Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Важная информация
Старый 18.12.2011, 19:44   #1
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Как бороться с навязыванием услуг?

Создаю тему для обсуждения данной проблематики. Убедительная просьба не флудить и не писать всякую чушь. Нам скоро всем предстоит так или иначе столкнуться с этим, поэтому надо быть во всеоружии. В конце концов, есть же люди на форуме как с юридическим образованием, так и сталкивавшиеся с данной проблемой (может уже имеющие опыт отрицательного или положительного решения), а так же работники автосалонов, которые имеют огромный опыт в продаже как машин, так и допов к ним(может поделятся , как минимизировать объем допов.). Сразу предупреждаю, за пустой треп и флэйм - предупреждения руководство форума будет раздавать без предупреждений .
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 03.10.2012, 17:22   #421
Пикси
Дастеровод
 
Аватар для Пикси
Подробнее

Онлайн: Пикси вне форума
Был(а): 17 окт 2012 12:17
Адрес: Московская область
Автомобиль: Рено Логан; Дастер Привиледж 2,0 4х4 орех
По умолчанию Re: Как бороться с навязыванием услуг?

Добрый день всем! Сегодня были в автосалоне Аванта на Кутузовском. Заказывали с мужем кое-какие допы на Дастер. Кстати, в течение всего времени ожидания (а ждали мы почти 8 месяцев) всё ожидали какие-нибудь подводные камни, ну там навязывание допов и т.д., но....... ни-че-го, всё спокойно, интеллигентно, слово "допы" произнеслось исключительно от нас. Но написать хотелось не об этом. А о том, что в салоне стоит Дастер - Привеледж 2.0, 4х4, из допов только подушка безопасности пассажира и окраска металик, стоит 652 000, цвет орех. Сначала не подумали, а потом аж расстроились, что не поинтересовались, действительно ли он продаётся по такой цене. Кому интересно, можете заехать и узнать. Мы будем забирать авто где-то в выходные, обязательно узнаю. Неужели Дастер уже стоит в свободной продаже.... А мы столько ждали
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 17:32   #422
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Как бороться с навязыванием услуг?

Цитата:
Сообщение от Пикси
А о том, что в салоне стоит Дастер - Привеледж 2.0, 4х4, из допов только подушка безопасности пассажира и окраска металик, стоит 652 000, цвет орех. Сначала не подумали, а потом аж расстроились, что не поинтересовались, действительно ли он продаётся по такой цене.
В каждом из салонов стоит та или иная машина с ценником (чаще Люкс, но далеко не всегда), это совсем не значит, что Вы можете просто прийти и купить ее. Это выставочная машина.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 17:35   #423
Vasia
Завсегдатай
 
Аватар для Vasia
Подробнее

Онлайн: Vasia вне форума
Был(а): 13 июн 2016 15:06
Адрес: Челябинск
Автомобиль: ВАЗ-2109, Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: Как бороться с навязыванием услуг?

Цитата:
Сообщение от Пикси Посмотреть сообщение
Добрый день всем! Сегодня были в автосалоне Аванта на Кутузовском. Заказывали с мужем кое-какие допы на Дастер. Кстати, в течение всего времени ожидания (а ждали мы почти 8 месяцев) всё ожидали какие-нибудь подводные камни, ну там навязывание допов и т.д., но....... ни-че-го, всё спокойно, интеллигентно, слово "допы" произнеслось исключительно от нас. Но написать хотелось не об этом. А о том, что в салоне стоит Дастер - Привеледж 2.0, 4х4, из допов только подушка безопасности пассажира и окраска металик, стоит 652 000, цвет орех. Сначала не подумали, а потом аж расстроились, что не поинтересовались, действительно ли он продаётся по такой цене. Кому интересно, можете заехать и узнать. Мы будем забирать авто где-то в выходные, обязательно узнаю. Неужели Дастер уже стоит в свободной продаже.... А мы столько ждали
У нас в Сатурне такой же стоит, не продают, говорят: "Выставочный".
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 17:35   #424
testov-test
Координатор
 
Аватар для testov-test
Подробнее

Онлайн: testov-test вне форума
Был(а): 27 июл 2020 12:24
Имя: Алексей
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Lada Largus Cross, был Duster Priv 2.0 4х4 базальт, был C-max 1.8МКПП
По умолчанию Re: Как бороться с навязыванием услуг?

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
В каждом из салонов стоит та или иная машина с ценником (чаще Люкс, но далеко не всегда), это совсем не значит, что Вы можете просто прийти и купить ее. Это выставочная машина.
Только если на ней написало "ПТС в наличии, оформление за 1 день". Но с Дастерами я думаю такого не будет ооочень долго.
__________________
Был Привиледж 2.0 4х4 все аэрбэги, без ESP. Без дилерских допов. Базальт! 2012-2015 гг.
Теперь Ларгус Кросс 1.6 105 л.с. 5 мест. Синий. Куплен в октябре 2015 г.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 17:38   #425
Пикси
Дастеровод
 
Аватар для Пикси
Подробнее

Онлайн: Пикси вне форума
Был(а): 17 окт 2012 12:17
Адрес: Московская область
Автомобиль: Рено Логан; Дастер Привиледж 2,0 4х4 орех
По умолчанию Re: Как бороться с навязыванием услуг?

Может быть, конечно, так и есть! Но всё-таки узнаю у них на днях!
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 17:59   #426
MihalevDG83
Участник клуба
 
Аватар для MihalevDG83
Подробнее

Онлайн: MihalevDG83 вне форума
Был(а): 13 июн 2013 15:52
Адрес: Кострома
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Как бороться с навязыванием услуг?

Лед тронулся: сегодня за 9 дней до суда позвонили из салона предложили пойти на мировую(сдать то чем я не пользовался)
Это вариант меня не очень устраивает так что ждем продолжения...
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 23:26   #427
Seven
Участник клуба
 
Аватар для Seven
Подробнее

Онлайн: Seven вне форума
Был(а): 25 апр 2024 22:11
Адрес: МО
Автомобиль: Duster DRIVE PLUS 2.0 4WD AT4 "Черная жемчужина"
По умолчанию Re: Как бороться с навязыванием услуг?

Если не затруднит можете выложить ваш вариант договора?

Мне машина нужна срочно, диллер втюхал кучу допов и 30 т.р. за просто так.

Проблема в том, что в преддоговоре написано: "В вышеуказаную цену включены: стоимость ТС, его доставки, расходы по проведению предпродажной подготовки, стоимость дополнительного оборудования и расходов по его установке на ТС."

"Характеристики, параметры, технические данные, спецификация и дополнительное оборудование Товара устанавливаются в Приложении 1 ..."

В приложении 1 базовые параметры + заводские опции ( подушки, задние стеклоподъёмники, парктроник)

"Общая стоимость ТС, с учётом установленного на него дополнительного оборудования, составляет 752000,00 руб .."

Допы нигде не прописаны, а были озвучены мне на словах. Если я правильно понимаю, мне вообще могут выдать машину без допов, сказав, что ты же подписал.

У вас такой же договор?
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 08:39   #428
MihalevDG83
Участник клуба
 
Аватар для MihalevDG83
Подробнее

Онлайн: MihalevDG83 вне форума
Был(а): 13 июн 2013 15:52
Адрес: Кострома
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Как бороться с навязыванием услуг?

У всех ОД разные договора в моем случае стоимость написана без доп.оборудования и о нем речи ни в договоре ни в преддоговоре не идет,что упрощает задачу доказать о навязывание доп.товаров и доп.услуг.
В вашем случае Вы заключатете договор уже с доп.оборудованием это означает Ваше согласие. Если в договоре не будут указаны (а они скорее всего будут) дополнительные аксы по позиционно, то это означает скрытые товары в договоре что является нарушением. В любом случае без помощи юридически подкованного лица будет все сложно.Так что перед тем как заключать какие либо договора проконсультируйтесь с юристом.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 19:40   #429
splot74
Старожил
 
Аватар для splot74
Подробнее

Онлайн: splot74 вне форума
Был(а): 20 мар 2019 15:45
Адрес: Челябинская область
Автомобиль: Renault Duster 4x4 1,6л "Гаврюша"
По умолчанию Re: Как бороться с навязыванием услуг?

Изначально вопрос был ''Как бороться с навязыванием услуг?''.
На мой взгляд на данный момент - практи гевозможно.
Большинство записывалось заранее, без преоплаты! Догоаор составлен так, что ни одна сторона не имеет 100% обязательств и всегда можно найти предлог на отказ (со стороны покупателя) или ''динаму'' со стороны продавца. Но вот ОД решает, что с Вами пора поработать (как ускорить - способов много, было бы желание)...
Далее ОД (продавец) делает Вам коммерческое предложение, при этом включает в договор ВСЕ, что считает нужным! Подчеркну - Коммерческое поедложение! А вот дальше, это уже Ваше право- соглашаться (заключать договор) или нет. Все юридически чисто. Можно даже сказать, что очень грамотно на данный момент.
Единстенное, что можно попробовать - включить в договор (скорректировать приложение к договору) то, что Вам необходимо, но с учетом ''интереса'' ОД (резину, диски, сигналку и т.п.).
Читал по этой теме многое, и ни когда не поверю, что автомобили с завода поступают с установленными сигнализациями, обувать другой резиной и всякими ''прибамбассами''. Заводская комплектация указана в документации, ни одному заводу нерентабельно собирать нетиповую комплектацию (тут объемы спроса бы осилить). Это все мутит ОД, это его заработок!
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 20:33   #430
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Как бороться с навязыванием услуг?

splot74, Часть форумчан ведь как-то смогла купить дастера без допов. Все дело в терпении. Хотя конечно ОД творят что хотят...
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 20:54   #431
Огнеборец
Участник клуба
 
Аватар для Огнеборец
Подробнее

Онлайн: Огнеборец вне форума
Был(а): 27 Янв 2015 07:44
Имя: Владимир
Адрес: Нижегородская обл.Володарский р-н
Автомобиль: Nissan X-Trail
По умолчанию Re: Как бороться с навязыванием услуг?

Побороться конечно можно. Ведь нам, как покупателям навязывают свои услуги дилеры со своими допами, а это идёт полное нарушение закона "По защите прав потребителя", можно и в Росспотребнадзор петицию отнести. Я лично, хоть и хотел купить Дастер но бороться не стану т.к. сейчас не советские времена, выбор на рынке автомобилей огромный. Я пойду к другому производителю и куплю товар ни как не хуже Дастера пусть он будет немного дороже. Но переплачивать, допустим 100 тыс. за допы для бюджетного автомобиля, которые мне вообще не нужны я считаю это глупостью и расточительством. Я хотел купить люкс Привеледж 2 л. 4х4, мне в Нижнем Новгороде насчитали с допами 800 тыс. Конечно у каждого своё мнение но я лучше еще найду 200 тыс. и куплю Ниссан Х-трейл, думаю никто спорить не будет но этот автомобиль получше будет Дастера.
__________________
Пожарный спит,страна богатеет.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 20:59   #432
Genall
Старожил
 
Аватар для Genall
Подробнее

Онлайн: Genall вне форума
Был(а): 25 июн 2015 14:30
Адрес: С-Петербург
Автомобиль: Пежо 408. Дизель.
По умолчанию Re: Как бороться с навязыванием услуг?

Наверно это мудро.
__________________
Купил Пежо 408. дизель. Ураган, однако...почти....
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 21:06   #433
Bazil
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Bazil
Подробнее

Онлайн: Bazil на форуме
Имя: Василий
Адрес: Брянск
Автомобиль: Дастер Privilege dCi 4х4
По умолчанию Re: Как бороться с навязыванием услуг?

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
splot74, Часть форумчан ведь как-то смогла купить дастера без допов. Все дело в терпении.
Это точно. После того, как менагер убедился, что на их ДОПы я не поддамся ни при каких условиях, заключил договор без них, просто на более долгий срок поставки - 280 дней. Для меня не критично. Получу к июню 2013
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 21:17   #434
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 28 апр 2024 18:12
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Как бороться с навязыванием услуг?

Цитата:
Сообщение от splot74 Посмотреть сообщение
Изначально вопрос был ''Как бороться с навязыванием услуг?''.
На мой взгляд на данный момент - практи гевозможно.
Большинство записывалось заранее, без преоплаты! Догоаор составлен так, что ни одна сторона не имеет 100% обязательств и всегда можно найти предлог на отказ (со стороны покупателя) или ''динаму'' со стороны продавца. Но вот ОД решает, что с Вами пора поработать (как ускорить - способов много, было бы желание)...
Далее ОД (продавец) делает Вам коммерческое предложение, при этом включает в договор ВСЕ, что считает нужным! Подчеркну - Коммерческое поедложение! А вот дальше, это уже Ваше право- соглашаться (заключать договор) или нет. Все юридически чисто. Можно даже сказать, что очень грамотно на данный момент.
Единстенное, что можно попробовать - включить в договор (скорректировать приложение к договору) то, что Вам необходимо, но с учетом ''интереса'' ОД (резину, диски, сигналку и т.п.).
Читал по этой теме многое, и ни когда не поверю, что автомобили с завода поступают с установленными сигнализациями, обувать другой резиной и всякими ''прибамбассами''. Заводская комплектация указана в документации, ни одному заводу нерентабельно собирать нетиповую комплектацию (тут объемы спроса бы осилить). Это все мутит ОД, это его заработок!
Диски идут с завода, литья сейчас нет.
В так называемом "предварительном договоре" (они как правило типовые) от руки в 2-х экземплярах вписывать "без дополнительного оборудования дилера". Отказываются принимать такую заявку - жалобу на дилера в РЕНО. Словам что не будут навязывать ДОПы - НЕ ВЕРИТЬ!!! Я ЭТО ПРОШЁЛ !!!!!!!По любому им выгоднее продать без ДОПов, чем вообще не продавать.
А когда ты прождал 6 месяцев и продал старую машину тебе очень легко "выкрутить руки". ВИН под твою фамилию на заводе регистрируется. И твёрдо стоять на своём. Ну не нужна мне сетка от собаки и коврики у них совсем поганые, только клипсы вырезать.
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 06:29   #435
Огнеборец
Участник клуба
 
Аватар для Огнеборец
Подробнее

Онлайн: Огнеборец вне форума
Был(а): 27 Янв 2015 07:44
Имя: Владимир
Адрес: Нижегородская обл.Володарский р-н
Автомобиль: Nissan X-Trail
По умолчанию Re: Как бороться с навязыванием услуг?

Цитата:
Сообщение от Genall Посмотреть сообщение
Наверно это мудро.
Возможно это и не мудро, но кормиться дилер за мой счёт в виде премии не будет. И я понимаю, что каждый покупает авто по своим возможностям в средствах, доходы у всех разные. Здесь, как и в жизни кто то сумеет настоять на своём, а кто то согласится с навязанными услугами, проклиная и ругая в душе дилера. Дастер не панацея для меня просто хотел сэкономить деньжат и всё. Тем более, что машина знакома по Логану, база одинаковая.
__________________
Пожарный спит,страна богатеет.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 07:10   #436
Дядя В
Пилот пепелаца RD
 
Аватар для Дядя В
Подробнее

Онлайн: Дядя В вне форума
Был(а): 04 Янв 2016 09:25
Адрес: г. Находка
Автомобиль: El automóvil de la revolución cubana
По умолчанию Re: Как бороться с навязыванием услуг?

Цитата:
Сообщение от n_dum
ВИН под твою фамилию на заводе регистрируется.
А как найти такую информацию?
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 15:20   #437
Виктор-14
Участник клуба
 
Аватар для Виктор-14
Подробнее

Онлайн: Виктор-14 вне форума
Был(а): 16 июн 2018 23:04
Адрес: Россия Нижегородская обл.
Автомобиль: Рено Дастер 2л., 4х4, МКПП, Экспрессион, 2017г.в.
По умолчанию Re: Как бороться с навязыванием услуг?

По больше бы таких людей и мнений ,как здесь в последних постах, глядишь дилеры немного губёнку завернут, да и порядок с продажами Дастера настанет!
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 15:40   #438
MihalevDG83
Участник клуба
 
Аватар для MihalevDG83
Подробнее

Онлайн: MihalevDG83 вне форума
Был(а): 13 июн 2013 15:52
Адрес: Кострома
Автомобиль: Рено Дастер
Смех Re: Как бороться с навязыванием услуг?

порядок то настанет, только после того как все насытятся этими машинами, а что потом появится новая модель и понеслось по новому кругу.

---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее написано было в 15:34 ----------

Цитата:
Сообщение от MITЯI Посмотреть сообщение
Машина готова ждал 10 месяцев почти и теперь менеджер заводит разговор о доп оборудовании типа совершенно необходимом,на той неделе поеду оплачивать посмотрим что попытаются впарить.В любом случаее ни чего не возьму
Ну что MITЯI получилось взять машину без допов ? Если да то скажите в каком салоне, ему нужно памятник поставить будет
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 20:04   #439
splot74
Старожил
 
Аватар для splot74
Подробнее

Онлайн: splot74 вне форума
Был(а): 20 мар 2019 15:45
Адрес: Челябинская область
Автомобиль: Renault Duster 4x4 1,6л "Гаврюша"
По умолчанию Re: Как бороться с навязыванием услуг?

Давайте с начала: дилер заключат с Вами ''Предварительный договор''. Предоплаты не требует и не берет! У нас это начали делать еще с декабря 2011 года. Это договор о намерениях, при этом ответственности по нему практически нет. Сроков исполнения нет! Можно сказать - без срочный!
Мало того, всвязи с огромным спросом ОД сам же пытается пересадить Вас на другие марки (например: Гранд Витара, Калеос, разумеется в кредит).
Где и как они берут машины - не понятно, но есть факт, что ''на обмен Вашего'' и в ''Кредит'' машины есть, разумеется упакованные допами. Мало того, что когда Вам делается ''Коммерческое предложение'' (где ''все включено'') автомобиль у них уже стоит на складе! Т.е. остается просто либо соглашаться, либо ждать далее... Но в случае немотивированного отказа могут снять с очереди!
Вроде как спрос по немногу начал падать, но реально он может и спадет к лету 2013 года. Но дешевле Дастер явно не станет! Год назад по цене Дастера 1,6л 4х4 можно было Кашкай взять (правда 4х2), а сейчас сколько стоит этот Кашкай? А концерн то один... Как там у них политика поменяется...
Вот и получается - покупая сейчас Дастер с допами (но 100-120 т.р. - явная наглость) чуть ли не экономишь, так как через год он будет стоить столько же, но без указанного!
И еще - все живут в разных регионах, у всех разный спрос и разная политика ОД. И что-то самых простых комплектаций я у нас в регионе не встречал...
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 21:49   #440
MihalevDG83
Участник клуба
 
Аватар для MihalevDG83
Подробнее

Онлайн: MihalevDG83 вне форума
Был(а): 13 июн 2013 15:52
Адрес: Кострома
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Как бороться с навязыванием услуг?

Судя по всему простые комплектации вообще не выпускаются в своем городе более 100 машин видел 50% 4х4 40% движок 2 литра
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:32.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot