Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БИЗНЕС
Важная информация
Старый 25.03.2013, 18:28   #61
gаns
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gаns
Подробнее

Онлайн: gаns вне форума
Был(а): 04 ноя 2018 01:12
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Дастер 1,6 4x4, Logan, Qashqai 1,6
По умолчанию Re: Как я открыл свой Бизнес

ГП - это главпоп?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 25.03.2013, 18:29   #62
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Как я открыл свой Бизнес

Цитата:
Сообщение от gаns Посмотреть сообщение
не принципиально.
Так я же говорю, принципиально новых открытий очень мало в любое время, даже во времена СССР.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 18:30   #63
gаns
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gаns
Подробнее

Онлайн: gаns вне форума
Был(а): 04 ноя 2018 01:12
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Дастер 1,6 4x4, Logan, Qashqai 1,6
По умолчанию Re: Как я открыл свой Бизнес

Novus ordo seclorum - новый порядок веков.

Не всегда так было.

---------- Добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее написано было в 18:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Lionet
очень мало в любое время, даже во времена СССР.
гораздо больше, чем при эрефии.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 18:38   #64
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Как я открыл свой Бизнес

что-то ушли в какое-то непонятное русло!
Есть кто занимающийся предпринимательской деятельность?
Вот у Дениса упер картинку
печально это все
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 18:48   #65
gаns
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gаns
Подробнее

Онлайн: gаns вне форума
Был(а): 04 ноя 2018 01:12
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Дастер 1,6 4x4, Logan, Qashqai 1,6
По умолчанию Re: Как я открыл свой Бизнес

Там часть денег идет на свою будущую пенсию, а часть (причем бОльшая) на прокорм текущих пенсионеров. Пенсов у нас 40 млн. Вот и считайте. Ну воруют там по-любому конечно, не спорю.

---------- Добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее написано было в 18:44 ----------

Причем, ту часть, которая идет на свою будущую пенсию, уменьшили ЕМНИП с этого года с 6 до 2 процентов, и чтобы обратно было 6 - надо писать заявление. Так-то.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 19:05   #66
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Как я открыл свой Бизнес

Цитата:
Сообщение от gаns Посмотреть сообщение

Причем, ту часть, которая идет на свою будущую пенсию, уменьшили ЕМНИП с этого года с 6 до 2 процентов, и чтобы обратно было 6 - надо писать заявление. Так-то.
А если эта часть под управлением частного банка, тоже надо писать заявление?
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 20:06   #67
gаns
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gаns
Подробнее

Онлайн: gаns вне форума
Был(а): 04 ноя 2018 01:12
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Дастер 1,6 4x4, Logan, Qashqai 1,6
По умолчанию Re: Как я открыл свой Бизнес

Уменьшили не то, что у вас накоплено и находится под управлением негосударственной УК, а то что с зарплаты туда отчисляется. Себя вы обеспечивать в старости стали меньше, а текущих пенсов - больше. Как-то так.

---------- Добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее написано было в 19:22 ----------

вот тема в российской газете
http://www.rg.ru/2013/02/01/pensiya-site.html
2 варианта есть.
Где меня кидают?))

---------- Добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее написано было в 19:26 ----------

Выбрать один из этих вариантов, по закону, ныне работающие должны в течение 2013 года. С 2014 года, предполагалось, вновь вступающая в трудовые отношения молодежь такого выбора иметь уже не будет, поскольку с 2014 года накопительный тариф устанавливался в размере 2 процента для всех.

---------- Добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее написано было в 19:30 ----------

Чтобы выбор сделать, в течение нынешнего года всем работающим, участвующим в накоплении, предстоит написать заявление - будут ли они по-прежнему отдавать 6 процентов или "уйдут" в страховую, солидарную часть пенсионной системы. У тех, кто это не сделает ("молчуны"), с 2014 года в накопительную часть будет перечисляться всего 2 процентов начислений.

---------- Добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее написано было в 19:32 ----------

Для граждан, которые в предыдущие годы хотя бы единожды подавали заявление о выборе УК, включая ГУК «Внешэкономбанк», либо НПФ, и оно было удовлетворено, с 2014 года на накопительную часть пенсии будет по-прежнему перечисляться 6% тарифа, а на страховую часть пенсии – 10% тарифа. В то же время эта категория граждан имеет возможность с 2014 года формировать свои пенсионные накопления через ГУК «Внешэкономбанк» по тарифу 2%, увеличив отчисления на страховую часть пенсии в ПФР до 14%. Для этого необходимо подать соответствующее заявление о выборе любого инвестиционного портфеля ГУК «Внешэкономбанк» с пометкой 2%. В настоящее время новые формы заявлений разрабатываются и находятся на утверждении в профильных министерствах.

---------- Добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее написано было в 19:44 ----------

табличка там внизу, если вопросы есть, писать или не писать
http://www.pfrf.ru/tarif_nakop/

Последний раз редактировалось gаns; 25.03.2013 в 19:40.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 16:08   #68
svh.serjo
Дастеровод - в почете
 
Аватар для svh.serjo
Подробнее

Онлайн: svh.serjo вне форума
Был(а): 17 мая 2016 18:24
Адрес: Пенза
Автомобиль: New Logan 1,6 16v Priv
По умолчанию Re: Как я открыл свой Бизнес

Цитата:
Сообщение от Xazergus Посмотреть сообщение
что-то ушли в какое-то непонятное русло!
Есть кто занимающийся предпринимательской деятельность?
Есть. Точнее, были. После того как посчитали, что с увеличением взносов уже в этом году, наш ИП становится минимально прибыльным, а уж после того, как прочитали, что это только первое повышение из серии планирующихся до 2015 года ... ИП прекратил свое существование. Так что наше государство очень заботливо относится к малому и микропредпринимательству. Ну, нам же геморроя меньше, как и государству денег.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 14:31   #69
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 26 Янв 2014 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: Как я открыл свой Бизнес

также снялся с учета,на минимальную пенсию я уже себе заработал,так как являюсь ИП уже 13 лет и исправно все платил.
а прибавка к минимальной пенсии 1500 рублей за 35 тысяч в месяц меня совсем не устраивает.
в итоге хотели урвать жирный кусок ,а получили хер без масла,более полумиллиона уже снялось и это только начало
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 16:54   #70
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Как я открыл свой Бизнес


увы но на микро бизнес всем пофиг
закрыли киоски
запретили продажу сигарет малому бизнесу
запрет на продажу пига
и малый бизнес потихому уйдет с рынка, останутся "серьезные", хотя скорее нужные
а предприниматели пойдут работать в сети продавцами и т.д.
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 17:09   #71
svh.serjo
Дастеровод - в почете
 
Аватар для svh.serjo
Подробнее

Онлайн: svh.serjo вне форума
Был(а): 17 мая 2016 18:24
Адрес: Пенза
Автомобиль: New Logan 1,6 16v Priv
По умолчанию Re: Как я открыл свой Бизнес

Цитата:
Сообщение от стаскайф Посмотреть сообщение
также снялся с учета,на минимальную пенсию я уже себе заработал,так как являюсь ИП уже 13 лет и исправно все платил.
а прибавка к минимальной пенсии 1500 рублей за 35 тысяч в месяц меня совсем не устраивает.
в итоге хотели урвать жирный кусок ,а получили хер без масла,более полумиллиона уже снялось и это только начало
У нас по области за два месяца этого года уже снялось с учета более 5 тысяч. Причем, это официальная статистика, которая является третьим типом лжи после просто лжи и наглой лжи.
2 Xazergus: да на пиво, сигареты пофиг. У нас детское кафе было в небольшой деревне. Оно и так практически убыточное. Хватало на налоги и ЗП продавцу с арендой помещения + мааааленькая копеечка нам в карман. Не закрывали, надеялись на раскрутку (открыли недавно). Про налоги прочитали, посчитали, что с этим уровнем налогов + то, что с этого года нас начнут доить пожарники, сэсники, налоговая, и у нас даже этой маленькой копеечки не будет ... послали все к едрене фене и закрылись. Итог: гос-во лишилось налогов, работник лишился ЗП, арендодатель лишился аренды, мы денег и нервов, вложенных в создание кафе и зарабатывание репутации. Красота, чо!
Upd.Причем, что самое интересное - во всех проправительственных СМИ педалируется тема, что закрываются только так называемые "мертвые" ИП, т.е. те, которые деятельности не ведут, и громко говорится, что это ХОРОШО! Но, если логически рассудить, большинство ИП находятся на вмененке, то есть, работают - не работают, налог платить обязаны, к тому же взносы в ПФР от ведения деятельности не зависят совершенно, они платятся в любом случае. В итоге получается, что государство хотело урвать кусок побольше, а получило убыток. У нас в правительстве вообще адекватные люди есть или нет?

Последний раз редактировалось svh.serjo; 28.03.2013 в 17:14.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 17:25   #72
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 25 апр 2024 19:35
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Как я открыл свой Бизнес

Если по теме - то надо, например, в Уфе "зайти" в нефтянку - а там.... простора для человека с головой хоть отбавляй! У нас настолько неэффективные производства, что не надо быть Нобелем, чтобы не найти "золотые" ручейки! Клондайк!
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 17:36   #73
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Как я открыл свой Бизнес

тему актуальнее переименовать " Как я закрыл свой бизнес "
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 18:48   #74
Realex
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Realex
Подробнее

Онлайн: Realex вне форума
Был(а): 29 июн 2016 16:33
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Рено Дастер, 1.6/4WD, Привележ
По умолчанию Re: Как я открыл свой Бизнес

Цитата:
Сообщение от Xazergus Посмотреть сообщение
что-то ушли в какое-то непонятное русло!
Есть кто занимающийся предпринимательской деятельность?
Вот у Дениса упер картинку
печально это все
Как-то даже не задумывался, что если ежемесчно класть под проценты по 3000р., то через 30 лет накопится 6 млн. р.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 19:19   #75
Дастер
Завсегдатай
 
Аватар для Дастер
Подробнее

Онлайн: Дастер вне форума
Был(а): 30 мар 2013 13:29
Адрес: СПб
Автомобиль: Пепелац
По умолчанию Re: Как я открыл свой Бизнес

Цитата:
Сообщение от Xazergus Посмотреть сообщение
тему актуальнее переименовать " Как я закрыл свой бизнес "
жадным и тупым чиновникам никак не понять, что ИП никак не могут быть основной налоговой базой в встране наравне с крупными предприятиями.
У ИП совсем другая функция - социальная, это дать хоть какую-то занятость уволенному населению и обеспечить сервис на местах для того же населнния.
Здесь надо не обдирать ИП как липку, а ещё всем вместе спасибо сказать тем людям, которые решились сами себе помочь, а не сидеть пить горькую или идти на биржу труда за пособием из бюджета.

Умиляют ещё "метаморфозы", которые происходят с нашим "тандемом".
Бучи ещё президентом, Медведев ратовал за малый бизнес и за его малое налогобложение. Путин-премьер возражал тогда, что не будет денег в бюджете за такие "поблажки".
Сегодня все наоборот, Путин "печется" о малом бизнесе, требует "разобраться" с такими бешенными взносами. А Медведев теперь идет "в отказку", согласен только на "адресное" уменьшение налогов для ИП, мол надо подумать и посмотреть - т.е. замотать и убить вопрос.
Это что, игра такая "в хорошего и плохого следователя". Ну пусть играют так и дальше, однозначно они "доиграются". Только опять пострадают не они, а мы, простые граждане России. Просто Беда.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 19:36   #76
a2b
Дастеровод - в почете
 
Аватар для a2b
Подробнее

Онлайн: a2b вне форума
Был(а): 09 апр 2024 15:39
Адрес: Вологда
Автомобиль: Privilege 1.5 dci, ESP, чип RSW
По умолчанию Re: Как я открыл свой Бизнес

Вопрос: на нашей памяти затонул "Комсомолец", семьям погибших подводников была назначена небывалая к тому моменту компенсация - ок.700тыр, стоимость средней квартиры... и сколько бы набежало за 15 лет? - на хату теперь вряд ли хватит.
Это одна инфляция?..

Цитата:
Сообщение от Дастер Посмотреть сообщение
Бучи ещё президентом, Медведев ратовал за малый бизнес и за его малое налогобложение. Путин-премьер возражал тогда, что не будет денег в бюджете за такие "поблажки".
Сегодня все наоборот, Путин "печется" о малом бизнесе, требует "разобраться" с такими бешенными взносами. А Медведев теперь идет "в отказку", согласен только на "адресное" уменьшение налогов для ИП, мол надо подумать и посмотреть - т.е. замотать и убить вопрос.
Это что, игра такая "в хорошего и плохого следователя". Ну пусть играют так и дальше, однозначно они "доиграются". Только опять пострадают не они, а мы, простые граждане России. Просто Беда.
Электорат не выбирает- он только для явки и голосования...

Последний раз редактировалось a2b; 28.03.2013 в 19:50. Причина: дополнение
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 19:51   #77
svh.serjo
Дастеровод - в почете
 
Аватар для svh.serjo
Подробнее

Онлайн: svh.serjo вне форума
Был(а): 17 мая 2016 18:24
Адрес: Пенза
Автомобиль: New Logan 1,6 16v Priv
По умолчанию Re: Как я открыл свой Бизнес

Цитата:
Сообщение от a2b Посмотреть сообщение
Вопрос: на нашей памяти затонул "Комсомолец", семьям погибших подводников была назначена небывалая к тому моменту компенсация - ок.700тыр, стоимость средней квартиры... и сколько бы набежало за 15 лет? - на хату теперь вряд ли хватит.
Инфляция?..
Если положить 700 тыр под 10% годовых на 15 лет с ежегодной капитализацией процентов, то у меня на выхлопе получается 2 млн 940 тыр. Точно такая же средняя квартира. Другое дело, что сейчас найти банк, принимающий депозиты под 10%, сложно. Есть от 7 до 9. Но это в любом случае выгоднее, чем 5% индексации в год в ПФР.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 21:15   #78
gаns
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gаns
Подробнее

Онлайн: gаns вне форума
Был(а): 04 ноя 2018 01:12
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Дастер 1,6 4x4, Logan, Qashqai 1,6
По умолчанию Re: Как я открыл свой Бизнес

А если купить квартиру и сдавать ее? Цена за саму квартиру растет, и аренду поднимать можно периодически.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 21:16   #79
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Как я открыл свой Бизнес

Цитата:
Сообщение от gаns Посмотреть сообщение
А если купить квартиру и сдавать ее? Цена за саму квартиру растет, и аренду поднимать можно периодически.
Именно так я и сделал, хотя на пенсию еще рано.
Вложения в недвижку не самые доходные, но наименее рискованные.
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 21:27   #80
airmen
Завсегдатай
 
Аватар для airmen
Подробнее

Онлайн: airmen вне форума
Был(а): 13 июл 2014 12:28
Адрес: МО
Автомобиль: жду... честных продаж
По умолчанию Re: Как я открыл свой Бизнес

Тут надо учесть и инфляцию. Все шоколадно на бумаге. Вопрос , что можно купить будет через 30 лет на 40 тысячь.

---------- Добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее написано было в 21:24 ----------

Квартира это да, главное чтоб не прикрыли варинты сдачи квартиры в аренду.... Поднять налог на недижимость легко могут...... На вулкане ведь живем
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Грибы и как их собрать maslovyu БЕСЕДКА 126 10.10.2022 21:29
Кто как покупает? Dimm ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 226 18.03.2017 11:41
Как правильно тормозить :-) JoB FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ 99 19.03.2014 07:37
Продам Стилизованные диски. Отправлю в любой город за свой счёт. Юрий S Запчасти, расходники 3 12.12.2012 14:09
Как продавать машину? YuriyVZ ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 188 11.10.2012 10:48

Часовой пояс GMT +3, время: 08:51.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot