Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА
Важная информация
Старый 16.12.2011, 09:37   #1
Rendas
Участник клуба
 
Аватар для Rendas
Подробнее

Онлайн: Rendas вне форума
Был(а): 03 окт 2013 11:56
Адрес: Россия
Автомобиль: saiber
По умолчанию Штатный бортовой компьютер на Рено Дастер (комплектации Привеледж и Люкс Привеледж)

как войти в диагностический режим БК
Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
на заглушенной машине зажимаем кнопку-пимпочку суточного пробега, включаем зажигание, ждемс, стрелочки начинают прыгать. Отпускаем кнопку-пимпочку, при последовательном нажатии на нее на экране прокручивается вся диагностическая инфа, в том числе и кол-во литров в баке.


Цитата:
Имеющийся режим имеет четыре окна с информацией, появляющиеся одно за другим при коротком нажатии на штырек:

1. первый экран показывает версию прошивки бортового компьютера;

2. второй экран диагностирует работоспособность всех элементов ж/к дисплея, включая их все одновременно. В случае неисправности один из элементов не загорится. Отмечу, что один из элементов слева на табло часов отсутствует у всех машин, т.к. при обоих типах обозначениях времени (12-ти часовом и 24-х часовом) этот элемент не используется;

3. третий экран показывает остаток топлива в баке с точностью до литра и предоставляет более точную информацию, нежели стандартный графический столбик. Если присутствует неисправность типа "разомкнутая цепь или короткое замыкание", на дисплей выводятся "- - -". Важно отметить, что датчик уровня топлива, находящийся в бензобаке, не отражает количество топлива, залитого свыше предела в 50 л. Т.е. если вы залили в бензобак 51 и более литров, то БК в диагностическом режиме будет всё-равно показывать только 50 л.;

4. четвёртый экран информирует о наличии или отсутствии неисправностей датчиков уровня охлаждающей жидкости, датчика уровня топлива и системы информирования о расходе топлива (только при наличии на машине БК с прошивкой 6002). При отсутствии как имеющихся так и запомненных неисправностей на дисплее выводятся "- - - - -".
– Запомненные и имеющиеся неисправности датчика температуры охлаждающей жидкости выводятся на дисплей в виде "- - -TO" при разомкнутой цепи, "- - -TC" при коротком замыкании.
Неисправности датчика температуры охлаждающей жидкости не являются критическими; можно не обращать внимания на неисправность "TO", если двигатель холодный.
– Запомненные и имеющиеся неисправности датчика уровня топлива выводятся на дисплей в виде "-JO- -" при разомкнутой цепи,
"-JC- -" при коротком замыкании.
– Запомненные и имеющиеся неисправности системы информирования о расходе топлива выводятся на дисплей в виде "D- - - -" при отсутствии сигнала расхода топлива.
Неисправности системы информирования о расходе топлива принимаются во внимания только, если автомобиль оснащен бортовым компьютером.
Все приведенные на странице "запомненные неисправности датчика" являются обнаруженными неисправностями, но которые больше не проявляются.
При наличии нескольких запомненных или имеющихся неисправностей они показываются на одной и той же строке.

Для удаления из памяти запомненных неисправностей и выхода из режима самодиагностики следует нажать и удерживать штырек нажатым несколько секунд;
На рестайлинговом Дастере нет диагностического режима.
__________________________________________________ ___________________________________

http://pic.auto.mail.ru/content/docu...ff9df2db25.gif


БК на экспрешн или аутентик.
Глюк с уровнем топлива

Последний раз редактировалось dg972; 05.02.2018 в 23:12.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 15.05.2012, 02:21   #61
Olejman
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Olejman
Подробнее

Онлайн: Olejman вне форума
Был(а): 09 фев 2021 21:01
Имя: Oleg
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD был
По умолчанию Re: Бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от петр Посмотреть сообщение
Значит осталась ошибка в истории, ее надо стереть, подержав некоторое время кнопку на щитке приборов, ошибка сотрется, и одновременно бортовой компьютер выйдет из режима диагностики.
Дак Вы уж определитесь, ошибка или не ошибка
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 04:17   #62
starco
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для starco
Подробнее

Онлайн: starco вне форума
Был(а): 27 июн 2023 03:00
Адрес: Свободный
Автомобиль: New Duster Luxe Privilege 2.0 4WD АКПП
По умолчанию Re: Бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от Стрелков
Заметил что бортов. комп. уже раза 4 самопроизвольно производит сброс данных кроме общего пробега и суточного.
Было такое, один раз, совсем недавно... Так и не понял, что это было, пытался вспомнить обстоятельства (может, что нажимал) - не припомнил, забил и поехал дальше.

Вообще, на ныешних автомобилях желательно делать паузу (до гашения всех контрольных ламп на приборке) перед запуском двигателя. Но иногда всё-таки забываю - и завожу сразу, не дождавшись. А зря... Система ведёт опрос всех систем несколько секунд - а я ей "подкидываю" мощный импульс в бортовую сеть.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 06:03   #63
петр
Дастеровод - в почете
 
Аватар для петр
Подробнее

Онлайн: петр вне форума
Был(а): 18 дек 2016 15:47
Адрес: Новоуральск (Свердл. обл.)
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от Olejman
Дак Вы уж определитесь, ошибка или не ошибка
Вот, чтобы такой вопрос не возникал, почитайте 3 миниатюру из вложений, или мы смотрим только картинки. Вам нужны конкретные ответы, типа да или нет, а поработать мозгами никак.
__________________
Чтобы понять, надо гонять!

Последний раз редактировалось петр; 15.05.2012 в 06:30.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 01:55   #64
Olejman
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Olejman
Подробнее

Онлайн: Olejman вне форума
Был(а): 09 фев 2021 21:01
Имя: Oleg
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD был
По умолчанию Re: Бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от петр Посмотреть сообщение
Вот, чтобы такой вопрос не возникал, почитайте 3 миниатюру из вложений, или мы смотрим только картинки. Вам нужны конкретные ответы, типа да или нет, а поработать мозгами никак.
и картинки тоже смотрим

---------- Добавлено в 01:55 ---------- Предыдущее написано было в 01:52 ----------

Цитата:
Сообщение от starco
Вообще, на ныешних автомобилях желательно делать паузу (до гашения всех контрольных ламп на приборке) перед запуском двигателя. Но иногда всё-таки забываю - и завожу сразу, не дождавшись. А зря... Система ведёт опрос всех систем несколько секунд - а я ей "подкидываю" мощный импульс в бортовую сеть.
делаю так еще с ваз 2109 (инжектор), но бортовик сбросил все показания один раз, причину не заметил, больше вроде пока не скидывается.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 21:48   #65
Стрелков
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Стрелков
Подробнее

Онлайн: Стрелков вне форума
Был(а): 11 дек 2019 20:15
Имя: Сергей
Адрес: г. Сыктывкар
Автомобиль: Renault Kaptur Style 2.0 АКПП "Бело-чорный Рысак"
По умолчанию Re: Бортовой компьютер

Загонял сегодня машину к ОД по поводу самосбрасывания показаний компа. С 9.30 до 16.00 пробыла у них. Вобщем проблема в топливном датчике как сказали, в каком то положении датчик подклинивал и давал неверную информацию компу. Сам авто не забирал, сын пригнал с его слов пишу. На приборке уровень топлива прибавилось на 2 деления. Покатаемся, посмотрим как работать комп будет.
__________________
Стрелков11
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 22:17   #66
2duo
Завсегдатай
 
Аватар для 2duo
Подробнее

Онлайн: 2duo вне форума
Был(а): 22 мар 2013 08:46
Адрес: nsk
Автомобиль: suburduster 7,7л 8x8
По умолчанию Re: Бортовой компьютер

И Вы им верите? Я бы не стал.
__________________
SuburDuster 7,7л 8x8
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 08:49   #67
testov-test
Координатор
 
Аватар для testov-test
Подробнее

Онлайн: testov-test вне форума
Был(а): 27 июл 2020 12:24
Имя: Алексей
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Lada Largus Cross, был Duster Priv 2.0 4х4 базальт, был C-max 1.8МКПП
По умолчанию Re: Бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от Стрелков Посмотреть сообщение
Вобщем проблема в топливном датчике как сказали, в каком то положении датчик подклинивал и давал неверную информацию компу.
Так чего с ним сделали, поменяли?
__________________
Был Привиледж 2.0 4х4 все аэрбэги, без ESP. Без дилерских допов. Базальт! 2012-2015 гг.
Теперь Ларгус Кросс 1.6 105 л.с. 5 мест. Синий. Куплен в октябре 2015 г.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 19:08   #68
Olejman
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Olejman
Подробнее

Онлайн: Olejman вне форума
Был(а): 09 фев 2021 21:01
Имя: Oleg
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD был
По умолчанию Re: Бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от петр
Значит осталась ошибка в истории, ее надо стереть, подержав некоторое время кнопку на щитке приборов, ошибка сотрется, и одновременно бортовой компьютер выйдет из режима диагностики.
сделал так, появились просто черточки, через некоторое время (день, два) посмотрел, опять так (фото не мое, но у меня также), посмотрите кто-нибудь, как у вас.
__________________


Последний раз редактировалось Olejman; 19.12.2012 в 20:41.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 11:41   #69
surfer_82
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для surfer_82
Подробнее

Онлайн: surfer_82 вне форума
Был(а): 11 ноя 2015 14:29
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Дастер LP 2 4-4
По умолчанию Re: Бортовой компьютер

[QUOTE=Olejman;170983]сделал так, появились просто черточки, через некоторое время (день, два) посмотрел, опять так (фото не мое, но у меня также), посмотрите кто-нибудь, как у вас.
у меня также - сначала после сброса вчера были черточки, а сегодня после входа в сервисный режим появилось такое же изображение.


А еще подскажите - вчера доездил до лампочки бензина, все нормально - но приехал на заправку и заправил полный бак до горла (машина работала т.к. установлена сигналка и пока не закроешь двери с пульта машина не глохнет даже без ключа). Так вот, шкала как была пустая так и осталась, и знак пустого бака продолжал гореть - проехав несколько км. так все и осталось. Тогда я зашел в сервисный режим - и после сброса он мне показал остаток 50 л и шкала заполнилась и лампочка погасла, НО я уже проехал порядка 100 км. и ничего - шкала не уменьшается, сервисный режим показывает - 50 литров На сервисе сказали попробуйте на заглушенной авто залить бензин или тогда ехать в сервис
__________________
Дастер 4х4 Luxe Priviledge Св. базальт
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 11:52   #70
Ky6uk
Живу я здесь
 
Аватар для Ky6uk
Подробнее

Онлайн: Ky6uk вне форума
Был(а): 25 апр 2024 12:58
Адрес: Москва
Автомобиль: телега
По умолчанию Re: Бортовой компьютер

Заправлять авто надо на заглушенном авто
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 11:54   #71
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от surfer_82
А еще подскажите - вчера доездил до лампочки бензина, все нормально - но приехал на заправку и заправил полный бак до горла (машина работала т.к. установлена сигналка и пока не закроешь двери с пульта машина не глохнет даже без ключа). Так вот, шкала как была пустая так и осталась, и знак пустого бака продолжал гореть - проехав несколько км. так все и осталось. Тогда я зашел в сервисный режим - и после сброса он мне показал остаток 50 л и шкала заполнилась и лампочка погасла, НО я уже проехал порядка 100 км. и ничего - шкала не уменьшается, сервисный режим показывает - 50 литров На сервисе сказали попробуйте на заглушенной авто залить бензин или тогда ехать в сервис
Заправлять заведенную машину нельзя, глючки с датчиком практически гарантированы. Еще можно попробовать сбросить клеммы, аккума. Обычно само восстанавливается, но не сразу.

Цитата:
Сообщение от surfer_82
НО я уже проехал порядка 100 км. и ничего - шкала не уменьшается, сервисный режим показывает - 50 литров
Это вполне реально, если заправили под пробку, можно и больше 150 км проехать, а комп не умеет показывать больше 50 л
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 12:10   #72
петр
Дастеровод - в почете
 
Аватар для петр
Подробнее

Онлайн: петр вне форума
Был(а): 18 дек 2016 15:47
Адрес: Новоуральск (Свердл. обл.)
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Бортовой компьютер

Присоединяюсь, что надо заправлятся на заглушенном двигателе, а по поводу сигнализации, у вас действует програмируемая нейтраль, глушите двигатель при опущенном ручном тормозе, а после того как заглушен можете ставить на ручник.
__________________
Чтобы понять, надо гонять!
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 12:43   #73
surfer_82
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для surfer_82
Подробнее

Онлайн: surfer_82 вне форума
Был(а): 11 ноя 2015 14:29
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Дастер LP 2 4-4
По умолчанию Re: Бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от петр Посмотреть сообщение
Присоединяюсь, что надо заправлятся на заглушенном двигателе, а по поводу сигнализации, у вас действует програмируемая нейтраль, глушите двигатель при опущенном ручном тормозе, а после того как заглушен можете ставить на ручник.
Спасибо всем!!! Век живи - век учись, не догадался, а то меня эта процедура с двигателем начинала напрягать.
А по поводу датчика - хоть бы где нибудь об этом написали, что нельзя заправляться на рабочем двиге. Может конечно это я невнимательный!

---------- Добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее написано было в 15:38 ----------

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Заправлять заведенную машину нельзя, глючки с датчиком практически гарантированы. Еще можно попробовать сбросить клеммы, аккума. Обычно само восстанавливается, но не сразу.

Это вполне реально, если заправили под пробку, можно и больше 150 км проехать, а комп не умеет показывать больше 50 л
Т.е. если заправить бенз на заглушенной машине - все должно пройти и БК будет показывать все правильно - или все-таки тогда сбрасывать клеммы?
А по поводу заправки - лучше заправляться до щелчка или можно до визуального уровня.
__________________
Дастер 4х4 Luxe Priviledge Св. базальт
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 12:53   #74
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от surfer_82
Т.е. если заправить бенз на заглушенной машине - все должно пройти и БК будет показывать все правильно - или все-таки тогда сбрасывать клеммы?
Проехать еще сотню км и посмотреть, что будет с датчиком. А потом уже думать дальше.
Ну и в дальнейшем только на заглушенной машине.

Цитата:
Сообщение от surfer_82
А по поводу заправки - лучше заправляться до щелчка или можно до визуального уровня.
Я всегда до щелчка, т.к. если доливать понемногу, то оборудование колонки может врать не в нашу пользу. Ну и опять же если совсем под пробку, возможны глючки с датчиком. Поэтому только если нужно проехать максимально далеко на одной заправке и стоимость бензина не имеет значения, заправляю после первого отщелкивания.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 14:20   #75
Владимир Д
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Владимир Д
Подробнее

Онлайн: Владимир Д вне форума
Был(а): 28 ноя 2023 17:18
Имя: Володя
Адрес: Вологда
Автомобиль: Был Duster 1.5dsi 4х4 Privilege. Теперь Хтрейл 1.6 dsi 4х4 МКПП Кашкай 1.6dsi 4х2 SVT
По умолчанию Re: Бортовой компьютер

surfer_82 Спасибо всем!.
А по поводу датчика - хоть бы где нибудь об этом написали, что нельзя заправляться на рабочем двиге. Может конечно это я невнимательный! :an

surfer_82 Вы не внимательны.


15.04.2012, 15:19 #596
Владимир Д
Старожил
Re: Вопросы владельцам Renault Duster
Цитата:
Сообщение от Бертони
Можно ли не закрывать крышку бензобака на ключ? Интересует для того чтоб на заправке не глушить машину.
Где-то уже писал. Чревато это тем ,что на заведённой машине при заправке может заглючить указаталь уровня топлива и БК.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 14:33   #76
гарди
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для гарди
Подробнее

Онлайн: гарди вне форума
Был(а): 05 фев 2021 16:35
Имя: Саня
Адрес: пригород Красноярска
Автомобиль: Рено Каптур 2.0 4+4 авт
По умолчанию Re: Бортовой компьютер

на заправку заезжаешь и смотришь плакаты заглушы высади пасажиров не кури не сори.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 08:31   #77
surfer_82
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для surfer_82
Подробнее

Онлайн: surfer_82 вне форума
Был(а): 11 ноя 2015 14:29
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Дастер LP 2 4-4
По умолчанию Re: Бортовой компьютер

surfer_82 Вы не внимательны.


15.04.2012, 15:19 #596
Владимир Д
Старожил
Re: Вопросы владельцам Renault Duster
Цитата:
Сообщение от Бертони
Можно ли не закрывать крышку бензобака на ключ? Интересует для того чтоб на заправке не глушить машину.
Где-то уже писал. Чревато это тем ,что на заведённой машине при заправке может заглючить указаталь уровня топлива и БК.[/QUOTE]

Так никакого времени не хватит все читать, тем более в вдругой ветке - я говорил о том, что в руководстве по использованию Дастера об этом речи нет - это все-таки официальная бумага по эксплуатации, я даже вообще не должен ничего другого читать. Это хорошо, что у нас есть нормальный форум, а так как бы я об этом узнал ???

---------- Добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее написано было в 11:26 ----------

В дополнение к своей проблеме - сегодня немного начал опускаться уровень шкалы уровня топлива и в сервисном режиме показал 43 литра. Так что буду посмотреть, вроде разглючился БК - кто бы знал, что надо обязательно глушить!!!
__________________
Дастер 4х4 Luxe Priviledge Св. базальт
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 00:56   #78
Olejman
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Olejman
Подробнее

Онлайн: Olejman вне форума
Был(а): 09 фев 2021 21:01
Имя: Oleg
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD был
По умолчанию Re: Бортовой компьютер

Стрелков, как комп?
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 01:28   #79
instruktor
Гость
 
Аватар для instruktor
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: Бортовой компьютер

Комп сам сбрасывается при переполнении памяти. В мануале про это вроде есть. Програмеры хреновы! Не смогли закольцевать!
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 01:32   #80
Olejman
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Olejman
Подробнее

Онлайн: Olejman вне форума
Был(а): 09 фев 2021 21:01
Имя: Oleg
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD был
По умолчанию Re: Бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от instruktor
Комп сам сбрасывается при переполнении памяти
что он так быстро мог переполниться?
__________________

  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:37.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot