Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ > Проблемы и поломки
Важная информация
Старый 08.08.2011, 10:54   #1
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
Вопрос Конденсат из кондиционера течёт под переднего пассажира

Перед самым ТО обнаружился ещё один косяк. Конденсат из кондея течёт под переднего пассажира. Ребята на ТО прочистили и продули дренаж- не помогло. Гарантийщика в субботу не было, вопрос пока завис в воздухе.

Комментарий модератора
zhiv:
Видео аналогичной проблемы на Логане
http://www.youtube.com/watch?v=_ehsz...ature=youtu.be
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.

Последний раз редактировалось zhiv; 18.05.2014 в 19:16.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 31.07.2012, 22:00   #1081
Citrus
Я - Дастер!
 
Аватар для Citrus
Подробнее

Онлайн: Citrus вне форума
Был(а): 23 сен 2017 20:09
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: самый, штонинаесть, Duster
По умолчанию Re: Конденсат из кондиционера течёт под переднего пассажира

Цитата:
Сообщение от Владимир Д
Только вытащи с пола резиновые заглушки.
думаешь надо? А в скрытые полости ниче, если натечет? Я санки пенопластовые вытащил, сушу на балконе.. Их обратно вставить или пусть там и гуляют до лучших времен??
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 04:37   #1082
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Конденсат из кондиционера течёт под переднего пассажира

Citrus, у мну "санки" лежали на балконе пока я внутренне на поверил, что фсё больше течь не должно!
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 10:01   #1083
Bazile
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Bazile
Подробнее

Онлайн: Bazile вне форума
Был(а): 24 Янв 2021 20:57
Адрес: Рязань
Автомобиль: Рено Дастер 1,6 4х2
По умолчанию Re: Конденсат из кондиционера течёт под переднего пассажира

Отдал сейчас свою красавицу ОД на замену воздухораспределителя. Мастер приемщик показал еще один Дастер (черный, 2.0, 4х4) с полностью разобранной панелью. То фото, что тут было - цветочки! Там вообще все откручено! Воздухораспределительный блок состоит из двух половинок (право-лево), вот по шву и течет! Я спросил, это что, повсеместно? Он ответил - часто, еще с Логанов пошло... Говорю - а чего завод-то ничего не делает? Ответ - Не знаю! Писем кучу написано, все ругаются... Этот блок стоит 40 килорублей, производитель оплачивает ОД 4 нормо-часа! А дел там на день, не меньше! Спрашиваю, а больше такое не повторится после ремонта? Обещал, что нет, они проверяют блок перед установкой и, если он нормальный, только тогда ставят его... Что это мешает сделать при сборке автомобиля или при получении этой запчасти производителем - не знаю! Короче, я опять доволен ОД в Рязани и опять не понимаю политику Автофрамоса. И вот еще... Все-таки, может не улитку нужно лечить в большинстве случаев??? Если это не помогает, значит точно дело в этом блоке! ИМХО! Просто дилеру загоняться не хочется, вот и все.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 11:06   #1084
rush
Дастеровод - в почете
 
Аватар для rush
Подробнее

Онлайн: rush вне форума
Был(а): 31 июл 2015 11:35
Адрес: Москва
Автомобиль: Чёрный Duster 2,0 автомат
По умолчанию Re: Конденсат из кондиционера течёт под переднего пассажира

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Citrus, у мну "санки" лежали на балконе пока я внутренне на поверил, что фсё больше течь не должно!
Я тоже санки вытащил и высушил, воды ватин набрал просто немерено. Пока проблему не исправлю ставить их не буду.

---------- Добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее написано было в 10:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Bazile Посмотреть сообщение
Все-таки, может не улитку нужно лечить в большинстве случаев??? Если это не помогает, значит точно дело в этом блоке! ИМХО! Просто дилеру загоняться не хочется, вот и все.
Когда я сдавал свою машину инженер по гарантии сказал что неисправности могут быть две. Блок смещен, тогда его ставят на нужное место и блок имеет дефект - течет по шву. У кого что. У меня складывается впчатление, что когда смещен, часть конденсата течёт наружу, а часть в салон. Когда течёт блок - весь конденсат в салон. Некоторые форумчане обнаруживали этот дефект после пробега 5-7 тыс. км, я же с текущем блоком и тысячи не проехал как под ногами захлюпало.

Последний раз редактировалось rush; 01.08.2012 в 11:12.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 11:18   #1085
Bazile
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Bazile
Подробнее

Онлайн: Bazile вне форума
Был(а): 24 Янв 2021 20:57
Адрес: Рязань
Автомобиль: Рено Дастер 1,6 4х2
По умолчанию Re: Конденсат из кондиционера течёт под переднего пассажира

Цитата:
Сообщение от rush Посмотреть сообщение
Когда я сдавал свою машину инженер по гарантии сказал что неисправности могут быть две. Блок смещен, тогда его ставят на нужное место и блок имеет дефект - течет по шву. У кого что. У меня складывается впчатление, что когда смещен, часть конденсата течёт наружу, а часть в салон. Когда течёт блок - весь конденсат в салон. Некоторые форумчане обнаруживали этот дефект после пробега 5-7 тыс. км, я же с текущем блоком и тысячи не проехал как под ногами захлюпало.
У меня бОльшая часть конденсата текла на улицу, несмотря на то, что лопнул блок... Тут уж как повезет, наверное! Все-таки не вся водичка сочится из трещины, я думаю, ей проще в специальное сливное отверстие попасть... А уж если конденсата много, то тогда через лопнувший блок. ИМХО. Так что мое мнение - точно наоборот должно быть. Если лопнул блок, то часть воды в салон, а если смещение, то тут уж ловите всю воду в салоне!
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 13:58   #1086
Олег
Новичок
 
Аватар для Олег
Подробнее

Онлайн: Олег вне форума
Был(а): 05 июн 2013 22:20
Адрес:
Автомобиль: .
По умолчанию Re: Конденсат из кондиционера течёт под переднего пассажира

Вы будете смеяться, но батин Колеос 2012 г.в, тоже оказался в таком же положении, счас он у ОД , устраняют. Так что это не только болезнь дастера. ПыСы: на остальных двух колеосах такой фигни нет.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 16:01   #1087
Олег
Новичок
 
Аватар для Олег
Подробнее

Онлайн: Олег вне форума
Был(а): 05 июн 2013 22:20
Адрес:
Автомобиль: .
По умолчанию Re: Конденсат из кондиционера течёт под переднего пассажира

Оказалось, что была засорена трубка слива на выходе внизу на днище. Якобы антикором, но я брал машину с завода и антикор не делал, видимо в Корее ее облили. Вода только на ковриках салона, а т.к. они прорезиненные, то под ними сухо.

Последний раз редактировалось Олег; 01.08.2012 в 20:52.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 21:34   #1088
Bazile
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Bazile
Подробнее

Онлайн: Bazile вне форума
Был(а): 24 Янв 2021 20:57
Адрес: Рязань
Автомобиль: Рено Дастер 1,6 4х2
По умолчанию Re: Конденсат из кондиционера течёт под переднего пассажира

Колеос, случаем, не Автофрамовский уже??? Забрал свою машинку, мастер рассказал, что все разобрали, а воздухораспределительный блок цел, все у него нормально, связались с другой сменой, которая диагноз ставила, те сказали, что перестраховались и самый худший вариант предположили... Короче, поправили соосность кондея и улитки, тестили 2 часа (на моем бензине ), все хорошо. Пришлось разбирать часть передней панели, так что теперь у меня провод к видеорегистратору надежно спрятан во внутренностях Дастера , все красиво собрали. Предложил неделю понаблюдать за конденсатом, если что - опять к ним... Но, вроде, все должно быть хорошо. Оффтоп - сделал автоматическую блокировку дверей заодно - круто!!! А то устал сам кнопку нажимать каждый раз
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 21:43   #1089
Ruffian
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ruffian
Подробнее

Онлайн: Ruffian вне форума
Был(а): 29 сен 2018 21:01
Адрес: Рязань
Автомобиль: Duster privelege 2.0 4x4 все опции
По умолчанию Re: Конденсат из кондиционера течёт под переднего пассажира

Bazile, главное теперь, чтобы сверчки не завились, после ихней разборки панели.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 22:02   #1090
Bazile
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Bazile
Подробнее

Онлайн: Bazile вне форума
Был(а): 24 Янв 2021 20:57
Адрес: Рязань
Автомобиль: Рено Дастер 1,6 4х2
По умолчанию Re: Конденсат из кондиционера течёт под переднего пассажира

Да уж. Но будем надеяться... В самом начале мастер сказал ,что они, конечно, не заводская сборка, но стараются все делать аккуратно... И вообще, почитав отзывы о других дилерах, я сделал вывод, что ОД в Рязани супер!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 22:38   #1091
Олег
Новичок
 
Аватар для Олег
Подробнее

Онлайн: Олег вне форума
Был(а): 05 июн 2013 22:20
Адрес:
Автомобиль: .
По умолчанию Re: Конденсат из кондиционера течёт под переднего пассажира

Цитата:
Сообщение от Bazile Посмотреть сообщение
Колеос, случаем, не Автофрамовский уже??? ,
Нет, я ж обратил внимание, что корейцы наверное антикоррозийку сделали. Вообще, сколько у меня было реношек(ни одной АФ, кстати) все были с дополнительной обработкой днища, видимо это входит в пакет для плохих дорог....или входило.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 22:54   #1092
Citrus
Я - Дастер!
 
Аватар для Citrus
Подробнее

Онлайн: Citrus вне форума
Был(а): 23 сен 2017 20:09
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: самый, штонинаесть, Duster
По умолчанию Re: Конденсат из кондиционера течёт под переднего пассажира

Блин, в салон течет как из брандспойта.... До ОД еще дней 10. Жарища стоит, трындец! Как ездить?? Мож ковролин вытащить вообще нафик, пусть течет на голый пол? Кто-нить снимал? Кроме откручивания пер.сидений есть еще подводные (в прямом смысле, блин) камни?
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 23:05   #1093
Стрелков
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Стрелков
Подробнее

Онлайн: Стрелков вне форума
Был(а): 11 дек 2019 20:15
Имя: Сергей
Адрес: г. Сыктывкар
Автомобиль: Renault Kaptur Style 2.0 АКПП "Бело-чорный Рысак"
По умолчанию Re: Конденсат из кондиционера течёт под переднего пассажира

Citrus, Посоветую временно воспользоваться памперсами. Его нужно вывернуть и положить со стороны пассажира с боку под ковролин. Проверено, хорошо впитывает и задерживает воду.
__________________
Стрелков11
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 09:55   #1094
SidAn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для SidAn
Подробнее

Онлайн: SidAn вне форума
Был(а): 25 окт 2022 10:52
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Logan (продан) => Duster
По умолчанию Re: Конденсат из кондиционера течёт под переднего пассажира

29/07/12 приехал на диагностику проблемы течи в салон. Посмотрели, машину отдали до прихода комплектующих, записав на утро понедельника 6/08/12.
На следующий день в машине при движении появился пугающий скрежет.
Приехал обратно к дилеру. Оказалось, что "орлы" осматривающие машину, забыли закрепить термоизоляцию над выхлопной трубой, считая, что машина останется на ремонте. Отлегло...

Сдал машину в воскресенье вечером. Вернули только вчера (была готова в среду вечером), израсходовав изрядное кол-во бензина (значит проверяли!). Итого ремонт - 3 дня. Говорят, победили только со второго раза, подробности не знаю - было некогда. Будем наблюдать...
__________________
Дастеровод привилегированной минералочки 2.0л, 4WD с подухами.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 13:58   #1095
Bazile
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Bazile
Подробнее

Онлайн: Bazile вне форума
Был(а): 24 Янв 2021 20:57
Адрес: Рязань
Автомобиль: Рено Дастер 1,6 4х2
По умолчанию Re: Конденсат из кондиционера течёт под переднего пассажира

У меня после лечения за 10 дней ни капли в салон не упало! Так что вылечили эту болезнь раз и навсегда, надеюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 10:55   #1096
Фарид
Новичок
 
Аватар для Фарид
Подробнее

Онлайн: Фарид вне форума
Был(а): 29 авг 2012 12:23
Адрес: Казань
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Конденсат из кондиционера течёт под переднего пассажира

15.06.2012года приобрел Рено Дастер
1,6 4Х4. после просмотра сайта меня насторожило почему конденсата нет под машиной, а оказалось есть проблема. Конденсат не под машиной, а под, пассажирским сидением. Позвонил ОД, записали на 15.08.2012г.
Машина хорошая, но у нас в России, криворукие сборщики.

Последний раз редактировалось Фарид; 14.08.2012 в 12:24.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 23:09   #1097
Tutor
Завсегдатай
 
Аватар для Tutor
Подробнее

Онлайн: Tutor вне форума
Был(а): 16 мая 2014 11:12
Адрес: Карелия
Автомобиль: Duster 4x4 2л
По умолчанию Re: Конденсат из кондиционера течёт под переднего пассажира

Полторы недели назад мой Дастер лечился от энуреза у ОД. С тех пор кондей включал пару раз на 10-15 минут. А сегодня целый день с кондеем (в Карелии лето наступило!!!). На стоянке с умилением смотрел за тем, как конденсат льётся наружу. Для верности выводов о качестве выполненного ремонта сунул руку под панель и обнаружил там полную сухость. На радостях пошёл пить пиво
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 22:49   #1098
Вадим242
Новичок
 
Аватар для Вадим242
Подробнее

Онлайн: Вадим242 вне форума
Был(а): 15 авг 2012 22:49
Адрес: Астрахань
Автомобиль: RENAULT DUSTER
По умолчанию Re: Конденсат из кондиционера течёт под переднего пассажира

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
У меня не было поэтому, поискал цитаты (на Логан-форуме). Где-то еще было, но сразу не нашел:
здравствуйте!!!!!!!!я 13 08 2012г. тоже отогнал машину в сервис по гарантии.пассажирский коврик коврик пол были мокрые.пригнал и сказал чтобы устраняли.вот сегодня забрал 15 08 2012г.теперь вся вода под машиной как положенно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 09:52   #1099
Фарид
Новичок
 
Аватар для Фарид
Подробнее

Онлайн: Фарид вне форума
Был(а): 29 авг 2012 12:23
Адрес: Казань
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Конденсат из кондиционера течёт под переднего пассажира

Здравствуйте!
Вчера 15.08.2012г. поехал по записи ОД. Мастер без всяких лишних разговоров загнал машину в цех подняли на подъемник открутили подвесной и сняли теплозащиту. Оказалось, что направляющий с улиткой не совпадает. Сфотографировали и отправили в Москву. Через 20-30мин.пришёл ответ разобрать панель и устранить неисправность. Но как всегда среди ремонтников бывают люди, которые хорошо думают головой, а не просто тупо выполняют приказы. Посмотрели сверху, снизу подумали и решили, не разбирая панель попытаться поправить улитку. Помучались, часа так три мучались, и свершилось чудо, посадили на место. Теперь конденсат солон, не течет, а течет под машину. Все это время я находился возле машины и наблюдал. Ребята старались делать аккуратно. Вот так была решена проблема.

Пока. Всем Спосибо

С уважением Фарит.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 10:30   #1100
sapog
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для sapog
Подробнее

Онлайн: sapog вне форума
Был(а): 25 фев 2024 11:46
Адрес: МО
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x2 2.0 АКП4
По умолчанию Re: Конденсат из кондиционера течёт под переднего пассажира

Админы, мой голос можно перенести из "сухо" в "устранили".
Пробег 3000 км. Вчера лечился в Петровском в Мытищах, как выразился приемщик: "лечили без разбора запатентованным крючком" и выдрали кусок прокладки из под улитки в салоне.
Мониторю состояние дальше.
__________________
Хорошее стоит дорого, на плохое не стоит и тратиться.
Защита порогов "Эстонец" из первой партии.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:27.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot