Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Важная информация
Старый 15.01.2013, 23:29   #3781
УЗЮМ
Дастеровод
 
Аватар для УЗЮМ
Подробнее

Онлайн: УЗЮМ вне форума
Был(а): 10 окт 2016 10:58
Адрес: Моск.Обл.
Автомобиль: Duster 4*4,2 л Привеледж
По умолчанию Re: Уже записался, жду

Цитата:
Сообщение от thechief Посмотреть сообщение
Кроме того, если бы машина нужна была срочно, ее можно было купить без особых переплат - просто нужно ходить по салонам и долбить манагеров.
Подтверждаю. Позвонил - и через неделю дастер в гаражике стоял. Правда я хотел максимальную комплектацию в привеледж + допы на 50 тыров...лана не буду повторяться, переливаем из пустого в порожнее...
Вы правильным путем идете, ждите.... у моря погоды - авось и повезет
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 15.01.2013, 23:43   #3782
nefnef
Участник клуба
 
Аватар для nefnef
Подробнее

Онлайн: nefnef вне форума
Был(а): 18 окт 2016 17:02
Адрес: брянск
Автомобиль: черный дастер
По умолчанию Re: Уже записался, жду

Так. Заказал 17. 11. 12 без допов. Сегодня был у дилера, но мой менеджер в ком-ке сказали, другой пробил по базе, авто уже произведен , ждет отгрузки к дилеру. Год производства не известен. Если год производства 2012, я должен платить с учетом подорожания, или подорожание распространяется на автомобили произведенные только в 2013 году?
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 07:22   #3783
lakki
Участник клуба
 
Аватар для lakki
Подробнее

Онлайн: lakki вне форума
Был(а): 12 мар 2022 21:57
Адрес: Королёв
Автомобиль: Duster 1.5dsi
По умолчанию Re: Уже записался, жду

Цитата:
Сообщение от Цимус Посмотреть сообщение
Не сразу дается VIN . Сначала пишется преддоговор или как у меня " Заявка клиента № 952 ". А основной договор с VIN месяца за полтора , два до получения машины . Заплатите дилеру штук 100 за допы и найдется возможность через месячишко подогнать Вам новенький РД .

---------- Добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее написано было в 23:18 ----------



Не согласен . Всю природу сокращения ожидания решает сумма потраченная на допы .
И ещё в кредит машина или нет,вот если бы в кредиит то,вот такие намёки в Петровском слышал уже несколько раз.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 08:36   #3784
Вах
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Вах
Подробнее

Онлайн: Вах вне форума
Был(а): 15 апр 2024 14:53
Имя: Владислав
Адрес: Стерлитамак
Автомобиль: Priv.2.0,4x4,silver и все опции Автофрамоса
По умолчанию Re: Уже записался, жду

Цитата:
Сообщение от klincity
В марте обещают очередное повышение цен
Откуда инфа? Еще одно повышение на более червонца и буду сходить с дистанции. Пусть лягушатники и цыгане пусть катаются.
__________________
Ждал 415 дней.


  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 08:44   #3785
Genall
Старожил
 
Аватар для Genall
Подробнее

Онлайн: Genall вне форума
Был(а): 25 июн 2015 14:30
Адрес: С-Петербург
Автомобиль: Пежо 408. Дизель.
По умолчанию Re: Уже записался, жду

Цитата:
Сообщение от abonis Посмотреть сообщение
Прикольно конечно.
Не прошло и двух лет, как я записался 20 декабря позапрошлого 2011 года в Петровском на Варшавке на дастер привиледж 2 литра полный привод со всеми заводскими допами, цена получалась где-то в районе 660 тыс.

И вот 13 декабря 2013 года в воскресенье звонит уже который раз поменявшийся за это время мой менеджер и говорит срок поставки - начало апреля 2013 года и уже есть ВИН.
И смех и грех.
Я записывался в январе 2012. Но мне еще ни разу никто не звонил. Машину то же уже купил, другую... Интересно, когда позвонят? Или... не позвонят. В декабре Петровский набрал еще одну очередь на год.
__________________
Купил Пежо 408. дизель. Ураган, однако...почти....
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 09:56   #3786
BOND
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BOND
Подробнее

Онлайн: BOND вне форума
Был(а): 05 окт 2022 15:04
Имя: Oleg
Адрес: STR
Автомобиль: Skoda Kodiak 2.0 TSI , 7DSG, 4x4, Stail+
По умолчанию Re: Уже записался, жду

А за объемами производства Дастеров никто не следит, как там сейчас дела на Фрамосе ?
__________________
ЧЕРНЫЙ ЛЕВЫЙ LED фонарь ELIA ПРОДАМ !!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 10:12   #3787
demon73xx
Дастеровод - в почете
 
Аватар для demon73xx
Подробнее

Онлайн: demon73xx вне форума
Был(а): 08 Янв 2018 14:38
Адрес: рязань
Автомобиль: Dustанг 2L 4+4 ореховый ураган
По умолчанию Re: Уже записался, жду

Genall, наверное вам нужно было бы за этот год напомнить о себе визитом.
Записался и пока ждал 3 раза заезжал:
- на тест-драйв
- уточнить по допам
- возил теще машину показать
Каждый раз подходил к менеджеру и интересовался очередью, задержками в поставках и на конвейере, повышением цен и т. д. и был вознагражден дастером через 3 месяца !!!!!
Давите менеджеров!!! Как козявок и они сдадутся, дрогнут и побегут !!!!!!!!!!! В смысле вам за машиной !!!!!.....
__________________
Люблю все французское, особенно их страшненьких женщин !!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 11:25   #3788
sancha
Дастеровод
 
Аватар для sancha
Подробнее

Онлайн: sancha вне форума
Был(а): 01 ноя 2018 17:49
Адрес: г.Пенза
Автомобиль: logan, Duster PRIVILEGE 4x4 1,6 орех
По умолчанию Re: Уже записался, жду

Всем привет. Записался в мае 2012 на март 2013 предоплата 100р с допами на 70 руб. В 18 ноября дали номер заказа и vin. В декабре сказали, что 14 января сходит с конвейера, хотел продавать логан. Звоню 15, как дела, отвечают "предположительно 11 февраля с конвейера, почему?, может комплектующих нет. Уроды

Последний раз редактировалось sancha; 16.01.2013 в 12:08.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 11:46   #3789
abonis
Участник клуба
 
Аватар для abonis
Подробнее

Онлайн: abonis вне форума
Был(а): 18 сен 2013 15:07
Адрес: Москва
Автомобиль: audi 100
По умолчанию Re: Уже записался, жду

Цитата:
Сообщение от demon73xx Посмотреть сообщение
Genall, наверное вам нужно было бы за этот год напомнить о себе визитом.
Записался и пока ждал 3 раза заезжал:
- на тест-драйв
- уточнить по допам
- возил теще машину показать
Каждый раз подходил к менеджеру и интересовался очередью, задержками в поставках и на конвейере, повышением цен и т. д. и был вознагражден дастером через 3 месяца !!!!!
Давите менеджеров!!! Как козявок и они сдадутся, дрогнут и побегут !!!!!!!!!!! В смысле вам за машиной !!!!!.....
Я звонил дилеру чаще чем раз в месяц (но по звонку, как правило, мне говорили, что Вас нет в списках, а Ваш менеджер у нас уже не работает) и поэтому приходилось ехать к дилеру и требовать от них чтобы меня нашли в списках. В компьютере меня сразу элементарно находили и прикрепляли к новому менеджеру.
Я ездил к дилеру смотреть и фотографировать шоурумную машину.
Я рьяно отслеживал очередь (сначала я был 600-м) и очередь шла сначала быстро, потом все медленнее и медленнее.

Вообще, когда имеется ажиотажный спрос, менеджеру Вы не интересны: машины все равно уйдут не Вам так другому.
Вот когда я записался на Actyon, менеджер в течении двух недель, пока я ждал автомобиль, почти каждый день звонил мне и рассказывал: Ваш заказ размещен на заводе, получен ВИН, произошла отгрузка во Владивостоке, едет поездом, приехал на дальний склад в Москве, поступил на склад дилера, приезжайте на предварительный осмотр, проводится предпродажка, приезжайте за машиной. Ни разу не намекнул на допы, только когда я у него поинтересовался с радостью предоставил полный список. И еще получил в подарок несколько нехилых допов с установкой. Вот это я понимаю сервис.

У меня соседка по подъезду, неработающая домохозяйка, чтобы получить Дастер без очереди, устроилась на работу в одну из дилерских контор и купила Дастер (черный 2 литра автомат) в течении двух недель и тут же уволилась.
При таком раскладе можно ждать сколько угодно, пока не произойдет насыщения рынка.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 12:05   #3790
thechief
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для thechief
Подробнее

Онлайн: thechief вне форума
Был(а): 20 мая 2016 13:13
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Москвич403(1964), ВАЗ21013(1986), ВАЗ2107(2011), РеноДастер(2013)
По умолчанию Re: Уже записался, жду

Цитата:
Сообщение от abonis Посмотреть сообщение
Я звонил дилеру чаще чем раз в месяц (но по звонку, как правило, мне говорили, что Вас нет в списках, а Ваш менеджер у нас уже не работает) и поэтому приходилось ехать к дилеру и требовать от них чтобы меня нашли в списках. В компьютере меня сразу элементарно находили и прикрепляли к новому менеджеру.
Я ездил к дилеру смотреть и фотографировать шоурумную машину.
Я рьяно отслеживал очередь (сначала я был 600-м) и очередь шла сначала быстро, потом все медленнее и медленнее.

Вообще, когда имеется ажиотажный спрос, менеджеру Вы не интересны: машины все равно уйдут не Вам так другому.
Вот когда я записался на Actyon, менеджер в течении двух недель, пока я ждал автомобиль, почти каждый день звонил мне и рассказывал: Ваш заказ размещен на заводе, получен ВИН, произошла отгрузка во Владивостоке, едет поездом, приехал на дальний склад в Москве, поступил на склад дилера, приезжайте на предварительный осмотр, проводится предпродажка, приезжайте за машиной. Ни разу не намекнул на допы, только когда я у него поинтересовался с радостью предоставил полный список. И еще получил в подарок несколько нехилых допов с установкой. Вот это я понимаю сервис.

У меня соседка по подъезду, неработающая домохозяйка, чтобы получить Дастер без очереди, устроилась на работу в одну из дилерских контор и купила Дастер (черный 2 литра автомат) в течении двух недель и тут же уволилась.
При таком раскладе можно ждать сколько угодно, пока не произойдет насыщения рынка.
Вы правы. Я тоже понял, что очередь резино-липовая.
Если долбить салон, можно купить машину достаточно быстро.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 12:36   #3791
ole
Участник клуба
 
Аватар для ole
Подробнее

Онлайн: ole вне форума
Был(а): 26 фев 2014 22:55
Адрес: москва
Автомобиль: УАЗ, X-trail dci T31
По умолчанию Re: Уже записался, жду

Цитата:
Сообщение от abonis Посмотреть сообщение
Вообще, когда имеется ажиотажный спрос, менеджеру Вы не интересны: машины все равно уйдут не Вам так другому.
Пусть и дальше так думают. А я сегодня подал иск с требованием вернуть предоплату и штраф в размере 100% за 200 дней ожидания сверх срока договора. Теперь месяц на назначение заседания и надеюсь жадность и лень официального дилера будет наказана.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 13:08   #3792
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 15 мая 2024 01:32
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Уже записался, жду

ole, отпишитесь потом о результатах, пжалста
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 13:17   #3793
A n d r e y
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для A n d r e y
Подробнее

Онлайн: A n d r e y вне форума
Был(а): 26 фев 2024 13:27
Адрес: Самара
Автомобиль: NISSAN X-TRAIL
По умолчанию Re: Уже записался, жду

Цитата:
Сообщение от sancha Посмотреть сообщение
Всем привет. Записался в мае 2012 на март 2013 предоплата 100р с допами на 70 руб. В 18 ноября дали номер заказа и vin. В декабре сказали, что 14 января сходит с конвейера, хотел продавать логан. Звоню 15, как дела, отвечают "предположительно 11 февраля с конвейера, почему?, может комплектующих нет. Уроды
Если известен VIN, попробуй проверить в май рено.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 13:32   #3794
Учитель
Новичок
 
Аватар для Учитель
Подробнее

Онлайн: Учитель вне форума
Был(а): 25 апр 2015 22:05
Адрес: Саратов
Автомобиль: Duster 1,6 4х4
По умолчанию Re: Уже записался, жду

заключил договор, предоплата 10 тыс руб, присвоили VIN, машина придет в начале февраля, но все равно: "чет я очкую Славик..."
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 13:39   #3795
thechief
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для thechief
Подробнее

Онлайн: thechief вне форума
Был(а): 20 мая 2016 13:13
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Москвич403(1964), ВАЗ21013(1986), ВАЗ2107(2011), РеноДастер(2013)
По умолчанию Re: Уже записался, жду

Цитата:
Сообщение от ole Посмотреть сообщение
Пусть и дальше так думают. А я сегодня подал иск с требованием вернуть предоплату и штраф в размере 100% за 200 дней ожидания сверх срока договора. Теперь месяц на назначение заседания и надеюсь жадность и лень официального дилера будет наказана.
Правильно! Только почему 100% за 200 дней просрочки?
По-моему, по закону 1% за 1 день просрочки. Т.е. 200%. Плюс еще моральный ущерб - Вы, наверняка, хотели семью по странам и весям прокатить на новой машине - в результате нарушения сроков договора дилером - отдых сорван, дети плачут, жена подает на развод, Вы на грани нервного срыва - пусть компенсируют.
И еще - уточните у юристов - 1% за день просрочки берется от суммы аванса или от суммы договора. По-моему, от суммы договора.
Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 14:01   #3796
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Уже записался, жду

[QUOTE=thechief;302860]Добрый день!
Я не смог найти в своем ВИНе год. А на каком-то сайте даже нашел информацию, что Рено в ВИНе год не указывает.
По правилам, если я не ошибаюсь, - это 10-й знак. Должна быть буква, а у меня указана цифра 4
И еще на каком-то сайте я вычитал, что фирмы начиная с последних месяцев осени уже в ВИНе указывают следующий год.[COLOR="Silver"]

Как я понял, пытаясь найти ответв интернете, по расшифровке VINа у всех Рено толковой информации нет. Много информации по VINам Опеля. Я думаю, что не беря в учет первые буквы (страна, завод), все остальные буквы/цифры проставляются по единному стандарту.

По поводу года в ПТС. Что мешает на купленную машину в ноябре-декабре "утерять" ПТС и в 2013 году получить новый?

По поводу очереди. Личное мнение - не стоит на нее уповать. Выше описывали уже не один раз, в том числе и я, как покупается нужная машина и без очереди. Можно раз в недельку звонить в автосалон, а лучше конечно подъезжать, и уверен в течении двух-трех месяцев максимум вы найдете нужную вам машину.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 14:55   #3797
ole
Участник клуба
 
Аватар для ole
Подробнее

Онлайн: ole вне форума
Был(а): 26 фев 2014 22:55
Адрес: москва
Автомобиль: УАЗ, X-trail dci T31
По умолчанию Re: Уже записался, жду

По результату через месяц-два отпишусь

Цитата:
Сообщение от thechief Посмотреть сообщение
Правильно! Только почему 100% за 200 дней просрочки?
По-моему, по закону 1% за 1 день просрочки. Т.е. 200%. Плюс еще моральный ущерб - Вы, наверняка, хотели семью по странам и весям прокатить на новой машине - в результате нарушения сроков договора дилером - отдых сорван, дети плачут, жена подает на развод, Вы на грани нервного срыва - пусть компенсируют.
И еще - уточните у юристов - 1% за день просрочки берется от суммы аванса или от суммы договора. По-моему, от суммы договора.
Удачи!
0,5% в день от предоплаты но не более 100%
в соответствии с п. 6 ст. 13, ст. 15, ст. 17, пп. 2 и 3 ст. 23.1 Закона “О защите прав потребителей”
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 14:57   #3798
thechief
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для thechief
Подробнее

Онлайн: thechief вне форума
Был(а): 20 мая 2016 13:13
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Москвич403(1964), ВАЗ21013(1986), ВАЗ2107(2011), РеноДастер(2013)
По умолчанию Re: Уже записался, жду

[QUOTE=прибалт11;303502]
Цитата:
Сообщение от thechief Посмотреть сообщение
Добрый день!
Я не смог найти в своем ВИНе год. А на каком-то сайте даже нашел информацию, что Рено в ВИНе год не указывает.
По правилам, если я не ошибаюсь, - это 10-й знак. Должна быть буква, а у меня указана цифра 4
И еще на каком-то сайте я вычитал, что фирмы начиная с последних месяцев осени уже в ВИНе указывают следующий год.[COLOR="Silver"]

Как я понял, пытаясь найти ответв интернете, по расшифровке VINа у всех Рено толковой информации нет. Много информации по VINам Опеля. Я думаю, что не беря в учет первые буквы (страна, завод), все остальные буквы/цифры проставляются по единному стандарту.

По поводу года в ПТС. Что мешает на купленную машину в ноябре-декабре "утерять" ПТС и в 2013 году получить новый?

По поводу очереди. Личное мнение - не стоит на нее уповать. Выше описывали уже не один раз, в том числе и я, как покупается нужная машина и без очереди. Можно раз в недельку звонить в автосалон, а лучше конечно подъезжать, и уверен в течении двух-трех месяцев максимум вы найдете нужную вам машину.
Я не расшифровывал ВИН на сайтах. Я просто нашел описание позиций ВИН и попытался сам понять что там написано. На позиции года вместо буквы стоит цифра 4.
Насчет очереди Вы правы - это нечто мифическое. Можно машину купить быстрее.

---------- Добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее написано было в 13:56 ----------

Цитата:
Сообщение от ole Посмотреть сообщение
По результату через месяц-два отпишусь



0,5% в день от предоплаты но не более 100%
в соответствии с п. 6 ст. 13, ст. 15, ст. 17, пп. 2 и 3 ст. 23.1 Закона “О защите прав потребителей”
ОК. Спасибо.
Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 15:06   #3799
sancha
Дастеровод
 
Аватар для sancha
Подробнее

Онлайн: sancha вне форума
Был(а): 01 ноя 2018 17:49
Адрес: г.Пенза
Автомобиль: logan, Duster PRIVILEGE 4x4 1,6 орех
По умолчанию Re: Уже записался, жду

Цитата:
Сообщение от A n d r e y Посмотреть сообщение
Если известен VIN, попробуй проверить в май рено.
VIN май рено не принимает, а по номеру заказа "Ваш заказ автомобиля получен и находится на стадии обработки...VIN X7LHSRH8N483881...... и дальше Данные по автомобилю пока недоступны…"

Последний раз редактировалось sancha; 16.01.2013 в 15:35.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 16:27   #3800
valese
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для valese
Подробнее

Онлайн: valese вне форума
Был(а): 18 фев 2021 10:00
Адрес: Кингисепп
Автомобиль: Das Терьер 2.0 4*4 ESP
По умолчанию Re: Уже записался, жду

У Рено в VIN год выпуска не обозначен. Можно определить только приблизительно.
__________________
27.01.2013 Дождался Privilege 2.0 4x4 ESP Минерал, записался 09.12.11 №58, Придурковатая Бэкха вышла мне в лоб 14.01.2014. Пока пешеход. 19.04.2014 Благодаря Петровскому и КАСКО снова Дастеровод. 06.05.2017 обновил машину, считаю нежданчиков.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot