно сделали! Завод в таких вопросах дилеров напрягает сразу.
Цитата:
Сообщение от MexaHHuk
Посоветуйте, кто уже перепрошился. Тут пишут, что расход увеличивается, еще какие-то болячки выскакивают, дайте плиз совет.
Перешивайтесь смело! Ничего плохого не произойдёт. Для подстраховки запланируйте процесс на рабочий день, для того чтоб дилер мог связаться с заводом в случае возникновения непредвиденных ситуаций с прошивкой.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 22:38   #1470
lakki
Участник клуба
 
Аватар для lakki
Подробнее

Онлайн: lakki вне форума
Был(а): 12 мар 2022 21:57
Адрес: Королёв
Автомобиль: Duster 1.5dsi
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке (ПРОБЛЕМА 1.5 dCi РЕШЕНА)

Цитата:
Сообщение от MexaHHuk Посмотреть сообщение
Три раза обращался к своему ОД по поводу перепрошивки муфты и фена. Три раза был послан "специалистами" ... Уговаривал хоть посмотреть техрешения, доказывал, ссылался на интернет-форумы... Все бестолку. С ухмылками (типа ты дурак, мало ли чего в интернете понапишут) меня вежливо и не совсем, отшивали. Написал телегу-претензию Автофрамосу. Через 3 дня позвонил директор! моего ОД и пригласил на перепрошивку. Голос его показался грустным. На мой вопрос, почему раньше это нельзя было разрулить, грустно ответил, что у них ничего не было и т.д. и т.п. Ну ладно, к директору у меня претензий нет, я с ним и не общался, а вот мастеру по гарантии хочется поехать посмотреть в глаза. Но!!! Я уже в сомнениях. !
1. Стоит ли им доверять?
2. Нужно ли вообще прошивать?
Посоветуйте, кто уже перепрошился. Тут пишут, что расход увеличивается, еще какие-то болячки выскакивают, дайте плиз совет.
Тоже был в раздумье хотя уже и записался на перепрошивку на 13.02 в Петровском Мытищи,12го вечером позвонили для уточнения приеду или нет,я девушке ответил,наверное нет,потому что не уверен нужно ли это делать,она сказала я переведу ваш звонок на мастера,поговорите с ним.
На мои сомнения он ответил,машина ваша и вам решать,но лучше ездить в тёплой машине.
После перепрошивки в машине гараздо быстрее прогревается салон,в движении по мере прогрева двигателя тены отключаются(слышны щелчки релюшек)на холостых двигатель остывает и тэны снова включаются при этом двигатель повышает обороты,и естественно расход топлива увеличивается.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 22:54   #1471
ilatoleg
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ilatoleg
Подробнее

Онлайн: ilatoleg вне форума
Был(а): 22 мар 2024 19:05
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Рено-дастер Привеледж 4*4 2.0
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке (ПРОБЛЕМА 1.5 dCi РЕШЕНА)

konstantin2012, У меня почему то при запуске двигателя секунд через 10 слышу 1 щелчок,потом следом 2-ой и почти сразу 3- ий. Все 3 нитки в работе. Или вы о чём-то о другом или вы не поняли работу фена.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 15:19   #1472
konstantin2012
Дастеровод
 
Аватар для konstantin2012
Подробнее

Онлайн: konstantin2012 вне форума
Был(а): 03 Янв 2020 12:06
Адрес: Коломна Московская область
Автомобиль: Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке (ПРОБЛЕМА 1.5 dCi РЕШЕНА)

ilatoleg! Если наружная t не очень низкая, то алгоритм такой: вкл. одно реле, потом второе, потом одно из них отключается. При t ниже -10 (примерно) работают все элементы. В данной схеме установлены только два реле. Цитата из документа "В зависимости от потребностей системы впрыска, потребной мощности, уменьшения крутящего момента двигателя - ЭБУ системы впрыска выдает разрешение на включение только определенного количества нагревательных элементов (только строго необходимое количество)" Оттуда же: система не должна работать при наружной температуре выше 10 градусов и температуре в системе охлаждения выше 50 градусов.

Последний раз редактировалось konstantin2012; 18.02.2013 в 17:07. Причина: дополнительные сведения
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 06:49   #1473
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 05 апр 2024 08:16
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от Biv Посмотреть сообщение
N_dum --- производство -- январь 2013. Кроме дерганья и вони с выхлопа печалит еще ненормальный звук при работе движка под нагрузкой -- звонкое цоканье оч. Похожее на сильную детонацию у бензинок. А по поводу тэнов -- как (?) убедиться что они вкл. ? -- только по оборотам движка около 1000 ??? Где-то на форуме прочитал что человек поехал к ОД и перепрошил тэны, впрыск, муфту... (???) это что, все так делают ?! И мне ехать ?! Получается у нас какой то не доделанный "выкидыш" ???
Я когда пришел к ОД в Иркутске и сразу купил машину без всякой очереди ( она была уже в пути с Москвы) - было как то подозрительно, ведь все ждут бензинки месяцами....
БЕРТОНИ Уже ответил. Завод официально признал необходимость доработки прошивок по самопроизвольному отключению при низкой температуре 4*4 (для ВСЕХ) и включение ТЭНов (дизель). Прошивки новые для модели ДУСТЕР. Идут доработки, как в любой программе. Поэтому для моделей 2012г прошивки через ДИЛЕРА, бесплатно. " А по поводу тэнов -- как (?)" - утром на холодную слышно "щёлканье" релюшек из-под приборной панели. Надо сказать, у меня полностью утеплён, в гараже около "0", эффекта практически нет от ТЭНов. Судя по инструкции по поиску неисправности ТЭНы работают от +10 наружнего воздуха, до +50 темп. ОЖ и при стоянке на работающем тепло от двигателя даёт погрешность на датчик всаса температуры нар. воздуха, стоит верхняя часть "воздухана".
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 08:10   #1474
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке (ПРОБЛЕМА 1.5 dCi РЕШЕНА)

Цитата:
эффекта практически нет от ТЭН
У меня бензинка, но все равно, эффект есть и приличный, через минуту на стекло дует довольно теплый воздух, что позволяет быстро начать движение с чистим лобовым, а большего то и не нужно. Весь остальной прогрев салона все равно от движка.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 10:16   #1475
2michael
Участник клуба
 
Аватар для 2michael
Подробнее

Онлайн: 2michael вне форума
Был(а): 05 Янв 2015 11:17
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке (ПРОБЛЕМА 1.5 dCi РЕШЕНА)

съездил перепрошился, что-то эффекта я не заметил
обороты как были 600 так и остались.
ощущение что ОД пудрит мозг, как-то можно посмотреть версию прошивки и кто нить знает версию (сервисное меню или тп)
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 08:43   #1476
Borysych
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Borysych
Подробнее

Онлайн: Borysych вне форума
Был(а): 27 апр 2024 06:52
Адрес: Нефтекамск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privilege ЧЖ (ESP, RSW v.5.1.)
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке (ПРОБЛЕМА 1.5 dCi РЕШЕНА)

А у меня вот чего-то эффекта не чувствуется. Перепробовал все методики описанные. Через 1-2 минуты, как у других, теплый воздух не идет. Еще через пару минут начинает идти довольно теплый воздух, но почти тут же на дисплее появляются 2 палки температуры ОЖ - и не понятно, то ли это ТЭН расстарался или просто движок нагрелся ? Возможно что-либо делаю не так - или лыжи не едут или я ... Отсюда глупые вопросы:
- Может ли быть такое что на 2-х литрах какая-нибудь не та прошивка стоит?
- Включится ли ТЭН на ходу (чтобы не ждать и греть, а сразу поехать)?
- включится и работает ли ТЭН , если установлен режим рециркуляции?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 09:56   #1477
2michael
Участник клуба
 
Аватар для 2michael
Подробнее

Онлайн: 2michael вне форума
Был(а): 05 Янв 2015 11:17
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке (ПРОБЛЕМА 1.5 dCi РЕШЕНА)

Цитата:
Сообщение от 2michael Посмотреть сообщение
съездил перепрошился, что-то эффекта я не заметил
обороты как были 600 так и остались.
ощущение что ОД пудрит мозг, как-то можно посмотреть версию прошивки и кто нить знает версию (сервисное меню или тп)
о как, сегодня заехал еще раз к ним, оказалось, они меня и не прошивали, мол машины нет в списке, и хоть бы слово сказали прошлый раз.

и что с ними делать такими?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 14:11   #1478
Саблинский
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Саблинский
Подробнее

Онлайн: Саблинский вне форума
Был(а): 19 дек 2018 18:39
Адрес: Под Питером
Автомобиль: Рено Дастер 1,5 Чёрная жемчужина
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке (ПРОБЛЕМА 1.5 dCi РЕШЕНА)

Borysych, Renault Duster 2.0 4x4 Privilege ЧЖ не в теме, это про дизеля.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 14:30   #1479
Borysych
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Borysych
Подробнее

Онлайн: Borysych вне форума
Был(а): 27 апр 2024 06:52
Адрес: Нефтекамск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privilege ЧЖ (ESP, RSW v.5.1.)
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке (ПРОБЛЕМА 1.5 dCi РЕШЕНА)

Цитата:
Сообщение от Саблинский
это про дизеля
Ни фигассе ! А я-то наивный думал что фены только у нас, на зажигалках! Сппассибо что просветили. А у нас раз фены наверное, другие , то так-то оно канешно..., путь заказан. И шо нам теперь прикажете - темы про фены плодить?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 14:51   #1480
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 05 апр 2024 08:16
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке (ПРОБЛЕМА 1.5 dCi РЕШЕНА)

Borysych, Вопрос в том, что при наличии ТЭНА на бензиновых ТЭНы РАБОТАЮТ без проблем, проблема была ТОЛЬКО на дизелях.
Наличие определяется по присутствию провода "масса" против педали газа, в мизинец толщиной. Есть фото на сайте.
Можете не отвечать.

---------- Добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее написано было в 15:50 ----------

Borysych, Вопрос в том, что при наличии ТЭНА на бензиновых ТЭНы РАБОТАЮТ без проблем, проблема была ТОЛЬКО на дизелях.
Наличие определяется по присутствию провода "масса" против педали газа, в мизинец толщиной. Есть фото на сайте.
Можете не отвечать.
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с бачком омывателя. Жидкость расплескивается glisgor Кузов, экстерьер 12 04.02.2017 20:28
проблема шерхан7 TwiN Сигнализация 100 07.12.2014 20:04
Проблема после снятия щитка приборов TwiN ЭЛЕКТРИКА 55 20.03.2014 14:58
Проблема ходовой? Маэстро РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 2 23.12.2012 00:55
kabeltov1 / Privilege 1.5 dci 4х4 kabeltov1 1,5 dci диз.2011-/2015- 22 03.08.2012 14:06

Часовой пояс GMT +3, время: 23:18.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot