Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 23.12.2011, 19:46   #1
Sergey_T
Старожил
 
Аватар для Sergey_T
Подробнее

Онлайн: Sergey_T вне форума
Был(а): 10 авг 2023 14:19
Адрес: Белгород
Автомобиль: Renault Logan
По умолчанию Duster vs Opel Mokka


Цитата:
Компания Opel готовит компактный вседорожник, который базируется на платформе хэтчбека Corsa. Но это будет не просто Corsa с повышенным клиренсом и пластиковой защитой кузова, а отдельная полноценная модель. Автомобиль получит название Mocha — так по-английски называется кофе сорта мокко. Но есть предположение, что имя машины на всех или некоторых рынках будет звучать как Mokka, по-немецки. В одном можно не сомневаться — вряд ли Opel решит продавать в России автомобиль с названием Mocha, так что ждем «Мокку».

Ждать осталось недолго — премьера кроссовера запланирована на автосалон в Женеве весной следующего года, а первые продажи начнутся в ноябре. Кузов Mokka будет приблизительно на 30 сантиметров длиннее, чем у Corsa (4300 против 3999 мм), а также значительно выше. Это значит, что новинка попадает в одну «весовую» категорию с кроссовером Skoda Yeti (4223 мм) и новым вседорожником Ford EcoSport.

Как и конкуренты, Mocha/Mokka будет предлагаться в вариантах с передним и полным приводом. Дизайн кузова будет в целом унаследован от модели Corsa, хотя у них не будет ни единой общей кузовной детали. Ну а увеличенный дорожный просвет и некрашеный защитный пластик по нижнему периметру кузова — обязательные атрибуты в этом классе. Двигатели, в соответствии с современными тенденциями, ожидаются в основном малообъемные с турбонаддувом, а трансмиссии — роботизированные с двумя сцеплениями и классическая «механика». Базовая цена заявлена на уровне 18 тысяч евро — это чуть дешевле, чем стоит в Европе самая доступная версия Skoda Yeti.
http://auto.mail.ru/article.html?id=36043

P.S. По поводу названия - "господа гусары, молчать..."

Дастер 2011 (серый) - Мокка 2012(красный)


Последний раз редактировалось zhiv; 10.04.2014 в 18:30.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 06.08.2013, 15:40   #1901
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от Max51 Посмотреть сообщение
Ваш оппонент нас покинул, и не сможет ответить на вопросы...
Нууу... я по-честному играл.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 17:34   #1902
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от Tossa Посмотреть сообщение
Вот полностью согласен ) Только взял не тигуана, а рав4. А те кто не может или не хочет добавить возьмут мокку, кто не добавит предыдущие 200тыр, возьмут дастер. Только не потому что он лучше, а потому что дешевле

---------- Добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее написано было в 11:02 ----------


С такой философией надо гранту покупать, там все копейки будет стоить...А проходимость будет как у дастера с АКПП.

Такая философия предполагает достаточную проходимость при разумных тратах на указанные в подписи авто без оглядки на троллевозки, даже если это "недоджипы".
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 17:39   #1903
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от igore Посмотреть сообщение
просто оставлю это здесь...

вроде же обещали мокке закатать губу?))))
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 17:43   #1904
igore
Дастеровод - в почете
 
Аватар для igore
Подробнее

Онлайн: igore вне форума
Был(а): 09 мая 2024 14:47
Имя: Игорь
Адрес: Msk
Автомобиль: RD 4WD 2.0 Blue Electra
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Коллега брал её после прошлого нового года, одновременно с моим дастером.
Посмеялись уже всей фирмой, как он кланяется каждой неровности на дороге.
Он очень сильно обижается, кстати.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 17:46   #1905
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от igore Посмотреть сообщение
Коллега брал её после прошлого нового года, одновременно с моим дастером.
Посмеялись уже всей фирмой, как он кланяется каждой неровности на дороге.
Он очень сильно обижается, кстати.
что значит кланяется каждой неровности? Раскачивается чтоли? Или речь о губе. Кстати вроде по новостям с 1 января клиренс был увеличен аж до 19 см! Как я понял за счет губы как раз.
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 17:48   #1906
igore
Дастеровод - в почете
 
Аватар для igore
Подробнее

Онлайн: igore вне форума
Был(а): 09 мая 2024 14:47
Имя: Игорь
Адрес: Msk
Автомобиль: RD 4WD 2.0 Blue Electra
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от Xazergus Посмотреть сообщение
что значит кланяется каждой неровности?
Как на заниженной приоре, переезжают искусственные неровности, видел?
Вот почти так же)



Насечёт 19см сильно сомневаюсь, там и если губу в расчёт не брать, очень всё низко.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 20:37   #1907
Андрей1984
Старожил
 
Аватар для Андрей1984
Подробнее

Онлайн: Андрей1984 вне форума
Был(а): 11 дек 2015 11:30
Адрес: Саратов
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4*4 , Опель Астра GTS 1,8
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Старая тема, но все-же вставлю свои пять копеек..
Вот теперь могу точно сказать, что Мокка-это... как бы помягче сказать...недоразумение непонятного предназначения.
-Не паркетник-поскольку 1) клиренс 15см.(и дело не только в юбке,а во всяких выступающих элементах на днище).Когда у жены еще РИо была.Припарковывались рядом с Моккой"нос к носу".так вот у КИа Рио клиренс больше, да и угол вьеъза получше-)2)переднеприводный полный привод.Судя по тестам, самая слабая муфта в классе...
-не с-класс, поскольку внутри теснее любого хэтча с-класса.
-не универсал.Багажник чуть больше, чем у Корсы.
Каково предназначение?. В свете вышесказанного это явно не утилитарный автомобиль.
Может быть зажигалка?
Перед покупкой жене Астры специально протестил это чудо.
По динамике-1,4турбо не быстрее 2хлитрового Дастера точно. На автомате(который кстати уже у многих глючит и умирает) еще медленнее.1,8-не тестил, но судя по GTSке там тоже всё не очень динамично...
Вывод:по всем показателям Мокка- это обычный хэтчбек Б-класса, нашпигованной всякой бесполезной шелухой.Благодаря маркетинговым уловкам и соответствующему позиционированию, многие владельцы Мокк наивно предполагают, что сэкономили и купили себе компактный кроссовер цене с -класса-).А то, что это б-класс (причем очень маленький б-класс.)и ни разу, никаким боком не паркетник-об этом владельцы не думают, или не хотят-).
P/s/.Юбку на Мокке можно снять, только все крепления будут торчать, да и не в юбке дело...
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 21:49   #1908
igore
Дастеровод - в почете
 
Аватар для igore
Подробнее

Онлайн: igore вне форума
Был(а): 09 мая 2024 14:47
Имя: Игорь
Адрес: Msk
Автомобиль: RD 4WD 2.0 Blue Electra
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от Андрей1984 Посмотреть сообщение
не быстрее 2хлитрового Дастера точно.
Справедливости ради -это не так. Мокка пародия на кроссовер, но он быстрее дастера. С любым движком.
Знакомый прокатил меня на мокке 190 км/ч - автомобиль (его фотка выше) легко разгоняется и стоит на дороге как влитой.
Может и можно дастер раскочегарить под горку с попутным ветром до такой скорости (что весьма маловероятно), но страшно подумать как его будет швырять.

Последний раз редактировалось igore; 12.08.2013 в 21:58.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 22:08   #1909
Андрей1984
Старожил
 
Аватар для Андрей1984
Подробнее

Онлайн: Андрей1984 вне форума
Был(а): 11 дек 2015 11:30
Адрес: Саратов
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4*4 , Опель Астра GTS 1,8
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от igore Посмотреть сообщение
Справедливости ради -это не так. Мокка пародия на кроссовер, но он быстрее дастера. С любым движком.
Знакомый прокатил меня на мокке 190 км/ч - автомобиль (его фотка выше) легко разгоняется и стоит на дороге как влитой.
Может и можно дастер раскочегарить под горку с попутным ветром до такой скорости (что весьма маловероятно), но страшно подумать как его будет швырять.
Это так.По крайней мере
до 120км/ч.Мокка 1,4т на автомате не быстрее дастера, а может и медленнее.(автомат там тупой и дерганый).1,8 медленнее 2хлитрового Дастера-это точно.Можете мне не рассказывать(покатался вдоволь и GTSке с этим мотором, и на крузе. Мотор овощной.Начинает ехать только после 4500об.) . 1,4 т на механике может и быстрее, а на счет 190км/ч.Лично мне такие скорости не нужны.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 22:34   #1910
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Андрей1984, 1.4 на сколько знаю только механика.
1.8 АТ даже чуть быстрее 2.0 АТ дастера

мне кажется мокка однозначно лучше должна ехать дастера, особенно на больших скоростях. По городу возможно одинаково...
но мокка мне вообще не в карту...женский кросс, без альтернатив. Пусть меня закидают тухлыми помидорами моккаводы - но мужик в мокке, выглядит как в матизе...инородно короче. А так действительно интересная, современная машинКа. Жене бы купил, но ей тоже дизайн не нравится.
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 22:47   #1911
Андрей1984
Старожил
 
Аватар для Андрей1984
Подробнее

Онлайн: Андрей1984 вне форума
Был(а): 11 дек 2015 11:30
Адрес: Саратов
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4*4 , Опель Астра GTS 1,8
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от Xazergus Посмотреть сообщение
Андрей1984, 1.4 на сколько знаю только механика.
1.8 АТ даже чуть быстрее 2.0 АТ дастера

мне кажется мокка однозначно лучше должна ехать дастера, особенно на больших скоростях. По городу возможно одинаково...
но мокка мне вообще не в карту...женский кросс, без альтернатив. Пусть меня закидают тухлыми помидорами моккаводы - но мужик в мокке, выглядит как в матизе...инородно короче. А так действительно интересная, современная машинКа. Жене бы купил, но ей тоже дизайн не нравится.
Сорри.Спутал с Астрой.Там 1,8 только на мехе, а на 1,4-как угодно.Но сути не меняет.может, 1,4т на мехе и пободрее, но в жизни прям горомной разницы не оценишь...Я не оценил.Момент там такой же.и лошадей почти столько же.Турбина стоит маленькая малопроизводительная.Вот, например, у Vw 1,4 tsi 122л.с. пуляет гораздо быстрее,чем опель 1,4т.и дастер 2.0.Изначально вообще жене хотел гольф купить, но ждать от 3 месяцев..
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 23:45   #1912
igore
Дастеровод - в почете
 
Аватар для igore
Подробнее

Онлайн: igore вне форума
Был(а): 09 мая 2024 14:47
Имя: Игорь
Адрес: Msk
Автомобиль: RD 4WD 2.0 Blue Electra
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от Андрей1984 Посмотреть сообщение
Можете мне не рассказывать..
Хорошо не буду. Что либо доказывать человеку, относящемуся к категории экспертов по всем вопросам - не мой профиль.
Наверное, мне просто показалось, пойду перекрещусь.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 23:57   #1913
rock3079
Живу я здесь
 
Аватар для rock3079
Подробнее

Онлайн: rock3079 вне форума
Был(а): 25 окт 2021 11:30
Адрес: Калуга
Автомобиль: калина
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Да нормальная мокка, зимой в городе полного привода хватит за глаза. Во всех тестах мокка берет продуманной эргономикой, качественным салоном и широким выбором дополнительного оборудования. Муфта кстати только в тесте одного издания плохо себя показала, в остальных пишут что все нормально. Кстати в муфте мокки исполнительный элемент -насос, качающий жидкость, а не электромагнит, а это значит, что теоретически тепло должно отводится сильнее, муфта должна, по теории, перегреваться медленнее.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 00:21   #1914
Андрей1984
Старожил
 
Аватар для Андрей1984
Подробнее

Онлайн: Андрей1984 вне форума
Был(а): 11 дек 2015 11:30
Адрес: Саратов
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4*4 , Опель Астра GTS 1,8
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от igore Посмотреть сообщение
Хорошо не буду. Что либо доказывать человеку, относящемуся к категории экспертов по всем вопросам - не мой профиль.
Наверное, мне просто показалось, пойду перекрещусь.
какие вы ранимые, однако-)
Я эксплуатирую Дастер 2.0. и астру 1,8.Соответственно, сравнить эти моторы могу более достоверно,нежели человек, который не эксплуатирует ни то, ни другое, а все впечатления о динамике от поездки на пассажирском сиденье...Но если вам так удобнее, то пускай для вас я буду экспертом

---------- Добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее написано было в 00:19 ----------

Цитата:
Сообщение от rock3079 Посмотреть сообщение
Да нормальная мокка, зимой в городе полного привода хватит за глаза. Во всех тестах мокка берет продуманной эргономикой, качественным салоном и широким выбором дополнительного оборудования. Муфта кстати только в тесте одного издания плохо себя показала, в остальных пишут что все нормально. Кстати в муфте мокки исполнительный элемент -насос, качающий жидкость, а не электромагнит, а это значит, что теоретически тепло должно отводится сильнее, муфта должна, по теории, перегреваться медленнее.
в том то и дело, что теоретически.-)На счет всех тестов: "За рулем", "авторевью", "Дром".Везде 4ввд отключался спустя 2-3 минуты буксования.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 00:34   #1915
igore
Дастеровод - в почете
 
Аватар для igore
Подробнее

Онлайн: igore вне форума
Был(а): 09 мая 2024 14:47
Имя: Игорь
Адрес: Msk
Автомобиль: RD 4WD 2.0 Blue Electra
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от Андрей1984 Посмотреть сообщение
Я эксплуатирую Дастер 2.0. и астру 1,8....нежели человек, который не эксплуатирует ни то, ни другое...
Рассуждать об автомобиле с одним мотором на ручке, на основании совершенно другого автомобился, с другим мотором на автомате - действительно признак настоящего эксперта.

Цитата:
Сообщение от Андрей1984 Посмотреть сообщение
для вас я буду экспертом
Вне всяких сомнений!

зы. а дастер в профиле у меня просто так. На самом деле я его и в глаза не видал.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 00:49   #1916
Андрей1984
Старожил
 
Аватар для Андрей1984
Подробнее

Онлайн: Андрей1984 вне форума
Был(а): 11 дек 2015 11:30
Адрес: Саратов
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4*4 , Опель Астра GTS 1,8
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от igore Посмотреть сообщение
Рассуждать об автомобиле с одним мотором на ручке, на основании совершенно другого автомобился, с другим мотором на автомате - действительно признак настоящего эксперта.
.
Хотите сказать на автомате быстрее?-)
(Повторю:мокку тестили перед астрой.)

---------- Добавлено в 00:49 ---------- Предыдущее написано было в 00:47 ----------

[QUOTE=igore;403832

зы. а дастер в профиле у меня просто так. На самом деле я его и в глаза не видал.[/QUOTE]не сразу догадаешься, что blue electra-это дастер.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 15:36   #1917
vlad_20_v.2
Новичок
 
Аватар для vlad_20_v.2
Подробнее

Онлайн: vlad_20_v.2 вне форума
Был(а): 06 апр 2015 08:24
Адрес: москва
Автомобиль: 11
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Отпишусь, на прощанье...

Лача подарена, Мокка преобретена....

Итак.
Почему не дастер?
Так случилось, что когда весной 2012 года у меня было 600 т.р. и желание купить Дусю, то ни один диллер (ну по крайней мере ни один из тех 4х диллеров, у которых я побывал...) не захотел продать мне атомобиль по заявленой на официальном сайте цене.... А с учетом того, что нужно было исключительно 4х4 + 2,0л+кондей+подъемники, то не хватало мне около 150-170 тыс.... По этому было принято решение понаблюдать за развитем событий, а имеющиеся деньги были вложены в недвижимость...

Почему именно мокка?
В период повторного накопления Я тестировал практически всех одноклассников дастера, кроме гранд витары... К сожалению не удалось протестить дизельную дусю....
В процессе 2-х годового поиска мнение мое и мои приоритеты менялись...
Поездев на некоторых машинах с климатом и круиз контролем я уже не хотел отказываться от них.... Так же, дабы жена все таки начала водить, я хотел машину на 2-х педалях... Но при этом, в какой то момент, я пришел ко мнению, что эти 2 педали должны быть на классическом гидроавтомате...

В результате на финишную прямую я вышел с выбором из 3-х автомобилей
ix 35
SY NA
Мокка

Различные плюсы и минусы были у всех трех...
На Хундае не понравился автомат - он показался очень тупым.

SYNA - опасался за ликвидность на вторичке... (хотя и не собирался продавать ближайшие лет 5-6)

Мокка, желаемой комплектации, была самой дешевой. Кроме того и самой компактной, что для повседневной городской эксплуатации - скорее плюс...
Таже она показалась динамичней Хундая и теплее Актиона.
Это скорее и определило выбор. Ну и наличие различных приятных мулечек тоже было не на последнем месте...
Больное место - клиренс... Но пока его недостатка я не ощутил....

Что в Мокке для меня не привычно (и это меня бесит....)
1) не отключается полностью дисплей. Т.е. стоять с заведеном двигателем и в полной темноте не получается.
2) Тоже самое с габаритами - т.е. априори выключатель стоит либо на авто, либо на габаритах - и заводя двигатель сразу получаешь включение фар...
3) задний двоник включается отдельной кнопкой на рулевом переключателе, и имеет 2 режима работы, причем нейтральное положение - среднее. Не удобно...
4) ручное переключение скоростей на автомате находится на мондулае, что тоже не удобно... Подрулевые лепестки или кнопки на руле, как у SYNA были бы гораздо удобней.
5) Крайне МЕГАнеудобное управление штатной навигацией.

К чему нужно быть готовым
1) для трех взрослых пассажиров, особенно в зимней одежде, задний ряд откровенно тесный.
2) Что бы не говорили официальные технические данные в литрах, но багажник откровенно компактный...
3) Видимо в европе в моде здоровый образ жизни, по этому ни пепельница ни прикуриватель не предусмотрены и в комплекте не идут....

Общее резюме - как единственный авто в семью - НЕ РЕКОМЕНДУЮ однозначно. В остальном - очень симпатичный и милый автомобиль....
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 16:08   #1918
NaGaR
NOT UNDER COMMAND
 
Аватар для NaGaR
Подробнее

Онлайн: NaGaR вне форума
Был(а): 06 Янв 2022 10:38
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Б Ы Л D U S T E R 4x2 AT
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от vlad_20_v.2
Отпишусь, на прощанье...
А зачем уходить, так уж на совсем? Уверен многим будет интересно и полезно следить за опытом эксплуатации мокки.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 16:27   #1919
vlad_20_v.2
Новичок
 
Аватар для vlad_20_v.2
Подробнее

Онлайн: vlad_20_v.2 вне форума
Был(а): 06 апр 2015 08:24
Адрес: москва
Автомобиль: 11
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от NaGaR Посмотреть сообщение
А зачем уходить, так уж на совсем? Уверен многим будет интересно и полезно следить за опытом эксплуатации мокки.
Предыдущий профиль был удален администрацией, за несогласие с ее мнением...


В принципе было очень интересно наблюдать за развитием проекта, за действиями администрации по борьбе с инакомыслием, и продвижением своего бренда и т.д.
Я многому у них научился, и за это действительно большое им спасибо...

Но по описаным выше причинам форумить здесь смысла не вижу...
Тем более что все уже 100500 раз обговорено и оспорено..
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 16:30   #1920
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

vlad_20_v.2 действительно, чего уходить? Честный взгляд, честный выбор, откровенное раскрытие мотивов - это ж отлично. Потом от Вас отзывы по эксплуатации и......Вы наш эксперт по Мокке.
Для жены машинка отличнейшая из выбираемых. Ну и Вам удачно поездить. Так что поздравляю с покупкой.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot