Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
Важная информация
Старый 18.04.2021, 23:13   #1
Кудвараза
Участник клуба
 
Аватар для Кудвараза
Подробнее

Онлайн: Кудвараза вне форума
Был(а): 29 апр 2024 15:06
Имя: Николай
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Renault DUSTER Edition One 2021 1.3 на ручке
По умолчанию Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Предлагаю в этой теме делится опытом общения с дилером при покупке машины.
Мой опыт: Заказал машину в апреле с поставкой в мае без допов. Сегодня звонит менеджер и говорит что есть отказная машина точно такая же как я хотел , но уже с допами: антикор и т.д. Мой ответ был что они и так с меня поимеют при сдаче моей старой машины в трейд-ин, а посему никаких допов кроме ковриков
Обещали перезвонить..
Вопрос: раньше допы ставили только после полной оплаты авто. Сейчас по другому?


Об оформлении электронных ПТС

Последний раз редактировалось HID; 25.05.2021 в 10:05.
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 17.02.2022, 00:18   #1701
Андрей 1977
Участник клуба
 
Аватар для Андрей 1977
Подробнее

Онлайн: Андрей 1977 вне форума
Был(а): 17 авг 2023 18:05
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster II Edition One TCe150 МКПП Ауди А6 2.6
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от pvp Посмотреть сообщение
С VIN кодом все очень мутно и возможно тебе шла машина из очереди производства, т.к. сами рено мне подтвердили что ВИН с самого начала не известны, у меня был именно предварительный договор, в счете на предоплату было на писано VIN: #00000(пять цифр), а получил я машину к которой это обозначение вообще не имело никакого отношения
"Мутно" - не то слово...))) Мне этот VIN номер так и не сообщили до самого момента покупки автомобиля, из-за чего я даже сомневался, что машину продадут... Были разные не вполне разумные предлоги, чтоб не сообщать мне этот VIN номер, навроде того, что ... машина с указанным VIN может быть выпущена не совсем "Вашей комплектации", и нам придется предоставлять Вам машину с другим VIN, возникнет конфликтная ситуация и бла бла бла...
Правда, машину в итоге забрал, все закончилось благополучно. Хотя так и не понял, почему же нельзя его было сообщить, чтоб клиент, т.е. я, был спокоен и лишний раз никого не доставал...
 
Старый 17.02.2022, 00:36   #1702
pvp
Участник клуба
 
Аватар для pvp
Подробнее

Онлайн: pvp вне форума
Был(а): 11 мар 2022 16:39
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster Drive 1.3MT
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Андрей 1977 Посмотреть сообщение
"Мутно" - не то слово...))) Мне этот VIN номер так и не сообщили до самого момента покупки автомобиля, из-за чего я даже сомневался, что машину продадут... Были разные не вполне разумные предлоги, чтоб не сообщать мне этот VIN номер, навроде того, что ... машина с указанным VIN может быть выпущена не совсем "Вашей комплектации", и нам придется предоставлять Вам машину с другим VIN, возникнет конфликтная ситуация и бла бла бла...
Правда, машину в итоге забрал, все закончилось благополучно. Хотя так и не понял, почему же нельзя его было сообщить, чтоб клиент, т.е. я, был спокоен и лишний раз никого не доставал...
Ну у меня есть пара неофициальных ответов первый у дилеров якобы есть квоты на поставки от завода, чтобы все машины не осели в Москве и в регионы тоже ехали, и если твой дилер квоту выбрал то ВИН и сроки поставки он получит когда сможет заказать новую партию машин. Естественно тебе он этого не скажет ведь ты можешь уйти к другому дилеру.
Второй, пока тебя держат в неведении, дилер зная что через 7-10 дней подъедет твоя машина может предлагать ее с допами в надежде продать с наценкой +200-300, если клиент найдется - тебе закажут заново, не найдется позвонят тебе и отгрузят по РРЦ, дилер в любом случае в +.
 
Старый 17.02.2022, 07:51   #1703
DaAn
Участник клуба
 
Аватар для DaAn
Подробнее

Онлайн: DaAn вне форума
Был(а): 30 апр 2024 20:26
Адрес: родина Ильича
Автомобиль: Duster 1.5
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Вчера купил по РРЦ, заказывал в сентябре. Ничего не навязывали. Правда, за установку зимней (привезённой мной) резины озвучили около 4 рублей.
 
Старый 17.02.2022, 13:59   #1704
RangerPCW
Завсегдатай
 
Аватар для RangerPCW
Подробнее

Онлайн: RangerPCW вне форума
Был(а): 28 апр 2024 18:28
Адрес: Чехов
Автомобиль: Duster 2021 Drive TCe150 МКПП
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Был сегодня у диллера (РТДС), подписывал допник на изменение РРЦ и комплектации. По результатам этого действа у меня в голове в итоге картинка сложилась следующая:

19 декабря 2021 года, когда со мной подписали предварительный договор (кстати вполне нормальный такой договор, не филькина грамотка) и получили от меня 100тр предоплаты по этому договору, никаких заказов в рено не отправлялось. Потому что квоты на декабрь у диллера просто уже были полностью выбраны. В январе мой заказ в квоту тоже не попал. Попал только вчера, 16 февраля. То есть у диллера стоит очередь заказов на 2 месяца вперед. Диллер (менеджеры по продажам) об этом знают и честно предупреждают, правда в неявной форме. Мне в декабре об этом было сказано в форме, что "VIN будет известен не раньше января, но скорее в феврале". Так собственно и получается: сегодня VIN обещали сообщить в ближайшие дни.
Из краюшка документа, подсмотренного мной, следует, что сейчас рено собирает заказы на производство автомобилей с отгрузкой диллерам в апреле. Диллер срок поставки сейчас озвучивает как "середина апреля". В декабре это звучало более расплывчато: "весна, может быть конец марта, но скорее апрель". Так что диллер свое слово держит - это ему в плюс.

По комплектации. Я заказывал пакет "Задние сиденья" (еще при заказе сильно сомневался нужен ли он мне). Сейчас вроде бы рено сказало, что этот пакет идет только вместе с пакетом "оранжевой персонализации". Я отказался. В результате машина подешевела на 10тр, успев с декабря на 43тр подорожать (у меня Drive TCe 150 МКПП6).

Еще мне зачем-то рассказали, что сейчас большие проблемы с заказом CVT и пакета "мультимедиа" (которых я не заказывал). Мол у рено какие-то проблемы с комплектующими.
 
Старый 17.02.2022, 14:21   #1705
pvp
Участник клуба
 
Аватар для pvp
Подробнее

Онлайн: pvp вне форума
Был(а): 11 мар 2022 16:39
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster Drive 1.3MT
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от RangerPCW Посмотреть сообщение
Был сегодня у диллера (РТДС), подписывал допник на изменение РРЦ и комплектации. По результатам этого действа у меня в голове в итоге картинка сложилась следующая:

19 декабря 2021 года, когда со мной подписали предварительный договор (кстати вполне нормальный такой договор, не филькина грамотка) и получили от меня 100тр предоплаты по этому договору, никаких заказов в рено не отправлялось. Потому что квоты на декабрь у диллера просто уже были полностью выбраны. В январе мой заказ в квоту тоже не попал. Попал только вчера, 16 февраля. То есть у диллера стоит очередь заказов на 2 месяца вперед. Диллер (менеджеры по продажам) об этом знают и честно предупреждают, правда в неявной форме. Мне в декабре об этом было сказано в форме, что "VIN будет известен не раньше января, но скорее в феврале". Так собственно и получается: сегодня VIN обещали сообщить в ближайшие дни.
Из краюшка документа, подсмотренного мной, следует, что сейчас рено собирает заказы на производство автомобилей с отгрузкой диллерам в апреле. Диллер срок поставки сейчас озвучивает как "середина апреля". В декабре это звучало более расплывчато: "весна, может быть конец марта, но скорее апрель". Так что диллер свое слово держит - это ему в плюс.

По комплектации. Я заказывал пакет "Задние сиденья" (еще при заказе сильно сомневался нужен ли он мне). Сейчас вроде бы рено сказало, что этот пакет идет только вместе с пакетом "оранжевой персонализации". Я отказался. В результате машина подешевела на 10тр, успев с декабря на 43тр подорожать (у меня Drive TCe 150 МКПП6).

Еще мне зачем-то рассказали, что сейчас большие проблемы с заказом CVT и пакета "мультимедиа" (которых я не заказывал). Мол у рено какие-то проблемы с комплектующими.
Я тоже сначала отказывался от персонализации, тогда подгревы еще были отдельно и взял только их, а потом подумал, за 10т.р. ты получаешь по сути салон стайла со вставками из кожзама на дверях и спинках сидений, а так будет кусок пластика как в каршерингах и добавил пакет в уже заказанный авто. Так что мой совет сначала пощупай что получишь и что можешь получить добавив 10ку, пока еще можно что то поменять.
 
Старый 17.02.2022, 14:41   #1706
RangerPCW
Завсегдатай
 
Аватар для RangerPCW
Подробнее

Онлайн: RangerPCW вне форума
Был(а): 28 апр 2024 18:28
Адрес: Чехов
Автомобиль: Duster 2021 Drive TCe150 МКПП
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

pvp, это вопрос личных предпочтений и вкусов, о которых не спорят. Мне лично просто очень не нравится, как выглядит салон с этой оранжевой строчкой и надписями. И пластиковые карты дверей я считаю более практичными.
 
Старый 17.02.2022, 21:19   #1707
Frostt
Участник клуба
 
Аватар для Frostt
Подробнее

Онлайн: Frostt вне форума
Был(а): 25 авг 2022 12:48
Адрес: Ростовская область
Автомобиль: Конь
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от RangerPCW Посмотреть сообщение
Был сегодня у диллера (РТДС), подписывал допник на изменение РРЦ и комплектации.

Что такое РТДС? и как в допнике звучали цифра на измененение цены? конкретная сумма и на сколько больше? Может есть скриншот
 
Старый 17.02.2022, 21:44   #1708
Дмитрий Сталь
Администратор
 
Аватар для Дмитрий Сталь
Подробнее

Онлайн: Дмитрий Сталь на форуме
Имя: Дмитрий Николаевич
Адрес: Электросталь Московская обл.
Автомобиль: Был Дастер 4х4, МКПП-6. Был Колеос 4х4, МКПП 6. Сейчас дизельный Х-Трейл 4х4, 2020гв МКПП-6.
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Frostt
Что такое РТДС?
Официальный дилер Рено.
 
Старый 17.02.2022, 21:52   #1709
pvp
Участник клуба
 
Аватар для pvp
Подробнее

Онлайн: pvp вне форума
Был(а): 11 мар 2022 16:39
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster Drive 1.3MT
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Frostt Посмотреть сообщение
Что такое РТДС? и как в допнике звучали цифра на измененение цены? конкретная сумма и на сколько больше? Может есть скриншот

Как доп. соглашение к договору, если прикинутся шлангом можно не ездить лишний раз ради подписи, просто пришлют доп. на почту.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2022-02-17 215058.png
Просмотров: 143
Размер:	264.4 Кб
ID:	136660  
 
Старый 18.02.2022, 15:11   #1710
RangerPCW
Завсегдатай
 
Аватар для RangerPCW
Подробнее

Онлайн: RangerPCW вне форума
Был(а): 28 апр 2024 18:28
Адрес: Чехов
Автомобиль: Duster 2021 Drive TCe150 МКПП
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Frostt Посмотреть сообщение
Что такое РТДС? и как в допнике звучали цифра на измененение цены? конкретная сумма и на сколько больше? Может есть скриншот
РТДС - официальный диллер в Москве, Тамбове и Чехове. Конкретная сумма больше на 33тр. Прибавилось 15тр подорожания в январе и 28тр подорожания в феврале. Убавилось 10тр за опцию "задние сидения".
Конкретно: было 1.480.000р; стало 1.513.000р.
Это Drive TCe 150 МКПП6 (1465тр) с доплатой за цвет (16тр), опции "комфорт" (18тр) и "шторки безопасности" (14тр). Все по РРЦ.
 
Старый 18.02.2022, 17:24   #1711
Vit161
Старожил
 
Аватар для Vit161
Подробнее

Онлайн: Vit161 вне форума
Был(а): 30 апр 2024 22:18
Адрес: Юг
Автомобиль: Новый Renault Duster Life, 109 л.с. дизель
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от RangerPCW Посмотреть сообщение
pvp, это вопрос личных предпочтений и вкусов, о которых не спорят. Мне лично просто очень не нравится, как выглядит салон с этой оранжевой строчкой и надписями. И пластиковые карты дверей я считаю более практичными.
Аналогичное мнение. Вообще не пойму увлечение этим оранжевым цветом. Если не ошибаюсь, пошло от Калины Кросс, году этак в 16-м.
 
Старый 18.02.2022, 18:58   #1712
Atacamov
Участник клуба
 
Аватар для Atacamov
Подробнее

Онлайн: Atacamov вне форума
Был(а): 16 мая 2022 08:54
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Renault Duster II 1,3 МКПП Style
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Vit161 Посмотреть сообщение
Аналогичное мнение. Вообще не пойму увлечение этим оранжевым цветом. Если не ошибаюсь, пошло от Калины Кросс, году этак в 16-м.
Новая модель рассчитана, в том числе и на молодое поколение, которое не хочет брать серые цвета, а кроме оранжевого и непрактичного белого выбрать нечего
 
Старый 19.02.2022, 14:47   #1713
иванн
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для иванн
Подробнее

Онлайн: иванн вне форума
Был(а): 22 апр 2024 08:03
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster Style 1.3 CVT 4x4
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

23.11.21 сделал предзаказ Duster style 4x4 CVT в Автопродиксе, что на Дальневосточном. Моим менеджером был Малышев Виктор. Пообщались, была оговорена ситуация со сроками поставки авто в зависимости от чисел заказа (на ноябрь 21 года, срок озвучили 2-а месяца примерно), сколько будет стоить авто по приходу, было озвучено ,что будет небольшое подорожание в январе 22-го года. В общем полная четкая картина. Ровно через два месяца (23.01.22) забрал своего нового Дастера за наличные по РРЦ (1597 т.р.+ заказанные мной заводские допы) абсолютно без всяких финансовых неожиданностей. На мой взгляд работа салона организованна очень четко и клиентоориентировано. Свои предыдущие Дастеры приобретал в Петровском на Руставели (12, 16 года), в этот раз естественно начал с них. И несколько разочаровался при общении с менеджерами по продажам. Узнал, что Маркман Э.В. уже в Петровском не работает, а перешел в Автопродикс вроде с 18 года, решил посетить данного диллера. Клиентоориентированность в Автопродиксе на мой скромный взгляд такая же, как и в Петровском в 2012 году, когда я у них свой первый Дастер покупал. Вообщем Автопродиксу побольше клиентов и процветания. Отдельно Малышеву Виктору спасибо за отлично проделанную работу. P.S. Ни какого навязывания чего-либо не было.

Последний раз редактировалось иванн; 19.02.2022 в 16:13.
 
Старый 19.02.2022, 15:27   #1714
Дмитрий Сталь
Администратор
 
Аватар для Дмитрий Сталь
Подробнее

Онлайн: Дмитрий Сталь на форуме
Имя: Дмитрий Николаевич
Адрес: Электросталь Московская обл.
Автомобиль: Был Дастер 4х4, МКПП-6. Был Колеос 4х4, МКПП 6. Сейчас дизельный Х-Трейл 4х4, 2020гв МКПП-6.
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Vit161
Вообще не пойму увлечение этим оранжевым цветом
На вкус и цвет... У меня родственник взял Х-Трейл оранжевый - ждал долго, так как хотел только такой.
 
Старый 19.02.2022, 17:29   #1715
RangerPCW
Завсегдатай
 
Аватар для RangerPCW
Подробнее

Онлайн: RangerPCW вне форума
Был(а): 28 апр 2024 18:28
Адрес: Чехов
Автомобиль: Duster 2021 Drive TCe150 МКПП
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Сегодня диллер сообщил VIN и дату готовности авто - 10 апреля. VIN в My Renault пока не распознается.
 
Старый 19.02.2022, 17:56   #1716
baldman
Завсегдатай
 
Аватар для baldman
Подробнее

Онлайн: baldman вне форума
Был(а): 11 окт 2023 07:50
Адрес: Самарская обл.
Автомобиль: Duster 1.6
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от RangerPCW Посмотреть сообщение
VIN в My Renault пока не распознается.
Так убрали возможность эту.?
__________________
2106-21213-2108-2110-2111-Logan-Tiida-Duster 4х4 1.6, Duster ?
 
Старый 20.02.2022, 17:36   #1717
nolimits
Новичок
 
Аватар для nolimits
Подробнее

Онлайн: nolimits вне форума
Был(а): 29 апр 2022 03:04
Адрес: Иркутская область
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Добрый вечер, подскажите, какие сейчас предлагают сроки поставки автомобиля?
Заказал 2 февраля, говорят, что изготовление на июль, а поставка в салон август - сентябрь. И при этом впаривают точно такой же дастер, но на 100тр дороже без допов ��



Кстати, по завершению менеджера с марта перестали устанавливать доп.пакет навигации и кожаную отделку седений

Последний раз редактировалось nolimits; 20.02.2022 в 17:46.
 
Старый 20.02.2022, 19:01   #1718
Эдуард Арх
Завсегдатай
 
Аватар для Эдуард Арх
Подробнее

Онлайн: Эдуард Арх вне форума
Был(а): 19 мар 2022 16:40
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Мазда СX5 2021г, Рено Дастер 2 дизель Эдишен ван.
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

https://tass.ru/ekonomika/13768651?u....sberometer.ru
 
Старый 20.02.2022, 19:59   #1719
ЧЕРНОМОР
Участник клуба
 
Аватар для ЧЕРНОМОР
Подробнее

Онлайн: ЧЕРНОМОР вне форума
Был(а): 18 фев 2024 13:49
Адрес: Москва
Автомобиль: дастер 2 дизель
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Из своего опыта скажу.Машинку взял в июне,драйв.Пластиковые карты дверей это жопа полная!Левый локоть болел от дубового пластика.Наклеил мягкую накладку от калины вроде,стало гораздо удобней ездить.Была бы возможность доплатить за мягкую карту с завода купил однозначно сразу.Ну и вид с мягкой картой не такой дешманский.Но повторю ребята заказывайте сразу! Локоть спасибо скажет.
 
Старый 20.02.2022, 23:14   #1720
Борис Р
Старожил
 
Аватар для Борис Р
Подробнее

Онлайн: Борис Р вне форума
Был(а): 30 апр 2024 19:32
Адрес: Курская область
Автомобиль: Renault Duster 1.6 Privilege 2017
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Эдуард Арх Посмотреть сообщение
На радость дилерам. Придётся Ниву покупать вместо Дустера..
 
Закрытая тема




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка б/у Дастера stalker36 ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 487 22.04.2024 20:36
рестайлинг схемы Дастера quq ЭЛЕКТРИКА 227 08.02.2024 07:39
Покупка румынского Дастера / Купить Рено Дастер (Renault Duster) ARMAGEDDON РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 117 13.10.2018 14:51
покупка Дачии Дастера Nivovod ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 34 17.09.2013 22:32
Продам Сток с нового дастера Amtel Cruise 4x4 215/65 R16 igore Запчасти, расходники 4 16.02.2013 16:00

Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot