Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Важная информация
Старый 18.12.2011, 19:44   #1
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Как бороться с навязыванием услуг?

Создаю тему для обсуждения данной проблематики. Убедительная просьба не флудить и не писать всякую чушь. Нам скоро всем предстоит так или иначе столкнуться с этим, поэтому надо быть во всеоружии. В конце концов, есть же люди на форуме как с юридическим образованием, так и сталкивавшиеся с данной проблемой (может уже имеющие опыт отрицательного или положительного решения), а так же работники автосалонов, которые имеют огромный опыт в продаже как машин, так и допов к ним(может поделятся , как минимизировать объем допов.). Сразу предупреждаю, за пустой треп и флэйм - предупреждения руководство форума будет раздавать без предупреждений .
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 19.12.2011, 20:40   #21
biokad
Дастеровод - в почете
 
Аватар для biokad
Подробнее

Онлайн: biokad вне форума
Был(а): 13 мар 2016 17:44
Адрес: Москва,мама с папой назвали Игорем.
Автомобиль: уже стёпа,ну а остальное как получится!
По умолчанию Re: Как бороться с навязыванием услуг?

Так при заключении договора врятли прописываются допы от дилера,они оговариваются после того как машина готова и вам нужно её оплатить,вин уже известен,другому клиенту они не имеют право продать,без вашего отказа,вот тут можно и вспомнить про права потребителя,а до этого,можно клятвенно заверить манагера,что вы на всё согласны,лиж бы купить дастер.
__________________
Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 20:50   #22
SerZH_NiNo
Старожил
 
Аватар для SerZH_NiNo
Подробнее

Онлайн: SerZH_NiNo вне форума
Был(а): 11 мая 2012 21:56
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Renault Stepway
По умолчанию Re: Как бороться с навязыванием услуг?

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Сразу говорю, если ВИН внесен в договор. то авто никак не может быть продано другому, это уже нарушение договора.
Олег, ты не прав. Ибо если ты внимательно прочитаешь договор, то увидишь что там написано? что дилер может предоставить авто с другим VIN. И , как не странно, это правильно. Иначе, представь, что автовоз с этим авто попадает в ДТП и разбивается в тотал... В этом случае дилер договор никогда не сможет исполнить.
По остальному, чтоб не повторяться - сюда
__________________
О себе и моих авто http://www.drive2.ru/users/serzhfromnino/
http://flines.ru/timelines/307322.jpg
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 21:32   #23
.hf
Завсегдатай
 
Аватар для .hf
Подробнее

Онлайн: .hf вне форума
Был(а): 04 авг 2012 16:44
Адрес: Смоленск
Автомобиль: пешеход
По умолчанию Re: Как бороться с навязыванием услуг?

Сообщение от biokad
Цитата:
Так при заключении договора врятли прописываются допы от дилера,они оговариваются после того как машина готова и вам нужно её оплатить,вин уже известен
А как верить тем словам, что пишут: такой-то ОД ..... и допов на 70т.р. ....
Пусть нас рассудит тот форумчанин, который уже это испытал и есть документ на руках.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 23:34   #24
karasek7777
Старожил
 
Аватар для karasek7777
Подробнее

Онлайн: karasek7777 вне форума
Был(а): 19 окт 2014 16:20
Адрес: Москва
Автомобиль: шнива продана надеюсь на Дастер
По умолчанию Re: Как бороться с навязыванием услуг?

Цитата:
Сообщение от Алексий Посмотреть сообщение
Зачем все так усложнять.
Достаточно поговорить с продавцом и обозначить знание закона приведенного выше.
Упоминание закона и знание статьи16 п. 2 и п.3 обычно остужает навязчивость продавцов. По крайней мере мне допы уже не навязывали, а то даже вроде угроз слышалось.
Я продовцу прямо заявил что им навязывание допов противозаконно на что он мне ответи Дословно ЧТО МАНИНЫ БУДУТ ОТДОВАТЬ ТОЛЬКО С ДОПАМИ И ИМ ВСЕ РАВНО ЧТО ОНИ НАРУШАюТ ЗАКОН короче Беспредел 90годов
__________________
Рожденный ездить , ходить не может

Асфальтная крошка по вопросам в личку
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 00:03   #25
biokad
Дастеровод - в почете
 
Аватар для biokad
Подробнее

Онлайн: biokad вне форума
Был(а): 13 мар 2016 17:44
Адрес: Москва,мама с папой назвали Игорем.
Автомобиль: уже стёпа,ну а остальное как получится!
По умолчанию Re: Как бороться с навязыванием услуг?

Да это бред,вы заключаете с ними договор,на конкретный автомобиль,при заключении этого договора,на словах,можно пообещать всё что угодно,прикинуться лохом,что вы на всё согласны,главное что бы в договоре был прописан только автомобиль,без каких либо допов от официала,время подходит,вам уже известен вин,его пропишут потом в договоре когда он будет известен,вас вызывают для оплаты авто и дальнейшего договора об установке допов от дилера,вы приезжаете,просите осмотреть авто,фоткаете вин своего автомобиля,для того что бы были доказательства,если придётся бодаться с дилером,и говорите им что оплачиваете только авто,допы вам не нужны,если откажете мне в этом,от вас письменное уведомление,на каком основани,вы отказываетесь выполнять договор и я со своим договором,фотографиями готового авто,с письменным отказом,с моим вином,обращаюсь куда возможно,на горячую линию Рено,в прокуратуру,в ростпотребнадзор,в суд.
Уверен что они не будут до этого доводить,так как ни какой юрист здесь не поможет,закон будет на вашей стороне,договор заключался конкретно на авто,в нём нет ни каких допов,сам автомобиль уже у дилера,тут ни чего не придумаешь типо не доехал автомобиль,поэтому не можем выполнить договор,будьте любезны его исполнить.
А подобного рода заявления
Цитата:
Сообщение от karasek7777 Посмотреть сообщение
...МАНИНЫ БУДУТ ОТДОВАТЬ ТОЛЬКО С ДОПАМИ И ИМ ВСЕ РАВНО ЧТО ОНИ НАРУШАюТ ЗАКОН...
всего лиж игра на публику,расчёт на лохов и тех кто не будет с ними связываться.
__________________
Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!

Последний раз редактировалось biokad; 20.12.2011 в 00:12.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 00:15   #26
karasek7777
Старожил
 
Аватар для karasek7777
Подробнее

Онлайн: karasek7777 вне форума
Был(а): 19 окт 2014 16:20
Адрес: Москва
Автомобиль: шнива продана надеюсь на Дастер
По умолчанию Re: Как бороться с навязыванием услуг?

1 они могут завернуть авто как бракованое типа там нашли дифект
2 могут испортить автомобиль
3 по договору они в праве заменит авто на аналогичный то-есть опять время на выполнение договора
__________________
Рожденный ездить , ходить не может

Асфальтная крошка по вопросам в личку
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 00:18   #27
biokad
Дастеровод - в почете
 
Аватар для biokad
Подробнее

Онлайн: biokad вне форума
Был(а): 13 мар 2016 17:44
Адрес: Москва,мама с папой назвали Игорем.
Автомобиль: уже стёпа,ну а остальное как получится!
По умолчанию Re: Как бороться с навязыванием услуг?

Врятли они буду его намеренно портить,так как его так и так придётся показывать,если он будет действительно с дифектом,это лишний геморой,его нужно будет исправлять,так как с незначительным дифектом вы его заберёте.
Вы бы лучше попросили этого манагера,повторить всё то,что он сказал про закон,на камеру,посмотрел бы я на его "ВСЁ РАВНО".
__________________
Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 00:28   #28
LAZ
Старожил
 
Аватар для LAZ
Подробнее

Онлайн: LAZ вне форума
Был(а): 25 апр 2021 23:22
Адрес: Moscow
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Как бороться с навязыванием услуг?

Цитата:
Сообщение от karasek7777 Посмотреть сообщение
1 они могут завернуть авто как бракованое типа там нашли дифект
2 могут испортить автомобиль
3 по договору они в праве заменит авто на аналогичный то-есть опять время на выполнение договора
все будет намного проще...
они поставят эти допы.... и либо платишь -либо нет
вот почему они просят определится с допами
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 00:34   #29
biokad
Дастеровод - в почете
 
Аватар для biokad
Подробнее

Онлайн: biokad вне форума
Был(а): 13 мар 2016 17:44
Адрес: Москва,мама с папой назвали Игорем.
Автомобиль: уже стёпа,ну а остальное как получится!
По умолчанию Re: Как бороться с навязыванием услуг?

Цитата:
Сообщение от LAZ Посмотреть сообщение
все будет намного проще...
они поставят эти допы.... и либо платишь -либо нет
вот почему они просят определится с допами
Как поставят так и снимут,в договоре если их нет,с какого перепуга они их поставят?
Типо вы же говорили что согласны на допы?
Ну согласитесь что это смешно?
Их допы пойдут(если кто на них согласится)отдельным договором,ни какого отношения к договору о поставке автомобиля они не будут иметь.
А если нет этого договора,на установку их допов,на каком основании они их установят?
__________________
Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!

Последний раз редактировалось biokad; 20.12.2011 в 00:51.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 01:18   #30
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 27 апр 2022 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: Как бороться с навязыванием услуг?

Как же меня бесят эти реношные дилеры. Знакомый работает в у одного из дилеров, говорит допов минимум на 50, но для меня сможет сократить до 30, хотя и такой вариант меня не сильно устраивает, будем смотреть что получится на момент заказа. Сори за офф, но никак не могу понять что же в этом логаносемействе такого сверхъестественного, что купить машину которая производится у нас, так сложно. Первый раз столкнулся когда родителям брали логана, но тут сами лошары, брали в кредит и имеющийся в салоне и в попыхах, я сначала не въехал, машина то реально была голая, т.к. открыто сказали что машина в сервисе на установке допов. Сейчас мне предстоит этот гимор с дастером. Ради эксперимента позвонил в салон, логана типа взять(рассматриваю как запасной временный вариант), и цвет нужный есть и комплектация, но плюс 50 либо ждать до апреля, надо будет попробовать провернуть с кидком дилера на допы, (если с покупкой дастера будут сложности) наверняка машина голая .
Я мазду покупал можно сказать на одном дыханье, дилер в течении месяца ждал две машины нужной мне комплектации, заключил договор, согласились на предоплату в 10т.р. (вместо 50), в договоре вин все дела. Машина приехала, позвонили предложили допы, заказал защиту, брызговики, и шиномонтаж (зимнюю резину давали в подарок), т.к. дилер находился в соседнем городе и дело было зимой. Всё, никаких проблем. Если по условиям дилера, дастер в нужной мне комплектации будет выходить за 700, то ну в пень такой дастер, машин полно в эту цену пусть и не вседорожники.

Последний раз редактировалось deicider; 20.12.2011 в 01:24.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 12:11   #31
.hf
Завсегдатай
 
Аватар для .hf
Подробнее

Онлайн: .hf вне форума
Был(а): 04 авг 2012 16:44
Адрес: Смоленск
Автомобиль: пешеход
По умолчанию Re: Как бороться с навязыванием услуг?

Дорогие форумчане, есть у кого нибудь договор предзаказа, выложите. По поводу дорпов, есть там инфа?
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 14:08   #32
Атрай
Старожил
 
Аватар для Атрай
Подробнее

Онлайн: Атрай вне форума
Был(а): 15 Янв 2014 11:42
Адрес: НВРСК
Автомобиль: раскосая
По умолчанию Re: Как бороться с навязыванием услуг?

Цитата:
Сообщение от .hf Посмотреть сообщение
Дорогие форумчане, есть у кого нибудь договор предзаказа, выложите. По поводу дорпов, есть там инфа?
Договор обычный, допы ОД оговариваются дополнительным соглашением или заказ-нарядом. т.к. на все, что стоит с завода распространяется гарантия фрамоса, а на допы гарантия этого ОД и если вдруг, что-то из допов ОД сломалось, то в другом сервисе ОД ремонтировать по гарантии не будут, только там, где устанавливали, т.к. возмещать фрамос это не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 14:33   #33
ezzik
Участник клуба
 
Аватар для ezzik
Подробнее

Онлайн: ezzik вне форума
Был(а): 04 июл 2017 08:39
Адрес: Mocква
Автомобиль: KOLEOS Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: Как бороться с навязыванием услуг?

Цитата:
Сообщение от biokad Посмотреть сообщение
Да это бред,вы заключаете с ними договор,на конкретный автомобиль,при заключении этого договора,на словах,можно пообещать всё что угодно,прикинуться лохом,что вы на всё согласны,главное что бы в договоре был прописан только автомобиль,без каких либо допов от официала,время подходит,вам уже известен вин,его пропишут потом в договоре когда он будет известен,вас вызывают для оплаты авто и дальнейшего договора об установке допов от дилера,вы приезжаете,просите осмотреть авто,фоткаете вин своего автомобиля,для того что бы были доказательства,если придётся бодаться с дилером,и говорите им что оплачиваете только авто,допы вам не нужны,если откажете мне в этом,от вас письменное уведомление,на каком основани,вы отказываетесь выполнять договор и я со своим договором,фотографиями готового авто,с письменным отказом,с моим вином,обращаюсь куда возможно,на горячую линию Рено,в прокуратуру,в ростпотребнадзор,в суд.
Уверен что они не будут до этого доводить,так как ни какой юрист здесь не поможет,закон будет на вашей стороне,договор заключался конкретно на авто,в нём нет ни каких допов,сам автомобиль уже у дилера,тут ни чего не придумаешь типо не доехал автомобиль,поэтому не можем выполнить договор,будьте любезны его исполнить.
А подобного рода заявления

всего лиж игра на публику,расчёт на лохов и тех кто не будет с ними связываться.
Да уж красиво поешь видимо еще не покупал ничего! Срок в договоре тебе не напишут а если и напишут то 1 год И ЧЕ??? И где нарушения? Их нет и они могут мариновать тебя сколько хочешь!
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 14:49   #34
Ekselenets
Старожил
 
Аватар для Ekselenets
Подробнее

Онлайн: Ekselenets вне форума
Был(а): 18 сен 2013 11:28
Адрес: Москва
Автомобиль: Suzuki sx4 4wd, МКПП
По умолчанию Re: Как бороться с навязыванием услуг?

Цитата:
Сообщение от ezzik Посмотреть сообщение
Да уж красиво поешь видимо еще не покупал ничего! Срок в договоре тебе не напишут а если и напишут то 1 год И ЧЕ??? И где нарушения? Их нет и они могут мариновать тебя сколько хочешь!
Как правило допы навязывают тем, кто хочет брать машину здесь и сейчас, т.е. полноценного срока ожидания.
Не хотите допы, попишут вам в договоре доставку на 2013 год - вот и ждите. Не хотите ждать, берите допы из салона.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 15:23   #35
volkov35w
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для volkov35w
Подробнее

Онлайн: volkov35w вне форума
Был(а): 05 фев 2015 08:40
Адрес: Владимир
Автомобиль: Renault Duster Privilege 1.6 4x4 MКП6 серая платина
По умолчанию Re: Как бороться с навязыванием услуг?

Если с фотографировать машину с VIN,что она стоит уже в салоне то никуда они не денутся!Надо учить этих барыг уважать себя и законы!
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 15:28   #36
Garri
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Garri
Подробнее

Онлайн: Garri вне форума
Был(а): 08 сен 2020 17:05
Имя: Игорь
Адрес: Йошкар-Ола
Автомобиль: Duster Drive 2.0 4x4
По умолчанию Re: Как бороться с навязыванием услуг?

Был в салоне Хундая,там такая же ситуация,стоят машины с допами от 50 тыс и выше,по заказу ждать от месяца и больше,так что все ОД этим грешат,без допов придется ждать до следующего Нового года
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 15:41   #37
volkov35w
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для volkov35w
Подробнее

Онлайн: volkov35w вне форума
Был(а): 05 фев 2015 08:40
Адрес: Владимир
Автомобиль: Renault Duster Privilege 1.6 4x4 MКП6 серая платина
По умолчанию Re: Как бороться с навязыванием услуг?

Бизнес по русски!везде одни посредники желающие навариться на простых людях!
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 15:44   #38
Genall
Старожил
 
Аватар для Genall
Подробнее

Онлайн: Genall вне форума
Был(а): 25 июн 2015 14:30
Адрес: С-Петербург
Автомобиль: Пежо 408. Дизель.
По умолчанию Re: Как бороться с навязыванием услуг?

Борьба конкретного человека с ОД всегда весьма трудна. Во первых типовые договора составлены их юристами так что тебя надуть можно, а они ничем не рискуют. Я попытался внести свои поправки в договор, мне не дали, сказали не боись мы тебя не обманем. Не обманули, это было 3 года назад, когда покупал Логан. Но могли бы, если бы захотели. Поэтому пункт первый в борьбе с ОД внесение поправок в договор, чтобы и они несли равновеликую ответственность за нарушение договора. А в договоре предварительном заноситься марка машины, цвет, комплектация, цена, время ожидаемое поступления, допы, если они есть. Оговариваються возможные причины повышения цены, чаще всего поднятие заводом отпускной цены, оговаривается ответственность сторон за отказ от соблюдения договора или условия его прекращения. Если правильно внести поправки в их типовой договор, то у них не будет юридически возможности безнаказанно поднимать цену или втюхивать допы. Во-вторых ОД не живут сами по себе. Их дечтельность подчинена договору с Рено, где обязательно прописано, что они могут, а что нет. Три года назад существовала рекомендуемая цена машин рено для своих официальных дилеров. У всех в Питере одинаковая. Подобное Рено проворачивает у в Тольяти, чтобы все продавцы Лады имели одинаковую цену.Для Рено это закон. Вздувание цены это очевидно произвол ОД, навязывание допов это произвол. Поэтому основной канал воздействия и очень действенный это бомбить Рено жалобами по телефону, письменно, если кто умеет по французки в головное Рено во Франции. Писиняки встявляются еще те нарушителям вплоть до лишения официального статуса. Надо не стеснятся. И в третьих надо быть едиными.Если 9 откажутся от допов, а 10-ый иуда согласится их оплатить, то напрасны усилия девяти. Я для себя решил никаких допов.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 15:51   #39
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Как бороться с навязыванием услуг?

Цитата:
Сообщение от Genall
Вздувание цены это очевидно произвол ОД, навязывание допов это произвол. Поэтому основной канал воздействия и очень действенный это бомбить Рено жалобами по телефону, письменно, если кто умеет по французки в головное Рено во Франции
Почитайте форум, Рено считает нормальным повышение цен дилерами, в том числе головное во Франции.
Мне это как и большинству это не нравится, но я считаю это нормальным...
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 15:58   #40
volkov35w
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для volkov35w
Подробнее

Онлайн: volkov35w вне форума
Был(а): 05 фев 2015 08:40
Адрес: Владимир
Автомобиль: Renault Duster Privilege 1.6 4x4 MКП6 серая платина
По умолчанию Re: Как бороться с навязыванием услуг?

Чето нормального то?Повышение цен дилерами это нормально?Да .......еще все удивляемся почему мы так живем и нас не уважают!!!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot