Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
Важная информация
Старый 18.04.2021, 23:13   #1
Кудвараза
Участник клуба
 
Аватар для Кудвараза
Подробнее

Онлайн: Кудвараза вне форума
Был(а): 29 апр 2024 15:06
Имя: Николай
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Renault DUSTER Edition One 2021 1.3 на ручке
По умолчанию Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Предлагаю в этой теме делится опытом общения с дилером при покупке машины.
Мой опыт: Заказал машину в апреле с поставкой в мае без допов. Сегодня звонит менеджер и говорит что есть отказная машина точно такая же как я хотел , но уже с допами: антикор и т.д. Мой ответ был что они и так с меня поимеют при сдаче моей старой машины в трейд-ин, а посему никаких допов кроме ковриков
Обещали перезвонить..
Вопрос: раньше допы ставили только после полной оплаты авто. Сейчас по другому?


Об оформлении электронных ПТС

Последний раз редактировалось HID; 25.05.2021 в 10:05.
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 22.12.2021, 06:46   #1501
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 12 мая 2024 06:27
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Chupris Посмотреть сообщение


Пару дней назад смотрел ШОУ-РУМ онлайн
4х4 1.3 на CVT
Воронежский дилер в своём репертуаре, самый дорогой дастер.
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
 
Старый 22.12.2021, 07:08   #1502
Chupris
Участник клуба
 
Аватар для Chupris
Подробнее

Онлайн: Chupris вне форума
Был(а): 13 мар 2022 08:44
Адрес: Россия
Автомобиль: Фольксваген
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Duk_NVRN Посмотреть сообщение
Воронежский дилер в своём репертуаре, самый дорогой дастер.
А уже сегодня дела вот такие:
 
Старый 22.12.2021, 07:42   #1503
Борис Р
Старожил
 
Аватар для Борис Р
Подробнее

Онлайн: Борис Р вне форума
Был(а): 11 мая 2024 20:51
Адрес: Курская область
Автомобиль: Renault Duster 1.6 Privilege 2017
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Андрей 1977 Посмотреть сообщение
Не везде. У нас машины из наличия, т.е. стоящие в автосалоне, стали значительно дешевле относительно октября-ноября. Я не высчитывал накрутку, потому как покупать мне не нужно. Там еще и допы поставлены. Но Драйв 1.3, бывший ранее 1.8 с копейками, стал стоить 1.6 с копейками.
Возможно, конечно, все дело в годе выпуска, ведь скоро 2022 г., и ОД "избавляются" от машин 2021 г.в. Когда-то ранее на "прошлогодние новые" машины даже скидки хорошие делали.
У нас дилеры от машин избавляться не собираются. Склады заставлены Дастерами по ценам 1800000 - 1900000 р. Говорят всего скопилось больше 60 разных машин. Наверно думают в следующем году продать ещё дороже. Скидки на год выпуска в такой ситуации не актуальны, прошли те времена, в следующем году будут только накидки.. Ради любопытства позвонил в салон Ниссан, там то же самое: предложили 2-литровый Террано за 1950000р. или оставляй 100000 руб. за заказ и жди без срока до посинения.

Последний раз редактировалось Борис Р; 22.12.2021 в 07:59.
 
Старый 22.12.2021, 07:50   #1504
Chupris
Участник клуба
 
Аватар для Chupris
Подробнее

Онлайн: Chupris вне форума
Был(а): 13 мар 2022 08:44
Адрес: Россия
Автомобиль: Фольксваген
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Борис Р Посмотреть сообщение
У нас дилеры от машин избавляться не собираются. Склады заставлены Дастерами по ценам 1800000 - 1900000 р. Говорят всего скопилось больше 60 разных машин. Наверно думают в следующем году продать ещё дороже. Скидки на год выпуска в такой ситуации не актуальны, прошли те времена, в следующем году будут только накидки..
Я пока тоже логики в их действия не вижу, как можно заряжать за дастер 1800-1900 когда за теже бабосы Аркану в соседнем салоне продают.
 
Старый 22.12.2021, 10:15   #1505
Andrey2304
Новичок
 
Аватар для Andrey2304
Подробнее

Онлайн: Andrey2304 вне форума
Был(а): 12 Янв 2022 13:10
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Форд Фокус 2001
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Всем привет!
Тоже решил приобрести сие чудо инженерной мысли в дизельном варианте. Обратился в оба ДЦ, которые есть у нас в Волгограде, был послан в обеих, так как хочу купить за наличные и без допов. Обращение на горячую линию подтвердили мои опасения, типа все правильно, дилеры как хотят, так и продают, капитализм и все такое...
Написал на этом сайте письмо: https://www.renaultgroup.com/poser-u...roupe-renault/ перевел на ангицкий и послал. На следующий день звонок, представился Эльдаром, руководитель Российской Реногрупп, тоже ссылался на тяжелые времена у дилеров, но обещал передать в одному из дилеров просьбу не наглеть...
Через день звонок ДЦ с приглашением заключить предварительный договор на поставку. Приехал, приняли вежливо, составили бумажку, странную, типа дилер затратит все усилия на поиски для меня автомобиля, WIN указан, в сентябре 2022 года. Заплатил я 5 тыщ. предоплаты, менеджер записал, цвет, комплектацию и т.д., взял эту бумажку, в одном экземпляре, без печати, только с подписью менеджера и поехал ждать 3 сентября...
Получается, что письма до европейского начальства доходят и даже вызывают какую то реакцию. Предлагаю всем писать на сайте Реногрупп, с жалобами на дилеров.
 
Старый 22.12.2021, 10:31   #1506
YS!
Старожил
 
Аватар для YS!
Подробнее

Онлайн: YS! вне форума
Был(а): 05 мая 2024 11:16
Имя: Василий
Адрес: A108
Автомобиль: Daster 1.5 diesel
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

И будете ждать сентябрь 2022??? Ох много воды утекет.
 
Старый 22.12.2021, 10:49   #1507
RangerPCW
Завсегдатай
 
Аватар для RangerPCW
Подробнее

Онлайн: RangerPCW вне форума
Был(а): 28 апр 2024 18:28
Адрес: Чехов
Автомобиль: Duster 2021 Drive TCe150 МКПП
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Позитив
Вы очень филосовствуете. Ситуацию на рынке авто видели?
Я не философствую, я пытаюсь понять о чем Вы пишите. Мне это интересно, чтобы понять, чего ждать для себя дальше. А Вы, как будто специально "тумана напускаете".
Ситуация на рынке авто очень разная, зависит и от региона, и от марки/модели авто. Я сам сейчас, выбирая авто, столкнулся с несколькими вариантами:

Вариант 1. Диллер продает авто только из тех, что у него уже есть в наличии. Заказы не принимает. С этим я сейчас столкнулся у диллера другой марки, не Renault.

2. В 2018, когда я менял машину жены, я столкнулся с разновидностью этой ситуации: диллер принял заказ на конкретную комплектацию и цвет, но через месяц позвонил и стал уговаривать купить машину в другом цвете. После "допроса с пристрастием" признался, что заказ - фикция, производителю они его не передавали. И просто и дальше будут пытаться продать мне то, что фактически к ним будет приходить. Я поступил тоже просто - забрал предоплату, обзвонил несколько диллеров этой марки, нашел у кого есть в наличии нужная мне комплектация и цвет, купил машину у него.

Вариант 3. Диллер берет заказ и предоплату за машину, передает заказ производителю. Производитель производит машины по заказам диллеров в порядке очереди. Готовую машину производитель отгружает заказавшему ее диллеру, а диллер, получив машину от производителя, продает эту машину заказавшему ее покупателю. Так я в 2011 году купил свой нынешний Juke. Надеюсь, что именно так я куплю сейчас Duster. Срок ожидания исполнения заказа, кстати, в обоих случаях около 4 месяцев.

Вариант 4. Разновидность предыдущего варианта, описанная многими покупателями в интернетах в этом году. Диллер, получив от производителя заказанную под конкретного покупателя машину, предлагает покупателю купить ее по РРЦ+доплата 200-400тр. Если покупатель отказывается, диллер разрывает договор предзаказа.

Позитив, я пытаюсь понять какой вариант у Вас - 2 или 4? Судя по тому, что Вы написали, больше похоже на вариант 2. Потому что в варианте 4 никакого февраля диллер бы не стал предлагать ждать, а сразу же жестко поставил бы условие: либо выкупай свою машину по завышенной цене, либо разрываем договор.

---------- Добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее написано было в 10:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Chupris Посмотреть сообщение

Пункт 2.6 договора возможно позволяет диллеру пойти по варианту 4, описанному выше. Я не юрист, поэтому затрудняюсь с трактовкой ссылки на ст.485 ГК РФ. Возможно имеется ввиду, что если рено поднимет РРЦ, то и диллер захочет ту цену, что будет действовать на момент передачи автомобиля. Но возможно сюда подходит и вариант, что диллер сам устанавливает цены на автомобили в такой комплектациию
 
Старый 22.12.2021, 10:53   #1508
Andrey2304
Новичок
 
Аватар для Andrey2304
Подробнее

Онлайн: Andrey2304 вне форума
Был(а): 12 Янв 2022 13:10
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Форд Фокус 2001
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от YS! Посмотреть сообщение
И будете ждать сентябрь 2022??? Ох много воды утекет.
, лишнего у меня нет, что же, подожду...
 
Старый 22.12.2021, 11:00   #1509
RangerPCW
Завсегдатай
 
Аватар для RangerPCW
Подробнее

Онлайн: RangerPCW вне форума
Был(а): 28 апр 2024 18:28
Адрес: Чехов
Автомобиль: Duster 2021 Drive TCe150 МКПП
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Andrey2304 Посмотреть сообщение
, лишнего у меня нет, что же, подожду...
Не хочется Вас расстраивать, но бумажка в одном экземпляре без печати с подписью только менеджера... Через полгода этот менеджер уволится, а диллер скажет, что он (как юридическое лицо) к обязательствам в этой бумажке не имеет никакого отношения.
 
Старый 22.12.2021, 11:12   #1510
Andrey2304
Новичок
 
Аватар для Andrey2304
Подробнее

Онлайн: Andrey2304 вне форума
Был(а): 12 Янв 2022 13:10
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Форд Фокус 2001
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от RangerPCW Посмотреть сообщение
Не хочется Вас расстраивать, но бумажка в одном экземпляре без печати с подписью только менеджера... Через полгода этот менеджер уволится, а диллер скажет, что он (как юридическое лицо) к обязательствам в этой бумажке не имеет никакого отношения.
, да я это понимаю, но бумажка нужна была, как факт беспредела дилера. Кстати, пока был Рено центре, прям на моих глазах стоящий в продаже Каптюр подорожал на 300 т.р. Спросил, это как? Ответили, мы так хотим...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 164
Размер:	634.5 Кб
ID:	136113   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 55.jpg
Просмотров: 143
Размер:	963.3 Кб
ID:	136114  
 
Старый 22.12.2021, 11:14   #1511
Борис Р
Старожил
 
Аватар для Борис Р
Подробнее

Онлайн: Борис Р вне форума
Был(а): 11 мая 2024 20:51
Адрес: Курская область
Автомобиль: Renault Duster 1.6 Privilege 2017
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Chupris Посмотреть сообщение
Я пока тоже логики в их действия не вижу, как можно заряжать за дастер 1800-1900 когда за теже бабосы Аркану в соседнем салоне продают.
Не за те же. Аркана будет дороже на ту сумму насколько она дороже Дастера.
 
Старый 22.12.2021, 11:58   #1512
RangerPCW
Завсегдатай
 
Аватар для RangerPCW
Подробнее

Онлайн: RangerPCW вне форума
Был(а): 28 апр 2024 18:28
Адрес: Чехов
Автомобиль: Duster 2021 Drive TCe150 МКПП
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Andrey2304 Посмотреть сообщение
Кстати, пока был Рено центре, прям на моих глазах стоящий в продаже Каптюр подорожал на 300 т.р. Спросил, это как? Ответили, мы так хотим...
Это "рынок", мать его. Спрос и предложения уравновешены. В условиях искусственно ограниченных объемов производства, цены, естественно, начинают лезть вверх.
Альтернатива - государственное регулирование цен. О чем уже, кстати, начали поговаривать. Только сегодня утром в новостях рассказывали, что "наверху" уже думают не ограничить ли наценки диллеров 10% от цены производителя.
Но в этом варианте очень легко скатиться к тотальному дефициту - машины будут дешевые, но чтобы купить их надо будет годами в очередях стоять.
 
Старый 22.12.2021, 12:36   #1513
Борис Р
Старожил
 
Аватар для Борис Р
Подробнее

Онлайн: Борис Р вне форума
Был(а): 11 мая 2024 20:51
Адрес: Курская область
Автомобиль: Renault Duster 1.6 Privilege 2017
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от RangerPCW Посмотреть сообщение
Это "рынок", мать его. Спрос и предложения уравновешены. В условиях искусственно ограниченных объемов производства, цены, естественно, начинают лезть вверх.
Альтернатива - государственное регулирование цен. О чем уже, кстати, начали поговаривать. Только сегодня утром в новостях рассказывали, что "наверху" уже думают не ограничить ли наценки диллеров 10% от цены производителя.
Но в этом варианте очень легко скатиться к тотальному дефициту - машины будут дешевые, но чтобы купить их надо будет годами в очередях стоять.
Не будет никакого регулирования, глава минпромторга крышует дилеров. https://tarantas.news/posts/id27699-...medium=desktop
 
Старый 22.12.2021, 13:11   #1514
RangerPCW
Завсегдатай
 
Аватар для RangerPCW
Подробнее

Онлайн: RangerPCW вне форума
Был(а): 28 апр 2024 18:28
Адрес: Чехов
Автомобиль: Duster 2021 Drive TCe150 МКПП
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Борис Р, если не будет регулирования, значит будет рынок: выше цены => меньше объемы продаж; если объемы продаж падают ниже определенных производителем планок => производитель сворачивает продажи в России; уходит очередной производитель => сокращается предложение => растут цены... ну и дальше по кругу. Рано или поздно кто-то из производителей решает "демпингануть" и захватить рынок, что сейчас начали активно делать китайские производители. "Крыша" начинает терять бабло => наезжает на тех, кто демпенгует...

В итоге меньше машин, больше ходим пешком => экология улучшается, здоровье улучшается... Словом, одни плюсы.
 
Старый 22.12.2021, 13:32   #1515
Andrey2304
Новичок
 
Аватар для Andrey2304
Подробнее

Онлайн: Andrey2304 вне форума
Был(а): 12 Янв 2022 13:10
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Форд Фокус 2001
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от RangerPCW Посмотреть сообщение
Это "рынок", мать его.
Вообще то это дилеры, и они получают вознаграждение за продажу машин, а также они еще эксклюзивно делают ТО, гарантийные обязательства и все такое, просто кто то закрывает глаза "наверху", но это до поры, до времени... Мне интересно, а производители знают, что дилеры зарабатывают на автомобилях кратно больше, чем на производстве? Это как и с овощами, кто то горбатится на полях, имеет с кг рублей 5, а перекуп имеет до 50 рублей с того же кг...
 
Старый 22.12.2021, 13:59   #1516
Chupris
Участник клуба
 
Аватар для Chupris
Подробнее

Онлайн: Chupris вне форума
Был(а): 13 мар 2022 08:44
Адрес: Россия
Автомобиль: Фольксваген
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Борис Р Посмотреть сообщение
Не за те же. Аркана будет дороже на ту сумму насколько она дороже Дастера.
И да и нет, но варианты проскакивают, вот как было пару дней назад по Аркане:



А что предпочли бы Вы, за одни и те же деньги, Аркану или Дастер?
сравнив цены на Дастер и Аркану, которая с завода дороже Дастера примерно на 200 000 в розницу стоит как Дастер ))))
Ну или Дастер как Аркана, что само по себе глупо.
 
Старый 22.12.2021, 14:20   #1517
Butch_d
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Butch_d
Подробнее

Онлайн: Butch_d вне форума
Был(а): 27 фев 2024 20:39
Имя: Дмитрий
Адрес: SPb
Автомобиль: renault duster 1,5 dci Expr + ПП
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Chupris
А что предпочли бы Вы, за одни и те же деньги, Аркану или Дастер?
Дизельную Аркану, жду ))))
 
Старый 22.12.2021, 14:52   #1518
RangerPCW
Завсегдатай
 
Аватар для RangerPCW
Подробнее

Онлайн: RangerPCW вне форума
Был(а): 28 апр 2024 18:28
Адрес: Чехов
Автомобиль: Duster 2021 Drive TCe150 МКПП
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Chupris
сравнив цены на Дастер и Аркану, которая с завода дороже Дастера примерно на 200 000 в розницу стоит как Дастер ))))
Ну или Дастер как Аркана, что само по себе глупо.
На сайте рено есть Онлайн-шоурум. Можно посмотреть, что диллеры предлагают и за сколько.
На момент написания этого сообщения в регионе Мск и МО предлагалось:
Duster - 28 штук с ценой от 1.370.000р до 1.751.000р
Kaptur - 43 штуки с ценой от 1.307.000р до 1.867.000р
Arkana - 65 штук с ценой от 1.460.000р до 2.121.000р
Возможно в других регионах ситуация другая.
 
Старый 22.12.2021, 14:54   #1519
Борис Р
Старожил
 
Аватар для Борис Р
Подробнее

Онлайн: Борис Р вне форума
Был(а): 11 мая 2024 20:51
Адрес: Курская область
Автомобиль: Renault Duster 1.6 Privilege 2017
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Andrey2304
Мне интересно, а производители знают, что дилеры зарабатывают на автомобилях кратно больше, чем на производстве?
Как-то поинтересовался у местного дилера Хендэ Ключ Авто(головная контора у них вроде в Краснодаре), почему автосалон не подключен к онлайн-продажам? Продавец начал уверять что они гораздо круче самой компании Хендэ и никаких онлайн-продаж у себя не допустят)). Никаких заказов не принимают, торгуют только из наличия по своим ценам и всё у них покупают.
 
Старый 22.12.2021, 15:27   #1520
Chupris
Участник клуба
 
Аватар для Chupris
Подробнее

Онлайн: Chupris вне форума
Был(а): 13 мар 2022 08:44
Адрес: Россия
Автомобиль: Фольксваген
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от RangerPCW Посмотреть сообщение
На сайте рено есть Онлайн-шоурум. Можно посмотреть, что диллеры предлагают и за сколько.
На момент написания этого сообщения в регионе Мск и МО предлагалось:
Duster - 28 штук с ценой от 1.370.000р до 1.751.000р
Kaptur - 43 штуки с ценой от 1.307.000р до 1.867.000р
Arkana - 65 штук с ценой от 1.460.000р до 2.121.000р
Возможно в других регионах ситуация другая.
Я оттуда и брал информацию, когда искал себе Дастер под свои интересы и запросы, а это как минимум 4х4, но сути это не меняет.
Как видно цена на Дастер у "НЕКОТОРЫХ" индивидуалов равна цене Арканы, что само по себе НОНСЕНС.
 
Закрытая тема




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка б/у Дастера stalker36 ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 487 22.04.2024 20:36
рестайлинг схемы Дастера quq ЭЛЕКТРИКА 227 08.02.2024 07:39
Покупка румынского Дастера / Купить Рено Дастер (Renault Duster) ARMAGEDDON РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 117 13.10.2018 14:51
покупка Дачии Дастера Nivovod ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 34 17.09.2013 22:32
Продам Сток с нового дастера Amtel Cruise 4x4 215/65 R16 igore Запчасти, расходники 4 16.02.2013 16:00

Часовой пояс GMT +3, время: 05:09.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot