Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ГИБДД и ПДД
Важная информация
Старый 12.05.2015, 23:06   #61
Ser Bond
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Ser Bond
Подробнее

Онлайн: Ser Bond вне форума
Был(а): 17 окт 2018 21:06
Адрес: Воронежская область
Автомобиль: Дастер 1,6 4+2
По умолчанию Re: Общение с сотрудниками ГИБДД

Жить то мне,сегодня с ним,завтра с другим...Всякое бывало в моей жизни с гайцами,но подлянок пока не было,может по этому и расслабился.[COLOR="Silver"]

[SIZE=1]---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее написано было в 22:50 ----------[/SIZ

---------- Добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее написано было в 22:53 ----------

Ремешок давно штуку стоит.Когда хотят денег-они общаются с тобой,а не хватаются за бланки,да и стажер у них возле кружился,палево однако.
Самому предлогать нельзя,взятка,тем более в патрульке,аппаратуры много мож чего и пишет,как то так.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 13.05.2015, 10:42   #62
Bazile
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Bazile
Подробнее

Онлайн: Bazile вне форума
Был(а): 24 Янв 2021 20:57
Адрес: Рязань
Автомобиль: Рено Дастер 1,6 4х2
По умолчанию Re: Общение с сотрудниками ГИБДД

Да успокойтесь вы... Действительно, не нужно бежать впереди паровоза. Ничего не припишут вам, я более чем уверен. Насчет отсутствия видео... Нигде не написано, что оно ОБЯЗАНО быть, как-то ведь до появления мобильных устройств видеофиксации работали наши ГАИшники... Так они до сих пор так могут работать, никто им другого не приказывал. Это наши с вами уже заморочки - покажи. А в суде именно вы будете доказывать, что БЫЛИ пристегнуты, а не они, что вы НЕ БЫЛИ пристегнуты. Опять же, думаю, что вы зря паритесь. В лубом случае, в течение ближайшего месяца проверяйте штрафы по себе онлайн, быстро все увидите. Будет время проконсультироваться. И пристегивайтесь, это ваша же безопасность!
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 14:36   #63
DKolua
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для DKolua
Подробнее

Онлайн: DKolua вне форума
Был(а): 08 апр 2022 08:16
Имя: Николай
Адрес: Масква
Автомобиль: Второй Дастер 2.0 4*4 АКПП
По умолчанию Re: Общение с сотрудниками ГИБДД

Господа,давно смотрю как гайцы стоят и останавливают водителей на островке безопасности..искал в инете,можно ли им там стоять (вместе с ихнем ментовским авто) внятного и чёткого ответа не нашёл...подскажите...
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 15:03   #64
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 19:44
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Общение с сотрудниками ГИБДД

Цитата:
Сообщение от DKolua Посмотреть сообщение
Господа,давно смотрю как гайцы стоят и останавливают водителей на островке безопасности..искал в инете,можно ли им там стоять (вместе с ихнем ментовским авто) внятного и чёткого ответа не нашёл...подскажите...
Раздел ПДД "Остановка и стоянка"
__________________
Если все, то не я.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 15:13   #65
DKolua
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для DKolua
Подробнее

Онлайн: DKolua вне форума
Был(а): 08 апр 2022 08:16
Имя: Николай
Адрес: Масква
Автомобиль: Второй Дастер 2.0 4*4 АКПП
По умолчанию Re: Общение с сотрудниками ГИБДД

amd 19, ну и что в разделе и стоянке..запрещено даже наезжать на сплошную..
Я с гайцами поэтому поводу исчо не общался..но мне интересны ихние какие могут быть отмазы..? Типа план перехват..-скажут-стоять везде можно...или спецдорога..ну или что ещё..?
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 15:28   #66
TiranaY
Заблокирован
 
Аватар для TiranaY
Подробнее

Онлайн: TiranaY вне форума
Был(а): 06 Янв 2021 10:08
Имя: Алексей
Адрес: Город Герой Москва, Митино
Автомобиль: Renault Duster 1.5 dCi 90hp 4WD MT Privilege MegaTracktor, +3 был, теперь Haval H5
По умолчанию Re: Общение с сотрудниками ГИБДД



  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 16:53   #67
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 19:44
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Общение с сотрудниками ГИБДД

Цитата:
Сообщение от DKolua Посмотреть сообщение
amd 19, ну и что в разделе и стоянке..запрещено даже наезжать на сплошную..
Я с гайцами поэтому поводу исчо не общался..но мне интересны ихние какие могут быть отмазы..? Типа план перехват..-скажут-стоять везде можно...или спецдорога..ну или что ещё..?....
Коллега, там в ПДД все расписано, как можно располагать авто при стоянке и остановке. Если сотрудники ГИБДД расположили ТС ка написано в ПДД , а там написано.....
12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.

На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).

12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.
то вопросов нет. .......
з.ы. А зачем Вы вообще задались сим вопросом? Типа "сине ведерко"...
__________________
Если все, то не я.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 17:21   #68
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Общение с сотрудниками ГИБДД

Разве мало на Ютубе видеороликов где борцы за правду гоняют инспекторов из-за неправильного расположения служебного авто?Роликов много.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 18:55   #69
DKolua
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для DKolua
Подробнее

Онлайн: DKolua вне форума
Был(а): 08 апр 2022 08:16
Имя: Николай
Адрес: Масква
Автомобиль: Второй Дастер 2.0 4*4 АКПП
По умолчанию Re: Общение с сотрудниками ГИБДД

Соклубники проконсультируйте пож-ста..сотрудник Гибдд выписал штраф,скажем3000 руб..Могу ли я раз в полгода платить 100 руб за этот штраф и при встрече с гиббонами сказать,дескать плачу,но такой крупной суммы нет. Тем самым избежать после двух лет полной суммы штрафа?
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 19:17   #70
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 19:44
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Общение с сотрудниками ГИБДД

Цитата:
Сообщение от DKolua Посмотреть сообщение
Соклубники проконсультируйте пож-ста..сотрудник Гибдд выписал штраф,скажем3000 руб..Могу ли я раз в полгода платить 100 руб за этот штраф и при встрече с гиббонами сказать,дескать плачу,но такой крупной суммы нет. Тем самым избежать после двух лет полной суммы штрафа?
Лень рыться, но если память не изменяет, по прошествии определенного времени, если вы не оплатили штраф, он удваивается......
__________________
Если все, то не я.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 19:22   #71
DKolua
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для DKolua
Подробнее

Онлайн: DKolua вне форума
Был(а): 08 апр 2022 08:16
Имя: Николай
Адрес: Масква
Автомобиль: Второй Дастер 2.0 4*4 АКПП
По умолчанию Re: Общение с сотрудниками ГИБДД

То,что он удваивается через два месяца это ясно и то что после двух лет аннулируется мне тоже известно.вопрос был задан другой.могу ли я оплатить штраф частями по сто рублей за полгода,тем самым избежав полной оплаты?
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 20:14   #72
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Общение с сотрудниками ГИБДД

Цитата:
Сообщение от DKolua Посмотреть сообщение
Соклубники проконсультируйте пож-ста..сотрудник Гибдд выписал штраф,скажем3000 руб..Могу ли я раз в полгода платить 100 руб за этот штраф и при встрече с гиббонами сказать,дескать плачу,но такой крупной суммы нет. Тем самым избежать после двух лет полной суммы штрафа?
Да, но не позднее 60 + 10 дней с момента вынесения постановления.
10 дней на обжалование
60 дней на оплату
по истечении этого срока вам будет начислен новый штраф в двойном размере вдобавок к неуплаченному штрафу, и позже (через 90 дней от постановления) передают приставам, вот с ними уже можете договорится об отсрочке,
но если передадут приставам,
то вы не сможете выехать за границу например, и рискуете сесть на 15 суток
оно вам надо ради 3000 рублей?

п.с. по поводу давности - если в течении 2 лет ваш штраф не передадут приставам - вот тогда срок давности пройдет и штраф аннулируется, но то что вы оплачиваете штраф по частям, ничего не означает, штраф считается погашенным только при 100% оплате, если вы не договоритесь на суде о другом.

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)
2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.

Последний раз редактировалось Xazergus; 26.05.2015 в 20:25.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 09:38   #73
Андрей_71_rus
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Андрей_71_rus
Подробнее

Онлайн: Андрей_71_rus вне форума
Был(а): 25 июл 2022 19:25
Имя: Андрей
Адрес: Тула
Автомобиль: Renault Duster Expression 4x4 2,0 МКП
По умолчанию Re: Общение с сотрудниками ГИБДД

Цитата:
Сообщение от DKolua Посмотреть сообщение
Соклубники проконсультируйте пож-ста..сотрудник Гибдд выписал штраф,скажем3000 руб..Могу ли я раз в полгода платить 100 руб за этот штраф и при встрече с гиббонами сказать,дескать плачу,но такой крупной суммы нет. Тем самым избежать после двух лет полной суммы штрафа?
Нет не сможете, ваш штраф считается оплаченым при полном погашении, иначе ваше дело передается в ССП, а далее смотрите ваш з/п счет и вклады
__________________
Если вы не знаете знаки регулировщика, постарайтесь не задавить хотя бы самого регулировщика...
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 10:01   #74
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Общение с сотрудниками ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Андрей_71_rus Посмотреть сообщение
...далее смотрите ваш з/п счет и вклады
Пока в подобных ИМХО махинациях был замечен лишь сбербанк, но возможно уже "процесс пошел" и дальше.
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 12:34   #75
navi_cg
Партнер клуба
 
Аватар для navi_cg
Подробнее

Онлайн: navi_cg вне форума
Был(а): 14 Янв 2018 20:40
Имя: Евгений
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster. Privilage. 2 литра, 4WD, МКПП
По умолчанию Re: Общение с сотрудниками ГИБДД

Знаю, что если тебя останавливают сотрудники ГИБДД, самое первое, что надо, это спросить причину остановки. Меня не имеют права останавливать, если я ничего не нарушаю или машина не числится в угоне.
Но!!! Я считаю, что это правило слишком принципиально что ли, если так можно выразиться.
Одним словом, если после того, как к тебе подойдет инспектор ГИБДД и ты начнешь разговор с этого вопроса, то во-первых, ты грозишься потерять много времени и во-вторых, разговор может перерасти в спор или даже в конфликт. Лично мне этого не нужно и сотруднику ГИБДД думаю тоже.
Поэтому лично у меня другая тактика - все упростить. Остановили, спокойно предъявляю документы и на это все заканчивается. Пару раз корректно делали устное предупреждение, что не включен ближний свет фар.
Сэкономил время и нервы и себе, и инспектору.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 13:08   #76
Андрей_71_rus
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Андрей_71_rus
Подробнее

Онлайн: Андрей_71_rus вне форума
Был(а): 25 июл 2022 19:25
Имя: Андрей
Адрес: Тула
Автомобиль: Renault Duster Expression 4x4 2,0 МКП
По умолчанию Re: Общение с сотрудниками ГИБДД

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Пока в подобных ИМХО махинациях был замечен лишь сбербанк, но возможно уже "процесс пошел" и дальше.
Отвечу так, я этим занимаюсь плотно, все банки обязаны с 1 мата 2015 года, решение о приостановлении принимаются автоматически
__________________
Если вы не знаете знаки регулировщика, постарайтесь не задавить хотя бы самого регулировщика...
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 11:08   #77
Fedostas
UB6LNF
 
Аватар для Fedostas
Подробнее

Онлайн: Fedostas вне форума
Был(а): 17 апр 2024 16:02
Имя: Станислав
Адрес: URRR-URSS
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 АТ
По умолчанию Re: Общение с сотрудниками ГИБДД

Вчера встрял со встречкой около мексиканской границы...
Как говорится Бог есть!
В итоге гаишники прониклись и выписали за игнорирование предписывающего знака только на право постановление на полтора рубля... И отпустили с миром...
Вот такой случай.
__________________




Дорогу осилит идущий
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 11:21   #78
DKolua
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для DKolua
Подробнее

Онлайн: DKolua вне форума
Был(а): 08 апр 2022 08:16
Имя: Николай
Адрес: Масква
Автомобиль: Второй Дастер 2.0 4*4 АКПП
По умолчанию Re: Общение с сотрудниками ГИБДД

Господа дастероводы,приветствую! Мож хде уже писал или мусолили тему..но..я водителем работаю..каждый день вижу беспредел гайцев...стоят на направляющих островках и делают свою работу...подходил к ним,говорил,нельзя стоять на островке автомобилю.А если можно,то хотя бы с включенными маячками. Они же трактуют по своему,дескать ,здесь спецтрасса....или видите я обозначил машину выставив оранжевые столбики...этого в пдд я не нашёл.
Что делать?
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 11:58   #79
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:39
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Общение с сотрудниками ГИБДД

Цитата:
Сообщение от DKolua
Что делать?
Писать официальную жалобу командиру подразделения со всеми деталями и подробностями. В течение месяца обязан ответить. А там уже - в зависимости от содержания ответа.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 11:59   #80
DKolua
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для DKolua
Подробнее

Онлайн: DKolua вне форума
Был(а): 08 апр 2022 08:16
Имя: Николай
Адрес: Масква
Автомобиль: Второй Дастер 2.0 4*4 АКПП
По умолчанию Re: Общение с сотрудниками ГИБДД

А как узнать кто командир подразделения?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:23.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot