Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
Важная информация
Старый 18.04.2021, 23:13   #1
Кудвараза
Участник клуба
 
Аватар для Кудвараза
Подробнее

Онлайн: Кудвараза вне форума
Был(а): 29 апр 2024 15:06
Имя: Николай
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Renault DUSTER Edition One 2021 1.3 на ручке
По умолчанию Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Предлагаю в этой теме делится опытом общения с дилером при покупке машины.
Мой опыт: Заказал машину в апреле с поставкой в мае без допов. Сегодня звонит менеджер и говорит что есть отказная машина точно такая же как я хотел , но уже с допами: антикор и т.д. Мой ответ был что они и так с меня поимеют при сдаче моей старой машины в трейд-ин, а посему никаких допов кроме ковриков
Обещали перезвонить..
Вопрос: раньше допы ставили только после полной оплаты авто. Сейчас по другому?


Об оформлении электронных ПТС

Последний раз редактировалось HID; 25.05.2021 в 10:05.
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 25.09.2021, 06:32   #821
Астра0103
Старожил
 
Аватар для Астра0103
Подробнее

Онлайн: Астра0103 вне форума
Был(а): 31 Янв 2023 10:32
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Был Duster 1st.den.2021a, 1.5 dCi
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от DusterMinsk Посмотреть сообщение
...Покупал Дастера месяц назад. Приехал в салон в субботу, забирать машину мог уже в среду. Никаких очередей. К цене на сайте допов можно не брать...
Прям коммунизм какой-то...
 
Старый 25.09.2021, 08:40   #822
Позитив
Дастеровод
 
Аватар для Позитив
Подробнее

Онлайн: Позитив вне форума
Был(а): 16 июн 2023 12:51
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster II, 1,5DCI, style.
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Frostt Посмотреть сообщение
и версии другие у вас! Лайф+ есть и технолоджи!
Лайф+ за 1,1 ляма и 1.2 тенолоджи! очень хорошая цена! Но растоможка 48% же вроде, в итоге выйдет как сейчас цены 1,6-1,8 с накруткой.. Обиднко, что россиянам сказали: "Жри, что дали"!
А откуда инфа, что новые тачки растормаживать надо?
У меня знакомый ( правда лет 10 назад) чероки брал в РБ, точно не растлмаживал, даже немного дешевле получилось.

По ценам, вроде все таки, как я увидел прайс там выже нашего. Т. Е у нас стаил 1,4 а там 1,5.
 
Старый 25.09.2021, 09:06   #823
Астра0103
Старожил
 
Аватар для Астра0103
Подробнее

Онлайн: Астра0103 вне форума
Был(а): 31 Янв 2023 10:32
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Был Duster 1st.den.2021a, 1.5 dCi
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Позитив Посмотреть сообщение
... прайс там выже нашего. Т. Е у нас стаил 1,4 а там 1,5.
Прайс-то может быть и выше, да вот только цена в результате ниже, не говоря уже об отсутствии ощущения, что тебя с улыбочкой изнасиловали. Дилеры там видимо руки клиентам не выкручивают, превращая с легкостью прайсовые «1,4» на выходе в «1.8+».
У меня коллега позавчера наведался в салон (СПб), решил, глядя не меня, на Дастера сесть...
Ага... ЩаЗЗ. Наивняга...
При лобовой цене 1.63 (я не запомнил какая там комплектация), если хочешь машину в течение месяца, ты ДОЛЖЕН (!!!) согласиться на покупку допхрени на 250тр. И не на словах ведь - подсовывают бумажку типа «добровольное согласие», вы подпишите сразу, причем цену машины не фиксируют даже при предоплате, а вот стоимость этого хлама - будьте любезны! Заказывать? Да ради бога, в лучшем случае на январь. Если будет. И неизвестно по какой цене. А сейчас нет свободных машин. Но если согласишься подписать - можно поискать. Или (вообще верх наглости) забрать якобы «отказную» (а как проверишь?), на которой в варианте «дикий-колхоз» вкрячено похоже всё, что можно туда вкрячить и с итоговым ценником 1.977.900.- Причем ведь даже и не скрывают: «Ну мы же должны зарабатывать!».
Бизнес по-русски...
 
Старый 25.09.2021, 09:21   #824
Позитив
Дастеровод
 
Аватар для Позитив
Подробнее

Онлайн: Позитив вне форума
Был(а): 16 июн 2023 12:51
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster II, 1,5DCI, style.
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Астра0103, Это да, если нужно здесь и сейчас, то у нас конечно ценны не гуманные. Мне до сих пор не привыкнуть что меньше 1млн машин нет в принципе, даже веста на вариаоторе в нормальной комплектации уже 1,2+. Так что жду, посмотрю чем мой предзаказ закончится, эксперимент��. Время подождать у меня пока есть.
Естественно, как запасной вариант, надо узнать все таки по РБ, надо ли как то растормаживать, или нет.
 
Старый 25.09.2021, 10:45   #825
bbs
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для bbs
Подробнее

Онлайн: bbs вне форума
Был(а): 29 Янв 2024 20:14
Адрес: Казань
Автомобиль: Duster 2021 дизель
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Побывал в ттс-казань. Ценников около машин уже нет, видимо чтобы не пугать посетителей с порога. По словам менеджера, машины из наличия с наценкой 500 тыс. По допам сюда входит минимум - ковры, сетка и сигналка, остальное - наценка салона. Даже логан, пустой как барабан продается уже за 1.2млн.
 
Старый 25.09.2021, 16:59   #826
teacher
Участник клуба
 
Аватар для teacher
Подробнее

Онлайн: teacher вне форума
Был(а): 12 сен 2023 03:59
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Дастер 2021 Style 1,5 dci
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Печаль https://www.gazeta.ru/auto/2021/09/17_a_13995998.shtml
Ситуация с полупроводниками в автопроме обретает угрожающий оборот: московский завод «Renault Россия» прекратил отгрузку автомобилей Renault Duster, Kaptur и Arkana дилерам на полтора-два месяца, выяснила «Газета.Ru». Некомплектные машины выпускаются на площадку завода в ожидании дефицитных деталей.
 
Старый 25.09.2021, 18:36   #827
a810an
Участник клуба
 
Аватар для a810an
Подробнее

Онлайн: a810an вне форума
Был(а): 13 июл 2023 09:33
Адрес: ростов на дону
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Мне кажется что Китай специально дефицит полупроводников сделал чтобы свой автопром продвигать. И это хочу сказать у них получается
 
Старый 25.09.2021, 20:54   #828
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 09 мая 2024 08:09
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Машины из Беларуси не будут покрываться гарантией в России (полагаю), т.е. гарантийный ремонт возможен только там (по финансовым причинам возмещения стоимости ЗЧ и работ дилеру)
 
Старый 25.09.2021, 20:58   #829
Frostt
Участник клуба
 
Аватар для Frostt
Подробнее

Онлайн: Frostt вне форума
Был(а): 25 авг 2022 12:48
Адрес: Ростовская область
Автомобиль: Конь
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от teacher Посмотреть сообщение
Печаль https://www.gazeta.ru/auto/2021/09/17_a_13995998.shtml
Ситуация с полупроводниками в автопроме обретает угрожающий оборот: московский завод «Renault Россия» прекратил отгрузку автомобилей Renault Duster, Kaptur и Arkana дилерам на полтора-два месяца, выяснила «Газета.Ru». Некомплектные машины выпускаются на площадку завода в ожидании дефицитных деталей.
готов купить БЕЗ ESP и ABS и пусть для этого водят спец комплектацию (Лайф минус) за минус тыщ 50-100! Вот и решение проблемы!
 
Старый 25.09.2021, 22:49   #830
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer на форуме
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
Машины из Беларуси не будут покрываться гарантией в России (полагаю), т.е. гарантийный ремонт возможен только там (по финансовым причинам возмещения стоимости ЗЧ и работ дилеру)
Я гарантийную Тойоту гонял в Финляндию на сервис. Фины меняли все без проблем. Завод возмещает работы и запчасти любому официальному дилеру. Можно обратится к официальному дилеру в любой стране и они обязаны сделать, если это гарантийный случай.
 
Старый 25.09.2021, 22:58   #831
Дмитрий Сталь
Администратор
 
Аватар для Дмитрий Сталь
Подробнее

Онлайн: Дмитрий Сталь вне форума
Был(а): 09 мая 2024 17:16
Имя: Дмитрий Николаевич
Адрес: Электросталь Московская обл.
Автомобиль: Был Дастер 4х4, МКПП-6. Был Колеос 4х4, МКПП 6. Сейчас дизельный Х-Трейл 4х4, 2020гв МКПП-6.
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Мужчины, читаем название темы.
Не превращаем тему во Флудильню.
 
Старый 26.09.2021, 07:16   #832
Александр 47
Старожил
 
Аватар для Александр 47
Подробнее

Онлайн: Александр 47 вне форума
Был(а): 04 мая 2024 13:34
Имя: Александр
Адрес: Ленинградская область
Автомобиль: Duster 2.0 4wd МКП
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Frostt Посмотреть сообщение
готов купить БЕЗ ESP и ABS и пусть для этого водят спец комплектацию (Лайф минус) за минус тыщ 50-100! Вот и решение проблемы!
Я тоже об этом думал.
Спец. версия начальной комплектации по сниж. цене - это было бы временное решение дефицита.
__________________
Если про меня или кого-то из Вас скажут, что он фуфло, ну, зачем тогда жить? Верно?
 
Старый 26.09.2021, 09:47   #833
Дмитрий69
Завсегдатай
 
Аватар для Дмитрий69
Подробнее

Онлайн: Дмитрий69 вне форума
Был(а): 04 мая 2024 23:28
Адрес: москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4*4 привеледж
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Александр 47
Я тоже об этом думал.
Спец. версия начальной комплектации по сниж. цене - это было бы временное решение дефицита.
В смысле, прям эти машины во дворе, переделать? А физику процесса переделки тоже продумали? Мне кажется даже если такая версия была разработана, внедрить ее на конвейер займет больше чем два месяца. Нет АБС, ставь новый блок тормозов ставь колдун, где сигналы о пробуксовке муфта брать будет даже придумать не могу, ну и так по мелочи, новые тормозные трубки, кронштейны всякие, техкарты для конвейера, сертификация.....
 
Старый 26.09.2021, 10:15   #834
Денис Васильевич
Участник клуба
 
Аватар для Денис Васильевич
Подробнее

Онлайн: Денис Васильевич вне форума
Был(а): 20 авг 2022 10:04
Адрес: Серпухов
Автомобиль: Дастер 1,3 CVT 4WD
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Доброе утро! Расскажу свою историю.
Середина августа. Перед приездом в салон предварительно была обговорена сумма : РРЦ+70 допы=1595тыров (голый Стайл, металлик). По прибытию сообщили, что предварительный договор составят только на условии заключения кредита (со всеми вытекающими к нему страховками). "Ладно" - думаю, пошли к кредитному СПЕЦУ 1 (в процессе моей покупки было 2 СПЕЦА). Почему выделил - от его желания, настроения, симпатии к Вам и ещё туевой хучи ньюансов зависит величина дополнительной навески Вашего кэша к обговорённой сумме покупки(.
СПЕЦ 1 предложила на мой выбор несколько кредитных программ и к выбранной сделала 2 графика платежей с разными первоначальными платежами. Посчитав доп затраты и оценив свою платежеспособность, решил "нырнуть в неизведанное" и заключили доп договор. По нему мне обещали предоставить авто не более чем через 180дней. Менеджер пообещал уложится в 3-4 недели и в знак подтверждения лояльности скинул десятку на допы. Я оплатил аванс 5тыров и поехал до дому.
В течение времени ожидания я обзванивал дилеров с целью заключения параллельного договора и пришёл к выводу, что моя цена с навязанными услугами всё равно не вписывается в рынок и она с каждым днём становится слаще). И вот наступил день Х, когда моя машинка пришла в салон! "Приезжайте на осмотр!" - сообщил менеджер и я рванул не веря его словам))). Стоит, блестит и он утверждает что она и есть, сверив VIN). Заключили договор и я аванснул ещё 45 для ПТС. Странный платёж, но я был "ослеплён" приближавшейся покупкой и уже катился по их рельсам к ней! Обратился к СПЕЦУ 2 с просьбой разъяснить более детально условия кредитного договора. И, о Боже, оказывается предыдущие графики от СПЕЦА 1 были завышены. На мой вопрос: "Почему?" был получен невнятный ответ с переглядкой с ведущим меня менеджером. "Потому что мы бригада!" - вспомнилась фраза из культового фильма))). СПЕЦ2 распечатала изменёные графики и я выбрал свой путь ("Моя игра, моя игра!" звучит песня певца Басты)))).
Далее выбрал допы на 60: Хаку9(16) 4х7=28, сигу за 25(, коврики в салон и накладки на пороги на ковролин. Итого 60,1. "0,1 конечно же скинем!"- сказал допщик. "Ура!" - хотел закричать я, но еле сдержался). "Через 3 дня приезжайте забирать!" произнёс менеджер. По спине прошёлся холодок! Совсем скоро бригада нанесёт свой основной удар).
3 дня пролетели не заметно. Зайдя в салон я увидел её снова! Моё авто стояло и блестело! Но пройдя чуть в сторону я увидел за ней ЕЁ! Да, да! Это СПЕЦ2). Ну что ж! Битва будет жаркой!). "Смешались в кучу кони, люди, и залпы тысячи орудий слились в протяжный вой…" Цитата из стихотворения "Бородино" (1837 г.) русского поэта Лермонтова Михаила Юрьевича (1814 –1841).
Заключили договор купли продажи, прослушал курс "молодого дастеровода" от менеджера об уникальности моей покупки и пошли к НЕЙ. Её лицо излучало саму невинность, но я то знал об её скрытых способностях). И понеслось - куча слов, куча подписей! Потом оплата первоначального платежа и снова куча слов. На мою просьбу разъяснить, как быстрее загасить кредит, получил ответ о невозможности максимально быстро это сделать. "Поверьте на слово!" - говорила бригадирша). И вручила очередную версию графика платежей. Конечно же он гласил, что я обязан платить совсем по другому и, как вы догадались, не в мою сторону(. Проглотив очередной удар я устремился на улицу к выкаченной из салона машине. Там я услышал много слов от менеджера о том какой я хороший покупатель и как мне повезло, что я успел вовремя , так как завод встаёт в простой. Это было в середине сентября.
На днях звонят с банка и просят оценить их работу. Я задал вопрос о досрочном погашении и они сказали, что без проблем. составил заявление, внёс деньги и получил переплату по кредиту 5,7тыров). СПЕЦУ1 очередной привет).
Далее. Пару дней назад обратил внимание, что отсутствует концевик капота под капотом от сигнализации (ссори за туфтологию). Очередной удар от бригады). Будем забивать стрелку))).
Итого:1608. Я доволен!

Последний раз редактировалось Денис Васильевич; 26.09.2021 в 10:30.
 
Старый 26.09.2021, 10:35   #835
Александр 47
Старожил
 
Аватар для Александр 47
Подробнее

Онлайн: Александр 47 вне форума
Был(а): 04 мая 2024 13:34
Имя: Александр
Адрес: Ленинградская область
Автомобиль: Duster 2.0 4wd МКП
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Дмитрий69 Посмотреть сообщение
В смысле, прям эти машины во дворе, переделать? А физику процесса переделки тоже продумали? Мне кажется даже если такая версия была разработана, внедрить ее на конвейер займет больше чем два месяца. Нет АБС, ставь новый блок тормозов ставь колдун, где сигналы о пробуксовке муфта брать будет даже придумать не могу, ну и так по мелочи, новые тормозные трубки, кронштейны всякие, техкарты для конвейера, сертификация.....
Кто не хочет, ищет причины; кто хочет - возможности.
О грядущем дефиците чипов было известно как минимум пол года назад (специалистам - ещё раньше). Кризис - это ещё и возможность успеха.
А тупо выгонять НЗП на улицу и морозить активы - за это увольнять надо.
__________________
Если про меня или кого-то из Вас скажут, что он фуфло, ну, зачем тогда жить? Верно?
 
Старый 26.09.2021, 12:46   #836
Сергей159
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Сергей159
Подробнее

Онлайн: Сергей159 на форуме
Адрес: Пермский край
Автомобиль: Duster 2020, Drive 4x4 1.5 dCi с ESP. До этого был Duster 2014, Privilege 4x4 2.0 без ESP
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Frostt Посмотреть сообщение
готов купить БЕЗ ESP и ABS и пусть для этого водят спец комплектацию (Лайф минус) за минус тыщ 50-100! Вот и решение проблемы!
Новые машины без ABS запрещены в РФ по каким-то там стандартам. Даже автобусы ПАЗики и буханки всякие уже с ABS идут.
Последняя новая легковая машина без ABS это была Гранта с калиновским мотором, лет 6-7 назад.
 
Старый 26.09.2021, 14:20   #837
Астра0103
Старожил
 
Аватар для Астра0103
Подробнее

Онлайн: Астра0103 вне форума
Был(а): 31 Янв 2023 10:32
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Был Duster 1st.den.2021a, 1.5 dCi
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Сталь Посмотреть сообщение
Мужчины, читаем название темы. Не превращаем тему во Флудильню.
Верри сорри за голимый ОФФ, обещаю - больше не буду, но всё же по теме...
Цитата:
Сообщение от teacher Посмотреть сообщение
...Ситуация с полупроводниками в автопроме обретает угрожающий оборот: московский завод «Renault Россия» прекратил отгрузку автомобилей Renault Duster, Kaptur и Arkana дилерам на полтора-два месяца...Некомплектные машины выпускаются на площадку завода в ожидании дефицитных деталей.
... Меня терзают смутные сомнения вот по части чего.
Уже некоторое время усиленно муссируется тема о том, что-де заводы встают по причине отсутствия микроэлектроники из Китая.
Вроде да - пандемия/мандемия, контейнеровоз застрявший в канале и прочие супер-уважительные причины, но вот вопрос: а эту микроэлектронику, китайцы что - вручную собирали?
Правда?
Вот прямо так с паяльникамии, сидели десятками миллионов китайских рабочих и дружно паяли чипы?..
А потом, когда коммунистическая партия посадила их на карантин и паять стало некому - заводы пришлось закрыть?
... Так вроде как там (в китайозии) стоят суперсовременные линии, на которых участие человека не то, что сведено к минимуму, но он (этот самый китайский человек) даже в скафандре к линии на пушечный выстрел не подпускается...
Или это всё туфта? Да вроде непохоже...
Уже хотя бы потому, что за время этих "пандемийных волн", на мировой (в том числе на тутошний) рынок выскочили десятки очень даже неплохих китайских аутомобилей, причем напичканных той самой "дефицитной" микроэлектроникой по самое небалуйся и еще чуть-чуть, разве не так?
Те же айфоны, как производились так и производятся, никаких недопоставок нет, невзирая на "чиподефициты" очередная модель вышла в четко обозначеный срок, изготовлена в запланированном количестве и продается совершенно свободно, разве не так?
А раз так, если линии производства электроники в целом и тех же чипов в частности не болеют и работают в полно-автоматическом режиме, то есть производят вполне достаточно всего, что нужно - в чем проблема?...Кто врет-то?
 
Старый 26.09.2021, 16:59   #838
Завьял
Живу я здесь
 
Аватар для Завьял
Подробнее

Онлайн: Завьял вне форума
Был(а): 09 мая 2024 17:53
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Дастер 4x4 1,6 рестайл
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Так это по старым понятиям спрос рождает предложение. У нас теперь спрос рождает только повышение цены и потерю качества. А у нашего родного руководства на все и всегда есть объяснение, но не решение проблемы, а только объяснение. Это раньше была страна советов, а вот как нынешнюю назвать ... Модное у некоторых "совдепия" теперь будет звучать как "обдепия", причем значение первого слога - множественное.
 
Старый 26.09.2021, 19:26   #839
olegr
Живу я здесь
 
Аватар для olegr
Подробнее

Онлайн: olegr вне форума
Был(а): 09 мая 2024 10:46
Имя: Олег
Адрес: Москва/Мытищи
Автомобиль: Был Duster 2л АКПП 4x2 ESP 2014 Privilege, теперь Changan CS75Plus
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Астра0103 Вроде проскакивала информация в новостях что какой-то из крупных заводов этих самых чипов в Китае погорел. Именно из-за этого якобы зарубежный (для Китая) автопром постепенно встаёт раком. В том что в данной ситуации Китай в первую очередь обеспечит свои компании чипами а уж потом будет думать об экспорте нет ничего странного. А насчет того что всякие гаджеты и компьютеры выпускаются без проблем - так чипы то бывают разные, видимо данный завод-погорелец специализировался на автомобильно-специализированных.
 
Старый 26.09.2021, 21:32   #840
Андрей 1977
Участник клуба
 
Аватар для Андрей 1977
Подробнее

Онлайн: Андрей 1977 вне форума
Был(а): 17 авг 2023 18:05
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster II Edition One TCe150 МКПП Ауди А6 2.6
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

При покупке автомобиля у ОД мне тоже говорили о том, что в Китае сгорел завод, выпускающий чипы для авто, и с этим связаны задержки в поставках.
Но вижу много людей, пытающихся найти пластиковый обвес, как на Edition One. И дилерская сеть до сих пор не предлагает его, как дополнительную опцию. Хотя еще весной, когда заказывал машину, у ОД слышал, что позже этот обвес будет предлагаться как дополнительная опция.
И ведь довольно странно, ... есть спрос у достаточно приличного количества людей, готовых платить за это деньги... А предложения нет... Неужели и с пластиком перебои? Видимо, тот завод, помимо чипов, еще и пластиковые накладки выпускал...)))
 
Закрытая тема




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка б/у Дастера stalker36 ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 487 22.04.2024 20:36
рестайлинг схемы Дастера quq ЭЛЕКТРИКА 227 08.02.2024 07:39
Покупка румынского Дастера / Купить Рено Дастер (Renault Duster) ARMAGEDDON РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 117 13.10.2018 14:51
покупка Дачии Дастера Nivovod ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 34 17.09.2013 22:32
Продам Сток с нового дастера Amtel Cruise 4x4 215/65 R16 igore Запчасти, расходники 4 16.02.2013 16:00

Часовой пояс GMT +3, время: 22:44.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot