Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 21.12.2015, 19:54   #4641
камимура
не местный
 
Аватар для камимура
Подробнее

Онлайн: камимура вне форума
Был(а): 07 июн 2016 17:15
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Н5 поменян на Патриот
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от vaz25 Посмотреть сообщение
muha,
Рекомендую, после ТО, в двигатель залить присадку, сам я полностью сижу на Хадо, но оно сейчас подорожало сильно, и я нашел для себя достаточно надежного производителя, вот такую присадку рекомендую, ею обработки одной хватит на 50тык :Liqui Moly CERA TEC – присадка в масло для снижения трения, тест


ОСОБЕННОСТИ ПРОДУКТА: присадка в масло для снижения трения Liqui Moly CERA TEC является суспензией на основе микрокерамического твердого смазочного материала и химически активных веществ в минеральном масле. Используемая комбинация снижает трение и защищает двигатель и коробку передач от износа, что предотвращает дорогостоящие ремонты и продлевает срок службы агрегатов.

Присадка Liqui Moly CERA TEC обладает высокой механической и термической стабильностью и обеспечивает прекрасную смазку даже в самых экстремальных условиях. Ее использование повышает плавность хода двигателя и коробки передач. Присадка экономит энергию, снижает расход топлива и тем самым выбросы вредных веществ. При этом Liqui Moly CERA TEC контактирует непосредственно с металлической поверхностью и защищает двигатель при пробеге до 50000 километров, в том числе при проведенных заменах масла.

ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ: присадка в моторное масло Liqui Moly CERA TEC является самосмешивающейся и совместимой со всеми моторными маслами, имеющимися в продаже. Она прекрасно подходит для смазываемых маслом коробок передач, насосов и компрессоров. Присадка Cera Tec испытана также на автомобилях с турбонаддувом, катализатором и противосажевым фильтром. В новых автомобилях Liqui Moly CERA TEC поддерживает обкатку двигателя и защищает его от чрезмерного износа. При размере частиц менее 0,2 мкм присадка обладает абсолютной проходимостью через фильтрующие элементы масляных фильтров. При этом запрещается ее использование в автоматических коробках передач и мотоциклах со сцеплением, работающим в масле.

При применении присадку в масло Liqui Moly CERA TEC необходимо залить в моторное или трансмиссионное масло, причем не важно, горячее оно или холодное. Рекомендуется заливать Liqui Moly CERA TEC при замене масла – вместе со свежим, в остальных случаях после применения присадки должно оставаться по меньшей мере 5000 км остаточного пробега до следующей замены масла, чтобы Liqui Moly CERA TEC могла подействовать на детали механизма.

КАК ДЕЙСТВУЕТ ПРИСАДКА в масло для снижения трения Liqui Moly CERA TEC? Частицы керамики со структурой, аналогичной графиту, заполняют имеющиеся в металле шероховатости и таким образом препятствуют прямому контакту металла с металлом. Химически активное вещество (frictionmodifier – трибомодификатор) использует имеющуюся энергию трения для текучего – то есть неабразивного – выглаживания неровностей.

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

ЧТО ТЕСТИРОВАЛОСЬ: в процессе стендовых испытаний исследователи центра APL определяли относительную несущую способность смазочных масел по задирам. При проворачивании зубчатых шестерней стенда под нагрузкой между боковыми поверхностями зубьев возникает трение качения и скольжения одновременно. Под действием нагрузки масляная пленка между поверхностями зубьев может не выдержать, что приведет к возникновению сухого трения между поверхностями. Это будет означать, что масло не справилось со своей задачей. Из-за этого возникают такие явления, как кратковременное локальное сваривание и разрывы боковых поверхностей зубьев, вследствие чего возникают задиры, и первоначально гладкая боковая поверхность зубьев повреждается. Происходит ухудшение плавности хода зубчатой передачи вплоть до выхода шестеренок из строя.

КАК ПРОХОДИЛИ ТЕСТЫ: на испытательном стенде по методу FZG к испытательному маслу было добавлено 6% присадки в масло Liqui Moly CERA TEC. С каждой серией испытаний нагрузка на зубчатую передачу возрастала за счет увеличения веса нагрузки. Тем самым увеличивалось давление между поверхностями зубчатой передачи. Целью испытания было достижение ступени усилия, приводящего к повреждению поверхностей шестеренок. Эта ступень считается достигнутой, когда сумма длины всех задиров на зубьях шестерен составляет более 20 мм. При достижении такого усилия испытание заканчивается.

Контрольное масло дошло до 4-й ступени усилия, после чего произошло повреждение поверхности. При этом нагрузка на передачу, смазываемую маслом с добавлением присадки Liqui Moly CERA TEC, дошла до 9-й ступени усилия.

– Liqui Moly CERA TEC заметно повышает резерв мощности, это подтверждает защиту от износа мелкими керамическими частицами, – делает заключение Петер Кунц, который курировал испытания.

Первоначальный скепсис Кунца отступает: «Я ошеломлен результатом испытаний! Продукт обеспечил увеличение усилия. Действительно, все намного лучше!».

РЕЗЮМЕ

Проведенные испытания подтвердили, что при использовании присадки в масло Liqui Moly CERA TEC снижается трение, уменьшая тем самым износ трущихся деталей. Это в свою очередь приводит к тому, что агрегаты выдерживают большую нагрузку, что при регулярном использовании может привести к сокращению ремонтных работ и увеличению длительности службы.
Эти материалы взяты с сети по тестам, присадок.
Ее так же можно добавить и в трансмиссию, согласно инструкции.
А не забьёт каналы масляные где-нибудь в нужном месте.Присадка же и в хорошем масле есть,главное ездить не 15 тыс,а хотя бы 10...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 21.12.2015, 20:02   #4642
vaz25
Шниванутый - завсегдатай
 
Аватар для vaz25
Подробнее

Онлайн: vaz25 вне форума
Был(а): 25 мая 2021 07:28
Адрес: sssr
Автомобиль: TLC73, бывшие vaz 21214, 2123.
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

камимура,
Все нормуль, я не один ее употребляю, все уже продумано за нас.
__________________
Нива ШНива - не ссы , доедем !!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 20:42   #4643
muha
Шевинивстка
 
Аватар для muha
Подробнее

Онлайн: muha вне форума
Был(а): 03 апр 2017 20:28
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Ларгус .ВНЕДОРОЖНИК ШЕВИНИВА.
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от vaz25 Посмотреть сообщение
Не знаю, насколько я помню 1,8 карбовый кажется.
С шумом в ШНиве гораздо лучше внутри дела обстоят, чем в 3д и 5д.
Мне еще "Надежда" нравится, и первая и вторая версии, минивен полноприводный, очень нравится, щас они все гнилые бегают, иногда вижу на дорогах их
Я даже такие и не видела .Сейчас посмотрела в инете.их оказывается всего 8000 выпустили.Почему не стали дальше их производить?
__________________
ПАВЛИНЫ. ГОВОРИШЬ...ХЕХ...
ЕСЛИ КРИКНЕТ РАТЬ СВЯТАЯ: «КИНЬ ТЫ РУСЬ, ЖИВИ В РАЮ!» Я СКАЖУ : «НЕ НАДО РАЯ, ДАЙТЕ РОДИНУ МОЮ»
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 21:16   #4644
vaz25
Шниванутый - завсегдатай
 
Аватар для vaz25
Подробнее

Онлайн: vaz25 вне форума
Был(а): 25 мая 2021 07:28
Адрес: sssr
Автомобиль: TLC73, бывшие vaz 21214, 2123.
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от muha Посмотреть сообщение
Я даже такие и не видела .Сейчас посмотрела в инете.их оказывается всего 8000 выпустили.Почему не стали дальше их производить?
Незнаю, но точно вопрос финансовый.
__________________
Нива ШНива - не ссы , доедем !!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 22:25   #4645
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet на форуме
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Итого.
Вспоминаем почему Нива получила систему полного привода. Сначала делали систему парт-тайм, но трансмиссия развалилась уже на испытаниях сразу. Чтобы дать шанс автомобилю сделали не отключаемый полный привод. Трансмиссия стала более-менее выхаживать положенное. В свое время при плановом производстве это было разумное техническое решение. Да, следствием этого решения стала невозможность применения более мощных двигателей. Трансмиссия не выдерживает-с.
Вместо того чтобы плавно апгрейдить Шниву, ещё продолжают выпускать на заделе Нивы. Изменений нет. Ступицы от сторонних производителей есть нормальные? Есть, а завод продолжает ставить косячные. И так какой узел не возьми.
В общем у Шнивы нет будущего.Предел модернизации исчерпан. Будем ждать Шниву-2. Автоваз все-таки чуть-чуть начал движение в сторону прогресса (Веста, Х-Рей). Будем поглядеть. Стоить правда будет как чугунный мост через Волгу...
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 23:03   #4646
vaz25
Шниванутый - завсегдатай
 
Аватар для vaz25
Подробнее

Онлайн: vaz25 вне форума
Был(а): 25 мая 2021 07:28
Адрес: sssr
Автомобиль: TLC73, бывшие vaz 21214, 2123.
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Bizet
Ступицы от сторонних производителей есть нормальные? Есть, а завод продолжает ставить косячные
Есть, и это не двухрядники точенные с подшем от skf , а усиленные от иж-техно, если интересно технические вещи то вот читайте : https://www.drive2.ru/c/2514169/?m=1...e=0#a149311457

У ШНивы будущее было, но изменилось пока что .....
А Нивы 3д и 5д выпускают, и пока еще будут выпускать, это классика жанра..... бегали ....бегают и будут бегать.
Цитата:
Сообщение от Bizet
И так какой узел не возьми.
И так какой узел не возьми, и сам подгони под себя
Так и делаю......

Мой бортовик по доработкам :https://www.drive2.ru/r/chevrolet/1282780/
__________________
Нива ШНива - не ссы , доедем !!!

Последний раз редактировалось vaz25; 21.12.2015 в 23:16.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 23:42   #4647
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 06 мая 2024 21:06
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Bizet
Вспоминаем почему Нива получила систему полного привода. Сначала делали систему парт-тайм, но трансмиссия развалилась уже на испытаниях сразу.
И где про это можно почитать?
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 14:34   #4648
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от vaz25 Посмотреть сообщение
Xazergus,
Сто лет Вас не видел, как Вы? Здоровье работа.
Как техника ?
Всегда рад Вас слышать
по поводу нивы - ездит, больше добавить нечего
в сугробы засаживаю периодически целенаправленно, пытаюсь понять предел возможности, пока не понял, всегда выезжал своим ходом.
расход по прежнему 10 литров, в смешанном цикле
в машине очень тепло, подогрев зеркал работает, да и сама греется быстро, за 15 минут успевают оттаять все передние стекла.
купил антенну от логана, надо поставить, езжу все еще без музыки.
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 17:00   #4649
muha
Шевинивстка
 
Аватар для muha
Подробнее

Онлайн: muha вне форума
Был(а): 03 апр 2017 20:28
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Ларгус .ВНЕДОРОЖНИК ШЕВИНИВА.
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Bizet Посмотреть сообщение
Итого.
Вспоминаем почему Нива получила систему полного привода. Сначала делали систему парт-тайм, но трансмиссия развалилась уже на испытаниях сразу. Чтобы дать шанс автомобилю сделали не отключаемый полный привод. Трансмиссия стала более-менее выхаживать положенное. В свое время при плановом производстве это было разумное техническое решение. Да, следствием этого решения стала невозможность применения более мощных двигателей. Трансмиссия не выдерживает-с.
Вместо того чтобы плавно апгрейдить Шниву, ещё продолжают выпускать на заделе Нивы. Изменений нет. Ступицы от сторонних производителей есть нормальные? Есть, а завод продолжает ставить косячные. И так какой узел не возьми.
В общем у Шнивы нет будущего.Предел модернизации исчерпан. Будем ждать Шниву-2. Автоваз все-таки чуть-чуть начал движение в сторону прогресса (Веста, Х-Рей). Будем поглядеть. Стоить правда будет как чугунный мост через Волгу...
Эн то вы зря... щас вот цены на Дастер скакнут и светлое будущее ШНиве обеспечено..
__________________
ПАВЛИНЫ. ГОВОРИШЬ...ХЕХ...
ЕСЛИ КРИКНЕТ РАТЬ СВЯТАЯ: «КИНЬ ТЫ РУСЬ, ЖИВИ В РАЮ!» Я СКАЖУ : «НЕ НАДО РАЯ, ДАЙТЕ РОДИНУ МОЮ»
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 17:02   #4650
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от muha
Эн то вы зря... щас вот цены на Дастер скакнут и светлое будущее ШНиве обеспечено
Можно подумать, что на Шниву не скакнут тогда...
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 18:45   #4651
vaz25
Шниванутый - завсегдатай
 
Аватар для vaz25
Подробнее

Онлайн: vaz25 вне форума
Был(а): 25 мая 2021 07:28
Адрес: sssr
Автомобиль: TLC73, бывшие vaz 21214, 2123.
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Bizet
В общем у Шнивы нет будущего.Предел модернизации исчерпан. Будем ждать Шниву-2. Автоваз все-таки чуть-чуть начал движение в сторону прогресса (Веста, Х-Рей).
Может быть вы хотели сказать: НИВА3, т.к. проект именно АвтоВАЗа.
А ШНива-2 это проэкт СП, если уж вы сказали что у ШНивы-2 нет будущего
Ну, пока что рано еще говорить, но теплица надежда , что в 18г, надеемся на это конечно, ШНива-2 будет, пускай и с родными двигателем и трансмиссией, мне далеко не важен результат, кто круче, выше или толще, как и на любом другом автофоруме, здесь собираются люди, увлеченные техникой, ну и конечно каждый отстаивает свою точку зрения, и это не плохо.

---------- Добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее написано было в 18:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Xazergus
расход по прежнему 10 литров, в смешанном цикле
Приветствую, скажу честно, это для шнивы, очень хороший показатель.
Я сделал, с колесами 215 75 15, почти же теже ну примерно 10л в смешанном, по трассе у меня вышло в районе 8л.
Что я сделал, выкинул гидрокомпенсаторы, поставил РВ 21213 и болты.
Двигатель получился низовой, появилось тягло на 1500-2500об.м.
Я ездил только на 4-5передаче в основном, заслонка меньше открыта, а машина прет за счет смещения фаз, я приноровился и шел на обгон по трассе не на 3й как раньше а на 5й передаче, т.к. на верхах двигатель себя вел не так шустро.
Но моя экономия закончилась с внедрением ГП 2101 4,3.
Они подходят для колес размерностью 235 75 15, и пока что я еще катаю на 215х, кушает хорошо, но зато как прет
Удачи Вам.
__________________
Нива ШНива - не ссы , доедем !!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 18:50   #4652
murdaal
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для murdaal
Подробнее

Онлайн: murdaal вне форума
Был(а): 28 июл 2021 17:32
Адрес: Прокопьевск
Автомобиль: Lada Largus Cross синий дипломат
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Да как у вас такой расход на этом двигателе? У меня летом меньше 14 по трассе не получалось, а зимой до 30-ти доходило, но там много прогревов зимой было иначе трудно заводить утром....
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 19:10   #4653
vaz25
Шниванутый - завсегдатай
 
Аватар для vaz25
Подробнее

Онлайн: vaz25 вне форума
Был(а): 25 мая 2021 07:28
Адрес: sssr
Автомобиль: TLC73, бывшие vaz 21214, 2123.
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от murdaal Посмотреть сообщение
Да как у вас такой расход на этом двигателе? У меня летом меньше 14 по трассе не получалось, а зимой до 30-ти доходило, но там много прогревов зимой было иначе трудно заводить утром....
Ну, давайте все же сделаем так,существует несколько условий, которые непосредственно действует на расход топлива.
1.Полная исправность двигателя внутреннего сгорания, и датчиков в том и числе.Фильтр воздушный, используемое масло и примененные присадки, свечи, все это влияет, и минимально сократить трение в двигателе.
2. Исправность всей трансмиссии, применения масен нужной вязкости и по сезону, развал схождение, накачка и применения шин по сезону, исправность тормозной системы, что бы нигде не подклинивало, блокировка на РК не включена, правельная регулировка подшипников ступиц без перетяжки.
3. Исправность топливной системы и применение бензина соответствие октановому числу, я пользую аи95 экто или джидрайв, раз в 30тык почистить форсунки.
4. Загрузка автомобиля, передачи при движении оптимально выбранные, и к дорожным условиям тоже. Разгон и торможение очень влияют на расход.

Правильно соблюдая все требования эксплуатации, а также умения вождения авто, сказываются на общем расходе.

Ну 30л на 100км, ну явно неисправность ! имхо.
__________________
Нива ШНива - не ссы , доедем !!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 19:20   #4654
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от murdaal
У меня летом меньше 14 по трассе не получалось
Тут или стиль вождения, или неисправность где то...
Стилем вообще то сложно такое достичь.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 19:21   #4655
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

мне 10л на сотню кажется многовато, ожидал меньшего...
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 19:29   #4656
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Xazergus Посмотреть сообщение
мне 10л на сотню кажется многовато, ожидал меньшего...
Купивши внедорожник о бензине не плачут
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 19:31   #4657
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Купивши внедорожник о бензине не плачут
согласен , просто конкретно в случае с нивой, кажется что 10 для нее много....
надо было брать гранту
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 19:41   #4658
murdaal
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для murdaal
Подробнее

Онлайн: murdaal вне форума
Был(а): 28 июл 2021 17:32
Адрес: Прокопьевск
Автомобиль: Lada Largus Cross синий дипломат
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от vaz25 Посмотреть сообщение
Ну, давайте все же сделаем так,существует несколько условий, которые непосредственно действует на расход топлива.
1.Полная исправность двигателя внутреннего сгорания, и датчиков в том и числе.Фильтр воздушный, используемое масло и примененные присадки, свечи, все это влияет, и минимально сократить трение в двигателе.
2. Исправность всей трансмиссии, применения масен нужной вязкости и по сезону, развал схождение, накачка и применения шин по сезону, исправность тормозной системы, что бы нигде не подклинивало, блокировка на РК не включена, правельная регулировка подшипников ступиц без перетяжки.
3. Исправность топливной системы и применение бензина соответствие октановому числу, я пользую аи95 экто или джидрайв, раз в 30тык почистить форсунки.
4. Загрузка автомобиля, передачи при движении оптимально выбранные, и к дорожным условиям тоже. Разгон и торможение очень влияют на расход.

Правильно соблюдая все требования эксплуатации, а также умения вождения авто, сказываются на общем расходе.

Ну 30л на 100км, ну явно неисправность ! имхо.
не-не 30 получалось при прогревал зимой на морозе 30 и ниже, т.к. машина на улице стоит, то прогрев включался раз так 5-7 за вечер и ночь, да и пробеги очень маленькие - до работы 8 км всего, ну и по магазинам иногда. Потому на 30 зимой не обращал внимания, меня больше беспокоил летний расход и расход масла на двигателе с новья... Ну в общем не повезло мне с нивой.... Хотя повторюсь езда, именно езда по пересеченке и плохим дорогам, особенно зимой, доставляла удовольствие, но все впечатление портила низкая надежность тех узлов, которые, как казалось, сломаться не должны в принципе...
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 19:41   #4659
vaz25
Шниванутый - завсегдатай
 
Аватар для vaz25
Подробнее

Онлайн: vaz25 вне форума
Был(а): 25 мая 2021 07:28
Адрес: sssr
Автомобиль: TLC73, бывшие vaz 21214, 2123.
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Xazergus,
Да, хочу предупредить про неприятнейшую вещь на наших классических движках, у меня это уже второй раз происходит, первый раз на 21214, и теперь тут на 57й тыке пробега, поломалось очки маслянной рампы, плюс седло некоторые были даже недокручены, проявляется клацанием гидриков и на горячую! В первом случае я туда полез спецом поменять гидрики а обнаружил вот такое вот, во втором случае при смене РВ. И такое у народа происходит, сюрприз неприятный, во втором случае при неправильной работе г.компенсаторов, машина тупила, определяется только при снятии РВ и рампы.
Поэтому у меня нет гидронатяжителя и гидриков, двигатель заработал.
Про натяжитель, как только на горячую после остановки, при заводке цепь периодически и кратковременно зазвенит, выкидывайте ее нахрен, и ставьте АНЦ Исаи. Иначе полом успокоителя, перескок и ускоренное растяжение, а также смещения фаз.
__________________
Нива ШНива - не ссы , доедем !!!

Последний раз редактировалось vaz25; 22.12.2015 в 19:52.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 19:46   #4660
murdaal
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для murdaal
Подробнее

Онлайн: murdaal вне форума
Был(а): 28 июл 2021 17:32
Адрес: Прокопьевск
Автомобиль: Lada Largus Cross синий дипломат
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

С такими ценами я на дастере еще долго буду ездить) А дальше как пойдет, может и опять куплю, все зависит от состояния нашей экономики, зарплат и прочего... Но опять же желательно новый и самому, своими руками полностью обслуживать с момента покупки и во время всей эксплуатации... Плюс сразу некоторые узлы переделывать, типа ступиц, расширительного бачка и прочее... По другому я надежность данного авто не вижу....
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot