Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ
Важная информация
Старый 31.08.2010, 10:05   #1
MGV
У истоков...
 
Аватар для MGV
Подробнее

Онлайн: MGV вне форума
Был(а): 13 мая 2024 18:25
Имя: Михаил
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault
По умолчанию ESP+ASR


Duster, опасен ли он?
Источник: Automobile-Magazine.fr

Наши нидерландские коллеги журнала Autokampioen формальны: без ESP, Duster ведет себя опасно.
Успех, который рискует быть запятнанным результатом тестов наших голландских коллег издания Autokampioen, выходящего два раза в неделю, которые провели тест румынского Дастера с обгоном строгого препятствия. Журналисты критикуют, что вариант 2x4 в двух ведущих колесах, здесь лишенный ESP, поднимает два колеса в течение управления (осуществленного 65 км\час) и рискует перевернуться.
Действительно, их видео показывает Duster в плохом положении, сильно скользящим, прежде чем возвратиться на траекторию. Незадолго до того как останавливаться, он поднимает два колеса, сбивая многочисленные конусы. Вариант, оснащенный системой ESP (коричневая машина), также снабженный единой передачей, проходит испытание лучше, сбивая всего несколько конусов. Заключение нидерландских журналистов: без ESP, Duster опасен.
Мнение, которое не разделено производителем, чьи инженеры присутствовали на испытании. " Мы не затрагиваем тест. Но мы считаем, что для высокой машины, являющейся внедорожником это абсолютно нормальное поведение. Это нормально, что он пройдет тест менее быстро чем спорт кар или седан. " С весны 2011, Dacia все-таки расширяет выбор ESP во всех версиях Duster. В настоящее время, ESP доступен для единственного 1.5 dCi из 110 л.с. и стоит 300 ?.

Комментарий журнала Автомобиль:
Анализируя видео, риск переворачивания Duster нам не кажется установленным. Напротив: машина поднимает два колеса только покатившись по конусам, что и оказывает влияния на её поведение.
Протестировав все версии румынского 4x4, мы убедились что Дастер – это очень удачный коспромисс между комфортом и эффективностью, особенно, принимаю в расчет всесезонные шины, которыми он оснащен. ESP нужна больше как дополнение, а не абсолютная необходимость. Но из-за разумной стоимости (в настоящее время 300 ?) и ее пользы в лучшей подвижности на мягких поверхностях (см. наше испытание 4x4), мы очень советуем выбор этой опции.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ESP.jpg
Просмотров: 6415
Размер:	154.7 Кб
ID:	7192   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ASR.jpg
Просмотров: 5576
Размер:	124.8 Кб
ID:	7193   Нажмите на изображение для увеличения
Название: EDS.jpg
Просмотров: 5515
Размер:	416.1 Кб
ID:	7194  
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - просьба оставить сообщение в теме "Перепись владельцев" или обратиться ко мне в личку для получения статуса "Владелец Дастера" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме) "Рено Каптур - создан на базе Рено Дастер, вступайте!"

ICQ: 4530463 !!

Последний раз редактировалось Awl2001; 04.04.2012 в 12:08.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 27.08.2013, 19:35   #1521
kvvis
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для kvvis
Подробнее

Онлайн: kvvis вне форума
Был(а): 20 Янв 2022 20:16
Адрес: Нижегородская область
Автомобиль: Ниссан Тиида,ВАЗ21043. ШЕВИ НИВА
По умолчанию Re: ESP+ASR

Цитата:
Сообщение от Borysych Посмотреть сообщение
Да я и не собираюсь Вас переубеждать Это Вы, выдернув один негативный пост из десятка предыдущих позитивных, вдруг сделали вывод что ЕСП не есть хорошо. Кроме того в посту 1515 выделено что неадекватность ЕСП произошла 1 раз и в порядке исключения. Те же кто целенаправленно приобрели Дастер с этой опцией именно её и хотели, и думаю что не разочаровались, в том числе и я (брал в первую очередь для борьбы с диагоналкой). Если у Вас нет ЕСП - ваш выбор, но утверждать что ЕСП - только "для блондинок"- не аргумент, и больше похоже на оправдание для самого себя.
ЕСП очень помогало на больших скоростях при мокрой дороге, срабатывало резко при начале абсолютно неожиданного заноса и мгновенно выправляло машину, поэтому при покупке Дастера я записался на ЕСП и все подушки безопасности и ждал 7 месяцев, хотя мог купить с допами в конце 12 года без ЕСП, и не жалею что ждал. И, как вы правильно заметили, не бывает правил без исключений, в программе работы ЕСП не возможно предусмотреть всё.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 20:59   #1522
pavxp
Супер - Дастеровод
 
Аватар для pavxp
Подробнее

Онлайн: pavxp вне форума
Был(а): 03 сен 2021 13:26
Имя: Павел
Адрес: Волгоград
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: ESP+ASR

Цитата:
Сообщение от kvvis Посмотреть сообщение
ЕСП очень помогало на больших скоростях при мокрой дороге, срабатывало резко при начале абсолютно неожиданного заноса и мгновенно выправляло машину, поэтому при покупке Дастера я записался на ЕСП и все подушки безопасности и ждал 7 месяцев, хотя мог купить с допами в конце 12 года без ЕСП, и не жалею что ждал. И, как вы правильно заметили, не бывает правил без исключений, в программе работы ЕСП не возможно предусмотреть всё.
А я купил машинку через 2 недели после обращения к симпатичным менеджершам из RENAULT центра, просто объяснил, что мне нужен цвет серый базальт, дизель, + подушка пассажира и кондер, ну и как без ABS!!!
Мне нужно авто не более чем на 5 лет, по опыту предыдущего авто на котором проехал 5 лет и накатал 70тыщ. без ABS и ESP, только кондёр (nissan almera) скажу честно с хорошей резиной и холодной головой можно и без электроники без единой аварии проездить и еще хорошо продать. При продажи машины плюшки не важны, важен год и пробег, а также битая не битая. А сейчас коплю деньгу на land rover, потихоньку не спеша, потому как daster за 715 - да, а за 800 с копейками со всеми плюшками - увольте, это уже другой класс!!!
__________________

доверяй людям и твори добро и оно к тебе вернётся в 100 кратном размере
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 23:15   #1523
alexx_prg
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alexx_prg
Подробнее

Онлайн: alexx_prg вне форума
Был(а): 25 апр 2024 17:00
Адрес: Москва
Автомобиль: 1.5 dci 4wd esp дорестайл
По умолчанию Re: ESP+ASR

Цитата:
Сообщение от pavxp Посмотреть сообщение
скажу честно с хорошей резиной и холодной головой можно и без электроники без единой аварии проездить
Проблема в том, что на дороге достаточное количество людей с плохой резиной и горячей головой. Вспомогательная электроника сильно увеличивает ваши возможности в предотвращении проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 23:35   #1524
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 14 ноя 2022 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: ESP+ASR

Цитата:
Сообщение от kvvis Посмотреть сообщение
ЕСП очень помогало на больших скоростях при мокрой дороге, срабатывало резко при начале абсолютно неожиданного заноса и мгновенно выправляло машину, поэтому при покупке Дастера я записался на ЕСП и все подушки безопасности и ждал 7 месяцев, хотя мог купить с допами в конце 12 года без ЕСП, и не жалею что ждал. И, как вы правильно заметили, не бывает правил без исключений, в программе работы ЕСП не возможно предусмотреть всё.
Да понятно, что все предусмотреть в программе ЕСП нельзя, но нужно понимать, что если у вас началось неконтролируемое вами скольжение авто, то ЕСП за вас поймает авто и удержит его на курсе движения. А вот если вам понадобится в управляемом заносе, в силовом скольжении пройти покрытый льдом поворот, а иногда это единственный способ остаться в пределах дороги, то ЕСП вам этого сделать не даст и вылет, как правило со сносом передней оси обеспечен.
Еще ситуация, на скользкой снежной дороге вы выходите на встречку, на обгон, даете полный газ, начинается разгон и... только всемогущая ЕСП знает и решает, давать вам тягу на колеса или сбросить газ, если начнется пробуксовка колес. ЕСП конечно же нужна, основной массе водителей, не владеющей приемами экстремального вождения, тут она первый помощник. Но подготовленному водителю, в некоторых ситуациях, она может помешать, т.к. самостоятельно принимает решение о "сбросе газа".
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 01:25   #1525
KVY
Новичок
 
Аватар для KVY
Подробнее

Онлайн: KVY вне форума
Был(а): 31 дек 2015 11:51
Адрес: Минск
Автомобиль: Renault Koleos
По умолчанию Re: ESP+ASR

Цитата:
Сообщение от Olejek Посмотреть сообщение
Еще ситуация, на скользкой снежной дороге вы выходите на встречку, на обгон, даете полный газ, начинается разгон и...
И с ЕСП и без ЕСП я бы в такой ситуации на обгон не пошел бы...
Один раз еще на Рено-11 без ЕСП пошел - слава богу, обошлось только кузовным ремонтом, потерянным временем и новыми седыми волосами.
С тех пор уже вторая машина с ЕСП, но на такие обгоны я больше не хожу
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 07:59   #1526
pavxp
Супер - Дастеровод
 
Аватар для pavxp
Подробнее

Онлайн: pavxp вне форума
Был(а): 03 сен 2021 13:26
Имя: Павел
Адрес: Волгоград
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: ESP+ASR

Цитата:
Сообщение от Olejek Посмотреть сообщение
Да понятно, что все предусмотреть в программе ЕСП нельзя, но нужно понимать, что если у вас началось неконтролируемое вами скольжение авто, то ЕСП за вас поймает авто и удержит его на курсе движения. А вот если вам понадобится в управляемом заносе, в силовом скольжении пройти покрытый льдом поворот, а иногда это единственный способ остаться в пределах дороги, то ЕСП вам этого сделать не даст и вылет, как правило со сносом передней оси обеспечен.
Еще ситуация, на скользкой снежной дороге вы выходите на встречку, на обгон, даете полный газ, начинается разгон и... только всемогущая ЕСП знает и решает, давать вам тягу на колеса или сбросить газ, если начнется пробуксовка колес. ЕСП конечно же нужна, основной массе водителей, не владеющей приемами экстремального вождения, тут она первый помощник. Но подготовленному водителю, в некоторых ситуациях, она может помешать, т.к. самостоятельно принимает решение о "сбросе газа".
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! Я именно это и хотел сказать!
__________________

доверяй людям и твори добро и оно к тебе вернётся в 100 кратном размере
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 08:56   #1527
абориген
Дастеровод - в почете
 
Аватар для абориген
Подробнее

Онлайн: абориген вне форума
Был(а): 04 мар 2023 10:47
Имя: Анатолий
Адрес: г. Остров Псковская обл.
Автомобиль: Был Дастер Привиледж 1.6 4х4 , сейчас Лада Веста СВ кросс 1.8 2021 г. ,
По умолчанию Re: ESP+ASR

Цитата:
Сообщение от kvvis
ЕСП очень помогало на больших скоростях при мокрой дороге, срабатывало резко при начале абсолютно неожиданного заноса и мгновенно выправляло машину,
Недавно пришлось ехать по хорошей насыпной грунтовке и в некоторых местах свежий песок подсыпан был так чувствовалось как включается ЕСП , однозначно помогает!
__________________
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 10:19   #1528
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 15 мая 2024 17:30
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: ESP+ASR

Цитата:
Сообщение от Borysych
вдруг сделали вывод что ЕСП не есть хорошо. ..........но утверждать что ЕСП - только "для блондинок"- не аргумент, и больше похоже на оправдание для самого себя.
А по-моему никто и не утверждал об этом.
Мне лично ЕСП очень симпатично как помощник на скользком покрытии в поворотах, так и при диагональном вывешивании. Жалел, что не вышло при покупке. Но вот почему-то все равно хочется иметь "кнопочку" однозначного его отключения.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 10:29   #1529
Andrey_74
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Andrey_74
Подробнее

Онлайн: Andrey_74 вне форума
Был(а): 24 апр 2019 11:50
Адрес: Киров
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: ESP+ASR

Цитата:
Сообщение от pavxp Посмотреть сообщение
Человек с поста #1515 написал о том, что ЕСП его подвело, благо не было встречки, а то бы схватил, вот и всё. Я ничего не идеализировал, вот слова очевидца, просто который подтвердил моё мнение, нет ничего совершенного в этой жизни, полагаться надо на себя, многие профессиональные спортсмены в автоспорте специально осознанно отключают электронику "помогалку" дабы ни чего вдруг пошло не так (т.е. чтобы все оставалось под контролем, даже самасшедший вираж с заносом), но этого и хотел профессионал. А у нас тут развелось много блондинок, которые и права тоже купили, и эти обезьяны с гранатой опасны для безопасности дорог, вот как раз для них и выдумали эти электронные гаджеты. Я остался при своём мнении.
Давайте не будем "катить бочку" на ЕСП а разберёмся в той ситуации. Человек с поста 1515 написал что во время движения на X-trail его понесло и он в начальный момент срабатывания ЕСП вмешался в её работу, а именно как я понял сбросил газ. Как известно при срабатывании ЕСП задний мост у этого авто отключается полностью и он превращается в переднеприводный. А что категорически нельзя делать при заносе на переднеприводной автомобиле? Правильно, сбрасывать газ! Так что не электроника виновата а неверные действия водителя. А вообще я бы рекомендовал в зимнее время по городу и трассам пользоваться режимом 2WD, особенно тем у кого нет ЕСП. Только в этом случае автомобиль будет полностью понятен в управлении, как дедушкина копейка или Волга 21-ая. Алгоритм работы муфты очень не простой и порой бывает очень сложно понять своим мозгом есть ли в данный момент крутящий момент на задних колёсах а тем более сложно угадать какой его процент. А система ЕСП напрямую завязана с работой электронной муфты и она не предназначена для управления автомобилем за человека а лишь помогает в сложных ситуациях. И помните в экстремальных ситуациях, что наш автомобиль в большей части всё таки переднеприводный. Кому интересно про алгоритм работы муфты на Иксе http://www.drive2.ru/cars/nissan/x_t...52625288/#post, у нас думаю примерно такой же.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 11:25   #1530
Yuss
Старожил
 
Аватар для Yuss
Подробнее

Онлайн: Yuss вне форума
Был(а): 23 авг 2021 00:41
Имя: Юрий
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: pontiac vibe и зелёный дастер 2.0
По умолчанию Re: ESP+ASR

Цитата:
Сообщение от Andrey_74
А вообще я бы рекомендовал в зимнее время по городу и трассам пользоваться режимом 2WD, особенно тем у кого нет ЕСП.
Ха-ха-ха,поглядел бы я на вас ,далеко бы вы уехали на 2ВД по ледяной трассе.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 12:06   #1531
Borysych
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Borysych
Подробнее

Онлайн: Borysych вне форума
Был(а): 15 мая 2024 21:43
Адрес: Нефтекамск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privilege ЧЖ (ESP, RSW v.5.1.)
По умолчанию Re: ESP+ASR

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik
А по-моему никто и не утверждал об этом.
Предпоследнее предложение в #1518. Из песни слов не выкинешь...

А так-то да, профессиональным автоспортсменам и даже просто тем кто прошел курсы контраварийной езды ЕСП возможно не нужна , и даже возможно где-то мешает. Не спорю. Риторический вопрос - а много ли таких среди владельцев Дастеров? Да и вообще среди автовладельцев Расеи-матушки? Для кого понятия "управляемый занос", "силовое скольжение" и прочее - не красивые слова из трансляции раллийных гонок, а обыденное упражнение? А ведь все это требует постоянных тренировок и вовсе не на дорогах общего пользования. Да и настоящие профи, как правило, на дорогах общего пользования ведут себя гораздо законопослушнее многих обывателей. Основная беда - в тех кто считает себя "профессионалами", по сути не являясь таковыми; создает критические ситуации на дороге, рискует, самонадеянно полагаясь на свое водительское умение. Вот в таких случаях ЕСП может предупредить развитие аварийной ситуации; сберечь как их, так и чужие жизни. А, к сожалению , может и не сберечь, если ситуация зашла слишком далеко.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 12:19   #1532
Mobi
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Mobi
Подробнее

Онлайн: Mobi вне форума
Был(а): 21 апр 2014 20:43
Адрес: Сарапул
Автомобиль: белый DUSTER Privilege 4x4 1.5 dCi
По умолчанию Re: ESP+ASR

Цитата:
Сообщение от Yuss Посмотреть сообщение
Ха-ха-ха,поглядел бы я на вас ,далеко бы вы уехали на 2ВД по ледяной трассе.
именно по голому льду 430 км за 6 часов каждую зиму за день
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 12:36   #1533
Yuss
Старожил
 
Аватар для Yuss
Подробнее

Онлайн: Yuss вне форума
Был(а): 23 авг 2021 00:41
Имя: Юрий
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: pontiac vibe и зелёный дастер 2.0
По умолчанию Re: ESP+ASR

Цитата:
Сообщение от Mobi
именно по голому льду 430 км за 6 часов каждую зиму за день
Это когда трасса ровная,а так до первого поворота.
бедные владельцы авто с постоянным полным приводом,согласно вашим рекомендациям им надо вместо задних колёс ставить лыжи.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 12:59   #1534
serenkii
NO PASARAN
 
Аватар для serenkii
Подробнее

Онлайн: serenkii вне форума
Был(а): 15 Янв 2016 13:56
Адрес: оренбург
Автомобиль: renalut duster 02 (ГАЗ 21,паджеро 2, уаз патриот)
По умолчанию Re: ESP+ASR

вообще то, на дастере на 2 вд вообще лучше не ездить, особенно без есп, тк машина в управлении становится совершенно другой и менее управляемой, а тем более на льду, прежде чем что нить советовать думайте, вас читают не только водители со стажем, но и новички, вот и представьте себе что из за вашего совета человек разбиться может.
__________________
Renalut Duster "02"

  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 13:10   #1535
batal
Дастеровод - в почете
 
Аватар для batal
Подробнее

Онлайн: batal вне форума
Был(а): 08 июл 2021 12:18
Адрес: Казань
Автомобиль: Fiat Albea'10 + Duster Priv Белый 2.0 4*4 ESP'12
По умолчанию Re: ESP+ASR

Куда то вас нетуда понесло. Ездит же 90% россиян на переднем приводе зимой, и никаких проблем. А на дастере в 2вд сразу ад и ужас, что аж разобьются все.

Я уж молчу что даже тут на форуме куча народу на переднеприводных дастерах.

P.S. Я согласен что 4вд лучше, но утверждать на 2вд сразу прям все очень плохо, имхо совершенно не правильно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 13:16   #1536
serenkii
NO PASARAN
 
Аватар для serenkii
Подробнее

Онлайн: serenkii вне форума
Был(а): 15 Янв 2016 13:56
Адрес: оренбург
Автомобиль: renalut duster 02 (ГАЗ 21,паджеро 2, уаз патриот)
По умолчанию Re: ESP+ASR

на переднеприводном дастере задняя подвеска другая. и ради эксперимента попробуйте в более менее быстром режиме поездить на 2 вд и на авто (желательно на скользкой или влажной поверхности) и потом скажите в каком режиме автомобиль более управляемый
__________________
Renalut Duster "02"

  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 13:21   #1537
Mobi
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Mobi
Подробнее

Онлайн: Mobi вне форума
Был(а): 21 апр 2014 20:43
Адрес: Сарапул
Автомобиль: белый DUSTER Privilege 4x4 1.5 dCi
По умолчанию Re: ESP+ASR

Цитата:
Сообщение от Yuss Посмотреть сообщение
Это когда трасса ровная,а так до первого поворота.
бедные владельцы авто с постоянным полным приводом,согласно вашим рекомендациям им надо вместо задних колёс ставить лыжи.
поворотов до Казани предостаточно, правда надо уточнить на крайслере была противопробуксовочная система- выручала несколько раз, но на других машинах ничего не было такого, а в советские времена круглый год на летней резине - так как зимняя была роскошью да и небыло ее , продавалась снежинка только а про НИИШП читали в журнале за рулем, полный привод очень хорош зимой пока не ушел в занос
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 13:29   #1538
batal
Дастеровод - в почете
 
Аватар для batal
Подробнее

Онлайн: batal вне форума
Был(а): 08 июл 2021 12:18
Адрес: Казань
Автомобиль: Fiat Albea'10 + Duster Priv Белый 2.0 4*4 ESP'12
По умолчанию Re: ESP+ASR

Цитата:
Сообщение от serenkii Посмотреть сообщение
на переднеприводном дастере задняя подвеска другая. и ради эксперимента попробуйте в более менее быстром режиме поездить на 2 вд и на авто (желательно на скользкой или влажной поверхности) и потом скажите в каком режиме автомобиль более управляемый
Ездил я так, хоть и не много. И не понимаю почему режим 2вд на полноприводной машине считается прям таким ужасным. Да, я не спорю что в режиме 4вд машина более стабильна, но и страшного в 2вд тоже ничего не вижу.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 13:33   #1539
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: ESP+ASR

Цитата:
Сообщение от serenkii Посмотреть сообщение
на переднеприводном дастере задняя подвеска другая. и ради эксперимента попробуйте в более менее быстром режиме поездить на 2 вд и на авто (желательно на скользкой или влажной поверхности) и потом скажите в каком режиме автомобиль более управляемый
Проводил такие эксперименты. Разницы в управлении никакой нет.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 13:40   #1540
serenkii
NO PASARAN
 
Аватар для serenkii
Подробнее

Онлайн: serenkii вне форума
Был(а): 15 Янв 2016 13:56
Адрес: оренбург
Автомобиль: renalut duster 02 (ГАЗ 21,паджеро 2, уаз патриот)
По умолчанию Re: ESP+ASR

бертони значит плохо проводили раз нет разницы, либо просто не почувствовали. хотя если в овощном режиме такой эксперимент проводить то ее и не будет в принципе.
__________________
Renalut Duster "02"

  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:54.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot