Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ
Важная информация
Старый 18.07.2011, 09:08   #1
av1230
Живу я здесь
 
Аватар для av1230
Подробнее

Онлайн: av1230 вне форума
Был(а): 19 авг 2012 21:49
Адрес: Курган
Автомобиль: tiguan 2.0 TDI
Вопрос Страхование ОСАГО

Комментарий модератора
Бертони:
Сюда можно и нужно обращаться при нарушении страховщиками Ваших прав.
Интернет приёмная Генеральной прокуратуры Российской Федерации

При обращении в страховую компанию для возмещения ущерба, приготовьте заранее и возьмите с собой следующие документы:

Возмещение причиненного вреда по имуществу потерпевшего:

1. Заявление о страховой выплате.
2. Извещение о ДТП.
3. Справки ГИБДД формы № 31, 12 или 748.
4. Копии протокола ГИБДД об административном правонарушении и постановление ГИБДД по делу об административном нарушении, либо определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.
5. Подлинники документов, подтверждающие расходы на эвакуатор (если ТС было эвакуировано с места ДТП).
6. Подлинники документов, подтверждающие расходы по хранению поврежденного ТС (возмещаются со дня ДТП до дня проведения осмотра тс).
7. Копия паспорта потерпевшего лица.
8. Водительское удостоверение лица, управлявшего ТС.
9. Свидетельство о регистрации транспортного средства или его технический паспорт.
10. Доверенность на получение денежных средств (если получатель не собственник ТС).
11. Банковские реквизиты для перечисления денежных средств.
12. Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц (для юр. лица).

Возмещение вреда причиненного жизни или здоровью потерпевшего:

1. Заявление о страховой выплате.
2. Извещение о ДТП.
3. Справки ГИБДД формы № 31, 12 или 748.
4. Копии протокола ГИБДД об административном правонарушении и постановление ГИБДД по делу об административном нарушении либо определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.
5. Копия паспорта потерпевшего лица.
6. Водительское удостоверение лица, управлявшего ТС.
7. Свидетельство о регистрации транспортного средства или его технический паспорт.
8. Доверенность на получение денежных средств (если получатель не собственник ТС).
9. Банковские реквизиты для перечисления денежных средств.
10. Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц (для юр. лица).
11. Подлинники кассовых и товарных чеков об оплате лечения и приобретения лекарств.
12. Оригиналы или копии выписных эпикризов из медицинского учреждения с указанием назначений лечащего врача на лекарственные средства.
13. Судебно-медицинская экспертиза.
14. Подлинники кассовых чеков об оплате судебно-медицинской экспертизы.
15. Документы, подтверждающие получение группы и степени инвалидности.
16. Оригиналы или заверенные копии больничных листов полученные от работодателя.
17. Оригиналы или заверенные учреждением копии справок о пропуске занятий в учебном заведений, об обучении в учебном заведении.
18. Трудовая книжка, копия, заверенная у работодателя или нотариально.
19. Оригиналы справок (2 – НДФЛ) о доходах за 12 полных месяцев до даты ДТП.
20. Постановление о возбуждении, приостановлении либо об отказе в возбуждении уголовного дела.
21. Свидетельство о рождении, свидетельство о браке, свидетельство о смерти, копии, заверенные нотариально.
22. Подлинники кассовых и товарных чеков, специальных квитанций (форма БО-3) об оплате необходимых расходов на погребение.
23. Назначение лечащих врачей на прохождение санаторно-курортного лечения с указанием климатической зоны и периода пребывания.
24. Копия путевки на санаторно-курортное лечение.
25. Выписка из истории болезни, выданная учреждением, в котором осуществлялось санаторно-курортное лечение.
26. Документы, подтверждающие оплату путевки на санаторно-курортное лечение.

================================================== ======================

Он-лайн проверка КБМ ОСАГО по базе РСА

http://kbm-osago.ru/

Он-лайн проверка техосмотра по единой базе ЕАИСТО

http://kaskometr.ru/eaisto.html
http://proverkato.ru/main

Порядок применения коэффициента «бонус-малус»

http://www.autoins.ru/ru/help/bonusmalus.wbp
__________________
tiguan 2.0 TDI

Последний раз редактировалось Бертони; 27.05.2015 в 14:19.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 16.11.2015, 18:05   #601
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Страхование ОСАГО

Наверное, я обычно в агенствах страховал, точнее агента вызывал, они там сами шуруют по страховым на предмет более дешевого полиса.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 19:18   #602
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka на форуме
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Страхование ОСАГО

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Наверное, я обычно в агенствах страховал, точнее агента вызывал, они там сами шуруют по страховым на предмет более дешевого полиса.
Полис ОСАГО не может быть более дешевле, чем положено по коэффициентам...если дешевле- то это фальшивка.

---------- Добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее написано было в 19:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Rif Посмотреть сообщение

Немного ранее заказал диагностическую карту на дом, все быстро, никуда не ездил, в очереди не сидел, раз и готово )[COLOR="Silver"]

.
А это "раз и готова" (диагн. карта) проходит проверку подлинности? ...есть в базе по техосмотрам?...а то то-же может быть "липой"
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 15:14   #603
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: Страхование ОСАГО

Долгожданное:

РСА определил способ исправления КБМ.

Коэффициент бонус-малус (КБМ) по ОСАГО автовладельцев, в отношении которых в АИС РСА отсутствуют данные о выплатах, будет исправляться автоматически. Это следует из документов заседания президиума Российского союза автостраховщиков (РСА).

Читайте далее: http://www.asn-news.ru/news/55574?fr...#ixzz3v3EOEkYb
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 15:19   #604
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka на форуме
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Страхование ОСАГО

Цитата:
Сообщение от schans Посмотреть сообщение
Долгожданное:

РСА определил способ исправления КБМ.

Коэффициент бонус-малус (КБМ) по ОСАГО автовладельцев, в отношении которых в АИС РСА отсутствуют данные о выплатах, будет исправляться автоматически. Это следует из документов заседания президиума Российского союза автостраховщиков (РСА).

Читайте далее: http://www.asn-news.ru/news/55574?fr...#ixzz3v3EOEkYb
Опять законодатели все перепутали:Коэффициент бонус-малус (КБМ) по ОСАГО автовладельцев, в отношении которых в АИС РСА отсутствуют данные о выплатах.............. т.е у меня присутствуют данные о выплате -я пострадавший!!!!! значит мне не видать свой старый КБМ+5%???? они там все с ног на голову поставили...
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 15:22   #605
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: Страхование ОСАГО

Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
Опять законодатели все перепутали:Коэффициент бонус-малус (КБМ) по ОСАГО автовладельцев, в отношении которых в АИС РСА отсутствуют данные о выплатах.............. т.е у меня присутствуют данные о выплате -я пострадавший!!!!! значит мне не видать свой старый КБМ+5%???? они там все с ног на голову поставили...
Рекомендую Вам внимательно прочитать статью и обдумать её. Ну и эмоции отключить.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 16:25   #606
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию

schans, по Вашей ссылке http://www.asn-news.ru/news/55574?fr...#ixzz3v3EOEkYb есть слова:
Цитата:
Предполагается, что в случае несогласия гражданина с примененным в отношении него КБМ, страховщик сможет направить в АИС РСА запрос на автоматическое исправление этого коэффициента.
Какой смысл страховщику направлять запрос в РСА тем самым лишая себя значительной части прибыли? Подавляющее число граждан скрипя зубами платят за ОСАГО без скидок и матерят страховщиков только в курилках. Именно так происходит у меня на работе и на мои советы по исправлению КБМ на сайте РСА откликнулся только один сотрудник, а остальные просто машут рукой и посылают страховщиков и РСА в пеший эротический поход.

Кстати этот сотрудник (как впрочем и я) вернул 50% стоимости полиса ОСАГО. Правда ждали этого около пяти месяцев.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 16:25   #607
mayorvs
Дастеровод - в почете
 
Аватар для mayorvs
Подробнее

Онлайн: mayorvs вне форума
Был(а): 26 апр 2024 18:46
Имя: Владимир
Адрес: Череповец
Автомобиль: Renault Duster 2.0 Privilege 4х4 ESP
По умолчанию Re: Страхование ОСАГО

schans, как думаете, если Росгосстрах "прокатил" меня в прошлом году по 3-му классу (страховка около 10000р), а теперь справедливость восторжествовала как бы есть шанс, что в этом году тот же Росгосстрах оформит мне ОСАГО практически бесплатно, в качестве компенсации за излишне заплаченные деньги?

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Буфер обмена-1.jpg
Просмотров: 1305
Размер:	54.8 Кб
ID:	88437  
__________________
Мой Дастик на DRIVE2
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 16:30   #608
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: Страхование ОСАГО

Цитата:
Сообщение от Бертони Посмотреть сообщение
Какой смысл страховщику направлять запрос в РСА тем самым лишая себя значительной части прибыли? Подавляющее число граждан скрипя зубами платят за ОСАГО без скидок и матерят страховщиков только в курилках. Именно так происходит у меня на работе и на мои советы по исправлению КБМ на сайте РСА откликнулся только один сотрудник, а остальные просто машут рукой и посылают страховщиков и РСА в пеший эротический поход.
Страховщик направит запрос по Вашему требованию. У него выхода нет, закон обязывает.

---------- Добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее написано было в 16:27 ----------

Цитата:
Сообщение от mayorvs Посмотреть сообщение
schans, как думаете, если Росгосстрах "прокатил" меня в прошлом году по 3-му классу (страховка около 10000р), а теперь справедливость восторжествовала как бы есть шанс, что в этом году тот же Росгосстрах оформит мне ОСАГО практически бесплатно, в качестве компенсации за излишне заплаченные деньги?
Излишне уплаченную часть страховой премии РГС обязан вернуть, действуйте смело.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 17:00   #609
stasapl
Дастеровод - в почете
 
Аватар для stasapl
Подробнее

Онлайн: stasapl вне форума
Был(а): 26 ноя 2019 10:54
Адрес: СПб
Автомобиль: duster 1.6 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Страхование ОСАГО

Цитата:
Сообщение от schans Посмотреть сообщение
Излишне уплаченную часть страховой премии РГС обязан вернуть, действуйте смело.
По идее, можно требовать (в плюс к излишне уплаченной части премии) еще и компенсацию за пользование денежными средствами?
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 17:07   #610
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: Страхование ОСАГО

Цитата:
Сообщение от stasapl Посмотреть сообщение
По идее, можно требовать (в плюс к излишне уплаченной части премии) еще и компенсацию за пользование денежными средствами?
Смешное получится требование, но от чего же не попробовать? Если постараться, то рублей 200-300 вполне можно со страховщика получить.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 17:19   #611
mayorvs
Дастеровод - в почете
 
Аватар для mayorvs
Подробнее

Онлайн: mayorvs вне форума
Был(а): 26 апр 2024 18:46
Имя: Владимир
Адрес: Череповец
Автомобиль: Renault Duster 2.0 Privilege 4х4 ESP
По умолчанию Re: Страхование ОСАГО

Да ну их, лишь бы к концу марта опять 3-й класс не выскочил, да взаимозачетом переплату учли бы.
__________________
Мой Дастик на DRIVE2
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 17:30   #612
stasapl
Дастеровод - в почете
 
Аватар для stasapl
Подробнее

Онлайн: stasapl вне форума
Был(а): 26 ноя 2019 10:54
Адрес: СПб
Автомобиль: duster 1.6 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Страхование ОСАГО

Цитата:
Сообщение от schans Посмотреть сообщение
Смешное получится требование, но от чего же не попробовать? Если постараться, то рублей 200-300 вполне можно со страховщика получить.
Почему смешное и рублей 200-300? Вот в примере коллеги mayorvs он переплатил где-то 4,5 т.р. Грубый подсчет говорит, что проценты за год составят примерно 1 т.р. Мелочь, а приятно. Страна должна знать своих героев.

---------- Добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее написано было в 17:27 ----------

Цитата:
Сообщение от mayorvs Посмотреть сообщение
Да ну их, лишь бы к концу марта опять 3-й класс не выскочил, да взаимозачетом переплату учли бы.
Вы ж заявление на возврат денюшек будете писать? И про проценты напишИте (статья 395 ГК РФ).
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 01:41   #613
Alf-f
Новичок
 
Аватар для Alf-f
Подробнее

Онлайн: Alf-f вне форума
Был(а): 20 июн 2016 00:20
Адрес: Москва
Автомобиль: Ford Focus
По умолчанию Re: Страхование ОСАГО

Написать-то, конечно, можно, но только ни одна страховая не будет без решения суда проценты за пользование чужими деньгами выплачивать
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 22:41   #614
Аарн
Дважды дастеровод
 
Аватар для Аарн
Подробнее

Онлайн: Аарн вне форума
Был(а): 18 апр 2024 09:31
Адрес: Саранск
Автомобиль: Duster Luxe 4x4 2.0 АКПП (ESP) 2016г.в.
По умолчанию Re: Страхование ОСАГО

В полисе ОСАГО есть раздел касательно использования прицепа с автомобилем. Когда мне оформляли ОСАГО, у меня ничего не спросили, а я сам даже не подумал об этом. И в итоге в моем полисе стоит галка на пункте "ТС используется с прицепом: нет". Чем это грозит? С прицепом я на самом деле езжу, хотя и не часто.
А сегодня оформлял полис онлайн для отца, вопрос о прицепе вообще не задавался системой. А в полученном на выходе электронном полисе не стоят вообще никакие отметки в данном разделе.
Что думаете обо всем этом?..
__________________
Был Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП с ESP "серая платина" 2013г.в.
Теперь Luxe Privilege 2.0 4x4 АКПП с ESP "белый лед" 2016г.в.

  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 22:46   #615
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: Страхование ОСАГО

Цитата:
Сообщение от Аарн Посмотреть сообщение
В полисе ОСАГО есть раздел касательно использования прицепа с автомобилем. Когда мне оформляли ОСАГО, у меня ничего не спросили, а я сам даже не подумал об этом. И в итоге в моем полисе стоит галка на пункте "ТС используется с прицепом: нет". Чем это грозит? С прицепом я на самом деле езжу, хотя и не часто.
А сегодня оформлял полис онлайн для отца, вопрос о прицепе вообще не задавался системой. А в полученном на выходе электронном полисе не стоят вообще никакие отметки в данном разделе.
Что думаете обо всем этом?..
Этот раздел не относится к легковым (категория В) автомобилям физических лиц. Поэтому не важно, нет там галочки или есть и где она стоит. Если Вы законно управляете ТС с прицепом, то есть он (прицеп) соответствует нормативам для автомобиля категории В, то продолжайте ездить смело.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 14:39   #616
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Страхование ОСАГО

Страховой бабах Макса - при обращении к автоюристам грозит штраф 30 тысяч!!!!

http://www.zr.ru/content/news/901481...ya-maks-vvela/
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 19:48   #617
ufo1961
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ufo1961
Подробнее

Онлайн: ufo1961 вне форума
Был(а): 11 дек 2022 20:12
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Duster 2.0 4WD МКП6 Expression
По умолчанию Re: Страхование ОСАГО

Кто нибудь страховался через интернет? В Ресо гарантия, почему-то выдает - следующие параметры не прошли проверку MarcModelCarRsaCode. Бред какой-то, все данные по авто внесены правильно, все списано с ПТС. Что делать незнаю...
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 20:11   #618
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka на форуме
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Страхование ОСАГО

Цитата:
Сообщение от ufo1961 Посмотреть сообщение
Кто нибудь страховался через интернет? В Ресо гарантия, почему-то выдает - следующие параметры не прошли проверку MarcModelCarRsaCode. Бред какой-то, все данные по авто внесены правильно, все списано с ПТС. Что делать незнаю...
Во первых- регион убыточный, как и наш, во вторых- они там фильтр ставят (по возрасту, стажу, КБМ, специально делают ошибки в базах.....)
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 12:27   #619
ufo1961
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ufo1961
Подробнее

Онлайн: ufo1961 вне форума
Был(а): 11 дек 2022 20:12
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Duster 2.0 4WD МКП6 Expression
По умолчанию Re: Страхование ОСАГО

Ошибки похоже нет, при расчете видит мой кбм, значит все совпадает с предыдущим полисом. Сейчас получить ОСАГО стало у нас практически невозможно, ходят отмечаются по утрам в очередях. Ужас какой-то... Все ругаются, плюются... Добром дело не кончится. Как всегда - устроили ажиотаж на голом месте. И тут как тут сразу гайцы начинают все время требовать полисы на проверку, раньше никогда и не интересовались даже. Сговорились что-ли? В общем дурдом полный... Всегда был здесь бардак и чувствую всегда будет, видимо это кому-то нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 13:06   #620
Александр 23рус
Завсегдатай
 
Аватар для Александр 23рус
Подробнее

Онлайн: Александр 23рус вне форума
Был(а): 23 авг 2017 17:59
Адрес: приазавские плавни
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Страхование ОСАГО

вчера сын делал страховку на ваз 07 вышла !!!! 12800!!!ограниченная на одного чел.
страховые просто охренели твари
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КАСКО: вопросы и ответы schans КАСКО 1116 04.07.2023 01:04
ТО и ОСАГО на новый автомобиль schans ОСАГО 199 07.06.2022 15:26
КАСКО+ОСАГО от DUSTERCLUBS.RU (schans) schans ПАРТНЕРЫ КЛУБА 332 28.05.2017 23:23
Петербург. Страхование КАСКО и ОСАГО YuriyVZ Санкт-Петербург 131 23.09.2015 15:19

Часовой пояс GMT +3, время: 21:34.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot