Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Важная информация
Старый 07.01.2013, 21:51   #141
сергей иванович
Заблокирован
 
Аватар для сергей иванович
Подробнее

Онлайн: сергей иванович вне форума
Был(а): 20 июл 2013 00:16
Адрес: припять
Автомобиль: renalt logan
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

700 т.р!!!!!!Для многих это запредельная сумма.И все равно не устраивает...копаемся и и ищем недостатки
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 07.01.2013, 21:57   #142
Sans
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Sans
Подробнее

Онлайн: Sans вне форума
Был(а): 31 мая 2024 17:00
Имя: Владимир
Адрес: Рязань
Автомобиль: Privilege 2.0 4x4 с ESP
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Сообщение от gaf Посмотреть сообщение
Ранее эта прорблема на авто решалась с помощью жалюжи.
При несвоевременном открытии жалюзи движок легко перегревался, поэтому от них отказались. Так что не надо о них ностальгировать, да и с картонками поосторожнее.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 22:01   #143
leonliner
Заблокирован
 
Аватар для leonliner
Подробнее

Онлайн: leonliner вне форума
Был(а): 19 мая 2015 17:36
Адрес: Россия
Автомобиль: РД
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Сообщение от консттан
Смахнул и поехал. Все это ПУСТЯКИ.
Казалось бы, да - с сидений упавший снег смахнул и забыл... бы, если бы этот снежок не попадал заодно и под сиденье, прямо на напольную обивку. А оттуда его уже так просто не смахнешь. Поехал - а он там себе тает поихоньку, сырость и влажность в салоне машины повышает. А потом стекла потеют, и все такое прочее нехорошее... Так что проблема здесь присутствует, и от нее так просто не отмахнешься.
С ней надо боротся, чтобы уменьшить вероятность проявления некоторых других, связаных с этой, проблем. Весь вопрос в том - как?
Методы борьбы, в основном, сводятся к наклеиванию дополнительных уплотнителей. Пишет народ, кто попробовал - вроде помогает. У меня есть свой вариант решения этой, а заодно и некоторых других актуальных для меня проблем с зимней эксплуатацией Дастера с ночевкой на улице. Пока не афиширую, т.к. он в стадии тестирования. По результатам думаю отписаться в бортовике.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 22:04   #144
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Сообщение от leonliner Посмотреть сообщение
У меня есть свой вариант решения этой, а заодно и некоторых других актуальных для меня проблем с зимней эксплуатацией Дастера с ночевкой на улице. Пока не афиширую, т.к. он в стадии тестирования. По результатам думаю отписаться в бортовике.[/COLOR]
Угадал?
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 22:09   #145
Андрей1984
Старожил
 
Аватар для Андрей1984
Подробнее

Онлайн: Андрей1984 вне форума
Был(а): 11 дек 2015 11:30
Адрес: Саратов
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4*4 , Опель Астра GTS 1,8
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

НЕ нравится, что правый дворник(тот, что с пассажирской стороны) не плотно прилегает к стеклу.Иногда бывает не стирает незамерзайку со своей стороны.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 22:12   #146
leonliner
Заблокирован
 
Аватар для leonliner
Подробнее

Онлайн: leonliner вне форума
Был(а): 19 мая 2015 17:36
Адрес: Россия
Автомобиль: РД
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Сообщение от Max51
Угадал?
Неплохой, кстати, вариант, но пришлось от него отказаться ввиду замороченности натягивания-стягивания/разворачивания-сворачивания такого тента. Да и представьте - сколько снега и льдышек может остаться в свернутом тенте. Его ж сушить надо будет зимой практически после каждого съема с машины, особенно на фоне череды снегопадов/оттепелей/заморозков (вечер/ночь/утро). Да и стырить могут запросто.
В общем, годится только для длительного хранения авто на охраняемой парковке.
Но, впрочем, это совсем другая история (то бишь, тема )
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 22:13   #147
Андрей1984
Старожил
 
Аватар для Андрей1984
Подробнее

Онлайн: Андрей1984 вне форума
Был(а): 11 дек 2015 11:30
Адрес: Саратов
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4*4 , Опель Астра GTS 1,8
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Сообщение от SHURBO Посмотреть сообщение
Честное слово, не могу понять такого резкого неприятия Дастера. Сколько форумчан ездят на нём и не видят особых проблем, в том числе и я. Из доработок, установил уплотнитель под капот, установил передние брызговики побольше и ВСЁ!!! Больше не знаю, что в нём дорабатывать. Крыша не лопается, ноги не мёрзнут, стёкла не потеют, заводится в мороз хорошо (правда ниже -25 не ездил), фары светят отлично, салон не гремит, свет сам по себе не отключается, полный привод не отключался ни разу, магнитола гадина и та ни разу не глюкнула. И так у большинства. Вобще, если бы не читал форум, думал бы, что качество Рено одно из лучших (до Рено ездил только на немецких авто).
Сложилось такое впечатление, что на Фрамосе работают несколько бригад алкоголиков-коматозников, причём все в одну смену и вот те, кто получил продукт их бессознательного труда, стонут здесь от изнурительной борьбы за приведение Дастера, до удобоваримого состояния. Остальным видимо повезло и их авто собирали адекватные люди.
Вот-вот.Тоже ограничился только самым необходимым тюнингом:1)Сетка на радиатор 2)Уплотнитель под капот 3)Защита редуктора( и то, для самоуспокоения). Всё. Ну думаю, еще щетки стеклоочистителя поменяю-)
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 22:23   #148
даян
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для даян
Подробнее

Онлайн: даян вне форума
Был(а): 02 дек 2014 12:55
Адрес: Пенза
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 2.0 орех
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Сообщение от сергей иванович Посмотреть сообщение
700 т.р!!!!!!Для многих это запредельная сумма.И все равно не устраивает...копаемся и и ищем недостатки

Сытый (Автофрамос) голодного (потребитель) не поймёт. Так-же как 10 мес. незад многие на форуме мечтали приобрести именно Дастер,а сейчас накатались,и поняли, кто с комплектацией промахнулся, а кому и не нужна такая машинка. Как говориться наелись, и нос в сторону воротим.Мне нравится, как едет Дастер по трассе и по грунтовым направлениям.
Своих денег он стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 22:30   #149
lex1187
Дастеровод - в почете
 
Аватар для lex1187
Подробнее

Онлайн: lex1187 вне форума
Был(а): 02 мар 2022 21:48
Адрес: УКРАИНА
Автомобиль: Duster Laureate 1.5 dCi 4х4, Individual Chip 114 h/p,Multitronics VC731
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Сообщение от даян Посмотреть сообщение
Сытый (Автофрамос) голодного (потребитель) не поймёт. Так-же как 10 мес. незад многие на форуме мечтали приобрести именно Дастер,а сейчас накатались,и поняли, кто с комплектацией промахнулся, а кому и не нужна такая машинка. Как говориться наелись, и нос в сторону воротим.Мне нравится, как едет Дастер по трассе и по грунтовым направлениям.
Своих денег он стоит.
+100
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 22:32   #150
leonliner
Заблокирован
 
Аватар для leonliner
Подробнее

Онлайн: leonliner вне форума
Был(а): 19 мая 2015 17:36
Адрес: Россия
Автомобиль: РД
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Сообщение от Андрей1984
Тоже ограничился только самым необходимым тюнингом:1)Сетка на радиатор 2)Уплотнитель под капот 3)Защита редуктора( и то, для самоуспокоения). Всё.
Товарищ мой поступил еще более радикально:
1) сетка на радиатор
2) безвыездная парковка в гараже с осени и до первых теплых и сухих майских дней (чисто для самоуспокоения, разумеется).

И знаете - потрясающие результаты: с обогревом салона, замерзанием и запотеванием стекол, загрязнением машины - никаких проблем!
Про минимальный, до смешного, расход топлива - даже рассказывать не буду, чтобы никого не огорчать.
И, что характерно, ФСЁ ему нравится в Дастере.

А мы, глупые, зачем-то пытаемся зимой на Дастере ездить (некоторое особо выдающиеся герои даже и при t за -30 по цельсию). Ужасть!
Вот и натыкаемся на непонятные и неизвестные, по всей видимости, для РЕНО проблемы.

А что делать? Ездить-то как-то больше хочется, чем просто осознавать факт владения такой замечательной машиной РД.

Последний раз редактировалось leonliner; 07.01.2013 в 23:59.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 22:37   #151
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

leonliner
А у Вас что Дастер не ездит?
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 22:44   #152
Андрей1984
Старожил
 
Аватар для Андрей1984
Подробнее

Онлайн: Андрей1984 вне форума
Был(а): 11 дек 2015 11:30
Адрес: Саратов
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4*4 , Опель Астра GTS 1,8
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Сообщение от leonliner Посмотреть сообщение
Товарищ мой поступил еще более радикально:
1) сетка на радиатор
2) парковка в гараже с осени и до первых теплых и сухих майских дней.

И знаете - потрясающие результаты: с обогревом салона, замерзанием и запотеванием стекол, загрязнением машины - никаких проблем!
Про минимальным, до смешного, расход топлива - даже рассказывать не буду, чтобы никого не огорчать.
И, что характерно, ФСЁ ему нравится в Дастере.

А мы, глупые, зачем-то пытаемся зимой на Дастере ездить (некоторое особо выдающиеся герои даже и при t за -30 по цельсию). Ужасть!
Вот и натыкаемся, глупенькие, на непонятные и неизвестные, по всей видимости, для РЕНО проблемы.

А что делать? Ездить-то как-то больше хочется, чем просто осознавать факт владения такой замечательной машиной РД.
С июня по сей день.Почти 30т.км. Ни одной поломки(тьфу три раза).Печка греет, расход 12,5 при средней скорости 22км/ч. Заводится с брелка с 1го раза.Может я один такой везучий?-).Правда,общался с другими владельцами-тоже самое.Может просто надо поменьше на форумах сидеть и читать о поломках?тогда и паранойи не будет.-)Знаете ли, не зря говорят, подобное притягивает подобное...
а по теме:большая часть местного тюнинга-колхоз.У людей комплексы, не было у них более дорогой машины, сравнить не с чем,вот и занимаются "улучшайзингом".Для меня же прелесть Дастера именно в простоте.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 22:46   #153
Unixman
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Unixman
Подробнее

Онлайн: Unixman вне форума
Был(а): 01 ноя 2013 22:05
Адрес:
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Сообщение от Андрей1984 Посмотреть сообщение
Вот-вот.Тоже ограничился только самым необходимым тюнингом:1)Сетка на радиатор 2)Уплотнитель под капот 3)Защита редуктора( и то, для самоуспокоения). Всё. Ну думаю, еще щетки стеклоочистителя поменяю-)
А я вот сделал все то же самое, только защиту редуктора еще не поставил (не знаю- надо ли?) - а вот щетки поменял.... поставил бескаркасные ALCA- пассажирскую-50 см, водительскую-56 см... о-о-о это небо и земля...)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 22:48   #154
leonliner
Заблокирован
 
Аватар для leonliner
Подробнее

Онлайн: leonliner вне форума
Был(а): 19 мая 2015 17:36
Адрес: Россия
Автомобиль: РД
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Сообщение от Max51
А у Вас что Дастер не ездит?
Ездить-то он, слава всевышнему, ездит. Но есть отдельные замечания. Кое-что не нравится (что именно - см. выше по теме).
Летом Дастер внезапно "порадовал" меня полуторамесячной проблемой с протечкой конденсата в салон (т.е. жарой в связи с невозможностью пользоваться кондиционером,пока не отремонтировали по гарантии). Но я все равно ездил.
Зимой Дастер вполне предсказуемо "порадовал" своей отопительной системой и падающим в салон снегом. Все равно брюзжу - но езжу.
В целом, получается, в ноль выхожу, так сказать. По средней температуре в салоне

Вроде бы грех жаловаться, да?
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 22:52   #155
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере


Давайте тему переименуем!
"Недостатки" Дастера которые мне нравятся!
Будем искать позитиффф...за 700р

Течь кондиционера-прекрасно,французы позаботились с образованием болота в салоне и о выращивании лягушек!
Рабта фена у дизеля- утром разминка/зарядка,свежий воздух...здоровье,закалятся никогда не поздно...
Масло в коробке-мы поможем в путешествии осмотреть окрестности,вы можете ... пешком...
Гур и жидкость-зимой все дороги становятся ровными и прямыми..
Замки - мы наконец поможем построить "коммунизм"...каждому по автомобилю..
"Сопля"-каждый знай свои рамки...
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 22:54   #156
A n d r e y
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для A n d r e y
Подробнее

Онлайн: A n d r e y вне форума
Был(а): 26 фев 2024 13:27
Адрес: Самара
Автомобиль: NISSAN X-TRAIL
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Когда перечислил официалам несколько основных косяков, взятых из этой темы, те даже и не слышали о таких проблемах.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 22:58   #157
Андрей1984
Старожил
 
Аватар для Андрей1984
Подробнее

Онлайн: Андрей1984 вне форума
Был(а): 11 дек 2015 11:30
Адрес: Саратов
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4*4 , Опель Астра GTS 1,8
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Сообщение от leonliner Посмотреть сообщение
Ездить-то он, слава всевышнему, ездит. Но есть отдельные замечания. Кое-что не нравится (что именно - см. выше по теме).
Летом Дастер внезапно "порадовал" меня полуторамесячной проблемой с протечкой конденсата в салон (т.е. жарой в связи с невозможностью пользоваться кондиционером,пока не отремонтировали по гарантии). Но я все равно ездил.
Зимой Дастер вполне предсказуемо "порадовал" своей отопительной системой и падающим в салон снегом. Все равно брюзжу - но езжу.
В целом, получается, в ноль выхожу, так сказать. По средней температуре в салоне

Вроде бы грех жаловаться, да?
Блин, честно сколько было было машин- на всех снег падал на сиденье.По-моему,даже на отцовском Х-5...уж не говоря о тойотах,ниссанах.

---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее написано было в 22:54 ----------

Цитата:
Сообщение от A n d r e y Посмотреть сообщение
Когда перечислил официалам несколько основных косяков, взятых из этой темы, те даже и не слышали о таких проблемах.
Честно говоря я сам иногда офигеваю, когда читаю подобные темы.Ну про кондер-слышал.Да.Остальное из этого форума.-)
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 22:58   #158
даян
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для даян
Подробнее

Онлайн: даян вне форума
Был(а): 02 дек 2014 12:55
Адрес: Пенза
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 2.0 орех
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Сообщение от leonliner Посмотреть сообщение
Товарищ мой поступил еще более радикально:
1) сетка на радиатор
2) безвыездная парковка в гараже с осени и до первых теплых и сухих майских дней (чисто для самоуспокоения, разумеется).

И знаете - потрясающие результаты: с обогревом салона, замерзанием и запотеванием стекол, загрязнением машины - никаких проблем!
Про минимальный, до смешного, расход топлива - даже рассказывать не буду, чтобы никого не огорчать.
И, что характерно, ФСЁ ему нравится в Дастере.

А мы, глупые, зачем-то пытаемся зимой на Дастере ездить (некоторое особо выдающиеся герои даже и при t за -30 по цельсию). Ужасть!
Вот и натыкаемся, глупенькие, на непонятные и неизвестные, по всей видимости, для РЕНО проблемы.

А что делать? Ездить-то как-то больше хочется, чем просто осознавать факт владения такой замечательной машиной РД.
Меня удивляет, неужели в Волгограде так холодно постоянно, что Вы мёрзнете, при-15 в салоне Дастера комфортно. Я бы ещё понял если из Сибири жаловались на холод в салоне.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 22:59   #159
Fe-man
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fe-man
Подробнее

Онлайн: Fe-man вне форума
Был(а): 12 фев 2020 18:53
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

leonliner, У вас нет ТЭНов, поэтому Вам так холодно, а этих щелей не замечаю, в машине ОЧЕНЬ тепло!!!! Или она му меня нормально сделанно. Разница в комплектациях есть.... не лгите себе....
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 23:14   #160
leonliner
Заблокирован
 
Аватар для leonliner
Подробнее

Онлайн: leonliner вне форума
Был(а): 19 мая 2015 17:36
Адрес: Россия
Автомобиль: РД
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Сообщение от Андрей1984
Блин, честно сколько было было машин- на всех снег падал на сиденье.
Я разве говорил - на сиденья?
Снег попадает в салон, т.е. не только на сиденья, но и под сиденья, и рядом с сиденьями. И потом успешно там тает, дополняя и без того повышенную влажность внутри автомобиля. На моей дешевой Киа Рио такого эффекта не было, т.е. снег если и попадал, то именно на сиденья, и в таком количестве, что не требовалось даже смахивать его.
Ньюансы, сэр.
Дьявол именно в них.

---------- Добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее написано было в 23:04 ----------

Цитата:
Сообщение от даян Посмотреть сообщение
Меня удивляет, неужели в Волгограде так холодно постоянно, что Вы мёрзнете, при-15 в салоне Дастера комфортно. Я бы ещё понял если из Сибири жаловались на холод в салоне.
У Вас неверные выводы. Я нигде не сообщал о том, что мерзну в своем РД. В моем случае речь идет лишь о замеченном неравномерном обогреве салона и стекол. Уж очень долго отогревается лобовое стекло. 15+ минут на прогрев авто с оттаиванием лобовухи - это критично. Что касается ног, то я ношу зимой достаточно теплую обувь, что бы они не мерзли. Что касается обмерзания стекол на ходу - охотно верю товарищам по форуму, сообщающим о таких случаях, т.к. позапрошлой зимой столкнулся в Волгограде не один раз с аналогичной проблемой на Логане.
Так шо - дело времени. И в Волгограде бывает за -30.

ЗЫ. шкрябать стекло чем-либо принципиально не хочу.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксплуатационные жидкости в Дастере Olejman ТОПЛИВО И ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ЖИДКОСТИ 108 12.10.2021 12:04
Способ переночевать в Дастере Hudozhnik БЕСЕДКА 341 10.10.2021 07:06
Максимальная скорость на Дастере Olejman РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 549 25.06.2020 18:24
В Крым на Дастере Wereshagin ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 124 22.09.2014 16:11
Смыло номер на Дастере svetolovec РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 14 28.01.2013 23:31

Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot