Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТОПЛИВО И ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ЖИДКОСТИ > Бензин и др. виды топлива
Важная информация
Старый 28.12.2014, 22:15   #1861
[mactep].geo
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для [mactep].geo
Подробнее

Онлайн: [mactep].geo вне форума
Был(а): 10 сен 2021 20:43
Адрес: Чехов
Автомобиль: Сандеро-2 1,6 16v Престиж
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Всем доброго дня.
Уже довольно длительное время, течении 10 лет)) размышляю над установкой ГБО себе в машину, НО к сожалению, так или иначе нахожу доводы этого не делать...
Возможно зря, так как среднегодовой пробег около 50.000 км.
Хотел бы задать пару вопрос, буду благодарен если ответите (среди моих знакомых нет тех, кто устанавливал себе ГБО):
1) В Москве довольно много контор, устанавливающих Газ, допустим я хочу выбрать и в поисковике забиваю "Установка Газа" выскакивает первая же ссылка
http://www.gazvauto.ru/price.
В целом мне нравится - много описаний процессов, удобно по расположению к моему дому, но цена....начальная около 30.000 за БРЦ, т.е.с установкой большого баллона, плюс вариатора опережения и т.д. получится порядка 36-38 т.р.
Хотя многие на форуме пишут про стоимость 25-30 т.р.
Вопрос- как Вы считаете, стоит там устанавливать или нет? Если нет, то где в Мск лучше установить?
2) По расходу топлива кто-то пишет, что нет разницы, кто-то про +10% по сравнению с бензином, кто-то еще больше.
Так где же истина?)
Плюс я люблю тошнить, с малыми оборотами, экономлю на трассе) на газу это можно делать?)
3) Есть ли смысл выбирать "хорошую2 заправку в Москве и Области, или в целом разницы нет?
4) насколько будет ликвидна машина при дальнейшей продаже с пробегом допустим 150.000 км? И много ли (в том числе в денежном отношении) дополнительного ТО для ГБО нужно будет сделать за этот пробег?
Заранее благодарю!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 28.12.2014, 22:26   #1862
AndreyNag
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AndreyNag
Подробнее

Онлайн: AndreyNag вне форума
Был(а): 08 апр 2024 20:29
Имя: Андрей
Адрес: Черкесск
Автомобиль: Duster 2.0 4х4 Privelege
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

1. Цену придётся поискать, тем более Москва не в России, а на другой планете с другими ценами.
2. Расход выше примерно на 10%. Тошнить на малых оборотах - это как раз для газа само то! ГАЗ горит медленнее и не предназначен для высоких оборотов, а из-за гораздо более высокого октанового числа не стучат пальцы на малых оборотах.
3. Разница в качестве газа очень заметна. Надо быть таким же привередливым как и с бензином!
4. ТО ГБО не так дорого и не влияет заметно на стоимость владения.

Я при среднегодовом 30000 не задумываяся (просто посчитал давно) установил. ;-) Посчитай сколько ты пустил денег на ветер за 120 месяцев при средней экономии 1963,636363636364 р. в месяц.
http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...postcount=1803
__________________

Знание нескольких принципов вполне заменяет знание многих фактов.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 18:32   #1863
[mactep].geo
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для [mactep].geo
Подробнее

Онлайн: [mactep].geo вне форума
Был(а): 10 сен 2021 20:43
Адрес: Чехов
Автомобиль: Сандеро-2 1,6 16v Престиж
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

AndreyNag, Спасибо, тогда еще один вопрос:
-сейчас цена на газ примерно 20 руб, 92-ой стоит 32 руб.(разница не большая)
расход у газа выше, плюс ТО, т.е. период окупаемости больше получается?)) Или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 19:00   #1864
AndreyNag
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AndreyNag
Подробнее

Онлайн: AndreyNag вне форума
Был(а): 08 апр 2024 20:29
Имя: Андрей
Адрес: Черкесск
Автомобиль: Duster 2.0 4х4 Privelege
Лампочка Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от [mactep].geo Посмотреть сообщение
AndreyNag, Спасибо, тогда еще один вопрос:
-сейчас цена на газ примерно 20 руб, 92-ой стоит 32 руб.(разница не большая)
расход у газа выше, плюс ТО, т.е. период окупаемости больше получается?)) Или нет?
Да, срок окупаемости при малой разнице в цене будет выше. У нас газ/бензин стоит 17.50/32. Посчитайте экономию за срок эксплуатации. Сколько Вы рассчитываете эксплуатировать Дусю? Я не говорю, что на периодичности замены масла можно сэкономить, но двигателю (особенно с Вашим стилем езды) будет однозначно гораздо комфортнее. Тяга в низах без 95-го. На СТО всегда удивляются зачем я такое хорошее масло меняю. ;-) Соответственно срок службы мотора будет больше. Это не означает что 10 лет на Дусе будете ездить, а то, что дольше сохранятся эксплуатационные качества двигателя. Я и не заметил как моей 2110 стукнуло 9 лет, из которых 8.5 она проехала на газе. А на ней еще ездить и ездить.
В общем, посчитайте по предложенной мною формуле, посмотрите мои совокупные расходы на топливо в подписи. Уверен, что Ваши сомнения развеются!
__________________

Знание нескольких принципов вполне заменяет знание многих фактов.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 09:53   #1865
drbig
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для drbig
Подробнее

Онлайн: drbig вне форума
Был(а): 16 мая 2017 16:13
Имя: Илья
Адрес: Самара
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4х4 с ESP
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Я на все машины ставил ГБО, в том числе потому что у друга свой сервис. кого то в чем то убеждать не собираюсь, скажу свое мнение; если вы проезжаете меньше 20000км в год, надо 10 раз подумать прежде чем ставить газ! не стоит рассчитывать, что газ на 4-м поколении расходуется так же как и бензин, расход газа буде больше до 20%, в среднем 10%. Газ не любит когда топчут гашетку - расход сильно увеличивается. На газу по трассе не стоит ездить при -30 и ниже. при перегрузах или повышенной нагрузке - лучше переключаться на бензин. Потеря мощности до 10%. потом усчитайте думайте..... и еще если дыже Вы поставите газ придется не менее 10% ездить на бензине - прогрева недостаточно. и в итоге экономия будет 30-40%, газ тоже требует ТО.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 10:56   #1866
J.ZH
Живу я здесь
 
Аватар для J.ZH
Подробнее

Онлайн: J.ZH вне форума
Был(а): 10 мар 2022 15:54
Имя: Джейсм Бонд
Адрес: Путин чмо и урод!
Автомобиль: Уже не дастер
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от [mactep].geo Посмотреть сообщение
Всем доброго дня.
Уже довольно длительное время, течении 10 лет)) размышляю над установкой ГБО себе в машину,
Если у вас расход бензина меньше 9 литров, то ГБО вам не нужно.
Если 11л и выше, то можете ставить. Так как расход газа у дастера 2л будет около 13л, +- 1л. И учитывайте, что если много коротких поездок, то на каждый прогрев у вас будет уходить по 0,7-0,8л бензина.
А вообще с вашим режимом езды надо было брать дизель, тогда 6л соляры равнялись бы 12 л газа, а то и дешевле с нынешней ценой на газ.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 11:27   #1867
МАКС31RUS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для МАКС31RUS
Подробнее

Онлайн: МАКС31RUS вне форума
Был(а): 29 ноя 2023 12:27
Имя: Макс.
Адрес: 31 регион
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe+ESP+ГБО
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от J.ZH Посмотреть сообщение
Если у вас расход бензина меньше 9 литров, то ГБО вам не нужно.
Если 11л и выше, то можете ставить. Так как расход газа у дастера 2л будет около 13л, +- 1л..
Странные заявления: среднегодовой пробег 50 000 км, допустим расход бенза даже 7л/100км, получаем расход 3500 л бензина пусть это будет 92 по 33 р./литр. по затратам 115 500руб. У меня при расходе 7л бенза, в таком же режиме авто тратил 8.8 л/100 км газа, пусть будет 9л. по 17.2 р/л (у нас такая цена газа на Лукойле) 4500 л*17.2=77 400.
Даже если прибавить сюда расход бенза на прогрев, все равно выходит внушительная сумма, поэтому смысл ставить ГБО есть всегда(естественно кому это нужно), срок окупаемости только разный.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 10:53   #1868
Alpa De Niro
Новичок
 
Аватар для Alpa De Niro
Подробнее

Онлайн: Alpa De Niro вне форума
Был(а): 17 фев 2015 14:54
Адрес: VRN
Автомобиль: Nissan Terrano
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Всем Привет ! Подскажите , есть ли смысл привязываться к брэнду ГБО , с установщиками поговорил , неоднократно отвечали , что лучше поставить сборное ГБО (то есть разные комплектующие), тем более в деньгах существенная экономия
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 17:08   #1869
rosich
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для rosich
Подробнее

Онлайн: rosich вне форума
Был(а): 02 июн 2019 09:46
Адрес: Ханты-Мансийск
Автомобиль: Renault Duster Priviledge 2.0 4wd МКПП, синий минерал. ГБО
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Смысл может и есть, но тут смотри сам по деньгам, у меня стоит сборная т.н. "солянка" вот пост http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...postcount=1593. Около 10тыс.км. отъездил проблем нет, все работает, да и действительно практически все установщики советуют именно сборную ставить, так дешевле Вам и им проще избавляться от лишних запчастей, что у них накопились ))),
если эти установщики конечно не в брендовом сервисе работают.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 17:11   #1870
Alpa De Niro
Новичок
 
Аватар для Alpa De Niro
Подробнее

Онлайн: Alpa De Niro вне форума
Был(а): 17 фев 2015 14:54
Адрес: VRN
Автомобиль: Nissan Terrano
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

rosich, Спасибо )
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 14:22   #1871
Санчос
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Санчос
Подробнее

Онлайн: Санчос вне форума
Был(а): 27 авг 2019 04:28
Имя: Александр
Адрес: Краснодарский край
Автомобиль: Рено логан, 1,6, 113 л.с.
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Всем доброго времени суток! скажите, где лучше установить заправочный клапан на газ? Собираюсь установить ГБО.....
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 14:32   #1872
AndreyNag
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AndreyNag
Подробнее

Онлайн: AndreyNag вне форума
Был(а): 08 апр 2024 20:29
Имя: Андрей
Адрес: Черкесск
Автомобиль: Duster 2.0 4х4 Privelege
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от Санчос Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! скажите, где лучше установить заправочный клапан на газ? Собираюсь установить ГБО.....
На вкус и цвет...
В заправочном лючке есть место. Я установил под задний бампер. Побоялся, что заправщики обобьют бок пистолетами с переходниками.
Уже скоро год как езжу с ГБО.
__________________

Знание нескольких принципов вполне заменяет знание многих фактов.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 14:37   #1873
Санчос
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Санчос
Подробнее

Онлайн: Санчос вне форума
Был(а): 27 авг 2019 04:28
Имя: Александр
Адрес: Краснодарский край
Автомобиль: Рено логан, 1,6, 113 л.с.
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от AndreyNag Посмотреть сообщение
На вкус и цвет...
В заправочном лючке есть место. Я установил под задний бампер. Побоялся, что заправщики обобьют бок пистолетами с переходниками.
Уже скоро год как езжу с ГБО.
вот и я думаю, под бампер, заправщики и так этот лючок дотилипали, что вмятина образовалась. Как ощущения с газом? сильно тупит?
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 20:46   #1874
AndreyNag
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AndreyNag
Подробнее

Онлайн: AndreyNag вне форума
Был(а): 08 апр 2024 20:29
Имя: Андрей
Адрес: Черкесск
Автомобиль: Duster 2.0 4х4 Privelege
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от Санчос Посмотреть сообщение
вот и я думаю, под бампер, заправщики и так этот лючок дотилипали, что вмятина образовалась. Как ощущения с газом? сильно тупит?
Не сильно. На низах даже лучше, чем бензин. У Дуси электронная педаль и прошивка Е4. Все это вносит свой вклад в приёмистость в разных диапазонах оборотов.
__________________

Знание нескольких принципов вполне заменяет знание многих фактов.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 21:45   #1875
Ашот
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ашот
Подробнее

Онлайн: Ашот вне форума
Был(а): 02 апр 2024 17:56
Адрес: Иноземцево.Ставропольский край.
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4x4 ГБО
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от AndreyNag
Побоялся, что заправщики обобьют бок пистолетами с переходниками.
Как раз с переходниками безопасней, а вот современным(коротким), мне отметину при снятии оставили. Теперь на незнакомых заправках рядом стою, контролирую.
AndreyNag,
Как думаете, стоит ли чипануть, вроде есть прошивка именно под газ?
Динамики в принципе хватает, хотя и прибавка не помешает, но больше электро-тупость педали достает....

---------- Добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее написано было в 23:41 ----------

Кстати, заправщики в большинстве - мужички в возрасте, так очень довольны что не приходится корячиться ,при заправке в штатный лючок!
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 09:32   #1876
Санчос
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Санчос
Подробнее

Онлайн: Санчос вне форума
Был(а): 27 авг 2019 04:28
Имя: Александр
Адрес: Краснодарский край
Автомобиль: Рено логан, 1,6, 113 л.с.
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Подскажите, на сколько литров балон влазит в место под запаску чтобы вровень с полом было?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 09:39   #1877
TiranaY
Заблокирован
 
Аватар для TiranaY
Подробнее

Онлайн: TiranaY вне форума
Был(а): 06 Янв 2021 10:08
Имя: Алексей
Адрес: Город Герой Москва, Митино
Автомобиль: Renault Duster 1.5 dCi 90hp 4WD MT Privilege MegaTracktor, +3 был, теперь Haval H5
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Бомба на колесах
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 10:23   #1878
Ашот
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ашот
Подробнее

Онлайн: Ашот вне форума
Был(а): 02 апр 2024 17:56
Адрес: Иноземцево.Ставропольский край.
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4x4 ГБО
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от Санчос Посмотреть сообщение
Подскажите, на сколько литров балон влазит в место под запаску чтобы вровень с полом было?
У меня 65л, но есть баллоны и с большим объёмом подходящие(с внешней горловиной), надо подбирать. Я штатный войлок под запаской не убирал, сначала немного пол над баллоном выпирал, но после нескольких заправок, войлок просел, теперь пол ровный.

---------- Добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее написано было в 12:18 ----------

Цитата:
Сообщение от TiranaY
Бомба на колесах
Я так понимаю, намёк на опасность ГБО. На асфальте,наверное, разлитый газ горит?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 10:24   #1879
TiranaY
Заблокирован
 
Аватар для TiranaY
Подробнее

Онлайн: TiranaY вне форума
Был(а): 06 Янв 2021 10:08
Имя: Алексей
Адрес: Город Герой Москва, Митино
Автомобиль: Renault Duster 1.5 dCi 90hp 4WD MT Privilege MegaTracktor, +3 был, теперь Haval H5
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от Ашот Посмотреть сообщение
У меня 65л, но есть баллоны и с большим объёмом подходящие(с внешней горловиной), надо подбирать. Я штатный войлок под запаской не убирал, сначала немного пол над баллоном выпирал, но после нескольких заправок, войлок просел, теперь пол ровный.

---------- Добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее написано было в 12:18 ----------


Я так понимаю, намёк на опасность ГБО. На асфальте,наверное, разлитый газ горит?
Он самый, сжиженный газ
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 10:25   #1880
Андрей..
Старожил
 
Аватар для Андрей..
Подробнее

Онлайн: Андрей.. вне форума
Был(а): 25 мар 2016 16:46
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от Ашот Посмотреть сообщение
У меня 65л, но есть баллоны и с большим объёмом подходящие(с внешней горловиной), надо подбирать. Я штатный войлок под запаской не убирал, сначала немного пол над баллоном выпирал, но после нескольких заправок, войлок просел, теперь пол ровный.

---------- Добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее написано было в 12:18 ----------


Я так понимаю, намёк на опасность ГБО. На асфальте,наверное, разлитый газ горит?
а на сколько км хватает 65л?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бензин или дизель? Бертони БЕСЕДКА 26312 08.02.2024 20:15

Часовой пояс GMT +3, время: 00:07.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot