Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ > Проблемы и поломки
Важная информация
Старый 28.03.2011, 18:51   #1
espace
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для espace
Подробнее

Онлайн: espace вне форума
Был(а): 03 окт 2022 10:41
Адрес: КИЇВ , УКРАЇНА
Автомобиль: Nissan Note + Renault Duster DCI 4x4
По умолчанию Глюк датчика уровня топлива

Был глючёк датчика уровня топлива , но Рено о проблеме знает и обещались решить

Комментарий модератора
zhiv:
Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
А вам еще не очевидно, что это не глюк ПО, а сознательно заложенные особенности? Ну вот видят они так. Художники.
Решения по ДУТ вышли уже давно, еще с выпуском Логан 2, у которых те же глюки. Завод сказал баста, все исправно, и так должно работать: хозяевам читать инструкцию, дилерам делать сброс щитка при необходимости. Доработок НЕ БУДЕТ.
Какую новую прошивку в щитке вы ждете? Завод там не видит ошибок. И если и будут новые прошивки, исправлять они будут не это, хотя с этого им бы и начать.
А вообще, не помню ни одной "ноты" по репрогу щитка на Рено.
__________________
ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
Duster 4x4 1.5dci

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 29.01.2012 в 16:36.
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 11.03.2013, 17:14   #221
SkyAxeL
Sky Moder :)
 
Аватар для SkyAxeL
Подробнее

Онлайн: SkyAxeL вне форума
Был(а): 24 фев 2021 22:09
Имя: Михаил
Адрес: MSC
Автомобиль: Renault DUSTER 4x4 1.6 Silver PRIVELEGE
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Я могу поделиться своим глюком: Датчик врет на 2-3 литра. Первый раз столкнулся на ТНК, тогда уже у меня чуть не перелив пошел и плюнул. Недавно обратил внимания, что когда заехал на заправку Лукойла, системы диагностики сказала, что в баке 8 литров залил 40 и в баке странным образом 50ник, но тогда не предал значения, НО последний раз в баке 15шка, взял 35, на 31.5 пистолет отщелкнул. Кое-как качая ручку пистолета,заливая по 0.1 л залил еще полтора литра и плюнул на это дело, и в баке так-же 50!!! До этого ездил к дилеру с проблемой желтого значочка и указал эту проблему, они проверили вентиляцию баку и говорят и все ок, но глюк произошел снова...
__________________
Системный Администратор не профессия, а состояния души! Touch the SKY! Kiss the Groud!

 
Старый 11.03.2013, 19:48   #222
igor_v4
Дастеровод - в почете
 
Аватар для igor_v4
Подробнее

Онлайн: igor_v4 вне форума
Был(а): 19 фев 2024 13:19
Имя: В нике
Адрес: Красноярск
Автомобиль: RD Priv 2.0 4x4 - чОрный(ех Logan 1.6)
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Погодите, погодите! я не могу понять, в каком положении БК вам показывает кол-во топлива в баке, причём в литрах????расходы есть, да! и всё! нет там такой функции! нет! Откройте инструкцию по машине на стр. 1.46 и 1.47 и покажите мне пальцем
__________________
ЧОрная Дуся с номером 222 - это Я !
 
Старый 11.03.2013, 19:51   #223
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Цитата:
Сообщение от igor_v4 Посмотреть сообщение
Погодите, погодите! я не могу понять, в каком положении БК вам показывает кол-во топлива в баке, причём в литрах????расходы есть, да! и всё! нет там такой функции! нет! Откройте инструкцию по машине на стр. 1.46 и 1.47 и покажите мне пальцем
Показывает в тестовом режиме(диагностики)...Алгоритм не помню,но здесь на форуме выкладывали

вот с другого форума..."для авто не имеющих бортового компьютера(Authentique, Expression) остаток топлива в баке можно посмотреть следующим образом: не включая зажигания держим нажатой кнопку суточного пробега, затем включаем зажигание. ждем пока стрелки тахометра и спидометра начнут диагностику, начинаем кнопкой листать показания. одно из показаний-остаток топлива в баке(в литрах)."
__________________

Последний раз редактировалось aGt; 11.03.2013 в 19:58.
 
Старый 11.03.2013, 19:57   #224
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

igor_v4, aGt, речь об этом?
Цитата:
Сообщение от Бертони Посмотреть сообщение
На заглушенной машине зажимаем кнопку-пимпочку суточного пробега, включаем зажигание, ждемс, стрелочки начинают прыгать, на экране прокручивается вся инфа, в том числе и кол-во литров в баке.
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
 
Старый 11.03.2013, 20:00   #225
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Xazergus,Да все правильно!На нашем не помнил темы,где
__________________
 
Старый 12.03.2013, 11:42   #226
SkyAxeL
Sky Moder :)
 
Аватар для SkyAxeL
Подробнее

Онлайн: SkyAxeL вне форума
Был(а): 24 фев 2021 22:09
Имя: Михаил
Адрес: MSC
Автомобиль: Renault DUSTER 4x4 1.6 Silver PRIVELEGE
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Цитата:
Сообщение от Xazergus Посмотреть сообщение
igor_v4, aGt, речь об этом?
Дополню что переключение пунктов в диагностике, где один из пунктов и показывает кол-во топлива в баке этой-же кнопочкой)) Выход из диагностики повернуть ключ в положение OFF
__________________
Системный Администратор не профессия, а состояния души! Touch the SKY! Kiss the Groud!

 
Старый 12.03.2013, 12:44   #227
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Цитата:
Сообщение от AxeL_MSK
Датчик врет на 2-3 литра...
когда заехал на заправку Лукойла, системы диагностики сказала, что в баке 8 литров залил 40 и в баке странным образом 50ник,
В нашем плоском топливном баке при заправке образуется воздушный пузырь, который при заливке "запирается" волной втекающего топлива. воздух из этого пузыря выходит через тонкую щель (вообще-то там должна быть тонкая вентиляционная трубка, выходящая в горловину, а если ее нет - это как раз и причина запирания пузыря).
Если поиграть скоростью заливки и периодически дожидаться - пока столбик топлива во входной горловине втечется во внутренний объем, а затем снова доливать со скоростью 40г/сек, то можно в наш бак залить 60 литров топлива.
Все это многими давно проверено, а я эту особенность использовал на праздниках, когда катался в Финляндию (см. мой пост http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...postcount=4242).
В результате можно проехать по трассам на одном баке ~700 км, имея гарантированный остаток ~10 литров (по городу цифра, конечно же окажется меньше ~600 км).
Индикатор количества топлива при этом врет безбожно. Приходит в чувство при выяснении реального количества топлива по методу, указанному в http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=223.
В дальнейшем индикатор может снова сбрендить, например, при резком торможении или запрыгивании на поребрик, когда волна топлива в полупустом баке "встряхнет" датчик. После этого он может показать как завышенный уровень, так и заниженный.
 
Старый 12.03.2013, 23:52   #228
lex1187
Дастеровод - в почете
 
Аватар для lex1187
Подробнее

Онлайн: lex1187 вне форума
Был(а): 02 мар 2022 21:48
Адрес: УКРАИНА
Автомобиль: Duster Laureate 1.5 dCi 4х4, Individual Chip 114 h/p,Multitronics VC731
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
В нашем плоском топливном баке при заправке образуется воздушный пузырь, который при заливке "запирается" волной втекающего топлива. воздух из этого пузыря выходит через тонкую щель (вообще-то там должна быть тонкая вентиляционная трубка, выходящая в горловину, а если ее нет - это как раз и причина запирания пузыря).
Если поиграть скоростью заливки и периодически дожидаться - пока столбик топлива во входной горловине втечется во внутренний объем, а затем снова доливать со скоростью 40г/сек, то можно в наш бак залить 60 литров топлива.
Все это многими давно проверено, а я эту особенность использовал на праздниках, когда катался в Финляндию (см. мой пост http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...postcount=4242).
В результате можно проехать по трассам на одном баке ~700 км, имея гарантированный остаток ~10 литров (по городу цифра, конечно же окажется меньше ~600 км).
Индикатор количества топлива при этом врет безбожно. Приходит в чувство при выяснении реального количества топлива по методу, указанному в http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=223.
В дальнейшем индикатор может снова сбрендить, например, при резком торможении или запрыгивании на поребрик, когда волна топлива в полупустом баке "встряхнет" датчик. После этого он может показать как завышенный уровень, так и заниженный.
100%.Это была ещё одна причина поставить Мультитроникс.Когда корректировал расход, ехал пока не загорится сигнальная лампа уровня топлива, через 5-10км., заехал на заправку, до сработки отсечки пистолета влезло всего 42 литра.До момента когда топливо уже не уходило из горловины, было заправлено 56 или 58 литров.Процесс правда утомительный, да и очередь собирается :-)
 
Старый 13.03.2013, 14:27   #229
SkyAxeL
Sky Moder :)
 
Аватар для SkyAxeL
Подробнее

Онлайн: SkyAxeL вне форума
Был(а): 24 фев 2021 22:09
Имя: Михаил
Адрес: MSC
Автомобиль: Renault DUSTER 4x4 1.6 Silver PRIVELEGE
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Выкладываю переписку на эту тему с ilion
Цитата:
Сообщение от ilion
Цитата:
Сообщение от AxeL_MSK
Цитата:
Сообщение от ilion
Цитата:
Сообщение от AxeL_MSK
Привет!
Расскажи пожалуйста секрет заправки Дастера..
Если правильно понимаю после отщелкивания обождать время слегка вынуть пистолет и по тихоньку заливать пока опать не перестанет лить или как правильно заливать?
Да, конечно так. Тихонечко заливаешь, пока топливо не наберется до края горловины. Ждешь, пока оно не просочится вниз - так набирается поллитра. И так несколько раз. Увидишь, что дольешь еще 10 литров. Признак окончания процесса - топливо, стоящее в горловине и не уходящее вниз.
Пистолет при этом нужно держать в руке, а не засовывать в горловину. Понемногу поигрывать курком, чтобы топливо шло тонкой струйкой. В принципе можно намастрячиться и подобрать силу нажатия на курок, чтобы сделать процесс доливки непрерывным.
Раз это тебе интересно - вытащи это сообщение вместе с моим ответом в ту тему, где прочитал мое сообщение.
Соответственно пистолетом приоткрыть заслонку и мелкой струйкой заливать?
Я ничего не приоткрываю. Все льется так. В головину вставлен только кончик пистолета, так что видна струйка топлива, вытекающего из пистолета.
__________________
Системный Администратор не профессия, а состояния души! Touch the SKY! Kiss the Groud!

 
Старый 13.03.2013, 19:43   #230
Olka
Модератор
 
Аватар для Olka
Подробнее

Онлайн: Olka вне форума
Был(а): 03 фев 2020 15:24
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Authentique
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Мой глюк: в выходные на дачу 80 км туда, 80 обратно. 3 деления как застыли с начала поездки. В воскресенье вечером до полного залила - убралось 30 литров. На следующий день ч/з каждые 15 км снималось по одному делению итого - 4 шт на 60 км. Я запаниковала. БК нет - Authentique ведь.
Я уж и Газпромнефть из души в душу, и моего Дастера уговариваю одуматься. Не знаю, что и думать....
Сегодня без заправок + 2 деления!!!
Подумала, что это я такая "везучая" выиграла бесплатный бонус от Рено - Тетрис прям в моем многофункциональном дисплее.
Оказывается не я одна...
 
Старый 13.03.2013, 19:53   #231
Ярррик
Участник клуба
 
Аватар для Ярррик
Подробнее

Онлайн: Ярррик вне форума
Был(а): 29 апр 2014 09:40
Адрес: Уфа
Автомобиль: 2,0 4х4
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Цитата:
Сообщение от Olka Посмотреть сообщение
...Рено - Тетрис прям ...
Пасмеялся!
 
Старый 13.03.2013, 20:37   #232
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

На Логане стоит все то же самое,но вот глюков у меня там не было. Все шло плавно и деление примерно соответствовало 5 литрам.
На Дастере,как бог на душу положит. После полного бака верхние четыре деления просто “улетают“,потом стоят,затем снимается почти сразу два деления,а дальше свистопляска.
Дурдом какой-то и как приспособится....
 
Старый 15.03.2013, 15:09   #233
SkyAxeL
Sky Moder :)
 
Аватар для SkyAxeL
Подробнее

Онлайн: SkyAxeL вне форума
Был(а): 24 фев 2021 22:09
Имя: Михаил
Адрес: MSC
Автомобиль: Renault DUSTER 4x4 1.6 Silver PRIVELEGE
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
На Логане стоит все то же самое,но вот глюков у меня там не было. Все шло плавно и деление примерно соответствовало 5 литрам.
На Дастере,как бог на душу положит. После полного бака верхние четыре деления просто “улетают“,потом стоят,затем снимается почти сразу два деления,а дальше свистопляска.
Дурдом какой-то и как приспособится....
Аналогично,говорил с коллегой Логановодом и он вообще в шоке от этих фертелей...
__________________
Системный Администратор не профессия, а состояния души! Touch the SKY! Kiss the Groud!

 
Старый 26.03.2013, 17:58   #234
SkyAxeL
Sky Moder :)
 
Аватар для SkyAxeL
Подробнее

Онлайн: SkyAxeL вне форума
Был(а): 24 фев 2021 22:09
Имя: Михаил
Адрес: MSC
Автомобиль: Renault DUSTER 4x4 1.6 Silver PRIVELEGE
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Обновим тему. Как-то в субботу были по работе, вечером по пути в офис заехал на Лукойл. 1 черточка ~ 8 литров, беру 40. на 27.35 отщелкивается. Вынимаю пистолет и вставляю не полностью, а только открываю круглую штучку-перепонку так сказать и вливаеться еще спокойно 11 литров и быстро, последние 2 литра потихоньку мелкой струйкой залились
__________________
Системный Администратор не профессия, а состояния души! Touch the SKY! Kiss the Groud!

 
Старый 26.03.2013, 18:48   #235
Svarnoi
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Svarnoi
Подробнее

Онлайн: Svarnoi вне форума
Был(а): 24 мая 2020 11:35
Имя: Игорь
Адрес: Калуга
Автомобиль: рено дастер 2,0 4х4
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Да с этим датчиком твориться что то непонятное. По датчику показывает расход 15л.,а залил 22л, вот и думай откуда плясать толи от этих черточек толи по бортовику. Конечно лучше было бы что б стоял стрелочный,визуально лучше. Ну а так планирую поехать к ОД с этой проблемой, может что-нибуть сделают?
 
Старый 26.03.2013, 18:55   #236
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Цитата:
Сообщение от Svarnoi
может что-нибуть сделают?
ничего не сделают. я же написал все объяснения в своем посте: http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=227
 
Старый 26.03.2013, 19:29   #237
sapvel
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sapvel
Подробнее

Онлайн: sapvel вне форума
Был(а): 27 мар 2022 19:32
Адрес: г.Тула
Автомобиль: Duster dci 1,5 Luxe Privilege 4WD
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Я всегда заправляюсь по компу. Сегодня осталась одна риска и комп показал, что израсходовано 36,8 л. и я могу еще проехать 160 км.(я так понимаю, что это не до пустого бака). Заплатил за 40 литров. Отсечка произошла при цифрах на колонке 36,8 л. Я еще влил грамм 200, топливо визуально держалось в заливной горловине. Больше заливать не стал. Делаю вывод, что датчик уровня топлива чуть чуть врет (примерно на одну риску), но комп считает превосходно. Машина 2013 года, конца января.
__________________
Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на жену и на машину. САМ ВЫБИРАЛ!!!
 
Старый 26.03.2013, 19:56   #238
фиргат
Супер-Мега-Дастеровод
 
Аватар для фиргат
Подробнее

Онлайн: фиргат вне форума
Был(а): 05 окт 2018 11:32
Адрес: г. Туймазы
Автомобиль: Рено Duster Серая Платина 1.6 4*2
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Цитата:
Сообщение от AxeL_MSK Посмотреть сообщение
Обновим тему. Как-то в субботу были по работе, вечером по пути в офис заехал на Лукойл. 1 черточка ~ 8 литров, беру 40. на 27.35 отщелкивается. Вынимаю пистолет и вставляю не полностью, а только открываю круглую штучку-перепонку так сказать и вливаеться еще спокойно 11 литров и быстро, последние 2 литра потихоньку мелкой струйкой залились
Кто вам всем сказал что деления должны быть одинаковые , у нас не прямоугольный бак . На Логане если заправить до горловины первое деление гасло через 345 км , второе через 40 км ,третье 70 км , четвертое 100км , пятое 70 км и т. д. Почти тоже самое и в Дастере. Кстати в бак лезет около 65 литров.
 
Старый 26.03.2013, 20:24   #239
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 12 мая 2024 19:22
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Цитата:
Сообщение от фиргат
в бак лезет около 65 литров
не думаю, что больше 55 литров! Откуда такая инфа?
 
Старый 26.03.2013, 21:24   #240
фиргат
Супер-Мега-Дастеровод
 
Аватар для фиргат
Подробнее

Онлайн: фиргат вне форума
Был(а): 05 окт 2018 11:32
Адрес: г. Туймазы
Автомобиль: Рено Duster Серая Платина 1.6 4*2
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
не думаю, что больше 55 литров! Откуда такая инфа?
Лично сам заливал, когда загорелся резерв влезло 60 литров ( заливал не на АЗС). А сам резерв это где то 4-5 литров.
 
Закрытая тема




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Течь датчика ГУР instruktor РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ 108 20.04.2018 14:29
Статистика потребления топлива на разных двигателях skiigor Двигатель - общее 87 23.01.2012 15:34

Часовой пояс GMT +3, время: 05:23.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot