Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 20.02.2013, 00:43   #241
Воха 71
Заблокирован
 
Аватар для Воха 71
Подробнее

Онлайн: Воха 71 вне форума
Был(а): 07 сен 2015 21:26
Адрес: Тюменская область
Автомобиль: Тинго
По умолчанию Re: Duster vs Chery Tiggo/Vortex Tingo

Цитата:
Сообщение от серегаа Посмотреть сообщение
ребзя, кто то может что сказать по сравнению тиго именно китайского производства (не тагаз) и дастера? сам пока в раздумьях что купить
http://forum-tingo.ru/viewtopic.php?f=7&t=403
Привет, дастероводы! Зарегистрировался у вас с определенной целью. Вначале немного предистории. Ровно года назад загорелся желанием купить Дастера в комплектации "Экспрессион" 2,0 л. 4х4. В инете купился на заманухи по заявленной цене и поехал в Москву. Конечно Дастера взять не удалось по заявленной цене. Лазил по салонам 23-25 марта 12 г. Денег было всего 600 тыров. Купил Тингу черного цвета на роботе. Пригнал из Москвы без проблем. И сейчас проблем особых нет. пробег 25000 км. Менял только пару лампочек в заднем левом габарите и право противотуманке. Машина нравится эргономикой внутри, месторасположением "мафона" (очень удобно когда там стоит мультимедиа),устойчивостью на дороге. Посадка гораздо удобнее чем в Дастере, обзор задних боковых стекол шире. Единст венный минус, так это-монопривод. Планирую приобрести кроссовер4х4, но пока не определился. От покупки Дастера в настоящий момент притормаживает плохое освещение салона, однородно оранжевый цвет подстветки приборной панели, неудачное расположение музыки в консоли, легковая посадка. Ну а внешне он мне продолжает нравится, да и проходимость его как раз по мне. Так что я в раздумьях. А насчет Тинги скажу, что машина не плохая. Единственно, что проблемы у Тагаза с качеством сборки. При покупке устранил пару детских болезней и вперед. Машина приносила только радость. И в базе уже есть все необходимое.
У китайца чистого качество сборки будет лучше тагазовского. Про надежность вискомуфты ПП на Тигге не скажу, т.к. не знаю.

---------- Добавлено в 01:03 ---------- Предыдущее написано было в 00:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
это же уродство на колесах, да еще переднеприводное, а как в салоне воняет пластиком - фууууу химия, настоящий ШЛАК!
Когда я покупал Тингу то в ней пахло только новизной, а недавно в Тюмени заходил в салон Рено и сел в Дастера "экспрессион" так вот где вонь то была. И пластик какойто белесый на торпеде.

---------- Добавлено в 01:25 ---------- Предыдущее написано было в 01:03 ----------

Цитата:
Сообщение от VSS Посмотреть сообщение
А не подскажет ли кто из владельцев Тигги ширину салона на уровне локтей(плечей) для передних и задних пассажиров. А то в Инете везде только эта картинка вылезает:
Не меньше чем в Дастере, точно, а вот расстояние между передними сиденьми чуток побольше чем в Дастере.

---------- Добавлено в 01:43 ---------- Предыдущее написано было в 01:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Tuesok Посмотреть сообщение
Тоже задумывался о Тигге, но краш-тесты отговорили. Для меня безопасность в машине важна.
Дастер здесь тоже троечник.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 20.02.2013, 00:46   #242
сергей иванович
Заблокирован
 
Аватар для сергей иванович
Подробнее

Онлайн: сергей иванович вне форума
Был(а): 20 июл 2013 00:16
Адрес: припять
Автомобиль: renalt logan
По умолчанию Re: Duster vs Chery Tiggo/Vortex Tingo

Воха 71, Ты об этом завтра напиши а то сейчас все спят.Тебе про твой авто все по полочкам разложат
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 00:59   #243
Воха 71
Заблокирован
 
Аватар для Воха 71
Подробнее

Онлайн: Воха 71 вне форума
Был(а): 07 сен 2015 21:26
Адрес: Тюменская область
Автомобиль: Тинго
По умолчанию Re: Duster vs Chery Tiggo/Vortex Tingo

Цитата:
Сообщение от vladll Посмотреть сообщение
В этой теме, как минимум двое отписались, что взяли тинго. И что? Посмотрите, какие авто у них в подписи сейчас, думаю, вопросы сами исчезнут...
__________________
Взяв Тинго МТ-2, я естественно перешел на форум Тинго.
Забрел посмотреть как здесь дела и увидел Ваш отзыв.
Сообщаю.
Езжу с удовольствием.
Это машина пришлась мне по душе.
С уваженем к Вам.
Какой ник у тебя на тинговском форуме?

---------- Добавлено в 01:59 ---------- Предыдущее написано было в 01:50 ----------

Цитата:
Сообщение от сергей иванович Посмотреть сообщение
Воха 71, Ты об этом завтра напиши а то сейчас все спят.Тебе про твой авто все по полочкам разложат
Прочитал всю ветку. Нового о своем авто я уже ни чего больше не узнаю
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 07:53   #244
NaGaR
NOT UNDER COMMAND
 
Аватар для NaGaR
Подробнее

Онлайн: NaGaR вне форума
Был(а): 06 Янв 2022 10:38
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Б Ы Л D U S T E R 4x2 AT
По умолчанию Re: Duster vs Chery Tiggo/Vortex Tingo

Воха 71, дастер едет хорошо))) надо на нем поездить и тогда расположение мафона уйдет на второй план))) а что касается, чего нибудь новенького про вашу машину, сидения задние сложи и подними ковер, начиная с ямы в которой домкрат лежит, там может быть ржа, просто совет проверить, если там все хорошо, буду рад за вас))
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 08:14   #245
serenkii
NO PASARAN
 
Аватар для serenkii
Подробнее

Онлайн: serenkii вне форума
Был(а): 15 Янв 2016 13:56
Адрес: оренбург
Автомобиль: renalut duster 02 (ГАЗ 21,паджеро 2, уаз патриот)
По умолчанию Re: Duster vs Chery Tiggo/Vortex Tingo

недавно заходил в салон китайский и смотрел чери тигу 4х4. в принципе удобство посадки и расположения элементов управления не оценил, тк это надо делать не сидя в салоне а желательно проверять на ходу. поговорил с менеджером по продажам от него узнал, что 4х4 работает до 40 км причем с распределением мощи пополам по осям, потом ток перед, в заднем мосту стоит также чтото типа муфты саамоблокирующейся, которая при проскальзывании колес блокируется, по клиренсу сказал 190, выглядит вполне высоким автомобилем, новый австрийский двухлитровый движок и сборка в китае, интересно как будет ездить такая машина. Однако все таки недоверие к китаю есть, тк рядом стоял какой то универсал с тремя рядами сидений так у него уже восьмерошная болезнь - двери передние провисают.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 10:45   #246
Воха 71
Заблокирован
 
Аватар для Воха 71
Подробнее

Онлайн: Воха 71 вне форума
Был(а): 07 сен 2015 21:26
Адрес: Тюменская область
Автомобиль: Тинго
По умолчанию Re: Duster vs Chery Tiggo/Vortex Tingo

Цитата:
Сообщение от NaGaR Посмотреть сообщение
Воха 71, дастер едет хорошо))) надо на нем поездить и тогда расположение мафона уйдет на второй план))) а что касается, чего нибудь новенького про вашу машину, сидения задние сложи и подними ковер, начиная с ямы в которой домкрат лежит, там может быть ржа, просто совет проверить, если там все хорошо, буду рад за вас))
В нише для домкрата еще краска не запылилась. Ковер поднимал с новья и загерметизировал оба лючка. Так что на полу сухо и пыли нет.

---------- Добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее написано было в 11:38 ----------

Цитата:
Сообщение от serenkii Посмотреть сообщение
недавно заходил в салон китайский и смотрел чери тигу 4х4. в принципе удобство посадки и расположения элементов управления не оценил, тк это надо делать не сидя в салоне а желательно проверять на ходу. поговорил с менеджером по продажам от него узнал, что 4х4 работает до 40 км причем с распределением мощи пополам по осям, потом ток перед, в заднем мосту стоит также чтото типа муфты саамоблокирующейся, которая при проскальзывании колес блокируется, по клиренсу сказал 190, выглядит вполне высоким автомобилем, новый австрийский двухлитровый движок и сборка в китае, интересно как будет ездить такая машина. Однако все таки недоверие к китаю есть, тк рядом стоял какой то универсал с тремя рядами сидений так у него уже восьмерошная болезнь - двери передние провисают.
Двигатель австрийской разработки ACTECO 1,8 132 л/с. Динамика разгона впечатляет для такой машины. По трассе тоже запас мощности есть. По качеству сборки можно уже не бояться в настоящее время и спокойно брать новое авто.Потолок в Тинге выше чем в Дастере. Все таки платформа у него легковая и двери от Сандеро... По трассе на Дастере не гонял, а по двору пару кругов проехал. Показалось, что у Дастера угол поворота круче. Надо будет у сослуживца попросить прокатиться. У него Люкс Привеледж 2,0 4х4. (но дорогущий, аж за 870 "урвал" с допами.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 11:07   #247
NaGaR
NOT UNDER COMMAND
 
Аватар для NaGaR
Подробнее

Онлайн: NaGaR вне форума
Был(а): 06 Янв 2022 10:38
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Б Ы Л D U S T E R 4x2 AT
По умолчанию Re: Duster vs Chery Tiggo/Vortex Tingo

Воха 71, Рад, что у вас все нормально)) Как бывший владелец тигго, скажу честно, дастер лучше вот в каких моментах: Сборка очень хорошая, подвеска просто супер в сравнении с тигго/тинго, багажник больше, мотор гораздо резвее, "руление" приятнее, да и ГУР в мороз не "воет" как на китайце. Тигго особых хлопот не доставлял (особые хлопоты - имеются ввиду хлопоты когда машина перестает ехать))) а мелочевка типа: вода в салоне, закисающие задние суппорты, вой ГУРа, неправильная работа подогрева сидений, гремящая запаска и кожух запаски царапающий пятую дверь, грохот в подвеске, "БУБНЕЖ" выхлопной системы на второй банке, вибрации в рулевой колонке (не затянутые соединения рулевого вала), глюк педали газа (самопроизвольный набор оборотов) вот вкратце, "детские болезни" тигго))) С появлением автомата, у людей селекторы КПП клинило, но у вас робот, а там насколько помню другие прелести)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 18:15   #248
Воха 71
Заблокирован
 
Аватар для Воха 71
Подробнее

Онлайн: Воха 71 вне форума
Был(а): 07 сен 2015 21:26
Адрес: Тюменская область
Автомобиль: Тинго
По умолчанию Re: Duster vs Chery Tiggo/Vortex Tingo

NaGaRДа, свои нюансы есть у каждой машины. "Бубняшая" выпускная система издает звуки, напоминающие работу дизеля. Меня это не угнетает, а наоборот чувство мощи как бы придает уверенности. Воды в салоне у меня за год эксплуатации ни когда не было. Кожух запаски ни коим образом не достает до 5-й двери. Это кронштейн на котором висит само колесо напрямую прикручено к двери, но этот недуг лечится сразу. Из перечисленных Вами недостатков моей машине присущи вой ГУРа в мороз. Ну и самый пока основной - это слабые колесные шпильки. Робот мой совершенно хлопот не доставляет. На форуме Тинговском мужики пишут действительно есть проблемы с датчиком положения скоростей. Но лечится тоже. Там даже оф. дтлеры на форум заходят, что бы совета у народа спросить. Сервис блин. Буду откровенен, если выбирать между Тингой и Дастером 4Х2, то последний я бы не купил точно. Считаю пока, что единственное преимущество у Дастера так это наличие полного привода. Да и дешевых их не бывает пока. Ну посмотрю ваш форум, почитаю отзывы, а там уж и решение приму стоит брать или нет. Альтернатива Х-трейл двухгодовалый. Там вообще не багажник, а мечта.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 18:48   #249
vlad_20
Старожил
 
Аватар для vlad_20
Подробнее

Онлайн: vlad_20 вне форума
Был(а): 05 сен 2013 22:51
Адрес: Моskow
Автомобиль: Лача
По умолчанию Re: Duster vs Chery Tiggo/Vortex Tingo

Цитата:
Сообщение от Воха 71 Посмотреть сообщение
...Планирую приобрести кроссовер4х4, но пока не определился...
Воха, ты попробуй сначала продай Тигу за адекватные деньги...
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 10:35   #250
Воха 71
Заблокирован
 
Аватар для Воха 71
Подробнее

Онлайн: Воха 71 вне форума
Был(а): 07 сен 2015 21:26
Адрес: Тюменская область
Автомобиль: Тинго
По умолчанию Re: Duster vs Chery Tiggo/Vortex Tingo

Думаю, что уйдет без проблем за реальную цену. А продавать я ее не хочу. Жена будет ездить.

---------- Добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее написано было в 11:33 ----------

А такое вам как?http://auto.dmir.ru/offers/renault/duster/30858163/ Да нахера мне сдался этот аппарат за такие деньги. Согласитесь, дастероводы.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 11:39   #251
NaGaR
NOT UNDER COMMAND
 
Аватар для NaGaR
Подробнее

Онлайн: NaGaR вне форума
Был(а): 06 Янв 2022 10:38
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Б Ы Л D U S T E R 4x2 AT
По умолчанию Re: Duster vs Chery Tiggo/Vortex Tingo

Цитата:
Сообщение от Воха 71
Думаю, что уйдет без проблем за реальную цену.
Не могу с тобой не согласиться)) Тигга ушел первому человеку, который его смотрел))Продан был за 370т.р в нагрузку отдал комплект зимней резины Dunlop. Получается машина потеряла за 3.5 года 100т.р. что в целом не критично)) Правда купили мы его по акции, за 359900, в то время как на другом конце города цена была 470))) Повезло, только и всего)) Такую машину не купят с бухты барахты, если человек идет на китайца, он достаточно хорошо представляет, что это за машина)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 13:44   #252
ISUNTURU
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ISUNTURU
Подробнее

Онлайн: ISUNTURU вне форума
Был(а): 19 сен 2013 20:45
Адрес: Московская область
Автомобиль: Renault Duster 4*4, 1.6
По умолчанию Re: Duster vs Chery Tiggo/Vortex Tingo

Цитата:
Сообщение от Воха 71 Посмотреть сообщение
А такое вам как?http://auto.dmir.ru/offers/renault/duster/30858163/ Да нахера мне сдался этот аппарат за такие деньги. Согласитесь, дастероводы.
Ну что Вы .
Это обычные уловки автосалонов, их маленькие хитрости, чтобы побыстрее и подороже продать авто, пока на них есть спрос. Если хотя бы один из десяти лохов на такое поведётся, уже хорошо для них.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 10:48   #253
Воха 71
Заблокирован
 
Аватар для Воха 71
Подробнее

Онлайн: Воха 71 вне форума
Был(а): 07 сен 2015 21:26
Адрес: Тюменская область
Автомобиль: Тинго
По умолчанию Re: Duster vs Chery Tiggo/Vortex Tingo

Народ, я тут новичок. Направьте меня туда где есть сравнения с двигателями 1,6 и 2,0. Отзывы хочется посмотреть про 1,6. хватает мощи или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 16:36   #254
nik333
Завсегдатай
 
Аватар для nik333
Подробнее

Онлайн: nik333 вне форума
Был(а): 27 июн 2013 06:59
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Н5
По умолчанию Re: Duster vs Chery Tiggo/Vortex Tingo

Цитата:
Сообщение от serenkii Посмотреть сообщение
недавно заходил в салон китайский и смотрел чери тигу 4х4. в принципе удобство посадки и расположения элементов управления не оценил, тк это надо делать не сидя в салоне а желательно проверять на ходу. поговорил с менеджером по продажам от него узнал, что 4х4 работает до 40 км причем с распределением мощи пополам по осям, потом ток перед, в заднем мосту стоит также чтото типа муфты саамоблокирующейся, которая при проскальзывании колес блокируется, по клиренсу сказал 190, выглядит вполне высоким автомобилем, новый австрийский двухлитровый движок и сборка в китае, интересно как будет ездить такая машина. Однако все таки недоверие к китаю есть, тк рядом стоял какой то универсал с тремя рядами сидений так у него уже восьмерошная болезнь - двери передние провисают.
Это не болезнь,а зборка наших доблестных мастеров.Лечится предпродажной подготовкой.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 16:41   #255
Olejman
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Olejman
Подробнее

Онлайн: Olejman вне форума
Был(а): 09 фев 2021 21:01
Имя: Oleg
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD был
По умолчанию Re: Duster vs Chery Tiggo/Vortex Tingo

Цитата:
Сообщение от Воха 71 Посмотреть сообщение
Народ, я тут новичок. Направьте меня туда где есть сравнения с двигателями 1,6 и 2,0. Отзывы хочется посмотреть про 1,6. хватает мощи или нет?
Вам сюда http://www.dusterclubs.ru/vb/forumdisplay.php?f=160
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 16:49   #256
nik333
Завсегдатай
 
Аватар для nik333
Подробнее

Онлайн: nik333 вне форума
Был(а): 27 июн 2013 06:59
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Н5
По умолчанию Re: Duster vs Chery Tiggo/Vortex Tingo

Цитата:
Сообщение от Воха 71 Посмотреть сообщение
Думаю, что уйдет без проблем за реальную цену. А продавать я ее не хочу. Жена будет ездить.

---------- Добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее написано было в 11:33 ----------

А такое вам как?http://auto.dmir.ru/offers/renault/duster/30858163/ Да нахера мне сдался этот аппарат за такие деньги. Согласитесь, дастероводы.
У нас в городе сегодня всего за 850 видел,а тут кто-то офигел совсем.

---------- Добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее написано было в 18:41 ----------

Цитата:
Сообщение от NaGaR Посмотреть сообщение
Не могу с тобой не согласиться)) Тигга ушел первому человеку, который его смотрел))Продан был за 370т.р в нагрузку отдал комплект зимней резины Dunlop. Получается машина потеряла за 3.5 года 100т.р. что в целом не критично)) Правда купили мы его по акции, за 359900, в то время как на другом конце города цена была 470))) Повезло, только и всего)) Такую машину не купят с бухты барахты, если человек идет на китайца, он достаточно хорошо представляет, что это за машина)))
Я логана 10-го года чуть больше недели назад продал кое-как за 340 рублей,а покупал 2.5 года назад за 420+были навязаны допы на 55тыр.Дастеры ведь только пошли и их берут с лёту.(вроде 2-й год),а что будет через 3 года? И тоже не понятно,почему их много людей уже продают,не успев поездить? У нас по крайнец мере.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 21:54   #257
Воха 71
Заблокирован
 
Аватар для Воха 71
Подробнее

Онлайн: Воха 71 вне форума
Был(а): 07 сен 2015 21:26
Адрес: Тюменская область
Автомобиль: Тинго
По умолчанию Re: Duster vs Chery Tiggo/Vortex Tingo

Цитата:
Сообщение от nik333 Посмотреть сообщение
почему их много людей уже продают,не успев поездить? У нас по крайнец мере.
Ну тоже не все гладко с Дастером.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 22:07   #258
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Duster vs Chery Tiggo/Vortex Tingo

продают так-как осознали что "не их", надо минимум покататься на тестдрайве, а лучше почитать форум, и понять. Я иллюзий не испытывал, и дастер даже превзошел все мои ожидания! До сих пор кайфую за рулем. А ведь у меня даже не полный привод)))
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 22:44   #259
vir-smu15
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 25 апр 2024 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 2.0 4х4 АКПП ESP 18гв
По умолчанию Re: Duster vs Chery Tiggo/Vortex Tingo

Цитата:
Сообщение от Xazergus Посмотреть сообщение
Я иллюзий не испытывал, и дастер даже превзошел все мои ожидания! До сих пор кайфую за рулем.
подписываюсь под каждым словом, плюс цена за топ версию от 9.12.11 оказалась на 60тр ниже предполагаемой мной. что касается тигго - хороший знакомый катается уже около 5 лет. по части надежности проблем нет. но на бездорожье сливает из-за отсутствия кнопки блокировки муфты и запаздывания подключения задка.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 22:17   #260
Воха 71
Заблокирован
 
Аватар для Воха 71
Подробнее

Онлайн: Воха 71 вне форума
Был(а): 07 сен 2015 21:26
Адрес: Тюменская область
Автомобиль: Тинго
По умолчанию Re: Duster vs Chery Tiggo/Vortex Tingo

Сослуживец поставил свой Дастер рядом с моей Тингой. Пользуясь случаем решил снять на мобильник. Качество записи не очень, но габариты видно хорошо.
http://www.youtube.com/watch?v=Vq9vE_uCOz4

---------- Добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее написано было в 22:10 ----------


Последний раз редактировалось Воха 71; 04.01.2014 в 21:41.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Duster vs Vortex tingo starguest DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 1 30.01.2012 21:02

Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot