Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР > 1,5 dci диз.2011-/2015-
Важная информация
Старый 20.07.2012, 21:54   #1
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Бертони / Privilege 4x4 1.5 dci / все опции, кроме кожаного руля.

Оглавление

Как я отказался от допов
Расход топлива в начале обкатки
С какой передачи трогаться?
Застрял в песке
Другие машины на том же песочке
Роснефть или Лукойл?
Поставил клубные рамки под номер
Уплотнитель капота
О дизельном КИА Соренто
Почему тёк бачёк омывателя
Расход топлива после обкатки
Опыты с соляркой
Опыты с соляркой (видео)
Опыты с соляркой (видео №2)
Бортовой компьютер и кол-во топлива в баке
Прошивка магнитолы
Стук в рейке
Установка планшета в машину
Солярка с антигелем
Установка сетки у дилера
Устранение зазора между бампером и крылом
Проверил указатель топлива
Неисправность подушки
Первый в Краснодаре прошил тэны
Расход топлива в горах
Первое ТО
Неисправность подушек устранена
Почему мёрзнет левая нога водителя
Прокатился по лиманам
Замена масла в трансмиссии
Бумажный тест
Продул фильтр салона
Пришлось покупать новый
Частично решил проблему замерзания левой ноги
Первая балансировка
ПОЕЗДКА НА ДАСТЕРЕ В ЗАПОЛЯРЬЕ
Расход топлива после разового пробега 3940 км. по трассе
Второе ТО в Петрозаводске
Первый глюк указателя топлива
Ещё один фильтр салона
ELM327
Машине год
Сколько помещается топлива в бак читаем посты 232, 234, 235
Разгон на разном топливе
новые брызговики
Третье ТО
Ещё один фильтр салона
Новые дворники
Замена ламп ближнего света
Белый дым с выхлопной при высокой влажности
Сравнение с КИА Спортаж
Передние тормозные колодки 43000 км
Радиатор болтается
Бортовой компьютер 9999 км
ТО 50000 км
Радиатор больше не болтается
Сдохла АКБ
ТО 60000 км
Новая батарейка
Первая замена передних колодок
Втулки стабилизатрора
Расход топлива с высокой средней скоростью
Расход топлива с низкой средней скоростью
Замена резины
77777 км
Обращение к дилеру по поводу замены термостата и рулевой рейки
Замена термостата и рулевой рейки
Три года
Переход на технические жидкости Лукойл
Замена задних колодок




Как я покупал машину


+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Это было в начале февраля. Мой друг в пятницу рассказал о новом автомобиле Рено и предложил в субботу проехать к ближайшему дилеру Ключ авто до которого 3 км и посмотреть новинку. На самом видном месте в шоу руме стоял, Рено Дастер. Народ активно осматривал новинку и ближе подойти к авто удалось не сразу. Когда пробился к передней левой двери и сел за руль сразу понял - дёшево и сердито! Сидел, трогал, нюхал, нажимал кнопки, дёргал рычаги, давил педали и даже заглянул под брюхо этого чуда техники. Всё понравилось кроме регулировки водительского сидения по высоте)))) Но после 5 раз подъёмов и падений вниз приловчился и с мыслью, что регулировать нужно будет один раз и навсегда забыл об этой смешной опции. Друг сказал, что будет заказывать только дизель и только комплектацию Привележ. Я давно задумывался о замене своего широко и горячо любимого Гетца на авто с более высоким дорожным просветом и с другим принципом работы двигателя. Правда платить около 1 500 000 рублей за Спортедж и ix 35 у меня не было ни желания, ни возможности.
При разговоре с менеджером выяснилось, что машина будет осенью, а если хотите летом, то берите допов на 100 тыров. Когда мы заикнулись о тест драйве, то получили ответ типа: оставляйте предоплату сейчас, иначе, когда в марте будет тестовая машина, очередь растянется. Мы с товарищем прикусили языки от такой наглости и поехали смотреть Санг Ёнг в Модус. Там мы были удивлены наличием автомобилей и не упоминанием о допах. Видимо моего кентафурика это так зацепило, что через месяц он купил Кайрона 2011 года с большой скидкой и получил чип тюнинг от оф дилера в подарок. Зашли заодно и в Рено компании Модус. Там мутные ребятишки сразу навязали допов на 150000 и сказали, что на дизелёк они заказы не принимают, но предоплату можете оставить))). Я же решил стать Ждустером.


Решился

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Ближе к концу февраля я заехал к нашему третьему и молодому дилеру со странным названием Автосалют. Дастер стоит, народу никого и я спокойно его рассмотел, посидел, понажимал и т.д. Тут откуда не возьмись, появился менеджер и завязался у нас разговор. Я спросил о тест драйве и удалившись на пол минуты молодой человек предложил пройти с ним на склад. По пути рассказал мне, что только что на автовозе прибыл первый Дастер под клиента и мне выпала честь первым проехаться на этом новом авто под названием Рено Дастер. Правда только по стоянке т.к. машина даже без ПТС. Сев за руль я был в ужасе от мрачной обивки, отсутствия музыки, кондиционера, мясорубка на дверях и тут ещё вспомнил о страшных не окрашенных бамперах этого автомобиля... Да! Да! Да!, друзья - это был переднеприводной чёрный Аутентик за 449 рублей + доставка и цвет! Но как никак я пришёл не в музей. Заведя машину был удивлён мягким пуском и тихой работе двигателя. Мягко и без нареканий тронувшись, я очень аккуратно сделал пару кругов вокруг новеньких Реношек разных моделей, стоявших на стоянке. Сидевший рядом менеджер осмелев предложил дать газу и показав пару кочек и несколько ям со словами: «Мы ещё сами не ездили на ней, тапчи тапку и собирай ямы» . Тест драйв пошёл веселее))) Все мы были в восторге от подвески, буксующих колёс и бодрякового двигателя на первых трёх передачах. После мы с менеджером побеседовали, и он рассказал, что на их салон выделено 2 дизеля с датой производства начало апреля и поставкой в салон конец мая самое позднее. С этой информацией я поехал домой думать.
В начале марта появился в Ключе на тест драйве Люкс Привележ 2-х литровый. Мы с другом покатались на нём. Двигатель бодрый, подвеска отличная, салон не такой грусный как на Аутентике и я решил брать. В тот день покалались на Актионе и Кайроне. Друг решил брать Санг Ёнг, а я Дастер. Объехав всех 3-х наших дилеров я остановился на Автосалюте. При моём желании заплатить аванс менеджер сразу стал наклонять меня на допы в сумме 50000 руб. Я был не преклонен о чём писал тут: http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=235 . Аванс был оставлен, но менеджер не унимался с доп оборудованием. При внесении второй части задатка и услышав моё твёрдое «нет» разговоры были прекращены. Начались дни ожидания: курение Интернета, регистрация на данном форуме и через некоторое время я знал о машине всё. Пару раз разговаривал с продавцами о сроках поставки машины и всегда слышал что машина будет в срок. За три дня до заключения основного договора, дилер признал, что машину в срок я не получу, а мне стало ещё интереснее в плане того как он себя поведёт: даст ли скидку, хватит ли совести грузить бестолковыми допами, будут ли извинения за просрочку или хотя-бы правдоподобная история о причинах задержки. В общем появился азарт.

Продолжение следует.

Продолжение обязательно последует, а сейчас позвольте предоставить небольшой отчёт о первых 500 км.

Вчера съездили искупаться на Чёрное море и заодно обкатать моего Барбоса (думаю так называть Дастера). Ехал не больше ста и тут меня как стоячего, громко сигналя обогнал ореховый дизелёк. Жаль не остановился перекинутся парой слов. Но всё равно передаю большой привет земляку и его машине . Впечатления в основном положительные, понравилось всё то, что и другим владельцам Дастеров. От себя добавлю: удобная и высокая посадка, за время пути не заметил короткой подушки под попой и соответственно какой либо усталости. Подрулевой переключатель магнитолы по началу хотелось оторвать и выбросить за ненадобностью, но к концу пути разобрался и остался очень и очень им доволен! Грамотно работает кондюк. Никуда не дует, а в машине прохладно. Как и ожидал, по трассе не заметил разницы в режиме АВТО и переднем приводе.
А вот что не понравилось:
1. При переходе на одну передачу вниз слышен лёгкий удар в сцеплении. Лечится лёгкой перегазовкой.
2. Аудио система сопрягается по ВТ с телефоном, но звонить не хочет. Хотя музыкальные файлы через ВТ проигрываются отлично.
3. По песку на пляже трогается очень неохотно и едет только на 2500-3000 оборотов. Может я много хочу от 90 л/с и 200 н/м крутящего момента.
Вот небольшой фото отчёт о однодневной поездке на море.
Так течёт конденсат:

Такая получается лужа сразу после остановки:

Такой идёт след за машиной:

Расход по трассе на обкатке:

Текущий пробег по пути домой:

А вот таки у нас красивые медузы
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04760.jpg
Просмотров: 29941
Размер:	499.1 Кб
ID:	12795   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04759.jpg
Просмотров: 29463
Размер:	540.0 Кб
ID:	12796   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04809.jpg
Просмотров: 29363
Размер:	617.7 Кб
ID:	12797   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04804.jpg
Просмотров: 28264
Размер:	218.7 Кб
ID:	12798   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04805.jpg
Просмотров: 28186
Размер:	199.9 Кб
ID:	12799  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04785.jpg
Просмотров: 29593
Размер:	495.4 Кб
ID:	12800  
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.

Последний раз редактировалось Бертони; 18.06.2015 в 13:11.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 06.08.2013, 22:54   #241
Владимир Д
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Владимир Д
Подробнее

Онлайн: Владимир Д вне форума
Был(а): 28 ноя 2023 17:18
Имя: Володя
Адрес: Вологда
Автомобиль: Был Duster 1.5dsi 4х4 Privilege. Теперь Хтрейл 1.6 dsi 4х4 МКПП Кашкай 1.6dsi 4х2 SVT
По умолчанию Re: Бертони / Privilege 4x4 1.5 dci / все опции, кроме кожаного руля.

Как добрался Валера????
__________________
Водка не бензин за городом расход выше.
У меня можно получить наклейки. Обращаться в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 23:47   #242
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Бертони / Privilege 4x4 1.5 dci / все опции, кроме кожаного руля.

Владимир Д, побил 2 рекорда. В первый день проехал 300 км, а во второй остальные 1500! Подустал трошки
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 23:49   #243
Владимир Д
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Владимир Д
Подробнее

Онлайн: Владимир Д вне форума
Был(а): 28 ноя 2023 17:18
Имя: Володя
Адрес: Вологда
Автомобиль: Был Duster 1.5dsi 4х4 Privilege. Теперь Хтрейл 1.6 dsi 4х4 МКПП Кашкай 1.6dsi 4х2 SVT
По умолчанию Re: Бертони / Privilege 4x4 1.5 dci / все опции, кроме кожаного руля.

Наверное 3 рекорда? За один день приобрёл не мало друзей!!!!
__________________
Водка не бензин за городом расход выше.
У меня можно получить наклейки. Обращаться в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 04:26   #244
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Бертони / Privilege 4x4 1.5 dci / все опции, кроме кожаного руля.

По приезду со слёта провёл третье ТО. По автомобилю нареканий нет. Заменили масло в двигателе и фильтра. Как всегда сделал несколько фото.
Воздушный и масляный фильтр

Из топливного фильтра была слита солярка и опять воды обнаружено не было, как впрочем и разного рода мусора. Чёрные точки на дне стакане-это отработанное масло. Стакашек был взят из контейнера с отработанными фильтрами

Установлен такой топливный фильтр



ТО со скидкой обошлось около 7000 рубчиков.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05695.jpg
Просмотров: 3097
Размер:	360.9 Кб
ID:	34750   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05698.jpg
Просмотров: 3096
Размер:	178.2 Кб
ID:	34751   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05693.jpg
Просмотров: 76997
Размер:	408.3 Кб
ID:	34752   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05694.jpg
Просмотров: 77777
Размер:	443.9 Кб
ID:	34753  
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 15:43   #245
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Бертони / Privilege 4x4 1.5 dci / все опции, кроме кожаного руля.

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Бертони





и обклеивать ничего не нужно, и каркас по кругу, т.е. не деформируется (единственно из за каркаса вставлять чуть хуже чем бескаркасный)
Подробнее тут.
По совету Жива заказал в Автодоке 2 таких фильтра салона, заплатил со скидкой по клубной карте семьсот с копейками за оба. Установил без проблем, а самое главное, что благодаря каркасу фильтрующий элемент не деформируется. Я остался очень доволен!
zhiv, огромное спасибо за совет!
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 03:19   #246
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Бертони / Privilege 4x4 1.5 dci / все опции, кроме кожаного руля.

Цитата:
Сообщение от Бертони Посмотреть сообщение
Вчера словил глюг указателя топлива. Классика. Перед колонкой уклон на левый бок, заливаю на 500 р. (литров 15), а лампочка аварийного остатка так и горит. Палки не появились и вместо километража до заправки прочерки. Лечить не буду. Интересно, пройдёт ли само после заправки под завязку
Несколько раз были глюки, даже не глюки, а сброс показаний БК.
Приезжаю на стоянку, но машину не закрываю, а пользуюсь благами цивилизации. Играет музыка, горит свет в салоне. При этом двери открываются и закрываются, иногда вытаскивается ключ зажигания чтоб закрыть машину. Вобщем автомобиль используется, но двигатель не заводится. Вот после таких манипуляций иногда происходит обнуление БК.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 13:43   #247
gaf
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для gaf
Подробнее

Онлайн: gaf вне форума
Был(а): 31 мар 2017 22:03
Адрес: Таганрог
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4 MKП6
По умолчанию Re: Бертони / Privilege 4x4 1.5 dci / все опции, кроме кожаного руля.

Цитата:
Сообщение от Бертони Посмотреть сообщение
Загорелась лампочка аварийного остатка топлива

Получается, что после загорание лампочки можно проехать 119 км, это практически точно соответствует 115 км, которые показал бортовой компьютер при загорании лампочки аварийного остатка.
У меня после загорания лампочки показания: можно проехать 150 км, остаток топлива в баке в сервисном режиме 7 л, средняя скорость 85-90 км/ч, расход 5.2 Заправка до отсечки - 47-48 л.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 14:41   #248
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Бертони / Privilege 4x4 1.5 dci / все опции, кроме кожаного руля.

Цитата:
Вот после таких манипуляций иногда происходит обнуление БК
Обнуление БК - это что то для меня запредельное. Не сильно сложная вроде электроника по нынешним временам, чего она так глючит? Тот же пробег ведь никогда не сбрасывается! И ОД ничего вразумительного сказать по этому поводу не может...
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 21:55   #249
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Бертони / Privilege 4x4 1.5 dci / все опции, кроме кожаного руля.

Цитата:
Сообщение от gaf Посмотреть сообщение
У меня после загорания лампочки показания: можно проехать 150 км, остаток топлива в баке в сервисном режиме 7 л, средняя скорость 85-90 км/ч, расход 5.2 Заправка до отсечки - 47-48 л.
На тот момент у меня расход показывало литров 7, поэтому и прогнозируемый пробег меньше.

Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
Обнуление БК - это что то для меня запредельное. Не сильно сложная вроде электроника по нынешним временам, чего она так глючит? Тот же пробег ведь никогда не сбрасывается! И ОД ничего вразумительного сказать по этому поводу не может...
Этого не знает никто http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...EE%E2%EE%E3%EE
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 21:32   #250
Scamp
Дастеровод
 
Аватар для Scamp
Подробнее

Онлайн: Scamp вне форума
Был(а): 11 мар 2014 16:18
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6, серый
По умолчанию Re: Бертони / Privilege 4x4 1.5 dci / все опции, кроме кожаного руля.

Привет земляк!
Что можете посоветовать из сигналки?

на примете старлайн E60, B64 и пандора 5300 (а может вообще 5200 ????? - ведь зачем больше, чем 5200, если всё-равно CAN нету - а на сайте пандоры так и указано - что 5200 для моциков и автошек без CANа)
как понял - нужен диалог - просто чтобы шпана не залезала в тачку, и вышеуказанные - самое то

и - какие мастера в городе хороши? пока на примете скорпион - так как знаю, что он древний и вроде хорош
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 01:04   #251
Scamp
Дастеровод
 
Аватар для Scamp
Подробнее

Онлайн: Scamp вне форума
Был(а): 11 мар 2014 16:18
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6, серый
По умолчанию Re: Бертони / Privilege 4x4 1.5 dci / все опции, кроме кожаного руля.

Цитата:
Сообщение от Бертони Посмотреть сообщение
ТО со скидкой обошлось около 7000 рубчиков.
прочитал весь БЖ
спасибо! интересно и полезно%))

а что за скидка? или в Ключе проходил с картой их же? ведь ТО стоит 8999
http://www.renault.ru/media/My_Renau...ice_disel1.pdf
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 01:13   #252
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Бертони / Privilege 4x4 1.5 dci / все опции, кроме кожаного руля.

Scamp, когда выбирал сигналку, остановился на Пандоре 4300, но это было год назад. Может щас есть что нибудь лучше. В этом разделе всё о сигналках http://www.dusterclubs.ru/vb/forumdisplay.php?f=300 . Ну а за ТО плачу дешевле, пользуясь служебным положением и не меняя салонного фильтра.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 17:37   #253
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Бертони / Privilege 4x4 1.5 dci / все опции, кроме кожаного руля.

Начитался я всяких тем по подбору дворников и купил 65 и 55 см. Посмотрим что будет и как они себя покажут.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG0092B.jpg
Просмотров: 3270
Размер:	326.7 Кб
ID:	38016  
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 07:53   #254
Joiner23
Участник клуба
 
Аватар для Joiner23
Подробнее

Онлайн: Joiner23 вне форума
Был(а): 26 апр 2019 17:03
Адрес: Новороссийск
Автомобиль: ваз 2104 и Duster 4x4 dci
По умолчанию Re: Бертони / Privilege 4x4 1.5 dci / все опции, кроме кожаного руля.

Ну что, как себя показали?
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 22:56   #255
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Бертони / Privilege 4x4 1.5 dci / все опции, кроме кожаного руля.

Сегодня купил простенький телефон Fly DS128 White Вместо Филипса Х513. Теперь разговариваю через магнитолу!

---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее написано было в 22:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Joiner23 Посмотреть сообщение
Ну что, как себя показали?
Так у нас солнце и никак не пойдёт дождь. Как проверю, отпишусь!
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 00:26   #256
xadabra
Дастеровод
 
Аватар для xadabra
Подробнее

Онлайн: xadabra вне форума
Был(а): 20 фев 2020 13:30
Адрес: Тула
Автомобиль: Duster 4wd 1.5 dci
По умолчанию Re: Бертони / Privilege 4x4 1.5 dci / все опции, кроме кожаного руля.

Цитата:
Сообщение от Бертони Посмотреть сообщение
Пока я ждал когда скачается прошивка, попросил поднять машину на подъёмник и посмотреть что стучит в ходовой при езде по неровной дороге с почти полностью вывернутыми колёсами. Ничего не найдя, подтянули рулевую рейку. Стук стал немного меньше, но полностью не исчез. Дали проехаться на новом Дастере, там не стучит. Пообещали связаться с заводом и решить проблему. Если к первому ТО стук не пройдёт (а он наверняка не пройдёт), буду настаивать на замене рулевой рейки.
COLOR="Silver"]
Доброй ночи, Бертони, есть ли у Вас новости по поводу этой проблемы ?
У меня подобная ситуация, несколько раз проверяли и ничего не нашли...
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 00:36   #257
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Бертони / Privilege 4x4 1.5 dci / все опции, кроме кожаного руля.

Цитата:
Сообщение от xadabra Посмотреть сообщение
Доброй ночи, Бертони, есть ли у Вас новости по поводу этой проблемы ?
У меня подобная ситуация, несколько раз проверяли и ничего не нашли...
Забил я на этот стук. Поменяю рейку ближе к концу гарантии. Ну чтоб она новее была
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 12:22   #258
xadabra
Дастеровод
 
Аватар для xadabra
Подробнее

Онлайн: xadabra вне форума
Был(а): 20 фев 2020 13:30
Адрес: Тула
Автомобиль: Duster 4wd 1.5 dci
По умолчанию Re: Бертони / Privilege 4x4 1.5 dci / все опции, кроме кожаного руля.

Цитата:
Сообщение от Бертони Посмотреть сообщение
Забил я на этот стук. Поменяю рейку ближе к концу гарантии. Ну чтоб она новее была
Я тоже забил, к тому же совсем не уверен, что это рейка, хотя очень харакрерно слышится стук. На счёт, замены по гарантии, завидую Вашему оптимизму , я, лично, врят ли смогу продавить замену по гарантии, у меня в поворотах вроде, как бы услышали стук, но свалили на особенности и экстримальное вождение ( стук проявляется при поворотах на неровности дороги, на скорости более 30-40 км/час.) Прошу прощения, что воспольсовался Вашим "бортовиком" для высказывания своей проблемы!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 13:16   #259
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Бертони / Privilege 4x4 1.5 dci / все опции, кроме кожаного руля.

Цитата:
Сообщение от xadabra
Прошу прощения, что воспольсовался Вашим "бортовиком" для высказывания своей проблемы!!!
Пользуйтесь смелее, раз есть проблема!

Цитата:
Сообщение от xadabra
Я тоже забил, к тому же совсем не уверен, что это рейка, хотя очень харакрерно слышится стук. На счёт, замены по гарантии, завидую Вашему оптимизму , я, лично, врят ли смогу продавить замену по гарантии
Что за пессимизм? Поговорите с ОД, не захотят по хорошему, пишите претензию дилеру и на завод. На форуме уже отписывались по замене рейки по гарантии. А я подожду, покурю... , может усиленную рейку выпустят.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 14:37   #260
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Бертони / Privilege 4x4 1.5 dci / все опции, кроме кожаного руля.

[QUOTE=Бертони;433149]Сегодня купил простенький телефон Fly DS128 White Вместо Филипса Х513. Теперь разговариваю через магнитолу! [COLOR="Silver"]

Забраковал я Флай. Соединяется отлично, но тел книгу не передают в штатную шарманку. Поменял на Нокию 112 и всё отлично работает!
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot