Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТРАНСМИССИЯ > АКПП
Важная информация
Старый 01.05.2013, 09:18   #61
слава 6 2
Участник клуба
 
Аватар для слава 6 2
Подробнее

Онлайн: слава 6 2 вне форума
Был(а): 09 апр 2014 14:57
Адрес: моск.обл.
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: проблема с акпп

После замены клапанов удары прекратились но спустя 2е тыс.км опять появились, пока не сильные. А стоит это у офиц.дил,. 15 тыс.р.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 01.05.2013, 09:31   #62
NaGaR
NOT UNDER COMMAND
 
Аватар для NaGaR
Подробнее

Онлайн: NaGaR вне форума
Был(а): 06 Янв 2022 10:38
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Б Ы Л D U S T E R 4x2 AT
По умолчанию Re: проблема с акпп

Цитата:
Сообщение от слава 6 2
После замены клапанов удары прекратились но спустя 2е тыс.км опять появились, пока не сильные. А стоит это у офиц.дил,. 15 тыс.р.
Меняйте клапана и выставляйте его на продажу.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 12:59   #63
lapoty
Заблокирован
 
Аватар для lapoty
Подробнее

Онлайн: lapoty вне форума
Был(а): 04 фев 2016 10:48
Адрес: -
Автомобиль: Duster 2.0 4x2 Продан (к сожалению)
По умолчанию Re: проблема с акпп

Цитата:
Сообщение от слава 6 2 Посмотреть сообщение
После замены клапанов удары прекратились но спустя 2е тыс.км опять появились, пока не сильные. А стоит это у офиц.дил,. 15 тыс.р.
значит не в клапанах дело и даже не в самой АКПП... к сожалению большинство ОД просто не умеет диагностировать такие глюки, у них все сводится к шаблону "замена масла-замена клапанов-замена гидроблока-замена АКПП".. главное что б за этот период гарантия не кончилась

---------- Добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее написано было в 11:57 ----------

Цитата:
Сообщение от NaGaR Посмотреть сообщение
Меняйте клапана и выставляйте его на продажу.
Честно предупредив покупателя о причинах продажы ..

---------- Добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее написано было в 12:21 ----------

ЗЫ: слава 6 2, имхую развели вас, тот же смый "эффект" (прекращение ударов), получился бы сбросом адаптации АКПП без всякой замены клапанов!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 19:42   #64
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 27 апр 2024 08:52
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: проблема с акпп

Цитата:
Сообщение от слава 6 2 Посмотреть сообщение
После замены клапанов удары прекратились но спустя 2е тыс.км опять появились, пока не сильные. А стоит это у офиц.дил,. 15 тыс.р.
вот значит берём машину и снова туда, и так три раза после чего вам выписывают рекомендацию на замену автомобиля и с этой рекомендацией в авинон ,- показываете все заказ-наряды на ремонт и уточняете - вам через суд машину вернуть или достаточно досудебной претензии? Попутно поясняете директору или его заместителю что вы не по своей воле отправились в другой сервис и показываете все заказ-наряды что у вас остались от посещения авиньона и поясняете что сотрудниками авиньона вообще никаких мер не было принято для устранения недостатков в этом авто! ... Даже если вам не выпишут рекомендации на замену авто... ничего - три ремонта по одному и томуже обращению ("сильный рывок в момент переключения ... кактам у вас было ") - законный повод для замены автомобиля, и то что АВИНЬОН не "сам" делал эти ремонты (им же хуже) суду всёравно - главно чтобы ремонт делал дилер, главное озаботьтесь тем чтобы при каждом обращении заявленная вами неисправность (описание проявления неисправности ) звучало одинаково,- для суда (возможного) это очень важно , если конечно после ремонта неисправность начинает проявляться немного по другому то значит предыдущее обращение нельзя суммировать, но это тоже фигня ведь если (вот тут я вообще в этом месте закона слаб а перечитывать лень,- обязательно уточните у юриста)... если автомобильсумарно за год проводит в сервисе непланово какоето время (помоему те же сорок пять дней но может и больше) то такой товар клеймят - "ненадлежащего качества" и продавец (АВИНЬОН!!!) обязан его заменить. Другое дело что при работе автоматической коробки передач на некоторых режимах незначительные рывки при переключении допустимы и не влияют на работу автомобиля в целом, а мы судим здесь о проблеме с ваших слов, но с другой стороны раз дилер произвёл ремонт значит проблема была.

отдельно оговорю почему дилеру продавшему автомобиль хуже когда ремонт осуществляют не они(конечно могут кричать что в том сервисе криворукие работают - но это очень серьёзное обвинение и за него в суде тоже можно ответить) ... в общем хуже потому что они не контролируют процесс ремонта и не могут на третий раз ходатойствовать гарантийному отделу завода о замене коробки целиком поскольку первые два ремонта по РЕКОМЕНДАЦИИ ЗАВОДА успеха не имели..., а тому дилеру что ремонтирует авто но не продавал его - все равно : как с завода скажут - так они и сделают. А все издержки по замене авто несёт у нас в стране продавец (ПРОДАВЕЦ!) А если автомобиль ещё и можно было починить (пусть заменой хоть всего кроме крыши) то завод им не предоставит даже возврата денег за входную стоимость автомобиля- довели до судазначит предоставили некачественное обслуживание клиентов тоесть именно то для чего завод дилера и нанимал!!!

да, и купите МР3 плеер, они сейчас все с диктофонами - записывайте разговоры - ОСОБЕННО В АВИНЬОНЕ (очень удобный сайт, очень удобный калькулятор комплектаций, очень вежливые и толковые продавцы машин, А СЕРВИС ГАВНО, готов обьяснить свою точку зрения но не в этой теме)
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 12:47   #65
слава 6 2
Участник клуба
 
Аватар для слава 6 2
Подробнее

Онлайн: слава 6 2 вне форума
Был(а): 09 апр 2014 14:57
Адрес: моск.обл.
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: проблема с акпп

Цитата:
Сообщение от lapoty Посмотреть сообщение
значит не в клапанах дело и даже не в самой АКПП... к сожалению большинство ОД просто не умеет диагностировать такие глюки, у них все сводится к шаблону "замена масла-замена клапанов-замена гидроблока-замена АКПП".. главное что б за этот период гарантия не кончилась

---------- Добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее написано было в 11:57 ----------



Честно предупредив покупателя о причинах продажы ..

---------- Добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее написано было в 12:21 ----------

ЗЫ: слава 6 2, имхую развели вас, тот же смый "эффект" (прекращение ударов), получился бы сбросом адаптации АКПП без всякой замены клапанов!!!!
но ведь удары после замены прекратились. и что это-сброс адаптации ,?
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 15:08   #66
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: проблема с акпп

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
в москве есть опасность что клиент уйдёт к другому диллеру и деньги соотв получат другие люди
Кроме Москвы и Питера, ещё и другие города существуют. А в подавляющем количестве в них только один ОД.
Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
а про клиентское хамство ничего не слышали?, а я вот теперь хожу на работу с диктофоном.
Клиент отвалил бешеные бабки за машину, которая ломается также, как тазопром. Естественно он ожидает, чтобы его "облизывали" как ценного клиента, а не рассматривали как назойливую муху. В большинстве случае, хамство идёт как раз от этого ощущения.
Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
Я всё это написал не для того чтобы обелить дилера, говна у нас на каждом шагу ..., а для того чтобы прояснить прицип работы дилера и механизм принятия решений отдела гарантии завода на основании обращений клиента и действий дилера, то есть на основании составленных бумаг при этом.
Я это понимаю, поэтому описал, что чувствует клиент, когда с машиной начинаются проблемы.
Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
да точно , и в машине не разбирается и бензин в неё ни разу не заливал,- всё как есть с завода, шутю,- конечно не разбирается потому я этот пример и привёл, но когда он мне этот вопрос задаёт я тем более не знаю ведь он на 90% в машине не разбирается
Именно поэтому, клиента надо успокоить на словах, объяснить всю цепочку прохождения его претензии и особенности оплаты технической диагностики. А также рассказать, чем чреваты такие "плавающие" проблемы, когда то работает, то не работает.
Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
Даже если вам не выпишут рекомендации на замену авто... ничего - три ремонта по одному и томуже обращению ("сильный рывок в момент переключения ... кактам у вас было ") - законный повод для замены автомобиля
Количество ремонтов роли не играет. По одной проблеме 45 дней совокупного ремонта, по разным проблемам 30 дней ремонта в год и возврат денег либо замена товара (с новым отсчётом гарантии). Только бумажки нужны (aka официальные документы, подтверждающие, что ремонт был произведён у ОД, а не у левой конторы).
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 15:41   #67
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: проблема с акпп

слава 6 2, товарищ в вынужденном отпуске от форума, ответит не скоро...

---------- Добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее написано было в 19:40 ----------

Комментарий модератора
zhiv:
Lionet, как к заявленной теме относится ваш последний пост?
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 12:47   #68
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: проблема с акпп

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
[/COLOR]Lionet, как к заявленной теме относится ваш последний пост?
Непосредственно относится. Раз речь зашла о ремонте и замене, то я уточнил, что на ремонт одной детали отводится 45 суток в год, а потом замена товара либо возврат денег. А что не так?


Комментарий модератора
zhiv:
Просто это называется ФЛУДом!!!


Комментарий модератора
zhiv:
И дальше за это буду выдавать преды!!!


Комментарий модератора
zhiv:
Хочется поговорить за жизнь велком в флудильню или в ЛС!
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!

Последний раз редактировалось zhiv; 05.05.2013 в 16:15.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 00:25   #69
Volk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Volk
Подробнее

Онлайн: Volk вне форума
Был(а): 18 авг 2023 19:35
Имя: Алексей
Адрес: санкт-петербург
Автомобиль: Дастер 2,0 АКПП 4x2 коричневый
По умолчанию Re: проблема с акпп

А на Дастере АКПП перепрошивается ?
Вроде немного помогает

---------- Добавлено в 07.05.2013 00:25 ---------- Предыдущее написано было в 06.05.2013 23:58 ----------

http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=369
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 00:48   #70
radm25
Дастеровод - в почете
 
Аватар для radm25
Подробнее

Онлайн: radm25 вне форума
Был(а): 15 авг 2022 00:13
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster (АКПП; 2,0)
По умолчанию Re: проблема с акпп

всегда интересовало, что за удары ? может быть и наём они уже есть ?(8,5 тыс. км) ...

по ощущениям они на что похожи ?
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 07:26   #71
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: проблема с акпп

Цитата:
Сообщение от radm25 Посмотреть сообщение
всегда интересовало, что за удары ? может быть и наём они уже есть ?(8,5 тыс. км) ...

по ощущениям они на что похожи ?
На удары похожи)) Как будто у тебя в коробке кто то кувалдой ударил, с характерным звуком и сотрясением всей машины. Короче будет удар поймешь))
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 13:40   #72
cat
Новичок
 
Аватар для cat
Подробнее

Онлайн: cat вне форума
Был(а): 30 мар 2014 17:58
Адрес: новосибирск
Автомобиль: Renault Duster!
По умолчанию Re: проблема с акпп

Пробег 1500. Небольшие толчки при переключениях с 2-3, 3-4 иногда с 1-2. Бывает в редких случаях переключения вообще не заметные. До этого ездил на японцах переключение не замечал.
Проехал с мастером приемщиком. Он сказал, что небольшие чуть заметные толчки для этого АКПП нормально.
Так ли это ???
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 13:49   #73
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: проблема с акпп

cat, попробуйте разгоняться плавнее.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 22:39   #74
lapoty
Заблокирован
 
Аватар для lapoty
Подробнее

Онлайн: lapoty вне форума
Был(а): 04 фев 2016 10:48
Адрес: -
Автомобиль: Duster 2.0 4x2 Продан (к сожалению)
По умолчанию Re: проблема с акпп

Цитата:
Сообщение от cat Посмотреть сообщение
Пробег 1500. Небольшие толчки при переключениях с 2-3, 3-4 иногда с 1-2.
У меня иногда бывает только легкий, едва заметный как бы "толчок" при включении 4-й передачи (вначале был заметнее), остальные и вверх и вниз в большинстве случаев заметны только по спидометру

Цитата:
Сообщение от cat Посмотреть сообщение
До этого ездил на японцах переключение не замечал.
Как странно, просто вы интернету не читали потому и не обращал внимания, японки дергают (особенно при переадаптации) очень даже заметно

Цитата:
Сообщение от cat Посмотреть сообщение
Проехал с мастером приемщиком. Он сказал, что небольшие чуть заметные толчки для этого АКПП нормально.
Так ли это ???
Да все тоже самое как и на 4-х ступенчатых японцах
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 09:47   #75
cat
Новичок
 
Аватар для cat
Подробнее

Онлайн: cat вне форума
Был(а): 30 мар 2014 17:58
Адрес: новосибирск
Автомобиль: Renault Duster!
По умолчанию Re: проблема с акпп

Как работает у меня коробка по наблюдениям
Сколько раз должны переключаться передачи ???
У меня при разгоне переключаются 4 раза по наблюдениям за тахометром.
Такое чувство, что две 3е передачи.
1. С места при наборе скорости 30-40 вкл. 2я пепредача
2. 40-50 вкл. 3я передача (тахоментр падает совсем немного)
3. 50-60 вкл.еще одна 3я передача (тахоментр падает совсем немного)
4. 60-70 вкл. 4я передача
На 3 пункте в 60% происходит небольшой рывок
Должны ли так переключаться передачи???
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 11:48   #76
lapoty
Заблокирован
 
Аватар для lapoty
Подробнее

Онлайн: lapoty вне форума
Был(а): 04 фев 2016 10:48
Адрес: -
Автомобиль: Duster 2.0 4x2 Продан (к сожалению)
По умолчанию Re: проблема с акпп

Цитата:
Сообщение от cat Посмотреть сообщение
На 3 пункте в 60% происходит небольшой рывок
Это блокируется гидротрансформатор, по идее на обкатанном коробасе чувствоваться не должен

Цитата:
Сообщение от cat Посмотреть сообщение
Должны ли так переключаться передачи???
У меня при нормальном разгоне (не тошнить и не давить тапку в пол) все переключения происходят в районе 2000 оборотов. Блокировка ГТ иногда немножко чувствуется на 4-й передаче. При более интенсивном разгоне 1-2-3 примерно на 2500-3000, а 4-я включается на 3000 и выше
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 16:11   #77
фомаа
Новичок
 
Аватар для фомаа
Подробнее

Онлайн: фомаа вне форума
Был(а): 21 сен 2014 20:23
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер,АКП,черный,2011 г.в.
По умолчанию Re: проблема с акпп

Доброго времени суток.Я извиняюсь,если повторюсь,но похожую проблему не нашел.У меня дастер АКПП,2011 г.в.И у меня при включении задней скорости происходит стук под днищем.Когда с режима парковки,то сильнее,чем когда с драйва.Вчера обращался к ОД по поводу данного инцидента.ОД сказал,что всё необходимое сделали,диагностику,осмотр и т.д.,но проблему не показывает.Так-же сказали,что смотрели на сандеро,аналогичный стук.Специфика коробки.И я уверен в том,что меня не "дурят",т.к. мастер знакомый,а работник,который производит осмотр моего авто,лучший друг моего подчиненного.И когда я делал 1е ТО,мне по дружбе все подмазали/смазали,проверили дополнительно все агрегаты.Через какое-то время позвонил мастер,сказал приезжай,дастеры попали под отзыв(какое-то кольцо крепления бенз.бака меняли),чтото ещё проверили.Кто-то чтонить может сказать про данный случай???
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 17:46   #78
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: проблема с акпп

фомаа, постановка на стояночный тормоз, после перехода в режим"Р" и перед снятием усилия ноги с педали тормоза, уменьшает этот звук (особенно, если машина стоит под уклоном) при последующем переходе из "P" в "R".
Машинка 2011г., прикольно...,одна из первых...то же по знакомству?
"Ниче в этой стране не меняется")
Под отзыв тоже попадал на эту тему- это хорошо, производитель европейский, "все по взрослому."
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 12:31   #79
фомаа
Новичок
 
Аватар для фомаа
Подробнее

Онлайн: фомаа вне форума
Был(а): 21 сен 2014 20:23
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер,АКП,черный,2011 г.в.
По умолчанию Re: проблема с акпп

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
фомаа, постановка на стояночный тормоз, после перехода в режим"Р" и перед снятием усилия ноги с педали тормоза, уменьшает этот звук (особенно, если машина стоит под уклоном) при последующем переходе из "P" в "R".
Машинка 2011г., прикольно...,одна из первых...то же по знакомству?
"Ниче в этой стране не меняется")
Под отзыв тоже попадал на эту тему- это хорошо, производитель европейский, "все по взрослому."
Доброго дня.Спасибо Сильвер.У тебя тоже,что-то подобное????Я так и делаю.У меня и с нейтралки тоже стучит.А когда под горку,то посильнее.
...то же по знакомству? - Скорее по блату.Так получилось,что я работаю на заводе.К сожалению,никто не может толком ответтить,что с коробкой.Подобных рекламаций не было.И у монтажников спрашивал,у диагностов......всех замотал.Теперь и форумчан наверное тоже.
Наверное я просто заморачиваюсь.Реально все хОКей,а я придаю этому уж слишком большое значение.Просто хотел мнение узнать.Теперь забью на это.Если уж вдруг что.......,то по гарантии всё сделают.
До этого был логан сильверЛайн,я их через 1,5-2 года меняю.След.возьму тоже дусю,АКПП(к хорошему привыкаешь)4х4 и не чёрную.Много написано про рывки,дерганья и т.д.Это есть,но это не только ренаУльт дёргается.Все дергаются.Я как клиент ОЧ доволен.Тем-более если вдруг чё-та надо открутить,куда-нить залезть,иду на сборку и смотрю,как это снять/поставить без проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 13:51   #80
Li-sss
Новичок
 
Аватар для Li-sss
Подробнее

Онлайн: Li-sss вне форума
Был(а): 18 авг 2013 14:23
Адрес: Москва
Автомобиль: Vw sharan
По умолчанию Re: проблема с акпп

В исправной акпп не должно быть никаких ударов, все удары, особенно, когда это отдает на кузов свидетельствуют о неправильной работе коробки. Я 7 лет езжу на авто с акпп, были гетс, туксан, х-трайл, грандис, элантра, сейчас шаран. Из вышеперечисленных проблемы были с акпп только у элантры- удар при переключении с р на д и рывок при переключении с 1 на 2 . Итог замена почти всех внутренностей.

Для самодиагностики акпп можно помимо вредного для акпп газ и тормоз одновременно, можно просто достать масляный щуп из акпп ( если вам повезло и у вашей акпп он есть) и посмотреть на состояние масла- если оно пахнет горелым, это повод его заменить, если в нем есть посторонние включения, это уже повод разобрать коробку.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВНИМАНИЕ!!! Проблема топливных фильтров на 2.0 SidAn 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015- 963 05.12.2022 10:42
проблема шерхан7 TwiN Сигнализация 100 07.12.2014 20:04
Проблема с телефонной кнопкой на руле Schellenberg Проблемы и поломки 13 09.05.2013 04:08
Duster 4x2 АКПП vs Универсалы АКПП Xazergus DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 7 30.01.2013 15:21
Проблема ходовой? Маэстро РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 2 23.12.2012 00:55

Часовой пояс GMT +3, время: 10:56.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot